Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
белик, marisha1738, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ПОРОЧНЫЕ. Глава 26

2024-4-18
4
0
0

Между воображением человека
и обретением желанного
лежит пространство,
которое человек может преодолеть
лишь своим страстным стремлением.
(Джебран Халиль Джебран)


Пространство гостиной после ухода Эдгара насело клейкой пустотой вакуума и тяжестью тишины, испытывая на прочность мое скрученное в жгут терпение. Внимательным, медлительным взглядом рассмотрев на стенах картины с античными фривольными действами, изысканные предметы интерьера и комфортную мебель, я едва не закричала.

Неужели мне так и не суждено стать неотъемлемой частью жизни любимого мужчины, разделив с ним домашний уют и обычный семейный быт? Неужели пережитых страданий настолько ничтожно мало для искупления лежащих на мне грехов? До каких пор? Сколько еще надлежит потерять себя, дабы навсегда воссоединиться с дорогим человеком?.. Сколь бы ни было, я готова на все ради него, чтоб только к нему, за ним, о нем.

Бессильно опустившись на диван, я взяла в охапку диванные подушки и, уткнувшись в них лицом, услышала резанувший слух тягостный не то тихий рык, не то стон. С содроганием поняла, что его испустила я сама от пропитавшего ткань подушек аромата нашей с Эдгаром любви. На фоне аромата меркли и суровость Эдгара, и его невозмутимость. Этот аромат изгонял неуверенность и вселял веру, что наша любовь преодолеет все.

Подобно грому раздался в доме телефонный звонок. Вслушиваясь в протяжные гудки, чередовавшиеся с неспешными шагами Эдгара, я настороженно взглянула на часы. Восемь часов. Ранний звонок как для выходного дня. Выталкивая из сознания безошибочную догадку относительно личности звонившей, я попыталась успокоиться, но пробежавший по спине холод паники предательски вполз в меня. Дабы не ринуться в соседнюю комнату, не сделать чего непоправимого и не сказать лишнего, я для верности зажала себе рот ладонью и прижалась к спинке дивана, желая врасти в него словно в единственно известное в мире укрытие.

Эдгар снял трубку.
— Да. Слушаю.
— Эдгар… ты жив и здоров, – донесся до моего слуха радостный голос Клэр Митчелл.
— Должно быть иначе? – спросил Эдгар с удивлением, смешанным с раздражением. – Твое неусыпное око узрело о моих злоключениях?
— Зачем ты так? – вмиг поникшим голосом возразила женщина.
— Знание ответа на сей вопрос счастья тебе не прибавит.
— Надеюсь, ты шутишь, Эдгар?
— Думаю, мне все равно.
— Похоже, это волнует только меня?
— Вряд ли может быть нечто худшее.
— Не могу поверить, что ты такое сказал, – огорченно изумилась женщина умышленно оскорбительным словам Эдгара.
— Придется.
— Понимаю, ты в потрясенном состоянии из-за того, что вчера едва не погиб, но я не могла безучастно остаться в стороне и не позвонить, – игнорируя порывы бунтовавшей гордости, кротко проговорила Митчелл.
— Я тронут, – с безразличием произнес Эдгар и нетерпеливо добавил: – Клэр, ты позвонила несколько не вовремя, я сейчас занят. Если хотела что-то еще, то излагай, в противном случае адью, позволь откланяться.
— Да, хотела… хотела сказать, – продолжила Митчелл несколько бессвязно. – Хотела сказать, что очень беспокоилась и не простила бы себе, если бы с тобой что-либо произошло.
— А со мной должно было «что-либо» произойти?
Молчание в ответ на вопрос.
— Так должно было? – принуждал к ответу Эдгар.
— Н-нет. Прости… прости за все и всегда на меня рассчитывай.
— Ты стала сентиментальным позером?
— Эдгар, ты нарочито груб оттого, что тебя коробит смысл слов, который я пытаюсь донести? – раздосадованно спросила женщина.
— Клэр, угомонись наконец в притязаниях и не утомляй, иначе услышишь, что наше общение – одна из самых больших совершенных мною глупостей и не меньшее недоразумение, – с ошеломительной прямотой высказался Эдгар.
— Не предполагала, что ты настолько жесток.
— Следовало быть наблюдательнее.
— Это уже слишком. Когда мы встретимся, ты пожалеешь о своих словах, – вспылив, решительно проговорила Митчелл, вернув себя привычную категоричность и мысленно прокляв беспощадного возлюбленного на сердечные муки, сродные пережитым ею.
— Мы более не встретимся ни при каких обстоятельствах. Я предельно четко выразился.

Короткие телефонные гудки возвестили об окончании разговора, неслучайным свидетелем которого я оказалась и итогом которого осталась удовлетворена. Меж тем Эдгар яростно заметался по комнате. Намеренно не вникая в его мысли, я сконцентрировалась на передвижениях мужчины. То он приблизился к окну, то отошел от него, то лег на кровать, то поднялся, то переставил стулья с места на место, то открыл-закрыл ящики стола, то вновь подошел к окну… Спустя минуту остановившись, он взял пачку сигарет, вынул одну, прикурил, глубоко затянулся и медленно выдохнул. Смешавшиеся со вдохами-выдохами сигаретного дыма шаги возобновились. Сквозь их размеренность был слышен шорох скользящей по коже одежды, ритмичное биение сердца и спокойное дыхание.


До недавнего времени в толчее однообразной ежедневности меня не покидало ощущение, будто я не то жил наугад, не то проживал чужую жизнь, не то свою репетировал. И вот, исчисляясь в часах, днях, месяцах, годах, настало время жить собственной жизнью с любимой женщиной. Но моя женщина сделалась не совсем обыкновенной и явила грань новой сущности, которая вызвала во мне отторжение. Однако же я хочу быть с Хлоей, значит, сумею… или не сумею, поскольку отдаю себе отчет, что именно меня удерживает. Пропасть на ровном месте.

Необходимо бесповоротно отбросить излишнее и сосредоточиться на главном – чувствах. Своей вспыльчивостью и жесткостью слов я обидел Хлою. Запоздало, но сознаю это, равно как и понимаю, что по-прежнему люблю и желаю держать в объятиях лишь ее одну. А коль так, мне следует одолеть предвзятость и сгладить ситуацию, потому что некогда из-за трагической прихоти Судьбы я уже имел возможность жить без Хлои, годами уповая на встречу с ней.

Поднявшись с дивана и походив по гостиной, я вышла в коридор. И только прислонилась плечами к стене комнаты, в которой находился Эдгар, как он тоже подступил к стене и оперся на нее ладонями в тех местах, в каких я касалась ее плечами. Пульс на его запястьях едва не оглушил, меня будто пробило током. Я обернулась и прочувствовала ощущения любимого мужчины. Он быстрее задышал и, словно изнывая от томящейся нежности, прижался лбом к разъединявшей нас преграде. Точно в откровенной ласке его тело запульсировало мужской силой. Послышалось перекатывание напрягшихся мышц, скрежет в волнении стиснутых зубов и хрипловатый стон, потом еще и еще… в ритм стремительно наполнявшего воздух аромата нараставшего возбуждения и вслед призывающе произнесенного Эдгаром:
— Хлоя.

Происходящее заставило меня всю встрепенуться. Сражающая возбужденность от кончиков волос до кончиков пальцев ног скопилась в низу живота. Мне пришлось скрестить ноги и сжать бедра, чтобы как-то унять вспыхнувшее нестерпимое желание.

«Эдгар, не делай этого со мной!»

Старание блокировать атакующее искушение вылилось в чуждые ощущения. В голове зашумело, гостиная с коридором поплыли перед глазами, пол ушел из-под ног. Нескладно, точно кукла, отпрянув от стены, я ринулась в столовую и схватила со стола графин. Отлив из него в ладонь воды, плеснула ею себе в лицо. Воткнулась взглядом в стекло графина: зеркальность отразила золотистого цвета глаза. От того, что на сей раз тело отреагировало не порождением презренной тьмы, я натянуто улыбнулась своему отражению.

«Отлично, уже что-то. Еще бы остудить пыл и охладить распалившуюся от прельщения плоть».

Размахнувшись, я выплеснула оставшуюся в графине воду себе на грудь. Волнение отступило. Однако шаткий покой был недолгим. Мое сердце будто вновь забилось и ускорило биение от казавшейся оглушительной поступи Эдгара. Он отошел от стены и направился к двери.

Дверь открылась. В проеме возник силуэт Эдгара в падавшем на него блеклом свете от неплотно зашторенных окон. Выйдя в коридор, Эдгар захлопнул дверь, да так, что задрожали стекла в оконных рамах первого этажа. Сунув руки в карманы халата, мужчина неподвижно стоял и, проникая в меня синевой глаз, молча смотрел. Все вокруг словно просветлело от намерения… воссоединения? В напряженном восторге я впитывала в себя зыбкое овладевающее предположение.

Неожиданно вскинув голову, Эдгар сощурил глаза. Вены на его шее вздулись, желваки на скулах напряглись, жилы на висках взбухли, посулив малопонятное продолжение.

В Эдгаре всегда было и есть что-то такое, чего я до сих пор не могла постигнуть, потому что оно только в нем одном. Он вроде как рядом, ближе некуда, но все равно будто на призрачном расстоянии, вне подвластности, сам правит и сам верховенствует. Предугадывать, как он себя поведет – замысел бесполезный. Однако понимая, что сейчас происходит нечто жизненно важное, я собрала остатки самообладания и замерла в мучительном ожидании приговора или прощения. Все, что зависело от меня, мною сказано и объяснено.

— Видела бы ты, как смотришь на меня, – проговорил Эдгар твердым, тихим голосом.

Будто пронзенная стрелой обреченности, я дернулась всем телом. Отрицательно покачав головой, опустила взгляд на свои раскрытые ладони. Уставилась на линии, верно полагая увидеть в них обнадеживающий намек. Простояв так несколько секунд, я завела руки за спину и посмотрела на Эдгара.

С его бровей сошла хмурь, взгляд смягчился. Словно от ломи знаемой пытки он тяжело повел плечами, точно ему сделалось больно от моей растерянности.
— Это сильнее меня, – произнес Эдгар еще тише и двинулся ко мне, пальцами задевая кромку стола, спинку стула, пустой графин.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Категория: Свободное творчество | Добавил: Cheshka (27.06.2012) | Автор: Cheshka
Просмотров: 2062 | Комментарии: 23 | Теги: ПОРОЧНЫЕ. Глава 26.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
1
22 GASA   (21.03.2017 19:25) [Материал]
Ну что принял решение...попытать счастья? по пробовать примириться с ее сущностью.... а предыдущую даму отбрил не вдаваясь в подробности и это он не знал что она замешана...

0
23 Cheshka   (22.03.2017 09:58) [Материал]
Если бы он узнал, что она замешана, его реакция была бы куда жестче.

1
21 Gracie_Lou   (11.03.2017 11:50) [Материал]
Сцена у стены просто невероятная! happy Вот он и произошёл,эмоциональный катарсис!(или нет? biggrin ).40 лет мальчику,пора расставить приоритеты и сделать выбор.Хотя грубость с бывшей произвела на меня неприятное впечатление.На месте Хлои я напрягась бы. dry Парень умеет быть по-настоящему жестоким.

1
20 Lora-S   (26.10.2013 21:26) [Материал]
Напряжённая глава, на нерве...

1
19 tess79   (14.10.2013 17:43) [Материал]
Сердце просит последним биением,
Ожидая в тиши приговора.
Пусть зачтутся его откровения,
И характер смягчат прокурора.

Пальцы к пальцам, стеной разделенные,
Не желают жить больше в разлуке.
И сердца, как и прежде, влюбленные,
Умоляют избавить от муки.

Лишь колеблется Судеб вершитель,
Вновь застыло тягуче мгновение.
Всепрощенье - счастья обитель,
Сердце просит последним биением...
Спасибо, Наташечек мой дорогой! Тугодум, конечно, но не безнадежен товарисЧ наш все же happy *убег на форум*

1
17 Коломийка   (12.03.2013 20:27) [Материал]
Очень напряженная, но интересная глава)

0
18 Cheshka   (14.03.2013 16:49) [Материал]
Благодарю=)

0
16 Cheshka   (29.11.2012 18:31) [Материал]
От 380 кто угодно узнает, что ему нужно=) Спасибо, Марина!

1
15 Marishelь1   (24.11.2012 01:00) [Материал]
Глава напряженная невероятно, это не 220, это 380w! Ощущение, что я "сунула пальчик в розетку", а достать его оттуда смогу только в следующей главе wacko Клэр хочется сказать: "Поздняк метаться", сделала мерзость, да ещё и расположения добивается angry Зато Эд теперь точно знает, кто ему нужен. Для Хлои было бы достаточно одного слова Эдгара, чтобы исчезнуть навсегда, лишь бы не нарушить его благополучие, а Клэр его просто достала!

1
13 Scully   (29.06.2012 15:02) [Материал]
Ого... судья в лице Эдгара готов зачитать Хлое приговор? wink
Спасибо за главу. smile

0
14 Cheshka   (29.06.2012 17:59) [Материал]
По-видимому, таки готов и (о наконец!) сделает это)
Спасибо, Оксаночка!

1
11 LadyX   (28.06.2012 21:01) [Материал]
Вот он где накал страстей, взрыв эмоций и ураган безумных чувств! Это больше, чем любовь, желание и страсть. Это дикая, болезненная потребность и необходимость в любимом мужчине/женщине. Такие сильные чувства не должны, не имеют права быть растраченными и потерянными. Но, блииин, ну, нельзя же так вот все обрывать wacko Словно подразнила лакомым кусочком и спрятала его. dry Я теперь требую новой главы!!!

Спасибо за продолжение!

1
12 Cheshka   (29.06.2012 13:23) [Материал]
Юль, ого-гов, вот это ты выдала, меня чуть не смело от эмоций))
Цитата LadyX ()
Но, блииин, ну, нельзя же так вот все обрывать Словно подразнила лакомым кусочком и спрятала его.

Чтоб не скучно было))
Цитата LadyX ()
Я теперь требую новой главы!!!

Работаю над этим денно и нощно))

0
9 Cheshka   (28.06.2012 19:46) [Материал]
Очень приятно такое читать и осознавать. Спасибо!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: