Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Такая разная Dramione (сборник мини-переводов от Shantanel)
Такая разная Dramione
ShantanelДата: Четверг, 06.08.2015, 20:48 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




(сборник мини-переводов о Драко и Гермионе от Shantanel)



Переводчик: Shantanel
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
От переводчика: сборник постоянно обновляется, пополняясь новыми мини-историями. Оповещения о выходе новинок рассылаю всем, кто хотя бы раз отписался на форуме или в комментариях под одной из историй сборника. Список читателей собран ЗДЕСЬ, если вас в нем не оказалось - просто напишите мне, чтобы подписаться на обновления.
Разрешение: с разрешения администрации
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!








Фанфик-фест по другим произведениям. Сонг-фики. Переводы. Выбор жюри


2 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям

1 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям
3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Эффект бумеранга


Выбор жюри на Фанфик-фесте по другим произведениям (Сонг-фики)


Оригинальное название: The Boomerang Effect
Автор: atalanta84

Бета перевода: Aelitka

Пейринг: Гермиона/Драко
Жанр: юмор, романтика
Рейтинг: R

Саммари: Не секрет, что чем больше ты пытаешься избежать чего-то, тем вероятнее это вернется и шлепнет тебя по лицу. Но это не всегда плохо…


От переводчика: Моя огромная благодарность замечательной бете этого перевода. Алена, спасибо за твою неоценимую помощь, за то, что "причесала" текст до такого уровня, что в итоге жюри Сонгфик-феста выбрали фик в качестве призера конкурса! Без тебя этого бесценного для меня приза не было бы, поэтому спасибо тебе от всей души!







Истинная правда


Оригинальное название: The Truth of the Words
Автор: MiHnn

Бета перевода: Limon_Fresh

Пейринг: Гермиона/Драко
Жанр: романтика
Рейтинг: PG

Саммари: Когда все остальное терпит неудачу, действия могут сказать громче слов.










Участник марафона новогодних историй 2016



1 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям


Рождественское желание


Оригинальное название: A Christmas Wish
Автор: Miss Junie

Бета перевода:

Пейринг: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Грегори Гойл
Жанр: флафф, юмор
Рейтинг: Т

Саммари: Празднование Рождества в Министерстве всегда было суматошным, и этот год не стал исключением. Драко и Санта-Клаус жаждут услышать желание Гермионы, но она не хочет им делиться. Передумает ли она?










Участник марафона новогодних историй 2016


Лучшее Рождество


Оригинальное название: Best Christmas
Автор: Nitsrek

Бета перевода:

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: флафф
Рейтинг: К

Саммари: Гермиона и Драко рассказывают друг другу о своих лучших и одновременно худших Рождества́х.


Лучшее Рождество
(кликабельно)








Участник марафона новогодних историй 2016


Вы один такой гадкий, мистер Гринч


Оригинальное название: You're a Mean One, Mr. Grinch
Автор: atalanta84

Бета перевода:

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: флафф, юмор, романтика
Рейтинг: Т

Саммари: Большинство людей любят Рождество. Но есть среди нас и те, кто считает, что того, кто придумал Рождество, нужно выволочь на улицу и круциатнуть.










Участник марафона новогодних историй 2016


Шаловливый или милый


Оригинальное название: Naughty or Nice
Автор: Kalina_blue

Бета перевода:

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: флафф
Рейтинг: PG-15

Саммари: Рождественским утром Гермиону кое-кто навещает.










Участник марафона новогодних историй 2016


Слышишь ли ты то же, что и я?


Оригинальное название: Do You Hear What I Hear
Автор: MiHnn

Бета перевода:

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: флафф, романтика
Рейтинг: PG

Саммари: Драко приглашен на Рождество к Уизли.










Участник марафона новогодних историй 2016


Сверхурочная работа


Оригинальное название: Working Overtime
Автор: leopion

Бета перевода:

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: юмор, романтика
Рейтинг: Т

Саммари: Драко Малфой не работает по субботам. Но почему же тогда он в офисе в субботу, да еще и накануне Рождества? Очевидно, это как-то связано с вполне определенной коллегой-шатенкой.










Участник марафона новогодних историй 2016


Выбор


Оригинальное название: Choices
Автор: MiHnn

Бета перевода: Limon_Fresh

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: ангст, романтика
Рейтинг: PG

Саммари: Гермиона – подарок для Драко.


Выбор
(кликабельно)








Участник марафона новогодних историй 2016


Айсмэн исполняет мечты


Оригинальное название: The Ice Man Cometh
Автор: UnseenLibrarian

Бета перевода:

Пейринг: Гермиона, Драко, Айсмэн
Жанр: флафф, юмор, романтика
Рейтинг: МА

Саммари: На Рождество Драко отправляется на задание, и Гермиона скучает по нему. Но как она отреагирует, когда тайный поклонник начнет присылать подарки ей в офис?










2 место в конкурсе мини-фиков «Такая разная любовь». Категория «Переводы»


Дело вкуса



2 место в конкурсе мини-фиков «Такая разная любовь»


Оригинальное название: A Matter of Taste
Автор: galfoy

Со-переводчик: Annetka

Пейринг: Драко/Гермиона
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг: PG-13

Саммари: Гермиона жаждет соли, Драко — сахара. Но к гастрономии это не имеет никакого отношения, не так ли?


Дело вкуса
(кликабельно)



Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:42
 
ShantanelДата: Понедельник, 10.08.2015, 02:26 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 1


Цитата Aelitka
Очень милая история ) Лично я больше люблю читать о зарождении чувств этой парочки, так что тут немного мимо, но это же вопрос личных предпочтений, верно?
Читать было легко, за это, безусловно, спасибо большое переводчику. Думаю, эта история, в которой отлично выдержан баланс между каноничными характерами и нежностью главных героев друг к другу - то бишь не заливающая читателей тоннами розового крЭма, - точно найдёт своего читателя. Да, кстати, верность "сущности" персонажей, из которых не сделали по уши влюблённых подростков, ничем не напоминающих Малфоя и Грейнджер, безусловно очень-очень порадовала.

Удачи вам!

Алена, кроме благодарности за приятные слова в комментарии, прими, пожалуйста, и мое, от всей души сказанное "спасибо" за твою бесценную помощь с вычиткой и проверкой этого перевода. Я знала, когда писала тебе со своей просьбой, что тебя бы больше порадовал другой стиль истории, но все равно захотела именно тебя попросить о помощи. И ни разу об этом не пожалела, потому что как только получила файлик назад, увидела, с какой ответственностью и отдачей ты подошла к делу. И спасибо тебе большое, что "причесала" историю настолько, что она понравилась не только читателям, но и опытным взглядам конкурсного жюри! *целую в обе щеки и крепко сжимаю в объятиях*

Цитата yeah_nocuus
Милая история из жизни после победы и работе героев в министерстве. Приятно, что в Гермионе осталась ее каноничная особенность с придумыванием странных организаций и законопроектов)))) Малфой немного слишком романтичен (это только мое мнение:если чо я вообще не фанат Драмионы)
Спасибоза перевод и участие в фесте)

Немного слишком романтичен, но все же в меру и каноничен, как думаешь?) Мне Драко у этого автора тем и нравится - в нем выдержан тот баланс, который в фиках об этой парочке постоянно нарушен. Но это взгляд пристрастного Драмионщика biggrin

Цитата Annetka
Люблю я такие истории, где нет этой напряженки в отношениях Драко и Гермионы, где нет в душах обоих войны адвокатов и прокуроров на тему того, что они враги и блаблабла. Лучше вот такой расслабон, даже если он идет в разрез с каноном. Короче говоря, я довольна. Хотя Малфой прав, что Герми привыкла всего добиваться, да и уговаривать, как мы поняли, он умеет не плохо...
Спасибо за перевод и Удачи на конкурсе!

А мне кажется, что здесь канон в определенной мере все же сохранен. Характеры, конечно, с легким ООСом, но, тем не менее, в них столько оригинальности happy Но я рада, что тебе в любом случае понравилось! smile

Цитата Pinenuts
Мне понравилось

Очень милая, лёгкая, необременительная история. Которая приятно и легко читалась
В основном те истории, которые я читала с ними были очень драматичными, тяжёлыми и грустными, а эта просто как отдушина. Мне правда очень понравился сюжет истории. Драко и Гермиона такие влюблённые, и вместе с тем, я вижу в них каноничные характеры.
История для отдыха души

Спасибо за перевод! Удачи на конкурсе

Пообещай мне, что когда ты все же снизойдешь до Драмионы, то начнешь с позитивных миников, которых одна я выложила немало biggrin Спасибо за теплые слова в адрес истории, рада, что перевод понравился, хоть ты и не из поклонников ни фандома, ни пары tongue

Цитата ღЧеширикღ
Спасибо!
Соглашусь с остальными комментариями - милая, легко читаемая история. Без напряжения и эмоциональных взрывов.
Я верю в таких героев. Автор и переводчик смогли сохранить каноничные характеры, насколько это вообще возможно в данной ситуации.
Удачи в конкурсном голосовании!

Приятно было на конкурсе читать такие позитивные отзывы. Эта история не из тех, которые входят в категорию "лидер, борец за победу", но я все равно выбрала на перевод именно ее, ведь она именно такая, какой ее описали - милая, легкая, забавная, задающая хорошее настроение. Только ради этого и стоило ее перевести, поэтому я очень рада, что она нашла отклик света в сердцах читателей! happy

Цитата Валлери
Мне понравились словесные перепалки героев, забавно вышло с книгами, особенно Гермиона лоханулась)) легкая вышла история, без наворотов сюжета - просто зарисовка одного эпизода из совместной жизни) но для меня и хорошо - зато прочитала без напряга)) про канон сказать ничего не могу, не читала оригинала. Но герои такие симпатичны) и слог приятный, нигде не спотыкалась, спасибо.

Света, Света... как же тебя увлечь в этот великолепный мир волшебства и Драмионы? biggrin Надо, наверное, тебя бетой звать в фики об этой паре biggrin Шучу. Может быть... biggrin
На самом деле, спасибо за приятные слова в адрес и самого фика, и его героев. Рада, что тебе понравилась игра слов, потому что адаптировать ее на русский язык было крайне болезненно - в оригинале все намного проще, ибо разные по смыслу слова у них обозначаются одними и теми же словами, а некоторые созвучные слова не переводятся на наш язык как полагается... приходилось крутиться. И выносить мозг Лимону biggrin Но, если в итоге все удалось удачно, то я счастлива happy

Цитата Tesoro
Спасибо за перевод истории!
Вы постарались, конечно, но, увы, история не для меня. Я в ней не увидела большого смысла. а, она легкая такая, но как для меня так чисто не о чем. Но опять же, говорю, что я отличаюсь тем, что в моей голове слишком много тараканов.
История полностью прочитана мною, я вам благодарна за перевод, но на этом все.
Удачи вам в конкурсе!

"Увы"... У меня аж сердце в пятки ушло, когда я читала твой комментарий в первый раз и дошла до этого слова - просто нож в спину, Маша biggrin Я шучу. Ты меня больше фразой "История полностью прочитана мною, я вам благодарна за перевод, но на этом все" убила. Просто раз - и нет Шантика. biggrin Шучу я, шучу. Не всем такое по вкусу, я знаю. История ж и вправду без смысла - зарисовка одного момента из жизни героев. Но я все равно ее выбрала, потому что она светлая, милая, позитивная. Хорошая, не вгоняющая в депрессию (хоть я это и люблю biggrin ), а приятная. Мне так надоели напряги, что захотелось немножко посмеяться, что я и сделала с этим переводом. Воть smile

Спасибо за ваши отзывы!


 
PinenutsДата: Понедельник, 10.08.2015, 04:12 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Пообещай мне, что когда ты все же снизойдешь до Драмионы, то начнешь с позитивных миников, которых одна я выложила немало

Торжественно клянусь biggrin


 
ShantanelДата: Четверг, 13.08.2015, 01:03 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 2


Цитата Элен159
Хотелось бы сразу хотелось спасибо за перевод. История получилась на самом деле очень интересной и довольно-таки простой для восприятия. И это меня очень понравилось. Гермиона такая Гермиона здесь, в небольшом эпизоде. Хоть и я сюжета почти не увидела, но прочитала с большим удовольствием) И еще больше влюбилась в Малфоя))

Сюжета здесь и нет как такового, только крошечный фрагмент из милой и забавной истории любви между двумя похожими непохожестями smile

Цитата Natavoropa
Приятная история для чтения, в споре всегда рождается истина, что и доказали Гермиона с Драко. Читалось довольно легко, хотя юмора я особо не заметила, но персонажи почти правдоподобны, особенно Гермиона.
Спасибо за перевод и удачи.

Тут скорее не юмор в плане шуток, а забавны сами отношения и перепалки героев по самым нелепым поводам smile Но я очень рада, что Вам миник показался приятным!

Цитата youreclipse
Милая история, в самом хорошем понимании этого слова! Ничего не отталкивает. Слог легкий, разнообразный. Сюжет да, без интриги и тд и тп, но есть в нем что-то... что-то из жизни. Юмора не заметила, но перепалки парочки очень нежные. Я поверила в таких героев, хотя канон не читала и не знаю, какие они на самом деле.
Спасибо и удачи на конкурсе!

Я хоть лицо и пристрастное (не в плане того, что являюсь переводчиком, а потому что большой поклонник этой неканоничной пары), но могу с уверенностью сказать, что герои несмотря ни на что вышли очень даже каноничными. И это отдельно греет душу. А такие теплые слова в адрес перевода греют еще больше happy

Цитата Lady_in_Dreams
Спасибо за перевод!
Очень милая и легкочитаемая история! Без эмоциональных всплесков, без стрессов и драмы. Гермиона и Драко с каноничными характерами, баланс между ними выдержан отлично, что придает истории легкость. Эта история как бальзам на душу, для фанатов Драмионы.
Удачи вам на конкурсе!

Да-да, именно потому что она как бальзам, я ее и перевела - так хотелось теплоты happy Спасибо за добрые слова, Машик!

Цитата Sophisticated
Очень милая и приятная история. Она легкая и сочетает в себе баланс между характерами героев. И мне очень понравился Малфой в фике, хорош собой он получился.
Спасибо за перевод!

Не могу не согласиться - образ Драко в фике привлекательнее некуда. Вообще у автора он хорош всегда, поэтому советую почитать ее истории. Если, конечно, парочка эта по вкусу))

Цитата LanaLuna11
Классная история с юмором и захватившим меня содержанием, вот таких ребят я люблю. Насмешила непутевость Драко по магглам, они там все чего, в деревне живут? Ни о каких штуках и словах людей не знают. Вот умора. Ему бы в метро прокатиться, как главе семейства Уизли
Спасибо за перевод, читала на одном дыхании)))
И как Герми его Пилатесом и Бумерангом, а? Хихи.

Ахахах, Лена, ну какая деревня)) Просто в обществе, в котором рос Драко, считается не просто зазорным, а неприемлемым хоть как-то интересоваться миром магглов или взаимодействовать с ним. Отсюда и его неосведомленность biggrin

Цитата ButterCup
А я прям поверила, что такое может быть: Гермиона, пытающаяся провести эдакий мост между двумя мирами, и непонимающий, на кой все это безобразие, Драко. Ну и немного перчинки чисто для остроты вкуса Спасибо за выбор истории.

Приятно, что история порадовала даже не самого большого поклонника фандома tongue И слово "безобразие" - прямо в точку, Ань)))

Спасибо за ваши отзывы!


 
ShantanelДата: Суббота, 22.08.2015, 00:37 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям. Часть 3


Цитата Mary_Grey
Просто замечательный перевод))
Тем взглядом, которым женщины смотрят на мужчин, когда составляют планы их убийства, которое можно было бы списать на несчастный случай.
Очень емко))Я даже представила себе этот взор.
Скрытые камеруны?
Ахахха...просто шедевр))Камеруны))
Вообще мне очень понравилось.
Единственное - мне как-то тяжело представить себе Гермиону,занимающуюся любовью и ходящую на пилатес. может потому,что это был фильм моего детства?
Спасибо большое переводчику!

Спасибо за такие теплые слова о переводе! smile
Да, Гермиона здесь немного ООС, но, если подумать, то она и в фильмах была не против всяких авантюр. Но тогда они все были детьми, а теперь играют по-взрослому))))

Цитата Farfalina
Очень милая и лёгкая история, читактся на одном дыхании, не страдаешь даже, что удивительно в данном пейринге)))))) Меня смутил секас, но это моё ИМХО, не воспринимаю я этих детских героев в такой эмм... ситуации)))
Большое спасибо!!

Ты что, ярлыки на мою Драмиону клеишь? biggrin О них просто убойный юмор пишут! Тут цветочки-лепесточки.
Дети выросли, пусть занимаются чем хотят! biggrin

Цитата lyolyalya
Спасибо за перевод! Раньше я стороной проходила некононический пейтинг и никогда не читала, но благодаря нескольким работам на этом конкурсе, мне тоже начала нравится эта пара! Спасибо за великолепный перевод! Милая история с влюбленной парой, с независимыми характерами. Спасибо было читать приятно и на одном духу!
Желаю удачи на конкурсе!

Ах, как радостно читать такие слова! И это я не только о комплиментах в адрес перевода - за них большое спасибо, кстати, - очень приятно! Нет, я больше о том, что в рядах Драмионщиков пополнение! Приходите и в другие истории об этой паре, уверена, что не пожалеете о новом увлечении happy

Цитата ♥ღАврораღ♥
Эта история одна из не многих, которой веришь с первого слова и до последнего. Да, нам не рассказали, почему Гермиона и Драко сошлись, но показали результат. Показали, как их отношения работают и как Гермиона любит своего парня, но, несмотря на это, остается гордой гриффендоркой. Она такая живая, настоящая. Я вполне могу себе представить эту ситуацию из истории.
В этой истории Драко и Гермиона идеально дополняют друга: те минусы, что не хочет видеть девушка, подмечает тонкий глаз юноши. Но все-таки у Гермионы есть свои пути воздействия на своего парня/оппонента. И методы эти работают
Драко же тут обольститель. Да, он любит Гермиону, но без всей этой розово-ванильной ерунды. Он может стоять на своем, но никогда не перегибает палку.
Эти двое идеальная команда и далеко пойдут. Еще немного полезных свойств пилатеса, и Драко точно займется магловеденьем.
Легкая, веселая история. Обожаю такие, где герои вступают в языковые перепалки, дразнят и подкалывают друг друга, но все это любя. Ух, супер! Читается легко и очень интересно.
Трек прикольный, хорошо схвачено настроение. Заводная песня
Спасибо большое переводчику, эта история меня зацепила. Удачи в конкурсе

Спасибо за столько приятных слов! Приятно было во время конкурса найти отражение собственных мыслей в словах читателя happy Вот правда, они как два пазла, составляющих единую картинку: такие разные, но идеально дополняют друг друга. Где в ней бурлит горячая гриффиндорская кровь - там работает его слизеринское хладнокровие. Где в ней все жаждет справедливости - там он мыслит с холодной головой. Идеальная пара smile И оба знают рычаги давления друг на друга, однако и том, когда на них нажимают, тоже знают, выворачивая ситуацию в свою сторону, и так до бесконечности - пировки, подколки, остроты. biggrin

Цитата LOst
Спасибо за милую и веселую историю о сумасшедшей парочке, которая любит секс между стеллажами с книгами и прочие фантазии
На самом деле, история легкая, позитивная, без обычного напряга, которым всегда пропитаны истории об этой парочке! Мне понравилось - получила удовольствие от прочтения Оба героя характерные, причем сохранены оригиналы и к этому приправлены щепотка нежности!
Мне понравился момент, когда Драко пошел изучать "энциклопедию", дабы узнать, куда его благоверная его послала И я рада, что он все-таки нашел в магглах что-то для "себя"
Спасибо и удачи на конкурсе!

Вот еще одна! biggrin Не приклеивайте на Драмиону штампы о драма-паре, о них пишут такие фики-у-меня-живот-болит-от-смеха, что мама не горюй! biggrin Присоединяйся к поклонникам этой пары - поймешь, что не один ангст пишут о приключениях этой парочки. Причем, не только о приключениях между книжными стеллажами tongue

Цитата little_hamster
Эта история мне знакома, ее автор весьма значимым гарантом качества обладает в драмиошном фанфикшене. Читала в оригинале, есть с чем сравнить Как по мне, перевод очень хороший, без ощутимых блох.
А такие сюжетики я очень люблю. Когда они вместе, но в отношениях остается какая перчинка. А Гермиона-то прямо под влиянием Малфоя уж и на шантаж готова пойти ради проекта
Не совсем я уловила связь с песней правда.
Спасибо и удачи!

Юля! Что еще за "блохи"? biggrin Сколько уж лет в фанфикшене разных фандомов сную, а такого сравнения еще не встречала biggrin Но я рада, что ты, зная оригинал, не нашла особых ошибок smile Но тут вся заслуга на Алене - моей замечательной бете, которая "причесала" текст до того уровня, в котором он предстал на суд читателей smile
Что касается песни... тут, скорее, связь посредством тематического настроения. Текст далек от слов песни, зато заводной настрой побудил выбрать именно эту историю, так что я решила, что чисто эмоционально песня имеет право на прикрепление к фика в качестве саунда smile

Цитата JILLKA
вот с этого Гермионе и надо было начинать, ээх, молодая еще, зеленая
Ксюш, спасибо, получила удовольствие от перевода!

Если б не ее "зеленость", то не было бы так смешно biggrin
Спасибо за теплые слова, Юляша!

Спасибо за ваши отзывы!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 22.08.2015, 08:28 | Сообщение # 6
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
. Текст далек от слов песни, зато заводной настрой побудил выбрать именно эту историю,

Текст может и не отражает суть песни (хоть что-то все-таки общее было), что бывает не так уж часто, когда выбирают саунд. Но ведь по настроению точное попадание! И я так ждала, что кому-то приглянется этот трек и дождалась biggrin Приятно happy

Shantanel, Ну мне понравилась история, она меня и вдохновила на такой красноречивый и позитивный коммент. Вообще с юмором в историях бывает туго, но эта не разочаровала! Было реально смешно. Ценю такие истории еще сильнее. Я понимаю, что это перевод, но и переводить надо умело, а не абы как! Ведь можно потерять все очаровании истории при переводе! А ты справилась, за что тебе и бете твоей огромные благодарности мои

Это было одна из тех историй на фесте, что покорили меня с самого начала и до конца, при том, что Драмиона совершенно не мой фандом!


 
Mary_GreyДата: Суббота, 22.08.2015, 11:57 | Сообщение # 7
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Shantanel ()
Спасибо за такие теплые слова о переводе!
Да, Гермиона здесь немного ООС, но, если подумать, то она и в фильмах была не против всяких авантюр. Но тогда они все были детьми, а теперь играют по-взрослому))))

Тебе большое спасибо за перевод. Это было действительно в удовольствие))
Я не фанат фанфиков,по другим фандомам, но когда они действительно качественно написаны\переведены - это только в радость.
Да..детские и взрослые авантюры, отличаются однако)) Но это странное чувство никак не повеяло на приятный осадок,который оставался после прочтения.
Еще раз огромное спасибо! История стоила того,чтоб за нее проголосовать)




Сообщение отредактировал Mary_Grey - Суббота, 22.08.2015, 11:58
 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:19 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И я так ждала, что кому-то приглянется этот трек и дождалась Приятно

Я рада, что смогла осчастливить заказчика этого трека smile Спасибо, что прислала его! Вдохновляющие песни - моя слабость. С ними я на многое способна в плане творчества, особенно, когда сживаюсь с композицией. Этот перевод - плод одного такого порыва smile

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Shantanel, Ну мне понравилась история, она меня и вдохновила на такой красноречивый и позитивный коммент.

Такие отзывы всегда приятно читать авторам и переводчикам, как и слова о том, как их вдохновила история. Спасибо! happy

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Вообще с юмором в историях бывает туго, но эта не разочаровала! Было реально смешно. Ценю такие истории еще сильнее.

Вижу, что ты ниже написала, что фандом совсем не твой, но, если вдруг случится чудо и ты передумаешь, то приглашаю погулять по юмористическим историям об этой парочке - не пожалеешь, обещаю wink

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я понимаю, что это перевод, но и переводить надо умело, а не абы как! Ведь можно потерять все очаровании истории при переводе! А ты справилась, за что тебе и бете твоей огромные благодарности мои

Спасибо и тебе за такие приятные слова! happy

Цитата Mary_Grey ()
Тебе большое спасибо за перевод. Это было действительно в удовольствие))

Я не фанат фанфиков,по другим фандомам, но когда они действительно качественно написаны\переведены - это только в радость.

Я только рада, что выбранная мной история нашла такой позитивный отклик! И отдельно радостно, что это не история по Саге, а фандом на любителя, но все же он приглянулся и так понравился happy

Цитата Mary_Grey ()
Да..детские и взрослые авантюры, отличаются однако)) Но это странное чувство никак не повеяло на приятный осадок,который оставался после прочтения.

Это хорошо, что не повеяло happy Я сама понимаю, что иногда истории, с которыми вырос, сложно представить такими откровенными, но почему для меня с Драмионой такого вопроса не стало. И я буду продолжать заманивать в сети драмионщиков все-е-е-ех biggrin

Цитата Mary_Grey ()
Еще раз огромное спасибо! История стоила того,чтоб за нее проголосовать)

И за это отдельное тебе спасибо! happy


 
little_hamsterДата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:27 | Сообщение # 9
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Shantanel ()
Юля! Что еще за "блохи"? Сколько уж лет в фанфикшене разных фандомов сную, а такого сравнения еще не встречала

Дыыа? surprised Я думала, что повсеместно употребляемо biggrin Ну чу, заведу моду, буду тоже в тренде biggrin
Цитата Shantanel ()
Но я рада, что ты, зная оригинал, не нашла особых ошибок Но тут вся заслуга на Алене

Вы с Аленкой уси-пуси-молодцыыы tongue
Цитата Shantanel ()
Что касается песни... тут, скорее, связь посредством тематического настроения. Текст далек от слов песни, зато заводной настрой побудил выбрать именно эту историю

Ааа, тогда понятно, а я-то ищу сокрытый смысл cool


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:11 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата little_hamster ()
Дыыа? Я думала, что повсеместно употребляемо Ну чу, заведу моду, буду тоже в тренде

А, может, я как с "пофапать" от жизни отстала biggrin


 
Mary_GreyДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:24 | Сообщение # 11
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Shantanel ()
И отдельно радостно, что это не история по Саге, а фандом на любителя, но все же он приглянулся и так понравился

Да, это так сказать показывает мастерство автора и переводчика)
Цитата Shantanel ()
И я буду продолжать заманивать в сети драмионщиков все-е-е-ех

Ахахах)))Всем так нравится этот тандем, что я думаю. у тебя с легкостью выйдет!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Да, это так сказать показывает мастерство автора и переводчика)

Ну все, захвалила так, что у меня уже уши горят)))

Цитата Mary_Grey ()
Ахахах)))Всем так нравится этот тандем, что я думаю. у тебя с легкостью выйдет!

Я надеюсь biggrin


 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 21:29 | Сообщение # 13
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Shantanel, вновь видя твое имя в графе переводчиков, я поневоле удивляюсь - неужели ты перевела большую часть историй по Драмионе, которые есть на ТР?
Моя удивление граничит с восхищением, право слово!
Благодарю за горячий библиотечный междусобойчик и не менее горячие библиотечные споры wink


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 21:45 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, на самом деле, я больше размещала, чем переводила. За мной всего 2 мини-перевода и участие в двух командных, но вот перетаскивать к нам истории других авторов и переводчиков - это да, это ко мне :D

Цитата orchids_soul ()
Благодарю за горячий библиотечный междусобойчик и не менее горячие библиотечные споры

Спасибо тебе, что прочитала и отписалась happy




Сообщение отредактировал Shantanel - Воскресенье, 27.12.2015, 07:13
 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.12.2015, 04:48 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Тема преобразована в сборник мини-переводов о Драко и Гермионе.
Миник "Истинная правда" ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
SGAДата: Воскресенье, 27.12.2015, 06:10 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Shantanel, спасибо за перевод. Драмиону могу читать и читать, и не приедается. Расширяйте и дальше ваш сборник, а мы, читатели, не оставим его без внимания.
 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.12.2015, 07:12 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




SGA, рада приветствовать! Надеюсь, будущее пополнение не отобьет желание читать Драмиону и дальше happy

 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:57 | Сообщение # 18
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я подпишусь, чтобы не потерять, как будет время обязательно прочту wink

Добавлено (27.12.2015, 20:57)
---------------------------------------------
Не ожидала я что время у меня так скоро появиться.
Безумно классные истории, и самое главное не приторно сладкие cool
The Boomerang Effect, прикольная история, и да эта Гермиона в фике мне безумно импонируют happy
The Truth of the Words , мне понравилось, как Драко ревнует. А еще мне понравилось своеобразная легкость в истории wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:02 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Olga_Malina, очень рада, что ты заглянула) И что понравились миники! Надеюсь, и в будущем не разочаруешься, у меня тут наполеоновские планы на расширение biggrin

 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:07 | Сообщение # 20
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel, как я могу разочароваться, я только обрадуюсь еще миникам по этой паре happy

 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:15 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Olga_Malina, у-у-уи! Все, надо срочно переводить все запланированное happy

 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:26 | Сообщение # 22
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel, Ну я только за...
Кстати забыла сказать, безумно классная, притягивающая взгляд обложка и очень подходящее название для сборника wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:26 | Сообщение # 23
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Olga_Malina, большое спасибо, Оль! Мне безумно приятно happy

 
orchids_soulДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:33 | Сообщение # 24
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Благодарю за новую историю Истинная правда! Это, как называется, немного романтичного волшебства в канун Нового года. Очень мило, действительно мило, в том числе решительность Гермионы, в некотором смысле даже мудрость в перевоспитании любимого.

 
ShantanelДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:39 | Сообщение # 25
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, очень рада, что история понравилась! Праздник у них свой, но мне тоже захотелось перевести этот миник именно к НГ happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Такая разная Dramione (сборник мини-переводов от Shantanel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Моя маленькая Белла