Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:48 | Сообщение # 1776
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Тина, приветствую!


Здравствуйте, Светлана. :)

Цитата rebekka1258 ()
Спасибо большое за такой подарок к празднику.


не за что. smile на здоровье. :)

Цитата rebekka1258 ()
Начну с того,что меня зацепило больше всего


Я прочитала ваше мнение. smile Оно принято и вполне понятно. smile
Но у меня, конечно же, другое. :)
я за то, чтобы армия стала анахронизмом в принципе, понимаете? Атавизмом! вообще!! Везде!! Не только у нас. Чтобы главы государств выработали другие механизмы для того, чтобы помериться гениталиями, ( ибо убийство - это тупик ) и армия отпала за ненадобностью!! Как от копчика хвост. Но для этого Евросоюз должен разрастись до масштабов планеты и пр. и пр. это всё очень и очень не скоро. Так что ... позиция Клэр это почти как мир Рэя Брэдбери ещё. :)
Но больше всего меня "умиляют" военные романтики. "Я не смог найти себя в обществе и поэтому, чтобы доказать себе, что я мужчина, пошел в армию". Т.е. для того, чтобы почувствовать себя хоть кем-то человеку обязательно нужно попробовать убить другого человека. Т.е. вот создать своё дело там, победить армию бюрократов, что-то построить, выпустить продукцию, жениться, вырастить сына - это так ... для лохов и ботанов. А вот пойти в армию и хлопнуть там где-нибудь в конфликте человека - мужЫк!! *фейспалм*
"Никто поделать ничего не смог.
Нет смог один, который не стрелял". (С)

"Перед ним как живой тот парнишка стоял
Тот который его об одном умалял:-"Не стреляй!"(С)
Светлана, я высказала свою позицию. smile Я думаю, что спорить бессмысленно ибо у нас с вами нет пересечения теза/антитеза - вы считаете, что армия нужна сейчас и я с этим не спорю. Я вообще не выступаю именно против армии, поскольку в этом случае армия будет сопротивляться и цепляться за право на существование, что ваше мнение и подтверждает, а я за новые, другие принципы и механизмы отношений между государствами. Но жить в эту пору прекрасную ... увы. biggrin

Конечно же без такого штриха в образе Клэр можно было и обойтись, не будь она представительницей самой мирной профессии. Поэтому я решила его добавить.
И Дугалу захотела именно этим добавить очков - он по молодости лет пошел в эту армию, но быстро понял что к чему и ушел строить дома. smile

Цитата rebekka1258 ()
Признаться,мне не очень понравилось то,что они разрисовывали фотографии,


это было совместное занятие идиотизмом. smile Конечно это было не очень красиво, но на фоне того, что Клэр считает что люди двигают армии в защиту своих амбиций, разрисовать фотку - безобидный пустяк. smile К тому же ... я уже тут вот говорила, что у меня Клэр получается такая ... уж больно умная да продуманная, да безгрешная, вот и у неё теперь есть косяк - её мужчина занялся идиотизмом, причем не очень красивым, она не погрозила пальчиком, а присоединилась. biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Я не совсем согласна с Сеселией, понятно,что любить и жить с таким как Джейми трудно, но еще труднее и еще больнее отказаться,испугавшись и после понять,что упустил.


нууу Сесилия не отговаривает Клэр. Она просто хочет сказать, что с Джейми тоже будет трудно. Она уже взрослая женщина и не стала поддакивать что ли ... а высказала опасение.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 07.01.2016, 17:57
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 07.01.2016, 18:19 | Сообщение # 1777
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Тинусь, я прочитала... как всегда в восторге, под огромным, всепоглощающим впечатлением biggrin cool
много всяких мыслей, но они пока путаются... малая все время отвлекает - видите ли требует внимания. то дочь, то муж!!! когда уже я смогу требовать внимания к себе? biggrin
вернусь завтра, когда отправлю малую погулять biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 07.01.2016, 19:46 | Сообщение # 1778
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Никогда нельзя верить или не верить в то,что кто-то принесет или не принесет счастья,тем более говорить это о том,кого толком не знаешь, мы так часто обманываемся в людях, ждем одно,получаем другое, счастье это редкие мгновения в жизни,даже если у Клэр будет только то,что она уже получила с Джейми, это много,у них было много реальных моментов счастья,

ппкс!
да! да! вот полностью согласна! но в Сесилии наверное просто сработало априорное ожидание: красавчик - будет гулять, весь из себя дерзкий как пуля резкий - не будет уважать, обеспечен - избалован и пр. А м.б. ей просто стало обидно за своих сыновей. biggrin :D

Цитата rebekka1258 ()
Джейми прав,надо пробовать,есть моменты,когда нельзя бояться, всем нам страшно,но поклонник гештальт-направления прав, гештальты надо завершать, пока они не попробуют жить вместе,ничего не узнают,


Светлана, вы о их ночном разговоре? smile Ну конечно же там Джейми прав. Я думаю он сумел найти именно ту реакцию на тревоги Клэр, которой она и добивалась. Ей не нужно было, чтобы он вот прям тут ночью рассказал ей что и как или поклялся в вечной любви. Он так мягко ей мол ... посмотрим, дорогу осилит идущий и так ... успокоил кароч. smile Но Клэр тоже не на пустом месте волнуется - она видит, что Джейми молод, горяч, неопытен в совместном проживании и чувствует, что ответственность лежит на ней больше. К тому же, она женщина и должна быть мудрее, миролюбивей, рассудительней, дальновидней ... вот она и старается. :)

Добавлено (07.01.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Так, ещё сразу, пока не забыла хочу написать по поводу их нахождения в квартире Фрэнка.
Вроде бы как и это тоже не очень эстетично смотрится со стороны Клэр. да и Джейми тоже. Но меня честно признаться, тут больше волнует Фрэнк. Мне кажется, он это заслужил. Клэр уйдёт. А вот квартира останется. И то, что его жена изменяла ему в его же вкартире, он заслужил. И пусть скажет спасибо, что я не положила Клэр с Джейми к нему в кровать, а только на диване. smile Если для него нормально то, что происходит, или он делает вид, что для него это нормально, что в принципе, одно и то же, то пусть кушает всё это с маслом.
Ну а что касается Клэр и Джейми, то для них уже, к.м.к что квартира Фрэнка, что общага, что гостиница, что что - они уже все в будущем своём совместном. :)

И ещё по поводу ухода Клэр от Фрэнка. Ситуация с этим напоминает мне ситуацию с первым сексом - все маялись тут "ну когда .... ну когда же уже, а. Ну скорей бы. Ну чего тянуть" biggrin :D Но сейчас, по прошествии уже почти всего фанфа я думаю видно, что всё произошло вовремя и "к обеду". Так и здесь. smile Все недоумевают: "Ну чего она тянет. ну пусть уже уходит от него" но я как автор обязана видеть историю целиком и думаю уход Клэр только сейчас кажется затянут, а потом уже будет видно, что это оправдано. :)

Цитата Mystery_girl ()
Мозги в полной прострации от прочтения главы


да лан .. глава обычная, нормальная такая, проходная. Но она нужна.
Я её и написала-то довольно быстро и легко.

Цитата Mystery_girl ()
апосля высадки с поезда...ехала всего 12 часов! а до сих пор качает сидя


:D :D

Цитата Mystery_girl ()
счаз мозги свои схребу в кучку и постараюсь дать внятный ответ в смысле комент


не торопись, Надюш. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 07.01.2016, 19:48
 
Mystery_girlДата: Четверг, 07.01.2016, 20:04 | Сообщение # 1779
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
да лан .. глава обычная, нормальная такая, проходная. Но она нужна.

ню-ню кому и нормальная кому и обычная а как по мне так она тааакая счипательная тааакая секасная и при етом еще и задушевная. Каече я в диком восторге (впрочем как и всегда wink ) cool


 
onix1676Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:04 | Сообщение # 1780
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
И Джейми с Клэр не смогут жить обычной жизнью...мне так кажется...


для меня это ключевая фраза всего фанфа. biggrin Ирен, спасибо! biggrin
Вот именно! Обычная жизнь для них это .... да они не поймут ничего, у них будет несвязуха в головах " как, такая любовь и вот всё просто, да? пришли с работы, поужинали, посмотрели телек? И хоть и такие тихие мирные радости тоже у них должны быть, я свою задачу и обязанность вижу в том, чтобы устроить им ненормальную жизнь. постоянно. что-то вдоль нормальности. Раз уж я придумала вот такого фрукта, который даже собственному дяде сумел сорвать крышу и охочий до всякого опыта и Клэр такая, что сумела полюбить в красавчике всё остальное кроме внешности, то и жизнь я им должна дать соответственную. непростую.

Цитата irenaluchinina ()
Джейми - как катализатор процесса, он и в стакане воды устроит бурю...слишком масштабная фигура...


это человек вот с такой энергетикой. Она притягивает различного рода приключения, аномалии, м.б. даже трудности но и удачу тоже. Яркая личность. smile

Цитата irenaluchinina ()
И секс втроем отличная деталь... мальчик с головой дружит...


сцену секс втроём я писала когда писала вторую или третью главу. Это была такая проба заглянуть вглубь ещё не существующей истории. biggrin И тут была задача написать не секс втроём, а отсутствие секса втроём с девушками. Т.е. описать, что Джейми настолько искушен, что с девушками он сразу же отмёл, он это перерос, перепрыгнул в развитии и получении опыта так ... играючи. Ну а секс с парой это уже попутно получилось у меня .... wacko smile

Цитата irenaluchinina ()
..секс был во всех видах (надеюсь что без животных обошлось ),


Джейми не извращенец. У него даже БДСМ не было. tongue У него было только то, что в рамках такого ... бытового секса. Без всяких там культур и ритуалов, без забегов в ширину.

Цитата irenaluchinina ()
P.S.неужели Мэри такая дура??? Поступит как просчитал Джейми...? А жаль...она мне по-своему нравилась..несчастная баба...


biggrin biggrin biggrin ну смотря как она себя покажет. smile Но в любом случае, в накладе не останется - мы же договорились ей Кэма сосватать. А Кэм это Кэм. За ради Кэма можно и в дурах походить. tongue biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Четверг, 07.01.2016, 20:05 | Сообщение # 1781
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
не торопись, Надюш.

угу, я ето пошла настаиваться и бродить...


 
rebekka1258Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:15 | Сообщение # 1782
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но у меня, конечно же, другое. :)
я за то, чтобы армия стала анахронизмом в принципе, понимаете? Атавизмом! вообще!! Везде!! Не только у нас. Чтобы главы государств выработали другие механизмы для того, чтобы помериться гениталиями, ( ибо убийство - это тупик ) и армия отпала за ненадобностью!! Как от копчика хвост. Но для этого Евросоюз должен разрастись до масштабов планеты и пр. и пр. это всё очень и очень не скоро. Так что ... позиция Клэр это почти как мир Рэя Брэдбери ещё. :)

Тина, привет.
Это утопия,думаю,что мы все были бы рады,наступи времена,когда армия будет не нужна,когда не надо будет воевать,защищать, когда не надо будет мальчишкам идти служить, но этого не будет никогда, даже если ЕС или какой-то другой союз разрастется,все-равно будут конфликты.
Люди не могут жить в мире, всегда будут что-то делить,это обычное отстаивание территории,как у животных.

Цитата onix1676 ()
Но больше всего меня "умиляют" военные романтики. "Я не смог найти себя в обществе и поэтому, чтобы доказать себе, что я мужчина, пошел в армию". Т.е. для того, чтобы почувствовать себя хоть кем-то человеку обязательно нужно попробовать убить другого человека. Т.е. вот создать своё дело там, победить армию бюрократов, что-то построить, выпустить продукцию, жениться, вырастить сына - это так ... для лохов и ботанов. А вот пойти в армию и хлопнуть там где-нибудь в конфликте человека - мужЫк!!

За много лет внутри системы, среди военных, не встречала ни одного военного романтика. Убивать никто никого не хочет, но что делать, когда Родина в опасности,что делать, когда на твою землю приходит тот,кто хочет поставить на колени, тут все идет в ход,от романтизма,до патриотизма.
Романтизм в армии мрет на корню, эта профессия далека от романтики, никаких выходных, никаких праздников, в любую погоду исполняй свой воинский долг,я не говорю о тех,кто сидит в кабинетах, я говорю о тех,кто защищает наши границы.
Мужчина будет защищать свою Родину,свою семью в том числе и с оружием в руках, иначе у нас просто не будет страны, поставят нас на колени и все, нет никакого романтизма,есть трудная профессия,бессонные ночи и жены, которые трясутся от страха,когда уходят мужья по тревоге.
Дай Бог,чтобы ничьи мужья не уходили нести боевые дежурства, никому не пришлось ехать к матерям,сопровождая груз 200, пусть будет мир, но мир это утопия,увы.

Цитата onix1676 ()
я за новые, другие принципы и механизмы отношений между государствами. Но жить в эту пору прекрасную ... увы.

Все мы хотели бы жить в эту пору прекрасную, но увы, мы животные по природе,всегда будем защищать и отстаивать свою территорию.
Дай Бог,чтобы не было войны, случись беда, пойдут наши мужья отдавать жизни за всех, верящих и не верящих.
Военные это не романтики,не солдафоны,не механизмы, это обычные люди, многие прекрасно образованы, и как бы странно не звучало,последнее,что они хотят делать, это стрелять.
Нельзя путать наемную армию,которая воюет за деньги и тех, кто стоит на охране границ, чтобы мы могли спокойно спать, есть ,растить детей, просто жить.

Цитата onix1676 ()
я уже тут вот говорила, что у меня Клэр получается такая ... уж больно умная да продуманная, да безгрешная

Клэр обычная,молодая женщина,все мы не без греха, она изменяет мужу, да,я очень люблю пару Клэр и Джейми,но измена это измена, измена всегда была грехом.

Цитата onix1676 ()
в Сесилии наверное просто сработало априорное ожидание: красавчик - будет гулять, весь из себя дерзкий как пуля резкий - не будет уважать, обеспечен - избалован и пр. А м.б. ей просто стало обидно за своих сыновей
Стериотипное мышление сработало у Сесилии.
С лица воды не пить, она Джейми в глаза видела один раз, а суждение вынесла,поспешно.

Цитата onix1676 ()
Но меня честно признаться, тут больше волнует Фрэнк. Мне кажется, он это заслужил. Клэр уйдёт. А вот квартира останется. И то, что его жена изменяла ему в его же вкартире, он заслужил.

А не кувыркался ли душка Френки с кем в этой квартире пока Клэр не было дома....Ему настолько нет дела до нее,словно у него давно есть вторая семья.
 
Golden-daisyДата: Четверг, 07.01.2016, 20:41 | Сообщение # 1783
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Да... Джейми экстремал и Клэр уже ничему не должна удивляться , после связи с Дугалом,секс с парой это так легкая прогулка smile .....Глава интересная, даже лёгкая можно сказать ...как и выходные которые они провели вместе...и они им нужны были...вроде как он решил проблему с квартирой ,ну а вдруг форс-мажор какой то и переезд затянется,ведь не зря Тиночка ,ты акцентировала момент с рабочим графиком Клэр...переезд как раз планируется после похода в "Кокон", где они встретятся с Дугалом,вот и страшно мне почему то....что то эта встреча не обещает быть доброй,может Дугал в присутствии Джейми не будет вести себя грубо ,но выводы для себя он сделает и поймет что Клэр имела ввиду его угрозы, а может зря они пойдут в этот клуб до переезда???короче у меня паника :(
Разукрашивать Фрэнка в космонавта biggrin прям ...детский сад ,ладно Джейми прорвало,но Клэр???могла для приличий пристыдить...но самой усы рисовать....видно эта ее жизнь с Фрэнком так утомила что Клэр просто жгла мосты и решила оторваться по полной , пока только на фотографиях...
Выходка Джейми с телефоном...вернее его театр для Мери,не поняла честно говоря...он что хочет неприятностей для Клэр??? боже, час от часу не легче...я тут за "Кокон " переживаю ,а тут как бы еще до клуба дожить ... :D
Спасибо за продолжение


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:56 | Сообщение # 1784
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




rebekka1258,

:D biggrin Светлана, не убедили. :D

Цитата rebekka1258 ()
Убивать никто никого не хочет, но что делать, когда Родина в опасности,что делать, когда на твою землю приходит тот,кто хочет поставить на колени,


господи, да выкиньте вы эту муть из головы!! кто вам всё это вбил в голову! Кто в опасности? в какой опасности? Кто вам угрожает? вам, лично вам кто-то угрожал? Вот эта вот мнимая опасность и есть первый этап промывки мозгов. wacko Придумать врага из вне.
И это не только у нас! Вообще считается выгодным для правителей враждовать народам. Имея врагов-народов очень удобно ими управлять, знай только стравливай. Но всё равно есть люди, которые не верят вот этим опасностям и дружат с другими народами и протягивают им руки и пожимают их. Потому что это умнО. А у нас всё сссорят, всё воюют, всё настраивают друг на друга, акто-то на этом рейтинги зарабатывает да бабки - кому война а кому мать родна.
Никто вам не угрожает, Светлана!! Те, кого вы так боитесь, точно такие же люди как и мы с вами и тоже не хотят войн!! А то, чтобы мы вот думали друг о друге как о врагах выгодно нашим лидерам. всем.
Светлан, я же говорю, что вы меня рне убедите. Я из Луганска, где воевали 60% - так называемые, военные романтики. так что я и войну знаю и военных ... меня убеждать -себе дороже. smile Давайте закончим, а. :'(
Я уверенна, что отход от армий неизбежен. Когда люди навоюются до блевотины, они заставят своих руководителей искать другие пути противостояний.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 07.01.2016, 22:28
 
rebekka1258Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:25 | Сообщение # 1785
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
господи, да выкиньте вы эту муть из головы!! кто вам всё это вбил в голову! Кто в опасности? в какой опасности? Кто вам угрожает? вам, лично вам кто-то угрожал? Вот эта вот мнимая опасность и есть первый этап промывки мозгов. Придумать врага из вне.

Тина,я не хочу никого ни в чем убеждать, мозги мне никто не промывал, просто живу на границе двух государств,которые 20 лет ежедневно друг друга обстреливают, сирены, тревоги,все это стало нормой.
Думаю,что когда в 1941 наши деды и прадеды уходили на войну,им тоже никто мозги не промывал, армия армией,а случается беда и все сознательные люди встают на защиту своей страны.
Армия нужна не для того,чтобы воевать,запугивать, армия нужна,чтобы не воевать.

Цитата onix1676 ()
Никто вам не угрожает, Светлана!! Те, кого вы так боитесь, точно такие же люди как и мы с вами и тоже не хотят войн!! А то, чтобы мы вот думали друг о друге как о врагах выгодно нашим лидерам. всем.
Светлан, я же говорю, что вы меня рне убедите. Я из Луганска, где воевали 60% - так называемые, военные романтики. так что я и войну знаю и военных ... меня убеждать -себе дороже. Давайте закончим, а.
Я уверенна, что отход от армий неизбежен. Когда люди навоюются до блевотины, они заставят своих руководителей искать другие пути противостояний.

Нет у меня желания в чем-то убеждать, я против войн,против конфликтов, все думали,что после ВОВ не будет больше войн,т.к. тогда навоевались как раз до тошноты, но воз и ныне там, к сожалению воевали и будем воевать,так устроен этот безумный мир.
Каждый судит по своей рубашке, каждый имеет право на свое мнение, основанное на собственном опыте.
Что надо было делать моему деду,когда бабушку поставили с тремя детьми во дворе их дома под расстрел, ушел воевать и не вернулся, одно дело,когда идет спланированная военная компания, которые мы регулярно наблюдаем, другое, когда - 22 июня ровно в 4 часа, Киев бомбили ,нам объявили,что началася война.
Об этом я говорю,когда пишу,что без армии никак не получится.
Каждая из нас судит исходя из своего опыта,каждая из нас права, убеждать в чем-то нам друг друга нет смысла.

Добавлено (07.01.2016, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
господи, Сетлан, да это же мужики!! Какие волосики!! какое притяжение!! вы о чём!! Они преспокойно могут порой обходиться и без этого.

Было время,когда я тоже думала,что мужчины это из другой оперы, если женщины скорее Травиата, то мужчины это другое, здесь подавай что-то потяжелее,когда слух терзается ,сидишь и думаешь,тяжело.
Но был момент,когда поняла,мужчины, когда любят, действительно любят, когда женщина проникает им под кожу, становятся в разы уязвимей, женщины как и мужчины могут спокойно обходиться без притяжение, без ощущение другого человека кожей,но ровно до момента,пока им кто-то не проникает под кожу.
Мы думаем,что можем любить сильнее их,чувствовать глубже, но это ошибочно.

Цитата irenaluchinina ()
а я совсем не согласна с Сесилией...она говорит как женщина.которая никогда не была на месте Клэр и у нее не сносило крышу от единственного...Одним везет больше - они тихо влюбляются, потом проходит и налаживается "нормальная" жизнь...

и потом в этой "норме" сидят эти женщины и думают, что-то упущено, чего-то не хватило...
 
onix1676Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:39 | Сообщение # 1786
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
Да... Джейми экстремал и Клэр уже ничему не должна удивляться , после связи с Дугалом,секс с парой это так легкая прогулка


милая шалость. smile И то она видела как взвилась!! "Мистер Фрээээйзер, да как вам не стыыыыдно!" Прямо "в греческом зале-в греческом зале"!! biggrin biggrin

Цитата Golden-daisy ()
Глава интересная, даже лёгкая можно сказать ...как и выходные которые они провели вместе.


да-да, эта главка такая ... призвана усыпить бдительность. biggrin biggrin шучу. cool

Цитата Golden-daisy ()
не зря Тиночка ,ты акцентировала момент с рабочим графиком Клэр...переезд как раз планируется после похода в "Кокон", где они встретятся с Дугалом,вот и страшно мне почему то...


вот я думала, что после главы все так и начнут: "Ой, этот Кокон, А чо будет!! А мож не надо!" но все как-то так спокойно восприняли этот Кокон. Ну ладно .... wacko cool

Цитата Golden-daisy ()
а может зря они пойдут в этот клуб до переезда???

Цитата Golden-daisy ()
короче у меня паника :(


biggrin biggrin не трусь, Ириш. Недолго осталось!! Неизвестность хуже всего - понимаю. smile cry потерпите. cry

Цитата Golden-daisy ()
Разукрашивать Фрэнка в космонавта прям ...детский сад ,ладно Джейми прорвало,но Клэр???могла для приличий пристыдить...но самой усы рисовать...


это было совместное занятие идиотизмом. biggrin для разнообразия хорошо и безобразие. smile

Цитата Golden-daisy ()
Выходка Джейми с телефоном...вернее его театр для Мери,не поняла честно говоря...он что хочет неприятностей для Клэр???


ну типа того ...ты почти угадала. smile С Клэр по другому нельзя. wink smile

Цитата Golden-daisy ()
боже, час от часу не легче...я тут за "Кокон " переживаю ,а тут как бы еще до клуба дожить ... :D


Итак, мы идём в Кокон. biggrin biggrin Ириш, помнишь как ты в горы собралась с нашими фруктами? Я ещё тогда прям так обрадовалась - это была одной из первых таких реакций на мою парочку искренней, неподдельной. smile Всегда тебе буду на неё благодарна. smile Спасибо тебе и за эти переживания о моих ... неугомонных. :)
Итак, мы едем в Кокон. biggrin


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Четверг, 07.01.2016, 23:08 | Сообщение # 1787
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
мы едем в Кокон

а как же Мери???? переступим и сразу в клуб??? biggrin biggrin biggrin согласна..чё то с ней так не хочется разбираться wink
Цитата onix1676 ()
для разнообразия хорошо и безобразие.

ага...еще и деревом нарисуют...кстати ..оригинальное название главы,уж ни как не подумала бы что речь идет о выражении Френка,вернее о его части лица...забавно так выразиться про его рот.. smile smile smile

Ах..забыла...реснички Джейми .. себя вспомнила как красила ресницы в институте мужу smile они что думают в сказку попали? пусть знают как мы мучаемся biggrin спасибо за этот эпизод ...рассмешила меня...

Добавлено (07.01.2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
помнишь как ты в горы собралась с нашими фруктами?

конеш помню wink
Цитата onix1676 ()
Всегда тебе буду на неё благодарна.

да ладно тебе...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
irenaluchininaДата: Пятница, 08.01.2016, 01:08 | Сообщение # 1788
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цитата irenaluchinina ()
P.S.неужели Мэри такая дура??? Поступит как просчитал Джейми...? А жаль...она мне по-своему нравилась..несчастная баба...

ну смотря как она себя покажет. Но в любом случае, в накладе не останется - мы же договорились ей Кэма сосватать. А Кэм это Кэм. За ради Кэма можно и в дурах походить.

Так это же совсем другое дело,фууух... tongue tongue tongue сразу жизнь раем показалась...

Цитата onix1676 ()
Итак, мы идём в Кокон. Ириш, помнишь как ты в горы собралась с нашими фруктами? Я ещё тогда прям так обрадовалась - это была одной из первых таких реакций на мою парочку искренней, неподдельной. Всегда тебе буду на неё благодарна. Спасибо тебе и за эти переживания о моих ... неугомонных. :)
Итак, мы едем в Кокон.

Давай!!!!!!!!!!!!!!!!



Цитата rebekka1258 ()
и потом в этой "норме" сидят эти женщины и думают, что-то упущено, чего-то не хватило...

именно! и тихо едет крыша..

Цитата rebekka1258 ()
Стериотипное мышление сработало у Сесилии.
С лица воды не пить, она Джейми в глаза видела один раз, а суждение вынесла,поспешно.

точно сказано.как в аптеке!!!Стереотип мышления...и причем навязывает его..
 
rebekka1258Дата: Пятница, 08.01.2016, 02:28 | Сообщение # 1789
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
именно! и тихо едет крыша..

тихо шифером шурша..едет крыша неспеша...
надо жить,дышать,любить,чтобы потом не было мучительно больно,когда в конце дней обернувшись поймешь,что жизнь оказалась пустой

Цитата irenaluchinina ()
причем навязывает его..

нет хуже совета,чем совет непрошенный
 
irenaluchininaДата: Пятница, 08.01.2016, 05:37 | Сообщение # 1790
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
нет хуже совета,чем совет непрошенный

ну да - А.П.Чехов еще писал, о "вреде чужих советов"... tongue
Цитата rebekka1258 ()

тихо шифером шурша..едет крыша неспеша...



классно сказано...утащу в склерозник...точно!!! А потом опомниться и вешаться..или тихо выть на Луну...
Ну как не вспомнить "Мастера и Маргариту" - про борова....испугался и..так потом жалел, так жалел... biggrin
Очень жду,что Клэр не окажется размазней, послушает свой внутренний голос и не побоится пойти за Джейми наперекор всему... и квартиру в хлам!!!!!!!!!!! tongue
 
onix1676Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:37 | Сообщение # 1791
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
а как же Мери???? переступим и сразу в клуб???


а мы её в ковёр замотаем и - с собой заберём. biggrin

"- дайте мне ковёр.
- вы планируете убийство?
...
- два ковра." biggrin

Цитата Golden-daisy ()
себя вспомнила как красила ресницы в институте мужу


воооот. ну наконец-то! А я-то думаю: неужеди я ни в кого не попала? я тоже своему красила. Ну это же ритуал! Это примерно как связать маленький шарфик любимому. biggrin

Цитата Golden-daisy ()
они что думают в сказку попали? пусть знают как мы мучаемся


Как сказал тогда мой будущий муж: "Глаза как мухами засиженные". biggrin biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Стериотипное мышление сработало у Сесилии.

Цитата irenaluchinina ()
Стереотип мышления...и причем навязывает его..


biggrin biggrin эк девушки как вы обиделись за Джейми-то!! прямо приятно. happy happy smile И ничего она не понимает, и она его совсем не знает, а судит, и стереотипы её одолели.
я согласна. Джейми лучший и нивалнуид!!! tongue tongue biggrin


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Пятница, 08.01.2016, 20:43 | Сообщение # 1792
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
а мы её в ковёр замотаем и - с собой заберём.

не.... ну не с пустыми руками в клуб ехать???а потом размотаем перед Кэмом и скажем "сюрприз!!!" biggrin biggrin biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Пятница, 08.01.2016, 20:52 | Сообщение # 1793
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
Цитата onix1676 ()
а мы её в ковёр замотаем и - с собой заберём.

не.... ну не с пустыми руками в клуб ехать???а потом размотаем перед Кэмом и скажем "сюрприз!!!"

девочки мне определенно нравится ход ваших мыслей! cool


 
Golden-daisyДата: Пятница, 08.01.2016, 20:53 | Сообщение # 1794
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
девочки мне определенно нравится ход ваших мыслей!

тогда поможешь в ковер заматывать,а то тётка строптивая biggrin будет упираться


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Пятница, 08.01.2016, 21:38 | Сообщение # 1795
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
тогда поможешь в ковер заматывать,а то тётка строптивая будет упираться

Ириш ну все то как навалимся так и замотаем biggrin а еще скотчем заклеим что б уже точно наверняка biggrin ...не выпала и не вырвалась cool


 
Golden-daisyДата: Пятница, 08.01.2016, 21:49 | Сообщение # 1796
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
ну все то как навалимся так и замотаем а еще скотчем заклеим что б уже точно наверняка ...не выпала и не вырвалась

прикинь какой Кэма сюрприз будет ждать когда мы ее развернем???? biggrin biggrin biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Пятница, 08.01.2016, 22:29 | Сообщение # 1797
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
прикинь какой Кэма сюрприз будет ждать когда мы ее развернем????

лишь бы только "на радостях" в окно не выпрыгнул surprised biggrin biggrin biggrin а то ж понимаишь человек отдыхает расслабляется понятен выпивает и тут на те СЮРПРАЙЗ! готовый покусать-покрошить и ваще очень злой biggrin а Кэм у нас вроде как не шотландец могет и струхануть


 
Golden-daisyДата: Пятница, 08.01.2016, 22:35 | Сообщение # 1798
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
лишь бы только "на радостях" в окно не выпрыгнул

всё может быть не обещаю что так не будет ,а вот глаза-блюдца и отборный мат на "радостях " обещаю точно... biggrin biggrin biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Пятница, 08.01.2016, 22:52 | Сообщение # 1799
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
а вот глаза-блюдца и отборный мат на "радостях " обещаю точно...

ага,как пить дать biggrin мат будет biggrin


 
Golden-daisyДата: Пятница, 08.01.2016, 23:02 | Сообщение # 1800
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
ага,как пить дать мат будет

т..м..ё...п..р..с..т..откуда ж этот птерадактель взялся?????
а мы такие ....-ннннууу не знаем,не знаем...дареному коню в зубы не смотрят,теперь это твои проблемы,шо хош то и делай с ней biggrin biggrin biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя