Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Written in the Stars/Предначертано звездами
Rara-avisДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:







1 место в номинациях Лучший перевод Экшен истории,
Лучший перевод Сверхъестественной истории
Лучший перевод Эротической истории
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинациях Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории





Полиночка, низкий тебе поклон за эту красоту!



Автор Lissa Bryan
Ссылка на оригинал Written in the Stars
Экс-переводчик pups555, Тео [6], Mussonka
Экс-редакторы Вампирюшка [4], Princesska™[1-5], LanaLuna11 [до 8]
Переводчик с 27 главы Rara-avis
Редактор с 8 главы Rara-avis
Разрешение на перевод тык
Пейринг Эдвард/Белла
Жанр Romance/Sci-Fi
Рейтинг R c элементами NC-17
Дисклеймер автора I do not own Twilight. No infringement intended.
Саммари Эдвард — король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?
Статус закончен
Размещение только на RobStenland и TwilightRussia
Примечания для читателя
* Глоссарий
* Эдвард с хвостом (каким его видит автор истории)







Глава 1. Когда я исчезну
Глава 2. Подарки
Глава 3. О, Храбрый Новый Мир
Глава 4. Самая тёмная тайна
Глава 5. Две Души, соединенные воедино
Глава 6. Первые движения
Глава 7. Раскаяние
Глава 8. Витамины
Глава 9. Инкубация
Глава 10. Чудеса
Глава 11. Адаптация
Глава 12. Дворец и хижина
Глава 13. Освобождение
Глава 14. Свободны навсегда
Глава 15. Встречайте Императрицу
Глава 16. Завоевывая сердца и умы
Глава 17. Происшествие на Кеби
Глава 18. Бог ненавидит трусов
Глава 19. Так погибает мир
Глава 20. Королевство снега и пепла
Глава 21. Государственная измена
Глава 22. Реквием
Глава 23. Среди смертных вовек и повсюду
Глава 24. Нули нас научили — мы фосфор полюбили
Глава 25. Вор веры
Глава 26. Крах
Глава 27. Развязка
Глава 28. Дидим
Глава 29. Долгая дорога
Глава 30. Как и должно быть
Эпилог. Через тернии к звездам
Ауттейк. Помолвка Несси
Ауттейк. Лихорадочный сон




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 11.06.2023, 16:34
 
АланДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:36 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




подруга посоветовала этот фф и черт возьми она не прогадала
букет встудию для автора


Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:36 | Сообщение # 227
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Алан)
подруга посоветовала этот фф и черт возьми она не прогадала

Однозначно не прогадала)) biggrin


 
SoltДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:36 | Сообщение # 228
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет. Такая фантастическая история и очень неожиданный сюжет. Принимайте нового читателя.


We can be heroes, just for one day...
 
RoxcyДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 229
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (Алан)
подруга посоветовала этот фф и черт возьми она не прогадала

Плохого не посоветую. happy


 
АланДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




интересно а скоро новая главка

Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
not_angelpДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 231
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




вчера вечером засела за это произведение))
легла уже сегодня)) Глав ещё мало, но их объем радует)
Читала взахлеб, а потом эти герои мне ещё и приснились!
Сюжет очень интересный такой..эмм эксклюзивный я бы сказала)
Ничего подобного я ещё не читала. Вообще очень здорово когда автор придумывает в своем фике Целый Мир продумывая его до мельчайших деталей, правда есть то чего он не указал, но это не важно.

Спасибо тебе pups555 за такой чудесный перевод! И отдельная благодарность за то что решила познакомить нас с этой историей! И спасибо Princesska™ за грамотность! ( вот бывает читаешь фик и то буквы пропущены, то мягкий знак в окончании не посвятят=))
Меня в пч пожалуйста. biggrin
Очень жду новую главу. wink
 
KilibrianaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 232
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Вчера наткнулась на эту историю))) впечетлена, честно))) мне даже сон на тему приснился)))
А Эдварда я предствавляю почемутщ как "аватара"))) буду читать дальше очень интересно)

Добавлено (15.03.2012, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (not_angelp)
Читала взахлеб, а потом эти герои мне ещё и приснились!

О вижу я не одна такая впечатлительная)))
Забыла в ПЧ попроситься))) примете?


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
бизонДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 233
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я в ПЧ! очень занимательный сюжет! и перевод отличный! спасибо smile smile smile
 
РоманкАДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 234
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Девочки! пришла выразить слова благодарности. Совершенно невероятный фик, с необычным сюжетом. потрясающий мир, четко прописанный и такой удивительный. Просто великолепно. Отдельное спасибо переводчикам. читается легко и приятно.
В общем, я торжественно прошусь в ПЧ)


 
pups555Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 235
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




natalyama, Helen77, Blume_der_Freude, про100_Маш@, antonia, Kilibriana, бизон, Roxcy, helencapricorne, Sveta25, АкваМарина, NRG, NataRa, РоманкА, aessone, «Giaguaro», Аврора3163, little_Bee, yui861, sholinat, 53ofsa, belkaaaa, Fрезия,Алан, Solt, not_angelp, спасибо огромное за комментарии! они очень важны для меня! приятно знать, что люди наслаждаются этой историей) для меня важено каждое мнение) а также они играют очень большую мотивационную роль для самого перевода) wink
Quote (Roxcy)
Кстати, а что если у Беллы родится девочка?Тогда женское население планеты может восстановиться

ммм, не думаю, что одна Белла сможет восстановить целое женское население страны))) happy но идея стоящая)
Quote (NataRa)
А Эдвад в представлении - это смесь льва и тех хвостатых существ из Аватара)))! Обожаю моего кота теперь еще больше)))

рада, что кота полюбили больше))) я сама кошатница, так что Эдвард мне был особенно симпатичен) а впринципе согласна... несколько похож на аватара, только не синий)
Quote (Fрезия)
Меня сначала немного отпугнул образ Эдварда и его расы, особенно, когда в первую очередь прочла глоссарий....Я долго не могла решиться начать читать, но любопытство переселило. Теперь я в полном восторге от истории!

я, кстати, думала: стоит ли добавлять глоссарии в самом начале истории? лично сама я прочитала его только после окончания истории, и он многое разъяснил для меня... именно поэтому решила что вам стоит увидеть его раньше)
Quote (53ofsa)
вот только обложка к нему напугала чуть-чуть!)

ммм, это подарок, и видение одним из читателей Эдварда)
Quote (Roxcy)
Плохого не посоветую.

вау, спасибо, что посоветовали этот перевод! спасибо большое!
Quote (not_angelp)
Читала взахлеб, а потом эти герои мне ещё и приснились!

Quote (Kilibriana)
мне даже сон на тему приснился)))

ооо, мне очень интересно, какими же были эти сны?! можете описать? если вам не удобно сюда, можно в ЛС. уверенна, автору тоже будет очень интересно, и, если вы разрешите, я переведу их для нее)))
Quote (Алан)
интересно а скоро новая главка

...

Хочу еще раз сказать спасибо за все комментарии. Очень приятно знать, что читатели думают про саму историю и ее перевод. Отдельное спасибо тем, кто потратил свое время и написал такие замечательные огромные комментарии. Мне безумно приятно было читать их)

!important!

Теперь насчет следующей главы. На этой неделе я столкнулась с серьезными проблемами в учебе. Я решаю их. Перевод главы начался, но пока я не решу проблемы, я просто не могу сосредоточиться на переводе достойном вас. Очень надеюсь завтра все разрешится, и я снова смогу сесть за перевод.
Прошу понять меня. Я готовлюсь к участию в республиканской олимпиаде. Я заканчиваю последний курс своего учебного заведения. Я готовлюсь к ГОСам. Я готовлюсь к поступлению. И к тому же я стараюсь предоставить вам стоящий перевод этой просто потрясающей истории.
Я не жалуюсь и не вызываю вашего сочувствия. Я просто прошу вас быть понимающими.
Я сама исренне надеюсь, что завтра я буду в состоянии перевести главу и возможно вы сможете прочитать ее в воскресенье или понедельник. Спасибо.


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Пятница, 16.03.2012, 01:09
 
NataRaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 236
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


pups555, огромное спасибо за твой труд, и удачи в преодолении учебных трудностей! Это очень важно!

Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
nasy0206Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 237
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хвостатый Эдвард... biggrin Я определённо в ПЧ smile

 
RoxcyДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 238
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (pups555)
. Я готовлюсь к участию в республиканской олимпиаде. Я заканчиваю последний курс своего учебного заведения. Я готовлюсь к ГОСам. Я готовлюсь к поступлению.

Удачи тебе!
Quote (pups555)
вау, спасибо, что посоветовали этот перевод! спасибо большое!

Пожалуйста!
Quote (pups555)
ммм, не думаю, что одна Белла сможет восстановить целое женское население страны)))

Да, одной ее не хватит. Но если все же у нее родилась бы девочка, а у девочки тоже девочка, то может быть из этого что нибудь получилось. У них же беременость длится всего 4 месяца и вряд ли они предохраняются. Не зря же у них в галактике 9 планет. biggrin


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 239
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (pups555)
я, кстати, думала: стоит ли добавлять глоссарии в самом начале истории?

Как хорошо, что Глоссарий был добавлен!, ведь именно благодаря ему я вышла на этот форум. Составляла список статей на рассылку для сайта и долго не могла понять что это за статья такая и как её оформлять. Перешла на форум чтобы понять и влюбилась в фик)
И с ним, Глоссарием, гораздо легче, понятнее.
Quote (pups555)
Теперь насчет следующей главы. На этой неделе я столкнулась с серьезными проблемами в учебе. Я решаю их. Перевод главы начался, но пока я не решу проблемы, я просто не могу сосредоточиться на переводе достойном вас. Очень надеюсь завтра все разрешится, и я снова смогу сесть за перевод.
Прошу понять меня. Я готовлюсь к участию в республиканской олимпиаде. Я заканчиваю последний курс своего учебного заведения. Я готовлюсь к ГОСам. Я готовлюсь к поступлению. И к тому же я стараюсь предоставить вам стоящий перевод этой просто потрясающей истории.
Я не жалуюсь и не вызываю вашего сочувствия. Я просто прошу вас быть понимающими.
Я сама искренне надеюсь, что завтра я буду в состоянии перевести главу и возможно вы сможете прочитать ее в воскресенье или понедельник. Спасибо.

Конечно подождем. Реальность всё-таки важнее.
Сил, терпения, удачи в подготовке и учёбе!


 
Баба_ЛюляДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Сообщение # 240
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




А вот и я, как говорится)
Да, признаю, не поклонник данного жанра - как в литературе, так и в остальных областях искусства - НО этот фф просто засосал. Насовсем.
Просто невероятный ход событий и, должна признать, очень уж быстрый... для меня, во всяком случае. Начать даже с того, как быстро свыклась Белла с мыслью, что она преодолела невероятный отрезок времени, оказалась на другой планете, совершенно отличной от Земли, ее должны выдать замуж за Императора. Честно, я бы месяца два в себя бы приходила biggrin но возможно для главной героини все было проще, оттого, что ей было нечего терять. Мне ее было даже немного жаль.
И да, ХВОСТАТЫЙ ЭДВАРД! Вот оно радикальное отличие. Черт с ними с пальцами, но еще одна конечность... самое любопытное, что мне это показалось невероятно сексуальным, а главное не смотря ни на что, благодаря автору и замечательному переводу это легко и живо представляется в голове smile Да и сам фф настраивает на более юмористический лад, учитывая нестыковки культур, перевода и моральных устоев.
Бедолага Эд, так старался ради Беллы, охотился... побитый с синяками smile Потрясающе.
Единственное, что немного смущает - Эммет. Мне даже показалось, что не смотря на узаконенные отношения Эдварда и Беллы, он будет хоть как-то рыть землю. Но это сугубо мое личное мнение.
И смотри ка, не прошло и недели, как наша несравненная красотка забеременела. От теперь Император будет носиться с ней, как с писаной торбой) Он и без того усердно старается ради нее, а теперь уж и подавно!
Да и вообще, интересно было бы оказаться на планете, где женщин боготворят. Прям как коров в Индии biggrin (без обид).
Я тут еще по мере чтения что удумала biggrin мне с моим набором требований не было бы так легко там. Тоже посудить... мы так привыкли к нашему миру, к его возможностям. Даже мелочи (для меня) такие как сигареты, кофе, тот же самый утюжок для волос. А музыка. surprised Вот уж чего бы мне нехватало! Ну раз медицина у них шагнула будь здоров куда, то и это они бы исправили. А чего, отверточкой в мозгах ковырнули, и оп, все на место встало. biggrin

pups555, спасибо большое, что взялась за перевод этой истории! Нашла ее совершенно случайно, наткнувшись на рекламу smile а так, невесть сколько бы еще блуждала.

Вдохновения, солнца и улыбок)))
Баба_Люля


Подпись пользователя
Брать от жизни все - негигиенично
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 241
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну с сигаретами думаю туда бы и не взяли. Это вредная привычка и женщина как мать не может себе это позволить. На то она и женщина что должна выглядеть женственно. Быть здоровой и пахнуть приятно.

 
ПоэтессаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




потрясающая по красоте 5 глава! спасибо)
так здорово, что у Элис получилось забеременеть! wink
только мне кажется, что слишком рано и быстро забеременела Белла)) но тоже хорошо tongue


Подпись пользователя
МОИ РАБОТЫ:
1) "Белый ангел с черными крыльями"(Из жизни актеров)
2) перевод с англ. "Redemption/Искупление"(Наши переводы/Вампиры")
3) "Всего лишь история..." (Собственное творчество)



 
Avon1630Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 243
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Можно в пч??
Очень заинтересовала твоя история..))
Подобного еще нигде не читала..)*
Главки просто чудесные...буду ждать проду..))**


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 244
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тоже очень жду продолжение) фик шикарен а уж сколько всего случилось в 5 главе ням ням

 
кукушечка2009Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Сначала не хотела читать, а как прочитала так вообще в восторге от этого фика. У автора удивительная фантазия! Это ж надо придумать планеты, животных, новые расы! Прекланяюсь перед талантом Lissa Bryan.
Так же хочу выразить свое восхищение всем, кто работает над переводом. Это просто удивительно! Спасибо, что решили перевести этот фик. Для меня вы, можно сказать, открыли новый мир.
С нетерпением буду ждать каждой новой главы.


Подпись пользователя
Когда я хамлю вам - это конструктивная критика, когда вы в ответ делаете мне замечание - это необоснованный наезд.
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 246
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (кукушечка2009)
Сначала не хотела читать

Че это ты так wacko

Quote (кукушечка2009)
а как прочитала так вообще в восторге от этого фика.

Во во во biggrin


 
Sveta25Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Набираюсь терпения и присоединяюсь к ожидающим tongue

 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 248
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Когда же глава?((

 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 249
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




такой интересный фф!!! Принимай ПЧ

 
not_angelpДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 250
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




ждем...
 
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...