Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
kotЯДата: Среда, 13.07.2016, 19:44 | Сообщение # 226
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
мне даже интересно, что в Джейми видят холодность, безэмоциональность там или какую-то неспособность к чувствам.

Да, нет же! Ты опять не поняла! *всплеснула руками* Я когда писала, хотела написать, что он как бархан-вроде большой, не подвижный. Но стоит ему решить двинуться, то сама понимаешь, ,,как всё двинется".
Но вот он при всей своей темпераментности, горячности и чувственности, оградил себя ото всего, став каменным внешне. Он мне этим и понравился- всё, что имеет, это не наппоказ, а лишь, для избранных.
При всех своих пугающих откровениях, мы же видим как его прёт. Он не может своего рта закрыть- что на сердце лежит, то он ей и выдаёт. А, ведь он её ещё не знает, а, ведь, он душу свою обнажает!


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 13.07.2016, 21:03 | Сообщение # 227
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Да, нет же! Ты опять не поняла!


... biggrin ... та ... biggrin куда мне ... :D
теперь поняла, Флавик. Усё поняла. biggrin Спасибо за сравнение Джейми с барханом. happy Это что-то такое ... бархатное ... сыпучее, нежное .. муррр ... :D

Цитата kotЯ ()
Он не может своего рта закрыть- что на сердце лежит, то он ей и выдаёт. А, ведь он её ещё не знает, а, ведь, он душу свою обнажает!


вот это для меня и есть наивысшее проявление силы и смелости. Доверия. :)

так ну ладно ... всё по порядку .. :D

Добавлено (13.07.2016, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата tatka5904 ()
Поэтому он сразу решил представить себя, как плохого парня?Умно


угу. biggrin решил вдарить самокритикой по критике. Она же его при знакомстве раскусила. Типа мол, плейбой и мажор, павлин в лесу. Ну он и решил .... дать стране угля. Типа мол ах так, ну-ка ну-ка тогда ... хлебни. Ты думала ты меня прямо вот раскритиковала. Ну так я тебя удивлю - я намного хуже. :D

Цитата tatka5904 ()
Как он из последних сил держался, дабы не схватить её, а уж когда всё-таки схватил, то как прижал её, как уткнулся ей в волосы и вздыхал happy Красота..


вы знаете ... в этом захвате сзади и легком касании губ спереди лично я вижу его стеснительность. Он стесняется. Даже не смотря на обстановку, спереди он её воздержался схватить, а вот сзади, когда она не может видеть его лица - быстро сообразил. Ведь ругаются мужики громко, а нежности шепчуть тихо, еле слышно, ночью, под одеялом. :D

Цитата tatka5904 ()
Вот под тот каток и я уже попала


было дело. помню. :D

Цитата tatka5904 ()
Иш какая


:D :D

Цитата GASA ()
мне вот место понравилось с фонариками...запах смолистой стружки в нос бьет.. только вот форму беседки ни как не соображу.....из стекла-но не круглая...но при этом крыша плавно переходит в стены

Цитата Zelenco ()
Вот картинка бы не помешала


прабеседку.

когда я писала главу, то смотрела все усадьбы Мэна и ещё других штатов. Самые красивые и дорогие дома в Монтане. Там и людей побольше. А вот Мэн он мне показался таким ... действительно край света. И вот на одной из фоток продающегося поместья я увидела теплицу. Обычная такая стеклянная, прямо по центру газона. Но она сделана не для растений, а там внутри стоит стол, стулья и ещё что-то. И теплица обычная такая ... формой греческого храма. А я уже придумала вот такую обтекаемую, потому что дальше с на неё у меня большие планы. ^_^
Так что теплицу не ищите, она существует только в больном воображении автора. :D

Цитата GASA ()
и его скользкое слово " ненасытный".....


а эта странная фраза: "Собака - друг человека!" biggrin :D :D

Цитата Василина ()
Меня,кстати, терзают смутные подозрения,он точно женат? dry Чел который наврал про своё имя может и ещё чо навыдумывать,чтоб защитить свою частную жизнь


легко! только как мне представляется, чтобы защитить, ему лучше отрицать, а не наговаривать на себя. Ну если только хочет навести на ложный след.

Цитата GASA ()
думаешь....пыль просто в глаза пускает....полового гиганта из себя строит?


и это есть тоже. Ну а как же! Демонстрация! Трофеи!! вона скока я ужо завоевал. Смекаешь, кто тебе достался, детка? :D

Цитата Василина ()
Что не сбежит,он уверен,но получаеся,что он опять выбрал женщину,которая примет его условия игры?Или он ждёт,что она подумав даст ему от ворот поворот?..


Для меня Джейми тот самый мужчина который вот всё время умел быть над ситуацией, но погружен в себя, верен себе. А теперь он погружается в ситуацию, но поднимается над собой.
т.е. вот жил да был вот такой парень. Жена, любовница, бизнес, друзья. И глубины нутра как-то не нужны были. А тут вот встречает такую вот .. занозу в заднице и начинается у него что-то внутри свербить. Его действия. Либо он хватается за свою брутальность и начинает глушить в себе влюблённого, свою чувственность шлёт лесом, таким образом поднимается над ситуацией и остаётся верен себе. Либо он принимает в себе эти чувства и погружается в ситуацию т.о. изменяя себе. Или находя нового себя?

вот слова:



их приписывают Хабенскому, но я на это уже не обращаю внимание. Да и само выражение тоже ... так ... на троечку. Мне понравились только последнее предложение. "Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости." Я нахожу их очень правильными и мой Джейми тоже это понимает. Он действительно умный. (и скромный biggrin ). Он не тот, кто будет маниакально цепляться за свою мужскую независимость, потому что думает, что чувства к женщине, слабость к женщине, делают его слабее. Нет, Джейми считает что слабость к женщине сделает его сильнее. Влюбившись, он станет сильнее. Поэтому он идёт на это. Поэтому он оголяется, он открыто признаётся, что питает к ней слабость, он как будто исповедается ей, как Флавик сказала: он линчует себя. Ну это примерно как у Эдварда Каллена: "Я не хочу быть монстром". smile Есть мужчины, которые хотят быть монстрами и считают, что только так они сильны, в таком состоянии. А есть такие вот продвинутые как Хабенский или Каллен, которые уже поднабрались мудрости и понимают, что сила в проявлении слабости, только сильный человек может позволить себе слабость. Слабак слабостей не позволяет, он их боится панически.
А вообще, его поведение на обеде очень по разному можно расценить. И каждый будет где-то прав ... %)

Добавлено (13.07.2016, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Глава прекрасная,


спасибо, Флавик. :)

Цитата kotЯ ()
Я в Джемса влюбилась- я вижу в нём родственную душу.


.. biggrin ... ну не знаю ... biggrin мне кажется. вы не похожи. biggrin А какие у вас черты характера одинаковые? какие параллели ты провела? smile

Цитата kotЯ ()
Очень позабавила реакция его на многие вещи-это и то, что она не поверила в его имя(???)) и то, что и он оказывается шарил в инете на её счёт...


как ты поняла это, Флавик? :)

Цитата kotЯ ()
И, опять, же -он игрок:


а тттто!!

Цитата kotЯ ()
страстный-ли? Расчётливый-ли?


и то и другое. ;)

Цитата kotЯ ()
*прыгает на ножке, хлопая владошки* Дугал свободен!


:D :D

Цитата kotЯ ()
!Что предпримет на его счёт автор? Он одинок.


вот как возьму, как сделаю вам тут Дугала из Привода. Вот так вот реинкарнирую. Ну или материализую ... вот будет потеха!! biggrin :D Танюша опять начнёт его мордой об асфальт прикладывать. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 13.07.2016, 21:07
 
GASAДата: Среда, 13.07.2016, 21:35 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
Этакий айсберг. Куда приведёт его, нет, не течение, а поиск? Кто знает что лучше для айсберга? Прислониться к Антарктиде? Но он понял,женившись, что нет. А может и нужно ему попасть, как в тёплое течение Гольфстрим, к родственной душе, что бы без остатка растворится в ней?

ух ты как красиво подытожила!

Добавлено (13.07.2016, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Захочет ли она быть укротительницей тигров?

biggrin думаю не сразу biggrin


 
kotЯДата: Среда, 13.07.2016, 21:48 | Сообщение # 229
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
как ты поняла это, Флавик? :)

В главе об этом написано, разве нет?
Цитата onix1676 ()
А какие у вас черты характера одинаковые? какие параллели ты провела?

Промолчу, не правильно поймут, но он мне очень близок и по- духу, но по-сути, точно.
Цитата onix1676;.3355608
анюша опять начнёт его мордой об асфальт прикладывать.

А я его подниму,обтеру и приласкаю


банер:
 
Gracie_LouДата: Среда, 13.07.2016, 22:09 | Сообщение # 230
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата onix1676 ()
Есть мужчины, которые хотят быть монстрами и считают, что только так они сильны, в таком состоянии. А есть такие вот продвинутые как Хабенский или Каллен, которые уже поднабрались мудрости и понимают, что сила в проявлении слабости, только сильный человек может позволить себе слабость. Слабак слабостей не позволяет, он их боится панически.

С этим я согласна.Это как раз мне понятно.Мне не понятно, если его так бесит жена,которая всеми правдами и неправдами пытается сохранить стату-кво,полностью подстраивается под мужа,чтоб не дать ему повода для развода,то почему он рассказав Клэр всё начистоту,и предупредив её,что такое положение вещей его устраивает,предлагает(фигурально)ей принять его такого всего заковыристого и странного и всё будет,но подразумевается,что по его правилам! То есть он опять хочет женщину подмять под себя? Может я что-то не так поняла? Не вижу,чтоб он сделал для себя какие-то выводы,кроме тех,что теперь он хочет "свежачок",концептуально другую женщину,но опять использовать не испытывая неудобства.
 
kotЯДата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 231
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Василина ()
То есть он опять хочет женщину подмять под себя?

А я понимаю по- другому. Он не подмять хочет, а растворится. Вот это, знаешь, как золото, которе что-то в виде коронок, колечек, монет-вот, если их расплавить, то всё что не золото, хотя имитировалось под него, будет отдельно, а всё что золото, опять же будет вместе.


банер:
 
GASAДата: Среда, 13.07.2016, 22:49 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
А я понимаю по- другому.

не...я с Василиной....он хочет...и баста...заманивает понравившуюся девушку...но при этом и запугивает... ну чем не Эдвард Кален?


 
Gracie_LouДата: Среда, 13.07.2016, 22:55 | Сообщение # 233
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата GASA ()
заманивает понравившуюся девушку

Вот по моему суть происходящего.Чо там ещё-то?"Меня задолбала покладистая жена,но блин да! я такой! и меня всё устраивает!Всё равно моя ты б удешь,жу-жу-жу!"
 
onix1676Дата: Среда, 13.07.2016, 23:12 | Сообщение # 234
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Василина ()
Не вижу,чтоб он сделал для себя какие-то выводы


женщины!! biggrin им бы быстрей изменить мужика, подмять его под себя, к ногтю! biggrin шоп знал!

Цитата Василина ()
Мне не понятно, если его так бесит жена,которая всеми правдами и неправдами пытается сохранить стату-кво,полностью подстраивается под мужа,чтоб не дать ему повода для развода,то почему он рассказав Клэр всё начистоту,и предупредив её,что такое положение вещей его устраивает,предлагает(фигурально)ей принять его такого всего заковыристого и странного и всё будет,но подразумевается,что по его правилам!


фух ... wacko ну и намешала ... biggrin мне только не понятно почему ты решила начать с вопроса сила/слабость а задала вопрос о другом. ну ладно ...

Насколько я поняла, ты и немножно не поняла но и ещё спешишь, форсируешь.

Цитата Василина ()
если его так бесит жена

Цитата Василина ()
и предупредив её,что такое положение вещей его устраивает


так ты поняла, что жена его бесит или устраивает? %)

насколько я понимаю, жена его бесит тем, что старается его не бесить. biggrin о как! и он видит в Клэр совсем другое. Ей похрен - бесит она его или нет и ему это нравится. Ты разве не заметила как он радуется тому, что она говорит, что мол я съем твой мозг в отместку. И конечно он из одних отношений переносит себя одного и того же в другие отношения, а где он себя другого возьмёт-то? Он один и тот же. Но сейчас он надеется, что ему всё-таки окажут сопротивление. Ты спешишь, ты думаешь, что уже тут ей устанавливает правила и как оно чо у них будет? Нет. Он сделал шаг. И ждёт, что она на него ответит. Он же говорит: "Поразмысли". Если он приезжает допустим за кошечкой и Клэр ему говорит: "Да, мой господин", - всё, она идёт лесом в пень ветром гонимая, я так подозреваю. И конечно он будет стараться подмять её под себя, Единство и борьбу противоположностей ещё никто не отменял. И без борьбы там никак. А где её взять если не в противоречиях и пересечениях интересов?
А ты как хотела, чтобы он встретил её и сказал: "Мои правила не сработали, давай, диктуй мне свои правила, будем жить по ним?" %)
Его брак с женой это так ... перекантоваться. Но тут спойлеры ... :'(

И хоть Джейми скорей всего тоже изменится с Клэр, но сильно менять я его не дам. Так ... в соответствии с генеральной линией партии, не больше. :p



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 13.07.2016, 23:13
 
GASAДата: Среда, 13.07.2016, 23:20 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я, пожалуй, подарю ему тёплую шапочку.

biggrin biggrin biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 13.07.2016, 23:40 | Сообщение # 236
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Василина ()
"Меня задолбала покладистая жена,но блин да! я такой! и меня всё устраивает


%) если тебя не устраивает человек, ты начинаешь пытаться изменить себя? surprised Тогда я иду к тебе!! :D
Если его не устраивала жена, он должен изменять себя? это с хрена ли баня треснула? Её-то он устраивал! Может жена его любит. Вот он сейчас изменит себя и жена его разлюбит. Ну тогда - да. Как вариант ... :D

Цитата Василина ()
Всё равно моя ты б удешь,жу-жу-жу!"


%) Василина, ты читала главу? :(
мне так кажется, что ты считаешь, что я зря замутила такого вот витиеватого героя для фанфа, что фанф он как бы подразумевает под собой лёгкое развлекательное чтиво и поэтому вот этот вот огород тут городить и копать какие-то глубины в герое не стоит - всё примитивно, ясно и смешно. Поэтому кмк, ты пытаешься поступки моего героя свести к примитивным мотивам и вменить ему примитивизм и тупые хотелки. Ну что же, это твоё право. Может я действительно излишне намудрила, но всё дело в том, что я пишу для себя. И именно так мне интересно. Мне по другому скучно, понимаешь? Мне развлекаловка и лёгкость - я могу их как снотворное принимать. Меня подташнивает, если честно ... . Мне интересно именно вот так и вот такое. smile Поэтому я так и пишу.

Добавлено (13.07.2016, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()

В главе об этом написано, разве нет?


всё. Теперь дошло! да-да, Флавик, теперь поняла: о чем ты. :)

Цитата kotЯ ()
Вот это, знаешь, как золото, которе что-то в виде коронок, колечек, монет-вот, если их расплавить, то всё что не золото, хотя имитировалось под него, будет отдельно, а всё что золото, опять же будет вместе.


очень интересная метафора ... wacko я люблю всё про золото приводить , но вот что отдельно ... wacko как-то не придумалось ... wacko smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 13.07.2016, 23:49
 
Gracie_LouДата: Четверг, 14.07.2016, 00:16 | Сообщение # 237
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата onix1676 ()
Василина, ты читала главу?

Тина,а ты читала мои комментарии? biggrin ...ладно,пойдём другим путём.Зачем он рассказал всё о своей личной жизни?Открыться?Он что демонстративная личность?Любит рассказывать о себе?Наболело и не кому выговориться?Почему именно женщине,которая нравится?Где логика? Если он хочет её охмурить,зачем он рассказывает о себе такие неприглядные вещи?Для меня очевидно,что он обозначает рамки,за пределы которых выходить не собирается.То есть он собирается построить с новой женщиной старые отношения.Где тут о том,что он должен измениться?Меня интересует ЗАЧЕМ он ей это рассказал?

Добавлено (14.07.2016, 00:16)
---------------------------------------------
И,кстати,на всякий сразу напишу,что я помню,что для того,"чтоб она подумала".Меня интересуют не очевиные вещи,а их глубинный смысл.Если я наличие глубинного смысла придумала,сорьки тогда,просто забудь,отвечать мне не нужно,я по ходу сюжета его себе додумаю wink biggrin


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 14.07.2016, 00:26
 
onix1676Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:04 | Сообщение # 238
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Василина ()
Тина,а ты читала мои комментарии? biggrin ...ладно,пойдём другим путём.Зачем он рассказал всё о своей личной жизни?Открыться?Он что демонстративная личность?Любит рассказывать о себе?Наболело и не кому выговориться?Почему именно женщине,которая нравится?Где логика? Если он хочет её охмурить,зачем он рассказывает о себе такие неприглядные вещи?Для меня очевидно,что он обозначает рамки,за пределы которых выходить не собирается.То есть он собирается построить с новой женщиной старые отношения.Где тут о том,что он должен измениться?Меня интересует ЗАЧЕМ он ей это рассказал?

Добавлено (14.07.2016, 00:16)
---------------------------------------------
И,кстати,на всякий сразу напишу,что я помню,что для того,"чтоб она подумала".Меня интересуют не очевиные вещи,а их глубинный смысл.Если я наличие глубинного смысла придумала,сорьки тогда,просто забудь,отвечать мне не нужно,я по ходу сюжета его себе додумаю wink


:( .... .... нет. Нет у меня столько сил и времени, чтобы всё это разъяснить, и опровергнуть .. тут .... surprised wacko . ты пишешь, что интересуют глубинные вещи, а берёшь только поверхность и не читаешь даже между строк, не говоря о глубине:

Цитата Василина ()
Если он хочет её охмурить,зачем он рассказывает о себе такие неприглядные вещи?


Поэтому - Да! Да, Василин, ты права - он с новой женщиной пытается построить старые отношения. smile Кстати, можешь считать это сливом. нивапрос. biggrin

Девочки, следующая глава - дай бог Наташе сил и здоровья в такое пекло проверить её - будет пока последней. Я уже начала ауттейк Привода. А вот тут вчера посмотрела девчата, которые читают Мэн, начали почитавать Привод, нуж но и их поддержать. Так что ... 8-я глава и biggrin :D добро пожаловать в Великобританию в гости к Джейми - фрукту. biggrin :D

Добавлено (14.07.2016, 12:04)
---------------------------------------------
Кстати, вот что забыла сказать ... почему никого не зацепило, что мужчина настолько не приемлющий оружие, был застукан Брук, поравшимся на охоте? wacko пацифист - охотник? biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 14.07.2016, 11:48
 
GASAДата: Четверг, 14.07.2016, 14:08 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, вот что забыла сказать ... почему никого не зацепило, что мужчина настолько не приемлющий оружие, был застукан Брук, поравшимся на охоте? пацифист - охотник?

как то этот момент выпал из памяти при обмозговании их встречи....Так может он и не на охоте был....а изучал флору и фауну или исследовал территорию поместья...




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 14.07.2016, 14:10
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 14.07.2016, 15:00 | Сообщение # 240
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
Девочки, следующая глава - дай бог Наташе сил и здоровья в такое пекло проверить её - будет пока последней. Я уже начала ауттейк Привода. А вот тут вчера посмотрела девчата, которые читают Мэн, начали почитавать Привод, нуж но и их поддержать. Так что ... 8-я глава и biggrin добро пожаловать в Великобританию в гости к Джейми - фрукту.

оба на biggrin cool потрясающие новости!!!!

Добавлено (14.07.2016, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Кстати, вот что забыла сказать ... почему никого не зацепило, что мужчина настолько не приемлющий оружие, был застукан Брук, поравшимся на охоте? пацифист - охотник?

Тиночка, ты меня такими замечаниями доводишь до греховных и страшных мыслей sad уж не труп ли он закапывал в лесу? biggrin


 
kotЯДата: Четверг, 14.07.2016, 18:05 | Сообщение # 241
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Василина ()
? Если он хочет её охмурить,зачем он рассказывает о себе такие неприглядные вещи?

Цитата onix1676 ()
какие параллели ты провела?

Ладно, есть у меня такая особенность- при знакомстве, наговорить о себе кучу всякого дерьма. Если человеку я интересна, то он начнёт,,копать" глубже и уже сделает свои выводы и создаст своё мнение. Таким образом все поверхностные , пролетели мимо и остались в друзьях не просто умные, а глубокомысленные, удивительно- потрясающие во всём!
Цитата onix1676 ()
добро пожаловать в Великобританию в гости к Джейми - фрукту. :D

Вот интересно, после всех наших криков- просьб, что ты наворотила? Это же, точно, будетчто-то невероятно-неожиданное.
Цитата onix1676 ()
почему никого не зацепило, что мужчина настолько не приемлющий оружие, был застукан Брук, поравшимся на охоте? пацифист - охотник?

В руках у него была палка. А охота бывает разной


банер:
 
onix1676Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:19 | Сообщение # 242
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
как то этот момент выпал из памяти при обмозговании их встречи....Так может он и не на охоте был....а изучал флору и фауну или исследовал территорию поместья...


оспидя, Галина ничем вас не смутишь не удивишь. Сразу такие правильные и без последствий версии выдаёте.

Вот учитесь как надо: biggrin :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
уж не труп ли он закапывал в лесу? biggrin


воооот! вот умница!
И пошла фантазия ....
жены! Труп жены! biggrin :D её уже давно в живых нет. Он её уже похоронил.
Ну или как вариант ходил высматривал место: где её порешить можно знач. biggrin И пока тут все думают гадают " это откуда ж такого красивого дяденьку к ним замяло" и зачем, он перевезёт сюда жену, оприходует её в лесу и .... что-то не знаю что дальше ... %)
на да ладно ... biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Ладно, есть у меня такая особенность- при знакомстве, наговорить о себе кучу всякого дерьма. Если человеку я интересна, то он начнёт,,копать" глубже и уже сделает свои выводы и создаст своё мнение. Таким образом все поверхностные , пролетели мимо и остались в друзьях не просто умные, а глубокомысленные, удивительно- потрясающие во всём!


Флавик, правда? biggrin :D biggrin Чёрт, я бы хотела это видеть!! biggrin правда. smile Мне кажется это интересно. Я бы сама с удовольствием наблюдала за реакцией людей при этом. Я такого не встречала, если честно. У меня есть другое: я если вижу, что человеку не нравлюсь или раздражаю, начинаю ещё больше стараться в этом направлении. smile С удовольствием наблюдаю как его начинает колбасить и корёжить. Если человеку больше некого ненавидеть кроме меня и ему не жаль своих душевных сил на ненависть, так кто я такая, чтобы ему мешать. :D

Цитата kotЯ ()
Вот интересно, после всех наших криков- просьб, что ты наворотила? Это же, точно, будетчто-то невероятно-неожиданное.


с Дугалом!! wink Приглашу Дугала в гости к Фрейзерам. :D

Да я уже даже и по Суле соскучилась.))

Добавлено (14.07.2016, 21:19)
---------------------------------------------
жаль что Вика об этой главе подробней не написала. Интересно было бы её услышать. cry Ну будем надеяться, что её неторопливый ум всё-таки заставит её высказаться. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 14.07.2016, 21:17
 
GASAДата: Четверг, 14.07.2016, 21:32 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
оспидя, Галина ничем вас не смутишь не удивишь. Сразу такие правильные и без последствий версии выдаёте.

Вот учитесь как надо

так ты сразу криминал мне отбила...."сказала так не прячутся"...вот я и перестала в том направление думать....
а ты опять на маньяка намякиваешь...... biggrin

Добавлено (14.07.2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Ну или как вариант ходил высматривал место: где её порешить можно знач

а клад предков...зарытых в неизвестном году....не искал? biggrin


 
kotЯДата: Четверг, 14.07.2016, 22:48 | Сообщение # 244
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
с Дугалом!!

*свалилась в обморок*
Цитата onix1676 ()
Я такого не встречала, если честно.

Но описала, почти, точно. Это вопрос выживания- сколько себя помню, все хотели со мной дружить, приходилось проводить отсев.
Цитата GASA ()
а клад предков...зарытых в неизвестном году....не искал?

Ну, а что очень, даже...


банер:
 
GASAДата: Четверг, 14.07.2016, 23:21 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
сколько себя помню, все хотели со мной дружить, приходилось проводить отсев.

smile вот оказывается как бывает.....

Добавлено (14.07.2016, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Ну, а что очень, даже...

а теперь.....правильный ответ с тебя Тина..... biggrin


 
onix1676Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:47 | Сообщение # 246
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Это вопрос выживания- сколько себя помню, все хотели со мной дружить, приходилось проводить отсев.


вот что пишет по этому поводу мужчина, с которого я рисую своего Джейми - мэна.

"Окружающие иногда слишком плотно меня окружают. Приходится периодически их пугать. Собой. Чтобы не сильно окружали" biggrin :D Флавик, походу вы с ним действительно родня. biggrin :D

но что интересно: чем больше он пугает, отталкивает, тем больше меня интересует, прям вот так и тяяянет меня к нему. biggrin Некоторые люди фыркают и уходят, а я только зверею больше от его "отвратительного" поведения, которое по идее призвано отвращать, но что-то со мной это не срабатывает. :'(
я думаю, что таких людей - игроков по жизни, ( как наиболее точно, на мой личный взгляд, описала его Флавик) нужно воспринимать, как сказал Джейми, сквозь призму иронии и лёгкого сумасшествия. Если в тебе этого нет, нет вот этого вот драйва, тонкости, чуйки вот этой вот, то разленеивать такого человека в клеточку, вымерять его логикой и просчитывать квадратно-гнездовым способом (которыми и я тоже люблю баловаться) себе дороже - этот похоронит твои иллюзии, порвав два шаблона. :D

Вот что он пишет о себе, когда дефки начинают к нему свататься:

"Я иррационал, который стал реалистом. Вы представляете, что творится во мне? В моем мире все искорежено, погнуто, его словно рисовал Дали: твердое есть текучее, текучее имеет улыбки, улыбки просачиваются наружу. Я смотрю на мир из Зазеркалья, у меня все, если не через жопу, так перевернуто или палиндромно.
Зачем мне еще и женщина? Чтобы искорежить еще и её? Переломать все извилины, выгнув их в обратную сторону или вообще вывернуть мозг наизнанку? Никакая из них не сможет меня приручить и никакая же из них не сможет терпеть меня, неприрученного. Вот и весь сериал.
Я тот сорт Шляпника, который не хочет Алис в своем мире, ведь безумцы всех умней, а я лавры умника не буду делить ни с кем. Как и элемент безумия". (С)

в моём понимании он павлин и пижон ещё тот, но очень интересный. :D

Цитата GASA ()
а клад предков...зарытых в неизвестном году....не искал?

Цитата kotЯ ()
Ну, а что очень, даже...

Цитата GASA ()
а теперь.....правильный ответ с тебя Тина.....


:D biggrin хе-хе. хитрикии какии biggrin :D Тина- кремень!! cool
Флавик я просто ору с твоей подписи. biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 15.07.2016, 19:49
 
GASAДата: Пятница, 15.07.2016, 21:43 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, а что очень, даже...

Флави ты же Роба не любишь.... biggrin

Добавлено (15.07.2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
в моём понимании он павлин и пижон ещё тот, но очень интересный.

ага...выпендрежник....

Добавлено (15.07.2016, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Флавик я просто ору с твоей подписи.

а я вообще утекла biggrin


 
onix1676Дата: Суббота, 16.07.2016, 12:20 | Сообщение # 248
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
.выпендрежник....


biggrin да гусь ещё тот!! паразит! biggrin biggrin

но знаете, в инете быть выпендрёжником, это нужно иметь мозги и смелость, иначе тебя быстро съедят и перестанут воспринимать всерьёз. Его вот пытаются опустить, он проезжается по ним катком и опять выпендривается. Ему опять начинают лезть под кожу, он опять включает режим "научный сотрудник" (он кандидат биологических наук) и опять всех уделывает. И опять выпендривается. Тролль 80-го уровня что и говорить. biggrin biggrin А эти дураки всё прыгают и прыгают на него, вместо того, чтобы попытаться продраться сквозь вот эту вот броню павлинии, ну или заглянуть за неё. И увидеть человека настоящего. Ну вот как не сравнить с баранами и воротами. biggrin
Но мой Джейми конечно же не такой. Далеко не такой. Он же герой дамского романа, работа у него такая. biggrin biggrin Поэтому мы его сделаем чуть глупее, (ещё нам тут научных сотрудников не хватало!! angry biggrin ) чуть теплее, чуть ближе ... ну и т.д. biggrin

Добавлено (16.07.2016, 12:20)
---------------------------------------------
да, и ещё что хотела сказать .. в Мэне наверное музыки не будет ... wacko что-то как-то не музыкалится мне с ним. Вот сейчас начала писать Привод и сразу нашла музыку пол ауттейк. А в Мэне пока так ... всухую ... может потом что и заиграет ... smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 16.07.2016, 13:50 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но мой Джейми конечно же не такой. Далеко не такой. Он же герой дамского романа, работа у него такая. Поэтому мы его сделаем чуть глупее, (ещё нам тут научных сотрудников не хватало!! ) чуть теплее, чуть ближе ... ну и т.д.

конечно...он же понравившуюся девушку не желает отпихнуть от себя....скорее привлечь к себе...

Добавлено (16.07.2016, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
А в Мэне пока так ... всухую ... может потом что и заиграет ...

ну там дорога и машина......сразу убойная музыка приходит на ум...а тут шум дождя и леса нужна какая то лиричная с раскатами грома... как тебе "зеленые рукава"?




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 16.07.2016, 14:00
 
kotЯДата: Суббота, 16.07.2016, 14:40 | Сообщение # 250
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
А эти дураки всё прыгают и прыгают на него, вместо того, чтобы попытаться продраться сквозь вот эту вот броню павлинии, ну или заглянуть за неё.

Но, знаешь, вот как у меня бывает- человек пытается продраться сквозь эти перья и для одних это не под силу, потому что их отталкивает получше чем разнополюсные магниты; а другие, чуть тронули и их всасывает под кожу-ли, в душу-ли.

Цитата onix1676 ()
Поэтому мы его сделаем чуть глупее,

Нет, я бы сказала, приземлённым, которому ничто человеческое не чуждо.
Цитата GASA ()
Флави ты же Роба не любишь....

Ну, да я не его фанат. smile Но я же и не фанат Беллы. :p


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Суббота, 16.07.2016, 14:55
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Навсегда