Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 129
Пользователей: 8
Milochk@1504, РозаЛиндаЯР, lenarimsha091, Ritz, lyu0408, 33224455wer, Надька, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Слышишь ли ты то же, что и я?

2024-3-29
16
0
0
Драко Малфой изо всех сил старался не хмуриться. Он сидел среди армии рыжеволосых Уизли в колючем сером шерстяном джемпере, который был слишком толстым в обхвате руки, и в странно выглядевшем обруче, искусственные рога которого уютно устроились на его светловолосой голове. Он выглядел нелепо. Он чувствовал себя нелепым. Все же, упершись взглядом в жаренную курицу, он позволил себе нахмуриться, пока накладывал немного себе в тарелку.

Когда Гермиона попросила его сопровождать ее к Уизли, Драко незамедлительно отказался. Он был уверен, что ничто не заставит его провести целый день с семьей, которая ненавидела его больше, чем его эльфы-домовики когда бы то ни было. Поэтому Гермиона просила, умоляла, намекала едва ли не каждый час, пока он не спал, и Драко все больше и больше чувствовал себя обязанным сделать то, что она хотела. Логика была проста: если он примет это приглашение, сделанное, очевидно без особой охоты, то они, конечно, встретят его, но умом Драко понимал и то, что там, где будет он и Уизли, не избежать ссоры. К тому же, как он слышал, это плохая примета – проклясть волшебника (даже если это ужасно раздражающий недоволшебник) в праздничный период. Что-то там о мстительных нарглах, о которых его просветила Луна Лавгуд еще в первое Рождество, которое он провел в Хогвартсе. Он не знал подробностей, но не готов был идти на риск, чтобы удовлетворить свое любопытство.

И все бы хорошо, но когда в ход пошел шантаж, Драко понял, что это ни к чему хорошему не приведет. Она лежала в его постели, завернувшись в его простыни, обернув свои руки вокруг его талии, когда выдохнула свое предложение в его ухо.

Его глаза расширились.

— Ты не посмеешь!

— Неужели? — невинно спросила она.

И когда он промолчал, а глаза его недовольно сузились, она продолжила, устало перед этим вздохнув.

— Я не могу и дальше продолжать держать в секрете то, что мы делаем.

— Мне вроде как нравится держать нас в секрете, — сказал он с лукавой усмешкой.

— Мои друзья ненавидят тебя.

— У твоих друзей в принципе плохо со вкусом.

Она снова вздохнула.

— Они очень важны для меня. Уизли – моя единственная семья. Если ты не можешь ужиться… — Драко начал уходить, и она торопливо добавила: — Все, чего я хочу, – попробовать. И только. Сходи со мной на Рождество и сделай над собой усилие. Это будет лучше любого подарка, какой ты мог бы мне преподнести.

А затем, она поцеловала его, тем самым напоминая о том, почему он пренебрег наставлениями родителей и выбрал магглорожденную.

И вот, он здесь, в логове Акромантула, вынужденный раскланиваться в любезностях, чрезмерно увлеченный празднеством Рождества и поедающий курицу. Он снова нахмурился, беря следующий кусок.

— Ты в порядке, Малфой?

Все сидящие за столом неловко замолчали, наблюдая, как Драко поднял свои серые глаза и уставился в подозрительно смотрящие синие.

Рон Уизли приподнял бровь, прежде чем придвинуть к нему безобидно выглядящую кружку.

— Если тебе настолько нравится приготовленное, ты должен попробовать это, — его глаза сузились, явно выражая скрывающийся за его словами тайный смысл. — Это раскроет… вкус блюда.

Это был горячий шоколад, ароматный напиток, который как-то несколько месяцев назад ему делала Гермиона. Она приготовила его, зная, что это одно из любимых им маггловских кулинарных изобретений. Она также знала, что ему больше нравилось, если сверху была меленькая зефирка.

Драко с подозрением посмотрел на напиток. В него явно что-то подмешано.

Гермиона, сидящая рядом с ним, фыркнула.

— Рон, не приставай.

Плечи Уизела напряглись.

— Я не пристаю. Просто предложил нашему гостю напиток. — Он подтолкнул кружку ближе. — Давай, Малфой. Попробуй.

Драко с опаской оценил стоящую перед ним кружку со смешным маггловским рисунком, изображающим прыгающего оленя, изо всех сил старающегося остаться верным праздничному сезону.

— Ты не обязан пить это, Драко, — мягко сказала ему Гермиона. Она послала недовольный взгляд в сторону чрезмерно защищающего ее лучшего друга, который смотрел на нее в ответ так невинно, как только мог. Но сражение взглядов между младшим из парней Уизли и им самим Драко проиграть не мог.

Не отрывая взгляда от глазеющего на него Уизела, он взял кружку и сделал глоток обжигающего шоколада. На вкус он был обычным: теплый, сладкий, с остающейся после еле уловимой ноткой мяты.

И лишь когда он увидел искривившиеся в счастливой ухмылке губы Уизела, перед глазами у Драко все поплыло.

***


Драко быстро заморгал, пытаясь сориентироваться. Он сидел уже не за столом, а в мягком кресле рядом с камином. На нем все еще был надет ужасный свитер. Жара была практически невыносимой.

Подняв глаза, он увидел Гермиону, сидящую на подлокотнике, ее ноги были перекинуты через его колени.

— Ты очнулся, — радостно сказала она, прежде чем убрать упавшие ему на лоб светлые пряди.

Драко сузил глаза, уставившись на нее с подозрением. Она никогда не была так ласкова с ним прежде, и от одних лишь мыслей об этом волнительное чувство теплом отзывалось где-то в животе, и потому он не мог ненавидеть это, даже если очень старался.

— Что произошло?

Она покачала головой.

— Рон…

— Он отравил меня? — встревоженно спросил он. И, не дождавшись ответа, попытался встать. — Вот недоносок…

— Драко… — Гермиона нежно положила руку на его грудь и подтолкнула обратно.

Он моргнул, глядя на нее. Почему она не расстроена?

— Он не травил тебя, — сказала она мягко. Сдвинувшись, она позволила себе скользнуть на его колени так, чтобы оседлать его ноги.

Не задумавшись и на секунду, он обвил руками ее бедра и придвинул к себе. Ему нравилось чувствовать ее так близко.

— Он сделал другое.

Ее щеки вспыхнули, когда она посмотрела на него.

— Он подлил тебе Веритасерум.

Глаза Драко в панике расширились. Что он такого сказал? Что этот дрочила спросил? Что они все услышали? Какой способ убийства будет наиболее эффективен?

— Гермиона, — тихо начал он не предвещающим ничего хорошего тоном, — я думаю, тебе следует слезть с меня. Нам следует как следует поговорить об этом.

— Подожди, подожди, — она придвинулась еще.

Драко в замешательстве уставился на нее, задаваясь вопросом, почему она так робко на него смотрит. Она никогда не выглядела такой смущенной – даже когда он впервые раздел ее.

Она отвела взгляд, задавая ему вопрос мягким шепотом.

— Ты действительно любишь меня?

Сердце Драко запнулось. Затем он почувствовал, как его пульс ускорился, а свитер сдавил шею. Он с недоумением смотрел на нее. Как?.. Что?.. Что он сказал?

Он посмотрел на нее, когда он чуть заерзала на его коленях, и распознал чувство, которое она пыталась при этом скрыть, – страх.

Обхватив пальцами ее шею, он заставил ее посмотреть на него.

— Я сижу здесь, в этом отвратительном свитере, я провел целый день за игрой в квиддич, я приготовил печенье для тебя, — расстроенно вздохнул он, позволив большому пальцу проследить контур ее губ. — Слова излишни, мне кажется.

Она застенчиво улыбнулась.

— Слова были бы излишни, если бы я сказала то же.

Он удивленно моргнул, а потом притянул ее к себе, его грудь впервые за долгое время наполнилась счастьем. Ее губы легонько придвинулись к его, короткий вздох покинул ее рот, когда его язык раздвинул себе путь и столкнулся с ее.

Внезапный шум заставил их оторваться друг от друга.

— Простите, я опоздал, — задыхаясь сказал Поттер, входя в Нору. — Что я пропустил? — он начал разматывать завернутую в шарф шею, и его взгляд зацепился за Драко и смущенно улыбающуюся с его колен Гермиону. Глаза Поттера тут же сузились.

Прекрасно, застонал Драко. Еще один.

Переводчик: Shantanel

Буду рада вашим отзывам здесь и на ФОРУМЕ сборника.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-16198
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (29.12.2015) | Автор: Перевод Shantanel
Просмотров: 1253 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 »
0
19 Shantanel   (11.06.2016 21:41) [Материал]
Приглашаю всех пообщаться и/или познакомиться с другими историями о Драко и Гермионе на форум сборника мини-переводов "Такая разная Dramione" в моем исполнении!

>>> ТЫК <<<

0
18 Vivett   (03.06.2016 03:29) [Материал]
Огромное спасибо!

0
37 Shantanel   (11.06.2016 22:02) [Материал]
И тебе - что прочла smile

0
17 ElisKALEN220887   (22.03.2016 18:39) [Материал]
спасибочки за милое мини! tongue cool

0
36 Shantanel   (11.06.2016 22:02) [Материал]
Спасибо, что прочитали!

0
16 Lenerus   (18.01.2016 23:25) [Материал]
Да ладно! С Гарри будет не так сложно)) Пару Остолбеней и все! Даже до Сектусемпры скорее всего не дойдет)))

Спасибо за произведение! happy

0
35 Shantanel   (11.06.2016 22:01) [Материал]
Или просто будет сверлить его твердым взглядом, пока Малфой снова не лишится чувств biggrin

1
15 lyolyalya   (12.01.2016 14:19) [Материал]
Спасибо за историю! Половину не поняла. Мне показалось мало, очень мало. Я книги о Гарри Поттера не читала, каюсь. Вот поэтому я половины и не поняла. А еще мне показалось что это не полноценная история, а более похоже на драблл.
Драко чуть непонятный. За Рона я вообще молчу wacko Гарри туда же. Вообщем все непонятно, но если будет продолжение обязательно прочитаю. чтобы все понять можно было wink
Перевод качественный! Спасибо большое за это wink

0
34 Shantanel   (11.06.2016 22:01) [Материал]
Спроси, что непонятно, я постараюсь объяснить, хотя, мне кажется, по тексту самый странный момент, который отметили большинство, - что такое "Веритасерум". Но и он по сюжету поясняется, а в остальном - рядовая история, где друзья не одобряют парня своей подруги smile

1
14 katerina420   (12.01.2016 13:41) [Материал]
Вот это классная Драмиона - юморная, интересная и неординарная!
Автор заинтересовал, надо разузнать про него побольше.

Но вот о чем хотелось бы сказать: Ксюша поругала мой рассказ, что в нем слишком все разжевано для бывалых драмионщиков, а мне в этой истории как раз и не хватило пояснений:
1. Что такое "логово Акромантула" - да это по сюжету и неважно. Понятно, что это какой-то стеб над Уизлями) (я потом посмотрю в поисковике).
2. А вот про Веритасерум долго пришлось вспоминать. Что это за пойло. Потом по тексту, конечно, понятно все становится, но мне, как в меру неопытному гермидракщику, объяснение не помешало бы. Чтобы читать без перерывов, не отвлекаясь на скрип не смазанных память-хранящих извилин.

0
33 Shantanel   (11.06.2016 21:59) [Материал]
Акромантул - это персонаж из истории о ГП, огромный восьмиглазый паук, способный говорить на человеческом языке.
Но я тоже уже поздно вспомнила, что не все так дотошно помнят историю (или даже читали ее), чтобы без пояснений все воспринять. А к слову о "поругать". У меня была претензия не к пояснениям, а к тому, что они вписаны прямо в текст, а не в виде сносок. Это смотрелось крайне странно, так что вот... smile

1
А мне понравился коварный поступок Рона, он все-таки беспокоился о своем друге в первую очередь. И это подтолкнуло Драко к признанию. Конечно, все могло быть красивее и романтичнее, но я думаю Гермионе было приятно это услышать happy Она наверное потом отругала Рона, но все же она счастлива. А это главное.
Милая история, спасибо большое wink

0
32 Shantanel   (11.06.2016 21:56) [Материал]
Вот я рада, что пусть у одного только читателя, но те же мысли появились, что и у меня после прочтения в оригинале happy

1
12 Tesoro   (10.01.2016 03:43) [Материал]
Спасибо за перевод.
Ксюша, спасибо, что в комментах расшифровала. А то я что-то нифига сначала не поняла. Прочла коммент, вспомнила что такое веритас и все сошлось.
Весело, что уж говорить. Миленько даже. Я бы хотела даже продолжение)))

0
31 Shantanel   (11.06.2016 21:55) [Материал]
Буду знать, что нужны примечания, я как-то даже не подумала, что кто-то не задрот типо меня и не знает всех заклинаний и зелий из ГП biggrin

1
11 Aquamarine_ssss   (09.01.2016 01:14) [Материал]
Спасибо за перевод.
Тут у меня двойственные чувства. История не плохая, но...не праздничная. Я не почувствовала никакого духа Рождества, в общем то это мог бы быть совершенно любой другой праздник, разницы бы не было.
Рон, конечно, не красиво поступил. Но я еще один моментик не поняла. Почему Драко потерял сознание то и ничего не помнит?) В общем осталась недосказанность какая-то.

0
30 Shantanel   (11.06.2016 21:54) [Материал]
Насчет Рождества согласна, но лишь отчасти, ведь само событие здесь - рождественское чудо)
И Драко не терял сознание сразу, он сначала отключился разумом, начав отвечать на вопросы правду, не контролируя себя, а потом от переизбытка усилий вырубился... smile Так действует зелье, если мне память не изменяет.

0
10 Элен159-1   (08.01.2016 10:29) [Материал]
Все переводы как на подбор. Но именно этот зацепил меня проделками Рона. Хотя, возможно, и Гермиона тут замешана biggrin Но главное, что Драко не превратился в какое-нибудь животное, а всего лишь рассказал правду. Хорошо то, что хорошо заканчивается wink

0
29 Shantanel   (11.06.2016 21:53) [Материал]
Не думаю, что Гермиона бы на такое пошла - она ведь тоже влюблена и не поступила бы так с тем, к кому испытывает такие чувства smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]