Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Пятница, 01.01.2016, 19:03 | Сообщение # 551
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Мои дорогие читатели! Поздравляю всех с наступившим уже Новым Годом. Как и обещала - глава на активации, а автор, продирая глаза от многочасового сна, отправляется рассылать маяки. У моей истории тоже маленький юбилей - первая глава была опубликована первого января год назад. Спасибо всем, что были со мной этот год! Надеюсь, оставшиеся главы не разочаруют!




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 01.01.2016, 19:03
 
LoveVolturiДата: Пятница, 01.01.2016, 21:24 | Сообщение # 552

Группа: Удаленные






Миравия, Фанфик классный, глава супер wink !!!
Маша, поздравляю с юбилеем, этой потрясающей и интересной истории :)
Спасибо что выполнила обещание wink


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Пятница, 01.01.2016, 21:24
 
tatyana-grДата: Пятница, 01.01.2016, 21:31 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Замечательный новогодний подарок! И такой резки поворот! Звезды так сложились, и Белла все вспомнила. И больше нет депрессии, теперь надо только подождать и все будет. Как-нибудь. А сцена встречи... У меня все время крутилась в голове сцена из "Семнадцати мгновений..." в кафе :)
Спасибо!
 
MissElenДата: Пятница, 01.01.2016, 22:21 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Наверное, даже Элис не смогла предвидеть. что произойдет такое - та же ситуация какая произошла, как перед той аварией, где она тоже была с Беллой, только там Белла была вампиром, а Элис - человеком. В этот раз, слава Богу! аварии не случилось, но зато случилось кое-что получше - к Белле вернулась память о вампирском 150 летнем периоде жизни. И надежда на то, что её родные Каллены могли спасти Эдварда, превратив в вампира, в тот же миг зажглась в ней. Элис не стала скрывать и подтвердила догадку. Это было настоящее рождественское чудо, но как же теперь дождаться встречи? Роджество еще не прошло, значит и чудеса еще будут. И точно, видение Элис это подтвердило и встреча, хотя и короткая, состоялась. Проблем еще много, но, зная, что Эдвард вскоре вновь встретится с Беллой, облегчит разлуку.

Маша, Таня, поздравляю с двойным праздником С Новым годом! и с годовщиной этой замечательной истории! Для нас, читателей, это стало очень приятным праздничным подарком! Спасибо вам!



 
RibekNДата: Пятница, 01.01.2016, 22:36 | Сообщение # 555
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




С НОВЫМ ГОДОМ! С юбилеем! С новой главой! И правда, время чудес! Спасибо большое, девочки за чудесное продолжение!

 
FrigittaДата: Суббота, 02.01.2016, 10:26 | Сообщение # 556
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура! Она все вспомнила! И у них получилось встретиться! Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
MiMaДата: Суббота, 02.01.2016, 10:52 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за подарок к Новому году. Глава просто супер, столько сюрпризов и радости и надежды. С Новым годом!


 
вильветтаДата: Суббота, 02.01.2016, 11:16 | Сообщение # 558
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Белла молодец вспомнила и рада что Элис призналась и Белла знает правду и даже встреча случилась.
С Новым годом!!!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
sonadorДата: Суббота, 02.01.2016, 12:31 | Сообщение # 559
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
провидению было угодно, чтобы память Би вернулась. так трогательно было её возвращение в объятья родителей. а встреча Би и Эдди... было смешно и романтично. две секунды, которые они сохранят навечно. предстоит ещё встреча с Роуз и Эммом, вот тут медвежонок и "разгуляется". впереди ещё много вопросов и возможных проблем, но герои наконец-то смогли начать жить спокойно и радостно.
с праздничками wink


 
tess79Дата: Суббота, 02.01.2016, 14:16 | Сообщение # 560
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машенька, спасибо огромное за такой желанный и чудесный подарок!!!
Глава получилась по-настоящему праздничной, романтичной, дарующей веру в силу любви и чудеса happy
Искрящийся снег, мигающие огоньками гирлянды на елке - ну как тут на проникнуться духом Рождества? Тем более, что и реальность является отражением нарисованной картинки wink
Память смилостивилась над убитой горем девушкой и вернулась в качества Рождественского подарка. А Элис с помощью Эдварда этот подарок еще приумножили драгоценными секундами замечтанной встречи happy
Маша, волшебно! Я порой не могла сдержать счастливых слез cry Так радостно за них! И пусть это еще не финал, но надежда уе цветет в сердцах ярким всполохом wink
Спасибо!!!
Еще раз поздравляю тебя с наступившим, Обезьяньим, годом!!! Пусть принесет он тебе только радость и успех в каждом начинании, а вдохновение пусть льется рекой!

Тане - низкий благодарственный поклон!


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 02.01.2016, 15:37 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наконец произошел тот момент истины, когда у Беллы все стало на свои места - память к ней вернулась! Ура! Теперь всем уже легче - даже Эдварду, при всем при том, что он вынужден держаться от Беллы на расстоянии. Тот миг, когда ему было позволено увидеть Беллу и прикоснуться к ней, теперь станет величайшим стимулом для его дальнейшего совершенствования своей вампирской ипостаси. И для Беллы вернулся утраченный смысл существования - Эдвард жив, а значит, они обязательно будут вместе. Если бы не Чарли, Беллу уже обратили бы - других причин оставаться девушке человеком вроде бы нет. Но она мужественно готова ждать опять какой-то ситуации (очередного "преломления"), когда можно будет "безболезненно" оставить Чарли одного. Может, у него к тому времени и вторая половинка появится, чтобы ему не было так одиноко... sad
Элис с Джаспером заслуживают отдельного внимания. Столько усилий с их стороны все же окупились - большая семья обрела вновь потерянную на какое-то время дочь. Это огромнейший подарок и родителям, и братьям с сестрами. Теперь они могут на какое-то время забыть обо всех и посвятить себя друг другу. И как говорится в телевизионной рекламе - и пусть весь мир подождет! biggrin
Маша, спасибо за Рождественскую главу, наполненную чудесами! Спасибо за радостное, романтическое и возвышенное настроение, остающееся после ее прочтения!)))
Таня, спасибочки за редакторский невидимый труд!)))


 
МиравияДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:33 | Сообщение # 562
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
Миравия, Фанфик классный, глава супер !!!
Маша, поздравляю с юбилеем, этой потрясающей и интересной истории :)
Спасибо что выполнила обещание


Спасибо большое за добрые слова и поздравления. Надеюсь, я на таком бреющем полёте и долечу до конца истории. Осталось не так много глав, но заверю: немало событий! А обещания я стараюсь выполнять. Если сомневаюсь, то просто не обещаю. Жизнь научила)

Цитата tatyana-gr ()
Замечательный новогодний подарок!


Я рада, если он пришёлся по вкусу.

Цитата tatyana-gr ()
И такой резки поворот! Звезды так сложились, и Белла все вспомнила. И больше нет депрессии, теперь надо только подождать и все будет. Как-нибудь.


Танюш, я всегда считала, что такие вещи невозможно сотворить руками человека. Тут или судьба - или не судьба. Моим героям оказалась судьба... Не зря же Элис не смогла увидеть момента: она такое не видит. Событий впереди, конечно, много. Но произошедшее - большой шаг.

Цитата tatyana-gr ()
А сцена встречи... У меня все время крутилась в голове сцена из "Семнадцати мгновений..." в кафе :)
Спасибо!


cool Ты меня поймала. У меня у самой эта ассоциация в какой-то момент возникла. Мне показалось, что такой момент будет настоящим рождественским чудом. Да, сотворённым руками Элис. Но разве он оттого перестал быть чудом? А миры Эдварда и Беллы счас не менее далеки, чем миры известных героев....

"Хоть память укрыта такими большими снегами... "... Ну всё. Теперь буду петь)


 
Olga_MalinaДата: Четверг, 07.01.2016, 19:03 | Сообщение # 563
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Оказывается так мало глав осталось, а я малясь притормозила с чтением, надо наверстывать упущенное

 
МиравияДата: Четверг, 07.01.2016, 19:33 | Сообщение # 564
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Спасибо огромное за отзывы и добрые слова! С праздниками всех. Пусть будут мир и тепло с вами. Улыбки и счастье. Счастливого Нового года и Рождества!

MissElen
Цитата MissElen ()
Наверное, даже Элис не смогла предвидеть. что произойдет такое - та же ситуация какая произошла, как перед той аварией, где она тоже была с Беллой, только там Белла была вампиром, а Элис - человеком.

Учитывая, как в моей версии событий произошло превращение Элис, она тем более не может видеть событий «границы», «преломления». Да и некому было помочь увидеть подобное. Так что да, ты абсолютно права: для Элис момент был полностью неожиданным, как и для Беллы.
Цитата MissElen ()
В этот раз, слава Богу! аварии не случилось, но зато случилось кое-что получше - к Белле вернулась память о вампирском 150 летнем периоде жизни. И надежда на то, что её родные Каллены могли спасти Эдварда, превратив в вампира, в тот же миг зажглась в ней.

Основные события – да. Но Белле в целом не позавидуешь: непросто удержать в памяти 150 лет с лишним. Какие-то вещи человеческий мозг отбросит. Но родных, любимых она теперь помнит, как и последние события.
Цитата MissElen ()
Элис не стала скрывать и подтвердила догадку. Это было настоящее рождественское чудо, но как же теперь дождаться встречи? Роджество еще не прошло, значит и чудеса еще будут. И точно, видение Элис это подтвердило и встреча, хотя и короткая, состоялась. Проблем еще много, но, зная, что Эдвард вскоре вновь встретится с Беллой, облегчит разлуку.

Обязательно встретятся. Но для нормального общения Эдварду предстоит неблизкий путь. Он у нас умница, работает над собой, да и есть обстоятельства, которые придут на помощь.
Цитата MissElen ()
Маша, Таня, поздравляю с двойным праздником С Новым годом! и с годовщиной этой замечательной истории! Для нас, читателей, это стало очень приятным праздничным подарком! Спасибо вам!

Спасибо огромное! Рада, что глава пришлась по вкусу. И довольна, что именно она совпала с Новым годом)

RibekN
Цитата RibekN ()
С НОВЫМ ГОДОМ! С юбилеем! С новой главой! И правда, время чудес! Спасибо большое, девочки за чудесное продолжение!

Благодарю за добрые слова и с праздником!

Frigitta
Цитата Frigitta ()
Ура! Она все вспомнила! И у них получилось встретиться! Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду!

Продолжение скоро будет, нас ждёт бонус в письмах. Мне очень хотелось его вставить, надеюсь, и читателям придётся по вкусу!

MiMa
Цитата MiMa ()
Спасибо за подарок к Новому году. Глава просто супер, столько сюрпризов и радости и надежды. С Новым годом!

Спасибо за добрые слова. Хотелось и читателям, и героям подарить праздник. И довольна, что удалось!

вильветта
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Белла молодец вспомнила и рада что Элис призналась и Белла знает правду и даже встреча случилась.
С Новым годом!!!

Элис не было смысла в таком раскладе хранить тайну: Белла достаточно разумна, чтобы не натворить глупостей. Другой разговор – молодой у нас еще совсем Эдвард. Но от него ж не скроешь ничего!

sonador,
Цитата sonador ()
провидению было угодно, чтобы память Би вернулась. так трогательно было её возвращение в объятья родителей.

Для меня этот момент был особенным. И я рада, что на него обратили внимание. Всё-таки для Беллы Эсми и Карлайл - настоящие родители. По многим причинам, некоторые скоро будут еще раскрыты.

Цитата sonador ()
а встреча Би и Эдди... было смешно и романтично. две секунды, которые они сохранят навечно.

Это ж дело рук Элис! Поэтому в чём-то и смешно. Совсем лишить встречи она их не могла, но что-то более длинное - нельзя. Опасно.

Цитата sonador ()
предстоит ещё встреча с Роуз и Эммом, вот тут медвежонок и "разгуляется". впереди ещё много вопросов и возможных проблем, но герои наконец-то смогли начать жить спокойно и радостно.
с праздничками

Для внутреннего спокойствия произошедшие моменты - очень важны. Особенно для Беллы, которая с трудом выкарабкивалась из своей депрессии. Поэтому да. Это начало новой страницы... Но страница-то не последняя!

И у истории наконец-то появился видео-трейлер - результат работы талантливейшей Belka♥l!!! Некоторые моменты, я вам скажу, отдают хорошим спойлером. Хотя Лесе я не отдавала черновиков оставшихся глав...




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 07.01.2016, 19:34
 
Belka♥lДата: Пятница, 08.01.2016, 00:39 | Сообщение # 565
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата Миравия ()
Некоторые моменты, я вам скажу, отдают хорошим спойлером. Хотя Лесе я не отдавала черновиков оставшихся глав...


biggrin Мне как-то Света сказала, что я слишком уж близка к её мыслям в трейлере - после твоего сообщения, уже сама начала себя бояться biggrin

Отмечусь, как будет время - обязательно прочитаю! happy


Постепенно возвращаюсь
 
ВаллериДата: Пятница, 08.01.2016, 00:44 | Сообщение # 566
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Belka♥l ()
Мне как-то Света сказала, что я слишком уж близка к её мыслям в трейлере

Света тут как тут biggrin

Трейлер, как всегда, шикарен!


 
Belka♥lДата: Пятница, 08.01.2016, 00:49 | Сообщение # 567
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата Валлери ()
Света тут как тут


Ты как всегда во время biggrin

Цитата Валлери ()
Трейлер, как всегда, шикарен!


Спасибо, дорогая - засмущала и польстила, как всегда smile



Постепенно возвращаюсь
 
elena_sidorenko1000Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:28 | Сообщение # 568
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Маша, огромное спасибо за такой подарок к рождеству (для меня. т.к. только сейчас добралась до сайта:-)
А еще больше - за действительно Рождественскую Сказку (=чудо). Как все-таки ожидаешь что-то подобное даже по нашей жизни... Но чудеса происходят, если над этим работать и если чуть вмешается судьба. Вот так у тебя -у них, конечно же, biggrin - и получилось. Великолепно выверено с т.зр. психологии и медицины происшедшее с Беллой, равно как и ее последующая реакция... Чудесная (почти пасторальная, только в хорошем смысле) сцена воссоединения со старшими Калленами... Сестринская - с Джаспером...И-момент истины с Эдвардом ("...ножи в ножи, глаза в глаза, сердца в сердца...") Не томи, пожалуйста, ожиданием встречи с большим братцем:-))) и дальнейших событий!
 
МиравияДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:46 | Сообщение # 569
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79
Цитата tess79 ()
Миравия, Машенька, спасибо огромное за такой желанный и чудесный подарок!!!
Глава получилась по-настоящему праздничной, романтичной, дарующей веру в силу любви и чудеса

Я порадовалась, когда всё так сошлось: праздники, глава… Хотелось не страстей и переживаний, а чуда. А чудо надо делать своими руками…)
Цитата tess79 ()
Искрящийся снег, мигающие огоньками гирлянды на елке - ну как тут на проникнуться духом Рождества? Тем более, что и реальность является отражением нарисованной картинки

Я сама им прониклась, пока доправляла главу. Благодаря ей смогла и на марафон написать, иначе в суете бы ничего не получилось. Снова та же история: чудо надо делать своими руками. Ну чуть-чуть с помощью удачи или кого-то свыше…
Цитата tess79 ()
Память смилостивилась над убитой горем девушкой и вернулась в качества Рождественского подарка. А Элис с помощью Эдварда этот подарок еще приумножили драгоценными секундами замечтанной встречи

Иногда несколько минут дороже лет, да? У моих героев именно так и получилось. Большего никак нельзя было, но Элис не могла не подарить влюблённым эту маленькую встречу. Тем более, что благодаря дару она понимала, что всё пройдёт хорошо.
Цитата tess79 ()
Маша, волшебно! Я порой не могла сдержать счастливых слез Так радостно за них! И пусть это еще не финал, но надежда уе цветет в сердцах ярким всполохом

Это действительно не финал, но большой шаг сделан, и важный шаг. Теперь больше зависит от самих героев, чем от капризов судьбы, но никто от её вмешательства не застрахован.
Цитата tess79 ()
Спасибо!!!
Еще раз поздравляю тебя с наступившим, Обезьяньим, годом!!! Пусть принесет он тебе только радость и успех в каждом начинании, а вдохновение пусть льется рекой!
Тане - низкий благодарственный поклон!

Спасибо огромное. Надеюсь, дальнейшее творчество будет радовать любимых читателей. Потому что так радуешься, когда пишешь близкое себе, любимой, а находятся те, кто готов понять и разделить. Это огромный подарок! Поэтому я так довольна, что Таня когда-то взяла меня под крыло: такая бета – подарок любому автору!

Добавлено (10.01.2016, 21:39)
---------------------------------------------
Саня-Босаня

Цитата Саня-Босаня ()
Наконец произошел тот момент истины, когда у Беллы все стало на свои места - память к ней вернулась! Ура!

Основные моменты – да. Конечно, пробелы будут: невозможно вспомнить человеку столько подробностей, сколько хранит память вампира. Да и со своеобразным «раздвоением личности» теперь придётся помаяться. Но это мелочи. Она сильная, справится. Я уверена!
Цитата Саня-Босаня ()
Теперь всем уже легче - даже Эдварду, при всем при том, что он вынужден держаться от Беллы на расстоянии. Тот миг, когда ему было позволено увидеть Беллу и прикоснуться к ней, теперь станет величайшим стимулом для его дальнейшего совершенствования своей вампирской ипостаси. И для Беллы вернулся утраченный смысл существования - Эдвард жив, а значит, они обязательно будут вместе.

Вот тут хочется подписаться под каждым словом. Ведь мысли материальны, и взаимная тяга друг к другу не может не дать результата. Да, труд. Да, время. Но когда видишь, куда идти… Это куда проще пережить и преодолеть. Иногда (да почти всегда!) неизвестность – самое тяжелое испытание.
Цитата Саня-Босаня ()
Если бы не Чарли, Беллу уже обратили бы - других причин оставаться девушке человеком вроде бы нет. Но она мужественно готова ждать опять какой-то ситуации (очередного "преломления"), когда можно будет "безболезненно" оставить Чарли одного. Может, у него к тому времени и вторая половинка появится, чтобы ему не было так одиноко...

С Чарли особенно тяжело. Обстоятельство отняли у него сына, по сути – отняли любимую племянницу, пусть он и не знает об этом. Пропажа Беллы может стать слишком сильным ударом. Поэтому тут надо искать выход…
Цитата Саня-Босаня ()
Элис с Джаспером заслуживают отдельного внимания. Столько усилий с их стороны все же окупились - большая семья обрела вновь потерянную на какое-то время дочь. Это огромнейший подарок и родителям, и братьям с сестрами. Теперь они могут на какое-то время забыть обо всех и посвятить себя друг другу. И как говорится в телевизионной рекламе - и пусть весь мир подождет!

У Джаспера отличное чувство времени, правда? Он же не знал, задумывая предложение, о том, как всё сложится, насколько всё окажется вовремя? Тут невольно заподозришь в отличной интуиции. Впрочем, у него она есть, еще какая. Про мир подождёт – да. Для двоих над обрывом мир действительно замер, чтобы дать им драгоценное время только для двоих. Когда все проблемы остались где-то.
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за Рождественскую главу, наполненную чудесами! Спасибо за радостное, романтическое и возвышенное настроение, остающееся после ее прочтения!)))

Именно такое настроение и хотелось подарить. Безумно рада, что это получилось!
Цитата Саня-Босаня ()
Таня, спасибочки за редакторский невидимый труд!)))

Так уж и невидимый)))) Хотя да, читателям это труднее. Зато я вижу хорошо (тут хмыкающий смайлик)

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
Оказывается так мало глав осталось, а я малясь притормозила с чтением, надо наверстывать упущенное

Наверстывай, всегда очень рада видеть, Оль!

Belka♥l
Цитата Belka♥l ()
Мне как-то Света сказала, что я слишком уж близка к её мыслям в трейлере - после твоего сообщения, уже сама начала себя бояться
Отмечусь, как будет время - обязательно прочитаю!

Соглашусь со Светой. Я, просмотрев трейлер, полезла в нашу переписку, проверять, что ж я такого спойлернула)))) А как читателя буду всегда рада видеть!

Валлери
Цитата Валлери ()
Трейлер, как всегда, шикарен!

Согласна!

Добавлено (10.01.2016, 21:46)
---------------------------------------------
elena_sidorenko1000

Цитата elena_sidorenko1000 ()
Маша, огромное спасибо за такой подарок к рождеству (для меня. т.к. только сейчас добралась до сайта:-)


Праздники - дело такое. Я тоже добираюсь до сайта сейчас не каждый день. Расслабилась, впала в зимнюю спячку))))

Цитата elena_sidorenko1000 ()
А еще больше - за действительно Рождественскую Сказку (=чудо). Как все-таки ожидаешь что-то подобное даже по нашей жизни... Но чудеса происходят, если над этим работать и если чуть вмешается судьба. Вот так у тебя -у них, конечно же, - и получилось.


Мне всегда безумно нравилась фраза про то, что чудеса происходят постоянно, надо только их увидеть... А сама я люблю сказки, Поэтому не могу не подарить чудо героям. У меня есть палочка-выручалочка - Элис, её руками и творятся чудеса в этой истории.

Цитата elena_sidorenko1000 ()
Великолепно выверено с т.зр. психологии и медицины происшедшее с Беллой, равно как и ее последующая реакция...


Спасибо за такие слова! Я мучила одного знакомого специалиста, как может пройти амнезия. Она хохотала, говоря, что у меня амнезия волшебная, и проходить может волшебно... А мне вот захотелось ситуации близкой к жизни. Нащупать грань сказки и жизни.

Цитата elena_sidorenko1000 ()
Чудесная (почти пасторальная, только в хорошем смысле) сцена воссоединения со старшими Калленами... Сестринская - с Джаспером...И-момент истины с Эдвардом ("...ножи в ножи, глаза в глаза, сердца в сердца...") Не томи, пожалуйста, ожиданием встречи с большим братцем:-))) и дальнейших событий!


Сцена со старшими Калленами - моя любимая. Потому что это родители, это - святое. Как и ненаглядный брат, связь с которым никуда деться не может. А секунды с Эдвардом - это скорее обещание... Зато какое!

Продолжение будет. Следующая глава, как уже я говорила - бонусная. Несколько писем, переписка героев, очень захотелось включить такой момент. А вот потом... потом нас ждёт в том числе и рассказ о том, как Белла станет вампиром (не могу удержаться и не спойлернуть).


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:11 | Сообщение # 570
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, огромное спасибо за главу... Читать историю одно наслаждение, так интересно и притягательно, что мне даже не вериться в то что это фанфик.
И по секрету скажу, кайфую от одной буквы ^_^
А события, так нетерпиться прочитать и узнать что дальше wink




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Понедельник, 11.01.2016, 21:11
 
DunyshaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:13 | Сообщение # 571
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, я наконец-то добралась да форума (не то что прочитала главу)
Я тут приметила видео ооооочень офигенное кассное biggrin

так теперь по главе :
что ты творишь wacko такая душе раздирающая глава. один безмолвный момент Эдварда и Беллы чего стоит cry cry а предложение Джаспера? (романтика прям огонь и лед ухх)

а я вот что еще приметила Сиэтл выступил в роли Джейкоба для Беллы happy

вообщем столько эмоций от такой потрясающей главы.
скоро развязка cool


 
МиравияДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:58 | Сообщение # 572
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina ()
Миравия, огромное спасибо за главу... Читать историю одно наслаждение, так интересно и притягательно, что мне даже не вериться в то что это фанфик.
И по секрету скажу, кайфую от одной буквы ^_^
А события, так нетерпиться прочитать и узнать что дальше


Олюшка, спасибо за добрые слова. Автору - подарок такое слышать. Мы же все вкладываем частичку души в своих любимых героев, как может быть иначе? А эта работа для меня особенная.

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Миравия, я наконец-то добралась да форума (не то что прочитала главу)
Я тут приметила видео ооооочень офигенное кассное


Видео - да... Леся - просто чудо! Если работа фотошоперов нередко приводит меня в замешательство, но как из разрозненных отрывков сотворить нечто осознанное, передающее настроение, да еще и спойлерящее ненароком, притом что она сама не читала оставшихся глав? Не понимаю)

Цитата Dunysha ()
так теперь по главе :
что ты творишь такая душе раздирающая глава. один безмолвный момент Эдварда и Беллы чего стоит а предложение Джаспера? (романтика прям огонь и лед ухх)


Да, мне хотелось, чтобы новогодняя глава была такая. Чтобы ощутить каждого героя, передать настроение, но подарить им частичку счастья. Да, не всем в полной мере оно пока доступно, но уже такая встреча для Беллы и Эдварда - подарок. А предложение Джаспера - вообще мой любимый момент. Ну да у нас с тобой одинаковые пристрастия, знаю)

Цитата Dunysha ()
а я вот что еще приметила Сиэтл выступил в роли Джейкоба для Беллы


И куда более безопасный вариант, согласись? Да, всё именно так. Учитывая природу Беллы, подпустить к ней Джейкоба было невозможно, поэтому волки, по сути, остались в стороне от истории. Да, они есть, но никаких событий с ними тут не завязано.

Цитата Dunysha ()
вообщем столько эмоций от такой потрясающей главы.
скоро развязка


До развязки всего-ничего, вот и бонус очередной созрел. А потом... Три главы, очень-очень важный бонус и эпилог. Самой не верится!

Дорогие читатели, выложен небольшой бонус - общение Беллы и Эдварда в письмах. Очень хотелось поставить такой эксперимент, получила совсем новый опыт. Надеюсь, вам придутся по душе эти несколько страниц!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:32 | Сообщение # 573
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Автору в помощь. wink happy

 
DunyshaДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:36 | Сообщение # 574
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, спасибо письма бесподобны и так своевременны для них. Эдвард прав услышав ее голос он бы не усидел на месте, примчался б а это могло привести новые беды. да и эл. письма не сравняться с настоящими знать что это листок в руках держал твой любимый человек, что листок хранит тепло и запах дорогому сердцу человека.

я как и наши влюбленные жду их встречи biggrin


 
tatyana-grДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:48 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Представляю, как сложно было писать этот бонус. Ведь мы действительно разучились писать письма. Телефон, SMS, короткие сообщения в соцсетях... Для нас сейчас сесть и написать большое письмо, в котором будут не просто новости, а размышления и чувства, практически подвиг. Поэтому спасибо большое. Это было здорово!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Сердце трудно понять