Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Скажи, когда придет время... (Emmett & Bella NC-21)
Скажи, когда придет время...
Морской_КотикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом




Название: Скажи, когда придет время...
Переводчик: Морской Котик
Автор: Crash Hale
Оригинальное название: Say When
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4924915/1/Say_When
Разрешение на перевод: (..) You can go ahead and do my stories. And, yes, I would like to post them on my account here as well as the Russian website (..)
Рейтинг: МА (NC-21)
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер от автора: Все Сумеречные герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Emmett & Bella
Предупреждение: ЭТА ИСТОРИЯ СОДЕРЖИТ СЛЕНГ И ДЕТАЛЬНО ОПИСАННЫЙ СЕКС.
Саммари: История о том, как найти то, что ты считал потерянным. Белла не смогла удержать любовь своей жизни, проиграв другой женщине. Эмметт и Белла начинают встречаться после свадьбы Розали и Эдварда. Они встают лицом к лицу с прошлым Эмметта и болью Беллы. Сможет ли Эмметт доказать ей, что он ее настоящая любовь?

Разрешения на размещение фика где-либо еще не даю - просьба автора!


Информация о фанфике от автора! Ознакомиться перед прочтением!

Глава 1. Идиотка (от лица Беллы)
Глава 2. Бог (от лица Беллы) | Глава 2. Бог (от лица Эмметта)
Глава 3. Дамочки (от лица Беллы) | Глава 3. Дамочки (от лица Эмметта)
Глава 4. У меня есть мечты (от лица Эмметта) | Глава 4. У меня есть мечты (от лица Беллы)
Глава 5. Я прошу тебя о большем (от лица Эмметта) | Глава 5. Я прошу тебя о большем (от лица Беллы)
Глава 6. Что знает Эдвард (от лица Беллы) | Глава 6. Что знает Эдвард (от лица Эмметта)
Глава 7. Любит, не любит (от лица Беллы) | Глава 7. Любит, не любит (от лица Эмметта)
Глава 8. Ему что, нравится доводить людей до слез? (от лица Беллы) | Глава 8. Ему что, нравится доводить людей до слез? (от лица Эмметта)
Глава 9. Ненасытный (от лица Беллы) | Глава 9. Ненасытный (от лица Эмметта)
Глава 10. Эти чувства никогда не придут (от лица Беллы)
Глава 11. Достаточно! (от лица Эмметта)
Глава 12. Не могу (от лица Беллы)
Глава 13. Слишком поздно (от лица Беллы)
Глава 14. Что может Рози (от лица Эмметта) | Глава 14. Что может Рози (от лица Эмметта) | Глава 14. Что может Рози (от лица Беллы)
Глава 15. Слишком много ошибок (от лица Эмметта)
Глава 16. Подростковая любовь (от лица Беллы)
Глава 17. Мои руки (от лица Эмметта)
Глава 18. А ты хотела бы иметь от меня детей? (от лица Эмметта) | Глава 18. А ты хотела бы иметь от меня детей? (от лица Беллы)
Глава 19. Кстати (от лица Эмметта) | Глава 19. Кстати (от лица Беллы) | Глава 19. Кстати (от лица Эмметта)

КОНЕЦ






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
babisДата: Суббота, 29.12.2012, 06:50 | Сообщение # 676
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо,классный рассказ

 
Морской_КотикДата: Вторник, 15.01.2013, 10:16 | Сообщение # 677
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Цитата (natalj)
В очередной раз перечитала этот замечательный перевод, и пришла сказать Вам, Морской_Котик, огромное спасибо за удовольствие, полученное от этого произведения!

спасибо, безумно приятно узнать, что историю читают и не один раз))

Цитата (Kitty3057)
Сижу с довольной улыбкой, конец просто идеальный!!!!

нутк)))
какой парень, такой и конец)))


 
Brandy2647Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:46 | Сообщение # 678
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




просто потрясающая история! нашла фик случайно, но он мне просто безумно понравился biggrin спасибо за перевод уверена, что когда-нибудь ещё буду перечитывать
 
kyziaДата: Суббота, 08.06.2013, 10:55 | Сообщение # 679
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо за потрясающую историю! Спасибо за шикарный перевод!! Сцены любви это просто,вау!!
Конец истории так вообще заставляет улыбяться во весь рот)))
 
StushaNicДата: Суббота, 06.07.2013, 13:04 | Сообщение # 680
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


спасибо. мне очень понравилось

 
ShmexyДата: Вторник, 08.10.2013, 06:39 | Сообщение # 681
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Эммет такой классный даже идеальный какой то. Спасибо за прекрасную историю
 
komalaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:56 | Сообщение # 682
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Мне очень понравилась история, спасибо огромное и удачи

 
ВладкаДата: Пятница, 09.05.2014, 01:56 | Сообщение # 683
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




круто

 
робокашкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:34 | Сообщение # 684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за позитивную историю!
Герои обрели свое счастье, перед этим немного помучив читателей wink
Отрадно было наблюдать, что депресняк Беллы канул в Лету, когда на ее пути появился сильный мужчина, который сам умеет дарить любовь, а не только пользоваться ею. Это так важно, когда Тебя любят...
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 06:30 | Сообщение # 685
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Alex-StellaДата: Суббота, 19.08.2017, 21:41 | Сообщение # 686
Эльф

Группа: Переводчики
Сообщений: 186


Статус:




Большое спасибо за историю!
Очень переживала за отношения Эммета и Беллы на протяжении истории, но все закончилось отлично. Конечно, Эдвард был еще тем подонком, но даже он смог исправиться к концу. Очень счастлива за всех героев!


 
LoveHurtsДата: Среда, 30.10.2019, 22:49 | Сообщение # 687
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Морской_Котик, спасибо за то, что дали возможность ознакомиться с данной историей русскоговорящим читателям, сохранив ее здесь, когда в оригинале ее уже, увы, нет. Не знаю, почему автор удалила ее, тем не менее оставив остальные истории. Хочу оставить отзыв после прочитанного, хотя, наверное, странно его будет прочитать, когда эта история переводилась около 10 лет тому назад))
Прочитав саммари, сначала ожидала, что и Белла, и Эммет будут брошенками (ну вот странно вообще было представить Эммета не в паре с Роуз, хотя, судя по саммари других историй автора Crash Hale, видно, что она спокойно экспериментирует с пейрингом: Розали с Джейком чего стоят))) Но когда оказалось, что Розали и Эммет - брат и сестра, как и Белла с Джаспером (интересное такое сочетание, скажу я), то как-то нормально чтение пошло.
Ничего не читала больше у этого автора, чтобы составить полное представление об уровне ее историй, но вот именно этот фик мне показался сравнимым с американскими горками - все время куда-то кидало, мне не хватило цельности истории. Самая лучшая ее часть - долгое и непоследовательное преодоление Беллой ее навязчивой идеи по имени "Эдвард". Эти эмоции, надежды, ошибки поданы так, словно автор не понаслышке знает, о чем ведет речь. Воплощено так, что начинаешь тяготиться этим болезненным состоянием, переживаешь его, пусть даже нехотя.
Вместе с тем, многим героям не хватает приземленности, того, что называется реальный (нормальный), они порой ну настолько хороши, идеальны, добры и милы, что аж хоть к ране прикладывай, как говорится. Причем, это касается именно тех героев, которых автор показывает с положительной стороны, я уже писала комменты под главами относительно Роуз, но в итоге даже Несси в больничной палате, 11-летнюю девочку, автор изображает снова малышкой wacko я даже перечитывала некоторые моменты, потому что мне казалось, что я не улавливаю нить и сроки повествования wacko
Белла предстала в очень неожиданном плане для меня даже не потому, что ее изобразили здесь гипертрофированной нимфоманкой, а потому что, с одной стороны она так сильно страдает от привязанности к Эдварду (с ее слов - любви) а сама не преминает параллельно удовлетворять свой пыл с другими (еще и от Эдварда не скрывая). странная дамочка, по-моему.
Я глубоко убеждена, что не бывает вот такой вот дружбы между бывшими, когда есть навязчивая привязанность хотя бы со стороны одного, ну и явно идеализирование Беллой Розали: я к концу рассказа уже оскомину получила от того, как Белла восхищалась Роуз и в одной из последних глав, когда они встречались, Белла рассуждала, как ей повезло в жизни с подругами. Вот честно, не буду оригинальной, но процитирую: "НЕ ВЕ-РЮ!!!" Причем не верю не потому, что это фик, вымысел, сказка, можно придумать, что хочешь, а потому, что есть фики-сказки прям, без жесткого ангста, которые читаешь и единорожки летают вокруг на облачках, так там ты в течение истории настроен на сказочность, а тут все смешалось воедино и для меня такие приторные места в фике излишни, они диссонируют с основной его идеей - он все-таки в написан в русле "сильная печалька-уходящая печалька-гудбай, печалька".
Еще не поняла Эсме в истории, к примеру. Ну такой несвойственный характер для нее, что несмотря на все ее закидоны, все равно я представляла кого-то другого, но не Эсме. В моем понимании, когда в фике оставляются образы, которые устойчиво ассоциируются с определенным характером, они не должны настолько диссонировать с тем, что создает фикрайтер. Автор убрала же фамилию Каллен из истории, можно было и это имя поменять тогда, смысл оставлять Эсме, если это вообще не Эсме wacko вот Эдварда козлом можно представить себе вполне biggrin чего не скажешь о Джаспере - здесь он тоже (как обычно) мил и захомутан biggrin
Тем не менее, история оставила впечатление, даже захотелось обсудить ее) Теперь для меня пара Эммет-Белла имеет место быть, обязательно поищу чего-нить и с другими пейрингами для разнообразия.
Спасибо еще раз за перевод, было бы интересно узнать, совершенствуетесь ли вы, Морской_Котик,
в этом деле (я видела ваши заметки, что вы переводили во время учебы в ВУЗе, не всегда хватало времени и сил), что также заметно по тексту, сейчас, возможно, это был бы совсем другой текст)


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Среда, 30.10.2019, 22:50
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Скажи, когда придет время... (Emmett & Bella NC-21)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:


Любовь в Сопротивлении