Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
HelaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:58 | Сообщение # 4076
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Quote (Galina)
Некоторые фанфы читаешь , как туалетную бумагу крутишь , палец устает перематывать . И диалоги даже без всякой связки . Написаны на отье...сь , лишь бы что то настрочить . Этого нет в Вызове . Ирма действительно старается , чтоб читатель мог подумать читая главу , прочувствовать все

Абсолютно солидарна с этим. Читая "Вызов", настолько погружаешься в мысли и чувства героев, что забываешь обо всём. Это говорит о мастерстве и профессионализме его создательницы, о том. что каждое слово и действие тонко продумано ею.
Ирме респект и огромное спасибо! biggrin
 
КетБесДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:00 | Сообщение # 4077
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (RobSten_RealLove)
Фанфик можно было закончить давно.

Боже мой неужели мы с вами об одном и том же творении говорим. Да тут вы наверное единственный представитель читателей который мог такое предложить!!!! Ну простите меня пожалуйста ни кого обидеть не хочу но ваше:
Quote (RobSten_RealLove)
История отличная, затягивает, слог у автора хорош... Я весь фик прочитала на одном дыхании, и очень довольна.

Совсем не соответствуют с пожеланиями его побыстрее закончить!
Тут основная часть читателей (а точнее все) чуть ли не коленях со слезами на глазах умоляют о продолжении. И не раз звучали предложения вообще его написать от имени Эдварда. Пока договорились только на бонусы.
Да и все с ужасом ждут того времени (дай бог не наступит) когда Вызов придет к финалу.
И что бы там не писали очень мало найдется фанфиков которые люди пречитывают в N-ый раз и точно знают что перечитают его не один раз. Да что там он уже на цитаты разобран.
Ирма ты там главное не растраивайся, и не порть себе самой настроение разными домыслами! Пожалуйста!!!!!!!


 
FrantsuzovaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:38 | Сообщение # 4078
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Я вот тут нечаянно пришла к выводу, что если бы не Вызов, я бы давно уже перстала интересоваться сайтом.
Да, я согласна, фик объёмный, насыщенн событиями, чувствами, эмоциями, воспоминаниями. Но это едва ли не единственный рассказ, который можно разделить на чертовски верные, правильные и жизненные цитаты, в которых каждая из нас найдёт свой смысл. Поэтому я не считаю ни адекватным, ни корректным указывать автору когда ей следует закончить своё творение.
Лично я читаю довольно мало фиков, если сравнивать со многими другими обитателями ТР, но и среди них есть куда более менее интересные и я просто перестала их читать.
По сему, уважаемая RobSten_RealLove, Ваше
Quote
честно не хочу никого обидеть
и далее последовавшие высказывания несколько сбили меня с толку.
Высказывать своё мнение в подобном тоне и с помощью таких фраз по меньшей мере, странно. Просто перестаньте читать, раз уж Вам надоело "нестись по кругу".




Сообщение отредактировал Frantsuzova - Воскресенье, 29.05.2011, 21:40
 
CaramellaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:46 | Сообщение # 4079

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Мне кажется надо было в личку писать,потому что читали молчать точно не будут.
RobSten_RealLove, твое мнение и твое право,но у нас разные взгляды и вкусы на это.
Форум большой,фиков тьма, не нравится устала, читать иди дальше,обязательно найдешь,что нравится.
А Вызов заканчивать,это как же,нет я не хочу.Я нас столько привыкла ,как же мы будем без него.
Хоть умом и понимаю.что рано или поздно он кончится ничто не вечно и хорошее заканчивается рано,но я так хочу что бы это хорошее длилось по дольше.
Вызов ,готова читать всегда ,сколько не было бы глав и все что пишешь читаю просто проглатываю и хочу,хочу,хочу ЕЩЁ!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SoltДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:47 | Сообщение # 4080
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania, я как рядовой читатетель хочу знать,что будет дальше,И по моему мнению нет застоя в сюжете.Может где и надо сказать-опускай занавес,но не здесь,я еще не получила всех своих эмоций.Я хочу знать,что будет дальше.Ирма я хочу продолжение,я хочу увидеть как ты нам все расскажешь.


We can be heroes, just for one day...
 
ViChДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:54 | Сообщение # 4081
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Irmania)
Приехала я из лесу вся такая накислороденная, с настроением хорошим и всяческим благополучием, и тут, бац! вторая смена..
Quote (RobSten_RealLove)
Фанфик можно было закончить давно.

Ирма, родная моя, я буду краток(с)! НЕ НАДО КОНЧАТЬ ТАК БЫСТРО[/b]-обе стороны же останутся неудовлетворенными!!! biggrin И все правильно, самое интересное- это вот оно, то что бывает после "прынц поцеловал"
[b]Galina
, ППКС!!!!!!!!!!!! Как всегда в точку!!!!!!!!
Quote (Irmania)
Ничего такого, не думай: он, действительно хорош! Трусикосшибательный, лифчиконадевательный, чтобы, значится, соответствовать такому мужчине. а не пугать в старости отвислыми ушами. Ему надо соответствовать

Ирма, зайка, кто те сказал, такую глупость, что мужику надо соответствовать, шобы он тебя полюбил???!!!Он либо тебя любит, либо просто проводит время, потому что ты по статусу типа ща подходишь (ну или сразу посылает), но во втором случае никто о любви не говорит.Соответствуют пункты и главы контракта, обязательства по которым выполняют два партнера, но что-то в этом никакой романтики нет уже. Ты хоть обрейся налысо, если нет любви- ее нет..Мухи отдельно-котлеты отдельно, я считаю. Одно дело, когда мужчина и женщина делают друг для друга что-то, чтобы порадовать любимого дополнительно, а другое дело "умные разговоры, что ему нужна *тут много пунктов детальной характеристики* какая баба должна быть рядом, чтоб ему соответствовать,пля, а потом и соответствующей подбор-кастинг этой нимфы".

ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
avnДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:57 | Сообщение # 4082
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Ирма, я жутко Вам признательна за "Вызов", Вы умница, очень талантливый автор, я очень надеюсь, что после "Вызова" будет другая история; пишите, творите, Ваши читатели будут за это очень благодарны!
 
ViChДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:01 | Сообщение # 4083
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, и да, как тут уже писали выше. я тоже хочу почитать и насладиться главами "счастья и семейной жизни". как Эдвард будет истерить во время ее беременности, как он будет вести себя с малышом в первые года, да и вообще, как они еще и третьего-четвертого ребенка заведут! На хер каноны "когда НАДО кончать" biggrin !Я за продолжительные отношения с Вызовом! ))

Добавлено (29.05.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (avn)
я очень надеюсь, что после "Вызова" будет другая история; пишите, творите, Ваши читатели будут за это очень благодарны!

avn, там еще 3 мини-произведения законченные уже есть))))) посмотрите в подписи Ирмы. Причем они столь же талантливо написаны!!!


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
werty00Дата: Понедельник, 30.05.2011, 01:19 | Сообщение # 4084
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Боже как вообще может такая мысль в голову придти??? Какой конец, в этом ведь вся прелесть что можно узнать что было после свадьбы золушки с принцем)) Поэтому дорогая Ирма, пожалуйста не слушайте этот бред и продолжайте радовать своих читателей!! и я полностью согласна с ViCh
Quote
я тоже хочу почитать и насладиться главами "счастья и семейной жизни". как Эдвард будет истерить во время ее беременности, как он будет вести себя с малышом в первые года, да и вообще, как они еще и третьего-четвертого ребенка заведут! На хер каноны "когда НАДО кончать" biggrin !Я за продолжительные отношения с Вызовом! ))
Так что надеюсь чт оеще не скоро мы с расстанемся с ВЫзовом)


 
bzikadzeeДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:23 | Сообщение # 4085
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




пляяяяяяяяяяяяяяяяяя дамы!!! вот стоит Катьке отлучиться и тут опять какие-то трения...
не буду разводить тут много дополнительного шума...просто ППКС под Галей и уженеопоссумом он же неопознанныйвродекак фигурист biggrin она же ВиЧ ))))))) wink
дюжа умные и главное полностью мною поддерживаемые мысли мадамы высказали!!!
и ваще Даешь Вызов от лица Эдварда!))))))))))))))
да-да-да знаю,знаю бонусы и все такое но нам бы кажную главку разжевать...все по крупиночкам...эх...
а кому чаво не нравицца так тут все исключительно добровольцы)))никого не держат, ага...
happy
не фик Ирме зазря кислородный резерв поганить! biggrin
кста! как там флора-фауна? жучки паучки не беспокоили?))))))))))))))))) tongue


 
Helga_DmtrДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:38 | Сообщение # 4086
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




А вот никачу я комментировать аварию. Никачу и не буду. Не, не так, лучше все-таки вот так: качу и буду, но не в этой главе. Качу писать про Эдварда. Вот с самого начала было ясно и понятно, что перед нами идеальный мужчина. А после новой главы я даже не знаю каким словом его назвать! Нет у меня в лексиконе слова сильнее, чем идеал – не думала я как-то раньше, что оно может мне пригодиться – а вот пригодилось же, но нету((( Совершенство, утопия, воздушный замок, самообман, самообольщение… Все не то… Ладно остановимся на слове «совершенство». Даже не знаю с какой стороны начать восхищаться!

Пока читала главу, почти все время находилась в состоянии где-то между улыбкой и слезами умиления, а то и не умиления, если говорить о той части, где идет повествование о том, что было после их расставания в отеле.

Начну с начала… Их диалог со Стивом да и само по себе решение не рисковать – просто хотелось аплодировать стоя! Вот все бы представители мужского пола относились бы к ответственности за семью также. Но до многих не доходит, что быть настоящим мужиком (по крайней мере, в глазах любимой женщины), означает, вот так как Эдвард, не рисковать собой лишний раз, стремиться избегать потенциально опасных для жизни и здоровья ситуаций, уж если не ради себя, то ради тех людей, которых любишь – вовремя подумать о том, как они будут жить, если с тобой что-нибудь случиться. А то, черт возьми, некоторые товарищи почему-то твердо уверены, что это очень по-мужски ездить по городу со скоростью больше сотни, плевать на половину правил дорожного движения и при всем при этом являться домой часа эдак в два ночи после каких-то совсем неизвестных гонок, а после этого еще и, приходя домой, мило интересоваться «а почему ты не спишь?». И как-то эти самые товарищи благополучно забывают или просто не задумываются о том, что может женщина, которую они по собственному заявлению любят, каждый вечер ждет, когда раздастся звонок с пренеприятнейшими новостями. Простите – накипело. Вот сейчас пойду распечатаю главу Вызова и буду читать этим некоторым как лекцию на тему ответственного поведения! А если возвращаться к Эдварду, то я даже не ожидала от него таких слов и действий, но когда они прозвучали, то это было настолько естественно, очевидно, понятно. И еще интересно сравнение Эда с Карлайлом – понятно, откуда в Эдварде все это взялось (все равно считаю, что воспитание важно в этом вопросе – не было бы у него перед глазами всю жизнь примера Карлайла, и еще не известно, что получилась бы). Да и от этого сравнения Эдвард сразу выглядит очень зрелым, мудрым.

Все его размышления и слова в самолете – наглядная иллюстрация на тему «вот и завершилось на наших читательских глазах превращение Эдварда в примерного семьянина». Рассуждение о доверии… Поразило как он сказал «У меня не было никакого желания что-либо доказывать себе или Белле. Не было желания скрывать, юлить и недоговаривать.». Казалось бы простая фраза, но мне в глаза бросились слова «не было желания»: одно дело осознавать, что в отношениях важно обоюдное доверие, понимать, что не надо ничего доказывать родному человеку, и совсем другой разговор, когда все тоже самое исходит не от головы, а от сердца.

Отношение Эдварда к детям – это просто отдельная история. В повествовании от Беллы было очень интересно, как реагировал он на поведение Макса, на это непринятие его, что он думал – вот теперь знаем что и от этого еще больше уважаешь Эдварда. Можно было ожидать чего угодно, но восхищение, уважение… Это просто браво! Для начала уже удивителен сам факт того, что Эдвард при всем том, что на него свалилось буквально в один момент, так глубоко проникся чувствами мальчика, попытался понять, что он чувствует. И ведь понял же! Понял, принял… Интересно то, как он рассматривает Макса «он был плотью и кровью женщины, без которой я не мыслил своего существования. Она была моей женой, соответственно, он был моим сыном». Кстати, это очень похоже на рассуждения Лиззи (просто вспомнилось). Но больше всего во всей этой истории с Максом меня поразила фраза о том, что у Беллы с Джейкобом получился отличный сын – не только у Беллы, но и Джейкоба не забыл, да и вообще не испытывает никакого негатива к Джейку и предыдущей жизни Беллы.

Эбби… Этот ураган нежности и безумной любви невольно заставляет прослезиться. Даже не хочется ничего говорить – так трогательно, мило, очаровательно… Все эти мелочи из которых и складывается эта картинка. И тут, Ирма, тебе отдельные аплодисменты за это описание – это просто чудо – в чистом, неразбавленном виде.

Пока читала описание его представления встречи с Беллой, когда он неожиданно вернется домой на день раньше – сидела и абсолютно по-идиотски улыбалась. Вот она - счастливая семейная жизнь, о которой он некоторое время назад и мечтать не мог, и именно такая, какой он ее себе представлял, когда смотрел на Беллу в окружении детей, когда завтракал с ними – теперь все его тогдашние невозможные мечты стали реальностью. И от этого особенно нелепо выглядит предложение того пассажира – Эдвард слишком долго ждал такой жизни, которую наконец получил, чтобы отказаться от всего этого, даже подумать о том, чтобы отказаться…

То, что было после их совместной ночи, просто убило. Конечно всегда было понятно, что Эдварду было нифига не просто, но чтоб НАСТОЛЬКО – это открытие. Вот уж точно одержимость – в какой-то почти болезненной форме, на грани. Сама картина того, как он вернулся в тот номер, уже сама по себе заставляет вздрагивать – это ж как должно было шибануть такого человека, как Эдвард, чтобы он не смог сдержать слез. А чего стоят эти халат и рубашка, оставленные затем, чтобы всегда было наглядное доказательство того, что ему все это не приснилось, что любовь всей его жизни реальна, что она действительно существует, что это все не плод его помутившегося сознания. И вот, что интересно, а не было ли там такого, что он боялся забыть ее, боялся забыть об этом чувстве, боялся, что если сможет окончательно отпустить Беллу, то сила этого новоприобретенного чувства поугаснет…
 
IrmaniaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:19 | Сообщение # 4087
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Я получаю море удовольствие,когда читаю главу от Эдварда,мне интересны его мысли,чувства и эмоции,он потрясающий, ну как его можно не любить не понимаю))

Так, Юль, показывай на того, кто его не любит! Мы ж его сейчас на ленточки для бескозырок порвём!)))
Спасибо за комментарий и поздравление.

tanyaNEdenali,
Quote (tanyaNEdenali)
желаю, чтобы ТВОЙ Эдвард всегда был рядом с тобой!!!!

Охо-хонюшки-хо-хо! Какое хорошее пожелание. Эх, нагадать бы мне его лет десть назад)))
Спасибо за поздравление и комментарий, Тань!

all395,
Спасибо за поздравление.

3Litra,
Quote (3Litra)
Эдвард теперь и не рад, что не сообщил Белле, что вылетает не на личном самолете.

Да уж, хотел сделать сюрприз.... Стишок приходит на память, гадостный))))
Спасибо за комментарий и поздравление!

♥IruskA♥,
Спасибо, что читаешь, надеюсь, понравились главы бонус-части.
Quote (♥IruskA♥)
Раз коп знал куда она ехала значит Белла была в сознании,когда ее вытаскивали из разбитой машины.

Совершенно верно!!!!

Стася_К,
Quote (Стася_К)
а от себя хочу пожелать простого женского счастья!!!...а разве не об этом наш любимый Вызов??

Ну, в принципе, да!))) Каким бы оно ни было)))
Quote (Стася_К)
единственный, кого мне жальче всех здесь...это Макс...если он узнает, что мама, как и папа, попала в аварию

В общем-то, да.... Макса жальче всех.... О нём обязательно пойдёт речь в следующей главе.
Спасибо большое за поздравление и комментарий!

АкваМарина,
Спасибо, что читаешь!



Все мои фики здесь
 
Мила_яДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:36 | Сообщение # 4088
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




ViCh,
Quote (ViCh)
и да, как тут уже писали выше. я тоже хочу почитать и насладиться главами "счастья и семейной жизни". как Эдвард будет истерить во время ее беременности, как он будет вести себя с малышом в первые года, да и вообще, как они еще и третьего-четвертого ребенка заведут! На хер каноны "когда НАДО кончать"! Я за продолжительные отношения с Вызовом! ))

Перефразирую известную фразу: Твои слова да Ирме в уши ))) Непременно хотелось бы "увидеть" беременную Беллу глазами Эдварда. Его чувства, волнение, ожидание, рождение... Он итак уже сумашедший от счастья отец, а пережить все вместе с любимой женщиной - это для него было бы верхом мечтаний ))

Так, в общем надо перед Ирмочкой канючить и со слезами на глазах заламывать руки, чтобы она изобрела пятое измерение и осчастливила нас еще одним периодом из жизни любимых героев ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
УдачаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:29 | Сообщение # 4089
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




RobSten_RealLove
А по-моему история вполне логична в своем сюжете...и когда бы автор написал, "жили они долго и счастливо" не представляю... так как возникли бы новые вопросы и недосказанность.И пришлось бы писать "Вызов-2, разбор полетов".
Это история, одна из немногих на этом форуме, которая отличается своей логичностью и "причино-следственными" действиями.
Даже авария Бэллы, логична..это повод для Макса.. простить, принять...может так же и для Элис их с Бэллой примерения, хотя думаю тут не все так просто...
А еще есть огромное количество вопросов, зерна которых уже посеяны ранее, так что ждем интересного продолжения истории. Автору- вдохновения!
 
IrmaniaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:48 | Сообщение # 4090
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
интересный такой контраст получился с тем циничным и эгоистичным Эдвардом, которого мы видели в первых двух частях бонуса - человек тот же, но мыслит абсолютно иначе.

Да, именно так и было задумано, показать. так сказать, эволюцию Эдварда хотелось.
Quote (Ранис_Атрис)
Кроме того, моя жена слишком себя уважала, чтобы терпеть мои измены. Во всяком случае, я и не хотел этого. Зачем бегать за фаст-фудом, когда дома тебя ожидает отличная еда?

Замечательные слова, я считаю)
Quote (Ранис_Атрис)
Жаль, что мы об этом даже не догадывались, и помнится мне, когда-то кто-то, НО, конечно, не я! даже бросал в огород Эдварда кирпичи - мол, не интересовался, забыл, минутное увлечение. Что-то такое было, если мне память не изменяет.

Вот именно. И я тогда с пеной у рта доказывала, что это была не трусость или равнодушие, или ещё чего похлеще, а истинная любовь и забота о душевном спокойствии любимой.
Quote (Ранис_Атрис)
Надеюсь, же она была пристегнута?

Да, вроде бы она на ремне безопасности там повисла.
Спасибо, моя дорогая, за комментарий, Удачи тебе с дипломом!

Nadin_live,
Quote (Nadin_live)
Очень жаль, что люди порой рискуют своей жизнью незадумываясь.

Совершенно верно. Я считаю это признаком глубокого эгоизма.
Quote (Nadin_live)
и самое главное, что возможно именно общее горе объединит двух самых дорогих мужчин нашей Бэлллы.

ну, в общем, ты права. Да.
Спасибо за комментарий и поздравление.

Удача,
Спасибо за комментарий и поздравление.

R_Kullen,
Спасибо за поздравление и комментарий. Всё будет хорошо, не волнуйся.

lizok12,

Спасибо большое за комментарий и добро пожаловать в читатели.

furia,

Quote (furia)
хотя с другой стороны...было бы странно, если бы с ними обоими что-то случилось

ну, в общем, да!))) Мне бы показалось это перебором))))
Quote (furia)
с Бэллой все должно быть хорошо, другой вопрос - ребенок... очень сомневаюсь, что при такой аварии он/она мог(ла) выжить

Ну, будем очень стараться, чтобы с ним всё было в порядке) Если он. конечно. уже есть)
Спасибо большое за комментарий и поздравление.



Все мои фики здесь
 
CaramellaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:51 | Сообщение # 4091

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Irmania)

Так, Юль, показывай на того, кто его не любит! Мы ж его сейчас на ленточки для бескозырок порвём!)))

Мне уже жалко того человека.милая но такие к сожалению есть,которые не любят не конкретно твоего а вообще Эдварда.
Вот глупые,ну как не любить, а твоего так вообще,это идеал мужчины.Хоть и считаю,что идеалов не существует,но он потрясающий



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
IrmaniaДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:00 | Сообщение # 4092
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




iammisspattinson,
Есть, есть, это те, кто написал книгу "Сумерки. Философия". Она есть в библиотеке сайта. Я прочитала её ещё года два назад, и скажу, что Эдвард там - ну просто зло злостное. Его поступки все рассмотрены под таким углом, что удивительно. как только Белла не убежала от него с дикими криками. Хотя, судя по тому, как её видят авторы, она та ещё мазохистка... или дура))))



Все мои фики здесь
 
CaramellaДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:04 | Сообщение # 4093

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, ой так если взять другого героя они из доброй и заботливой Эсми сделают мигеру.
Не хочу ничего читать и знать,он для меня все равно номер 1 и другого не надо.
И что самое главное,он не эгоист в книге он хороший ради любви шел на многое да делал ошибки ну, а кто их не совершал,но любовь и Белла всегда были для него на первом месте,даже когда ушел думал все равно о ней,что так будет лучше,но ошибся.В общем люблю я Эдварда,что не говори.
Quote (Irmania)
как только Белла не убежала от него с дикими криками

Ну ещё скажите,что он там давил на неё и чуть не силой хотел взять.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
IrmaniaДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:41 | Сообщение # 4094
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vishenca,
Леночка. спасибо тебе огромное за такие слова! Мне безумно приятно, что моя история оставила отзыв в твоём сердце.

Дубровская,
Quote (Дубровская)
Джейк и не был Мужчиной. (тапками не бейте :-)) Пацаном он был ... Белла же не была Женщиной, а «Мать-Сестра» ..

Верно) Но, исходя из теории половинок, это самая что ни наесть целостность))) Мама для пацана, или боевая подруга для того же пацана))))
На самом деле, я согласно со всем, что ты сказала, с одной лишь оговоркой: я всё-таки думаю, что сила любви зависит от силы личности человека. Как бы не чувства первичны, а внутренний мир человека. Мне встречались люди, глядя на которых я бы сказала, что они не могут любить. Эгоистичные, отчаянный в своей злобе, завистливые... я бежала от них. как от огня.... И ума не приложу, что надо сделать, чтобы этот человек кого-либо полюбил, и кем надо быть, чтобы полюбить такого человека. Хотя, опять-таки, если исходить из теории, что любовь слепа, всё может быть. Хотя. мне кажется, что для настоящей любви подобная слепота не характерна.
Quote (Дубровская)
Так что всем милым читальницам, желаю от всей Души, найти свою «настоящию половину» :-) и быть с ней в Любви, Согласии и Гармонии.

Присоединяюсь к пожеланию.
Quote (Дубровская)
о , забыла добавить - Женщина тоже дает Дар мужчине, он становится Мужчиной. Без этого он не чувствует себя Целым.

Согласна.
Quote (Дубровская)
Если бы Белла осталась с Джейком , они бы так и остались "неполноценными", они бы жили мирно тихо до конца своих дней, так и не испытав настоящую Любовь.

Знаешь, а в мирной и тихой жизни тоже же есть свои прелести. И, думаю, огромное количество людей на земле многое отдали бы за такую жизнь. И чем старше я становлюсь, тем сильнее убеждаюсь в том, что такие превалируют над теми, кто мечтает о безумной страсти.

werty00,
Quote (werty00)
муж у виска крутит

Добро пожаловать в Клуб Жен Крутящихувсика Мужей)))))) Много нас таких)))
Спасибо за комментарий и присоединяйтесь к нашей честной компании)))

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Ирма, у меня этот подвиг, как навязчивая идея, из головы не идет. Я все время ищу какой-нибудь подтекст, какую-нибудь зацепку, чтобы разгадать твой секрет

Мил, на самом деле, всё лежит на поверхности))))
Quote (Мила_я)
Нельзя ему взрываться, ему наоборот нужно сейчас сомообладание, чтобы найти, и быть рядом со своей единственной. У него итак уже полный дом "убитых" родственников, должен же хоть кто-то сейчас быть в здравом уме

В общем-то, да... если уж он отчается, то другие точно не смогут себя в руки взять....
Лав ю, Мил, в очередной раз)))

Добавлено (30.05.2011, 13:41)
---------------------------------------------
iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
Ну ещё скажите,что он там давил на неё и чуть не силой хотел взять.

Дык в том-то и дело!!!!!))))))))))))))))) Там есть одна фраза, блин, убившая меня.... что-то вроде он зверь, он находит девушку, влюбляет её в себя. потом из-за него на неё начинает охоту вампир, потом он бросает её, потом из-за него она попадает в логово вампиров, потом из-за него же жители города подвергаются опасности нашествия вампиров, потом он берёт эту девушку в жены, поселяет в её животе нечто страшное, потос пытается убить это нечто страшное, потом в конце концов убивает свою жену. Не важно, что она как бы осталась жить - он убил её и точка. Вот что-то вроде подобного бреда. Белла жертва, которая хотела быть жертвой, а Эдвард - эгоистичная сволочь. И подо всё это подведена научная база))))



Все мои фики здесь
 
tanuxa13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:55 | Сообщение # 4095
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо большое за новую главу от лица Эдварда!
Я чет не совсем поняла, а кто тогда был в самолете Эда, если его там не было? И Белла кажется жива да? Очень жду следующей главы, чтобы во всем уже разобраться)))


 
ViChДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:07 | Сообщение # 4096
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Irmania)
Там есть одна фраза, блин, убившая меня.... что-то вроде он зверь, он находит девушку, влюбляет её в себя. потом из-за него на неё начинает охоту вампир, потом он бросает её, потом из-за него она попадает в логово вампиров, потом из-за него же жители города подвергаются опасности нашествия вампиров, потом он берёт эту девушку в жены, поселяет в её животе нечто страшное, потос пытается убить это нечто страшное, потом в конце концов убивает свою жену. Не важно, что она как бы осталась жить - он убил её и точка.

Irmania, аааааааааааааааааааа , мой мозГ!!!!!!!!!!!!!!! ты его убила!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Irmania)
Эгоистичные, отчаянный в своей злобе, завистливые... я бежала от них. как от огня.... И ума не приложу, что надо сделать, чтобы этот человек кого-либо полюбил, и кем надо быть, чтобы полюбить такого человека.

ой, Ирма, тут тоже, от "масштаба личности" зависит...есть ведь такие...блин, вот пообщаешься с ними и все- влюблена и по хер на внешностьи все прочее, а все гадкие стороны своего характера для женщины такие очччень умеют хорошо прятать, для тебя он все делает и самый лучший (на арене циркаплять выступаааеттт...). а потом тебя встречают люди, которые недоумевают "как, ты не знала?так ведь, это же все ТВОЙ сделал и всех сделал!", а ты просто сползаешь по стенке в ужасе и не понимаешь, а собственно с кем ты жила и кого любила все это время не понятно, дура такая..


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
werty00Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:20 | Сообщение # 4097
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote
Добро пожаловать в Клуб Жен Крутящихувсика Мужей)))))) Много нас таких)))
С удовольствием присоединяюсь))) Спасибо за приглашение)


 
CaramellaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:39 | Сообщение # 4098

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, ты мне какие то страсти порассказывала,это просто ярые антифанаты,на сколько я не люблю песика ,но так не выражалась,хотя тоже могу,в этом деле грешна но не люблю я его,что поделаешь.
Тем более у Беллы своя голова на плечах есть,не надо во всех смертных грехах винить Эдварда.
В любом случае отстаиваем его,он лучший ,что не говорите!!!
Ох отвлеклись немного от курса то biggrin твой Эдвард тоже прекрасный,тебе в пору самой книжки,как Стефани издавать, будут тоже фильмы снимать по ним)))Будешь интервью давать, нам автографы бесплатно раздавать)



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Вторник, 31.05.2011, 01:37 | Сообщение # 4099
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Irmania, совершенно правильно про него написали ))Не люблю сумеречного Эдика !) biggrin
А вот нашего Эдика , из Вызова - обожаю !
В какой главе у тебя была шкала ебабельности ?
Так вот по той шкале он тянет на все 10 , жаль , что нет там 100 , он тянет на все 100 ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 31.05.2011, 08:50
 
ИзоДата: Вторник, 31.05.2011, 12:29 | Сообщение # 4100
Эльфийская принцесса

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




Quote (avn)
Irmania, и да, как тут уже писали выше. я тоже хочу почитать и насладиться главами "счастья и семейной жизни". как Эдвард будет истерить во время ее беременности, как он будет вести себя с малышом в первые года, да и вообще, как они еще и третьего-четвертого ребенка заведут! На хер каноны "когда НАДО кончать" !Я за продолжительные отношения с Вызовом! ))
Добавлено (29.05.2011, 22:01)

Я за, всеми руками и ногами.Мне всегда не нравились окончания типа- свадьба и жили они долго и счастливо.Мне всегда чего-то не хватало.А в этом фике есть все. И что-за бред по поводу расстянутости сюжета и хождения по кругу.Да я готова годами ходить по такому кругу, лишь бы Ирма его писала.В этом фике все , все до последней буквы органично, правильно,великолепно.Ирма, ты наша отрада,ты супер.


Подпись пользователя
Вечность-это только начало.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Written in the Stars