Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 107
Пользователей: 7
CrazyNicky, Катерина15, miroslava7401, Natasha123, Yuli596, Bellissima, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Заповедник проклятых. Пролог

2024-4-25
4
0
0
Занимался рассвет. Первые робкие лучи солнца скользнули по участку суши, со всех сторон окруженному водой, выхватывая самое высокое место. Врата Дьявола – визитная карточка этого острова, причудливая арка в скале, созданная самой природой.
На каменистом участке замерла неподвижная фигура. Несмотря на утреннюю прохладу, мужчина был обнажен до пояса. Ветер нещадно трепал черные, едва тронутые сединой волнистые волосы, но он не обращал внимания, целиком поглощенный одному ему понятным занятием.
Полностью сосредоточенный, этот человек казался совершенно безумным – мужественное волевое лицо устремлено вверх, ярко-синие глаза едва прикрыты длинными густыми ресницами, руки разведены в стороны, словно в попытке объять раскинувшийся у его ног остров.
С высоты птичьего полета отлично просматривались изломанная береговая линия и беспорядочное нагромождение скал, покрытых хвойными лесами и буреломами, среди которых затерялось несколько плодородных долин и полуразрушенных селений. На фоне неоднородного пейзажа он отчетливо различал цветные сполохи – источники чужой силы. Как будто кто-то беспорядочно рассыпал их по острову, вехами отмечая участки, имеющие определенное значение.
Одни пятна были более яркими, другие едва заметны, некоторые образовывали скопления, но были и единичные, расположенные в стороне от всех. Проклятые. Те, кого человечество объявило изгоями. Именно они населяли этот остров, затерянный у северо-восточного побережья Канады.

Словно в насмешку, на Большой земле это место во всех официальных документах проходило как Заповедник – изолированная природная зона, созданная для сохранения редкого вида людей, обладающих сверхъестественными способностями. По сути же это принудительная резервация, на территории которой не существовало никаких законов, и предоставленные сами себе изгои вынуждены вести непрерывную борьбу за выживание. Причем сражаться приходилось не только с суровыми природными условиями, но и друг с другом. Для тех, кто попадал сюда, обратного пути не было.

Мужчина потянулся вверх, еще шире разводя руки в стороны. Побелевшие от напряжения пальцы задрожали, на обнаженном торсе задвигались рельефные мускулы, синие глаза теперь источали слабое мерцание. Капелька пота, выступившая на виске, сорвалась, скользнув вниз по точеной скуле, и затерялась в районе мощной шеи.
Ежедневно он упорно тренировался, каждый раз понемногу расширяя границы своих возможностей, накидывая сеть на все более обширную территорию.
Сейчас он пытался отыскать среди множества уже знакомых огоньков новый источник с еще неизвестной ему силой. Той, которая заставила проснуться ночью от ярко-красной вспышки, такой мощной, что он едва смог взять под контроль собственный дар, слишком чувствительный к любым энергетическим выбросам.
Но ничего не получалось, тот, кто потревожил его сон, затаился, умело укрываясь от самого тщательного сканирования. Придется прибегнуть к более традиционным методам поиска.
Окрестные утесы уже знали, что дальше последуют силовые упражнения, а потом неизменный заплыв – он не щадил себя, поддерживая идеальную физическую форму. Но сегодня привычный моцион был прерван молодым пареньком, карабкавшимся к нему по скале. Мужчина заметил его гораздо раньше, чем услышал звук выбивающихся из-под ног мелких камней, различив характерный цвет источаемой силы – светло-голубой, чистый, присущий лишь тем, кто еще только учится себя контролировать.
– Рич, – коротко окликнул его запыхавшийся гость.
Мужчина плавно опустил руки и глубоко вздохнул, позволяя влажному воздуху наполнить легкие. Неспешно обернулся, глянул прямо в глаза осмелившемуся нарушить его уединение.
Паренек был невысокого роста, худощав и очень подвижен. Темно-русые вьющиеся волосы едва прикрывали затылок, кожа бледная, черты лица тонкие, заостренные, карие глаза живые, находящиеся в постоянном движении.
Ричу вспомнилось, как впервые увидел его пять лет назад. Перепуганный мальчишка забился в углубление в скале, совершенно не понимая, куда попал и что его ждет. Он отбивался и кусался, не давая никому к себе приблизиться, а потом еще долго смотрел волчонком на каждого, кто пытался с ним заговорить.
Много воды утекло с тех пор, и теперь Мишель – один из его ближайших соратников, тех немногих, кому он безоговорочно доверял.
– Ну, что там? – требовательно поинтересовался Рич.
– Я все узнал, – поспешно заговорил Мишель, стараясь внешне оставаться спокойным, хотя сам весь светился от гордости, что смог выполнить поручение своего покровителя. – На острове новенькая, медуза. Сильная, зараза, наемники Лысого хотели отловить ее для борделя, так она успела одного убить. Взглядом убила.
Вот он, заинтересовавший его источник силы. Медузами среди проклятых называли людей, обладающих даром внушения. Здесь не обошлось без мифической медузы Горгоны, способной превратить человека в камень. Конечно, на такую алхимию гипнотизеры были не способны, но разве полное подчинение воли отличалось от окаменения тела?
Это был мощный и страшный дар, но редко встречалась такая сила, когда одним лишь взглядом могли убить. Медуз ненавидели и боялись еще больше, чем телепатов. Как правило, люди, им обладающие, тщательно его скрывали.
Миклош, его друг и неизменный соратник, тоже обладал таким даром, но около месяца назад он погиб при загадочных обстоятельствах. Горечь потери была еще слишком ощутимой, любое невольное напоминание вызывало острую боль, ведь Рич не верил в случайность, но так и не смог вычислить виновников его гибели.
– Где она? – резко спросил он.
– В Изголовье… – Мишель неопределенно махнул рукой в сторону острова. – Пока еще жива, но ей недолго осталось.
Рич задумался, высокий лоб мужчины прорезала глубокая складка и тут же расправилась.
– Я должен ее увидеть, – решительно заявил он.
– Ты же не думаешь… – начал Мишель и тут же осекся под его тяжелым взглядом.
Любой в Заповеднике знал, что с Ричем лучше не спорить.


Спасибо моим помощницам Инге dasik и Лене helencapricorne за содействие в написании этой истории.
ФОРУМ
Категория: Свободное творчество | Добавил: ТТТТ (28.08.2013)
Просмотров: 1393 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Lilou   (13.11.2016 18:23) [Материал]
Понравилось! Интригующе и очень красочно, почитаю дальше. Позже детально отпишусь в форуме. smile

0
21 ღЧеширикღ   (09.10.2014 23:13) [Материал]
Благодарю!
И сразу, полное погружение в историю. Очень реалистично написано, картины так и встают перед глазами.

0
20 Sashinamama   (24.01.2014 22:27) [Материал]
спасибо

0
19 cosine   (14.01.2014 17:38) [Материал]
smile я добралась)) копирую..начну сегодня читать

0
18 Solt   (15.09.2013 22:47) [Материал]
Понравился момент на утесе.

0
17 Marishelь1   (10.09.2013 22:19) [Материал]
Спасибо за новую историю! Очень интересный эпилог!

0
16 Кристи♥   (07.09.2013 22:56) [Материал]
Спасибо)

0
15 natalj   (03.09.2013 19:01) [Материал]
Спасибо большое за пролог.

0
14 НастяП   (02.09.2013 21:12) [Материал]
Спасибо за пролог. Очень интересно-почитаем.

1
13 АкваМарина   (01.09.2013 00:53) [Материал]
Захватывает!

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]