Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 81
Пользователей: 2
Ani9011, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ПОРОЧНЫЕ. Глава 16

2024-4-19
4
0
0

Жизнь состоит из столкновений
и противоречий,
и все подчинено общему ритму,
на все есть свои причины.
(Сесилия Ахерн)


Проводя ладонями по моим волосам, шее, плечам, Эдгар осыпáл меня нежностями, нашептывая приятности и прерываясь на поцелуи, россыпью искр желания пронизывавших мое тело. Я страстно принимала и откликалась на всякую его ласку. Его настойчивость, требовательность, твердость подчиняли.
— Эдгар, – прошептала я, упиваясь каждой из пяти букв имени. – Не вздумай терять голову.
— Уже, – сознался он, едва различимо улыбнувшись. – Хочу тебя так сильно… ты не представляешь.

«Очень даже представляю. Что он со мной творит… У него такой голос… »


Свежесть губ Марии притягивала. Грация ее совершенного тела покоряла. Упругость гладкой кожи восхищала. Взгляд зрелой женщины интриговал. От нее исходила агрессивная чувственность и еще Бог знает что, но однозначно столь роковое, что противиться этому было невозможно. Некогда лишь одна женщина вызывала во мне настолько сильные эмоции, ощущения…

Неожиданно раздалась трель телефона и одновременно позвонили в дверь. Подернутый волнительной поволокой взгляд Марии вмиг стал сосредоточенным. Она посмотрела на телефон, на меня, на дверь и вновь на меня, делая выбор в пользу наиболее приемлемого в данной ситуации.

«Не отвечай на звонок, не открывай дверь», – мысленно твердил я, крепче прижимая Марию к себе.

— Мне необходимо ответить.
Нехотя отстранившись, Мария подошла к телефону и сняла трубку.
— Да... Нет... Ты задержишься?.. Мне нет до этого дела… Он не приходил. Он не в Париже?.. По делам?.. Я справлюсь без его помощи… Да, звонят в дверь… Не хочу открывать… Жоэль?.. Меня не следует опекать… Нет… Нет!.. Доброй ночи, Ламонт.

Оказавшись невольным слушателем разговора Марии с Дюпуи, я не удивился позднему звонку француза. Однако появление за дверью соглядатая, который две недели неотступно следовал за мной, словно гончая на охоте, рассердило меня.
Не впустив незваного гостя в дом, Мария вышла к нему, прикрыв за собой дверь. Спустя минуту вернулась взвинченной. Не взглянув на меня, удалилась в смежную с гостиной комнату.

Не стоит интересоваться разительной сменой ее настроения. Она поговорила с французами. Этим все сказано. Настало время наплевать на их тайные планы и указать им место.

В гостиную неслышно вошла одетая в плащ Мария.
— Куда ты собралась?
— Я вынуждена уйти. Неотложное дело.
— Я провожу.
— Благодарю, не беспокойся. Эдгар, позволь просить тебя оставить намерение касаемо Ламберта и Дюпуи.
— В сложившихся обстоятельствах невозможно.
— Эдгар, прошу тебя. Дождись моего возвращения. Замкни дом, пожалуйста. Вот ключи.
Не успел я и глазом моргнуть, как связка ключей летела в мою сторону, Марии же след простыл. Лишь открытая входная дверь свидетельствовала, что женщина все-таки вышла из дома. Вконец разозлившись, я запер дверь и спустя полчаса добрался до своего жилища промокшим до костей и взбешенным до крайности.

Час от часу не легче. Свидание с Марией и досаждавшие мне возникшие вопросы пробудили дремавшее прошлое… Двенадцать лет прошло с тех пор, как луч моей жизни преломился и я стал иначе воспринимать мир, да и жизнь в целом. Дороже всего стоила роскошь совершенных поступков, о последствиях которых зачастую не задумывался, они же исподволь наполняли душу горьким послевкусием, и реальность теряла очертания, становилась неким подобием иррационального существования.

Фанатичное погружение в работу, а после не менее фанатичное времяпрепровождение либо на ипподроме, либо на поле для гольфа, либо на боксерском ринге, либо в постели с женщиной, либо в ресторанах с друзьями – все это сделалось привычной ежедневностью. За многие годы мои эпатажные эскапады могли бы инфицировать общество Кардиффа «спасением» от серости. Подобное в какой-то мере грозило крушением приличий, поскольку одновременное посещение мною светских приемов и мест менее пристойных выглядело двойственным развлечением. Я нарушал правила, но в пределах правил. Меня привлекала этакая неоднородность, равно как и личное одиночество, в которых много кто усматривал непозволительную аморальность.

Стяжать славу покорителя женских сердец я не стремился, как и не помышлял разменивать безразличие на ложное внимание, а плотское удовольствие – на симпатию. Однако в силу присущей мужчинам сущности якобы экспертов, я иногда далеко не безобидно подшучивал и над порядочными женщинами, и над продажными, и над наивными девушками. Вел счет победам: сколько времени потратил на ухаживание, каков результат получил, стоила ли женщина внимания и потраченного на нее времени. Порой я был противен самому себе, ибо бесцеремонно забавлялся. Это поначалу я хотел ослепнуть и оглохнуть, поскольку терзался угрызениями совести по поводу появления каждой новой женщины, на которую бросался в приправленном тоской исступлении. Позже все стало по-иному.

Я не расточал любезности и бывал с женщинами груб, они же пели оды моей жесткости. Я не скрывал своих пристрастий, они же не могли поделить между собой свободное место моей невесты. Они задерживались в постели ровно настолько, насколько органично соответствовали мне в плотских утехах. Расставание с одной женщиной не влияло на настроение, потому как к поискам другой я приступал с удвоенной энергией. Словно умирающий от жажды я утопал в ночной распущенности. А каждое утро... каждое следующее утро... каждое чужое утро я просыпался в чужой постели и вливался в привычный водоворот жизни с рутинной работой, с одержимыми мною женщинами, с разговорами о множестве вещей, интересовавших меня фрагментарно или же вовсе не интересовавших.

Меня не заботило, что мое имя соседствовало со скандальным непостоянством. Как бы парадоксально ни звучало, но разбирательства с соперниками всех мастей, будь то муж или жених, нисколько не отягощали жизнь, наоборот, сделались ее неотъемлемой частью. И необходимой частью, ибо пресыщение порой вызывало отвращение на грани самоуничтожения. Подобного следовало ожидать, ведь всякое действо имело свою цену, которую Судьба взимала время от времени.

— …Эдгар, ты закувыркался до невозможности, – как-то отметил Вэйд.
— Сил у него достаточно, обязательствами он не обременен, серьезные отношения отсутствуют. Оставь его, Вэйд, – встал на мою защиту Филипп.
— Пусть бы взял пример с меня и женился, мне было бы спокойнее за друга. Даже ты, Фил, нашел себе пару.
— О да, не прошло тысячи лет, как и меня счастье посетило.
— Эдгар, ну зачем тебе эта Джевонс? – не унимался Вэйд.
— Ты пришел меня навестить или наставлять? Сейчас разрыдаюсь от твоей опеки, «папочка» Вэйд.
— И все же?
— Она доступная и без романтических претензий.
— Исчерпывающе, Эдгар. Вытащить из тебя информацию, которую ты не хочешь разглашать, так же сложно, как выдать замуж шестидесятилетнюю девственницу, – с иронией произнес Филипп.
— Однако скрытности суждено исчезнуть, стоит в сердце проникнуть высочайшему из чувств. Когда достаточно взгляда человека, поворота головы или произнесенного слова неповторимым тоном голоса, чтобы весь мир перевернулся с ног на голову в осознании того, что этот человек стал единственно любимым. Ради него ты все сделаешь, все преодолеешь, потому как отныне жить без него – словно с душой расстаться.
— Достойная мысль, Вэйд, – восхитился Филипп.
— Адели – центр твоей вселенной, Вэйд, – сказал я, похлопав друга по плечу.
— Я и не отрицаю. А вот тебе, Эдгар, уместно открыть музей трофеев, в числе которых потрясающие экспонаты покоренных тобой женщин. Приз за то, кому де-факто досталось их большее количество и так твой, – улыбаясь, проговорил Вэйд.
— Эдгар, срочно обзаводись приличной девушкой, иначе «папочка» Вэйд от тебя не отстанет, – подмигнув, призвал меня Филипп.
— Друзья, оставьте затею женить меня. Мне и так неплохо.
— Вчера вновь был увлекательный, горячий вечер? – спросил Вэйд и многозначительно переглянулся с Филиппом.
— Удовольствие имело место быть.
— Ждем красочных подробностей, – в один голос с энтузиазмом заявили друзья.
— Ничего такого, о чем бы я желал распространяться, – однозначно ответил я.
— Что ж, дискуссия исчерпала себя. Значит, по домам и до встречи, – сказал Филипп.
Пожав друг другу руки, мы попрощались, условившись встретиться в выходные.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Категория: Свободное творчество | Добавил: Cheshka (22.04.2011) | Автор: Cheshka
Просмотров: 2150 | Комментарии: 38 | Теги: ПОРОЧНЫЕ. Глава 16.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 »
1
38 Lora-S   (21.10.2013 00:16) [Материал]
С Марией не понятно...Вроде, и раболепствует перед ней Ламонт...и , с другой стороны, власть над ней имеет.
По поводу Эдгара...В жизни, возможно, в реале, такой образ жизнии ни к чему хорошему не привёл бы. Хотя, бывают исключения. А в книжном варианте: он ждал СВОЮ женщину, пытался таким образом заглушить боль от своей потери. Тем более, что не надеялся, думаю, увидеть её ещё.

1
32 Хилма   (28.08.2013 16:20) [Материал]
Мог бы за грибами ходить...
Или резкой по дереву заняться...
Я не склонна видеть в мужской особи, ведущей подобный образ жизни, самостоятельности, достаточной чтобы не скурвиться.
В романах так все брутально - захватывающе романтично и интригующе...
А практика показывает, что одиночество и вседозволенность, отсутствие ответственности перед семьёй приводит их к деградации личности, попросту говоря - спиваются, перестают следить за собой, не держаться за место работы.
Пропадают.
Хотя, вот вспомнила один пример пожалуй из пяти... Но там такая ответственность перед самим собой. Или проблемы с потенцией... Там точно что-то не так.
А в основе своей скурвливаются. Или бабу находят, за которую цепляются как за соломинку, когда понимают, что всё - предел, дальше падать нет ни желания, ни ... желания.
"Прекрасным человеком" я бы его точно не назвала. Просто "человеком", со своими тараканами, достоинствами и недостатками. С другой стороны на целибат он не подписывался.

0
33 Cheshka   (29.08.2013 10:42) [Материал]
На то они и романы, что в них несколько преувеличенно многое)) Ему было абсолютно все равно где и с кем проводить время, да и мнение о нем его не волновало. В тот период он изобрел для себя законы жизни/выживания, другие же либо их принимали, либо катились в известном направлении. У него не было личной заинтересованности, оттого жизнь протекала практически безболезненно.

1
34 Хилма   (29.08.2013 11:36) [Материал]
Всё равно? Не скажи! Я уже прошла 17 главу. Женщины как на подбор, сплошь голливудские дивы. tongue

0
35 Cheshka   (29.08.2013 18:18) [Материал]
В отсутствии эстетизма его не уличить biggrin

1
36 Хилма   (29.08.2013 19:57) [Материал]
Я порой, очень старательна бываю. Особливо в уличении, так что буду стараться tongue

1
37 Cheshka   (30.08.2013 10:51) [Материал]
Мне это нравится happy

1
31 Коломийка   (11.03.2013 22:27) [Материал]
Спасибо за замечательную главу!

1
30 Marishelь1   (22.11.2012 23:39) [Материал]
Эд опять ждёт. Чем - то держат " на крючке" опасную Марию wacko Так держат, что пришлось уйти в самый неподходящий момент от любимого мужчины. Обвинять Эда в распутстве можно в том случае, когда не знаешь подоплёки его поступков, но имея об этом представление, понимаешь, что это способ снять хронический стресс для мужчины в самом расцвете сил и с повышенным уровнем андрогенов. В конце концов, не его же вина, что женщины чувствовали исходящие от него феромоны и пачками падали к его ногам tongue

1
29 beauty_chernichka   (23.09.2012 22:25) [Материал]
блин! как мне его жалко! столько лет быть одиноким в толпе... это ужасно cry

1
27 Merith   (30.03.2012 11:13) [Материал]
А за что извиняться? Типичная реакция сильного мужчины на сильное чувство.
Все-таки, что держит Марию возле Ламонта. Она такая покорная, но он... он боится ее потерять и вроде как не может контролировать. Я все больше заинтригована их странными отношениями. Что такого мог он ей сказать, что Мария бросила желанного Эдгара и умчалась в ночь.
А Герой совсем раздосадован, даже уже к девицам сомнительной репутации обратился.

0
28 Cheshka   (30.03.2012 22:37) [Материал]
Лена, до чего же ты любознательная))

1
25 LadyX   (29.01.2012 01:31) [Материал]
Примерно так я себе Эдгара и представляла. cool Берущим от жизни все, о чем мечтают другие мужчины, но не получая, увы, того единственного, чего по-настоящему жаждет... Хлои, настоящей любви, гармонии...

0
26 Cheshka   (29.01.2012 11:05) [Материал]
Юль, я рада, что наше видение мужчин схоже)

1
23 KseniyaTaby   (02.01.2012 20:26) [Материал]
Я бы тоже пала жертвой, доведись мне познакомиться с Эдгаром biggrin

0
24 Cheshka   (06.01.2012 12:59) [Материал]
Мы с тобой в одной лодке, не считая кой-кого=)))

2
22 Xameleon   (09.05.2011 17:04) [Материал]
Спасибо за главу !!!

2
18 orchids_soul   (26.04.2011 14:18) [Материал]
Удивительным для меня стал другой факт, Эда одновременно кажется таким скотом и прекрасным человеком. Ему не чужды укоры совести, пускай даже он смирился с их приступами, быть может не все потеряно? Однако в этом просто нет смысла, ведь мы говорим о порочности, кто знает какая из сторон лучшая, не правда ли, дорогая?
Спасибо за продолжение!

1
19 Cheshka   (26.04.2011 14:30) [Материал]
Твои антагонистические замечания как нельзя кстати показывают обе стороны того же Эдварда. Может и не потеряно. И не потому что "кто знает какая из сторон лучшая", а, возможно, в силу именно этого... Кто знает.

1
20 orchids_soul   (26.04.2011 14:40) [Материал]
Спасибо за ответ... это проясняет кое-что. Побегу на форум для более полного отчета wink

1
21 Cheshka   (27.04.2011 10:08) [Материал]
Тебе спасибо)

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: