Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
dasha2020Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:43 | Сообщение # 501
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




Нинуль , Привет!!!)))
Цитата (youreclipse)
Не знаю, была ли она сильная. Ведь если взять для сравнения Авелин, Авелин не совершала самоубийства, ей тоже было противно от самой себя и больно... Но на о смерти даже если и думала, то не шла к ней. Только когда убили ее ребенка, тогда она встала на тропу мести. Но разве ее можно в этом винить? Она ведь была лишина света, теплота, понимания... Дочь - это все, что у нее было. У Милены же было намного всего большего, она была любима, но не хотела этого замечать. Ведь легче жить, когда все кругом виноваты, все, но не ты.

Милене хватило воли , чтобы умереть , ведь жизнь медленно с каждой каплей крови уходила из неё и она это осознавала , но дошла до конца , но ей не хватило силы воли , чтобы жить с очередной болью...парадокс , но она одновременно и сильная и слабая...)))
Авелин не совершала самоубийства , но она как и Милена совершила свой грех , свою фатальную ошибку... заключив сделку с дьяволом , она отомстила "обидчикам" и "убийцам" за смерть своей дочери , это принесло ей мимолётное облегчение , но на вечность она осталась с памятью , которую не стереть , с болью утраты , которую не восполнить и она с этим "живёт"...их грехи нельзя сравнить или взвесить...грех имеет только одно - цену , а она всегда высока...
Цитата (youreclipse)
С любовью у него свои проблемы... Нет, ему никто не причинял боль из девушек, его любили, однако, боль была. И похуже, чем у Милены..) Кое-что уже совсем скоро узнаем)

Радан у нас таинственный и весь такой загадочный...)))) и мы о нём мало знаем , поэтому приходится только строить догадки что же в его жизни было... и не всегда они верны...)))
Цитата (youreclipse)
Одно из твоих предположений верно, хотя там чуть-чуть его надо дописать, всего пара слов... Так что ты на правильном пути!

Ты знаешь , я действительно не дописала пары слов в одном из предположений...))) но дописывать я не буду...))) Нин ну ты ж всё равно не раскроешь секреты сюжета...))) так что лучше подожду и проверю свою догадку)))


Сообщение отредактировал dasha2020 - Четверг, 14.03.2013, 15:04
 
youreclipseДата: Четверг, 14.03.2013, 16:43 | Сообщение # 502
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




LadyAngel
Цитата (★LadyAngel★)
когда будешь смотреть уже более трезво, с посвежевшим взглядом, то обязательно найдешь много того, что не понравится

Это точно + еще новый опыт, навыки. Смотришь порой так и думаешь, а сейчас бы я написал иначе...) Сегодня прочитала 1 гл ТГ и блиин... Там таким простым, нормальным языком написанно. Сейчас бы оттуда взять бы эту легкоть. Пожалуй, эт единственная глава к которой мне не хочется прикопаться biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
Я вот вспоминаю самые-самые свои первые фф

Кстати... Я думала ИК у тебя первые, нэ? А где предыдущие?
Цитата (★LadyAngel★)
Я тут подумала, а может Огниан как-то поможет ей?

Нее, он едет с иной целью, потрепать нервы Радану biggrin Однако и у него планы поменяются.. Но увы, он не знает того, что знает Радан, поэтому он помочь не сможет)
Цитата (★LadyAngel★)
в который раз твоя история заводит меня в тупик, хотя обычно я многое угадывала

Это да...) Но кто-то недалеко от меня и ушел biggrin Кто меня сам интригует, ась?)))
Цитата (★LadyAngel★)
Это ж практически настольная книга

Я вот только Арку все дочитать не могу. Половину осилила, а потом устроилась на работу, что вообще не удается читать. Надо выбирать, либо читаю, либо сама пишу... Хотя на полчаса порой открываю книгу. Там кто нибудь умрет?)

dasha2020,
Цитата (dasha2020)
парадокс , но она одновременно и сильная и слабая

Поняла. Тут я с тобой согласна. Мне тоже кажется, что для самоубийства некая воля, отвага нужна. Я бы даже при желании не смогла бы, тк страх. Она не скажу, что переборола его, у нее просто его не было на тот момент. У нее была четкая цель и она к ней шла не смотря ни на что.
Цитата (dasha2020)
их грехи нельзя сравнить или взвесить

Ох, я прям млею от твоих рассуждений happy Конечно, у каждой свой грех и своя цена... Сравнивать их нельзя, у каждой свой итог, но... Если можно так сказать, некоторые причины - общие. Обе были одинокие, обе были изнасилованны. Только с Авелин сто раз это было, с Миленой единожды. И даже внешни (когда Милена была человеком) они похожи... И не просто так, я через эту странную логику свою хотела показать, что всегда есть выбор, Авелин всегда выбирала жизнь, Милена выбрала смерть.
Цитата (dasha2020)
и мы о нём мало знаем , поэтому приходится только строить догадки что же в его жизни было

Это точно. Он не будет сразу расскрываться, эт случится скорее во второй части, но уже через пару глав мы начнем его все лучше и лучше узнавать, буду постепенно знакомить, а то как то до неприличия задерживаю это)
Цитата (dasha2020)
Нин ну ты ж всё равно не раскроешь секреты сюжета

Неа biggrin Тогда ведь не будет интересно) Да и знаешь, если говоришь что то одно, то хочется потом второе, затем третье... Я даже устно не могу за 5 минут весь сюжет рассказать, слишком все запутанно и взаимосвязанно между собой. Полчаса пыталась мч обьяснить тонкости, его мозг после долгих моих обьяснений просто взял и вышел biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:51 | Сообщение # 503
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Смотришь порой так и думаешь, а сейчас бы я написал иначе...)

Вот-вот, так и происходит, очень много находится эпизодов, которые хочешь подправить wacko но с другой стороны, если возвращаться к пройденному, исправлять, то это во многом уже будет совсем другая история.
Цитата (youreclipse)
Там таким простым, нормальным языком написанно. Сейчас бы оттуда взять бы эту легкоть.

А может все-таки получится уловить снова тот настрой? попробуй как-нибудь погрузится в начало.
Цитата (youreclipse)
Я думала ИК у тебя первые, нэ? А где предыдущие?

Не, самые первые 2 я писала лет в 16-17, потом забросила, а однажды перечитав ужаснулась и поудаляла biggrin
Цитата (youreclipse)
Кто меня сам интригует, ась?)))

Нууу, есть маленько
Цитата (youreclipse)
Однако и у него планы поменяются..

У меня щелкнула мысля - а Огниан никакого отношения затем к Авелин иметь не будет, а?
Цитата (youreclipse)
Там кто нибудь умрет?)

Да, у Ремарка без смертей вообще никуда.
 
dasha2020Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:26 | Сообщение # 504
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




Цитата (youreclipse)
Если можно так сказать, некоторые причины - общие. Обе были одинокие, обе были изнасилованны. Только с Авелин сто раз это было, с Миленой единожды. И даже внешни (когда Милена была человеком) они похожи... И не просто так, я через эту странную логику свою хотела показать, что всегда есть выбор, Авелин всегда выбирала жизнь, Милена выбрала смерть.

Согласна , всегда есть выбор...насколько они похожи , настолько они и разные , но это "настолько" ооочень весомое (по крайней мере для меня:) Авелин шла к "Свету", а Милена - во "Тьму"...выбирая смерть...но тем не менее итог один(((
Цитата (youreclipse)
Неа Тогда ведь не будет интересно) Да и знаешь, если говоришь что то одно, то хочется потом второе, затем третье... Я даже устно не могу за 5 минут весь сюжет рассказать, слишком все запутанно и взаимосвязанно между собой.

Если честно , И не надо!!!(раскрывать сюжет) smile Ведь сама интрига этого произведения , душу греет!!! она заставляет мысленно возвращаться к нему снова и снова...что - то анализировать , что - то предугадывать , перечитывать...в этом же весь Интерес!!! smile
 
Niki666Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:53 | Сообщение # 505
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Нина привет!
Цитата (youreclipse)
Радан может увидеть чужие ошибки, но никак не свои. В этом сучае, он не особо отличается от людей. Ведь других осуждать легче, даже если ты и прав.

Да ты права, в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревно порой заметить трудно.
А, Радан точно также, как и Милена не хочет видеть свои ошибки, но с ней он ведёт себя так, как будто имеет право судить. Отчасти это происходит из-за того, что Милена просящая сторона, она просила помощи и находится в его полной власти, от того и вывод Радан сделал соответствующий, считая себя хозяином положения.
 
youreclipseДата: Пятница, 15.03.2013, 13:00 | Сообщение # 506
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




LadyAngel,
Цитата (★LadyAngel★)
то это во многом уже будет совсем другая история.

Эт точно) Исправляй я сейчас бы первые главы.. Добавила бы кровяги biggrin И жестокости))
Но тогда эт была бы уже другая история... Еще более мрачная) Я бы вряд ли смогла тогда ее дописать, тк все эти негативные мысли, чувства и тд все-таки отдаются, опустошают.
Цитата (★LadyAngel★)
попробуй как-нибудь погрузится в начало

Да дело в том, что дай мне первую главу, я бы ее сейчас переделала, усложнила бы biggrin Но пытаюсь перенастроиться, чуть-чуть выходить, но совсем чуть чуть...
Цитата (★LadyAngel★)
самые первые 2 я писала лет в 16-17

А ты их выкладывала? Про что они были?
Цитата (★LadyAngel★)
а Огниан никакого отношения затем к Авелин иметь не будет

Как-то неожиданно у тебя мысля щелкнула... biggrin *свистит* Может нет, может да... Не скажу tongue Я был не готов к такому вопросу biggrin

dasha2020,
Цитата (dasha2020)
но это "настолько" ооочень весомое

Ага, ты права) Хотя не скажу, что Авелин шла к свету, иначе бы не стала вампиром. Она хотела просто жить, а когда у нее появился смысл жизни и родное тепло, то бороться)
Цитата (dasha2020)
Ведь сама интрига этого произведения , душу греет

Спасибо) Да я даже при желании всего не смогу рассказать) Очень приятно слышать, что мысленно порой возвращаешься к тг happy

Niki666,
Цитата (Niki666)
от того и вывод Радан сделал соответствующий, считая себя хозяином положения.

Ну.. Отчасти ты права, но... Радану тоже не легко. Милена напоминает ему о прошлом, он хочет понять, что ее связывает с ним. Он понимает, что душа Милены - это ее душа, а не чья-то, а вот внешность... Это не дает ему покоя. Он с одной стороны не хочет ее обидеть, с другой же стороны она ему безразлична + про его прошлое.. Он не считает себя виноватым. И отчасти и в этом он прав)




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 15.03.2013, 13:05
 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:24 | Сообщение # 507
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Добавила бы кровяги biggrin И жестокости))
Но тогда эт была бы уже другая история... Еще более мрачная)

О, ну с таким набором - это уж точно! Хотя думаю тебе бы удалась дарк-история, при желании wink
Цитата (youreclipse)
тк все эти негативные мысли, чувства и тд все-таки отдаются, опустошают.

Ага, долгое время работать в таком стиле сложно эмоционально, не переключаясь на что--то светлое. Возможно, на мини-историю бы хватило, а если допустим 20-30 гл. в подобном мрачном стиле - у самой депрессняк творческий начнется wacko
Цитата (youreclipse)
перенастроиться, чуть-чуть выходить, но совсем чуть чуть...

Ну вот - уже маленький плюсик, а может дальше еще лучше пойдет "переключение" wink
Цитата (youreclipse)
А ты их выкладывала? Про что они были?

Да, но потом удалила. Были по канону на историч.тематику, один со сверхсуществами, но все было сырым, я сама чувствовала и меня просто не хватило на их завершение.
Цитата (youreclipse)
Не скажу tongue Я был не готов к такому вопросу biggrin

Во как я тебя врасплох застала biggrin Сама не знаю, почему-то вдруг соединила этих двух героев biggrin Хотя Огниан пока и большая загадка.


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Пятница, 15.03.2013, 14:25
 
youreclipseДата: Пятница, 15.03.2013, 15:04 | Сообщение # 508
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Хотя думаю тебе бы удалась дарк-история

Ох, не знаю... Эт история тоже планировалась мрачной, но как-то пока... Там нет такой тьмы, ибо и то, что я уже пишу сильно выматываешь и опустошает.
Цитата (★LadyAngel★)
не переключаясь на что--то светлое

Это точно. Но если начать переключаться, можно сбиться с волны тьмы. По крайне мере пока меня эт порой сбивает. Сложно потом настроиться. Да и когда читаю что то хорошее, уже начинает недостовать чего-нибудь мрачного biggrin Прям не в своей тарелки себя ощущаю))
Цитата (★LadyAngel★)
а если допустим 20-30 гл. в подобном мрачном стиле - у самой депрессняк творческий начнется

Даа.. А я как представлю, что в тг столько примерно глав и будет, мне уже плохо. Как то вначале писалось легче, а потом пошло поехало...
Цитата (★LadyAngel★)
на историч.тематику

Т.е. эт был не фанфик?
Цитата (★LadyAngel★)
Хотя Огниан пока и большая загадка

И очень пылкая biggrin Ничье уже в новой главе он приедет) Сама его жду не дождусь.. Вообще новая глава с трудом пишется, там нет Радана sad А он уже стал моим наркотиком biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:47 | Сообщение # 509
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Эт история тоже планировалась мрачной, но как-то пока... Там нет такой тьмы,

Ну не скажи, таинственность, напряжение и готичность, как основные элементы у тебя выдержаны, с самого начала. А когда история в слишком мрачных тонах преподнесена - это тоже не всегда удачно, как для самого автора, так и для читательского восприятия (хотя кто-то и зачитывается ужастиками), но тоже надо всего в меру.
Цитата (youreclipse)
Как то вначале писалось легче, а потом пошло поехало...

так часто бывает, вначале захлестывает прилив вдохновения, погружаешься с головой во все описываемое, а на середине чувствуешь, что начинаешь сдавать, уставать. Но если сделать передышку в написании - это не всегда может не помочь, и бывает наоборот потом еще труднее возвращаться к истории. Тут наверное надо лишь искать подпитку вдохновению, ведь жалко останавливаться на полпути, тем более столько было сил уже вложено.

Цитата (youreclipse)
Т.е. эт был не фанфик?

Был фик, просто с происходящими событиями в 19 веке, с парой Белла-Эд, кстати, все как и полагается biggrin А потом я перегорела.
Цитата (youreclipse)
Ничье уже в новой главе он приедет)

Ура! Ты меня обрадовала!
Цитата (youreclipse)
Вообще новая глава с трудом пишется, там нет Радана

Понимаю, но придется собрать все творческие силы, что ж делать, надо ведь и других задействовать героев. wink


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Пятница, 15.03.2013, 15:49
 
youreclipseДата: Пятница, 15.03.2013, 18:05 | Сообщение # 510
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Ну не скажи, таинственность, напряжение и готичность, как основные элементы у тебя выдержаны, с самого начала

Спасибо) Что ж, значит не все так страшно, как кажется. Я то пока не в состоянии адекватно оценить то, что написала. Но сейчас знаю одно, не спешу быстрее написать главу и выложить. Стараюсь делать все обдуманно. Главы уже наизусть знаю biggrin Раньше то, написал, выложил, подзабыл. Через год ужаснулся. Ща ужасаюсь каждый день biggrin Зато появляется нечто такое, что греет душу, словно сама погружаюсь во весь этот мир. Герои, они и в солнце были любимыми, но не так, как эти. Любовь разная. В солнце я искала для себя ответы, скорее эт был анализ некоторых своих действий через призму мистического мира. Сейчас же... Герои родные, словно дети. Каждого чувствуешь, но понимаешь, они не будут плясать под мою дудку. Поэтому порой и мучаюсь, нужен определенный эпизод, а характеры героев этого не позволяют... Стараюсь делать все логично, надеюсь, хоть чуть-чуть, но получается...)
Цитата (★LadyAngel★)
и бывает наоборот потом еще труднее возвращаться к истории.

Согласна. Я перерывы не могу делать. 1 - герои не отпускают, 2 - не пиши я хотя бы 2 дня, сложно потом засесть и не из-за того, что лень или нет вдохновения, создается такое ощущение, что все слова забыл...
Цитата (★LadyAngel★)
с происходящими событиями в 19 веке

Ого.. Я бы такое не осилила. Историю плохо знаю biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
Ура! Ты меня обрадовала!

Ну.. Правда познакомимся мы с ним чуть позже, через главы 2, а на 15 он сам покажется собственной персоной)
Цитата (★LadyAngel★)
надо ведь и других задействовать героев.

Ага, не хочется никого упускать и вставлять их лишь тогда, когда мне надо. Каждому дам слово)


 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:54 | Сообщение # 511
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Что ж, значит не все так страшно, как кажется.

Я думаю, что так. Лично мне придраться особо не к чему, маленькие замечания ты знаешь, а так я с удовольствием читаю, задумываюсь и конечно жду с большим интересом дальнейших событий wink
Цитата (youreclipse)
Герои, они и в солнце были любимыми, но не так, как эти.

Наверное еще от того, что собственные, созданные лично тобой образы, а не взятые за основу.
Цитата (youreclipse)
Но сейчас знаю одно, не спешу быстрее написать главу и выложить. Стараюсь делать все обдуманно.

Понимаю, я вот тоже несмотря на то, что все готово, хочу довести до максимальной четкости, копаюсь, перечитываю по несколько раз.

Цитата (youreclipse)
а на 15 он сам покажется собственной персоной)

Я запомню эту цифру! заинтригована сверхмеры просто, причем уже давно biggrin
Цитата (youreclipse)
Каждому дам слово)

И это правильный подход. Ты верно заметила, я согласна - не стоит делить на главных и второстепенных героев.Каждый хранит в себе свои печали и горести, каждый по-своему интересен.
 
youreclipseДата: Суббота, 16.03.2013, 23:14 | Сообщение # 512
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Лично мне придраться особо не к чему, маленькие замечания ты знаешь, а так я с удовольствием читаю, задумываюсь и конечно жду с большим интересом дальнейших событий

Спасибо) Но, если увидишь что-то "не то", говори. Знаешь, я лучше это услышу от читателя, которому и вправду интересна история, чем от "чужого".
Цитата (★LadyAngel★)
собственные, созданные лично тобой образы, а не взятые за основу

Возможно) Даже если взять Радана. Внешне - Колдун, но уже и сам Колдун для меня не Колдун, а Радан biggrin Мне один раз Кристина (Королевна) рассказывала, как случайно на Ялте в туалете (!) столкнулась со Страховым (а она брала его на роль Вадима в Лабиринтах). Так вот, когда она его увидела (не буду говорить о ее чувствах, думаю и так все понятно), она хотела крикнуть: "Вадим!" biggrin Если я когда нибудь встречу Колдуна, мне наверняка тоже захочется крикнуть: "Радан!" biggrin
Так к чему это я..)) Ты права, герои они ближе, потому что свои. Полностью свои)
Так что Лен, от тебя я требую потом тоже собственную историю! tongue
Цитата (★LadyAngel★)
хочу довести до максимальной четкости

И у тебя по тем главам, что выложенны, могу с уверенностью сказать, что все получается! Честно-честно! wink
Цитата (★LadyAngel★)
Я запомню эту цифру! заинтригована сверхмеры просто, причем уже давно

biggrin Вообще он должен был появится в 16, но я же 2 главы обьединил... Надеюсь, не разочарую)


 
★LadyAngel★Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:19 | Сообщение # 513
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
если увидишь что-то "не то", говори.

Хорошо, если что-то покажется резким - скажу. wink Но пока мне все нравится в таком стиле, который ты преподносишь.

Цитата (youreclipse)
Кристина (Королевна) рассказывала, как случайно на Ялте в туалете (!) столкнулась со Страховым

да, мне она тоже говорила, как-то, помню. место встречи изменить нельзя называется biggrin
Цитата (youreclipse)
Так что Лен, от тебя я требую потом тоже собственную историю!

ох, я ведь зареклась, что в ближайшие полгода ухожу на покой, НО! Пришла тут ко мне одна идея, правда я в сомнениях, возвращаться к творчество или пока нет.
Цитата (youreclipse)
могу с уверенностью сказать, что все получается!

Спасибо, солнце! Но если что - ты тоже говори про недостатки wink
Цитата (youreclipse)
Надеюсь, не разочарую)

Я не сомневаюсь, что останусь под впечатлением! happy
 
Marian=)Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:57 | Сообщение # 514
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Привет, любимому автору!!! Извини, что запоздала с ответом..

Цитата (youreclipse)
Спасибо) Приятно слышать. А то я уже получил по шапке, что сделала акцент на том, на чем не надо было... Но мне показалось, что дневник играет косвенно довольно значительную роль в этой главе, поэтому не стала его обходить стороной)


Ты правильно сделала, что написала о дневнике. Мне его описание помогло ещё раз осознать как много времени прошло со дня смерти Милены, и что в мире живых многое изменилось.

Цитата (youreclipse)
Ну.. Если будешь записывать их в ворд, то ничего с ними не станет) А так.. Да... Это странное чувство. До сих пор помню мамину тетрадь 1 класса. Странное ощущение...


Я недавно открытку маме нашла. Я её в младших классах сама сделала. Тоже непонятные ощущения были. Я и в ворд, и в тетрадь пишу чтоб наверняка.

Цитата (youreclipse)
Она не открывала никому свою душу, но не потому что у нее был там некий барьер, она просто никому не верила, причем оснований то у нее особых не было на это...


Похоже на фобию. Страх быть обманутой?

Цитата (youreclipse)
А тут дело уже не в ее скрытности... А в ее страхе. Она боиться, что если покажет Радану как ей важна его роль в ее судьбе, он развернеться и уйдет. Если бы она знала, что Радан по любому будет капаться во всем этом, то вела бы себя более... нагло.


Она боится, что он уйдет, а он стремится вернуть прошлое с её помощью. Интересно, что из этого всего выйдет...

Цитата (youreclipse)
Судить со стороны, конечно, легко, но я считаю, что она все равно должна была жить. Безусловно, вначале бы жизнь казалась бы не выносимой, но... Жить надо, не смотря ни на что. Милена это не поняла и вот к каким печальным последствиям пришла...


Я не оправдываю самоубийц. Это слабые люди не способные противостоять проблемам и без сомнения эгоисты. Милена ведь не думала, как её смерть отразиться на близких. Но я понимаю, что побудило её к этому шагу. Вот только от последствий наших поступков нас никто не освобождает...

Цитата (youreclipse)
Его пока всем сложно понять... И все потому что пока нет всей о нем информации... Да и говорит он так... Не всегда по делу, со своей логикой.


Радан очень интересный собеседник. С его слов можно полную тетрадь цитат записать.

Цитата (youreclipse)
Ага!) Совершенно верно) Но как известно, если долго носить одну и ту же маску, она вопьется в кожу и сорвать ее будет ой как сложно. Но вот захочет ли сам Радан это сделать.. Неуверенна...


Не буду теряться в догадках и подожду развязки истории.

Цитата (youreclipse)
Не совсем. Он не потерял веру в любовь. Тут другая проблема. Он боиться снова полюбить, потому что в прошлом два раза терял то, ради чего был готов умереть. И из-за этого он и гониться за прошлым, помогая Милены. Он хочет вернуть... Хотя бы одну из них, кого потерял, ведь Милена на них очень похожа... Но из-за этих призраков прошлого, он теряет настоящее, не только время, но и чувства.


Я очень хорошо понимаю Радана. Тяжело забыть человека, которого безумно любил. А если чей-то облик постоянно напоминает о нем - это практически невозможно.

Цитата (youreclipse)
Думаю моему мч будет приятно Он мне его мин за 5 написал, когда я поныла что мне надо определенный стих, а я не умею писать...


Я в восторге!!! Нет... сначала я была шокирована, когда узнала, кто автор. Мне очень-очень понравился этот стих. Знаю по себе, что акростих довольно не просто написать. У твоего мч определённо талант. Вы теперь можете в дуэте писать: ты главы в прозе, а он стихи к ним.

Цитата (youreclipse)
Спасибо) За одну из них отдельное спасибо бете) Это был ее сюприз — подарок)


Повезло тебе с бетой, и с текстом помогает и такую красоту сделала. Спасибо ей за всё это.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Воскресенье, 17.03.2013, 02:59
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:49 | Сообщение # 515
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




LadyAngel,
Цитата (★LadyAngel★)
место встречи изменить нельзя называется

И не говори biggrin Порой исполнение желаний происходит в неожиданных местах))
Цитата (★LadyAngel★)
Пришла тут ко мне одна идея, правда я в сомнениях, возвращаться к творчество или пока нет.

Никаких сомнений! Возвращайся! Тем более у тебя пока есть нормально времени, пока Призрака выкладываешь) История та, наметки на которую ты мне когда-то рассказывала?

Marian=), Анют, привет!)
Да ничего, сама вся в делах)
Цитата (Marian=))
Ты правильно сделала, что написала о дневнике

Тогда я спокоен) Ведь ты права, через дневник было показана не только причина самоубийства Милены, но... И он послужил напоминанием сколько времени уже прошло...
Цитата (Marian=))
Страх быть обманутой?

Возможно.. Трудно обьяснить. Она винит родителей в смерти Алана. Она считает близких - предателями и отсюда появляется в подознании нежелание верить.
Цитата (Marian=))
Интересно, что из этого всего выйдет...

Вряд ли что-то хорошее biggrin
Цитата (Marian=))
Вот только от последствий наших поступков нас никто не освобождает.

И не говори) И через эту историю я хочу показать эффект бабочки. У всего есть свои последствия и не всегда радужные)
Цитата (Marian=))
Радан очень интересный собеседник. С его слов можно полную тетрадь цитат записать.

Спасибо happy Очень приятно)) Над его фразами я отдельно сижу, тк не хочется показать его каким то недалеким болваном)
Цитата (Marian=))
У твоего мч определённо талант

Спасибо) Я его передам)
Кста, когда мы с ним только познакомились, он обратил меня на свое внимание одним своим стихом:

Цитата (Marian=))
Повезло тебе с бетой, и с текстом помогает и такую красоту сделала

И не говори) Значит не зря столько нервов, сил и времени убила на ее поиски)




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 17.03.2013, 13:51
 
ElizCherryДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:15 | Сообщение # 516
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




youreclipse, привет)Я немного потерялась,ну как потерялась, не могла прийти( Но я здесь, но буду читать по-немного и отписываться про одну главу за раз. Ты же не выгнала меня еще из ПЧ?
Глава 8(я на ней остановилась). Жаль,что мы не увидели,на какую сторону упала монетка(
Ураа, мы узнаем,кто они. Допустим,что они грешники мы догадались, но так хочется узнать правду, я уже столько пыталась угадать. Авелин,конечно же. против,если Радан не сказал,то она с ним. Хорошо.что есть Велия, она нам все расскажет)
Леон однозначно нравится мне больше,чем Радан. Он кажется спокойнее и рассудительнее.
Ха,они вампиры.Я была права! Но честно говоря, я даже не думала,что является целью их существования. передача энергии,интересно. никогда о таком не слышала.
Велия говорила,что Радан им не хозяин. Но все они боятся его в некотором смысле, слушаются. Это довольно странно.
А ты имена сама придумала или такие правда существуют? Они такие необычные и красивые. Откроешь мне эту тайну?
Большое спасибо) Завтра прочту еще одну) Просто у меня проблемы со зрением, слишком напрягать нельзя.
 
★LadyAngel★Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:38 | Сообщение # 517
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Возвращайся! Тем более у тебя пока есть нормально времени, пока Призрака выкладываешь) История та, наметки на которую ты мне когда-то рассказывала?

Ох, это вопрос пока открытый и для меня сложный wacko Идея другая, более простая, я вот Лиле про нее рассказывала, примерный сюжет
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:46 | Сообщение # 518
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




ElizCherry, привет!
Очень рада тебя снова тут видеть! Конечно не выгнала) Тайно надеялась, что когда-нибудь заглянешь на огонек)
Не напрягай зрение, понимаю, с этим шутки плохи. Так, что заходи, когда не будешь утомленна, здоровье будет позволять, да и сама когда захочешь) Я в любом случае буду лишь рада wink
Цитата (ElizCherry)
Жаль,что мы не увидели,на какую сторону упала монетка

Это не столь важно, но... Можно сказать, судьба за нее решила сама.
Цитата (ElizCherry)
так хочется узнать правду, я уже столько пыталась угадать

Сейчас как раз в новых главах идет история о каждом из героев) Так что впринципе тайны стали раскрываться постепенно)
Цитата (ElizCherry)
Авелин,конечно же. против,если Радан не сказал,то она с ним

Она пытается думать разумно. Девушка в зазеркалье.. И? Кто она, что из себя представляет и что с ней случилось? Неужто такой сразу раскроешься? Поэтому Радан и Авелин поступили логично, хотя у каждого были свои цели) Но и у Велии они тоже есть...) Вообщем, дом эгоистов biggrin
Цитата (ElizCherry)
Велия, она нам все расскажет)

Ага.. Вот она ничего скрывать не будет, кроме одного...)
Цитата (ElizCherry)
Леон однозначно нравится мне больше,чем Радан.

Леон себя еще не проявил и... Он отличается от других вампиров. Он стал бессмертным совершенно иначе, не как они) Хотя тоже присуствует сделка с Дьяволом, но вот его душа... Не была на тот момент черна)
Цитата (ElizCherry)
Он кажется спокойнее и рассудительнее

Радан тоже спокойный. Пока biggrin Просто у него есть цель, понять, почему Милена похожа на кое кого из его прошлого. У Леона же нет таковой цели, он просто наблюдает со стороны)
Цитата (ElizCherry)
передача энергии,интересно. никогда о таком не слышала

Спасибо) Я эт вычитала в какой то документальной работе про вампиров, идея понравилась, поэтому стырила biggrin Но в сделке не только кровь плата за бессмертие..)
Цитата (ElizCherry)
Но все они боятся его в некотором смысле, слушаются

Неа. Там немного иначе. Авелин понятно, надеюсь, почему его слушается. Леон же его друг-товарищ, у них есть разные и общие интересы. Но он его не боиться, но в тоже время... Он не пойдет против него из-за одной причины, из-за той, о которой никто, даже сам Радан не знает. Велия не боиться Радана, но... И тут ее отношение к нему вскоре станет понятным)
Все не так просто, как может показаться biggrin
Цитата (ElizCherry)
А ты имена сама придумала или такие правда существуют?

Да) Долго сидела, выбирала.
Радан и Огниан у меня из Болгарии (ох, долго хорошие имена + красивые искала из этой страны), то бишь имена болгарские.
Авелин - французкого происхождения (помнишь, Радан еще сказал его значение: "маленькая пташка")
Милена и Милана - чешского происхождения (по крайне мере в том источнике, который я смотрела)
Велия и Леон - итальянские имена)
Цитата (ElizCherry)
Большое спасибо) Завтра прочту еще одну)

Да не за что) Буду ждать) Но если будут проблемы, лучше не перезагружай зрение. У моей дочки просто тоже с ним проблемы и я знаю, как это страшно.

★LadyAngel★,
Хорошо я гляну, только чуть позже) Ты не боись. Да и к тому же с твоим умением интриговать... Думаю, там не все так уж и просто biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 17.03.2013, 17:48
 
Marian=)Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:39 | Сообщение # 519
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




youreclipse, Привет biggrin

Цитата (youreclipse)
И не говори) И через эту историю я хочу показать эффект бабочки. У всего есть свои последствия и не всегда радужные)


Теперь до меня окончательно дошло, что счастливого конца здесь не будет.
Мне очень нравится твоя задумка. Люди очень часто поступают с горяча, а потом думают о последствиях. Только вот может случится так, что думать уже не придется.

Цитата (youreclipse)
Спасибо Очень приятно)) Над его фразами я отдельно сижу, тк не хочется показать его каким то недалеким болваном)


И за это тебе отдельное спасибо. Чувствуется, что в эту историю ты вложила всю свою душу. Уверена, ТГ найдут отклик ещё в многих сердцах.

Цитата (youreclipse)
Кста, когда мы с ним только познакомились, он обратил меня на свое внимание одним своим стихом:


Очень нежный и проникновенный стих. «Кинжалом в сердце ты вонзилась.» - мне очень понравилась эта строка. Такие глубокие чувства.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Понедельник, 18.03.2013, 01:42
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:17 | Сообщение # 520
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), привет biggrin
Цитата (Marian=))
счастливого конца здесь не будет

Ну как сказать... Он будет, но своеобразный) По-крайне мере мне того хочется. Кто-то увидет печаль с маленьким светом, кто-то наоборот) Каждый читатель решит по своему)
Цитата (Marian=))
Мне очень нравится твоя задумка

Спасибо. Как-то захотелось показать не просто отношения мужчин и женщин, но разбавить их чем-то более... Существенным, что ли. Ведь каждая история должна нести в себе хоть какой-то смысл.
Цитата (Marian=))
а потом думают о последствиях

Ага. И это довольно часто происходит. Сделали, а об последствиях не подумали. А ведь они не всегда бывают.. Хорошими.
Цитата (Marian=))
Чувствуется, что в эту историю ты вложила всю свою душу

Не представляешь, как приятно, что ты это чувствуешь. ТГ и вправду очень много для меня значат. Свое, родное biggrin Другие свои работы тожелюблю, как бы не ругала, но ТГ... Все-таки больше. Возможно из-за того, что мир и герои - мои, а не чьи-то у кого-то взятые.
Цитата (Marian=))
Уверена, ТГ найдут отклик ещё в многих сердцах

Ну пока народ от меня бежит biggrin
Цитата (Marian=))
мне очень понравилась эта строка.

Ага, мне тоже) Хотела как-то стырить стих в эпиграф какой главы, но пока не подходит он ни к одной главе. По крайне мере к ближайшей.
Цитата (Marian=))
Я безумно рада за тебя

Спасибо Анют за такие теплые слова и пожелания happy Будем-с стараться беречь друг друга и никуда от себя не отпускать)


 
Marian=)Дата: Среда, 20.03.2013, 03:08 | Сообщение # 521
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Доброй ночи!!!

Цитата (youreclipse)
Спасибо. Как-то захотелось показать не просто отношения мужчин и женщин, но разбавить их чем-то более... Существенным, что ли. Ведь каждая история должна нести в себе хоть какой-то смысл.


Такие истории как ТГ обязательно оставляет свой след в памяти читателя. Это не разовая книга, которую прочитал, дождался счастливого финала и забыл о чем она вообще была написана. И я точно знаю, что через время , возможно, когда я уже буду знать финал, мне все равно захочеться вернуться в мир Радана и Милены.

Цитата (youreclipse)
Не представляешь, как приятно, что ты это чувствуешь. ТГ и вправду очень много для меня значат. Свое, родное Другие свои работы тожелюблю, как бы не ругала, но ТГ... Все-таки больше. Возможно из-за того, что мир и герои - мои, а не чьи-то у кого-то взятые.


Знаешь, я когда первый раз в ТГ заглянула (до твоего приглашения) мне очень понравилось оформление. Вроде бы ничего особенного, но даже в нем я увидела твое отношение к работе. И ещё была потрясена видео. Я только потом поняла, что тот голубоглазый парень Колдун.

Цитата (youreclipse)
Ну пока народ от меня бежит


Это пока. Может они молча читают и маскируются. А дальше, возьмут и проявят свои эмоции. Тем более в первых главах много чего непонятно было. Но именно такой сюжет и непредсказуемость очень большой «+» для любого произведения.

Цитата (youreclipse)
Ага, мне тоже) Хотела как-то стырить стих в эпиграф какой главы, но пока не подходит он ни к одной главе. По крайне мере к ближайшей.


Буду ждать вашего сотрудничества. Надеюсь все-таки увидеть эти строки в одной из глав.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
youreclipseДата: Среда, 20.03.2013, 16:16 | Сообщение # 522
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Анют и снова здрасти biggrin
Какие мы с тобой вежливые, все время здоровывамся)
Цитата (Marian=))
Такие истории как ТГ обязательно оставляет свой след в памяти читателя

Анечка, большое тебе спасибо за теплые слова, за поддержку. Ты не представляешь, как это помогает мне двигаться дальше, не впадать в депресняк оттого, как же все ужасно получается... Спасибо тебе за тепло) Читя твои слова хочется верить, что что-то да получается)
Цитата (Marian=))
захочеться вернуться в мир Радана и Милены

Их мир, на самом деле тихий Ад. Я вот не понимаю тех, кто хочет жить вечно. Ну да, вначале весело, не стареешь, можешь многое посмотреть и узнать. А что же дальше? Что потом? Даже если есть любимый человек... Вечность - это наихудшая мечта.
Цитата (Marian=))
Вроде бы ничего особенного, но даже в нем я увидела твое отношение к работе. И ещё была потрясена видео

Спасибо) Да как-то не могу я не оформить тему, пусть и без излишеств, но мне нравится самой когда я куда то захожу, а там ничего не режит глаза, но приятно смотреть)
Над видео долго сидела... Над вторым и то меньше, хотя оно мне больше нравится) Хотя ща жалею о кое чем... Думала делать 2 видео к 4 главе или к 15 (когда речь пойдет уже о Радане и Огниане), но увы, не удержалась. А вчера как назло нашла с Колдуном отличные кадры, где он без микрофона, не на сцене и похож... на Радана)
Цитата (Marian=))
Я только потом поняла, что тот голубоглазый парень Колдун

Его не все сразу узнали biggrin
Цитата (Marian=))
Может они молча читают и маскируются.

Может.. Но раз не заходят, значит не заслужила)
Цитата (Marian=))
Тем более в первых главах много чего непонятно было

Ага, за эт я тапки уже поймала, правда на другом форуме) Слишком долго тянула кота за хвост... Но иначе я не могла поступить в этой истории. По крайне мере иного выхода я из нее не вижу)


 
AnaitisДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:48 | Сообщение # 523
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла глава 1.
Господи я едва сдерживаюсь чтоб истерично не разреветься... Чёрт! Вся боль что я душу в себе лезет к горлу. Больше ничего сказать не могу, дожить бы до утра... Сука поганная эта любовь и жизнь.


 
youreclipseДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:53 | Сообщение # 524
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, какая ты быстрая)
Рада видеть)
Цитата (Anaitis)
Господи я едва сдерживаюсь чтоб истерично не разреветься

Мать, ты чье? Не пугай меня... Ничего ведь страшного не произошло biggrin
Цитата (Anaitis)
дожить бы до утра

Куда ты денешься?)
Цитата (Anaitis)
Сука поганная эта любовь и жизнь

Без первого и второго было бы скучно, хотя определение мне нравится)
Но там не только любофф замешанна)


 
AnaitisДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:15 | Сообщение # 525
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Anaitis, какая ты быстрая)

Ага (вытирая слёзы набив рот шоколадом и выпив кружку молока) быстрей меня только дура пуля, но я наверное не умней...
Цитата (youreclipse)
Рада видеть)

Пасиб!
Цитата (youreclipse)
Мать, ты чье? Не пугай меня... Ничего ведь страшного не произошло

Херово матери на душе от воспоминаний вот чё... Ох, я не хочу тебя пугать, держусь я... держусь...
Цитата (youreclipse)
Куда ты денешься?)

Да вот надо не куда... туда всегда то успеется... а тут нервы надо одним гадам помотать, лапочкам шутками настроение поднять, себе какой геморой на развлечение найти... планов короче грамодьё.
Цитата (youreclipse)
Без первого и второго было бы скучно, хотя определение мне нравится)

Ну да... только порой от них дюже весело только явно не тем кому слёзы из глаз петлёй на горле стягиваются... Нравится, дарю! Я не жадина)
Ох вроде отпускает...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Методы дедукции