Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:30 | Сообщение # 2076
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




happy Gracie_Lou, большое спасибо тебе за такой детальный, интересный отзыв и комментарии!
Цитата Gracie_Lou ()
Вот он коллапс(ад?)души. Или нет?

Или да - ад. Она превратила остаток жизни насильников в ад, ад же не отпустил ее, вовлек в свою бездну.
Цитата Gracie_Lou ()
Неизвестно ещё когда у неё в душе творился НАСТОЯЩИЙ ад:когда над ней измывался муж,кагда она подверглась насилию,когда существовала в призрачном мире сумасшествия,когда пылала жаждой мести,когда осуществила эту месть,когда впала в "вампирическо безумия" или когда наконец из него "выпала"?

Несколько раз прочла твой отзыв и особенно эту часть. Ты указала все этапы преткновения в жизни Хлои. Мне чрезвычайно приятно, что ты помнишь обо всем не только по факту, но и по очередности и вообще тонко, красиво подмечено.
Цитата Gracie_Lou ()
Сколькое вообще может выдержать душа?

Хороший вопрос, сложный. Так сразу и не ответить. Помнишь, мы уже как-то вскользь говорили о подобном... что нам дано ни больше, ни меньше того, сколько может выдержать человек. По сути всякие стрессоподобные ситуации и несчастья влияют на физиологическое здоровье человека и особенно на сердце. Глянуть на свой сжатый кулак и, осознав сколь мало твое сердечко, которое принимает первый удар на себя, так и хочется стать поф*ом.
После все проходит через душу, которая тоже мала, всего-то 21 грамм как говорят, впрочем совесть - это тоже душа. Все проходит через нее, я имею в виду эмоциональную сторону жизни. А если принять во внимание, что душа бессмертна и переходит из воплощения в воплощение, то, беря утрированно, душа Хлои прежде мало натерпелась, на настрадалась? Почему, для чего все отпущенное ей?
Цитата Gracie_Lou ()
Не очень пока ясно куда же Хлоя пропала на все эти годы и что делала. Айсель скрывала её от возмездия со стороны вампирских властей? Отбывала назначенное наказание? Занималась самобичеванием и искуплением? Или пыталась всё это время излечиться от вспышек вампирского безумия?

Каждый из названных тобой вариантов имеет место быть, но каков будет реально произошедшим - об этом в следующей главе. Не-не, я не сознаюсь даже намеком))
Цитата Gracie_Lou ()
Хорошо хоть точно известно,что её за такие выкрутасы не прикопали где-нибудь под кустом.

Это таки радует.
Цитата Gracie_Lou ()
Из положительных моментов-Хлоя теперь тоже удачно вписывается в теорию объяснения названия. А то небольшая изменка мужу-говнюку,как-то не очень упихивалась в мою концепцию порочности.

Я рада, что задачка решилась)) Мужу (ты же не о первом муж, а о втором говоришь?!) она при его жизни не изменила, если конечно не считать изменой поцелуй с вечно любимым мужчиной, который был, есть и будет; и о чем муженьку было известно.
Цитата Gracie_Lou ()
Зато вот горка-другая останков,ни в чём не повинных людей,прям аккуратненька так вошла. happy

Да уж вошла. И что ты обо всем думаешь, помнишь?)
Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Cheshka ()
Ой, увидишь как я попыталась изложить в цензурной читаемой форме непечатный вариант))

Даже представить не могу,как это можно осуществить.Да ещё и в том же стиле.


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:56 | Сообщение # 2077
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Хороший вопрос, сложный. Так сразу и не ответить. Помнишь, мы уже как-то вскользь говорили о подобном... что нам дано ни больше, ни меньше того, сколько может выдержать человек.....

Ну вот это и смущает меня в оценке "приятного времяпрепровождения" Эдгара и Хлои на острове. С одной стороны,изменять мужу, да и иметь интимные отношения вне брака, для христианки мягко говоря нехорошо.А с другой - за что вот всё это,то,что она пережила в освящённом браке? Технически я понимаю,что это испытания,она их перенесла,значит дано ей было по силам,но то,что этот брак свят верится как-то с трудом.Поэтому мне было непонятно,по какому признаку она-то порочная? Я бы скорее охарактеризовала этот проступок как грех,а семантически "грех" и "порок" разные вещи.
С другой стороны,измена Айсель уже носит некий оттенок порока,потому как её-то никто не истязал,значит уступчивость страстному противозаконному влечению было заложено в ней?Это в какой-то мере порочность?
Мне просто интересно почему же всё таки "Порочные" biggrin Прям все-все?Или через одного? biggrin
Цитата Cheshka ()
Почему, для чего все отпущенное ей?

Этот момент для меня пока за семью печатями. dry
Цитата Cheshka ()
Каждый из названных тобой вариантов имеет место быть

О как! surprised
Цитата Cheshka ()
Я рада, что задачка решилась))

Пока нет. biggrin Пока для теории нашлись некие доказательства,но окончательно она не сформулирована. biggrin
Цитата Cheshka ()
Мужу (ты же не о первом муж, а о втором говоришь?!) она при его жизни не изменила, если конечно не считать изменой поцелуй с вечно любимым мужчиной, который был, есть и будет; и о чем муженьку было известно.

Не! Про этого я почти и не думала!Это даже не хрех. Так! Пол грешка. wink
Цитата Cheshka ()
Да уж вошла. И что ты обо всем думаешь, помнишь?)

Да справилась!Справилась! biggrin biggrin Нормально всё. wink Жестоко,но интеллигентно и без излишних анатомических подробностей. biggrin
 
CheshkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:11 | Сообщение # 2078
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ну вот это и смущает меня в оценке "приятного времяпрепровождения" Эдгара и Хлои на острове.

Погоди, ее отношения с Эдгаром случились после кораблекрушения, ее первый муж на тот момент был уже мертв. Так что их времяпрепровождение было в рамках морали безо всякой греховности))
Цитата Gracie_Lou ()
С одной стороны,изменять мужу, да и иметь интимные отношения вне брака, для христианки мягко говоря нехорошо.А с другой - за что вот всё это,то,что она пережила в освящённом браке?

Хлоя высказалась по этому поводу в 5 главе. Но если смотреть глобальнее, то не все поголовно бывают счастливы в браке, таковы реалии жизни. Кто-то страдает, кто-то терзается, над кем-то издеваются(
Цитата Gracie_Lou ()
оэтому мне было непонятно,по какому признаку она-то порочная? Я бы скорее охарактеризовала этот проступок как грех,а семантически "грех" и "порок" разные вещи.

Если подразумевать, что порок невоздержанное отрицательное моральное поведение человека, позорящее человека (обман, предательство, лицемерие, подлость, жестокость, тщеславие), а грех это противоречащие Божьим заповедям поступки, чувства, мысли, то эти понятия не далеко ушли друг от друга, балансирует если не в одной плоскости, то в ближайших параллельных.
Цитата Gracie_Lou ()
С другой стороны,измена Айсель уже носит некий оттенок порока,потому как её-то никто не истязал,значит уступчивость страстному противозаконному влечению было заложено в ней?Это в какой-то мере порочность?

Слабость духа не есть благое качество. Потому, думаю, его можно причислить к пороку.
Цитата Gracie_Lou ()
Мне просто интересно почему же всё таки "Порочные" biggrin Прям все-все?Или через одного?

А ты всех персонажей учла? Вспомни, кто остался за кадром и кто в кадре))
Цитата Gracie_Lou ()
Этот момент для меня пока за семью печатями.

Ого за сколькими?!
Цитата Gracie_Lou ()
О как!

Случается, но посмотрим какой вариант или варианты сбудутся.
Цитата Gracie_Lou ()
Пока для теории нашлись некие доказательства,но окончательно она не сформулирована.

Время еще есть))
Цитата Gracie_Lou ()
Не! Про этого я почти и не думала!Это даже не хрех. Так! Пол грешка.

biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Да справилась!Справилась! biggrin biggrin Нормально всё. wink Жестоко,но интеллигентно и без излишних анатомических подробностей.

Посмущаться что ль на радостях?))


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:48 | Сообщение # 2079
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Погоди, ее отношения с Эдгаром случились после кораблекрушения, ее первый муж на тот момент был уже мертв. Так что их времяпрепровождение было в рамках морали безо всякой греховности))

Она точно об этом знала?Я этот момент не помню wacko Ну и разумеется,с Эдгаром-то они не были женаты,да и моветон чпокаться в своё удовольствие не выдержав хотя бы пару лет траур по мужу. biggrin Понятно.что многие вдовы в те времена вели довольно свободный образ жизни,но как бы... happy biggrin
Цитата Cheshka ()
то не все поголовно бывают счастливы в браке, таковы реалии

Это ты как-то очень мягко выразилась biggrin
Цитата Cheshka ()
над кем-то издеваются(

Уже ближе к теме,но издевательство издевательству рознь.Над кем-то издеваются,не вывозя пару раз в год на воды. biggrin
Цитата Cheshka ()
Если подразумевать, что порок невоздержанное отрицательное моральное поведение человека, позорящее человека (обман, предательство, лицемерие, подлость, жестокость, тщеславие), а грех это противоречащие Божьим заповедям поступки, чувства, мысли, то эти понятия не далеко ушли друг от друга, балансирует если не в одной плоскости, то в ближайших параллельных.

В моём понимании "порок" это дефекты характера,поведения человека.То есть что-то устойчивое во времени .А "грех" это какой-то противоречащий религиозной морали или в,бытовом смысле,общественно принятым нормам проступок.То есть нечто разовое.А уж если человек грешит систематически и не раскаивается,то это порок.В принципе все мы грешим постоянно то так,то эдак.А определение "порочный" можно применить к единичным неисправимым индивидуумам.
Цитата Cheshka ()
А ты всех персонажей учла? Вспомни, кто остался за кадром и кто в кадре))

Про тех я помню. biggrin Из них у меня некие сомнения были по поводу деда(или дяди? wacko чорд!что-то нужно с этой памятью делать! biggrin )Эдгара.Ну,тот который присматривал за Хлоей. wink Но там тоже самонадеянность,гордыня,чёрствость и холодность в какой-то степени степени,и что-то вроде ещё,но я уже не помню.Это нужно залпом всё перечитывать. sad
Цитата Cheshka ()
Время еще есть))

ну я надеюсь biggrin надо на работе чтоль полистать,пошуршать насчёт порочности этих типов. dry
Цитата Cheshka ()
Посмущаться что ль на радостях?))

Активнее смущайся,активнее! cool
 
CheshkaДата: Вторник, 22.08.2017, 10:55 | Сообщение # 2080
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Она точно об этом знала?Я этот момент не помню

Только Эдгар и Хлоя выжили, муж точно погиб.
Цитата Gracie_Lou ()
с Эдгаром-то они не были женаты,да и моветон чпокаться в своё удовольствие не выдержав хотя бы пару лет траур по мужу.

У них исключительные обстоятельства, они вообще не знали, выберутся ли вообще с того острова. Смысл придерживаться правил общества, если все общество - это они сами? Ну и они не прям сразу, все-таки был выдержана некоторая временнАя и физическая дистанционность))
Цитата Gracie_Lou ()
Понятно.что многие вдовы в те времена вели довольно свободный образ жизни,но как бы...

Не такое уж то и древнее время, считай довоенное время, а это практически наша эпоха, разве что только без всяких современных штучек.
Цитата Gracie_Lou ()
Это ты как-то очень мягко выразилась

То, что одним претит принятию, для других очень даже ничего, типа нормы. Ты ж сама наверняка наблюдаешь подобное сплошь да рядом.
Цитата Gracie_Lou ()
издевательство издевательству рознь.Над кем-то издеваются,не вывозя пару раз в год на воды.

То, как лорд издевался над Хлоей все ж по большей мере таки издевательства. Да и на воды он не ее вез (она как предмет наслаждения юыла при нем), а сам хотел поправить здоровье, ведь старичок вел активный образ жизни как для своих лет.
Цитата Gracie_Lou ()
В моём понимании "порок" это дефекты характера,поведения человека.То есть что-то устойчивое во времени .А "грех" это какой-то противоречащий религиозной морали или в,бытовом смысле,общественно принятым нормам проступок.То есть нечто разовое.А уж если человек грешит систематически и не раскаивается,то это порок.

В принципе согласна с тобой, но если человек человек грешит систематически, то о нем говорят, что он грешный, а не порочный. Вспомнить хотя бы Керка, Дюпуи, Клэр. Ты бы назвала их грешными или порочными? А Эдгара, убившего капитана? А Гиббса, виновного в смерти 500 человек?
Цитата Gracie_Lou ()
А определение "порочный" можно применить к единичным неисправимым индивидуумам.

Однако ж ты, имея представление о том или ином человеке, можешь высказать свое мнение, дескать, да он порочный или он просто слабый, просто запутался/оступился?
Цитата Gracie_Lou ()
Из них у меня некие сомнения были по поводу деда(или дяди?

Эдгар ему приходился внучатым племянником))
Цитата Gracie_Lou ()
там тоже самонадеянность,гордыня,чёрствость и холодность в какой-то степени степени,и что-то вроде ещё

И? Он порочный? А его положительные качества? Чтобы отозваться о человеке однозначно как о порочном, его пороки должны перевешивать добродетели или добродетелей не учитываются или их не должно в человеке наблюдаться?
Цитата Gracie_Lou ()
надо на работе чтоль полистать,пошуршать насчёт порочности этих типов.

Просмотри=)
Цитата Gracie_Lou ()
Активнее смущайся,активнее!

Достаточно активно?)))) Вроде ничё так)))




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 22.08.2017, 10:56
 
Gracie_LouДата: Вторник, 22.08.2017, 11:54 | Сообщение # 2081
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Только Эдгар и Хлоя выжили, муж точно погиб.

Прям труп видели?Про них тоже наверно думали,что погибли.
По факту конечно муж был мёртв,но с морально-этической точки зрения,этот садист только что сдох и нужно хотя бы для вида о нём погоревать. biggrin
Цитата Cheshka ()
У них исключительные обстоятельства, они вообще не знали, выберутся ли вообще с того острова. Смысл придерживаться правил общества, если все общество - это они сами? Ну и они не прям сразу, все-таки был выдержана некоторая временнАя и физическая дистанционность))

Вот поэтому Хлоя и не вписывалась wink biggrin
Цитата Cheshka ()
Не такое уж то и древнее время, считай довоенное время, а это практически наша эпоха, разве что только без всяких современных штучек.

Ты считаешь,что почти век назад это наша эпоха? surprised С лушай,женщина,тебе сколько лет? dry
Даже отвлечённо от временного промежутка,20-30е годы и те же 60-70е это уже целая эпоха.Не в техничеком плане,а относительно положения женщины в обществе.Помнишь ту статью ? wink
Цитата Cheshka ()
То, что одним претит принятию, для других очень даже ничего, типа нормы. Ты ж сама наверняка наблюдаешь подобное сплошь да рядом.

Я,как ни странно,нет,не до такой степени.Но технически представляю wink
Цитата Cheshka ()
То, как лорд издевался над Хлоей все ж по большей мере таки издевательства.

Да это я так,к слову сказала biggrin Старичок не просто издевался.Его и судить и лечить нужно было.Это даже и не бытовое насилие.Он был серьёзно болен.И вот то,что Хлою отдали на растерзание такому типу, и она не имела права голоса в этом вопросе,как раз и показывает,что это вообще другая эпоха,с другими моральными принципами.
Цитата Cheshka ()
В принципе согласна с тобой, но если человек человек грешит систематически, то о нем говорят, что он грешный, а не порочный. Вспомнить хотя бы Керка, Дюпуи, Клэр. Ты бы назвала их грешными или порочными? А Эдгара, убившего капитана? А Гиббса, виновного в смерти 500 человек?

Я,как человек далёкий от религиозной среды,естественно назвала бы их порочными."Грех","грешок"-слова,несущие для меня немного другую окраску.Поэтому я буду называть их по правилам литературного русского языка и на основе толкования слов разными словарями. biggrin Ненормативную лексику мы же исключаем? biggrin biggrin Грех-это деяние.Порок-черта характера.Если Эдгар неравнодущен к женскому полу и ни в чём себе не отказывает,совершенно не заботясь о душевном состоянии партнёрш,то это пороки:разврат, чёрствость, безответственность.Ну и ты ды. wink
Цитата Cheshka ()
да он порочный или он просто слабый, просто запутался/оступился?

Слабость это тоже порок в какой-то степени.С одной стороны,вроде как это и не злостное деяние,но порой недеянием,трусостью можно принести больше бед,чем двинув пару раз в рожу оппоненту.Если я говорю о ком-то,что он слаб и запутался,то это характеризует меня как великодушного человека,а не того,как хорошего.
Цитата Cheshka ()
Эдгар ему приходился внучатым племянником))

surprised wacko Не мудрено,что я не запомнила biggrin и дед и дядя !
Цитата Cheshka ()
И? Он порочный? А его положительные качества? Чтобы отозваться о человеке однозначно как о порочном, его пороки должны перевешивать добродетели или добродетелей не учитываются или их не должно в человеке наблюдаться?

Пусть сначала перевесят cool
Цитата Cheshka ()
Достаточно активно?)))) Вроде ничё так)))

Сойдёт wink biggrin
 
CheshkaДата: Вторник, 22.08.2017, 16:03 | Сообщение # 2082
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Про них тоже наверно думали,что погибли.

Капитан и его команда, собственно, так и думалаи, как и дед Эдгара, и многие другие.
Цитата Gracie_Lou ()
с морально-этической точки зрения,этот садист только что сдох и нужно хотя бы для вида о нём погоревать.

Он почти ничем не отличался от тех троих насильников. Потому вывод напрашивается сам собой.
Цитата Gracie_Lou ()
Ты считаешь,что почти век назад это наша эпоха?

Я несколько глобальнее смотрю на этот вопрос, подразумевая под эпохой Античность, Средневековье и т.д. Согласись, мы намного ближе к тем из первой половины 20 века, чем к средневековым феодалам))
Цитата Gracie_Lou ()
С лушай,женщина,тебе сколько лет?

Ой много biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Я,как ни странно,нет,не до такой степени.Но технически представляю

Как говорил Паратов: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик"))
Цитата Gracie_Lou ()
Старичок не просто издевался.Его и судить и лечить нужно было.Это даже и не бытовое насилие.Он был серьёзно болен

Это ты точно подметила.
Цитата Gracie_Lou ()
она не имела права голоса в этом вопросе,как раз и показывает,что это вообще другая эпоха,с другими моральными принципами.

Не то чтобы не имела, но она оказалась в такой ситуации, когда ее, молоденькую девушку, отец, которому она доверяла, без приукрашивания - отдал старику. Попав в ненормальную обстановку, она все время находилась в стрессовом состоянии и в страхе, даже с жизнью попрощаться хотела. Моральность высшего сословия не связана с человечностью. Что в верхах, что в низах, встречаются отморозки. Правда, у старика-лорда все усиливалось вседозволенностью из-за статуса в обществе. Хотя, капитан был гораздо ниже статусом, тем не менее так же не был отягощен моральностью.
Цитата Gracie_Lou ()
Я,как человек далёкий от религиозной среды,естественно назвала бы их порочными.

Вот ты и ответила=)
Цитата Gracie_Lou ()
Ненормативную лексику мы же исключаем?

Исессно))
Цитата Gracie_Lou ()
Грех-это деяние.Порок-черта характера

Соглашусь. Порок в человеке несдержанном влечет за собой в конечном итоге грех. Это дело времени или дело в катализаторе, или другом провоцирующем факторе/человеке.
Цитата Gracie_Lou ()
Если Эдгар неравнодущен к женскому полу и ни в чём себе не отказывает,совершенно не заботясь о душевном состоянии партнёрш,то это пороки:разврат, чёрствость, безответственность.Ну и ты ды.

Эдгар *зачислен*))
Цитата Gracie_Lou ()
Если я говорю о ком-то,что он слаб и запутался,то это характеризует меня как великодушного человека,а не того,как хорошего.

И вновь соглашаюсь, поскольку думаю так же.
Цитата Gracie_Lou ()
Пусть сначала перевесят

Ну теперь-то постфактум ты можешь уже определить. Грэгора нет и обо всех его деяниях известно все. Или ты не о нем?


 
Gracie_LouДата: Среда, 23.08.2017, 00:55 | Сообщение # 2083
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Он почти ничем не отличался от тех троих насильников. Потому вывод напрашивается сам собой.

Согласна.Уговорила,что тот случай не считается. biggrin
Цитата Cheshka ()
Я несколько глобальнее смотрю на этот вопрос, подразумевая под эпохой Античность, Средневековье и т.д. Согласись, мы намного ближе к тем из первой половины 20 века, чем к средневековым феодалам))

Мы-то да,но они ближе к средневековым феодалам,чем к нам.По крайней мере в некоторых морально-правовых аспектах точно.
Цитата Cheshka ()
Ой много

"Люди столько не живут" или "хи-хи,ой,много!"? biggrin
Цитата Cheshka ()
Как говорил Паратов: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик"))

Что есть то есть biggrin
Цитата Cheshka ()
Не то чтобы не имела, но она оказалась в такой ситуации, когда ее, молоденькую девушку, отец, которому она доверяла, без приукрашивания - отдал старику.

Вот оно.Всё таки её отдали.Сейчас такую фигню довольно странно представить,по крайней мере в обществе с "европейскими ценностями".
Цитата Cheshka ()
Порок в человеке несдержанном влечет за собой в конечном итоге грех. Это дело времени или дело в катализаторе, или другом провоцирующем факторе/человеке.

Именно.Но единичныое деяние(грех,человек оступился,назвать можно как угодно) не обязательно порок.Явление порочности "более глобально",несёт характер глубоких и устойчивых изменений в личности.Грех же,если он осознаётся человеком как нечто ненормальное, может уже и не повториться никогда.
О чём вообще речь-то была? wacko wacko wacko biggrin Куда-то мы сползли biggrin
Цитата Cheshka ()
Эдгар *зачислен*))

Ага cool
Цитата Cheshka ()
Ну теперь-то постфактум ты можешь уже определить. Грэгора нет и обо всех его деяниях известно все. Или ты не о нем?

Я так,в целом. biggrin У меня сложилось ощущение,что если покопаться,то абсолютно все персонажи хоть в чём-то порочны. biggrin


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Среда, 23.08.2017, 00:58
 
CheshkaДата: Среда, 23.08.2017, 10:55 | Сообщение # 2084
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Мы-то да,но они ближе к средневековым феодалам,чем к нам.По крайней мере в некоторых морально-правовых аспектах точно.

Ой, так и хочется процитировать кое-что из той статьи))
Цитата Gracie_Lou ()
или "хи-хи,ой,много!"

Или хи-хих
Цитата Gracie_Lou ()
Вот оно.Всё таки её отдали.Сейчас такую фигню довольно странно представить,по крайней мере в обществе с "европейскими ценностями".

В большинстве своем. Ценности ценностями, но если глянуть обширнее и вглубь, то и в наше время некоторые браки заключаются исходя из не всегда приличных причин (выгодное слияние капиталов, данное обещание, проигрыш и т.д.)
Ну вот если единожды, то вполне можно, мало ли что случилось.
Цитата Gracie_Lou ()
Явление порочности "более глобально",несёт характер глубоких и устойчивых изменений в личности.Грех же,если он осознаётся человеком как нечто ненормальное, может уже и не повториться никогда.

Совершенно точно, ппкс. Как выше ты сказала, что =единичныое деяние(грех,человек оступился,назвать можно как угодно) не обязательно порок=
Цитата Gracie_Lou ()
О чём вообще речь-то была? Куда-то мы сползли

Речь о насущном вопросе и ничё мы не сползли, а поговорили-поговорили и докопались до истины, расставили все по полочкам))
Цитата Gracie_Lou ()
У меня сложилось ощущение,что если покопаться,то абсолютно все персонажи хоть в чём-то порочны.

Бинго! ТЫ сама это сказала wink Иди обнимать тебя буду))


 
Gracie_LouДата: Среда, 23.08.2017, 14:18 | Сообщение # 2085
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ой, так и хочется процитировать кое-что из той статьи))

surprised Про феодалов?
Цитата Cheshka ()
Или хи-хих

Ню-ню biggrin
Цитата Cheshka ()
и в наше время некоторые браки заключаются исходя из не всегда приличных причин (выгодное слияние капиталов, данное обещание, проигрыш и т.д.)

Даже не знаю,то ли это наследие совестской правовой системы,то ли я живу в той прослойке общества,где бедность всех уравняла... biggrin К счастью biggrin
Цитата Cheshka ()
Ну вот если единожды, то вполне можно, мало ли что случилось.

Да я допускаю,что в среде британских аристократов такие случаи и сейчас не единичны. wink
Цитата Cheshka ()
Иди обнимать тебя буду))

Не отказывайся потом tongue biggrin
 
CheshkaДата: Среда, 23.08.2017, 17:38 | Сообщение # 2086
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Про феодалов?

Про сексуальное раскрепощение феодалов тоже))
Цитата Gracie_Lou ()
Даже не знаю,то ли это наследие совестской правовой системы,то ли я живу в той прослойке общества,где бедность всех уравняла... biggrin К счастью

Приведенные мною моменты все ж в большем исключение из правил, нежели повсеместность, потому равенство не так и уж плохо, да?))
Цитата Gracie_Lou ()
Не отказывайся потом tongue

Потом? Не-не)) И сейчас также)))


 
Gracie_LouДата: Среда, 23.08.2017, 21:40 | Сообщение # 2087
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Про сексуальное раскрепощение феодалов тоже))

Надо перечитать biggrin
Цитата Cheshka ()
Приведенные мною моменты все ж в большем исключение из правил, нежели повсеместность, потому равенство не так и уж плохо, да?))

Абсолютно нет!Я и руками и ногами за равенство в разумных пределах. wink
Цитата Cheshka ()
Потом? Не-не)) И сейчас также)))

Скрин делать или так не забуду? wacko
 
CheshkaДата: Понедельник, 28.08.2017, 16:32 | Сообщение # 2088
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Скрин делать или так не забуду?

Я не забуду)) Понадеемся на мою память?))
Цитата Gracie_Lou ()
Надо перечитать

Тогда и в Порочных найдется некое подобие дискриминации cool


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:27 | Сообщение # 2089
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Я не забуду)) Понадеемся на мою память?))

Ладно biggrin
Цитата Cheshka ()
Тогда и в Порочных найдется некое подобие дискриминации

Клара Цеткин содрогнулась и бросилась рыдать на коленях у Коллонтай? biggrin biggrin biggrin
 
CheshkaДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:44 | Сообщение # 2090
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Клара Цеткин содрогнулась и бросилась рыдать на коленях у Коллонтай? biggrin

В переводе на персонажей Порочных это Клэр содрогнулась и бросилась покаянно рыдать на коленях Хлои? biggrin


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:00 | Сообщение # 2091
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
В переводе на персонажей Порочных это Клэр содрогнулась и бросилась покаянно рыдать на коленях Хлои?

ПАГАДИ!!!....а почему не Айсель? dry
 
CheshkaДата: Среда, 30.08.2017, 16:56 | Сообщение # 2092
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
ПАГАДИ!!!....а почему не Айсель?

А почему Айсель? Если кому и плакаться/каяться, то Клэр, она едва не убила Эдгара, пытаясь разлучить его с Хлоей; Айсель же не замечена в чем-то таком, что вредило бы Хлое.
Или я не за ту ветвь размышлений уцепилась?))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 31.08.2017, 14:04 | Сообщение # 2093
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Если кому и плакаться/каяться, то Клэр, она едва не убила Эдгара, пытаясь разлучить его с Хлоей; Айсель же не замечена в чем-то таком, что вредило бы Хлое. Или я не за ту ветвь размышлений уцепилась?))

Но....Клэр посторонняя тётка для Хлои,с чего бы она пустила рыдать у себя на коленях,чужую бабу,пытавшуюся убить их общего любимого мужчину?И причём тут дискриминация?А Айсель с Хлоей дружит,и как мерзкое потусторонее существо и прилюбодейка наверняка могла бы рассказывать о дискриминации долго и красочно. happy
 
CheshkaДата: Четверг, 31.08.2017, 14:36 | Сообщение # 2094
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Клэр посторонняя тётка для Хлои,с чего бы она пустила рыдать у себя на коленях,чужую бабу,пытавшуюся убить их общего любимого мужчину?И причём тут дискриминация?А Айсель с Хлоей дружит,и как мерзкое потусторонее существо и прилюбодейка наверняка могла бы рассказывать о дискриминации долго и красочно.

Я таки не за ту ветвь)) Я о том, что было бы неплохо для Клэр, но да - Хлоя бы не была бы к ней благосклонна.
Дискриминация в плане идей, которые отстаивали Клара? wink biggrin Барышня, отрицая замшелые устои, была той еще педофилкой)))
Айсель разве попадает в категорию дискриминированных? Она жила в таком обществе и так давно, что о понятии "дискриминация" и не понимали скорее всего. Были законы и им следовало подчиняться. Шаг влево-вправо в любом случае трактовался как нарушение закона. Где-то так)) Красочно?))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 31.08.2017, 15:01 | Сообщение # 2095
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Дискриминация в плане идей, которые отстаивали Клара? Барышня, отрицая замшелые устои, была той еще педофилкой)))

surprised Я не сразу поняла,что "Клара" это не самоуправство телефона и у меня весь сюжет промелькнул перед глазами,прежде,чем я поняла,причём тут педофилки. biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Она жила в таком обществе и так давно, что о понятии "дискриминация" и не понимали скорее всего. Были законы и им следовало подчиняться. Шаг влево-вправо в любом случае трактовался как нарушение закона. Где-то так)) Красочно?))

Как бы да.Понятия такого не существовало,но сама дискриминация была-мама не горюй!А в момент описываемых событий само понятие должно уже быть знакомо Айсель, и она должна осознавать какой бесчеловечной дискриминации она подвергалась в юности.Чем не оправдашки для превращения в вампира? Ну подумаешь,скушала тыщу-другую мерзких угнетателей женщин. cool
 
CheshkaДата: Четверг, 31.08.2017, 15:37 | Сообщение # 2096
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я не сразу поняла,что "Клара" это не самоуправство телефона и у меня весь сюжет промелькнул перед глазами,прежде,чем я поняла,причём тут педофилки.

Телефона твоего? А ты поначалу поняла, что речь о Клэр?)
Цитата Gracie_Lou ()
Как бы да.Понятия такого не существовало,но сама дискриминация была-мама не горюй!А в момент описываемых событий само понятие должно уже быть знакомо Айсель, и она должна осознавать какой бесчеловечной дискриминации она подвергалась в юности.

Сходила в гугл глянуть когда впервые упоминалось это понятие, так не нашла, прикинь.
Семейная, скучная жизнь - это бесчеловечная дискриминация? Айсель вполне нормально как для тех далеких времен жила и дожила бы с мужем до старости, если б не появился обаяш Хьюго и не разжег в Айсель огонь страсти)) Вот жизнь Хлои со старым извранщенцем идеальный, как бы это ужасно ни звучало, пример дискриминации.
Цитата Gracie_Lou ()
Чем не оправдашки для превращения в вампира?

Исходя из того, что мы знаем, шариат строго засудил Айсель по всей строгости. Да, вампирство для нее стало спасением.
Цитата Gracie_Lou ()
Ну подумаешь,скушала тыщу-другую мерзких угнетателей женщин.

Неее, она не такая, она хорошая, она исключительно токмо ради спасения, всего несколько единичных случаев cool


 
Gracie_LouДата: Четверг, 31.08.2017, 16:13 | Сообщение # 2097
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
Телефона твоего? А ты поначалу поняла, что речь о Клэр?)

Твоего. biggrin Да,подумала,что Клэр педофилка. biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Семейная, скучная жизнь - это бесчеловечная дискриминация? Айсель вполне нормально как для тех далеких времен жила и дожила бы с мужем до старости, если б не появился обаяш Хьюго и не разжег в Айсель огонь страсти))

Но с позиций феминизма,жизнь женщины при шариате-вполне себе дискриминация. biggrin
Цитата Cheshka ()
Вот жизнь Хлои со старым извранщенцем идеальный, как бы это ужасно ни звучало, пример дискриминации.

Ладно.Меняем диспозицию.Хлоя рыдает на коленях у Айсель. biggrin
Цитата Cheshka ()
Исходя из того, что мы знаем, шариат строго засудил Айсель по всей строгости. Да, вампирство для нее стало спасением.

Во-во!Могут обе порыдать. wink Идилия! happy
Цитата Cheshka ()
Неее, она не такая, она хорошая, она исключительно токмо ради спасения, всего несколько единичных случаев

И ФСЁ?!! surprised Даааааа,Хлоя зажгла.Как же они её простили то? dry
 
CheshkaДата: Четверг, 31.08.2017, 16:42 | Сообщение # 2098
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Твоего.

Я с компа, то не очепятка))
Цитата Gracie_Lou ()
подумала,что Клэр педофилка.

У нас тут как бы и нет подходящих по возрасту молоденьких мальчиков)) Ой не, есть, но он очень молоденький и если что, Эдгар за него уши отрвет всякому (-ой) покусившейся wink
Цитата Gracie_Lou ()
Но с позиций феминизма,жизнь женщины при шариате-вполне себе дискриминация.

Согласна. Однако ж каждому свое. Вот к примеру, гляжу на наших девушек, вышедших замуж за мусульман далеких малоизвестных стран, которые в туниках в пол и в платках, скрывающих их волосы и лицо. И что? Ладно бы еще она жила в стране мужа, где это норма и так положено, но муж этот живет в нашей стране, женился на нашей девушке, а она быстренько обматалась в тряпки. Ладно б еще осознанно это было, а так в большинстве своем - прикольно, не как все и чтоб мужу угодить.
Цитата Gracie_Lou ()
Ладно.Меняем диспозицию.Хлоя рыдает на коленях у Айсель.

Ты в точку попала, ведь практически с первых минут знакомства Айсель то и делала, что поддерживала Хлою, утешала ее, помогала ей, впрочем как и Хьюго. Он тоже стал неким "ангелом" для Хлои. Не будем ему предлагать предлагать рыдания на коленках?))
Цитата Gracie_Lou ()
Могут обе порыдать.

За компанию интереснее, а то плакать в одиночестве - это как пить в одиночестве.
Цитата Gracie_Lou ()
И ФСЁ?!! Даааааа,Хлоя зажгла.

С реек сошла окончательно, увы(
Цитата Gracie_Lou ()
Как же они её простили то?

А кто сказал, что простили? Не-не, я ни в чем не сознаюсь раньше времени)))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 31.08.2017, 16:53 | Сообщение # 2099
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
У нас тут как бы и нет подходящих по возрасту молоденьких мальчиков)) Ой не, есть, но он очень молоденький и если что, Эдгар за него уши отрвет всякому (-ой) покусившейся

Нееее,этот мальчик ну совсем маловат!Не годится!
Цитата Cheshka ()
Согласна. Однако ж каждому свое.....

Не понимаю такое wacko У каждой твари есть своя пара.Чтоб быть мусульманкой,нужно ей родиться.Добро если б все перемены в жизни заканчивались "сменой антуража",но там последствия куда глубже.
Цитата Cheshka ()
Ты в точку попала

Со 101 попытки biggrin biggrin biggrin Снайпер,чо! cool
Цитата Cheshka ()
Не будем ему предлагать предлагать рыдания на коленках?))

Я даже не буду предлагать Хлое порыдать у него на коленках.Мужик всё таки dry Мало ли biggrin
Цитата Cheshka ()
За компанию интереснее, а то плакать в одиночестве - это как пить в одиночестве.

Точно. biggrin
Цитата Cheshka ()
А кто сказал, что простили? Не-не, я ни в чем не сознаюсь раньше времени)))

Тэкс,тэкс,тэкс!
 
CheshkaДата: Вторник, 05.09.2017, 18:11 | Сообщение # 2100
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Нееее,этот мальчик ну совсем маловат!Не годится!

Точно не годится? А если на "вырост", на перспективу?))))
Цитата Gracie_Lou ()
Со 101 попытки biggrin biggrin biggrin Снайпер,чо!

Снайпер-снайпер, ведь 101 таки красиво выглядит, хотя ты вроде быстрее угадала))
Цитата Gracie_Lou ()
Я даже не буду предлагать Хлое порыдать у него на коленках.Мужик всё таки dry Мало ли

Почему не предложить? Ну не съест же он ее biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Тэкс,тэкс,тэкс!

Печалька?))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Помолвка по обмену