Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
ElllaДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:39 | Сообщение # 551
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Спасибо огромное за невероятную и замечательную историю!!! Каждая глава была прочитана на одном дыхании. Давно не читала историю в которой на столько сильно переживаешь за героев , что гогда наступает описание их любви и отношений даже не верится что они наконец то вместе. Спасибо!!!!

Добавлено (14.08.2017, 18:39)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за невероятную и замечательную историю!!! Каждая глава была прочитана на одном дыхании. Давно не читала историю в которой на столько сильно переживаешь за героев , что гогда наступает описание их любви и отношений даже не верится что они наконец то вместе. Спасибо!!!!

 
O_QДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:24 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Вот и закончилась история, которая измотала всю душу! Даже те моменты, что у ГГ, казаось бы уже несли позитив и веру в лучшее, нет-нет, да утягивали в омут отчаяния. И даже эпилог оказался для меня с ложкой дёгтя в большой бочке мёда.

Цитата kotЯ ()
Не примите мой коментарий за отрицательный, -это мои чувства и отношение, вызванные самой историей. Могу, лишь, отметить, что в череде многочисленных фанфикоф, она сильно оличается. Хотя для меня останется такой - очень много боли, огорчения и разачарования.

По правде говоря, я еще не встречала ни одного фанфика по "Сумеркам", кроме пародийных и юмористических, где у героев всё было бы хорошо с самого начала и до финала. Ведь это скучно, не говоря уже о чем-то еще. Обычно всё-таки герои идут "через тернии к звездам", и "Далекое пламя" в этом смысле не исключение. Вот обоснованной досады на героев было много, это да, поскольку очень большую часть боли и огорчений они причинили себе и друг другу сами.
Но следует, наверное, признать, что события могли развиваться по гораздо более печальному сценарию и в целом героям всё-таки повезло, причем во многом не благодаря их сознательным усилиям, а скорее уж вопреки. Поэтому меня в общем и целом удовлетворил такой финал, хоть и ужасно жаль, что герои потеряли ребенка.
Цитата kotЯ ()
Девочек благодарю за проделанную работу: переводчика O_Q за выбор и перевод, а редактора Marishelь за хороший чистый конечный текст.

На здоровье smile
С удовольствием присоединяюсь к благодарности Марине за своевременное и качественное редактирование

Спасибо за постоянное общение на форуме!


Добавлено (14.08.2017, 19:24)
---------------------------------------------
Ellla,
Цитата Ellla ()
Спасибо огромное за невероятную и замечательную историю!!! Каждая глава была прочитана на одном дыхании. Давно не читала историю в которой на столько сильно переживаешь за героев , что гогда наступает описание их любви и отношений даже не верится что они наконец то вместе. Спасибо!!!!

На здоровье smile
Да, герои изрядно помучили себя, друг друга, а заодно и читателей. Зато как приятно было, когда судьба снова свела их вместе и они обрели счастье.
Очень рада, что история понравилась.
Что касается эмоциональных историй, то среди переводов, выполненных мной в составе разных команд, есть чрезвычайно волнующие, например, дилогия исключительно талантливого автора Amberdeengirl "Лунный свет" и "Па-де-труа" (для меня они вообще лучшие из всех), еще одна история автора "Далекого пламени" Robsmyyummy Cabanaboy "Последний шанс" и тяжелый, но берущий за душу фанфик "Любить сильней, чем прежде", автор - maxigrumpling.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 14.08.2017, 19:29
 
kotЯДата: Понедельник, 14.08.2017, 20:12 | Сообщение # 553
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
очень большую часть боли и огорчений они причинили себе и друг другу сами.

Но переживали с ними и за них мы все, читатели этого фф.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Понедельник, 14.08.2017, 20:14
 
O_QДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:14 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Но переживали с ними и за них мы все, читатели этого фф.

Это, вероятно, говорит в пользу истории. Написано так, что переживаешь и сочувствуешь, несмотря на досаду.


 
kotЯДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:20 | Сообщение # 555
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
Это, вероятно, говорит в пользу истории. Написано так, что переживаешь и сочувствуешь, несмотря на досаду.

ИМЕННО ТАК!!!


банер:
 
Marishelь1Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:29 | Сообщение # 556
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Дорогие наши читатели! Большое спасибо за теплые слова и ваши переживания! История оказалась очень жизненной, очень реальной, а потому воспринималась иначе, чем мистические или фантазийные фанфики. Наша жизнь действительно зависит от наших решений, правильны они или нет, никто сказать не может, поскольку даже Элис порой ошибалась biggrin

Цитата kotЯ ()
Вот и закончилась история, которая измотала всю душу!

Ой, даже не предполагала, что эта история так глубоко заденет wacko Думаю, это как раз потому, что она очень жизненная, как я написала выше.
Цитата kotЯ ()
И даже эпилог оказался для меня с ложкой дёгтя в большой бочке мёда.

И вся наша жизнь такая полосатая, черно-белая.
Цитата kotЯ ()
Девочек благодарю за проделанную работу: переводчика O_Q за выбор и перевод, а редактора Marishelь за хороший чистый конечный текст.

Мы старались не подвести вас (и себя wink ), вовремя выложить очередную главу и как можно лучше отшлифовать текст. Ваши комментарии и присутствие в этой теме - награда для нас smile


 
lenyrijaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:55 | Сообщение # 557
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Закончилась история и прошедшая "пустая" пятница стала свидетельством, что обещанный хэппи-энд завершил поиски счастья героев и настала пора общей, надеюсь, очень счастливой жизни.
Было много обсуждений, остались бы герои вместе, если объяснились в ранней юности и признались в своих чувствах. Ведь им пришлось бы решать проблемы расставаний, если бы не совпали адреса их колледжей, и эта проблема была бы самой незначительной на фоне того стресса, который пережил Эдвард из-за своего заболевания. Конечно, хотелось бы думать, что они вдвоём успешно преодолели бы это испытание, и с поддержкой Беллы и семьи Эдвард справился с ситуацией с меньшими душевными затратами и разочарованиями. Но есть сомнения, ведь он был в таком потерянном состоянии, что мог просто прогнать Беллу искать счастья с другим, хотя не представляю Эдварда таким жестоким, а Беллу такой уж слабой и нерешительной. В результате всей жизненных перепетий герои вышли зрелыми и достойными личностями и их встреча и готовность к любви и счастью просто восхитительны.
Спасибо за выбор замечательной истории, прекрасный перевод и редакцию глав, которые появлялись и радовали читателей каждую пятницу!
 
O_QДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:54 | Сообщение # 558
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lenyrija,
Цитата lenyrija ()
Закончилась история и прошедшая "пустая" пятница стала свидетельством, что обещанный хэппи-энд завершил поиски счастья героев и настала пора общей, надеюсь, очень счастливой жизни.

Да, к несказанной моей радости история закончилась, а мы с Мариной можем вздохнуть с облегчением: всё получилось, в том числе и обещанная регулярная выкладка глав. Хэппи-энд изрядно скрасил расставание с героями, которые нашли друг друга и уже идут по жизни вместе.
Цитата lenyrija ()
Было много обсуждений, остались бы герои вместе, если объяснились в ранней юности и признались в своих чувствах. Ведь им пришлось бы решать проблемы расставаний, если бы не совпали адреса их колледжей, и эта проблема была бы самой незначительной на фоне того стресса, который пережил Эдвард из-за своего заболевания. Конечно, хотелось бы думать, что они вдвоём успешно преодолели бы это испытание, и с поддержкой Беллы и семьи Эдвард справился с ситуацией с меньшими душевными затратами и разочарованиями. Но есть сомнения, ведь он был в таком потерянном состоянии, что мог просто прогнать Беллу искать счастья с другим, хотя не представляю Эдварда таким жестоким, а Беллу такой уж слабой и нерешительной.

Я тоже считаю, что здесь лучше ориентироваться на конечный результат, а не на сослагательное наклонение. Невозможно отмотать истории жизни героев назад и проверить, что было бы, если бы допущенные ими обоими ошибки не развели Беллу и Эдварда в разные стороны. К сожалению, юношеский максимализм, обостренное самолюбие и "помощь" ложных друзей почти со стопроцентной вероятностью не привели бы ни к чему хорошему. Раздражение, невольная зависть к более удачливым сверстникам, неправильно истолкованное сочувствие, косые взгляды знакомых... со всем этим очень трудно справиться, особенно в молодости. Нет, лучше уж так, как получилось - поздно, зато надежно, открыто, с полным доверием и изжитыми комплексами, а детское недопонимание гораздо легче преодолеть, чем взрослые взаимные обиды.
Цитата lenyrija ()
В результате всей жизненных перепетий герои вышли зрелыми и достойными личностями и их встреча и готовность к любви и счастью просто восхитительны.

Совершенно согласна. Хочется верить, что перед ними действительно лежит еще долгий прекрасный путь вместе, что судьба подарит им его, они этого достойны.
Цитата lenyrija ()
Спасибо за выбор замечательной истории, прекрасный перевод и редакцию глав, которые появлялись и радовали читателей каждую пятницу!

На здоровье smile
От всей души присоединяюсь к благодарности Марине за редактирование "Далекого пламени". Огромное спасибо, Мариночка!
Спасибо за вдумчивые комментарии под главами, lenyrija, - и за этот, заключительный, разумеется, тоже!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 20.08.2017, 21:55
 
lulukaДата: Вторник, 22.08.2017, 10:53 | Сообщение # 559
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за эту историю) Да уж, недопонимания и неумение читать мысли часто мешают развитию отношений или сводят их на нет. Би и Э долго шли к своему счастью, слава богу, что один из них оказался смелее, решительнее, чем другой)))
В школе ты можешь быть центром внимания, объектом поклонения, но выйдя во взрослую жизнь, оказаться за ее бортом. Как жаль, что подросткам это сложно объяснить. Хотя это тоже, по-своему, этап жизни. И это тоже опыт.
И друзья, как оказалось, познаются в беде. Эд это на себе испытал. Болезнь почти сломала его, а поддержать оказалось некому. Родители не в счет, их поддержка как само собой разумеющееся.
Иногда свое счастье нужно заслужить... Даже, наверно, выстрадать. У героев было предостаточно времени, чтобы понять, насколько их чувства друг к другу сильны, насколько их любовь сильна.
Супер!


 
O_QДата: Вторник, 22.08.2017, 11:20 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за эту историю)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Да уж, недопонимания и неумение читать мысли часто мешают развитию отношений или сводят их на нет. Би и Э долго шли к своему счастью, слава богу, что один из них оказался смелее, решительнее, чем другой)))

Да, один неправильно истолковывает поведение другого, а тот считает верными свои необоснованные предположения, у обоих ложная гордость, а у девочки еще и стойкие представления о том, кто должен проявлять инициативу. А еще шлейф поклонниц у него, заниженная самооценка у нее - и в итоге они шаг за шагом удаляются друг от друга, пока не становятся почти чужими.
И если бы Белла не отважилась на поездку к Эдварду, они так друг друга и не нашли бы, почти наверняка. Ее жизнь совершила бы очередную загогулину не с тем мужчиной, а Эдварда в конце концов охмурила бы какая-нибудь не в меру активная соседка.
Цитата luluka ()
В школе ты можешь быть центром внимания, объектом поклонения, но выйдя во взрослую жизнь, оказаться за ее бортом. Как жаль, что подросткам это сложно объяснить. Хотя это тоже, по-своему, этап жизни. И это тоже опыт.

Опыт, безусловно, но какой подчас болезненный! Лечь спать популярным красавцем-спортсменом, а проснуться облезлым неудачником - не знаю, можно ли к этому подготовить заранее.
Цитата luluka ()
И друзья, как оказалось, познаются в беде. Эд это на себе испытал. Болезнь почти сломала его, а поддержать оказалось некому. Родители не в счет, их поддержка как само собой разумеющееся.

"Друзья" готовы были поклоняться победителю и едва не затоптали его при первом же поражении. Не просто не поддержали, а своими насмешками и гнусными предположениями заставили Эдварда потерять доверие к людям, замкнуться в себе, вычеркнуть из жизни заодно и тех, кто этого совсем не заслуживал.
Цитата luluka ()
Иногда свое счастье нужно заслужить... Даже, наверно, выстрадать. У героев было предостаточно времени, чтобы понять, насколько их чувства друг к другу сильны, насколько их любовь сильна.

Действительно, их чувства сохранились, несмотря на столько лет, проведенных врозь. Это дало героям еще один шанс на счастье, и на сей раз они его не упустили. Зато теперь можно надеяться, что они не повторят старых ошибок, а их любовь со временем будет становиться только сильнее.
Цитата luluka ()
Супер!

Очень рада, что история понравилась.
Спасибо за комментарий!


 
koljeДата: Суббота, 11.11.2017, 21:02 | Сообщение # 561
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Замечательная история!!!просто нет слов!Спасибо за возможность прочитать!
 
O_QДата: Суббота, 11.11.2017, 21:13 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kolje,
Цитата kolje ()
Замечательная история!!!просто нет слов!Спасибо за возможность прочитать!

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась. Автор тоже бывает на форуме, и этот отзыв наверняка доставит ей удовольствие.
Спасибо за комментарий!


 
беликДата: Суббота, 28.04.2018, 14:17 | Сообщение # 563
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Всё таки к этой истории очень хочется возвращаться... Она точно остаётся в памяти...
 
O_QДата: Воскресенье, 29.04.2018, 10:37 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Всё таки к этой истории очень хочется возвращаться... Она точно остаётся в памяти...

Согласна, история запоминающаяся и написана хорошо. Очень рада, что появляется желание ее перечитать.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:35 | Сообщение # 565
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




O_Q, вот эту историю я точно не читала, но теперь возьмусь smile Я уже даже начала знакомиться с ней, и одна вещь уже вызывает некоторое недоумение, и одновременно с этим за Беллу уже грустно. Для себя я так понимаю, что они с Эдвардом периодически являются парнем и девушкой только на словах, не всерьёз, пока ему, так скажем, не понравится ещё какая-нибудь девушка. Даже если опустить тот факт, что он производит не самое лучшее впечатление и кажется легкомысленным, что, правда, возможно, обусловлено возрастом, все равно за Беллу обидно. Если честно, очень. У неё-то чувства, а он ими играет, полагая, что дружба это единственное, что их связывает. В любом случае, неважно, что он думает, это все некрасиво и ощущается неправильно sad


 
O_QДата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:23 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
одна вещь уже вызывает некоторое недоумение, и одновременно с этим за Беллу уже грустно. Для себя я так понимаю, что они с Эдвардом периодически являются парнем и девушкой только на словах, не всерьёз, пока ему, так скажем, не понравится ещё какая-нибудь девушка. Даже если опустить тот факт, что он производит не самое лучшее впечатление и кажется легкомысленным, что, правда, возможно, обусловлено возрастом, все равно за Беллу обидно. Если честно, очень. У неё-то чувства, а он ими играет, полагая, что дружба это единственное, что их связывает. В любом случае, неважно, что он думает, это все некрасиво и ощущается неправильно sad

Это классический случай, когда не стоит делать преждевременных выводов. Мы ведь "слышим" только Беллу и всю историю их отношений воспринимаем исключительно с ее точки зрения, которая очень даже может быть не вполне достоверной. Скажу лишь, что и Белле, и читателям, возможно, придется на многое взглянуть по-иному.
Ну а грусть и раздражение, даже злость - увы, без них не обойдется, но так ли это плохо, когда речь идет об интересной истории, тем более о такой необычной истории любви?
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 06.05.2018, 22:26
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:43 | Сообщение # 567
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата O_Q ()
Мы ведь "слышим" только Беллу и всю историю их отношений воспринимаем исключительно с ее точки зрения, которая очень даже может быть не вполне достоверной.

Охотно верю, просто с точки зрения Беллы Эдвард не очень хороший, а ещё мне банально тоскливо, что они реально дружили, а с годами стали пересекаться лишь в школе, и даже при этом не происходит какого бы то ни было действительно общения. Но сейчас и Белла не радует. Перескочили на несколько лет вперёд, и в голове как-то не укладывается, что она делает тесты на беременность, чтобы исключить это самое состояние. Я, конечно, читала истории про Эдварда и Беллу, состоящих поначалу в отношениях без чувств, но когда Белла с кем-то другим, мною это как-то воспринимается не особо положительно. А конкретно здесь это связано, пожалуй, с тем, что я от неё такого не ожидала. И в то же время, если посмотреть с другой стороны, она вроде и не совсем уж прям ошибки совершает, когда пытается двигаться дальше так, как только может. Понятно, что Эдварда вряд ли забудет прям полностью, учитывая, как малейшее напоминание о нем отражается на ней, но если сидеть и мучить себя, то тоже ничего хорошего не выйдет. В общем, двоякая тут ситуация... и, возможно, на данном этапе Белле лучше именно так. С друзьями с привилегиями.
O_Q, спасибо за перевод! Marishelь, спасибо за редактуру! smile
В прошлом году из-за отсутствия на сайте эта история мимо меня прошла, но, думаю, она достойная. Награды в шапке лишь это подтверждают smile В общем, надо наверстывать, и хорошо, что время от времени новые истории все-таки продолжают появляться. А то порой хочется почитать что-нибудь сумеречное, а все самое интересное кажется уже прочитанным.


 
O_QДата: Понедельник, 07.05.2018, 01:07 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
просто с точки зрения Беллы Эдвард не очень хороший

Это так, но всё-таки неплохо бы заслушать и обвиняемого, иначе картина не будет объективной. Всё как в жизни - каждый смотрит со своей колокольни, не замечая собственных недостатков и промахов. Ну и ситуации бывают, когда вроде никто не виноват, а всё испорчено, и остается только надеяться, что испорчено не окончательно.
Цитата vsthem ()
с другой стороны, она вроде и не совсем уж прям ошибки совершает, когда пытается двигаться дальше так, как только может. Понятно, что Эдварда вряд ли забудет прям полностью, учитывая, как малейшее напоминание о нем отражается на ней, но если сидеть и мучить себя, то тоже ничего хорошего не выйдет.

Действительно, не сидеть же ей и не ждать у моря погоды. Плохо другое - что речь идет только о сексе, ни в кого она даже не влюблена.
Цитата vsthem ()
O_Q, спасибо за перевод! Marishelь, спасибо за редактуру!

На здоровье от нас обеих smile
Марине и от меня душевное спасибо за редактирование
Цитата vsthem ()
думаю, она достойная. Награды в шапке лишь это подтверждают

История симпатичная и совсем не шаблонная. Правда, в количестве наград всегда есть элемент случайности, но, надеюсь, "Далекое пламя" в итоге не разочарует.


 
vsthemДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:22 | Сообщение # 569
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата O_Q ()
Плохо другое - что речь идет только о сексе, ни в кого она даже не влюблена.

Это да.. но в глубине души эмоционально-то она по-прежнему к Эдварду привязана. Пожалуй, отсюда все именно так и обстоит. От всего этого то, что она замуж собралась, я даже не знаю, как воспринимать. Понятно, что столько лет уже прошло после того, как они с Эдвардом контактировали нормально, и почти пять с момента последней встречи на свадьбе друзей (кстати, то, что у него с той своей девушкой было, я так и не поняла, вроде она была не против уйти с другим, но передумала только из-за того, что Эдварда ей жаль, в общем, пока загадка, что между ними произошло), но Тайлеру этому, на мой взгляд, доверия нет. Люди, конечно, способны меняться, но иногда им только кажется, что они изменились, а на самом деле они остаются прежними, и спустя время это становится очевидным. А насчёт Эдварда.. у меня на данный момент возникло ощущение, что он за эти пять лет успел и серьёзно заболеть, и излечиться. Белла заметила, что у него волосы короткие, вот из-за этого и моё предположение, что это не просто такая стрижка. Может, и ошибочное, но чувство такое, что дело тут не чисто.
O_Q, читаю дальше happy


 
O_QДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:02 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Это да.. но в глубине души эмоционально-то она по-прежнему к Эдварду привязана. Пожалуй, отсюда все именно так и обстоит.

Да, вероятно, личная жизнь Беллы складывалась бы совсем по-другому, если бы у нее не сохранились чувства к Эдварду, хотя даже себе самой она в этом не желает признаваться, только временами это становится заметно.
Цитата vsthem ()
но Тайлеру этому, на мой взгляд, доверия нет. Люди, конечно, способны меняться, но иногда им только кажется, что они изменились, а на самом деле они остаются прежними, и спустя время это становится очевидным.

Совершенно верно. Разумеется, пока Тайлер завоевывал Беллу, он вполне мог быть верным, на первые годы брака его тоже могло хватить, но у таких людей, мне кажется, нет жесткого внутреннего запрета на измену, и при определенном стечении обстоятельств они способны предать.
Цитата vsthem ()
А насчёт Эдварда.. у меня на данный момент возникло ощущение, что он за эти пять лет успел и серьёзно заболеть, и излечиться. Белла заметила, что у него волосы короткие, вот из-за этого и моё предположение, что это не просто такая стрижка. Может, и ошибочное, но чувство такое, что дело тут не чисто.

Хорошая интуиция, но я всё-таки воздержусь от забегания вперед.
Цитата vsthem ()
читаю дальше

Приятного чтения!


 
vsthemДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:10 | Сообщение # 571
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата O_Q ()
Разумеется, пока Тайлер завоевывал Беллу, он вполне мог быть верным, на первые годы брака его тоже могло хватить, но у таких людей, мне кажется, нет жесткого внутреннего запрета на измену, и при определенном стечении обстоятельств они способны предать.

Так все-таки и случилось sad Поразительно, что если бы не случайно увиденное фото, то Белла так и оставалась бы в неведении ещё какое-то время.. а может, даже и всегда, ведь Тайлер, кажется, не собирался ей признаваться. И опять непонятно, как было бы лучше. С одной стороны, во лжи она больше не живёт, а с другой, ей 36, и трудно после стольки лет являющегося счастливым брака начинать все сначала с кем бы то ни было (к тому же первое время так и будешь пересматривать фото, памятные безделушки и прочие вещи, напоминающие о немалом периоде собственной жизни.. это все грустно, я даже не могу представить до конца, насколько) Плюс время идёт, часики тикают, и это неудивительно, что они с Розали заговорили о ребёнке.. в общем, одна сплошная печалька.. а Эдвард и вовсе будто пропал( Странно, что и Эммет с ним связи не имеет. Это по идее довольно-таки страшно, не знать, что с человеком. Если только они не уверены точно из каких-либо других источников, что он жив и в целом в порядке.


 
O_QДата: Понедельник, 07.05.2018, 21:20 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Поразительно, что если бы не случайно увиденное фото, то Белла так и оставалась бы в неведении ещё какое-то время.. а может, даже и всегда, ведь Тайлер, кажется, не собирался ей признаваться.

В конце концов, думаю, всё равно признался бы, и стоит порадоваться, что это случилось довольно рано, иначе Белла осталась бы у еще более разбитого корыта, а так у нее есть какие-то шансы. При достаточно высоком уровне медицины первые роды в возрасте далеко за тридцать не представляют особой опасности, как это было раньше в СССР, когда женщина, собиравшаяся родить первенца в двадцать пять, практически официально именовалась "пожилой первородящей", а в двадцать восемь - "старой первородящей".
Лишь бы только Белле удалось не впасть в депрессию, не поставить на себе крест и правильно распорядиться своей жизнью.
Цитата vsthem ()
а Эдвард и вовсе будто пропал( Странно, что и Эммет с ним связи не имеет. Это по идее довольно-таки страшно, не знать, что с человеком. Если только они не уверены точно из каких-либо других источников, что он жив и в целом в порядке.

Семьи Каллен и Свон не потеряли друг друга из виду. Если бы у Калленов случилось такое горе, как смерть сына, родители Беллы обязательно узнали бы об этом, ведь Эсме и Рене по-прежнему дружат, хоть и живут теперь в разных городах.
Эммет не был таким уж близким другом Эдварда и, вероятно, не считает правильным активно вмешиваться в его жизнь.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.05.2018, 21:21
 
vsthemДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:43 | Сообщение # 573
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата O_Q ()
Лишь бы только Белле удалось не впасть в депрессию, не поставить на себе крест и правильно распорядиться своей жизнью.

Я за неё волновалась, особенно когда выяснилось, что та девушка, с которой Тайлер связался, беременна, да ещё и сразу двумя (ужас! с женой детей совсем не хотел, а тут такое, но сочувствовать ему нисколько не хочется, если честно), но Белла будет в порядке, учитывая тот факт, что за столь короткий срок она перебралась сначала к брату, а теперь и к Эдварду уехала. Насчёт него я правильно подумала, что и с ним случилось то же, что и с его кузеном. Помню, как Эдвард рассказывал Белле об этом заболевании брата, ещё когда они дружили. Но все-таки это разные вещи, когда живёшь с чем-то с детства, и когда это что-то проявляется внезапно. И Эдварда можно понять, что он от большинства людей отгородился, особенно когда те отстранились от него первыми, при сложных обстоятельствах сразу же показав свою истинную сущность и нежелание иметь с ним дело и впредь, но Белла однозначно другая и так не поступит. Уже одно то, что она бросила все (хотя особо и нечего было бросать), решилась и приехала, говорит о том, что она его теперь не оставит. Но все-таки вряд ли между ними будет все легко и просто...
O_Q, спасибо огромное, от истории прям не оторваться happy


 
kosmoДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:51 | Сообщение # 574
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




Спасибо за прекрасную историю.
 
O_QДата: Вторник, 08.05.2018, 00:46 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Я за неё волновалась, особенно когда выяснилось, что та девушка, с которой Тайлер связался, беременна, да ещё и сразу двумя (ужас! с женой детей совсем не хотел, а тут такое, но сочувствовать ему нисколько не хочется, если честно), но Белла будет в порядке, учитывая тот факт, что за столь короткий срок она перебралась сначала к брату, а теперь и к Эдварду уехала.

Да, Тайлер сочувствия не вызывает, уж очень некрасиво поступил он с Беллой, как бы ни пытался потом оправдать свои действия. Особенно противно то, что с его стороны это не было случайным проступком "в состоянии аффекта", он долго обманывал Беллу, а главное - не соглашался на ребенка. Хотя теперь это кажется положительным моментом - Беллу больше ничего не связывает с этим мужчиной, она свободна, а наличие общего ребенка сильно усложнило бы ситуацию.
А Белла молодец, наконец-то пересилила свои сомнения и неуверенность в себе. Желание помочь Эдварду удачно совпало с еще не погасшим огоньком первой любви, и получилось то, что нужно. Да еще и хорошая подруга, отлично знающая Беллу и всех ее "тараканов" помогла справиться с нервозностью и нерешительностью, просто молодец.
Цитата vsthem ()
Насчёт него я правильно подумала, что и с ним случилось то же, что и с его кузеном. Помню, как Эдвард рассказывал Белле об этом заболевании брата, ещё когда они дружили. Но все-таки это разные вещи, когда живёшь с чем-то с детства, и когда это что-то проявляется внезапно. И Эдварда можно понять, что он от большинства людей отгородился, особенно когда те отстранились от него первыми, при сложных обстоятельствах сразу же показав свою истинную сущность и нежелание иметь с ним дело и впредь

Неприятная болезнь, пусть вроде бы и неопасная. Страшно представить, что испытал двадцатилетний парень, прекрасный спортсмен и любимец девушек, проснувшись однажды утром с облысевшей пятнами головой. Нужно было иметь нечеловеческую силу воли, чтобы продолжать жить как ни в чем не бывало, особенно когда первые же друзья, к которым он обратился, отвернулись от бывшего кумира, да еще и обидели грубыми шутками. И Эдвард надломился, хотя и работает над собой. Трудно привыкнуть к постоянному ожиданию рецидива, трудно жить в непреходящем нервном напряжении. Он справляется, но счастливым его не назовешь. А для так называемых "друзей" прямо-таки трудно подобрать достойные их эпитеты.
Цитата vsthem ()
но Белла однозначно другая и так не поступит. Уже одно то, что она бросила все (хотя особо и нечего было бросать), решилась и приехала, говорит о том, что она его теперь не оставит. Но все-таки вряд ли между ними будет все легко и просто...

Просто не будет, и все-таки, пожалуй, именно Белле Эдвард может полностью доверять. Ведь он хорошо ее знает и понимает, что она не предаст, а это уже, можно сказать, половина успеха.
Цитата vsthem ()
O_Q, спасибо огромное, от истории прям не оторваться

На здоровье - от всех причастных smile
Автор знает, как тепло приняли ее фанфик на нашем сайте, и мы с Мариной рады, что не зря старались.


kosmo,
Цитата kosmo ()
Спасибо за прекрасную историю.

На здоровье smile
Очень приятно, что история понравилась.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла