Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Скажи, когда придет время... (Emmett & Bella NC-21)
Скажи, когда придет время...
Морской_КотикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом




Название: Скажи, когда придет время...
Переводчик: Морской Котик
Автор: Crash Hale
Оригинальное название: Say When
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4924915/1/Say_When
Разрешение на перевод: (..) You can go ahead and do my stories. And, yes, I would like to post them on my account here as well as the Russian website (..)
Рейтинг: МА (NC-21)
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер от автора: Все Сумеречные герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Emmett & Bella
Предупреждение: ЭТА ИСТОРИЯ СОДЕРЖИТ СЛЕНГ И ДЕТАЛЬНО ОПИСАННЫЙ СЕКС.
Саммари: История о том, как найти то, что ты считал потерянным. Белла не смогла удержать любовь своей жизни, проиграв другой женщине. Эмметт и Белла начинают встречаться после свадьбы Розали и Эдварда. Они встают лицом к лицу с прошлым Эмметта и болью Беллы. Сможет ли Эмметт доказать ей, что он ее настоящая любовь?

Разрешения на размещение фика где-либо еще не даю - просьба автора!


Информация о фанфике от автора! Ознакомиться перед прочтением!

Глава 1. Идиотка (от лица Беллы)
Глава 2. Бог (от лица Беллы) | Глава 2. Бог (от лица Эмметта)
Глава 3. Дамочки (от лица Беллы) | Глава 3. Дамочки (от лица Эмметта)
Глава 4. У меня есть мечты (от лица Эмметта) | Глава 4. У меня есть мечты (от лица Беллы)
Глава 5. Я прошу тебя о большем (от лица Эмметта) | Глава 5. Я прошу тебя о большем (от лица Беллы)
Глава 6. Что знает Эдвард (от лица Беллы) | Глава 6. Что знает Эдвард (от лица Эмметта)
Глава 7. Любит, не любит (от лица Беллы) | Глава 7. Любит, не любит (от лица Эмметта)
Глава 8. Ему что, нравится доводить людей до слез? (от лица Беллы) | Глава 8. Ему что, нравится доводить людей до слез? (от лица Эмметта)
Глава 9. Ненасытный (от лица Беллы) | Глава 9. Ненасытный (от лица Эмметта)
Глава 10. Эти чувства никогда не придут (от лица Беллы)
Глава 11. Достаточно! (от лица Эмметта)
Глава 12. Не могу (от лица Беллы)
Глава 13. Слишком поздно (от лица Беллы)
Глава 14. Что может Рози (от лица Эмметта) | Глава 14. Что может Рози (от лица Эмметта) | Глава 14. Что может Рози (от лица Беллы)
Глава 15. Слишком много ошибок (от лица Эмметта)
Глава 16. Подростковая любовь (от лица Беллы)
Глава 17. Мои руки (от лица Эмметта)
Глава 18. А ты хотела бы иметь от меня детей? (от лица Эмметта) | Глава 18. А ты хотела бы иметь от меня детей? (от лица Беллы)
Глава 19. Кстати (от лица Эмметта) | Глава 19. Кстати (от лица Беллы) | Глава 19. Кстати (от лица Эмметта)

КОНЕЦ






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
laybirdДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:07 | Сообщение # 476
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




спасибо огромное за перевод как всегда шикарно)) но даже в этой маленькой главе столько эмоций , особенно когда говорит Элис,
 
ВикуленькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:53 | Сообщение # 477
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Котя, родная, спасибо тебе огромнейшее, что тратишь свое время, чтобы порадовать нас продолжением этого замечательного фика!!!
я с нетерпением жду продолжения!!! wink


 
RulДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:05 | Сообщение # 478
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




ну что ж, барышни, спасибо что отнеслись с пониманием к моей позиции и вниманием к моему мнению.хххы))))))

Моркой Котик, +1 Вам за перевод, за выбор фика и за эмоциаональную вовлеченность в то, что Вы делаете.
Лучше уж я больше совсем ничего Вам здесь писать не буду, просто знайте, что я читаю и дочитаю до конца и мне нраааавиться 8)

всем удачи, больше в этой теме я вас не побеспокою)

 
AMIDALAДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:36 | Сообщение # 479
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote (Морской_Котик)
окей, вот новая главка. Надеюсь, не разочарую....

Такого в принципе быть не может!!!

Quote (ПуФыСтИк)
аж расплакалась над словами Элис....

Да, я тоже всплакнула cry cry cry

Quote
Я не хотел быть еще одним парнем, кто причинит ей боль, разобьет ее сердце… Но, если быть честным, я уже разбил ей его. Так же как и она мое…

Странная смесь отчаяния, боли, мести и любви...

Quote
Но сейчас ты все испортил и сделал только хуже, чем было до этого.

Это правда, он разбил Беллу, уничтожил... Если она сможет подняться после этого - это будет чудо...

Quote (Морской_Котик)
Девочки, я проду ваще могу и даже наверное ХОЧУ завтра выложить.... но есть пару НО.... наберу ли я на эту главу достаточно коментов, не разбалую ли я вас этим, я как смогу почти 10 страниц перевести на неделе..... так что решайте, что и как... а так, мне не слабо завтра вас порадовать))

Наберешь ли комменты? Обязательно! Разбалуешь? Да никогда, просто ты нас любишь и мы платим тебе тем же... И если не слабо, порадуй, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Quote
След часть от Беллы, где вы узнаете, почему все-таки Эдвард так с ней поступил, готова и она большая. Но выложу я ее во вторник-среду, тк 15ая глава еще больше и совсем не готова. Так что наш план: прода на неделе и к выходным.

Спасибо тебе большое, что ты все объясняешь, так действительно легче ждать...


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
МараДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:26 | Сообщение # 480
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Эммет удивил!!!! Повел себя абсолютно иррационально. Не ожидала я такого: эти сцены в его доме...........фу...........некрасиво, и после всего этого он имеет притензии к Белле?????
Я так понимаю, он к ней придет, а вот как примет его Белла???? Жутко интересно как она себя поведет, ведь Эммет фактически ей в душу плюнул. Но как говорится "любовь зла, полюбишь и Эммета". Жду продолжения. А перевод кстати на 10-ку.
 
MirinkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:41 | Сообщение # 481
Между сном и явью

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:





Вот это да, три проды подряд...Котя, спасибо огромное.....Так классно!!! Я тебя обажаю!!!
Глава не большая, но правда очень содержательная, правда вы там на форуме обсуждали, я вообще ничего не поняла.....
АААА ОООО, проду проду проду!!!!
Эм устал, Белла разбита, кто их помирит??? Да. и что это за мужик то был рядом с Эдвардом????

kiss kiss kiss


 
FatinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:02 | Сообщение # 482
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:
Смайл настроения:




вау, спасибки, спасибки, спасибки Котя за такой суперский перевод!!!! happy happy happy
Ты просто первоклассный переводчик!
Эммет немного расстроил...ну зачем же надо было опускаться до каких-то там рыжеволосых девиц и беспробудно пить...
эх, надеюсь все наладится и сладкая парочка будет вместе)))
еще раз огромное спасибо!
жду вторник))) happy
 
Морской_КотикДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:09 | Сообщение # 483
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Mirinka)
правда вы там на форуме обсуждали, я вообще ничего не поняла.....

что не поняла?

Quote (Mirinka)
Да. и что это за мужик то был рядом с Эдвардом????

просто друг....


 
MirinkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:43 | Сообщение # 484
Между сном и явью

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Да в форуме не поняла....У меня сознание не работает, про слова Элис, про то что Эм такой сякой....Я лох.... happy
А что с переводом, тоже не поняла....Вот опять, лох....Капец, голова не соображат....


 
SonayДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:19 | Сообщение # 485
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Девчонки, милые!Спасибо огромное за просто обилие новых глав в последнее время!

 
MirinkaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:04 | Сообщение # 486
Между сном и явью

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Котяяяяяя, я хочу проду!!!!!!!

 
Морской_КотикДата: Среда, 28.10.2009, 12:08 | Сообщение # 487
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




добавила новую главу. если есть вопросы, задавайте.

 
МараДата: Среда, 28.10.2009, 13:34 | Сообщение # 488
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Quote
-О том, что Эмметт не лучшая для тебя пара, - просто ответил он. – Я ведь единственный, кто это видел.

Эдвард как собака на сене!!!!!!
Значит Эммет решил все таки прийти. Что ж будет очень интересно почитать, что он ей скажет!!!!!!!!!!!! А Эдвард- баран, который решил, что у него есть право на жизнь Беллы и он лучше знает, что хорошо для нее. Перевод как всегда просто отличный!!!! Жду продолжения. happy
 
anyaivДата: Среда, 28.10.2009, 13:41 | Сообщение # 489
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лена, спасибо большое за новую главку и за перевод. Он как всегда шикарен. Запала на этот фик случайно ,когда прочитала Белла и Эммет. Неожиданно... Затянуло...Но 14 глава... Это нечто...Такая феерия чувств и эмоций...Беллу жалко неимоверно...Эммета хочеться чем нибудь стукнуть, что мозги вернулись на место...Блин только мужики могут после ссоры с любимой заливать свое горе и тра...ть других девок...Потом заниматься самобичеванием : типа я ее недостоин, я придурок и т.д, а потом переключаться и говорить какая же она плохая...Эдвард..Честно хоть и такой, но мне он безумно нравился. Ведь за его поведением, что-то должно было быть. Только никак не могла понять причину его поступков. Оказалось..элементарная ревность и обида. Что она отказала ему когда-то, не может пережить что нашла и полюбила кого еще. Кроме него. Вообщем мужчины, ничего нового. Хочеться надеяться, что они все найдут в себе силы понять и простить друг друга.

 
ПуФыСтИкДата: Среда, 28.10.2009, 14:01 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо огромное.....перевод просто супер:)


 
HaksiДата: Среда, 28.10.2009, 14:05 | Сообщение # 491
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 150


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Котя огромное спасибо!!!! Эд бяка.....ох...не понимаю я его......Белка ещё держится более мение.....Надеюсь там за дверью Эм...)
Перевод великолепен! Само совершенство!)
 
ParadisKaДата: Среда, 28.10.2009, 15:17 | Сообщение # 492
Devil in Disguise

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




Ну наконец-то!!!! Белле понадобилось 8 лет, чтобы понять, что нельзя быть друзьями с бывшими возлюбенными... Но уж лучше поздно, чем никогда!
Если честно удивлена, что у Эдварда хватило сил признаться, видимо автор фика решила не делать его законченным придурком smile Хотя скорее всего дело именно в Розали.
Quote
-Я достаточно много сказал ему о том, что я знаю, какая ты в постели и какая ты требовательная к… этому, – на его лице появилась ухмылка, и мне тут же захотелось дать ему пощечину и стереть ее.

А я б на месте Беллз заехала ему пару раз, чтобы жизнь мёдом не казалась... Ублюдок angry
ЭМММММЕТТТТ!!! Главное, чтобы не было слишком поздно...
Котенька, котюнечка, спасибо за проду!!!!



 
NochkaДата: Среда, 28.10.2009, 16:05 | Сообщение # 493
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Спасибо за новую главу!
Эдвард, молодец, что пришел поговорить, признался в своих проблемах, честно все рассказал. Этот разговор одинаково нужен и важен был им обоим.
Ну а после него, я так догадываюсь, Эммет пришел?
Опять нас ждет захватывающее продолжение)
 
MirinkaДата: Среда, 28.10.2009, 17:23 | Сообщение # 494
Между сном и явью

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Морской_Котик, ура ура ура!!!!
Как много прод за последнее время, я прыгаю от счастья!!!!!!!
Глава такая не обычная, спокойная, и грустная........ cry
Что-то мне так Беллу жалко стало, а на счет Эдварда я и не сомневалась, что он такой!!!!!!
Коть, спасибо за перевод, ты супер пупер!!!!!!
А там дальше Эммет будет, да да???? Ну скажи........

friends


 
YankaДата: Среда, 28.10.2009, 17:41 | Сообщение # 495
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Коть я тут тоже отмечаюсь, повторяя что я вообще супер в невдолбенном восторге от тебя)))))) wink wink

И, рискуя получить тапком по морде, хочу сказать что после последней главы начала понимать Эда. Я просто знаю, что в наших головах всегда все так просто, вот тот хороший, тот плохой. Я сама на Эда злилась страшно все предыдущие главы и как только его не обзывала, но когда он все рассказал Беллке, у меня появилась капля уважения. Пусть он вел себя некрасиво, но у него хватило смелости признаться самому себе и Белле ПОЧЕМУ он это делал, а мужикам не всегда хватает храбрости признаться в чем-то хотя бы себе. И еще я знаю, как сложно отпускать дорогих людей, которых уже не любишь, но многое связывает и ненависти нет, это самое сложное(((( Когда ненавидишь, то все просто с глаз долгой из сердца вон. А когда теплые отношения и надо их вырвать из себя, это больно, это страшно и вообще никому не пожелаю. Гораздо проще быть друзьями, это больно, но человек рядом и создается впечатление, что вроде как ничего не изменилось, эдакий самообман)))
Чет я разошлась))) сорри))) В общем, хорошо что Эд с Беллой все уладили, теперь бы Эммет с Беллой разобрались и были счастливы вместе))))))))))) И все, больше ничего не надо)))

Коть, я как всегда с адским нетерпением жду проду))))

 
песня_ветраДата: Среда, 28.10.2009, 21:12 | Сообщение # 496
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Коть, ты просто чудо!! спасибо за новую главу!!

Эммет наконец-то пришел)) но как всегда все закончилось на самом интересном.)
а вообще очень понравилась глава. хорошо переданы чувства была. сразу видно как она разбита и как ей тяжело. и хорошо, что они с Эдвардом все выяснили. хотя этот разговор должен был состояться раньше, а не спустя 8 лет с их расставания.
очень ждем следующей главки)

 
FatinaДата: Среда, 28.10.2009, 22:18 | Сообщение # 497
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за перевод))глава понравилась, я очень рада что Белла с Эдвардом наконец расставили все точки над "i")))
конец главы очень заинтриговал!)не знаю, но я почему то уверена, что это Эммет пришел)))
Коть, а когда будет следующая главка?
 
laybirdДата: Среда, 28.10.2009, 22:38 | Сообщение # 498
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




спасибо, отличный перевод новой главы, smile жаль правдо что на самом интересном оборвала) в этой главе наконец то проявился Эдвард, по моему мнению какие то больно глупые мотивы были у него на то что бы делать Белз больно, прям как дитя малое, )) ох а Эмм наконец то он пришел biggrin biggrin будемс ждать что же дальше)
 
AMIDALAДата: Среда, 28.10.2009, 22:54 | Сообщение # 499
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Морской_Котик, спасибо за новую главу!
Отличный перевод :)))

Глава, конечно, грустная, но важная... Хотя я все же считаю, что Эдвард не имел права обвинять Беллу в своих страданиях... Если он так хорошо понимал, почему она не вышла за него замуж, когда так безумно его любила, и все равно ушел к Розали, которая залечила его якобы разбитое сердце, значит он просто пошел по пути нименьшего сопротивления - не стал доказывать Белле, что действительно любит ее, что хочет именно с ней создать семью, делить трудности и радости, сбежал, так сказать, под благовидным предлогом... А теперь предъявляет претензии... Я думала, он придет к ней извиниться и потом попытается убедить Эммета вернуться (что показало бы, что он образумился, что все-таки он хороший и в нем есть благородство), а он опять все повернул, будто он бедный, несчастный, этакий сиротинушка...
А еще, меня с самого начала фанфика жутко раздражает отношение матери Эдварда к Белле... Да она должна просто молиться на Беллу, что та кардинально изменила всю свою жизнь, решив родить в подростковом возрасте и тем самым многим пожертвовав, и еще большим пожертвовав, отказавшись выходить за Эдварда (ради его счастья, из любви к нему), а его мать... Вобщем, что мать, что сын - друг друга стоят...

Эммет... Радует, что он все же пришел... Теперь жду, не дождусь проду :)))


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
polina_pavlaДата: Пятница, 30.10.2009, 04:10 | Сообщение # 500
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Котя, вот пришла я "наследить" в твоей теме.
Прочитала я этот фик, как это часто в последнее время происходит, по совету Тэи. Слышала о нем давно, но надо было мне по столь нестандартного пейринга "дозреть", чему немало поспособствовала моя работа над своими переводами. Но Джаспер/Белла - это одно, а вот Эммет/Белла - совсем другое, так как Панду я всегда как большого брата по отношению к Белле воспринимала, а тут...а тут он, простите жарит ее в каждой главе, бывает и не по разу.
Ну а теперь к самому фику. Увлекает, очень (я не отрываясь читала). Все персонажи смешанные чувства вызывает: и Эсме-то тут сука, и Розали-то тут ангел, только Элис с Джаспером верны себе остались.
Эдвард. Ну прямо уж совсем жестких нападок в его сторону я не понимаю: мужик и человек, все эти его побуждения настолько объяснимы и очевидны, что даже как-то и не вызвали во мне тяжкую волну возмущения его действия, хотя на вечеринке он поступил реально мерзко, тем более, что праздновался день рождения Беллы.
Белла. Ее вообще непросто отдельно от Эдварда анализировать (как, собственно, и его от нее), точнее, вне их ситуации. Вообще, странная девушка: как в народе говорится, дать дала, а замуж не пошла. Почему замуж-то не пошла сразу и обрекла своего ребенка на положение фактически незаконнорожденного (хотя Эд дочь и признал), а себя - матери-одиночки? Ну не хотела ему жизнь ломать, но получилось-то так, что она все будущее отсрочивала, а оно не наступило. Кто ж им мешал вступить в официальные отношения и жить так, как они жили: она бы с ребенком его ждала и прочее, хотя, опять же, не пониманию, почему бы ей было с ним не поехать. Равно как и неясно мне его великая трагедия по поводу того, что ему разбили сердце: "Эдди, душа моя, не хотел бы уехать, хотел бы остаться, так бы и сделал. Никто тебе категорического пинка по пятой точке не давал". Он там, видите ли, нормальной студенческой жизнью наслаждался, "горюя" о разбитом сердце, пока Белла на себе ребенка волокла. Да, действительно несчастный, пожалейте Эддю.
Эммет. Ну Эммет - он и в Африке Эммет. Люблю я этого персонажа. Вот эта ситуация с абортами: хотя я воспитана так, что уж если хватает ума жить половой жизнь, то нужно обладать честью и смелостью, чтобы иметь дело с ее последствиями и результатами. Хотя он-то очень резонно и как-то даже романтично объяснил: "Хочу дитя, но не от девушки на одну ночь". Ну ладно, покаявшийся, повзрослевший и прочее он даже интересней, чем идеальный Эддик Каллен. Хотя какой нашиш здесь Эдди идеальный, какое он вообще право имел ротовое отверстие разевать на Эма, когда сам свалил (да, и считаю, что он свалил), когда Белла в столь нежном возрасте должна была заниматься воспитанием и уходом за маленьким ребенком, учебой и работой (какого ей вообще работать пришлось???). Когда он обозвал Беллу потаскухой (блин, девке 24 года, а он у нее только четвертый партнер, хотя ситуации с Джейком я категорически не одобряю, с другой стороны, меня никто и не спрашивал), я *фигурально* уже надула щеки, чтобы рявкнуть "Сам ты шлюха!", но потом все эти внутренние монологи сбили мою охоту: сам-то он несправедливость своих заявлений понимает, но, будучи мужиком, да еще и первый раз влюбленным, никак свои анималистические инстинкты не можешь подавить и реагирует в соответствии с этим, ладно хоть соображает.
Секс. Его, как мне кажется, не по месту много. Да, рейтинг заявлен соответствующий, НО такое обилие "интима" утомляет, так как описан он в довольно однообразных терминах и при этом аффективная его сторона не затронута ВООБЩЕ. Это трах. А когда описывают пробуждение каких-то сильных чувств, хотелось бы, чтобы и в постели было что-то помимо "сладкой киски" и "сочного члена".
Котя, а перевод-то твой прекрасен. У меня есть оригинал этого фика, но, хотя мне жутко интересен финал этой истории, я его не читаю, ожидая твоего перевода.
Спасибо тебе за эту историю и за твою работу.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Скажи, когда придет время... (Emmett & Bella NC-21)
Поиск:


Альтернативный финал фильма