Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
AnaitisДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:05 | Сообщение # 1451
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Правда, неизвестно, не иссякнет ли в бункере у свободолюбивого оборотня всякое иное чувство, кроме желания вырваться оттуда

Сперва будут миловаться... Потом постепенно эйфория у обих начнёт сходить... Далее однотипная бытовуха и.. Конечно иссякнет в том и расчёт ведь и у Банико за долгое время удержания любимого в бункере и неизбежные собаченья с ним таки всё горячее к нему остынет как и у него к ней и вуаля... отпускай те... Оба свободны и никто не страдает biggrin


 
O_QДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:10 | Сообщение # 1452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Большое спасибо за стихи!
Мы тоже выполняем свои обязательства: глава отправлена на редактирование, теперь все с надеждой смотрим на Марину (lilit47) - от результатов редактирования напрямую зависит срок появления главы на сайте.

Добавлено (18.11.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Anaitis,

Цитата Anaitis ()

Сперва будут миловаться... Потом постепенно эйфория у обих начнёт сходить... Далее однотипная бытовуха и.. Конечно иссякнет в том и расчёт ведь и у Банико за долгое время удержания любимого в бункере и неизбежные собаченья с ним таки всё горячее к нему остынет как и у него к ней и вуаля... отпускай те... Оба свободны и никто не страдает biggrin

Интересный рецепт. Только частично опробованный мной самолично (частично в том плане, что без запирания в бункере и не до полного "вуаля"), поэтому не могу согласиться: страдают, да и сам процесс тоже на последних этапах далеко не сахар.


 
AnaitisДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:10 | Сообщение # 1453
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
поэтому не могу согласиться: страдают

Конечно - ты же два главных ингридиента не использовала smile
Цитата O_Q ()
да и сам процесс тоже на последних этапах далеко не сахар.

А что будет сладко никто и не обещал cool
Медовых рецептов для замены вкуса этого горького блюда нет в природе.


 
O_QДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:21 | Сообщение # 1454
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Медовых рецептов для замены вкуса этого горького блюда нет в природе.

Так и знала! sad




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 18.11.2013, 20:22
 
wild21Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:44 | Сообщение # 1455
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Надежда в душе ещё тлеет немного,
Твой голос зовёт из неведомых далей,
Пути неизвестность прогонит тревогу,
Избавит меня от холодных печалей;

Хочу позади всё былое оставить,
Тому, что прошло, не дано повториться,
Но держит тебя моя цепкая память,
Свет звёзд с красотой твоих глаз не сравнится.

Я буду идти этой длинной дорогой,
Пока у меня ещё силы остались,
Идти в тишине к бесконечному морю,
Туда, где песка твои ноги касались,

Идти, наслаждаясь предчувствием рая
И тем, что тебя я уже не ревную,
И думать о том, как сухими губами
Я этот священный песок поцелую;

В рассвет отпустив заходящее Солнце,
Я тёмной воды обрету безмятежность,
И тёплым дождём моя грусть обернётся,
Останется только бездонная нежность.
 
O_QДата: Вторник, 19.11.2013, 18:12 | Сообщение # 1456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Ещё раз большое спасибо за стихи! Это очень точная стихотворная иллюстрация к одному из эпизодов следующей главы. Жаль, автор неизвестен.
Кстати, рада сообщить, что новая глава уже на сайте, ждёт активации.


 
wild21Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:26 | Сообщение # 1457
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Цитата O_Q ()
Ещё раз большое спасибо за стихи! Это очень точная стихотворная иллюстрация к одному из эпизодов следующей главы. Жаль, автор неизвестен.
Кстати, рада сообщить, что новая глава уже на сайте, ждёт активации.

Мне их отправил один добрый товарищ.В далеком 2007 году..Думал подойдет Джейкобу.Спасибо за главу.Сейчас прочту
 
O_QДата: Вторник, 19.11.2013, 18:29 | Сообщение # 1458
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата wild21 ()
Сейчас прочту

А вот это вряд ли - ещё не активировали sad


 
Натали2785Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:11 | Сообщение # 1459
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Ну слава Богу!!!!! Джейк выжил, я уж думала все...все-таки запечатление сильная штука и ни кому от нее не убежать! Теперь только надо вернуться в Гнездо и попытаться разобраться. Да и Леа нужно это возвращение Джейкоба- ее судьба тоже зависит от него- хоть и не напрямую, но косвенно..Уж очень хочется побыстрее узнать, что будет дальше! Спасибо и жду продолжения!
 
O_QДата: Вторник, 19.11.2013, 22:17 | Сообщение # 1460
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Ну слава Богу!!!!! Джейк выжил, я уж думала все...все-таки запечатление сильная штука и ни кому от нее не убежать! Теперь только надо вернуться в Гнездо и попытаться разобраться. Да и Леа нужно это возвращение Джейкоба- ее судьба тоже зависит от него- хоть и не напрямую, но косвенно..Уж очень хочется побыстрее узнать, что будет дальше!

Да, совместными усилиями Джейка удалось вернуть к жизни, а значит, и к Несси. Теперь осталось посмотреть, во что это выльется, как поживает его запечатление. Разумеется, он снова возглавит свою маленькую стаю, но сможет ли он помочь Сету и Леа в их "делах сердечных" - тоже вопрос. В общем, следующие главы внесут ясность.
Цитата Натали2785 ()
Спасибо и жду продолжения!

Уже работаем, но главы психологически сложные, мыслительный процесс идёт не в одной голове, а вначале в двух, а потом ещё и в третьей, из-за этого качество глав, несомненно, улучшается, но сроки могут слегка затягиваться. Так что точных дат мы предпочитаем не назначать, чтобы не напортить, пытаясь успеть к сроку.


Как, возможно, кто-нибудь уже заметил, наша история теперь имеет почётный трофей - призовое "яблоко" (да-да, это яблоко!) за второе место на TR Awards-2013. Название номинации выглядит более чем странно, но всё равно мы молодцы. И наш "дракончик", который, видимо, создаёт неплохой фанфик, и наши замечательные читатели, которые номинировали "Испытание..." на TRA и проголосовали за него во втором туре.
Огромное всем спасибо!

Очень жаль, что организаторы слишком быстро убрали тему голосования, и мы просто не имеем возможности персонально поблагодарить всех, кто отдал голоса за нашу работу, а разместить общую благодарность под главой я, увы, просто не догадалась. Но, тем не менее, у нас, можно сказать, праздник smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 19.11.2013, 22:17
 
Sveta25Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:39 | Сообщение # 1461
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки спасибо за великолепную главу smile
Да запечатление мощная вешь, Ренесми почувствовала
и не позволила Джейкобу уйти,и теперь у всех у них появилась надежда smile
Жду с огромным нетерпением следующую главу smile


 
O_QДата: Вторник, 19.11.2013, 23:52 | Сообщение # 1462
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Девочки спасибо за великолепную главу

На здоровье smile
Цитата Sveta25 ()
Да запечатление мощная вешь, Ренесми почувствовала и не позволила Джейкобу уйти,и теперь у всех у них появилась надежда

Теперь, по-моему, отчётливо видно, что запечатление у них взаимное... Поэтому остаётся только гадать, как сумеют эти двое наладить свои отношения, учитывая, что Джейкоб по-прежнему считает, что Несси любит другого.
Цитата Sveta25 ()
Жду с огромным нетерпением следующую главу

Мы постараемся smile


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 20.11.2013, 00:48 | Сообщение # 1463
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата O_Q ()
Как, возможно, кто-нибудь уже заметил, наша история теперь имеет почётный трофей - призовое "яблоко" (да-да, это яблоко!) за второе место на TR Awards-2013. Название номинации выглядит более чем странно, но всё равно мы молодцы. И наш "дракончик", который, видимо, создаёт неплохой фанфик, и наши замечательные читатели, которые номинировали "Испытание..." на TRA и проголосовали за него во втором туре.

Ольга это яблочко абсолютно заслуженно и по праву принадлежит вам, сообразите на троих? wink
Честно говоря, мне было не понятно, почему Испытание не участвовало в голосовании в номинации лучший мужской образ (не Эдвард), т.к. я при выдвижении номинантов в первом туре поставила от себя Джейка, но во втором туре его почему-то не оказалось, хотя было написано, что ВСЕ номинанты переходят во второй тур... Обидно.

А теперь неизменные и искренние благодарности Горынычу за новую главу.
Хоть в чем-то вы меня утешили: Элис разобралась со своими видениями и исправила ситуацию, Джейк пришел в себя, а Ренесми осознала, что без Джейка не сможет жить.
Вот только теперь напрягает ситуация с Баниико. На бедную девчушку столько сразу всего свалилось: и разбитое сердце, и разочарование в любви, и гнев с ненавистью от сестер, и унижение по возвращению в свой "дом". Надеюсь, она сильная - выдержит и не сломается.
С нетерпением жду продолжения, очень хочется, чтобы позитив начал набирать обороты, а то как-то грустно это все...
Еще раз большое спасибо, девушки, удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 01:07 | Сообщение # 1464
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Miv@♥,
Цитата ♥Miv@♥ ()
Ольга это яблочко абсолютно заслуженно и по праву принадлежит вам, сообразите на троих? wink
Честно говоря, мне было не понятно, почему Испытание не участвовало в голосовании в номинации лучший мужской образ (не Эдвард), т.к. я при выдвижении номинантов в первом туре поставила от себя Джейка, но во втором туре его почему-то не оказалось, хотя было написано, что ВСЕ номинанты переходят во второй тур... Обидно.

Обязательно сообразим! В самом крайнем случае сварим из него варенье wink
Я заметила, что Джейка не включили в число номинантов, но тема с номинированием тоже моментально исчезла, поэтому пришлось просто вздохнуть. Правда, количество Джейков и прочих героев было так велико, что вряд ли у нашего Джейка были шансы.
Понятно, что новые правила, мягко говоря, не облегчили жизнь кураторам TRA, так что будем просто скромно радоваться нашим достижениям. Я вообще не большая поклонница Эвордсов, поэтому отношусь ко всему, что с ними связано, философски smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
А теперь неизменные и искренние благодарности Горынычу за новую главу.

И от него, от трёхголового - неизменное "на здоровье" smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
Хоть в чем-то вы меня утешили: Элис разобралась со своими видениями и исправила ситуацию, Джейк пришел в себя, а Ренесми осознала, что без Джейка не сможет жить.

Да, в этой главе довольно много позитива, хотя при ближайшем рассмотрении всё может оказаться не таким безоблачным.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Вот только теперь напрягает ситуация с Баниико. На бедную девчушку столько сразу всего свалилось: и разбитое сердце, и разочарование в любви, и гнев с ненавистью от сестер, и унижение по возвращению в свой "дом". Надеюсь, она сильная - выдержит и не сломается.

Она сильная девочка, способна перенести многое, но бывают и совершенно невыносимые ситуации. Просто сокрушающие. Баниико сейчас очень и очень трудно и плохо, поэтому просто придётся ждать и верить в то, что добро в конце концов победит.
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду продолжения, очень хочется, чтобы позитив начал набирать обороты, а то как-то грустно это все...
Еще раз большое спасибо, девушки, удачи и вдохновения!

Работаем, делаем всё возможное. Позитива должно быть больше с каждой главой... хотя возможны варианты - а что делать? Но хэппи-энд незыблем, как скала smile
Большое спасибо за добрые пожелания и, конечно же, за комментарий! Без обратной связи мы, боюсь, уже засохли бы вместе с нашей историей smile


 
MissElenДата: Среда, 20.11.2013, 01:20 | Сообщение # 1465
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
- Что? – выдохнула Белла. – Что-то с нашими? С Ренесми?
Эдвард быстро обернулся к ней, наспех смастерив улыбку:
- Что ты, родная, не волнуйся! Всё в порядке…


Эдвард так и не отвык оберегать Беллу от тяжелой правды. Для него она всегда будет все тем же хрупким любимым человечиком.

Цитата
– Но будущее изменилось… скажем так, не в лучшую сторону, поэтому я и стараюсь определить, что мы сделали неверно… или только собираемся...
- Может быть, для начала припомнить, что мы вообще сделали? – предложил Джаспер...
- ... возможно, стоит подумать о факторах риска? ...– спросила Белла ...
- ... я не вижу, что именно пойдёт не так...
– «Слепые пятна»! Там же довольно большая группа полукровок...
- Ты прав. Слухи, сплетни… отсутствие сильной руки, приглушённое недовольство «несправедливым» распределением крови, - еле слышно даже для вампирского уха рассуждал Элеазар ...
- И не будем забывать, что Маттиас не уничтожен и тоже мог внести свою лепту, - подсказал, нахмурившись, Эммет.

Элис застыла, всматриваясь в приобретавшие некоторую чёткость картины ближайшего будущего. И видение пришло…


Вот вместе и направили видение в нужное русло и Элис увидит правильный путь.

Цитата
- Теперь мы знаем, - неожиданно бодро заговорила Элис... – А значит, можем кое-что сделать.




Цитата
- Если не возражаете, я тоже прокачусь на этом замечательном самолёте.
- Бенджамин! – прозвучал дружный радостный возглас. А египтянин с улыбкой сверкнул глазами:
- Я подумал, что лучше иметь меня под рукой… на случай если видения вдруг опять изменятся. Немного задержусь с возвращением домой, зато буду точно знать, чем закончилась вся эта история.


Правильно, Бенджамин! А то мало ли что пойдет не так и так или иначе вопрос власти касается всех вампиров и не только Калленов и Денали.

Цитата
– Ну что ж, любуйся. Это ведь ты привела сюда желтоглазых!


Возвращение в "семью" как всегда очень радушное. И, похоже, мало кто из освобожденных рад обретенной свободе от высокородных. Получившие увечья полукровки обвиняют в своей беде желтоглазых. Пусть бы и дальше был в Гнезде прежний порядок: высокородные пили бы их кровь и поколачивали согласно мартикулам - малина, а не жизнь.

Цитата
Моллаги одним движением почти у самой головы отхватила правую косу Баниико, и её голова безвольно склонилась на грудь.

- Ну всё, хватит! – встала вдруг со своей постели Иори. – Немедленно прекрати, Моллаги. Баниико виновата, но ты не имеешь права вершить самосуд, ты больше не старшая здесь. Дай сюда ножницы, пока я не позвала охрану.


Вот так, еще и обкарнали несчастную Баниико, но хорошо хоть не под "ноль", спасибо Йори, хотя странно, что и она считает Баниико виноватой. В чем?!

Цитата
Осуждение в глазах добродушного весельчака Сета было просто невыносимым. А ведь это только начало! Несси невольно поёжилась, представив себе встречу с Леа.


Да, оборотни тут крайние. И ради чего, спрашивается, столько страдали и жертвовали, чтобы увидеть как нареченная альфы, ради спасения которой они все здесь оказались, предпочла его полукровке? С этими косыми взглядами и осуждением теперь Ренесме придется иметь дело при каждой встрече с оборотнями - это тоже цена благородства.

Цитата
- …Только останься! Без тебя я не справлюсь!.. Без тебя…ничего больше нет… - к концу фразы голос её стал едва слышным, только медленно шевелились бледные сухие губы.

- Я с тобой. Навсегда с тобой, - горячо поклялся Науэль, не обращая внимания на то, как недоумённо переглядываются Карлайл и Эсме, как отчаянно качает головой Розали…


Ну, вот! Хоть бы имя прошептала, а то благородный Нахуэль все принял на свой счет. Интересно, убедила ли эта сцена Розали в неземной любви племянницы к полукровке или она все правильно поняла?

Цитата
- Я с тобой! ...
- Тебе нельзя со мной, Несс.
- Мне нельзя без тебя! Не оставляй меня! Мне не справиться одной, Джейк, слышишь? Не справиться…
- Я вернусь, Несси…


Как Несси попала в мир духов, может это связь запечатления, которая действует не только на оборотня, но и на объект? А может это древняя магия позволила им встретиться, так сказать, на своей территории, чтобы убедить мятежную душу Джейкоба вернуться? Так или иначе - сработало.

Цитата
- Спасибо, что вытащила меня, Кашири.
- Это не я, - усмехнулась шаманка уголками губ. – Ты нашёл кого-то сильнее меня.
Джейкоб нахмурился, пытаясь припомнить что-нибудь из своих диковинных снов, но бессильно покачал головой.
- Проведи меня самой короткой дорогой в Гнездо. Мне… мне надо…


Значит Джейкоб не помнит этот "духовный" разговор, как же он тогда себе объясняет, что вдруг перехотел уходить и хочет вернуться к страданиям? Непонятно ... wacko


 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 01:55 | Сообщение # 1466
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Эдвард так и не отвык оберегать Беллу от тяжелой правды. Для него она всегда будет все тем же хрупким любимым человечиком.

Никогда не отвыкнет. Тем более что в данной конкретной ситуации Белла, наверное, и есть самая хрупкая: разумеется, все переживали за Несси, но по её родителям разлука и страх за дочь прошлись, конечно же, тяжелее всего. И хотя Эдварду было, возможно, даже труднее, чем Белле (учитывая его нелёгкий дар), но он считает, что как мужчина должен оберегать любимую от неприятностей, смягчать удары...
Цитата MissElen ()
Вот вместе и направили видение в нужное русло и Элис увидит правильный путь.

Да, теперь всё будет проще, хотя когда имеешь дело с Маттиасом, пусть даже и в разобранном виде, расслабляться нельзя ни в коем случае.
Цитата MissElen ()
Правильно, Бенджамин! А то мало ли что пойдет не так и так или иначе вопрос власти касается всех вампиров и не только Калленов и Денали.

Конечно. Бенджамин на практике убедился, что видения не так точны и стабильны, как хотелось бы, поэтому не стал верить на слово Элис, решил перестраховаться. Его помощь в нужный момент может оказаться бесценной. Ну а не понадобится - ещё лучше smile
Цитата MissElen ()
Возвращение в "семью" как всегда очень радушное. И, похоже, мало кто из освобожденных рад обретенной свободе от высокородных. Получившие увечья полукровки обвиняют в своей беде желтоглазых. Пусть бы и дальше был в Гнезде прежний порядок: высокородные пили бы их кровь и поколачивали согласно мартикулам - малина, а не жизнь.

Они ещё не поняли новую жизнь, не почувствовали до конца позитивные перемены. Пока эти девочки действительно видят лишь бытовые неудобства, нарушение устоявшегося порядка, чувствуют неуверенность в завтрашнем дне. Кроме того, многие действительно пострадали, а винить в этом своё прежнее начальство просто не решаются. Особенно "серые" - они же самые забитые и необразованные. Да и "чёрные" по части образования от них недалеко ушли. Многие в Гнезде рады переменам, но Баниико так уж "повезло", что как раз её отряд наиболее консервативен, за редким исключением.
Цитата MissElen ()
Вот так, еще и обкарнали несчастную Баниико, но хорошо хоть не под "ноль", спасибо Йори, хотя странно, что и она считает Баниико виноватой. В чем?!

Волосы отрастут, конечно, но всё равно обидно, унизительно... Если бы не заступилась Иори, то могли и наголо остричь, уж больно злы на неё.
Иори - всего лишь юная девушка из "серого" отряда, которая вовсе не восставала против царящих в Гнезде порядков, просто выживала там, стараясь не подличать и не причинять вреда другим. Она сочувствовала Несси, но и только. И теперь тоже не в состоянии понять причинно-следственные связи. Для нее "желтоглазые" - чужаки, странные вампиры, о которых ей с детства твердили всякие гадости. И Баниико, по мнению Иори, перешла на сторону врага, не смогла или не захотела с честью погибнуть в бою, очистившись тем самым от "первородного греха", так что Иори относится к Баниико, по меньшей мере, неодобрительно.
Цитата MissElen ()
Да, оборотни тут крайние. И ради чего, спрашивается, столько страдали и жертвовали, чтобы увидеть как нареченная альфы, ради спасения которой они все здесь оказались, предпочла его полукровке? С этими косыми взглядами и осуждением теперь Ренесме придется иметь дело при каждой встрече с оборотнями - это тоже цена благородства.

Бедная Несси попала, конечно. Если она хочет избежать праведного гнева брата и сестры Клируотеров, то ей, теперь, наверное, годится только один путь: уехать куда-нибудь вместе с Науэлем. Но пока и эта возможность закрыта, если, разумеется, она не хочет опять оказаться у кого-нибудь в заложниках - обстановка всё ещё далека от мирной и спокойной.
Цитата MissElen ()
Ну, вот! Хоть бы имя прошептала, а то благородный Нахуэль все принял на свой счет. Интересно, убедила ли эта сцена Розали в неземной любви племянницы к полукровке или она все правильно поняла?

Боюсь, что своим полубредом Несси запутала всех. Остаётся надеяться на то, что Розали - весьма здравомыслящая особа, вполне способна просчитать ситуацию. Хорошо хоть сама Несси сейчас отчётливо понимает, кто на самом деле - её единственный. И теперь возле Науэля её будет удерживать только чувство долга. Положение остаётся совсем непростым, и Несси будет очень трудно.
Цитата MissElen ()
Как Несси попала в мир духов, может это связь запечатления, которая действует не только на оборотня, но и на объект? А может это древняя магия позволила им встретиться, так сказать, на своей территории, чтобы убедить мятежную душу Джейкоба вернуться? Так или иначе - сработало.

Это удвоенная магия запечатления и шаманской силы Кашири. Джейк, блуждая в мире духов, словно бы "вытянул" туда Несси. Может быть, это не удалось бы, но Несси ведь прикоснулась к Джейкобу и испытала при этом какие-то странные чувства. Мы пока не знаем, что это такое, так что нужно будет просто немного подождать.
Цитата MissElen ()
Значит Джейкоб не помнит этот "духовный" разговор, как же он тогда себе объясняет, что вдруг перехотел уходить и хочет вернуться к страданиям? Непонятно ...

Разговор он не помнит, хотя, возможно, эта "амнезия" у него постепенно пройдёт. Но, очнувшись, он почувствовал надежду, силу, волю к жизни. И, разумеется, тягу к Ренесми. Он готов ради любимой пойти и на страдания, особенно теперь, когда подсознание твердит ему, что он ей нужен! А ведь окончательно скис он именно тогда, когда подумал, что Несси в нём не нуждается - ни в каком качестве.
Большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Среда, 20.11.2013, 10:42 | Сообщение # 1467
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




начала читать 39 гл.
так-так наркоманский бунт бессмысленный и беспощадный значится biggrin
Невозьму в толк а зачем близнецам именно похищать старейшин а не грохнуть и сразу?

дочитала до сюда
Цитата
- Я подумал, что лучше иметь меня под рукой… на случай если видения вдруг опять изменятся. Немного задержусь с возвращением домой, зато буду точно знать, чем закончилась вся эта история.

***

Радует что Моисей сам додумался лететь с нашими несколько опасно самоуверенными чудиками)


 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 10:57 | Сообщение # 1468
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
начала читать 39 гл.
так-так наркоманский бунт бессмысленный и беспощадный значится biggrin
Невозьму в толк а зачем близнецам именно похищать старейшин а не грохнуть и сразу?

Как же "зачем"? Для легитимности. Так они бунтари, силой захватившие власть, а с Марком, Каем и сбрендившим Аро - всё тот же королевский клан, только с переменившимися ролями. Удирать же всё равно пришлось бы, так как против Калленов в открытом бою они устоять не смогут, единственная надежда - как-нибудь перехитрить. Например, явиться в Гнездо, воспользовавшись тем, что Каллены и их наиболее одарённые союзники как раз отправились в Вольтерру. Всё там порушить, попытаться захватить Ренесми... ну, и так далее.
Цитата Anaitis ()
Радует что Моисей сам додумался лететь с нашими несколько опасно самоуверенными чудиками)

Чисто на всякий случай, но при таких изменчивых видениях решение Бенджамина кажется не таким уж перестраховочным. Тем более что главным фактором, несомненно, является время, так что лучше, наверное, действительно быть под рукой smile
Спасибо за комментарий, Лина! С замиранием сердца и одёргиванием бронежилета жду твоей реакции на остальные эпизоды.


 
little_fairy11Дата: Среда, 20.11.2013, 11:15 | Сообщение # 1469

Группа: Удаленные






Ну вот, я начинаю верить Несс, она умничка, между нею и Джейком больше, чем любовь....Скоро все встанет на свои места...
Уря авторам, волки целы, у каждой "твари" скоро будет по паре))))
Ну а то, что намечается в Вольтерре - жутко беспокоит......Жду продолжения!

Добавлено (20.11.2013, 11:15)
---------------------------------------------
и поздравляю с призовым местом!!!

 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 11:34 | Сообщение # 1470
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy,
Цитата little_fairy ()
Ну вот, я начинаю верить Несс, она умничка, между нею и Джейком больше, чем любовь....Скоро все встанет на свои места...

Возможно, скоро всё даже более чем встанет на свои места... но не будем забегать вперёд. И Несси в трансе - то есть её освобождённое подсознание - это одно, а что будет, когда она очнётся, ещё большой вопрос. Нужно немного подождать, как всегда smile
Цитата little_fairy ()
Уря авторам, волки целы, у каждой "твари" скоро будет по паре))))

Да, все волки на пути к выздоровлению, скоро должны быть как огурчики, если не произойдёт ничего неожиданного. С парами пока сложнее, ни одна как-то не складывается. Науэль поклялся в верности Несси - а как же Леа с её запечатлением? Сет так ранил своими жестокими словами Баниико, что неизвестно, как это вообще можно исправить... Ну а у Джейка с Несси пока тоже всё более чем неопределённо.
Цитата little_fairy ()
Ну а то, что намечается в Вольтерре - жутко беспокоит......Жду продолжения!

Главное теперь - чтобы "отряд спецназа" вовремя прибыл в Вольтерру. Лишь бы только их не опередили! Дальше, учитывая наличие в составе "спецназовцев" Беллы и Зафрины, всё должно пройти достаточно просто. Вот удастся ли Белле вылечить Аро - неизвестно.
Над продолжением уже работаем. Очень постараемся не задерживать следующую главу, но ручаться не могу - как пойдёт.
Спасибо за комментарий и за поздравление!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 20.11.2013, 11:35
 
wild21Дата: Среда, 20.11.2013, 12:34 | Сообщение # 1471
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Спасибо за главу)))..Я почти все угадал.Жаль девочку полукровку.Банико..Кашири прям духовным наставником Джейкоба стала..Чувствуется мне,что лучший друг среди вампиров для Джейкоба больше не Белла)).,Когда следующая глава?Ну примерно
 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 12:51 | Сообщение # 1472
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Цитата wild21 ()
Спасибо за главу)))..Я почти все угадал.

На здоровье smile
У нас очень проницательные читатели... а иногда авторы проявляют поразительную пластичность, чутко следуя за пожеланиями читателей. Сюжет гибок, так как с самого начала была установлена только конечная точка, а всё, что на пути к ней, вполне могло меняться и менялось, если желание читателей не противоречило логике сюжета.
Цитата wild21 ()
Жаль девочку полукровку.Банико..

Баниико действительно жаль: тот, кто мог и должен был стать её защитником, настолько старался спасти её от самого себя, что ранил её больнее, чем удалось бы врагам. А теперь ей, похоже, настолько всё равно, что будет дальше, что она даже не защищается - ведь вполне могла бы обратиться к кому-то из Калленов, они с радостью ей помогли бы.
Цитата wild21 ()
Кашири прям духовным наставником Джейкоба стала..Чувствуется мне,что лучший друг среди вампиров для Джейкоба больше не Белла))

Ну, лучшей подругой наверняка по-прежнему останется Белла - их с Джейком связывают общие воспоминания и давняя дружба. Но за мудрым советом волк, вполне возможно, теперь пойдёт прямо к Кашири.
Цитата wild21 ()
Когда следующая глава?Ну примерно

Примерно через неделю, если не возникнет никаких творческих заторов. Значит, ориентировочно - 27-28 ноября.
Спасибо за комментарий!


 
kasya88Дата: Среда, 20.11.2013, 16:28 | Сообщение # 1473
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Ооо! Просто бальзам на душу... Оказывается у объекта запечатления есть что-то вроде обратной связи, иначе как объяснить, что Несси почувствовала те же струны притяжения, что держали Джейкоба, правда, для этого ей пришлось его чуть-ли не потерять.. За Баниико просто душа разрывается, бедная девочка, а эти ее "сестры" просто козы неблагодарные, чесслово! Я понимаю, ранения, но что может быть хуже рабства и "кормления" высокородных своей собственной кровью? surprised Какой же у бедняжки и Сета будет счастливый конец...просто ума не приложу...надеюсь вы уже что-то придумали biggrin
Надеюсь наш "спецназ" успеет вовремя, пока не случилось непоправимое wacko , хорошо, что есть наша всевидящая Элис, как без нее вообще не представляю! Девченки, спасибо, огромное, за ваш труд, это просто не описать словами, вы такие замечательные, просто супер!
 
O_QДата: Среда, 20.11.2013, 19:39 | Сообщение # 1474
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kasya88,
Цитата kasya88 ()
Ооо! Просто бальзам на душу... Оказывается у объекта запечатления есть что-то вроде обратной связи, иначе как объяснить, что Несси почувствовала те же струны притяжения, что держали Джейкоба, правда, для этого ей пришлось его чуть-ли не потерять..

Здесь определённо просматривается обратная связь, но дело, возможно, не в запечатлении, вернее, не в волчьем запечатлении. Что если полукровки тоже не так просты? Но пока раскрывать все карты мы не будем, хотя проницательные читатели наверняка уже поняли, в чём дело.
Цитата kasya88 ()
За Баниико просто душа разрывается, бедная девочка, а эти ее "сестры" просто козы неблагодарные, чесслово! Я понимаю, ранения, но что может быть хуже рабства и "кормления" высокородных своей собственной кровью? surprised Какой же у бедняжки и Сета будет счастливый конец...просто ума не приложу...надеюсь вы уже что-то придумали

Баниико сейчас в исключительно тяжёлом положении. Как будто весь мир на неё ополчился: Сет наговорил таких жестоких слов, сёстры приняли в штыки, даже Розали сейчас не до неё из-за происшествия с Несси. Поэтому, боюсь, злоключения маленькой полукровки ещё не кончились.
Что касается сестёр - сказывается воспитание, принятое в Гнезде. Привычная жизнь исчезла, а новая пугает новизной, к тому же неразбериха и определённые неудобства переходного периода тоже вызывают недовольство, вот и нашли, на ком отыграться за все беды и неприятности.
Цитата kasya88 ()
Надеюсь наш "спецназ" успеет вовремя, пока не случилось непоправимое wacko , хорошо, что есть наша всевидящая Элис, как без нее вообще не представляю!

Да, "спецназу" надо поторапливаться. Но с форс-мажором, кажется, удалось справиться, теперь всё, в принципе, должно развиваться по правильному сценарию.
Цитата kasya88 ()
Девченки, спасибо, огромное, за ваш труд, это просто не описать словами, вы такие замечательные, просто супер!

На здоровье smile
И спасибо на добром слове. Нам тоже хочется думать, что мы молодцы wink
Спасибо за комментарий!


 
Натали2785Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:44 | Сообщение # 1475
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Цитата O_Q ()

Как, возможно, кто-нибудь уже заметил, наша история теперь имеет почётный трофей - призовое "яблоко" (да-да, это яблоко!) за второе место на TR Awards-2013. Название номинации выглядит более чем странно, но всё равно мы молодцы. И наш "дракончик", который, видимо, создаёт неплохой фанфик, и наши замечательные читатели, которые номинировали "Испытание..." на TRA и проголосовали за него во втором туре.
Огромное всем спасибо!

От всей души поздравляю всех авторов моего любимого рассказа!!!!!!!!! Удачи Вам всем и вдохновения!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Она того стоит