Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
Буся1997, katiematveeva, CrazyNicky, Elenalove, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ПОРОЧНЫЕ. Глава 11

2024-4-19
4
0
0

Необходимость избавляет нас
от трудностей выбора.
(Люк де Клапье Вовенарг)


Заложив руки за спину, Грэгор широкими шагами расхаживал по палубе. Завидев меня, он тревожно остановился и вопрошающе посмотрел.
— Все кончено. Я убил его, – ответил я на безмолвный вопрос.
— Убил?! Спаси и сохрани нас, милостивый Господь, – со стоном проговорил дед, устремив взор в ночное небо.
— Я обязан был остановить капитана. Все произошло само собой.
— Поговорим в моей каюте, – движением головы Грэгор указал на стоявшего у штурвала матроса, открыто наблюдавшего за нами.
Только мы вошли в каюту, как подбежал ожидавший нас Джонатан Хейз.
— Все обошлось, – с облегчением выдохнув, сказал он, но, заметив хмурое выражение лица деда, уточнил: – Или не обошлось?.. Эдгар, Вы весь в крови! Грэгор, ты видел?
Дед окинул меня обеспокоенным взглядом.
— Ты ранен?
— Пустяк.
— Сними рубашку. Немедленно.
Рывком сняв с себя окровавленную рубашку, я почувствовал неприятное ощущение в правом плече.
— Резаная ножевая рана. Запекшаяся кровь присоединила ткань к коже, ты же разрушил соединение. Кровотечение обильное, – констатировал Грэгор. – Необходимо остановить кровь. Джонатан, будь добр, подай кейс.
Тем временем как дед останавливал кровь и смазывал место раны мазью, накладывал повязку и перебинтовывал, я обратился к Хейзу:
— Хлоя… как она?
— Приняла успокоительное, спит. Не волнуйтесь, она под надежным присмотром.
— Благодарю, Джонатан.
— Что Вы, дорогой Эдгар, я же от чистого сердца, – приложив ладонь к груди, Хейз почтительно склонил голову. – Позвольте кое о чем Вас известить. Часом ранее Хлоя пришла в себя и просила сообщить Вам об обстоятельствах несостоявшегося побега Керка и ее кузины Мелани. Так вот, о раскрытии плана побега Хлою оповестил лорд Ливермор, как и рассказал, что мать Мелани перехватила неосторожное письмо Керка и показала мужу, тот показал злосчастное послание лорду Ливермор, после чего по настоянию лорда было решено отправить Мелани в пансион.
— Собственно, подобное я предполагал, в чем и пытался убедить Керка, однако он категорически отказался поверить в это.
— Сработало его предубеждение против лорда и Хлои. Бедная девочка. Пострадала совершенно безвинно, как и сотни погибших пассажиров «Amadeus». Капитан Керк отметился в жизнях многих людей. Он и меня с Джонатаном ввел в заблуждение. Мы до последнего не имели понятия, во что оказались втянутыми, – с неприкрытым огорчением произнес дед и, выдержав паузу, спросил: – Эдгар, расскажешь о случившемся в капитанской каюте?
Изложенные мною подробности произошедшего впечатлили и Джонатана, и Грэгора. Они в удивлении переглянулись.
— Керк прожил достаточно противоречивую жизнь.
— И заметь, Джонатан, его откровение как нельзя кстати сделалось для него предсмертной исповедью перед пристанью вечного покоя, в которую он вошел, не оставив Эдгару выбора.
— Выбор капитана определил мой выбор. Обдуманный выбор или спонтанный… свобода выбора иллюзорна.
— Иначе ты не мог поступить, мудрый мой мальчик. Сейчас и мне предстоит явить мудрость.
— Грэгор, ты намерен отправиться на переговоры с командой корабля? – взволнованно предположил Джонатан.
— Положение более чем серьезное. Необходимо действовать незамедлительно, не то случится неотвратимое, – решительно заявил Грэгор.
— Ты подставишь себя под опасный удар.
— Джонатан прав, Грэгор. Маловероятно, что именуемый командой сброд внимет твоим словам.
— Матросы чтят меня, в этом мое преимущество. Разумеется, не стану отрицать, в большинстве своем они ограниченные умом, но имеется один весомый аргумент, всецело надежный, против которого им не устоять – деньги. Их молчание будет щедро поощрено.
— Я не стану отсиживаться в ожидании, пойдем вместе.
— Чтобы еще больше разъярить матросов? Эдгар, мы не успеем слово вымолвить, как они расправятся с нами. Посему я пойду один. Вы оба дожидайтесь меня здесь, – строго сказал дед, вмиг сделавшись непреклонным.
Джонатан едва успел отойти в сторону, когда Грэгор быстрым, твердым шагом выходил в предусмотрительно открытую перед ним дверь.

Неотступная мысль о том, что следовало было идти с Грэгором, навязчиво вертелась в голове. Когда эмоции немного поутихли, я осознал правоту деда. Мое присутствие вполне могло бы привести нас к краху.

После долгих трехчасовых переговоров с командой корабля Грэгор вернулся в каюту. Медленно прошествовав к столу, он присел на стул, залпом осушил стакан виски и, изрядно смягчившись, устало сказал:
— Безапелляционные доводы вдобавок к неприлично большой сумме вознаграждения вселили милосердие и всепрощение в матросов. Им, как выяснилось, не чужды великодушные порывы. А уж их важничанье от факта, что от них зависят чьи-то жизни… Подобный спектакль дорогого стоил.

… Как только один из матросов обнаружил окровавленное тело капитана и оповестил о происшествии команду корабля, все они собрались в капитанской каюте и стали определять способ наказания убийцы, в личности которого небезосновательно не сомневались. Вовремя подоспевшему Грэгору непросто далось усмирить рассвирепелых моряков, которых с лихвой хватило бы для преступной расправы. Дед сумел перевести буйствовавшее недовольство в мирное русло обсуждения и принятия решения о передаче капитанских полномочий старшему помощнику Вилсону Гиббсу. Тот остался несказанно доволен решением, ведь в самых дерзких своих фантазиях не осмеливался мечтать о подобной удаче. Таким вот образом, так того и не прознав, Керк вернул Гиббсу долг.

Вопрос с нашей безопасностью был улажен, и я обратился к Грэгору с просьбой, чтобы он на какое-то время вернул Хлое рассудительность. Дед согласился, потребовав, дабы я оставался в его каюте до прибытия в Англию. Условившись подняться в шесть часов утра, мы, вконец уставшие и опустошенные произошедшими событиями, погрузились в недолгий сон.

… Открыв кейс, Грэгор извлек один их своих «волшебных» флаконов и влил в полураскрытый рот Хлои несколько капель вязкой бурой жидкости. Достав из кармана жилета часы на цепочке, перевел взгляд с них на меня и, отойдя в сторону, сказал:
— У тебя будет пять-шесть минут. После Хлоя вновь впадет в забытье.
Я присел на край койки. Через несколько секунд бальзам произвел ожидаемый эффект – Хлоя заворочалась. Увидев меня, она закрыла ладонями лицо и заплакала. Прошла минута, прежде чем нервный плач сменился относительным спокойствием. Вытерев слезы, Хлоя приподнялась и обвивала руками мою шею.
— Эдгар, ты со мной?!
— С тобой.
— Со мной… такой?
— Хлоя, постепенно все изгладится из твоей памяти.
— А из твоей?
— Я не оставлю тебя.
— Не оставишь?
— Нет.
— Не оставляй, не отказывайся, дождись.
Хлоя ласково провела рукой по моим волосам и принялась обнимать так крепко, насколько только могла.
— Эдгар, сможешь ли ты простить меня?
— За что? – не выпуская ее из объятий, спросил я.
— За не всегда подобающее поведение. Сожалею об этом очень, поверь. Если бы мне было дано больше времени, я бы открылась и сказала, кем ты стал для меня. Ты – сильный, нежный, хороший. Я не смогу без тебя, без тебя я не выживу, – с обескураживающей честностью призналась она.
Стоявший спиной к нам Грэгор пристукнув пальцами по стеклу иллюминатора, напомнил о времени.
— Хлоя, не говори так, словно прощаешься со мной.
— Не поки-…-ну тебя, если не про-…-гонишь, – мученически улыбнувшись, в немом страдании она сомкнула веки.
— Я не расстанусь с тобой. У нас будет семья. Настоящая семья. Хочу быть отцом твоих детей. Слышишь, Хлоя? – собрав остатки самообладания, произнес я как можно тверже.
— Мало… време-… Эдг-… ты… где…
— Здесь я. Посмотри на меня, – бережно охватив ладонями лицо Хлои, я поймал ее гаснущий взгляд.
— Хочу призна-…-ться…
— В чем? – почти прокричал я.
— Люб-…-лю те-…-бя! – горячо прошептала она, прильнув ко мне.
И внезапно ее тело обмякло и опало в моих объятиях.
— Хлоя… что ты сказала?.. Что ты сказала?.. Открой глаза… Очнись, открой глаза… Мы не договорили… Хлоя, очнись! Прошу тебя, да очнись же! – просил я и в исступлении то тряс ее, то изо всех сил прижимал к себе.
— Эдгар, отпусти ее. Она тебя не слышит. Отпусти ее, – встревоженно повторял дед, пытаясь разжать мои пальцы, накрепко державшие хрупкие женские плечи.
— Не желаю отпускать. Нет!

Вдруг Хлоя открыла глаза, явив отчужденный взгляд, спустя мгновение ставший испуганным. Истерично смеясь и одновременно истошно крича, она стала отталкивать меня от себя.
Я взглянул на Грэгора, молчаливо умоляя его о помощи.
— Она и так приняла двойную дозу. Прости, но больше нельзя.
Еще несколько минут Хлоя беспокойно ворочалась и кричала, но вскоре, вымотанная, лежала уже неподвижно, немигающими глазами остекленело смотрела прямо перед собой и беззвучно шевелила губами.

Сердце? Оно с ней.
Мысли? Они о ней.
Чувства? Они есть.
Она меня любит? Любит.
Зачем все это, если не вдвоем? Не знаю.
Что далее? Неведомо.


Задавая себе вопрос за вопросом, я поднялся. Вдохнул-выдохнул, снова вдохнул и снова выдохнул, будто размеренное дыхание помогло бы принять соперничавшую с гневом удушающую безысходность. Опустившись на койку около ног Хлои, я искоса посмотрел на нее, задержав взгляд на секунды. Обжигающий предел. Дольше не смог, было нестерпимо больно, словно часть меня отрезали и меня осталась половина.

— Я позабочусь о ней, – с нескрываемыми слезами в глазах произнес дед и, склонившись, по-отечески запечатлел на моем лбу поцелуй.
— Вверяю ее тебе, – едва сумев разжать отяжелевшие губы, выговорил я.
— Я устрою ее в клинику, – сказал Грэгор, ободряюще похлопав меня по плечу. – Вот… прочти, Эдгар. В один из моментов просветления рассудка Хлоя написала письмо и настоятельно просила Джонатана передать его тебе, когда мы прибудем в Англию.

Вручив мне вдвое сложенный лист бумаги, дед тактично удалился. Я нетерпеливо развернул и прочел письмо. Весь мир сузился до этих нескольких строк.
«Судьба забрала тебя у меня, но я буду надеяться, верить и стремиться. Вопреки всему я все стерплю и вернусь, я сумею. Дождись меня, Эдгар, только дождись.
С любовью, твоя Хлоя!»


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Категория: Свободное творчество | Добавил: Cheshka (11.01.2011) | Автор: Cheshka
Просмотров: 2142 | Комментарии: 44 | Теги: ПОРОЧНЫЕ. Глава 11.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 »
1
44 Lora-S   (13.10.2013 23:02) [Материал]
Цитата (tess79)
Пока жива, пока дышу, Ты будешь для меня магнитом.

Танюшка, так к месту тут твои стихи. Особенно в этой главе. Обостряют чувства и полнее раскрывают Наташину историю... cry

1
40 tess79   (20.06.2013 18:08) [Материал]
Душа сдалась без боя в плен,
Спокойно ей в безмолвной тьме.
Прости, мой милый, что взамен,
Лишь строчки я пошлю тебе.

Ждала так долго я тебя,
Через преграды все и вехи,
И покидаю вот... любя,
Но ты не складывай доспехи.

Не оставляй меня, прошу,
Я справлюсь с этим лабиринтом.
Пока жива, пока дышу,
Ты будешь для меня магнитом.

Не отпускай меня, дождись!
Я огонек зажгу надежды...
Так тьма сильна... крепись, крепись,
Люблю тебя, мой сильный, нежный...
Наташик, спасибо cry cry cry

1
43 Cheshka   (21.06.2013 11:12) [Материал]
Я справлюсь с этим лабиринтом.
Пока жива, пока дышу,
Ты будешь для меня магнитом.
Не отпускай меня, дождись!

Я растрогалась до невозможности cry
Эти строки, как и все стихотворение, можно установить девизом-лозунгом, под которым будет проходить дальнейшая жизнь Хлои. Спасибо, Танюша*

1
39 Коломийка   (11.03.2013 20:47) [Материал]
sad Сочувствую Хлое(((

1
42 Cheshka   (21.06.2013 11:09) [Материал]
sad

1
38 Marishelь1   (24.11.2012 14:31) [Материал]
Как жалко Хлою! И Эдгар страдает, впервые в жизни полюбив. cry Хорошо, что рядом дед, надёжный и любящий, иначе Эду пришлось бы совсем туго sad

1
41 Cheshka   (21.06.2013 11:08) [Материал]
Что есть - то есть. Эдгару странно-непонятно-больно впервые испытывать такие чувства.

1
37 beauty_chernichka   (18.09.2012 08:53) [Материал]
мда... автор жесток cry

1
35 Merith   (01.02.2012 12:07) [Материал]
Печально все. Обреченно. Он любит Хлою, только ее больше нет в широком смысле, она его любит, только в мгновения просветления. Это жестоко. Их чувство затерялась на необитаемом острове их счастья, блаженства, которое в одночасье было разрушено рукой безумца. Керк отомстил и его даже умерев сумел разрушить жизнь сразу двоим. Ни за что.

1
36 Cheshka   (24.02.2012 17:34) [Материал]
Знал бы Керк насколько изменит их жизни, залепил бы себе на грудь кучу медалей((

2
34 LadyX   (28.01.2012 17:18) [Материал]
Просто душераздирающе cry За что же судьба так к Хлое жестока? Только-только обрела счастье в долгожданных объятьях, и все пошло прахом, а разум ее порабощен жесточайшим расстройством...Очень надеюсь, что Эдгар и Хлоя выдержат и это испытание.

2
32 KseniyaTaby   (10.12.2011 15:51) [Материал]
cry она же выздоровеет?

1
33 Cheshka   (10.12.2011 16:21) [Материал]
Вряд ли... sad wacko

1
31 Xameleon   (09.05.2011 17:03) [Материал]
Спасибо за главу !!!

0
30 Cheshka   (07.04.2011 10:04) [Материал]
Девочки, спасибо всем вам).

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: