Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
onix1676Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:04 | Сообщение # 251
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, нам активировали главу. smile Спасибо огромное Наташе за проверку. smile
Продолжаем знакомство с Джейми. biggrin

Цитата kotЯ ()
Но, знаешь, вот как у меня бывает- человек пытается продраться сквозь эти перья и для одних это не под силу, потому что их отталкивает получше чем разнополюсные магниты; а другие, чуть тронули и их всасывает под кожу-ли, в душу-ли.


вот очень хорошо, что ты это написала. Это и с моим мэном перекликается тоже ... smile wink


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:36 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Все его будут порицать, а я буду защищать. Хрудью!! biggrin biggrin Но зато интересно. biggrin
Тина! я пол ночи не спала из за твоего Джейми...может я и не права......когда тебе улыбаются и честно заглядывают в глаза...не охота человека разбирать на молекулы.... :D

Добавлено (17.07.2016, 10:10)
---------------------------------------------
и мне понравился отзыв Ptaha0196 :Смешно, как они оба пытаются форсить и производить впечатление, хотя ценят друг в друге прежде всего цельность и беспримесную честность перед собой

Добавлено (17.07.2016, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Так что теплицу не ищите, она существует только в больном воображении автора




не знала что такие формы существуют..




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 18.07.2016, 16:30
 
onix1676Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:38 | Сообщение # 253
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
не знала что такие формы существуют..


ААААА вы всё-таки её нашли!!! yahoo :yahoo: biggrin только у Джейми конечно же намного больше, длиннее, более такая .... приземистая, пошире м.б. даже. Большое вам спасибо, Галина. Всегда завидовала людям которые на " эй, ты" с Гуглом. :D
я тоже не знала, что такие формы существуют. biggrin вот теперь буду знать, что всё уже дано придумано и воплощено. :D

я вот пригляделась ... там на заднем плане за теплицей какой-то очень интересное дерево... похоже на тую но только очень экзотического типа. Красивое .. ^_^

Цитата GASA ()
Тина! я пол ночи не спала из за твоего Джейми.


рано, Галина. Слишком рано!! biggrin И полночи - это фигня. Я собираюсь заставить вас вообще покой и сон потерять. Надолго. Поэтому пока не поздно ... можете послать этого экземпляра и паразита подальше. biggrin :D

Цитата GASA ()
когда тебе улыбаются и честно заглядывают в глаза...не охота человека разбирать на молекулы....


четность очень неплохо обезоруживает. :D
Клэр была уверенна, что Джейми вот такой вот плейбой и охотник за трофеями. Ну так он пригласил её и рассказал: "Расслабься детка. Я намного хуже. Я такой отморозок и подлец, что тебе и не снилось". И обезоружил. :D



:D biggrin :D

Цитата GASA ()
и мне понравился отзыв


Вот! Это настоящий талант (которым она, я считаю, несомненно обладает) - когда твои речи нравятся даже тем, кто с тобой не согласен. Вы ведь не должны с ней соглашаться. Вы считаете что Джейми только пограться с Клэр, а она считает, что он нашел в ней ту, кто по его мнению сможет его понять - это для него главное, а не любовь. :)

кстати, пока есть время и жара меня ещё не убила к вечеру. могу написать по поводу прошлых и будущих отношений Джейми о которых говорила Василина.
В моём понимании строить старые отношения с новой женщиной для него это так:

ему надоела Тереза, надоела её внешность, её голос, её тело, её манера стучать ложкой по чашке чая прежде чем отложить её и пр. Он с ней разводится и ищет себе точно такую же, но новую. Т.е. такую же богатую, степенную, но с другим именем, другими привычками, другим телом, другим запахом и пр. И опять начинает жаловаться на то, что она обтекаема, она угодлива и пр. Вот. Вот что в моём понимании строить с новым человеком старые отношения.
А с Клэр Джейми пытается построить отношения, даже не старые и не новые, он хочет с ней тех отношений, которых у него никогда не было. И если бы не появилась Клэр, если бы он её не встретил, ему бы и не захотелось таких, других, новых отношений.
Тем более, что когда он жалуется на жену, что она ему не противоречит, он опять врёт. На самом деле у него с женой дела обстоят немного по-другому. Он просто использует шанс дать понять Клэр: какие отношения для него неприемлемы. Он ей показывает: какую женщину он собирается бросить. Он как бы ей говорит: "Вот что мне не нравится. Вот что я не люблю. Если ты ты такая же, то нам не по пути". Если Клэр себя поведёт после вот этого обеда как Тереза, он её пошлёт быстро и далеко. А не "Эй, детка айда со мной. У меня кое-что есть и похрен какая там ты есть и какой я есть". Если кто-то увидел в Джейми именно это, мне очень жаль. cry Правда жаль. dry


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 18.07.2016, 17:30
 
N@T@LI4KAДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:44 | Сообщение # 254
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:52
 
onix1676Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:30 | Сообщение # 255
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




я уже давно поняла, что Наташу как бету мне Бог послал за все мои мытарства и скитания по бетам, а вот такого читателя я ещё наверное даже и не заслужила.

Прочитала (читала сразу три раза кряду) и первое желание сразу же взять и в какую-нибудь газету литературную отправить как готовую рецензию на персонажа. smile Наташ, спасибо большое. smile

Цитата N@T@LI4KA ()
Тина, привет.


biggrin Привет! smile

Цитата N@T@LI4KA ()
Не к добру я тут была тобой помянута,


зато я теперь знаю: как можно тебя вытащить на форум. дай бог здоровья и долгих лет жизни твоему новому модему. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Масю (Джейми)


biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Во-первых, этот тип за семь глав сказал семь фраз, по одной на главу.


блин, абажаю Наталин юмор ... "нормальный мужчина не может жениться на женщине по имени Пиппа" ... "она ещё принесёт пользу обществу" biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Может, там пустота, а может, и отдельная Вселенная.


Хорошо сказала. happy

Цитата N@T@LI4KA ()
И вот за прогнозами и оценками людей на такое молчание очень интересно наблюдать.


сколько я уже наблюдаю за людьми - да и за собой тоже - молчание это вообще очень интересная вещь. Некоторые его откровенно боятся. Как только повисает тишина, её тут же кто-то старается нарушить. А зачем? Что ужасного в молчании? Почему оно так действует на людей? Некоторые его принимают враждебно. Как Клэр. Некоторые начинают там нипойми чего выдумывать, если человек молчит. ( Это я есичо biggrin biggrin ) Мне кажется это всё потому что молчание таит в себе неизвестность. А неизвестность пугает. А испуганный человек, он уже немного по другому мыслит и действует.
А по сути молчание - это абсолютно нормальное состояние человека. Оно ему свойственно. Как там мне понравилось ... "Не говори, если не уверен, что можешь изменить тишину к лучшему" Вкуснотень!! smile


Цитата N@T@LI4KA ()
Для Брук эта немногословность - загадка, тайна, которую ей предстоит раскрыть, а заодно и покорить молчуна


мне почему-то кажется, что Бруксильда может оказаться из тех болтушек, кто не замечает немногословности спутника. Ну м.б. ещё и в силу возраста. biggrin


Цитата N@T@LI4KA ()
Поэтому, когда Джейми заговорил, это был фейерверк, а когда о нём заговорил сам автор - это уже был салют на день независимости.


biggrin biggrin Спасибо Наташ.
Походу, читателей ослепило салютом. Что-то все прижухли, молчат, не показываются. smile Не знаю: как это прозвучит, но именно вот с таким Джейми я могу чувствовать, что понемножку подрастаю. Вот именно с там типом от которого только ступор и кружение в голове. Чтобы вскружил и закружил и завертел и женщина потерялась во времени и пространстве, чтобы только челюсть об пол и зависание между жизненными ориентирами и бывшими опорами.
А в следующей истории повторять вот это вот "А он прикольный!" и "Пахибель, а не мужик" мне уже неинтересно. Я же тебе помнишь говорила, что если мне начнут говорить, что мои Джейми1 и Джейми 2 похожи, я всё брошу и перестану писать. Штамповать мужиков - мечт мне неинтересно.


Цитата N@T@LI4KA ()
Людям свойственно оправдывать свои ожидания, некоторые предпочитают жить в иллюзиях.


кажется буддисты советуют вообще отключать ожидания как таковые. От них только лишь один вред. Т.е. вот как безоценочное восприятие, так и без ожиданий. И между прочим это интересно. Но ожидания вытекают не только из иллюзий но из опыта. А его отключить очень сложно. smile

Цитата N@T@LI4KA ()
Во-вторых, поведение Джеймса с Клэриньей и с Бруксильдой - разное абсолютно. Лично мне показалось диаметрально противоположным.


Мне кажется. что играет роль то и девушки очень разные, хоть и похожи в чем-то. И обстоятельства, при которых они встретили Джейми тоже разные, хоть и это не очень долго имеет большое значение. Но кмк самое главное, что Брук он принимает всерьёз. Ну она для него почти как сестра Джо - пигалица шмакодявка, да ещё и провинциалка ничего в жизни не видевшая, которая в него влюбилась. Для него её влюблённость вполне ожидаема и даже я думаю, с его мозгами уже прогнозируемо их совместное будущее. Примерно как с Луизой Дэкстэн, которую он не тронул собой так скажем. Т.е. для него Брук это не только возможность пообщаться с Луизой, но убедиться, что он правильно сделал не тронув её.
А с Клэр тут ... целая эпопея! biggrin biggrin Она складывает о нём мнение за две минуты общения, на третьей минуте ему высказывает это мнение. Потом поднимается над ситуацие и просит прощения, потом понимает его без слов и выходит за ним из бара, потом шлёт его лесом. Ну как тут мужику устоять!! biggrin biggrin



Цитата N@T@LI4KA ()
Ведь главное его намеренье - обольстить. Не зря цитата из "Фауста" была приведена.


о, да. Мефистофель ещё тот!! biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Почему я стала относиться к Джейми по-другому в восьмой главе. Всё очень просто: я его поняла, нашла объяснение очень многим "Почему" и "Зачем"


Вот поэтому я и хотела, чтобы сначала дать слово Джейми, а потом уже мне. Чтобы дать почувствовать разницу между тем, как оно выглядит со стороны, и тем, что за этим стоит.

Цитата N@T@LI4KA ()
Джейми в четырнадцать лет потерял маму. Но на деле он потерял и отца, который отдал своих родных детей на воспитание в семью жены.


Ты знаешь, Наташ, мне кажется отца у него и раньше ну так скажем, было мало. У моего мужа отец дальнобойщик. Они его месяцами не видели. А если сломался где-нибудь, в каком-нибудь Новосибирске, то - всё, пищите письма. Но это конечно у нас, у них может всё же полегче. А тут он уезжает в рейс, дети остаются с этой Тамрой ... . Но отца конечно не заменит никто. Вот я сейчас пишу Привод и там Джейми-фрукт размышляет об отцовстве и только сам став отцом он начинает понимать, что Дугал на самом деле так ему отца и не заменил.

Цитата N@T@LI4KA ()
Джейми принял его решение безоценочно, мне кажется, именно тогда он этот термин и узнал.


Да, я тоже так думаю ... Может быть жаде где-то он допустил слабость. Если бы ему начинать оценивать, то пришлось бы хорошенько на отца обидеться или даже взбунтоваться. Но Джейми школу окончил всё-таки в Неваде. Т.е.е с ним отец ещё оставлял Джокасту. А вот когда Джейми уехал в Англию, одну девочку с мачехой отец уже не оставил. Отдал дядьям.

Цитата N@T@LI4KA ()
Цифра 14 тоже не случайна, на мой взгляд.


да-да, переходный возраст переходный не зря. У Джейми был переход не только из детства в молодость, но из жизни с мамой и пр. в жизнь без мамы и т.д.

Цитата N@T@LI4KA ()
И по логике Джейми вроде бы и не мог стать тем, кем является на данный момент: умным, образованным, богатым, успешным, статусным. Наоборот, его должно корёжить от невысказанных обид и предательства родителей. Ан, нет. Смог он преодолеть, перерасти, направить в нужное русло и реализоваться.


мне кажется, для этого в парне должно быть очень сильное рациональное зерно. + книги, + мама что-то успела вложить в голову, + семья МакКензи даже может быть. На развитие и составляющую личности влияет ведь генетика, окружающая среда и самовоспитание, так? Вот у него, скорее всего, генетика сильная и самовоспитание а окружающая среда - это мама скорее всего, которой он там любил на кухне помогать.

Цитата N@T@LI4KA ()
Джейми настоящий тип мужчины-хозяина, меня покоряет в нём и это качество. Мужик с мозгами и руками - это моя слабость.


вот ты знаешь .. как-то жизненный опыт навязывает вывод, что почему-то мозги и руки у мужчин это какие-то прямо непримиримые антагонисты. biggrin biggrin Вот либо одно, либо другое. biggrin Либо вообще ни то ни то. biggrin biggrin всят-свят ... Поэтому и приходится в героев фанфа впихивать невпихуемое. biggrin biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Джейми любит читать. Для меня это диагноз.


я думаю, что на такого как Джейми многое повлияло и многое меу дало, но именно книги сделали его бездонным. Из человека с диагнозом "книжный червь" можно черпать бесконечно.

Цитата N@T@LI4KA ()
Вот покажите мне живого мужика, который бы с радостью согласился на тантрический секс.


biggrin biggrin biggrin ... я не могу .... biggrin biggrin biggrin ой и не говори, я сама как начала разбираться --амаманьки!! surprised biggrin Ничо! Не облезет!! biggrin
ну а если серьёзно, то у Джейми ... у него какое-то такое вот странное маниакальное желание или стремление в слабостях искать силу, проделывать в самом себе прорехи, чтобы черпать из них мотивацию, расти из этого. Я думаю, что кроме всего прочего, он такой же как и я ещё и жадный до опыта. Положительного отрицательного - без разницы. Он женится и радуется, что его не тошнит от собственной жены. Вот казалось бы - зачем? А потому что для него семейный опыт гораздо более ценный чем опыт плейбоя попрыгунчика по краваткам и постелькам. Он бы и любовниц не менял, если бы они не оказались обычным бабьём - то ей денежек, то ей лялечку, то ей фамильице и имечко. Ты любовница? Ну так занимайся любовью! Ну иди трахайся как его последняя. Фигли лезть-то.

Цитата N@T@LI4KA ()
А самое вкусное в Джейми, на мой личный взгляд, это отсутствие у него двойных стандартов. Это высокий уровень саморазвития, до такого уровня не каждый может дорасти.


да уж .. так пройтись по себе, тут о двойных стандартах речь не идёт. Спасибо, что заметила.


Цитата N@T@LI4KA ()
Ну, а что будет потом, вновь покажет время, как говорится. Но такого Джейми я принимаю с восхищением.


ещё когда я отдала тебе главу и тебе она понравилась, я тут вся изошлась на любопытство: что же конкретно ты в нём откопала. Как хорошо, что я не ныла и выпытывала у тебя подробности, зато сейчас прямо .... фуххх ... полегчало. Спасибо, Наташ за поддержку. И ещё раз спасибо за труд, за помощь в исправлении ашыбак. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:56 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Он бы и любовниц не менял, если бы они не оказались обычным бабьём - то ей денежек, то ей лялечку, то ей фамильице и имечко. Ты любовница? Ну так занимайся любовью! Ну иди трахайся как его последняя. Фигли лезть-то.

а меня вот раздражает присутствие в его жизни любовниц....тантрического секса ему мало..еще и любовницу подавай angry вот это все таки я расцениваю как не уважение к благоверной...ладно когда еще спонтанный одноразовый секс ..но присутствие постоянной любовницы это все таки оскорбление для жены...

Добавлено (17.07.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вот ты знаешь .. как-то жизненный опыт навязывает вывод, что почему-то мозги и руки у мужчин это какие-то прямо непримиримые антагонисты.

вот да...умные ищут тех..кто бы вместо них это сделал....но прожив жизнь-понимаю: часто не хватает сил и времени на все....

Добавлено (17.07.2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
мне кажется, для этого в парне должно быть очень сильное рациональное зерно. + книги, + мама что-то успела вложить в голову, + семья МакКензи даже может быть. На развитие и составляющую личности влияет ведь генетика, окружающая среда и самовоспитание, так? Вот у него, скорее всего, генетика сильная и самовоспитание а окружающая среда - это мама скорее всего, которой он там любил на кухне помогать.

ну парню пришлось рано взрослеть...переоценивать свое и к себе отношение родственников....но вот к женскому полу чувствуется у него пренебрежение....


 
N@T@LI4KAДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:08 | Сообщение # 257
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:54
 
onix1676Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:47 | Сообщение # 258
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а меня вот раздражает присутствие в его жизни любовниц....


Галин, ну не представляю я в браке по расчету мужчину без любовниц. А любовница это дело такое ... как и домработница - её хорошую, надёжную подобрать очень трудно и долго. Нужно много вариантов перепробовать. biggrin Варианты оне знаете ли разные бывають. Я апчалась с мужчинами в вирте, которые ищут любовниц. Им прямо не позавидуешь - сколько трудностей и лишений бедолаги терпят и преодолевают на сём тернистом пути. У меня вообще сложилось впечатление, что к финишу приходят и добиваются успехов на этот поприщу только самый фанаты своего дела. Такие ... зазвзятые хлопцы. biggrin

Цитата GASA ()
тантрического секса ему мало..


тантрический секс это, прямо скажем, на любителя. smile

Цитата GASA ()
.но вот к женскому полу чувствуется у него пренебрежение....


biggrin biggrin biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Эх, чувствую, тут тоже будут дети. Мама мечтает о внуке, Джейми созрел для детей, ну, а Клэринья там уж в процессе подтянется.


не зря же она у нас врач-гинеколог. biggrin
вот читатели! Ничего от них не скроешь, ничем не удивишь ... cry


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:45 | Сообщение # 259
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Девочки! Спрячьте картинки под спойлер- форум растянут, не возможно читать angry *пышет гневом*

Добавлено (18.07.2016, 16:42)
---------------------------------------------
Как-то меня зацепило и напрягло, что родители Джейми из разных социальных слоёв. А умение готовить, вот значит , откуда пришло- от посиделок с мамой-прокурором(?????)
Когда читала описание сестры, не могла определится какая же она. Но только дошла до увлечения театром и тут же вспыхнуло озарение : она похожа на дочь Мегги из,, Поющие в терновнике"
Вот оно, оказывается что- он не просто так припёрся в Мэн, любитель природы севера. Его корни с этих мест. Забавно- местный, о котором люди не знают. И наша Клэр не первая медичка, на котору Джемик глаз положил..
Вот, ведь, как интересно выходит: на наш взгляд, от лица Клэр, это она, окончательно и безповоротно, попала в сети к Джеймсу. А по- Джеими- это он влип по самое не хочу. Хотеть потому, что не дают(а в нашем случае-не даётся), это, уж очень по- детски, ( но кто станет отрицать., что мужчина(какой бы он ни был) и есть дитё). Но, таки-да, я купилась, автор.


Тина, прости, слишком много слов, но нет того, что бы раскрыло глаза на то, отчего же эта Клэр так повлияла на него. Да из того, что ты нам поведала понимаю, что она уже в фарш нарубила все его заморочки и закидоны и проблалсь в его стан. Но как? Этого я не увидела. Да, она не такая как большинство, да её приходится не только разгадывать, так ещё и добиваться. Но он такое уже проходил и, хоть ты и автор, я осмелюсь сказать, что наверняка, не раз.

Добавлено (18.07.2016, 16:45)
---------------------------------------------
Галочка, спасибо, теперь всё прекрасно!


банер:
 
onix1676Дата: Понедельник, 18.07.2016, 17:44 | Сообщение # 260
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Флавик, спасибо за отклик и симпатию к моему мэну.
Сразу о том, что для меня самое главное.

Цитата kotЯ ()
Тина, прости, слишком много слов, но нет того, что бы раскрыло глаза на то, отчего же эта Клэр так повлияла на него. Да из того, что ты нам поведала понимаю, что она уже в фарш нарубила все его заморочки и закидоны и проблалсь в его стан. Но как? Этого я не увидела. Да, она не такая как большинство, да её приходится не только разгадывать, так ещё и добиваться. Но он такое уже проходил и, хоть ты и автор, я осмелюсь сказать, что наверняка, не раз.


да, ты совершенно права, тут нет такого уж выделения, потому что это глава о мыслях Джейми, о его мотивах, но в ней вообще нет выводов. Только одни вводные. Так мол и так, вот это и вот то - всё. Выводы делают читатели. И почему она его зацепила не знает даже сам Джейми, он сам ещё толком не понял. Вот такая вот "спица" из разряда "Я смотрю ей в след, ничего в ней нет, а я всё гляжу глаз не отвожу".
Я думаю, что самым популярным ответом на такой вопрос был бы о том, что просто он встретил СВОЮ женщину и уже все обстоятельства подогнал под этот факт. Т.е. окажись Клэр мягкой, скромной, робкой, он ей сказал бы, что именно этого ему и не хватало и сам бы верил себе. Ну вот как у меня была подруга очень худая. И она всё время говорила, что её муж любит худых. А потом она у него как-то спросила: "А если бы я была толстой?". Он ей сказал: "Я любил бы всех толстых". Т .е. чувства первичны, а потом уже под них подгоняются требования, вкусы, предпочтения.
Но у меня любимая другая версия. Клэр из Мэна. Она северная. Она любит здешние места, ей нравится здесь жить. Джейми зацепился именно за это. Просто он это не осознаёт, не понял он. И когда он узнаёт, что у неё всё время холодные руки и ноги, он впервые за всё время тает. Он впервые проявляет нежность. Вот тут он пропал.
И я думаю, он не просто так купил здесь виллу и не просто так пошел на поводу у Брук - он хочет здесь зацепиться. И м.б. Брук не совсем подходила для зацепки, но он зацепился и за неё. Дальше - больше. И то, что вот такая встретилась ему именно здесь, на севере, на родине, и было крышкой люка, которая шарахнула ему по башке и накрыла. biggrin :D

... на остальное почирикаю позже ... biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 18.07.2016, 20:28
 
kotЯДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:33 | Сообщение # 261
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ага, принято, потому что где-то так и думала. А вот то, что они земляки, не подумала и уж тем более, что зацепится за крючок,,руки-лmдышки"- вне досягаемости моего понимания biggrin
А вот если стоишь на остановке и стоит чел(М/Ж), спиной и ты даже не знаешь каков он, но вот внутри тебя рождается к нему невесть откуда взявшееся неприятие. И стоит тут же другой чел- не важно какой он внешности, но вот опять же откуда- чувство симпатии к нему невероятное. Причя
ём оба молчат, я ни того не другого не знаю, но на каком-то ура\овне, интуиция-ли, аура-ли, реагируют так, что себе ничего объяснить не можешь, не понимаешь, но реагируешь.


банер:
 
onix1676Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:00 | Сообщение # 262
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Как-то меня зацепило и напрягло, что родители Джейми из разных социальных слоёв.


я не хотела делать его ни конкретно парнем из народа, ни эдаким холодным лордом голубых кровей. Он такой ... biggrin biggrin смесь бульдога с носорогом biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Когда читала описание сестры, не могла определится какая же она. Но только дошла до увлечения театром и тут же вспыхнуло озарение : она похожа на дочь Мегги из,, Поющие в терновнике"


дочь Люка. Угу помню. Но она мне не нравилась. Я хочу сестру Джо сделать гораздо более обаятельной и милой. Эдаким маленьким чертёнком. biggrin

Цитата kotЯ ()
Забавно- местный, о котором люди не знают.


Знают. Ты думаешь он зря сразу же МакТавишем представился? Потому что знает, что во1 береженого бог бережет, а во2 он - Фрейзер, а здесь в Мэне знают в основном МакКензи.

Цитата kotЯ ()
И наша Клэр не первая медичка, на котору Джемик глаз положил..


это судьба!! biggrin

Цитата kotЯ ()
Но, таки-да, я купилась, автор.


Спасибо, Флавик. friends

вот люблю я вас с Галиной за то, что вы и не ругшаете всё подряд бездумно, и не хвалите так же без разбора потому что ни первому, ни второму я не верю. Если человек или только восхищается или только лезет под кожу, можно сразу выводить его за скобки - никакого отношения к истории и её ГГ его комменты не имеют, они говорят только о самом человеке и его проблемах.

Я сичтаю, что вот этот мой Джейми, только лишь он как персонаж, как отдельная единица ьезотносительно истории и его девушки он очень сильно на гурманов. Он для тек, кто любит что-то странное, непонятное, загадочное, иррациональное, алогичное и пр. А вот уже сама история его любви его отношений с Клэр и компания, тут я ни на что не претендую как всегда, тут у меня всё просто, понятно и незатейливо, потому как я всегда говорила и говорю, что с сюжетами и обстоятельствами у меня траблы.

Цитата kotЯ ()
Как ни крути, но он парень-то, весма и весьма, порядочный.


да-да, вот ещё и этим я усложнила себе задачу. Потому что порядочные как правило скучны, серы и неинтересны. А я хочу сделать его интересным. И порядочным!! Ну почти. biggrin biggrin
Сейчас Галина придёт и скажет: "Это со столькими-то любовницами порядочный?! Не смешите меня". biggrin

Цитата kotЯ ()
Тогда не мог он осквернить Лиз. И годы прошли, но он тот же. И думаю это с ним так и останется.


я думаю, это всё идёт от того, что он ни с кем не соревнуется. Ведь уложить женщину в постеь, это же принято подразумевать как победу. А мой Джейми не соревнуется даже с мужчинами, а уже тем более с женщинами. Ему это нинада. Ему важно совсем другое и намного более сложные и сильные вещи. Клэр была не права, когда думала, что он из этих, из "спортсменов" - бегун на короткие дистанции: букет - ресторан - кроватка. Но он лучше. happy Потому что умнее. happy

Цитата kotЯ ()
А зная, как на него реагируют дамочки и зная его отношение к этому- вполне себе так, удобно ему быть женатым!


блин, об этом я не подумала, Спасибо Флавик. А ведь на поверхности лежит. wacko

Цитата kotЯ ()
А я, просто слюной изошлась, так он мне нравится! Пусть не попробую, но полюбуюсь в сласть!


мурррр ... biggrin

Цитата kotЯ ()
Э, нет, есть у этого,.Геракла" своя ахилесова пята.


я не говорю, что у него нет слабостей и открытых зон, я говорю, что он готов к стрелам, к порезам. Он понимает, что боящийся боли уже испытывает боль, уже мучается. Так зачем? smile

Цитата kotЯ ()
А вот если стоишь на остановке и стоит чел(М/Ж), спиной и ты даже не знаешь каков он, но вот внутри тебя рождается к нему невесть откуда взявшееся неприятие. И стоит тут же другой чел- не важно какой он внешности, но вот опять же откуда- чувство симпатии к нему невероятное. Причём оба молчат, я ни того не другого не знаю, но на каком-то ура\овне, интуиция-ли, аура-ли, реагируют так, что себе ничего объяснить не можешь, не понимаешь, но реагируешь.


ты знаешь, Флавик, вот такая тонкость натуры, острота восприятия других людей, чувствительность - это случается, я такое встречала. Я не пойму: как при всём при этом тебе удалось остаться доброй. Обычно такие люди очень быстро устают от вот этого вот потока энергетики от окружающий, они начинают страдать, им всё чувствительно и всё больно, они прячутся в капсулу, закрываются, дозируют общение, минимизируют напор информации давления на себя.. А ты вот как-то сохранилась. Я так думаю, это твой Талант. Ну вот дано человеку такое от бога. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:13 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Сейчас Галина придёт и скажет: "Это со столькими-то любовницами порядочный?! Не смешите меня".

ага....скажу..как это порядочный? разве по отношению к жене он порядочен?.... как там в загсе-был же согласен... соглашусь на такую формулировку: относительно порядочен... biggrin biggrin

Добавлено (18.07.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вот люблю я вас с Галиной за то, что вы и не ругшаете всё подряд бездумно, и не хвалите так же без разбора


Цитата kotЯ ()

Галочка, спасибо, теперь всё прекрасно!

Добавлено (18.07.2016, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И то, что вот такая встретилась ему именно здесь, на севере, на родине, и было крышкой люка, которая шарахнула ему по башке и накрыла. :D

biggrin biggrin
конечно..его заинтересовала девушка,которой здесь нравится жить... все обычно бегут туда: "где тепло,там яблоки"

Добавлено (18.07.2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Потому что порядочные как правило скучны, серы и неинтересны. А я хочу сделать его интересным.

вот не согласна...самое главное они дают доверие...знаешь..что в беде не оставят...и всегда помогут...


 
kotЯДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:26 | Сообщение # 264
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я тут подумала, что как бы понимаю, что сейчас Джейми , для того, что бы удовлетворить каждую часть себявынужден иметь несколько женщин и ему приходится перемещаться о одной к другойими. И это расточительно по-многим причинам. А тут вдруг вырисовывается- он может не разбрасываясь, получить всё и сразу с одной.( хотя не думаю, что у неё есть миллионы, как у его жены, но опять же ему они уже и без надобности- сам имеет предостаточно.)
Цитата
Мужик с мозгами и руками - это моя слабость.

Как видимо и для мужчин- хочется иметь целый букет во флаконе:, когда желаешь жену- и хозяйкой на кухне, и леди в гостинной, и шлюхой в постели
Цитата onix1676 ()
Поэтому и приходится в героев фанфа впихивать невпихуемое.

Вот!!! А среди женщин таких, что б и жена с рукамии, да любовница -леди в одном- пруд пруди.
Цитата N@T@LI4KA ()
Почему именно Клэр со своими бурными эмоциями, правдорубством, умом, силой так его зацепила. Клэр очень похожа на мать Джейми.

А точно-ли...
Цитата onix1676 ()
А ты вот как-то сохранилась.

А мне Бог в жизни так много хороших людей послал, что иного и не могло быть-мир прекрасен, куда ни повернись
Цитата GASA ()
ага....скажу

*обняла* - ну, сама посуди, как можно стать букой, когда есть люди, свято верящие, что если женат, то любовниц ни-ни... Это ж такая святая простота!


банер:
 
onix1676Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:50 | Сообщение # 265
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
соглашусь на такую формулировку: относительно порядочен...


:D :D

Цитата GASA ()
все обычно бегут туда: "где тепло,там яблоки"


вот-вот. А она оттуда сбежала. Ну или просто уехала. Вот для него ещё один повод заинтересоваться. :D

Цитата kotЯ ()
Вот!!! А среди женщин таких, что б и жена с рукамии, да любовница -леди в одном- пруд пруди.


поэтому мужики и не пишут и не читают женские романы. Им и в жизни этого всего хватает, не нужно ничего выдумывать, фантазировать, мечтать. :)

Цитата kotЯ ()
Цитата N@T@LI4KA ()
Почему именно Клэр со своими бурными эмоциями, правдорубством, умом, силой так его зацепила. Клэр очень похожа на мать Джейми.

А точно-ли...


я думаю, Наталя имела ввиду то, что мама Джейми вышла замуж за шофёра, т.е. ей тоже было плевать на социальные различия, и скорее всего, на мнение своего отца. Она смогла в простом работяге рассмотреть СВОЕГО мужчину. Ей не советовали рожать второго, но она всё равно родила. Тоже ... женщина с характером.

Добавлено (19.07.2016, 18:50)
---------------------------------------------
.... так ...подведём итог. :D

Судя по картинке происходящего не всем понравился Джейми. И некоторым не понравился настолько, что они предпочли отойти в сторону. Ну что же, тоже очень разумная позиция, кстати. Не нравится - развернулась и пошла дальше. Я всегда так и делаю. Я не умею так вот как Галина корректно и тонко и не обижая сказать, что разочарована. Я обязательно выпендрюсь. Поэтому всегда молчу. :D

Ну что же. Я всё равно очень люблю этого своего Джейми и именно вот такой вот замороченный мне и интересен, только с ним я смогу наворотить тех дел, которые у меня по плану.

А пока я пошла писать Привод. *смайлик, машущий ладошкой* (что-то у меня смайлы не работают) :'(
А форум Мэна пусть пока отдохнёт. smile До встречи. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 19.07.2016, 18:52
 
N@T@LI4KAДата: Вторник, 19.07.2016, 20:25 | Сообщение # 266
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:56
 
Gracie_LouДата: Пятница, 22.07.2016, 11:03 | Сообщение # 267
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата onix1676 ()
в моём понимании он павлин и пижон ещё тот, но очень интересный. :D

Цитата onix1676 ()
Но мой Джейми конечно же не такой. Далеко не такой. Он же герой дамского романа, работа у него такая. Поэтому мы его сделаем чуть глупее, (ещё нам тут научных сотрудников не хватало!! ) чуть теплее, чуть ближе ... ну и т.д.

surprised Понятненько...вот что меня смутило,вызвало у меня когнитивный диссонанс и взорвало мой рацинальный мозг dry Я, чесно говоря, думала,что он умнее,мудрее и рассудительнее. cool А он какую-то хню творит.Хочет охмурить девушку,которая при первой же встрече,показала своё неодобрение к отношениям "поматросил и бросил" и несёт про себя нечто нелестное,типа "открывается"(тьфу на него,прости Господи!).А он оказывается любит борьбу с самим собой и для верности создаёт себе трудности(ну а вдруг они сами собой не возникнут?)
Цитата onix1676 ()
у моего Джейми - мэна существует прототип.

Вот хочешь верь,хочешь нет,Тина,но такой прототип есть и у меня в знакомых,только он горааааздо хитрее wink Тот ещё ёж-его голыми руками не возьмёшь.И что интересное,он годы(больше 7 точно)пудрит мозги девушке похожей на Клэр(совпаденьице!)Поэтому я и не поняла "какого хрена?"
Воть...Поэтому слабо мне верится в "хочет раствориться","он открывается" и ты ды.Такие типы привлекают внимание и притягивают людей своей сложностью,загадочночтью и сложным внутренним миром.Но это по первости(у некоторых- в ближаёшие 7 лет biggrin ).Но поскольку мы находимся в реальном мире(ну типа),а не в монастыре южной ветви буддизма,то вот вся эта отстранённость,сложность и самодостаточность нифига не удобна для налаживания совместной личной жизни.Очень теперь интересно как же автор исхитрится привести эту парочку к хэппи энду,так чтоб это выглядело правдоподобно.

Добавлено (22.07.2016, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
ему надоела Тереза, надоела её внешность, её голос, её тело, её манера стучать ложкой по чашке чая прежде чем отложить её и пр. Он с ней разводится и ищет себе точно такую же, но новую. Т.е. такую же богатую, степенную, но с другим именем, другими привычками, другим телом, другим запахом и пр. И опять начинает жаловаться на то, что она обтекаема, она угодлива и пр. Вот. Вот что в моём понимании строить с новым человеком старые отношения.

В моём понимании это "воспроизвести в точности старые отношения",а не "строить старые отношения с новым человеком".Это разные вещи,ну,для меня-точно.У нас расхождение в терминологии biggrin

Цитата GASA ()
ну парню пришлось рано взрослеть...переоценивать свое и к себе отношение родственников....но вот к женскому полу чувствуется у него пренебрежение....

+Он изначально интроверт,и по мужской части "не орёл" tongue (наврал гад с три короба!)
Цитата GASA ()
вот не согласна...самое главное они дают доверие...знаешь..что в беде не оставят...и всегда помогут...

Точно."Интересные" мужчины-для страстных романов,"хорошие парни"-для длительных отношений.
Нужно стареть вместе с кем-то,а не из-за кого-то.
Цитата onix1676 ()
мама Джейми вышла замуж за шофёра, т.е. ей тоже было плевать на социальные различия, и скорее всего, на мнение своего отца. Она смогла в простом работяге рассмотреть СВОЕГО мужчину. Ей не советовали рожать второго, но она всё равно родила. Тоже ... женщина с характером.

Мне не совсем понятно,при каких обстоятельствах могли познакомиться девушка голубых кровей и дальнобойщик?Я ещё понимаю таксист,но ДАЛЬНОБОЙЩИК?! surprised В баре за пивком?Или он завсегдатай библиотек?
 
GASAДата: Суббота, 23.07.2016, 21:09 | Сообщение # 268
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Василина ()
Я ещё понимаю таксист,но ДАЛЬНОБОЙЩИК?!

небось один раз таксистом подработал...случайно подобрал девушку на трассе...когда у нее неожиданно поломалась машина wink

Добавлено (23.07.2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
(наврал гад с три короба!)

ну вереница все таки имеется....орел-не орел,а тантрическим сексом приходится заниматься


 
onix1676Дата: Четверг, 28.07.2016, 20:31 | Сообщение # 269
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
ну лично что касается меня... не то, чтобы он уже вызвал такую явную антипатию, просто... он не такой, как в Чужестранке, как в Приводе, как идеальный образ в моей голове... он.. другой и этим все сказано! он не идеальный, как того все ожидали, так сказать не рыцарь в сияющих доспехах, начинающий свой день с серенады под окном biggrin
просто не мой типаж... он слишком прямой, цепкий такой, самоуверенный, свободный... прям кажется, что недосягаемый. Может этим он и отпугивает!


по поводу того, что этот мэн не такой как в ЧС и Приводе.

всё дело в том, что лично для меня этот мэн - это самый настоящий мой Джейми-фрук доживший до 27 лет и не встретивший на своём пути Клэр. Ну примерно. Я думаю у фрукта были все задатки, чтобы к 27-ми годам подняться до таких же как и мэн высот самодостаточности и спуститься с них тоже. Вот это и есть та высокая степень внутренних свобод, о которой ты говоришь, Ксюш.
Кстати, я наверное почти не смущена от реакции на ДЖейми - мэна, потому что примерно такая же реакция была и на фрукта, пока он ещё не был влюблён по уши и не показал: как на самом деле он умеет любить и насколько мужчина может быть в этом прекрасен. Закачаешься. Что мешает мэну сделать то же самое но у же в 27 и пойти в этом своим путём? :)

К тому же, мне кажется, все так увлеклись тем, что он говорил, что не заметили, что ничего такого ужасного он не сказал. Он назвал себя циником? Это такая редкость среди мужчин? Да и среди женщин тоже. Хороший здоровый цинизм, как писала в Приводе Наташа, должен быть присущ любой нормальной женщине. Иначе её в жизни ждут большие неприятности *голосом котёнка Гава* biggrin :D А уж про мужчин и говорить нечего. :)
Он сказал, что он эгоист? Вау! Просто ВАу! Эгоизм у мужчин эт конечно - ахтунг. Просто из ряда вон!
Он сказал, что он конфликтен? И чо? А все вокруг прямо такие няши и котики?
Да и про социопата он же не имел ввиду психов с отклоениями, а обычный набор поведенческих моментов и рефлексий.
Его отличие только в том, что он вообще об этом говорит, а не прикидывается принцем на белом коне, которые при ближайшем рассмотрении оказываются теми самыми социопатами. И он видит, что если Клэр его раскусила на второй минуте знакомства, то сверкать тут перед ней чешуёй и пальцы веером сопли пузырями - бесполезно, она опять раскусит и пошлёт. Поэтому он сразу же как бы поднимает руки вверх и говорит: "каюсь, вот такой я". Потом он открыто и прямо говорит, что мол так мол и так: вот я такой, вот я буду тебя любить и уважать и стараться чтобы лучше меня для тебя не существовало, а ты за это будешь меня принимать таким, каков я есть. А я вот такой.
Если Клэр обычная женщина - она закатывает истерику о том, что "ни для тибя мама яхатку растила", ты должен мне тут и себя красавца, и дом твой, и деньхи всё к моим ногам кинуть, и я ничо за это тебе не должна, то он скорее всего ржет, как написала Птаха под главой, и свинчивает без зазрения совести. biggrin А если у Клэр есть та самая степень ироничности и лёгкого сумасшествия, то он - её мужчина и они едут дальше. smile Ну это знаете, как в Аленьком цветочке - она вот такая вот была ни от мира сего - сёстры попросили жемчуга да серьги и их быстро нашел отец. А она попросила цветочек. Один цветочек. И в образе чудища ужасного полюбила и поцеловала и он превратился в прекрасного принца. А те кто не способен за образом чудища ничего рассмотреть, тем достаются .. за кого там её сёстры повыходили? За лучников и сапожников?
Кароч, она его за муки полюбила. А он её за состраданье к ним. :D
Так что, едем дальше - видим мост. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 28.07.2016, 21:16
 
GASAДата: Четверг, 28.07.2016, 23:11 | Сообщение # 270
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
А те кто не способен за образом чудища ничего рассмотреть, тем достаются .. за кого там её сёстры повыходили? За лучников и сапожников?
Кароч, она его за муки полюбила. А он её за состраданье к ним. :D
Так что, едем дальше - видим мост.

пока это все разговоры.....посмотрим как он будет себя вести с ней....и будет ли у него чешуя переливаться (Ихтиандер наш)в виде полетов в прекрасные дали.... biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 28.07.2016, 23:43 | Сообщение # 271
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
пока это все разговоры...


biggrin biggrin friends Галину не проведёшь и зубки не заговоришь. Это, кстати, единственный читатель, который не поддался ни на прекрасную внешности, ни на загадочность, ни на терем шикарный, ни на разговоры разговорные - ни. на. что.! biggrin Как там вы написали ... wacko "держаться из последних сил!" да, Галин? biggrin biggrin
Ну что же, считайте, что автор с Джейми ваш вызов приняли. biggrin Посмотрим ... biggrin

А то, что автор в творческом загуле, так он ещё и в творческом запое biggrin biggrin .... очень хочется закончить Привод хорошо. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 29.07.2016, 22:29 | Сообщение # 272
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
"держаться из последних сил!" да, Галин?
Ну что же, считайте, что автор с Джейми ваш вызов приняли. Посмотрим ...

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.07.2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Это, кстати, единственный читатель, который не поддался ни на прекрасную внешности, ни на загадочность, ни на терем шикарный, ни на разговоры разговорные - ни. на. что.!

ну..красивая внешность привлекает к себе....но ведешься больше на харизму человека...на его поступки.. к богатству отношусь с некоторым опасением...конечно если человек заработал своим трудом и умом...это одно...но ведь некоторые добиваются его не совсем честными путями...кто знает...по каким "трупам шагал Джейми" у богатых бывают свои закидоны....они порой чувствуют всё дозволинность...


 
kotЯДата: Пятница, 29.07.2016, 23:25 | Сообщение # 273
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
просто не мой типаж... он слишком прямой, цепкий такой, самоуверенный, свободный... прям кажется, что недосягаемый. Может этим он и отпугивает!

А для меня- самое то biggrin
Цитата onix1676 ()
Галину не проведёшь и зубки не заговоришь. Это, кстати, единственный читатель, который не поддался ни на прекрасную внешности, ни на загадочность, ни на терем шикарный, ни на разговоры разговорные - ни. на. что.!

Да, она потеряна для любого мужчины, кроме Роба biggrin tongue


банер:
 
onix1676Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:42 | Сообщение # 274
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Да, она потеряна для любого мужчины, кроме Роба


так и запишем: "Отказалась!" *голосом Никулина* biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 30.07.2016, 00:01 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
так и запишем: "Отказалась!" *голосом Никулина*

ааааа...нашли причину... biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Хладные