Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Заповедник проклятых (Любви здесь нет места…)
Заповедник проклятых
ТТТТДата: Среда, 28.08.2013, 17:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





Автор: Татьяна Теплинская (ТТТТ)
Редактор: Инга dasik
Дисклеймер: Все герои принадлежат исключительно автору
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: фантастика, экшн, любовный роман
Аннотация: Это место проклято. Сюда изолируют людей со сверхъестественными способностями. В Заповеднике один закон – полное отсутствие такового. Обладающих столь редким и мощным даром, как у нее, ненавидят даже здесь, и Софи ждет неминуемая смерть. Но находится покровитель, готовый взять под свою защиту в обмен на определенного рода услуги. Только слишком уж непомерной будет плата…

Статус: В процессе написания
Размещение: Только здесь и на Леди. Любое копирование и размещение на других ресурсах ЗАПРЕЩЕНО, текст защищен авторским правом!


Трейлер к роману, спасибо за него моему редактору Инге

Образы героев от Инги











Пролог
Глава 1. Добро пожаловать в ад
Глава 2. Хозяин Долины
Глава 3. Непокорная
Глава 4. Сквозь туман
Глава 5. Комплекс жертвы
Глава 6. Неудовлетворенные желания
Глава 7. Необъявленная война
Глава 8. Трудный день
Глава 9. Не место для любви
Глава 10. Искушение
Глава 11. Бой с тенью
Глава 12. Сильный слабый пол
Глава 13. Cherchez la femme
Глава 14. Чужая среди своих (часть 1) – от 5.02
Глава 14. Чужая среди своих (часть 2) – от 5.02




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 05.02.2015, 16:45
 
Marishelь1Дата: Среда, 14.01.2015, 23:05 | Сообщение # 451
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Танечка, Инга, поздравляю со старым Новым годом!



Как отлегло у меня от души, что Софи и Рысь нашли свои! happy Очень не хотелось, чтобы Фантом опередил Рича. Подпольная явка Хелен провалилась, конечно, зато жива останется wink
Таня, как всегда у тебя, горячая сцена написана супер!
Ричард поступил некрасиво, решив получить сразу два удовольствия, но не зря же говорят про двух зайцев. Боюсь, эта попытка выйдет ему боком wacko Он не доверяет Медузе, но и она перестанет доверять ему sad Как они теперь будут восстанавливать то, что с таким трудом начинало налаживаться? Придется Ричу как-то заглаживать вину! wacko И в случае с Софи секс - пожалуй, не то, чем можно ее заставить вновь доверять Ричу. Но процесс, как говорится, пошел, хотя...хотя... Девушка с таким независимым характером не будет цепляться за отношения sad
Фантом как-то довольно нежно думал о Софи, назвал ее девочкой, и я думаю, это ее папА smile И у него жуткая мигрень surprised видимо, последствия ранения sad
К предателю в стане Рича так и не приблизились. Кто же это? wacko

Добавлено (14.01.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Да, отдельное спасибо Инге за редакцию и визуализацию! happy


 
kotЯДата: Пятница, 16.01.2015, 09:49 | Сообщение # 452
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Отмечусь-ка я в первом собстенном.Вдруг-да,понравится и я подсяду:-)

банер:
 
dasikДата: Суббота, 17.01.2015, 23:40 | Сообщение # 453
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Цитата Marishelь ()
Да, отдельное спасибо Инге за редакцию и визуализацию!

спасибо за спасибо! smile



_______
 
ViktorityДата: Четверг, 22.01.2015, 02:52 | Сообщение # 454
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Единственное собственное, которым я восхищаюсь и жду с восторгом! Ваш заповедник очень хорошо и интересно написан, спасибо!

Подпись пользователя
http://www.formspring.me/Viktority
 
ТТТТДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:57 | Сообщение # 455
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Марина, привет! smile
Цитата Marishelь ()
Подпольная явка Хелен провалилась, конечно, зато жива останется

Ничего, с ее-то опытом она быстренько себе новую явку организует. Если, конечно, понадобится)
Цитата Marishelь ()
Ричард поступил некрасиво, решив получить сразу два удовольствия, но не зря же говорят про двух зайцев.

Он вовремя остановился. Так что ничего непоправимого пока не случилось.
Цитата Marishelь ()
И в случае с Софи секс - пожалуй, не то, чем можно ее заставить вновь доверять Ричу.

Это да, на одном сексе далеко не уедешь. Для доверия в отношениях нужна не только физическая, но и душевная близость. А последней пока нет.
Цитата Marishelь ()
Девушка с таким независимым характером не будет цепляться за отношения

Она вообще на любовь не настроена, а особенно в Заповеднике. Да и Рич все время твердил, что любви здесь не место.
Цитата Marishelь ()
Фантом как-то довольно нежно думал о Софи, назвал ее девочкой,

Так ведь он говорил своему подчиненному, что хочет ее для себя как женщину.)

kotЯ, рада видеть нового читателя, надеюсь, будет интересно!

Viktority, спасибо за лестный отзыв!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:48 | Сообщение # 456
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Танечка, привет! И с праздником тебя!



Цитата ТТТТ ()
Ничего, с ее-то опытом она быстренько себе новую явку организует. Если, конечно, понадобится)

Да уж, судя по всему, она остров знает весьма неплохо wink
Цитата ТТТТ ()
Он вовремя остановился. Так что ничего непоправимого пока не случилось.

Не случилось, да, но зарождающееся доверие поколеблено sad
Цитата ТТТТ ()
Для доверия в отношениях нужна не только физическая, но и душевная близость. А последней пока нет.

Рановато все же для душевной, слишком мало они друг друга знают, да и то, что знают, не способствует этой самой душевной близости. Пока их тянет друг к другу на уровне физическом wink
Цитата ТТТТ ()
Она вообще на любовь не настроена, а особенно в Заповеднике. Да и Рич все время твердил, что любви здесь не место.

Любовь не спрашивает, где ей место, что бы они не говорили wink
Цитата ТТТТ ()
Так ведь он говорил своему подчиненному, что хочет ее для себя как женщину.)
И Фантом не чуждается женщин biggrin А вдруг она станет его слабым местом? wacko
Жду очередную главу, Танечка! happy


 
nataljДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:03 | Сообщение # 457
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за изумительное продолжение!
 
МакКайлаДата: Среда, 28.01.2015, 10:37 | Сообщение # 458
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Все-таки "чудо" произошло. И если бы не дар Медузы, то вообще не понятно, чем бы все закончилось. Я переживала, что Рич опоздает и люди Фантома отыщут девушек быстрее, что, собственно, и должно было произойти, если бы не стечение обстоятельств, из-за которых Фантом изменил свои планы. Фантом умный и проницательный человек, очень сильный противник, но как оказалось у него есть слабое место - его приступы боли, в момент которых он не может контролировать себя.
Только это ничего не значит. Боль и слабость пройдут, и вновь вернется опасный и непредсказуемый человек, которого лучше иметь в друзьях, чем во врагах. Ведь даже сейчас одолеваемый жесточайшей болью он смог "обезвредить" Маху, снять с нее "программу", установленную Медузой, и продумать следующий свой шаг.
Уж не знаю на счастье или на беду Софии их нашел Рич, а не люди Фантома. Скорей всего второе. Беда не заставит себя долго ждать. Слухи и разговоры за "спиной" могут нанести еще больший урон человеку, нежели открытые обвинения в предательстве. Фантом хороший психолог, и он знает всю подноготную населения острова, знает за какие струны надо задевать, чтобы умело управлять людьми. После пущенного слуха о предательстве Софи, он обрастет такими подробностями, что Софии самой захочется сбежать от Рича и попытаться выяснить правду.
И меня совсем не порадовал их спонтанный горячий секс. Я понимаю, что это все "нервы", но все же не надо было. И еще, на мой взгляд, Ричард сделал большую ошибку, попытавшись воспользоваться даром Медузы, когда она была так открыта и беззащитна. Теперь она может подумать, что все то хорошее, что между ними было, оказалось враньем, и Ричу всего лишь была нужна ее сила, а не она сама. Что ж удивительного в том, что Софи так холодна и отстраненна.
Татьяна, спасибо за главу. Как всегда в ожидании продолжения.


Сообщение отредактировал МакКайла - Среда, 28.01.2015, 10:39
 
ТТТТДата: Пятница, 30.01.2015, 15:09 | Сообщение # 459
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Марина, спасибо за поздравления!
Цитата Marishelь ()
она остров знает весьма неплохо

Рысь - да, за 10 лет изучила вдоль и поперек! А вообще она с Аляски, для нее такой климат привычен, так что чувствует себя, как рыба в воде!
Цитата Marishelь ()
Любовь не спрашивает, где ей место, что бы они не говорили

Да, любовь чаще всего приходит неожиданно, ей все равно, какое это место и какой момент.
Цитата Marishelь ()
Жду очередную главу, Танечка!

Уже скоро будет, глава написана, осталось только отредактировать.

natalj, спасибо!

МакКайла, спасибо, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии!
Цитата МакКайла ()
Я переживала, что Рич опоздает и люди Фантома отыщут девушек быстрее, что, собственно, и должно было произойти, если бы не стечение обстоятельств, из-за которых Фантом изменил свои планы.

Так люди Фантома первыми девушек и отыскали. Вот только Рысь в компании с Медузой оказались им не по зубам.
Цитата МакКайла ()
Боль и слабость пройдут, и вновь вернется опасный и непредсказуемый человек, которого лучше иметь в друзьях, чем во врагах.

Нет у него друзей. Или подчиненные, или враги. В этом-то вся и проблема. Подчиняться ему Рич никогда не станет, так что у них возможны только враждебные отношения.
Цитата МакКайла ()
Слухи и разговоры за "спиной" могут нанести еще больший урон человеку, нежели открытые обвинения в предательстве.

Это точно, слово может ранить гораздо больнее, чем нож.
Цитата МакКайла ()
И меня совсем не порадовал их спонтанный горячий секс.

Это да, сначала бы поговорить. Но с другой стороны, они уже давно к нему шли, и оттягивать этот момент стало просто невыносимо для обоих.
Цитата МакКайла ()
Ричард сделал большую ошибку, попытавшись воспользоваться даром Медузы, когда она была так открыта и беззащитна. Теперь она может подумать, что все то хорошее, что между ними было, оказалось враньем, и Ричу всего лишь была нужна ее сила, а не она сама.

Будем надеяться, что Софи - девушка умная, и разберется, что к чему!


 
МакКайлаДата: Пятница, 30.01.2015, 23:44 | Сообщение # 460
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата ТТТТ ()
всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии!
и Вам спасибо за теплые слова

Цитата ТТТТ ()
Будем надеяться, что Софи - девушка умная, и разберется, что к чему!
нам это только и остается
 
ТТТТДата: Четверг, 05.02.2015, 16:49 | Сообщение # 461
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Дорогие читатели, новая глава добавлена. Обратите внимание, что она состоит из двух частей! Приятного прочтения!


 
Ange-likaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:26 | Сообщение # 462
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Танюш, спасибо большое за главу... даже два за спасибо- за каждую часть.
столько эмоций! и те загадки что были никуда не делись, а новые только прибавляются...
головоломка - что надо.
желаю побольше вдохновения, потому что следующую главу очень жду...


 
ТТТТДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Анжелика, привет! Спасибо за пожелания!
Цитата Ange-lika ()
и те загадки что были никуда не делись, а новые только прибавляются...

Пока еще не время для раскрытия всех тайн, история только перевалила за свою середину! wink


 
Helen77Дата: Суббота, 07.02.2015, 04:22 | Сообщение # 464
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Софи можно понять, невероятно обидно быть несправедливо обвиненной, не чувствовать должной поддержки Рича

Добавлено (07.02.2015, 04:22)
---------------------------------------------
Но ее планы вряд приведут к чему то хорошему. Только добавит проблем Ричу. Хотя если они действительно объединятся с Рысью... Но предатель не дремлет, под подозрением все большее количество людей. Спасибо огромное за великолепное продолжение.

 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 08:50 | Сообщение # 465
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Танюш, спасибо за продолжение этой увлекательнейшей истории! Все больше тайн и загадок. Страшно подумать,что будет,когда все узнают,чья Софи дочка... В столовой сцена очень ярко описана. Я вместе с Софи приготовилась отражать атаку))))) Инга,спасибо за визуализацию!

Добавлено (08.02.2015, 08:50)
---------------------------------------------
Отношения у них такие трепетные, хрупкие.... как мыльный пузырь.вот. красивые,но могут лопнуть в любой момент. обречены лопнуть. (это не мешает мне верить в хеппи энд)



 
dasikДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:27 | Сообщение # 466
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Я вместе с Софи приготовилась отражать атаку)))))

Эх, жалко, что тебя там не было! Капец бы им всем был точно!

Цитата -Piratka- ()
Инга,спасибо за визуализацию!

Всегда рада подстегнуть воображение читателей biggrin



_______
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:42 | Сообщение # 467
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Цитата dasik ()
Эх, жалко, что тебя там не было! Капец бы им всем был точно!

biggrin представила..... жуть жеж. я бы там в какую-нибудь пещеру забилась и от голода померла



 
Лиз0350Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:08 | Сообщение # 468
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, очень ему рада! Красивая не смотря ни на что глава, так нежно описываются чувства главных героев. Не смотря ни на что, это я про стадное чувство, охватившее, как бы это поприличней сказать, обывателей. Да, именно так, идеи, охватившее народные массы и становятся материальной силой, прав был классик. Конечно, решение Софи - в корне неправильное, но ведь так и бывает с нами со всеми.

,
 
ТТТТДата: Среда, 11.02.2015, 09:55 | Сообщение # 469
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Аня, привет!
Цитата -Piratka- ()
Страшно подумать,что будет,когда все узнают,чья Софи дочка...

Да уж, популярности это известие ей точно не прибавит. Именно Князя считают виновным в гонениях, которым подверглись одаренные люди.
Цитата -Piratka- ()
Я вместе с Софи приготовилась отражать атаку)))))

О, твоя помощь бы ей пригодилась! Даже может не помощь, а элементарная поддержка!
Цитата -Piratka- ()
Отношения у них такие трепетные, хрупкие.... как мыльный пузырь.вот. красивые,но могут лопнуть в любой момент. обречены лопнуть. (

Я бы сказала - разбиться о суровые скалы Заповедника. sad
Цитата dasik ()
Эх, жалко, что тебя там не было! Капец бы им всем был точно!

А прикинь, если бы все читатели выступили единым фронтом, защищая Софи в столовой? wink
Цитата -Piratka- ()
я бы там в какую-нибудь пещеру забилась и от голода померла

Да ладно, кушать бы захотелось - вылезла бы. Ну и может у тебя дар какой обнаружился бы, раз бы ты уже там оказалась! smile

Лиз0350, привет! smile
Цитата Лиз0350 ()
Красивая не смотря ни на что глава, так нежно описываются чувства главных героев.

Это да, чувства вырвались наружу, и напряженная обстановка вокруг их только обостряет. Они спешат насладиться тем, что подарила им судьба. Все с надрывом, на пике, как в последний раз. Ведь завтра уже может не быть...
Цитата Лиз0350 ()
Да, именно так, идеи, охватившее народные массы и становятся материальной силой, прав был классик.

Слухи - смертельное оружие. Общественным мнением легко манипулировать, и это действительно страшно.
Цитата Лиз0350 ()
Конечно, решение Софи - в корне неправильное, но ведь так и бывает с нами со всеми.

Ну почему же... посмотреть в глаза своему страху - решение очень правильное. smile


 
Ange-likaДата: Четверг, 12.02.2015, 01:21 | Сообщение # 470
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата ТТТТ ()
Пока еще не время для раскрытия всех тайн, история только

согласна...
но! у меня счас маленький ноут, и помещается в экран вот ровно столько слов.
а ещё он очень медленно думает, и пока страница не открылась полностью минут десять я видела именно это - почему-то первое что подумала, что дальше будет, что "история... только начинается"
я чуть с дивана не свалилась biggrin

и похоже, что Софи счас собирается что-то очень рискованное затеять.
для такой деятельной решительной девушки самая правильная мысль.
если бы она не попыталась думаю потом корила бы себя, если случилось бы что-то плохое.
желаю ей удачи. может конечно она и найдёт неприятностей на свою аппетитную пятую точку.
но может и наоборот реально помочь Ричу расстроить планы Фантома.
если есть чётко-продуманный план, то дейсвтия Софи неучтённый фактор. во как...
жду продолжения!


 
МакКайлаДата: Пятница, 13.02.2015, 13:44 | Сообщение # 471
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Вообщем, расчет Фантома себя оправдал, и можно сказать успешно действует. Софи теперь в очень сложном положении, и ей не позавидуешь. Согласна с Софи, что "предатель" входит в круг доверия Рича. И он, тот человек к которому люди прислушиваются и доверяют. Ему было вполне достаточно как бы "случайно" обронить слова о Софи и связана с Фантомом, как люди уже подхватили и остальное додумали сами. Тем более, что почва благодатная уже подготовлена - ее исчезновение и смерть Георга, да и Фантом не пользуется особенной популярностью среди жителей долины.
И совсем не удивительно, что к Софи пришли мысли типа - чего сидим-чего ждем? Рич, в какой-то момент, просто может не успеть спасти Софи, от желающей ее линчевать толпы. Да и ее гордая и независимая натура уже не позволяет ей забиться в нору и отсиживаться там до лучших времен, которые могут и не наступить.
Ее отношения с Ричем тоже не совсем понятны. Да - их тянет друг другу, да - им сносит "крышу", когда дело доходит до секса, но Софи как любой женщине это мало. Еще ее стало пугать, что Ричарда слишком много , ее готовность раствориться в нем, его яростное желание защитить близких ему людей. А еще есть горький урок ее прошлого. Ей никогда не забыть, чем закончилась любовь ее родителей. И во всей сложившейся ситуации получается, что у их любви с Ричем нет далекого, но такого счастливого будущего. А еще, она сама не осознает, что тоже собирается защитить Рича и жителей долины , и возможно ценой своей жизни, пытаясь найти предателя и самой "разобраться " с Фантомом.
По поводу подарка Софи думаю, что это очередной продуманный шаг Фантома, и исполнителю, принесшему цветок в комнату Софи, совсем не обязательно знать предназначение тайного смысла подарка, который поняла Софи. Фантому надо "убедить" Софи действовать, что он умело и делает.
Спасибо за главу.
 
ТТТТДата: Суббота, 14.02.2015, 17:43 | Сообщение # 472
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ange-lika, привет!
Цитата Ange-lika ()
что "история... только начинается"

Это смотря как смотреть - если все то, что я задумала передать в серии "Заповедник проклятых" - тогда да, это только завязка, так сказать, вершина айсберга! smile Ну а если говорить про первую книгу - то за середину перевалили, потихоньку движемся к развязке!
Цитата Ange-lika ()
если есть чётко-продуманный план, то дейсвтия Софи неучтённый фактор. во как...

У Фантома как раз именно такой план - выманить ее из Долины. Так что этот фактор им как раз учтенный! wink Но с другой стороны, он же тоже наверняка знать не может, как она себя поведет, даже если уйдет из Долины.

МакКайла, спасибо за комментарий!
Цитата МакКайла ()
расчет Фантома себя оправдал, и можно сказать успешно действует.

Он хорошо знает нравы Заповедника, так что легко может просчитать, как себя поведут люди.
Цитата МакКайла ()
Ему было вполне достаточно как бы "случайно" обронить слова о Софи и связана с Фантомом, как люди уже подхватили и остальное додумали сами.

Да уж, люди наивно верят любым слухам, особенно когда испытывают страх перед неизвестностью. sad
Цитата МакКайла ()
ее стало пугать, что Ричарда слишком много , ее готовность раствориться в нем, его яростное желание защитить близких ему людей.

Она просто не готова к близости. Софи привыкла от всех скрываться, открыться для нее очень нелегко. Тем более, что и Рич ведет себя очень сдержанно. Оно и понятно, никто сразу о внеземной любви кричать не будет. Чувства нужно переварить и осознать, а у героев просто нет на это времени.
Цитата МакКайла ()
Ей никогда не забыть, чем закончилась любовь ее родителей.

Да, история любви родителей закончилась трагически. У меня даже появились мысли написать отдельный роман-приквел, рассказывающий о Князе и Лилиан.
Цитата МакКайла ()
она сама не осознает, что тоже собирается защитить Рича и жителей долины , и возможно ценой своей жизни, пытаясь найти предателя и самой "разобраться " с Фантомом.

Софи не хочет, чтобы из-за нее гибли люди. И не хочет, чтобы Рич терял авторитет среди своих, ведь знает, что для него значит Долина. В ее понимании, это лучший выход - уйти и попытаться действовать самостоятельно, надеясь только на себя. Ну и на Рысь еще.
Цитата МакКайла ()
По поводу подарка Софи думаю, что это очередной продуманный шаг Фантома

Тогда получается, что он прекрасно знает, кто такая Софи. Хотя, возможно, еще кто-то в Долине осведомлен больше, чем хочет показать. wink


 
МакКайлаДата: Суббота, 14.02.2015, 22:06 | Сообщение # 473
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата ТТТТ ()
Тогда получается, что он прекрасно знает, кто такая Софи. Хотя, возможно, еще кто-то в Долине осведомлен больше, чем хочет показать.
очень интересная мысль wink прям хочется по фантазировать. Ну приступим...
Если этот кто-то осведомлен больше, чем хочет показать, но только сейчас решил действовать. Вопрос - какую цель преследует. Получается, что он знает Софи по большой Земле, и знает кто ее отец. Что побудило его действовать только теперь? Но, чтобы я не предполагала, все дороги ведут к Фантому. Вполне возможно, что этот кто-то один из тех, кто не доволен правлением Рича в Долине, но вынужден там жить, так как податься больше некуда. А тут, зная ее тайну, подвернулась такая возможность выманить Медузу из Долины, и теперь уже по ее собственному желанию, и предоставить ее Фантому. Ну, конечно не по такому уж и собственному, а путем шантажа, но все же.
И почему бы не предположить, что Фантом догадался кто такая Софи. И чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что Фантом очень близкий Софи человек. Дар само по себе явление уникальное, а дар Фантома и Медузы думаю встречается гораздо реже, чем все остальные, а потому бесценен. Фантом болен, так что вполне закономерное желание иметь дочь рядом с собой. И как один из вариантов, передать ей свою власть.
Ну, вот как-то так, нафантазировалось на ночь глядя. Спасибо, что читали.
 
Marishelь1Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:54 | Сообщение # 474
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Танечка, Инга, огромное спасибо за огромную главу! happy Люблю большие главы, поскольку в них успеваешь раствориться и потом выныриваешь, словно кино закончилось biggrin
Как все-таки жестоки люди sad И остров этот... ужасное место cool Ну Рысь-то там давно, в какой-то мере привыкла, а вот Медузу очень жаль cry Мало ей переживаний, так еще любовь эта на голову свалилась sad
Думай теперь и о ней тоже... С одной стороны - у нее появился защитник, а с другой - принципиальность и честность Рича не дают никаких гарантий неприкосновенности sad как в случае с толпой, которую явно кто-то "подогревает". Медузу хотят убрать из Долины, и куда ей тогда податься? Она станет легкой добычей Фантома, ведь опыта у него значительно больше.
Софи заметила следы вмешательства в ментальность Рыси, и я вот подумала, а не потому ли Рысь ушла и жила в уединении, что боялась невольно причинить вред Ричу? wacko Если сопротивлялась, значит, знала о чужом воздействии, понимала, что ее хотят использовать.
Кто же эта гадкая гадина, что так умело расшатывает клан жителей Долины? angry Видно, кто-то все же попался на удочку Фантома, потому что поверить в то, что кто-то из самых близких к Ричу людей - предатель, просто страшно.
Очень романтическая ночь получилась у Рича с Медузой happy но капля дегтя все же была - не могла позволить себе расслабиться Софи, слишком яркими и непривычными были ощущения, как чудесный сон, который вот-вот закончится sad
Решение Софи, наверное, неправильное. Рич ведь просил ничего не скрывать, а она снова его подвела, можно сказать. Томас успел ее спасти в Долине, а кто спасет, когда она окажется по другую сторону? Пока вопросов больше, чем ответов wink


 
РубинаДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:24 | Сообщение # 475
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Танюша, очень ждем продолжения!!!!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Заповедник проклятых (Любви здесь нет места…)
Поиск:


Помолвка по обмену