Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
MoonNatalieДата: Четверг, 06.01.2011, 14:23 | Сообщение # 476
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka,надеюсь, с аккаунтом все разрешится! smile
Quote (orchids_soul)
Хотя, знаешь, мне было ужасно трудно и тяжело описать жестокость - я писала, удаляла, вновь писала, опускала некоторые эпизоды. Но, когда редактировала главу, понимала, что постно, что я сама не верю в то, что написала. Посему возвращалась, и вновь катала удаленные эпизоды. И такое бывает)

Уверена, что просто до жути тяжело писать такое! Столько сил и энергии крадут и намного менее драматичные кусочки, а уж чтобы написать практически детализированную сцену, нужна настоящая сила воли
Quote (orchids_soul)
Потому что откровенные сцены, тоже писались не очень-то и лёгенько tongue

И этому верю на все сто! Мне вот и поцелуи нелегко даются, не говоря уже о горяченьком, которое я и не решаюсь затронуть.
Quote (orchids_soul)
Угу, а то стекло разобьётся и всё - капец)))))))))) Так что, лучше иметь хорошее зрение=))

biggrin А ты знаешь, вроде и как шутка вышло, а на самом деле очень образно и правдиво!
Quote (orchids_soul)
Карлайл связался не с теми, с кем следовало бы связаться и закончил, как есть. То, что он доказывал всю свою жизнь что-то и кому-то, что он классный, это и есть подтверждением относительности причин и поводов, величия и пагубности, в общем всё в мире относительно и субъективно.

точно sad И еще, все в мире - череда случайностей, кардинально меняющих наши жизни
Quote (orchids_soul)
Готовь салфетки wacko

ладно biggrin они всегда со мной!


 
yabinoДата: Четверг, 06.01.2011, 22:23 | Сообщение # 477
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу!

 
CheshkaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:05 | Сообщение # 478
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie, мы с аккаунтом помирились biggrin
Quote (MoonNatalie)
Уверена, что просто до жути тяжело писать такое! Столько сил и энергии крадут и намного менее драматичные кусочки, а уж чтобы написать практически детализированную сцену, нужна настоящая сила воли

Невероятно приятно и, главное, очень важно и ценно, знать, что меня поддерживают в этом. Спасибо огромное, Наталья*)
Quote (MoonNatalie)
Мне вот и поцелуи нелегко даются, не говоря уже о горяченьком, которое я и не решаюсь затронуть.

Не скромничай)) А в "Представь" у тебя вышло отлично!
Quote (MoonNatalie)
И еще, все в мире - череда случайностей, кардинально меняющих наши жизни

Совершенно так biggrin

yabino, спасибо, что читаете!=)

Добавлено (11.01.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Добавлена 12 глава! Приятного всем прочтения!




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 07.01.2011, 13:09
 
GirlfriendДата: Вторник, 11.01.2011, 14:54 | Сообщение # 479
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Спасибо за новую замечательную, восхитительную, главу smile smile smile smile Блин поскорей бы они встретились smile smile smile Жду продолжения biggrin biggrin biggrin biggrin

 
CheshkaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:53 | Сообщение # 480
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Girlfriend, большое спасибо за такой воодушевленный отклик!!

 
VikkeДата: Вторник, 11.01.2011, 16:35 | Сообщение # 481
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за продолжение. Просто невероятно чувственная глава!
Вот читаешь, и невозможно не почувствовать сколько старания и сил вложено в каждую строчку. До глубины души тронула эта глава. Столько эмоций, словами не описать, и так каждый раз! Я в восторге!
Столько обреченности и отчаяния витает в воздухе, но все это меркнет на фоте такое безграничной и светлой любви наших героев. Только тогда начинаешь верить, что они смогут преодолеть все преграды на пути к своему счастью.
В который раз сердце кровью обливается, как только представляю себе состояние Изабеллы. Хочется надеяться, что она выберется из этой ямы полной жутких воспоминаний, боли и страданий. Она сломлена душой и телом, но чувство зародившееся глубоко в сердце не дает ей до конца окунуться в этот страшный омут.
Эдварду тоже придется нелегко, но я уверенна он дождется Изабеллу.
Ох, безумно красивый стих. За душу берет, не то слово!

Cheshka, Натуля, дорогая, спасибо тебе огромное-преогромное за эту восхитительную главу. Жду с интересом продолжение!
 
Heleno4kaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:24 | Сообщение # 482
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




спасибо, очень сильно и эмоционально написано! А хеппи энд здесь планируется? Так жалко Изабеллу, бедная столько всего пережить, хочется и для нее немного счастья!

 
FmoonДата: Вторник, 11.01.2011, 19:36 | Сообщение # 483
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Спасибо за отличную главу!
похоже что теперь Эдварда и Беллу разделяет время...
Белле нужно не мало дней на востановление и физического и душевного
а Эдвард может только ждать когда это произойдет
надеюсь он выполнить ее просьбу и не сдастся раньше времени wink


 
nemckaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:48 | Сообщение # 484
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))

Наташенька, перед прочтением новой главы, хочу извиниться за досадное нахальное поведение. Прости, что не прокомментировала такую содержательную главу. Хотелось бы отметить, что прошлое человека накладывает неизгладимый след. И как бы Карлайл не старался "укрыться" за своими приказами и командирским поведением, все это лишь указывало на низость его поступков. И тут, по иронии судьбы, перед нами предстает герой, о котором можно с уверенностью сказать, что в его жилах течет та самая голубая кровь. Прекланяюсь перед твоим талантом изобразить их в сравнении друг с другом. Та манера поведения, умение держаться, да и к тому же, сам слог Эдварда вкорне отличается от Карлайла, представляя его в наших глазах лишь карабельной крысой. А в завершении всему, эта притча... выбила из колеи и заставила серьезно задуматься над тем, что говорить и что делать)))

Здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!


Сообщение отредактировал nemcka - Вторник, 11.01.2011, 21:49
 
ретраДата: Среда, 12.01.2011, 00:40 | Сообщение # 485
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 461


Статус:




Спасибо за новую главу)



На сайте уже 3 года и 6 дней
 
CheshkaДата: Среда, 12.01.2011, 11:22 | Сообщение # 486
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Столько обреченности и отчаяния витает в воздухе, но все это меркнет на фоте такое безграничной и светлой любви наших героев.

Такие вот эмоции я и пыталась вложить в эмоции героев. Спасибо тебе, что всё правильно увидела и поняла!
Quote (Vikke)
Только тогда начинаешь верить, что они смогут преодолеть все преграды на пути к своему счастью.

Ой, Викуль, не всё так быстро устроится... и устроится ли вообще в жизни?..
Quote (Vikke)
Она сломлена душой и телом, но чувство зародившееся глубоко в сердце не дает ей до конца окунуться в этот страшный омут.

Это точно. А поняла это чувство только вот при таких ужасных обстоятельствах. В принципе, по-другому и быть не могло, ведь вся её жизнь проходила в терзаниях и издевательствах, по крайней мере, взрослая жизнь. Потому и вела она себя как стерва.
Quote (Vikke)
Эдварду тоже придется нелегко, но я уверенна он дождется Изабеллу.

Посмотрим...
Quote (Vikke)
Ох, безумно красивый стих. За душу берет, не то слово!

Мне он тоже понравился, сильный такой, что душу выворачивает наизнанку.. боль, отчаяние и неуверенность, но некая надежда, сквозят буквально в каждой строчке.
Quote (Vikke)
Cheshka, Натуля, дорогая, спасибо тебе огромное-преогромное за эту восхитительную главу

Quote (Vikke)
Вот читаешь, и невозможно не почувствовать сколько старания и сил вложено в каждую строчку. До глубины души тронула эта глава. Столько эмоций, словами не описать, и так каждый раз! Я в восторге!

Милая Викулечка, тебе спасибо за такие восторженные слова, прям бальзам и награда за мои старания! Правда, приятно-приятно!!**

Heleno4ka, с радостью вижу Вас в числе читателей моего фф, добро пожаловать! Вам спасибо, что зашли в тему, читаете и отзываетесь так воодушевленно=) Невероятно приятно!

Quote (Heleno4ka)
А хеппи энд здесь планируется? Так жалко Изабеллу, бедная столько всего пережить, хочется и для нее немного счастья!

Хеппи энд - понятие относительное, не стану забегать вперёд, Вы же понимаете. Но могу сказать одно, что каждый получит по заслугам.

Fmoon, Вы совершенно верно подметили, что отныне Эдварда и Изабеллу будет разделять время. И это надо понимать не только в буквальном смысле. Потом увидете, отчего.

Quote (Fmoon)
надеюсь он выполнить ее просьбу и не сдастся раньше времени

Надеяться нужно. Но мужчины народ непредсказуемый wacko ...
Большое спасибо за комментарий!*)

ретра, большое спасибо, что читаешь и что всегда со мной!** (И за ёлочку!)


 
TashstyleДата: Среда, 12.01.2011, 11:52 | Сообщение # 487
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за продолжение!!!!!!!!!
Надеюсь они будут вместе, и Аро в действительности поможет Белле. Мне кажется они сейчас разбегутся. а потом будут искать друг друга!!!!!!!! Через что же, им еще придется пройти!!!!!!!
Жду с нетерпением продолжение!!!!!!!!!! Спасибочки еще раз!!!!!!!!!!
Ты умничка)))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
CheshkaДата: Среда, 12.01.2011, 13:01 | Сообщение # 488
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, пропажа дорогая, неужто ты?! Очень рада тебя видеть** Спасибо, дорогуся!
Quote (nemcka)
И как бы Карлайл не старался "укрыться" за своими приказами и командирским поведением, все это лишь указывало на низость его поступков.

Скажи! И какой бы он ужин ни закатывал, за каким бы дорогим столом ни сижывал, грязных пятен с его души не смыть, а теперь уж и подавно.
Quote (nemcka)
по иронии судьбы, перед нами предстает герой, о котором можно с уверенностью сказать, что в его жилах течет та самая голубая кровь.

Мне так приятно, что ты выразилась именно такими словами.. Честно, очень! Я стремилась показать Эдварда, несмотря на бздыки Изабеллы, именно таким - благородным, в меру сдержанным. В общем, таким настоящим мужчиной.
Quote (nemcka)
Прекланяюсь перед твоим талантом изобразить их в сравнении друг с другом. Та манера поведения, умение держаться, да и к тому же, сам слог Эдварда вкорне отличается от Карлайла, представляя его в наших глазах лишь карабельной крысой.

Анюта, ты меня решила захвалить! Я уже вся красненькая сижу тут и пишу... но, жуть как приятно. Ты сама, как Автор, понимаешь о чём это я тут толкую?! Когда читатель отмечает моменты, которыми ты косвенно пытаешься отметить-оттенить главное... Ух, супер приятно))
Quote (nemcka)
А в завершении всему, эта притча... выбила из колеи и заставила серьезно задуматься над тем, что говорить и что делать)))

Но ты сильно не выбивайся из колеи. Ау! Я тебя хочу и видеть тоже хочу** tongue

Tashstyle, ты совершенно верно сказала, что они разбегутся, но поневоле, так сказать. Ну а то, что им предстоит пройти... ох, и "нахОдятся" они ( от слова ходить)... Жизнь вообще непростая штука, и им это предстоит ещё узнать, несмотря на то, что им уже порядком довелось пережить.
Наташенька, большое спасибо за комментарии и отзыв!**)


 
MoonNatalieДата: Среда, 12.01.2011, 18:23 | Сообщение # 489
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Стихотворение в конце добило меня окончательно, заставив пару раз шмыгнуть носом на рабочем месте, не объясняя окружающим причины. Первой каплей стала истерика Беллы, второй - их разговор, третьей - последующий припадок, когда она не узнавала Эдварда (мурашки по коже побежали в этот момент). Вопросы-ответы Эдварда самому себе настолько сильны эмоционально, настолько проникновенны, горьки и одновременно обнадеживающие, что проникновеннее этой беседы я просто не представляю. А это стихотворение умело завершило начатое...
Как же ужасно все то, что произошло с Беллой. Невыносимо вспоминать это не только ей, но и Эдварду. Уж не знаю, как он до сих пор не убил тех гадов.
Ох, и признание Беллы... Она доверила себя ему окончательно, позволив себе признаться в чувстве после всего, что произошло.
Хочу сказать отдельное спасибо за название главы и приведенные в тексте размышления по поводу выбора. Мне безумно понравилось "каждый делает свой выбор сам, но, скорее, не умом, а заложенной природой естества, которое у всякого свое. А разум лишь находит оправдания нашим поступкам и выдает эти оправдания за высшую цель, так сказать, подменяет постфактум…" Подисываюсь под каждым словом! Очень точно подмечено! Очень!
Благодарю за прекрасную новую главу! Даже и не знаю, чего ждать... Ан, нет, знаю! Жду новую главу))


 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.01.2011, 22:32 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Понравилось мне, когда Эдвард начал изрекать научно-филосовский текст на нервной почве (такое я встречала и в жизни, когда человек, вследствие перенесенного стресса, начинает трепаться мудрено и заумно) – бывает! Аро взял на себя трудную, но почетную задачу разрулить проблему с командой. Здесь денежный вопрос проходит на ура – где отказался от вознаграждения высокомерный и заносчивый Карлайл – команда со своими незатейливыми потребностями идет на сделку с дипломатичным Аро.
Чудесное снадобье, вырывающее Изабеллу из лап болезненного забытья, открывает Эдварду то, что она ему не успела сказать, когда была возможность, когда она так бездумно тратила время на обиды, проверки молодого человека на мужественность и на выяснение отношений. Она любит Эдварда и хочет вместе с ним отомстить своим обидчикам. Но, как я понимаю, на какое-то время они будут вынуждены расстаться, но девушка обязательно разыщет своего возлюбленного, чтобы совершить задуманное. Вряд ли только для совместного мщения - ее проникновенно-поэтическое письмо говорит, что Эдвард стал для нее смыслом существования, без него не станет и ее.
Милая, Наташенька, спасибо тебе за прекрасную главу!)))
Отдельная личная благодарность за стихотворение, написанное в стиле самого повествования и являющееся его естественным продолжением. Оно не смотрится чужеродным, а словно продолжение главы, только стихотворное – как бы по-другому и быть не может!)))


 
nemckaДата: Четверг, 13.01.2011, 00:08 | Сообщение # 491
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,

Quote
Скажи! И какой бы он ужин ни закатывал, за каким бы дорогим столом ни сижывал, грязных пятен с его души не смыть, а теперь уж и подавно.

Сейчас вспомнила фразу из полюбившегося миллионам фильма - "Ошибки нужно смывать... кровью". Что, собственно говоря и произошло. В такие моменты стоит еще добавить, что каждому воздается по заслугам.

Quote
Мне так приятно, что ты выразилась именно такими словами.. Честно, очень! Я стремилась показать Эдварда, несмотря на бздыки Изабеллы, именно таким - благородным, в меру сдержанным. В общем, таким настоящим мужчиной.

Причем, его поступки говорят сами за себя. Для меня, наверняка, как и для тебя, некая шкала "величия человека" строится отнюдь не на его происхождении. А на его сущности, на его человечности)

Quote
Анюта, ты меня решила захвалить! Я уже вся красненькая сижу тут и пишу... но, жуть как приятно. Ты сама, как Автор, понимаешь о чём это я тут толкую?! Когда читатель отмечает моменты, которыми ты косвенно пытаешься отметить-оттенить главное... Ух, супер приятно))

Как там у классиков... не стоит благодарить за правду. Тем более, плавное течение событий и точность в их месторасположении, априори предполагает снятие шляпы в знак признательности.

Quote
Но ты сильно не выбивайся из колеи. Ау! Я тебя хочу и видеть тоже хочу** tongue

Далеко не убегу, меня уже не выгонишь из такого теплого и уютного местечка, как твой собственный фф))

Добавлено (13.01.2011, 00:08)
---------------------------------------------
А вот и я))

Наташа, преклоняю уже оба колена, да скорее, лучше приму форму молящегося человека... ибо каждая написанная тобою глава и восхищает и вдохновляет и обучает. Твой фф, по истине, огромная лавка со сладостями, где каждый желающий может найти себе что-то по вкусу)

В который раз убеждаюсь в том, что русская пословица "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" распустила свои корни во всю сознательную "жизнь" человечества. Отчего-то нам нужно пережить определенные эмоциональные, а иногда и физические потрясения, чтобы признать искренность своих чувств и намерений. Но, видимо, в этом и состоит вся прелесть нашего бытия. Можно хотя бы чуточку ощутить себя царственной птицей Феникс, которая сгорая в пламени ошибок, возраждается из пепла увечий и становится только сильнее.
Иллюзия выбора... подписываюсь не только под каждым сказанным словом Эдварда по поводу этого словосочетания, но и под каждым событием, произошедшим в главе. Как умело было подчеркнуто поведение Аро, команды корабля, Джеймса... маленькие хитрости большого сплетения.
Что же по поводу страданий наших героев, можно лишь сказать: "Терпение, господа, терпение и чуточку времени". Пусть оно плавным течением несет их по жизни. Думаю, можно с уверенностью сказать, что теперь жизнь каждого из них примет совершенно иной оборот, ибо ветер сегодня дует в нашу сторону!

Здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
liaДата: Четверг, 13.01.2011, 01:20 | Сообщение # 492
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Теперь я поняла то, что, оказывается, не до конца понимала раньше весь ужас положения Беллы. Я как-то думала что она потихоньку отходит и ее проблемы в основном все же физические. Я не ожидала, что настолько пострадало ее моральное состояние, что она практически на самом деле лишилась рассудка...

И бедный Эдвард, он сейчас еще больше понял, насколько она нужна ему, его слова об общих детях, ее признание...не представляю сейчас, насколько ему теперь страшно осознавать, что Белла ведь может и не излечиться от этого, так и остаться навсегда в своем личном аду, созданном ее искореженным сознанием...

Но ее слова все же говорят о том, что она борется сама с собой, что она верит, что может выйти из этого состояния, что она совладает со своим разумом, главное только, чтобы Эдвард ее дождался...

Ну и конечно хорошо, что Аро договорился с командой и теперь насчет хоть этого пока можно не волноваться.

Спасибо за новую главу и продолжение))


 
orchids_soulДата: Четверг, 13.01.2011, 02:17 | Сообщение # 493
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Я буду не первым человеком, который решит излить свои чаяния и надежды, слезы и боль от прочтения новой главы, но не думаю, что от этого успею испортить общую эмоциональную картину. Даже, если ты, милая, ведешь статистику...
Хотя, из всей главы, как всегда информативной, содержательной, динамичной, в одночасье лаконичной, сдержанной и всеобъемлющей по чувствам героев и описаниям, можно выделить несколько моментов сюжета, точнее главных действий (в общей сложности их четыре), но больше всего на свете мне врезался в память и в сердце эпизод с "прозрением" Эдварда и Беллы, именно так я его назвала про себя. Наверное, по воле судьбы, хотя теперь уж точно знаю, что выбора, мне действительно надо было сегодня заплакать, хотя божилась и молилась, что не буду этого делать, дабы не выставить себя бесхребетным существом. Но под воздействием стольких эмоций сразу, я просто потерялась не столько в ощущениях героев, а во враз нахлынушем уже на меня...
Правда, прежде хочу отметить еще один немаловажный вираж истории:
Quote
У тебя не было выбора, Эдвард.
- Выбор есть всегда. Но, памятуя момент неприятия капитаном своего долга, он все же не оставил мне выбора. Хотя, в принципе, каждый делает свой выбор сам, но, скорее, не умом, а заложенной природой естества, которое у всякого свое. А разум лишь находит оправдания нашим поступкам и выдает эти оправдания за высшую цель, так сказать, подменяет постфактум…
- Эк тебя понесло, милый мой философ! Согласен с тобой в том, что выбор - сущность жизни человека, так как вся наша жизнь и есть непрерывный выбор. У тебя же возникла мысль: «Как же я так поступил? Это неправильно!», а это в свою очередь доказывает: во-первых, что с совестью своей ты дружишь; во-вторых, сам факт выбора говорит о том, что у тебя были другие варианты, параллельно ожидавшие своей участи. Другое дело, что они тебя не устроили, но ощущение выбора породило чувство, что иначе ты поступить не мог.
- Это точно, реальная жизнь линейна и свобода нашего выбора иллюзорна, каким бы спонтанным он ни был.
- Ну, что ж, Эдвард, судя по всему, ты достаточно повзрослел. Добро пожаловать в Рай Плененных Мудростью Душ!

Наташенька, знаешь, до боли знакомые мне слова? В действительности же это то, что я твержу каждый божий день тем людям, которые не понимают меня. Правильнее будет сказать, объясняю свою точку зрения на то, что происходит у нас под носом. А ты так красиво это описала, в форме двустороннего диалога, а не привычного линейного монолога, рассчитаного лишь на читателя. Большое спасибо тебе (отдельное) за это! К тому же, именно сейчас мне начала открываться новая грань этого жизненного взгляда; в контексте "Порочных", ибо по сути вся история построена на беспрерывном выборе, с начальных строк и я уверена, до конца. Здесь нет места вялотекучести или неопределенности, что только красит твоих героев, которые али-молодцы. Своим видением ты перевенула для нас восприятие добра и зла, поменяв персонажей местами. Ох и любишь ты не канон, родная!
И...
Quote
Ее тело обмякло в моих объятиях…
Ее тело обмякло в моих объятиях?
Ее тело обмякло в моих объятиях?!

- Не смей уходить от меня… Изабелла… Что?.. Что ты сказала?.. Изабелла, открой глаза!.. Что ты сказала?.. Аро… Аро, что с ней?.. Сделай что-нибудь… Аро… Мы не договорили… Не-е-ет! Так нельзя!.. Изабелла, да очнись же!


Уже после "главных слов", сказанных Изабеллой, я сломалась, что-то внутри сломалось. И хотя я знала, реально знала, представляла каким образом это должно было произойти, однако знание не уберегло меня от столь болезненного мироощущения. Если не сказать меньше, у меня была истерика (что, опять же, очень чутко совпало с моим дисперсионным настроением). Могу представить, нет, представляю, их сбивчивые фразы, неоконченые откровения, вырванные ограниченым временем из самого сердца, вновь приправленные неизбежностью и горечью, которая преследовала их во все время повествования, даже в моменты блаженства и удовлетворения. Она осталась прежней Изабеллой, все же сказав о том, что действительно думает, не изменила себе, маленькая девочка и воистину невероятная женщина.
Quote
Хрупкая мечта кошмаром обратилась.
Решимостью преграды разбивая,
Несется сердце, пульс опережая.
Вновь скорбь разрывает грудь.
Нет сил сражаться с этой мукой.
Но продержусь еще…
Ты есть… и это станет мне порукой.
Я не смогу жить без тебя.
Не покидай меня, не надо.
Не в силах я остановить,
Не в силах возвести преграды...
Лишь обещанье попрошу,
И буду, словно клятве, верить.
Ты тот, ради кого дышу –
Такой утраты не измерить.
Мир опустеет без тебя.
Мир станет бездной слез и боли.
Страданьем грудь мою дробя,
Остаться прежней не позволит.
Сквозь рокот сердца я молю,
Сжимаясь от глухого страха,
Не покидай... Я все стерплю. (с)

Дождись меня.
Твоя Изабелла.


А на этом месте у меня началась вторая волна. Короче, залила слезами всю кровать.
Я стерплю..., Я стерплю..., Я стерплю..., Я стерплю..., Я стерплю..., Я стерплю... хочется до бесконености говорить эти слова, поскольку слабый пол действительно может стерпеть, даже если их раздавят, уничтожат, сделают все, что угодно. Даже если растопчут их надежды, что еще более болезненно, все равно стерпят - хрупкие и одновременно выкованные стали. Изабелла такая же. Надеюсь, она будет помнить о своем обещании в моменты просветления. А Эдвард, сознаюсь, в этом отзыве я мало внимания уделила ему. Вероятно, потому, что он равно как и все мужчины "любит" неопределенность, из-за нее не смог сказать и не смог вовремя понять. Но его признание о желании общих с Беллой детей было сильным, эх, мужчины бессоветсно пользуются этим предложением, чтобы покорить сердце любимой (черт, и ведь действует же, до сих пор!). Однако то непонимание, искренне непонимание в первые минуты после "ухода" девушки от реальности сумели ввести в растерянность даже меня. В такие минуты им насрать о том, что и как происходит, кто и о ком думает, на первый план выходят горящие пламенем мысли и чувства, и хоть лбом об стенку бейся - он не услышит тебя, если это не важно. Вот и лорд Мейсон тряс обезумевшую вмиг девушку, словно это можгло вернуть ей сознание. Хочется попросить милости божей, чтобы они смогли выпутаться из того клубка невезения и потока грязи, в котором завязли на длительное время, хочется сказать: "Слушай, чувак, может с них уже хватит? Они же ведь натерпелись на всю вечность вперед!". Но, слово автора - закон, учитывая, что только им он и оперирует.
Cheshka, спасибо за продолжение, за иллюзию выбора, за реальность чувств, за боль эмоций. С большим нетерпением жду, когда ты увидишь мой комментарий, и с еще большим жду новой главы! Еще раз выражаю свою благодарность!


 
CheshkaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:37 | Сообщение # 494
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Стихотворение в конце добило меня окончательно, заставив пару раз шмыгнуть носом на рабочем месте, не объясняя окружающим причины.

Ах я такая sad прости=)) Надеюсь, окружающие понятливые люди)
Quote (MoonNatalie)
Первой каплей стала истерика Беллы, второй - их разговор, третьей - последующий припадок, когда она не узнавала Эдварда (мурашки по коже побежали в этот момент).

Знала бы ты как я это писала... О!) Сама ревела, шмыгала носом, вытирала фразы, дописывала, переписывала и ревела, ревела.. А когда, наконец, диалог был закончен и слёзы вытерты, сидела и думала - а меня-то чего так прошибло? Получается, сама поверила в написанное... Капец)
Quote (MoonNatalie)
Уж не знаю, как он до сих пор не убил тех гадов.

В пути они были всего четыре дня. Первые два сам отходил от побоев, на третий день Аро устроил беседу с капитаном, утром четвертого он говорил с Изабеллой. Ну и далее ты уже знаешь)
Quote (MoonNatalie)
Подисываюсь под каждым словом! Очень точно подмечено! Очень!

Спасибо, дорогой единомышленник=))
Quote (MoonNatalie)
Благодарю за прекрасную новую главу! Даже и не знаю, чего ждать... Ан, нет, знаю! Жду новую главу))

Наталья, баловница) wink Большо спасибо за прекрасный отзыв!*

Добавлено (13.01.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Понравилось мне, когда Эдвард начал изрекать научно-филосовский текст на нервной почве (такое я встречала и в жизни, когда человек, вследствие перенесенного стресса, начинает трепаться мудрено и заумно) – бывает!

Я почему-то подумала, что раз у него не было особо времени задуматься о подобном поконкретней, так всё произошло быстро, то после потрясения, разум начинает воспроизводить случившееся, ищутся оправдания или наоборот поводы и причины. Вот, где вот так. Раз Вы сказали, что такое встречали, значит, этот момент прокручен логически верно, в смысле правильно интерпретирован. А то ядумала, не слишком ли будет...
Quote (Саня-Босаня)
где отказался от вознаграждения высокомерный и заносчивый Карлайл – команда со своими незатейливыми потребностями идет на сделку с дипломатичным Аро.

У команды не было личных предубеждений, разве что только отсутствие капитана. А это упущение Аро "залатал". К тому же, обращение капитана к своим подчиненным оставляло желать лучшего, оно сквозило чуть не в каждом обращении к кому бы то ни было. Видать, хотел показать, какая пропасть разделяет его и наёмную команду. Сегодня одни, завтра другие и т.д...
Quote (Саня-Босаня)
когда она так бездумно тратила время на обиды, проверки молодого человека на мужественность и на выяснение отношений.

Возможно она вела себя так, из-за того, что не осознавала того, что с ней творится. Вспомните хотя бы, как она восприняла признание в любви... Взбесилась и, скорее всего, просто приревновала, пусть и к гипотетической женщине, но всё же. Наверное, люди ведут себя порой вот так, дабы скрыть свои чувства, как бы прячась... Хотя я особо я не спец...)
Quote (Саня-Босаня)
Но, как я понимаю, на какое-то время они будут вынуждены расстаться, но девушка обязательно разыщет своего возлюбленного, чтобы совершить задуманное. Вряд ли только для совместного мщения

Да, и не только мщения, и не только своего. Но не стану забегать вперёд)
Quote (Саня-Босаня)
Эдвард стал для нее смыслом существования, без него не станет и ее.

sad
Quote (Саня-Босаня)
Отдельная личная благодарность за стихотворение, написанное в стиле самого повествования и являющееся его естественным продолжением. Оно не смотрится чужеродным, а словно продолжение главы, только стихотворное – как бы по-другому и быть не может!)))

Спасибо большое за такие слова, я ждала, как Вы оцените этот момент) Мне приятно, что так считаете, я такая радая! **


 
LukaДата: Четверг, 13.01.2011, 16:06 | Сообщение # 495
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Cheshka, благодарю за новую главу!
Меня, наверное, прежде всего волнует судьба Изабеллы, вернее её нынешняя неспособность адекватно мыслить и чувствовать, эта тонкая грань между "нормальностью" и сумасшествием. Всего несколько минут Аро позволил ей быть в сознании, и это было настоящее волнение и истинное страдание слышать правду из уст израненой деушки. Это было так много и так мало - узнать правду о её чувствах и попытаться сдержать обещание - дождаться... Дождаться затем, чтобы быть вместе, дождаться затем, чтобы отомстить насильникам, дождаться затем, чтобы жить... долго и счастливо... И прав Эдвард, говоря о том, что у человека всегда есть выбор, и только от человека зависит, каким он будет, что он выберет ад или рай... Ясно, что героям предстоит разлука и новые трудности на пути, пусть им хватит сил перенести всё и вместе шагуть в наступающее завтра...
Жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
лебедьДата: Четверг, 13.01.2011, 17:31 | Сообщение # 496
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
У них ведь будет все хорошо??? верно??? Она выживет. они будут вместе. у них будет семья дети и она будет счастлива!!!! cry cry cry cry
А почему он не может взять ее с собой?? Ведь ему теперь ничто не угрожает и он сможет о ней заботится!!??? И они были правы - выбор это иллюзия!!! Я недавно тоже это поняла!!! Нам кажется что это мы - но потом мы понимает что все и так было решено и никак не могло быть по другому)


 
♥Annette♥Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:31 | Сообщение # 497
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


куколка, прости меня, что я раньше не прочитала и не написала отзывы о главах. я просто сейчас на сессии и времени все нету, к тому же я заболела, сейчас только немного оклемалась, а то вообще с постели не вставала, даже в обморок сегодня упала. кошмар, короче. но сейчас, слава Богу, уже лучше:)

К 10 главе:
очень понравилась глава. мне так жаль нашу Изабеллу. Эдвард так переживает за нее. это так здорово, сразу видно, что он влюбился, только сам пока этого не понял.
Карлайл очень жестокий человек. мне, конечно жаль его, что так все получилось с Эсми, но ведь Белла-то не виновата. Эдвард пытался его вразумить, но мне кажется, что Карлайл просто сошел с ума. его очень обидело такое отношение Вольтури к нему. его любимая умерла и он был просто одержим местью. он ведь даже не пытался понять Беллу. он просто не знал, что там творилось за дверью их жизни. ну что говорить, пропащая душа Карлайл. он только этим и жил. и вот поплатился. мне жаль Эдвард, он в шоке, в растерянности. даа, не думала, что так закончится их разговор. я думала, что они действительно договорятся, но видно не судьба. если честно, мне совсем не жаль Карлайла, но нет, в некоторой степень все-таки жаль, но он сам виноват, не видел дальше своего носа.
курочка, спасибо большое за эту главу!!
ты такая умничка. наслаждаюсь твоей работой!!

К 11 главе:
я рада, что у Эдварда есть такие люди как Аро и Лоран. они поддержат его. я рада, что они не стали обвинять его в убийстве Карлайла. на самом дела это все дело случая. Аро действительно великий человек. все уладил. просто молодец!
мне так жаль Эдварда и Беллу. на их разговоре я чуть не прослезилась. она призналась ему в любви. это так чудесно. но, к сожалению, они не смогут быть сейчас вместе. я надеюсь, что это все-таки случится и они будут счастливы. бедная Белла, у нее психологическая травма из-за этих ублюдков! я очень надеюсь, что с ней все будет хорошо.
очень эмоциональная глава. она у меня вызвала бурю чувств.
спасибо, рыбка, за эту главу!!
мой любимый автор!!!
умничка!!
с нетерпением буду ждать продолжение!!
люблю!!

Добавлено (13.01.2011, 22:31)
---------------------------------------------
кроха! и спасибо большое за такое невероятное стихотворение!!
пробрало да глубины души!! спасибо!!

 
CheshkaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:59 | Сообщение # 498
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
Причем, его поступки говорят сами за себя. Для меня, наверняка, как и для тебя, некая шкала "величия человека" строится отнюдь не на его происхождении. А на его сущности, на его человечности)

Именно. Ведь, как бы человек ни пыжился и ни рисовался, он всё равно когда-то прогорит, если поведение и отношение зиждется на фальши. Даже разведчики однажды ошибаются и незаряженное ружьё стреляет...
Quote (nemcka)
не стоит благодарить за правду. Тем более, плавное течение событий и точность в их месторасположении, априори предполагает снятие шляпы в знак признательности.

Умеешь же ты сказать! Я это предложение перечитала несколько раз, прям зацепило меня. Я в главу побежала и перечитала упомянутые моменты wink удостовериться, на самом ли деле это так. Могу сказать, что твоя фраза совершенна на все 100! Буду совершенствоваться=))
Quote (nemcka)
Далеко не убегу, меня уже не выгонишь

И не пытайся, потому сё я не пуШШШУ тебя tongue
Quote (nemcka)
Наташа, преклоняю уже оба колена, да скорее, лучше приму форму молящегося человека... ибо каждая написанная тобою глава и восхищает и вдохновляет и обучает. Твой фф, по истине, огромная лавка со сладостями, где каждый желающий может найти себе что-то по вкусу)

я сейчас, как этот колобок прыгаю))))) спасибо, Солнце* (хоть я и не думаю, что я такая обучительница, но невероятно приятно!) Умеешь ты вселить в человека уверенность и вдохновить. Я тебе невероятно благодарна за это, Анечка**)
Quote (nemcka)
Можно хотя бы чуточку ощутить себя царственной птицей Феникс, которая сгорая в пламени ошибок, возраждается из пепла увечий и становится только сильнее.

Да-да, и с граблями на перевес и шишками на лбу) Жаль, конечно же, что в жизни не всегда удаётся вырваться, обтряхнуться и вновь верить...
Quote (nemcka)
Как умело было подчеркнуто поведение Аро, команды корабля, Джеймса... маленькие хитрости большого сплетения.

Спасибо, я стремилась к правдоподобию)
Quote (nemcka)
теперь жизнь каждого из них примет совершенно иной оборот

Ты даже не представляешь насколько иной...)

Добавлено (14.01.2011, 11:59)
---------------------------------------------
lia,

Quote (lia)
Я не ожидала, что настолько пострадало ее моральное состояние, что она практически на самом деле лишилась рассудка...

Думаю, что предпосылки к этому были и немалые. Сначала муж издевался на протяжении шести лет, а потом, только она стала забывать об ужасах, как появился Карлайл... и рана, что стала только затягиваться, вновь открылась, разверзлась новой болью((( Это ещё более ужаснее, чем, если бы, тянулось всё по-прежнему. Если палец резать в одном и том же месте, и то будет больно, а тут душа - такая тонкая субстанция.
Quote (lia)
не представляю сейчас, насколько ему теперь страшно осознавать, что Белла ведь может и не излечиться от этого, так и остаться навсегда в своем личном аду, созданном ее искореженным сознанием...

Ему нелегко и это тоже наложит на него отпечаток, что уж говорить о Белле, у неё всё более запущеннее.
Quote (lia)
она борется сама с собой, что она верит, что может выйти из этого состояния, что она совладает со своим разумом, главное только, чтобы Эдвард ее дождался...

Ну, пока она не борется, просто использовала момент своего просветления, но что касается надежды на то, что Эдвард её дождётся, это будет держать её в.. тонусе, что ли..
Большое спасибо, что прочитала и за комментарий спасибо!*)


 
liaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:31 | Сообщение # 499
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Quote ( Cheshka )

Сначала муж издевался на протяжении шести лет, а потом, только она стала забывать об ужасах, как появился Карлайл...

Ну да....попробуй такое вынести. Особенно когда думала, что уже вырвалась на свободу от всего этого ужаса...

Quote ( Cheshka )

Ну, пока она не борется, просто использовала момент своего просветления, но что касается надежды на то, что Эдвард её дождётся, это будет держать её в.. тонусе, что ли..

Тогда хорошо, что хоть в эти моменты просветления, она надеется, что выкорабкается....


 
MoonNatalieДата: Пятница, 14.01.2011, 19:49 | Сообщение # 500
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Ах я такая sad прости=)) Надеюсь, окружающие понятливые люди)

я люблю похлюпать носом, так что... biggrin
Quote (Cheshka)
Знала бы ты как я это писала... О!) Сама ревела, шмыгала носом, вытирала фразы, дописывала, переписывала и ревела, ревела.. А когда, наконец, диалог был закончен и слёзы вытерты, сидела и думала - а меня-то чего так прошибло? Получается, сама поверила в написанное... Капец)

Дааа... Это о многом говорит! Потому что автор рождает эту историю, зная чего ожидать, ощущая чувства, которые хочет передать, еще во время рождения идеи, буквально живя ими. Вынося эту историю на бумагу, он может испытывать боль и грусть, но когда автор плачет над тем, что пишет, это уже... Сразу ясно, что история сильная и невероятная глубокая!
Quote (Cheshka)
В пути они были всего четыре дня. Первые два сам отходил от побоев, на третий день Аро устроил беседу с капитаном, утром четвертого он говорил с Изабеллой. Ну и далее ты уже знаешь)

Хотя мой вопрос был риторическим, спасибо за ответ! Теперь я разобралась во временных рамках, все понятнее стало smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Dracolis