Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:03 | Сообщение # 2651
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
о ужасно тянет поговорить,как ты, автор видишь - что с ними дальше..

Цитата irenaluchinina ()
Ты жила в них и с ними, и ты, только ты лучше всего знаешь направление...


Ирен, ты веришь в сказки, я - нет, ну вот а вдруг, я возьму и напишу им то, что тебе опять не понравиться, ведь наверняка, ты уже нафантазировала им там "долго и щасливо", а я вот сейчас возьму и напишу, что жизнь с такими как Джейми это вам не ёжиков лохматить, это - труд. И не всегда благодарный. biggrin Потому что за всё нужно платить, а Клэр теперь ломится секс с любимым человеком, с её мальчиком-конфеткой, мальчиком-мечтой. И ты представь: каждый день, каждый час, каждую минуту знать, что смысл твоей жизни - твой! Что он любит тебя. Ты можешь видеть его, слышать его голос, дотронуться до него, когда захочешь, находиться в его орбите, вращаться вокруг. Это же счастье!! На другую чашу весов что можно положить для равновесия? Чем можно заплатить? За это знаешь какая плата взимается ... о-го-го ... мало не покажется. Вот оно тебе нада? biggrin Потом ведь опять будешь пищать и губки дуть, что "царь нинастаящий" biggrin :D и ты так не играешь. biggrin Так что, лучше не буди лихо, пока оно тихо. smile Вот все уже разбежались, воспользовавшись моментом, пока автор тут розовых соплей напустил. А то ведь может и спустить с горки. biggrin шутка ....

Цитата irenaluchinina ()
но это первая часть....а дальше...


это не первая часть, это выписанная и законченная история любви двух людей. Она закончилась, я бы даже сказала, увенчалась совместным ребёнком и судя по всему, созданием семьи. smile
Дальше уже будет эпопея их семейной жизни, а это уже со-о-о-овсем другая история. :D
Ты вот там писала, что я никому ничего не должна. Но тогда я считала себя всё-таки должной. Самой себе, своим героям, своей истории и писала бы её полюбому - просто ради себя и ради опыта себя как автора.
А вот сейчас я уже действительно никому и ни чего! biggrin Героев я столкнула друг с другом, влюбила, охмурила, открыла их друг для друга, свозила в горы, дала им возможность насладиться друг другом, потом испытала, закалила, опять привела к общему знаменателю с ребёнком в остатке. biggrin Мне очень жаль, что мне не удалось побудить читателей на отклики на последнюю главу и они в свою очередь не смогли побудить меня на продолжение. Отклик типа "Спасибо. Было клёво. Давай ищо" - лично мне говорит, что люди с лёгкой душой отпустили Привод. И тебе Ирен, стоит взять с них пример. biggrin Пусть он здесь хранится себе спокойно. Будущие читатели м.б. будут заглядывать, открывать для себя мою историю. Я буду рада. smile Мне больше ничего не надо. smile

Другое дело сами Мир моего Привода. Вот тут всё сложно. wacko Оказывается, я гораздо больше скучаю не по самим героям. а по миру, который выстроила вокруг них. Мне жаль Шотландию, хайлэндс, Лондон, Оксфорд, жаль дядюшку, Q7. biggrin Но это абсолютно нормально и предсказуемо. Поэтому я подумала о том, чтобы клин вышибить клином.
И вот тут произошло интересное. :D
Оказывается, я не хочу и не буду больше писать фф по Чужестранке. Я не хочу опять про Джейми и Клэр. Во1 просто так не хочу и всё. Без объяснений и причин. А во2, я столкнулась с тем странным фактом, что второй Джейми будет уже "не то" в любом случае. Если он будет хуже первого, то тут и говорить нечего, а если лучше, то я уже начинаю ревновать. biggrin Не хочу лучше, хочу, что Джейми был такой один. biggrin Короче, мы, пейсатильнитсы, народ капризный. biggrin :D :D

Про Эдварда и Беллу писать ... biggrin :D я так и вижу картинку: как только я набираю первые строчки в Ворде, Эдвард где-нибудь в Фрксе подскакивает как ужаленный, округляет глазаи произносит: "Шо? Опять? И ты туда же? О, нееееет..." и рвёт на себе волосы biggrin :D

Так что писать не о ком. :D

Цитата irenaluchinina ()
а как Эшли выскажет свои соображения по поводу молчания о Делли?


а какие у неё были шансы на заговорить? wacko Чтобы что? wacko Чтобы Джейми всё бросил принёссся из НЙ, Дугал тут ещё не совсем равнодушный опять же. Она м.б. и хотела бы рассказать в самом начале, но Джейми приехал из НЙ и первый всё ей рассказал и она решила молчать от греха подальше. К тому же, это выглядело как то, что она хочет Джейми к Клэр привязать ребёнком, а это вообще не её ума дело, Эшли так не вмешивается.

Цитата irenaluchinina ()
Хорошо,что Тина не угробила его ..


думаю, что найдутся читатели, - я даже в этом не сомневаюсь - для которых я, вернув Джейми, как раз-таки его угробила. Уверенна, для кого-то он упал в глазах, вернувшись. А ведь мог остаться вот таким вот воспоминанием, приключением, по краешку его судьбы. Лично для меня так он выглядит более круто, брутально, загадочно, отталкивающе-притягательно, жестко, классно!! Но есть ещё и Клэр и Дэлли. Так что .. у Джейми не было шансов. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
А поговорит с Клэр, поймет, что Делли могла не родится(было же еще покушение неудачное), услышит Клэр - каково то ей было одной и в безнадеге... -


Не уверенна, что Клэр ему начнёт жаловаться, плакаться и рассказывать. тем более сейчас, когда Дугал одумался.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 25.03.2016, 20:37
 
Люка92Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:03 | Сообщение # 2652
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата onix1676 ()
история не оставившая после себя вопросов - мёртвая история. (С) biggrin


Тиночка, мыслей и вопросов куууча, конечно же хотелось мы получить ответы хотя бы на некоторые...

К примеру, очень хотелось бы все-таки увидеть, как Джейми приедет домой (в Глазго), держа на руках Эдель и обнимая Клэр, представит их матери и сестре.

Интересно, какую именно идею выберет Джейми для своего собственного детища.
Хотелось бы поселить их где-то еще кроме Лондона или Нью-Йорка. Это города из их прошлого, а счастливое совместное будущее пусть будет скажем, да хоть в Москве! а что, у нас в стране тоже можно и нужно делать деньги. главное - песочить русского Ивана почаще, чтоб работал лучше, а это Джейми очень даже умеет)
:king:

а в хайлендс пусть приезжают отдохнуть и "заделать" ребятенков. хотя бы еще парочку - девочку и пацана - чтоб копия папаши - и внешностью, и умом, и гонором biggrin


Сообщение отредактировал Люка92 - Пятница, 25.03.2016, 21:03
 
irenaluchininaДата: Пятница, 25.03.2016, 20:37 | Сообщение # 2653
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, ну вот почему,спрашивается, сказки заканчиваются свадьбой и ...фффсё - а дальше что - жизни нет???????
а дальше (как в мультеке) - ты бы сотворила. а потом ужасалась..Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том ,что не сделал...
Люка92, вот и я безусловно поддерживаю...
Тиночка, а вот как это с твоей бархатной лапки волшебной - как Дейми услышал от Делли что он папа, понял, что Клэр опять на высоте, как им потом обломится ...с мальчиком конфеткой...
Господи - я сразу в осадок выпала только от предвкушения...и потом - а свадьбы то еще не было!!!!!!!!!еще столько событий впереди..и до нее...? И где...??
И как Люка сказала - а Хайлендс, а еще мальчик...?


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 25.03.2016, 20:38
 
onix1676Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2654
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Люка92 ()
Эх и дернул же меня черт заглянуть на форум, не дождавшись вечера.


оу, Юлечка появилась. biggrin happy
вот в ком я была уверенна, так это в Юле. После её поста, после слов про "надежду", я знала, что ей понравится. biggrin biggrin что Джейми вернулся. biggrin

Цитата Люка92 ()
(вошедший шеф "обломал" все назревающее веселье


biggrin biggrin Юль, отмсти ему - подсунь его жене Привод. Пусть она его начнёт сравнивать с таким как Джейми. Мужику туго придётся - нужно будет соответствовать. biggrin

Цитата Люка92 ()
а потому что прочитанное превзошло все мои ожидания, мыслимые и не мыслимые


wacko та лан, Юль, чо там уж. Всё скучно, банально, ну не сказать чтобы прям затрапезно, но ... не фильдепёрстово это уж точно. smile Просто радостно, что он вернулся!! biggrin biggrin Поэтому и кажется, что - ух!! biggrin

Цитата Люка92 ()
какой же Джейми умничка, так все просчитал, любой гроссмейстер удавится от зависти!
а потом воскреснет и застрелится для надежности эээх что-то меня понесло, наверно еще под впечатлением нахожусь


нет-нет, только не останавливайся, пожалуйста. Когда начинают комплименты моему Джейми - я таю. biggrin Ведь Джейми - это мозг придуманный другим мозгом. biggrin biggrin да-да, от скромности не умру. biggrin biggrin

Цитата Люка92 ()
НО ни одно собственное произведение (а так как "Чужестранку" я никогда не видела, то "привод" для меня - совершенно независимое произведение) не цепляло меня НАСТОЛЬКО!


Спасибо тебе огромное Юлечка, за такое признание.
Всё-таки когда ты пишешь, про уже априорно любимого Эдварда, читатель уже как бы "разогрет" как на концерте, а вот когда вот так, с ноля, зацепить непонятным каким-то Джейми, увлечь им, это ... спасибо, мне очень радостно знать, что у меня получилось. biggrin

Добавлено (25.03.2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
с твоей бархатной лапки




Деньги на ветер.
 
Люка92Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:07 | Сообщение # 2655
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата onix1676 ()
Юль, отмсти ему - подсунь его жене Привод. Пусть она его начнёт сравнивать с таким как Джейми. Мужику туго придётся - нужно будет соответствовать. biggrin


Тина, пожалей несчастных пенсионеров, моему шефу уже под восемьдесят, он в любом случае будет вне конкуренции у своей супруги cool biggrin biggrin biggrin
 
digivikaДата: Пятница, 25.03.2016, 21:07 | Сообщение # 2656
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Да, хорошая история получилась! Спасибо, Тина. Вы талантливый очень человек, думаю у вас все получается хорошо. Такие люди есть, у них из под-рук одно золото выходит. Я тоже читала последние главы, а внутри все дергалось, прям вся разнервничалась, завелась, с утра давление было низкое, как размазня двигалась по дому, а тут через пару предложений уже и давление поднялось от эмоций, ребенок и муж попытались в комнату заглянуть и дернуть пару раз, как это мама и молчит, сидит в тишине и пялится в экран, но я на них так выразительно посмотрела, что муж, молча, забрал дочь в другую комнату и включил ей там мультики, чтобы меня не трогала, прочел по глазам, что в "Адятине", так он называет этот сайт за вампирское оформление, которое мягко говоря ужасно, свершаются судьбы!!!)))) И читала я напряженно долго, опоздали даже с дневной прогулкой на час, и как под напряжением. Так устала переживать, что казалось, целый день работала напряженно, вместо чтения. Но, мне понравилось, классно, все продуманно, все чисто, реально, так здоровски! немного по-сказочному, так как хотелось! Понравилось про слезу, не уверена плачут ли такие жесткие парни в 22 от лицезрения своих чад, я не встречала, но, наверное, есть экземляры, которые не по возрасту взрослые и уже в 22 могут оценить, что это такое - собственный ребенок.
Все хотела написать, но как-то не складывались мысли в предложения, а простое спасибо писать не интересно, ни мне, ни автору от меня. Но тут Тина обиделась, что мало откликов на последние главы, так народ переваривает, обдумывает, не все сразу могут, все на экране напечатать, некоторым выносить мыслю нужно, чтобы оформилась))))
Можно, конечно, по мелочам там придираться, потом сами придирки себя же и объясняют. Почему Джейми не воспользовался телефонным справочником, при поисках Клэр, ну там, как во всех фильмах американских показывают, помните в Терминаторе, как вычислили Сару Конар)))) Или какое-то бюро адресов же должно быть в Лондоне по фамилии, имени и дате рождения, да грубо, можно было все мед. учреждения прошерстить в поисках, но он скорее всего не хотел, думаю.
Потом, вопрос с женой его липовой. Даже если сначала все не по-настоящему, то потом жили вместе, ходили на кухню вечерами тоже, голые ноги, красивое белье, много ли нужно молодому мужчине, это он точно приврал, что ничего не было, или посчитал, что если не так крышесносно, как с Клэр, то может и не считается. Вот, что Клэр за 4 года ни разу ни с кем не переспала, вот это я не понимаю. А как же здоровье, как же физиология, да просто постараться забыть, но может у меня склад характера другой, мне это не понять, ждала же Пенелопа Одиссея сколько там 20 лет. Но она такая симпатичная, по описанию, как это никто ее убедить и склонить не смог?
Все равно. Все замечательно! Хороший конец, прекрасное завершение прекрасной истории! На мой вкус, самой лучшей на этом сайте! Спасибо огромное, низкий поклон за труд. Продолжение, все равно, хочется, но тут уже наше эгоистическое читательское и человеческое нутро. Мы ненасытные, хорошего всегда мало и к нему быстро привыкают)))))) Но и автора можно понять, не хочется писать, нужно отдохнуть, что-то не верится мне, что надолго не захочется писать. Рано или поздно еще что-то придет в голову, и тогда мы тоже возродимся, как птицы эти, которые из пепла)))))
 
Люка92Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:17 | Сообщение # 2657
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата onix1676 ()
Всё скучно, банально, ну не сказать чтобы прям затрапезно, но ..


и слава богу, что ничего кардинально другого, неожиданного. а то я все свои запасы успокоительного "съела " еще во время пред последней главы. а спиртное кончилось еще на "саламандре"


так что теперь -на радостях от возвращения нашего британского супер-пупер-мачо только пряники и кексики принимаю ну и стресс от окончания такого прекрасного-чудесного-неповторимого-невероятного-крышесносного "привода" заедаю)))))))


Сообщение отредактировал Люка92 - Пятница, 25.03.2016, 21:19
 
tatka5904Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:45 | Сообщение # 2658
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
я вот сейчас возьму и напишу, что жизнь с такими как Джейми это вам не ёжиков лохматить, это - труд. И не всегда благодарный.

А я верю в то,что будет всё у них...Не без сложностей, понятное дело)Лишь бы вместе, а со всем остальным справятся happy
Цитата onix1676 ()
Оказывается, я не хочу и не буду больше писать фф по Чужестранке

Это очень грустно,если честно sad Говоря чисто от себя, я ни одной стоящей истории по "Чужестранке" у нас не нашла. Есть среди зарубежных сайтов, но там чаще мини-истории, но опять же...приятнее читать на родном языке)
Цитата onix1676 ()
Про Эдварда и Беллу писать ... biggrin я так и вижу картинку: как только я набираю первые строчки в Ворде, Эдвард где-нибудь в Фрксе подскакивает как ужаленный, округляет глазаи произносит: "Шо? Опять? И ты туда же? О, нееееет..." и рвёт на себе волосы :D

biggrin biggrin biggrin
Цитата onix1676 ()
Лично для меня так он выглядит более круто, брутально, загадочно, отталкивающе-притягательно, жестко, классно!! Но есть ещё и Клэр и Дэлли. Так что .. у Джейми не было шансов.
И за это тебе огромнейшее спасибо Согласна,что для кого-то такой финал это не то,что они хотели, но на вкус и цвет все фломастеры разные,так что.. wacko
Я довольна тем,что любовь всё-таки победила, не сделала Джейми "истуканом" бесчувственным...Он настолько эмоциональный, и отдающийся в своих отношениях, что было бы грехом оставить его без любви,которую он заслуживает,а главное хочет.

Тина,писать о своих желаниях уже не имеет смысла,да?
 
onix1676Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:35 | Сообщение # 2659
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Люка92 ()
моему шефу уже под восемьдесят, он в любом случае будет вне конкуренции у своей супруги


чхорт!! angry опоздали. biggrin

Цитата Люка92 ()
а то я все свои запасы успокоительного "съела " еще во время пред последней главы. а спиртное кончилось еще на "саламандре"


biggrin я тут своим этим Полным матьиво приводом, наверное ликёро-водочным заводам и фармацевтическим компаниям план по сбыту продукции подтолкнула. biggrin

Цитата Люка92 ()
так что теперь -на радостях от возвращения нашего британского супер-пупер-мачо только пряники и кексики принимаю ну и стресс от окончания такого прекрасного-чудесного-неповторимого-невероятного-крышесносного "привода" заедаю)))))))


ну и на здоровье, Юль. Лишь бы в удовольствие. happy smile

Цитата digivika ()
Да, хорошая история получилась! Спасибо, Тина.


Не за что, Вика. Очень рада, что понравилось. smile

Цитата digivika ()
Вы талантливый очень человек, думаю у вас все получается хорошо. Такие люди есть, у них из под-рук одно золото выходит.


надо это мужу дать прочесть. biggrin Наверняка он себе в заслугу запишет. biggrin

Вот вспомнила захотелось рассказать:
Я пришла первый раз на новую работу и меня спрашивают тамошние девчата: сколько тебе лет. Я говорю: 27. Они говорят: тебе не дашь. Мы думали тебе 22-23, не больше.
Прихожу мужу вечером говорю:
- Мне девчата не дают 27.
Он хмыкнул:
- Ну так!! - и начал загибать пальцы: - Содержание, питание, опять же, отношение, уход - всё сказывается. biggrin
Потом девчата на работе увидели его. А ему сколько? Я говорю: 29. Они: ему не дашь. Ну тут я уже начала загибать пальцы: - Содержание, отношение, питание, уход - вот и не дашь. biggrin

Цитата digivika ()
прочел по глазам, что в "Адятине", так он называет этот сайт за вампирское оформление, которое мягко говоря ужасно, свершаются судьбы!!!))))


biggrin biggrin Вик, а Адятина - это от какого слова? biggrin Что-то моей фантазии не хватает ... подобрать однокоренное что-нибудь. biggrin

Цитата digivika ()
И читала я напряженно долго, опоздали даже с дневной прогулкой на час, и как под напряжением. Так устала переживать, что казалось, целый день работала напряженно, вместо чтения.


Господи!!! бедные моли читательницы!! Сколько я из них выжала!! Ириша там под главой: "Всю душу ты мне вымотала этим Джейми своим!" Всё-таки наши русские, славянские женщины - это настоящее золото. happy smile Не жалеют себя. Тратят.

Цитата digivika ()
Но, мне понравилось, классно, все продуманно, все чисто, реально, так здоровски! немного по-сказочному, так как хотелось!


как ни странно, но мне показалось, что сказочность у меня родилась от краткости. От желания не размазывать всё это ещё на 10 глав, пока утрясать там все эти шероховатости да несостыковки, а одним махом подбить все сальдо. biggrin Ну вот так получилось. biggrin


Цитата digivika ()
Понравилось про слезу, не уверена плачут ли такие жесткие парни в 22 от лицезрения своих чад, я не встречала, но, наверное, есть экземляры, которые не по возрасту взрослые и уже в 22 могут оценить, что это такое - собственный ребенок.


да, тоже думала над этим ... wacko мне тоже кажется, что из такого как Джейми просто так слезу не выжмешь. А мне честно признаться оооочень хотелось развести его на одну слезу. Поэтому я его предварительно чуть-чуть растрогала. Он уже был на взводе объятиями с Клэр. Ему уже внутри защемило, а потом тут - хлобысь, Дэлли как крышка люка по голове и накрыло парня. biggrin Это-раз. А во2, он уже знает: что такое ребёнок. Неизвестно как он там смотрел на этого чужого сына. м.б. ему тоже захотелось своего, родного. Может он долгими бессонными ночами мечтал ... biggrin biggrin хотя, вряд ли, конечно. biggrin biggrin Это же Джейми! cool biggrin
И ещё я думаю, сыграло роль сходство дочери с ним. Если бы ребёнок получился другой, да ещё и мальчик, м.б. Джейми не так пробрало. biggrin



Цитата digivika ()
Почему Джейми не воспользовался телефонным справочником,


ой, от этой идеи я сразу отказалась как от ... офисной какой-то. Я думаю, в жизни скорее всего, Джейми так и сделал бы, или даже поручил лондонским секретаршам Дугала, но для концовки истории любви, мне хотелось всё-таки что-то более приключенческое что ли ... замысловатое, не такое простое и прямолинейное.
Но для правдоподобности - да, вы правы, Джейми пошел бы в специальные службы или даже в Седьмой госпиталь.

Цитата digivika ()
Потом, вопрос с женой его липовой. Даже если сначала все не по-настоящему, то потом жили вместе, ходили на кухню вечерами тоже, голые ноги, красивое белье, много ли нужно молодому мужчине, это он точно приврал, что ничего не было, или посчитал, что если не так крышесносно, как с Клэр, то может и не считается. Вот, что Клэр за 4 года ни разу ни с кем не переспала, вот это я не понимаю. А как же здоровье, как же физиология, да просто постараться забыть, но может у меня склад характера другой, мне это не понять, ждала же Пенелопа Одиссея сколько там 20 лет. Но она такая симпатичная, по описанию, как это никто ее убедить и склонить не смог?


Вика, вы ли это? biggrin Что-то неожиданно от вас ... такое ... wacko как бы это сказать ... wacko biggrin такое неверие в не столь большое значение секса в жизни человека. biggrin

Что касается Джейми, то насколько я понимаю, он берёт пример с Дугала и не мешает личное с общественным, потому что потом это нужно будет куда-то девать. А вдруг бы этой Тэсс понравилось? А вдруг она бы в него влюбилась? Кстати, у меня был такой вариант. Вот в то, что она им не увлеклась, мне кажется более странным. Видимо, ей было не до этого совершенно. А потом она родила. И даже если он увидел её голые ноги на кухне, то насколько я могу знать Джейми, лучше бы пошел и нашел что-то более случайное и одноразовое и с грудью, с которой не капает молоко. К тому же, весной ему Эшли сообщила, что у Клэр новый мужчина. Это должно было очень сильно перенаправить его только на Клэр.
А вот с Клэр ... ну не знаю ... она родила ... потом год не спала. Но с Робертом у неё могло что-то получиться, да. Другое дело, что понравилось бы ей или нет. Всё-таки Джейми у неё неплохо планку ожиданий от секса поднял. Нууу ... wacko тут я думаю чисто моя авторская воля м.б. Даже точно и не скажу. Всё индивидуально. biggrin

Цитата digivika ()
Все равно. Все замечательно! Хороший конец, прекрасное завершение прекрасной истории! На мой вкус, самой лучшей на этом сайте!


Спасибо, Вик, хоть я знаю очень много людей, которые с вами не согласятся. smile но всё равно спасибо. smile

Цитата digivika ()
Но тут Тина обиделась, что мало откликов на последние главы, так народ переваривает, обдумывает, не все сразу могут, все на экране напечатать, некоторым выносить мыслю нужно, чтобы оформилась))))


да не обиделась я. smile ну если даже и есть чуть-чуть, то я никогда не останавливаюсь на этом чувстве, ибо обида - это тупик. Нужно думать! Поэтому я так поняла, что самый бурный отклик и реакцию вызывают главы тяжелые, эмоционально отрицательные. Потому что идёт протест! А на положительные идут согласие, а согласие оно не просится наружу так как протест, оно спокойней. biggrin Вот и получается так. biggrin

Но мне ещё теперь интересно когда-нибудь прочитать отклик на сразу весь Привод. Вот как он будет читаться сразу от начала и до конца. Вот это любопытно. wacko smile

Цитата digivika ()
Мы ненасытные, хорошего всегда мало и к нему быстро привыкают))))))


вот я и о том же. Если я отвечу на эти вопросы - появятся другие. Эта музыка может длиться вечно, особенно если заменить батарейки вовремя. biggrin

Цитата digivika ()
Рано или поздно еще что-то придет в голову, и тогда мы тоже возродимся, как птицы эти, которые из пепла)))))


biggrin

Добавлено (25.03.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Тина,писать о своих желаниях уже не имеет смысла,да?


КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ!!! Т.Е. КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ????! ИМЕЕТ!! biggrin biggrin
Танюшик, и побольше, побольше!!! sad sad cry cry

Добавлено (25.03.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Осталась у нас ещё Галина. wacko У неё там на Джейми зуб был .. biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Пятница, 25.03.2016, 22:39 | Сообщение # 2660
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Клэр теперь ломится секс с любимым человеком, с её мальчиком-конфеткой,

а вот почему мальчиком - глава заканчивается тем,что Джейми стал совсем другим...а каким???????????
Цитата onix1676 ()
Цитата Люка92 ()
какой же Джейми умничка, так все просчитал, любой гроссмейстер удавится от зависти!
а потом воскреснет и застрелится для надежности эээх что-то меня понесло, наверно еще под впечатлением нахожусь

нет-нет, только не останавливайся, пожалуйста. Когда начинают комплименты моему Джейми - я таю. Ведь Джейми - это мозг придуманный другим мозгом. да-да, от скромности не умру.

ну вот ни капельки неправда... протестуююю...
Джейми живой, реальный и история твоя, талантище Тинское нахальное - живая!

Цитата onix1676 ()
очень радостно знать, что у меня получилось.

еще как!!!

Цитата digivika ()
ждала же Пенелопа Одиссея сколько там 20 лет

так она жена вообще-то была, обязана по должности biggrin

Цитата digivika ()
Вот, что Клэр за 4 года ни разу ни с кем не переспала, вот это я не понимаю

tongue tongue tongue

Цитата Люка92 ()
так что теперь -на радостях от возвращения нашего британского супер-пупер-мачо только пряники и кексики принимаю

можно и вискариком запить, не возбраняется...или шампанским...
wink

Добавлено (25.03.2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Цитата digivika ()
Мы ненасытные, хорошего всегда мало и к нему быстро привыкают))))))

вот я и о том же. Если я отвечу на эти вопросы - появятся другие. Эта музыка может длиться вечно, особенно если заменить батарейки вовремя.

отвечай,Тиана, отвечай..наачинай уже..
 
onix1676Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:44 | Сообщение # 2661
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
А я верю в то,что будет всё у них...Не без сложностей, понятное дело)Лишь бы вместе, а со всем остальным справятся


муррррр ... happy happy smile

Цитата tatka5904 ()
Это очень грустно,если честно sad Говоря чисто от себя, я ни одной стоящей истории по "Чужестранке" у нас не нашла.


Танюш, ну вот ты представь: ты опять начинаешь читать и опять Джейми. Но это будет уже совсем другой Джейми!! И ты начнёшь сравнивать. Но у второго Джейми уже допустим не будет такого гонора как у этого молодого засранца, он же - фрукт, он же - жук гавайский, (Дугал - козёл штопанный - аааааа ... biggrin biggrin biggrin блин, я под столом. biggrin biggrin ). Ну так вот. Это будет уже другой Джейми .... хотя ... wacko о чём это я. Наверное, для читателей это немного по другому. biggrin
Кстати, Джейми Дианкин младше Клэр, а я больше не хочу писать про молоденького парнишку. Хочу что-нибудь противоположное.
Кстати, вы видели Клэр нового сезона? Вот тут уже и мне сплохело. sad cry Ей там 40!! И ни годом меньше. Совсем забыли про преамбулу. cry


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:40 | Сообщение # 2662
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, и хде ,спрашивается "любовный напиток" вроде этого, напр...
https://www.youtube.com/watch?v=qMbYTtSlC0M

wacko wacko wacko
 
GASAДата: Среда, 30.03.2016, 00:44 | Сообщение # 2663
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
А так .. интрига немного осталась ... можете фанатазировать как Джейми встретит этого Роберта есичо.

не....ни надо...а то поступит как с лошадью....а должон сказать спасибо парню за поддержку духа в своей девушке
Цитата tatka5904 ()
А вообще, чего скрывать, действительно хочется небольшого продолжения)Я понимаю,что простор для фантазии оставлен, но Тина так проникновенно пишет,что хочется читать бесконечно

эпилога явно не хватает...хотя бы малюсенького
Цитата onix1676 ()
А так ... как по мне, так всё обычно и просто. Как и в жизни, я надеюсь ..

просто и не просто одновременно...так сразу и не скажешь чья лепта в этой жизни больше
Цитата onix1676 ()
Джейми в ауте!!! Дэлли его сделала!!

а то.....причем сногсшибательно....теперь двоих дам придется завоевывать

Добавлено (30.03.2016, 00:14)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Кароч пока он там всех делал, его здесь сделали по всем фронтам.

Цитата irenaluchinina ()
.Она - везунчик по наследству!

гены ни куда не делись..... biggrin

Добавлено (30.03.2016, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
да! да! я так и хотела. Сначала я хотела, чтобы Джейми расплющил Дугала, закатал под обои, развёл как тунца и провертел на резьбе. Но жизнь победила. Мне показалось, что в жизни .. ну не смог бы Джейми, будь он хоть семь пядей во лбу, размотать такого прожженного, пробы ставить негде, как Дугал. Поэтому я выбрала более правдоподобный авриант.

так то оно так....только вот перед Клер Дугал не пришел извиняться.... хоть в чем то Джейми должен был покусать Дугала

Добавлено (30.03.2016, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
зато какую же он стартовую площадку создал для Клэр и Делли!!! Я бы не прочь так помучиться, чтобы на частном острове отдыхать :

э нет...душевное спокойствие дороже всех островов
Цитата irenaluchinina ()
Да Дуг если увидит его с Клэр и поймет,что все насмарку -нууу.. знаю...ярость будет...скорпионья..сожрет сам себя...

а я думаю он теперь скорее обрадуется...чем разозлиться
Цитата irenaluchinina ()
И как он ее Алисе предъявит вместе с внучкой вместо внука?
И как их Дуг увидит?

да эти вопросы самые интересные....

Добавлено (30.03.2016, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
и на повышенных тонах всё это. В одной комнате Алису с Эшли, потом ещё Джейми с Тэсс и её сыном, и Клэр тут же с Дэлли и Робертом-педиатром - и все что-то говорят, кто ужасается. кто умиляется. кто уже корвалол хлещет, кто слезу пускает и пр. ну я думаю, можно было бы там веселуху устроить!!! но это всё мне показалось по киношному

а я так и ожидала корриду между мужчинами за право обладания прекрасной дамы.... biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 30.03.2016, 12:21
 
kotЯДата: Среда, 30.03.2016, 07:39 | Сообщение # 2664
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




GASA-О, моя любимая Галочка появилась!!
Цитата GASA ()
так то оно так....только вот перед Клер Дугал не пришел извиняться.... хоть в чем то Джейми должен был покусать Дугала

:D Дугал, спасибо автору- в шоколаде tongue И знаешь, есть такое выражение: счастливые часов не наблюдают.Так вот перефразируя, замечу: наплевать им на Дугала и всё что им сделали-они сами себя перепрыгнули и тем уделали всех. Я в своё время очень боялась, как мама Джейми примет известие о их любовной связи, теперь все страхи отпали- кто не растечётся лужицей...перед Эдельвейс и их, прошедшей испытание временем, любви?
Цитата onix1676 ()
Помнишь, я всегда тебе рада. Ты же мой первый читатель на сайте

Я сама в то время ничего кроме сумеречных, почти и не читала. Но хорошо помню ощущение того, что это должно прочитать как можно больше пользователей-потому как интересно написано.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Среда, 30.03.2016, 07:55
 
GASAДата: Среда, 30.03.2016, 12:52 | Сообщение # 2665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Потом ведь опять будешь пищать и губки дуть, что "царь нинастаящий"

Цитата onix1676 ()
Так что писать не о ком

как это царь ни настоящий....как раз настоящий: сам себе подумал и решил,а о душе своей любимой заботится ни надо-сиди и жди его "свет в окошке" и думай что хочешь....
Цитата onix1676 ()
Про Эдварда и Беллу писать ... biggrin я так и вижу картинку: как только я набираю первые строчки в Ворде, Эдвард где-нибудь в Фрксе подскакивает как ужаленный, округляет глазаи произносит: "Шо? Опять? И ты туда же? О, нееееет..." и рвёт на себе волосы

а просто историю двух людей???? и почему им не зваться Беллой и Эдвардом??? :D
Цитата onix1676 ()
А ведь мог остаться вот таким вот воспоминанием, приключением, по краешку его судьбы. Лично для меня так он выглядит более круто, брутально, загадочно, отталкивающе-притягательно, жестко, классно!! Но есть ещё и Клэр и Дэлли. Так что .. у Джейми не было шансов.

ни чего брутального в этом не вижу:.....пришел,увидел,победил....и сбежал,а женщина остается у разбитого корыта с прошедшими воспоминаниями.....и жизнь продолжается без ярких красок...одни серые будни

Добавлено (30.03.2016, 10:25)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
GASA-О, моя любимая Галочка появилась!!

ага....вернулась из Кабардинки,не поверишь- жила в ожидании продолжения истории

Добавлено (30.03.2016, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Я в своё время очень боялась, как мама Джейми примет известие о их любовной связи, теперь все страхи отпали- кто не растечётся лужицей...перед Эдельвейс и их, прошедшей испытание временем, любви?

маме не позавидуешь: вместо не настоящего внука, объявилась настоящая внучка....вот Джейми плевать на чувства своих родных как всегда

Добавлено (30.03.2016, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата Люка92 ()
а в хайлендс пусть приезжают отдохнуть и "заделать" ребятенков. хотя бы еще парочку - девочку и пацана - чтоб копия папаши - и внешностью, и умом, и гонором

Цитата irenaluchinina ()
И как Люка сказала - а Хайлендс, а еще мальчик...?

поддерживаю....наследник будущей империи то нужен обязательно или опять очередного племянника натаскивать будут....

Добавлено (30.03.2016, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата digivika ()
Вот, что Клэр за 4 года ни разу ни с кем не переспала, вот это я не понимаю. А как же здоровье, как же физиология, да просто постараться забыть, но может у меня склад характера другой, мне это не понять, ждала же Пенелопа Одиссея сколько там 20 лет. Но она такая симпатичная, по описанию, как это никто ее убедить и склонить не смог?

В отношении Джейми тоже как то не верится,тем более "жена" наверняка делала попытки прибрать к рукам "мужа",а вот в отношении Клер согласна,многие женщины не согласны спать просто так,нужны чувства,а они остались в прошлом.

Добавлено (30.03.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
я тут своим этим Полным матьиво приводом, наверное ликёро-водочным заводам и фармацевтическим компаниям план по сбыту продукции подтолкнула.

а я в ожидании кассу Геленджикскому винному заводу сделала :D
Цитата onix1676 ()
Потом девчата на работе увидели его. А ему сколько? Я говорю: 29. Они: ему не дашь. Ну тут я уже начала загибать пальцы: - Содержание, отношение, питание, уход - вот и не дашь.

весело у вас там :D
Цитата onix1676 ()
Всё-таки наши русские, славянские женщины - это настоящее золото. Не жалеют себя. Тратят.

чувства нам нужны и по больше..... :)
Цитата onix1676 ()
И ещё я думаю, сыграло роль сходство дочери с ним. Если бы ребёнок получился другой, да ещё и мальчик, м.б. Джейми не так пробрало.

ну сходство это однозначно.....а за мальчика Клер могла бы еще и получить по мозгам(прятала наследника)
Цитата onix1676 ()
У неё там на Джейми зуб был

а зуб остался....не умеет он ценить женские чувства,не научился еще

Добавлено (30.03.2016, 11:11)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
так она жена вообще-то была, обязана по должности

чего это обязана...когда мужик на 20лет сбежал....просто лучшего не нашла :)

Добавлено (30.03.2016, 11:29)
---------------------------------------------
Тина! история шикарная получилась,счастливая и переживательная. Только мне хотелось,чтобы Клер ни сразу бы сдалась,у нее ведь за плечами козырь был,спрятанный в рукаве...А она в миг растаяла и всё простила. Четыре года он молчал,держал ее в напряжении,эгоист-не умеющий ладить с близкими,вот где гарантия что и в будущем он так снова не поступит????Нельзя так с близкими поступать......Не плохо бы его самого в такую же ситуацию поставить....может тогда научится ценить женское сердце....

Добавлено (30.03.2016, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Так вот перефразируя, замечу: наплевать им на Дугала и всё что им сделали-они сами себя перепрыгнули и тем уделали всех.

Это вопрос к Тине:я бы все таки почитала разговор с Дугала с Джейми,раз у тебя Джейми не стал мстить дяде за свою отобранную любовь,значит он должен хоть какую то компенсацию за это получить,я имею ввиду моральную,неужели ради компании надо было лишать парня любви???.К чему тогда страдания все эти?Зачем тогда молчание Джейми? Почему тогда не появиться было раньше????И к чему тогда это у тебя убийство лошади? Показать как он умеет разрубать не поддающиеся ситуации??? Было бы интересно посмотреть на лица всего клана при появлении малышки....Зря ты нас лишила этой сцены.

Добавлено (30.03.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Мне кажется эпилог все таки требуется smile




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 30.03.2016, 12:51
 
onix1676Дата: Среда, 30.03.2016, 16:48 | Сообщение # 2666
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
GASA-О, моя любимая Галочка появилась!!


фух ... и не говори, Флавик, я тоже Галину ждала-ждала и дождалась. biggrin :D
очень интересна была её реакция. biggrin Она ведь тоже почти с самого начала тут со мной ... варилась в этом соку и ... хлопотала. :D

Цитата GASA ()
пришел,увидел,победил....и сбежал,


ааааа ... biggrin :D я должна это перевести на латынь!! ржунимагу ... biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 30.03.2016, 17:26
 
tatka5904Дата: Среда, 30.03.2016, 17:22 | Сообщение # 2667
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, Джейми Дианкин младше Клэр, а я больше не хочу писать про молоденького парнишку. Хочу что-нибудь противоположное.

Это было бы очень даже интересно,как по мне happy Был бы уже взрослый, самодостаточный Джейми и милая,молодая девушка Клэр)
Цитата onix1676 ()
Кстати, вы видели Клэр нового сезона? Вот тут уже и мне сплохело. Ей там 40!! И ни годом меньше. Совсем забыли про преамбулу.

Не трави душу cry Я обожаю Катрину и то как она приподнесла нам Клэр, но вот эта прическа, которую ей сделали для Парижа, прям... пфф, честно слов нет.. sad Вроде все и аккуратно, но как-то приподняли и уложили так, что... ну,на старушку,блииин cry
Цитата GASA ()
так то оно так....только вот перед Клер Дугал не пришел извиняться....

Вот, интересный момент бы был.. Хотя, не думаю,что Дугал извинялся бы, но разговор имел бы место быть, и довольно интересный.. wacko
Цитата GASA ()
а я так и ожидала корриду между мужчинами за право обладания прекрасной дамы....

Не знаю,что там было бы у Роберта, но Джейми бы ему впетушил по самое не могу biggrin Так и вижу его ревнивого,разъяренного, готового в момент разорвать бедного Роберта и всё... Вспоминай потом этого Роберта добрыми словами cool
Цитата GASA ()
маме не позавидуешь: вместо не настоящего внука, объявилась настоящая внучка....вот Джейми плевать на чувства своих родных как всегда

Ну, на чувства Дженни ему было бы не плевать,а вот мама... Тут вопрос спорный, он и сам в главе подумал,что мамашка то его вмешалась и Клэр всё рассказала. То есть он её конечно любит и уважает, но отношения там не самые близкие..
Цитата GASA ()
Мне кажется эпилог все таки требуется

Прям обеими "лапками" ЗА! smile

Добавлено (30.03.2016, 17:22)
---------------------------------------------
А вот по-поводу того, что хотелось бы увидеть дальше в их жизни wacko
Как-то я уже говорила,что я любитель всего "первого", поэтому лично мне были бы интересны их первые шаги к сближению, то как бы они заново открывали друг друга, как подстраивались к общему ритму жизни,да и просто к тому, что она наконец-то есть друг у друга)
Тот же первый поцелуй, первые сильные и такие нужные "никому не отдам" объятия, первая близость, хотя конечно можно и без неё...Думаю, учитывая их прошлый опыт там было бы всё очень громко, главное звукоизоляцию в комнатке сделать,чтобы чудо их не проснулось cool
Плюсом, я не думаю,что до первой близости пройдёт много времени, они сейчас свободны, по-прежнему любят и хотят друг друга, уже никто на пути не встанет, так что... Прямо дома у Клэр, ну...пару дней и они готовы, ИМХО cool

До безумия, прямо умолять готова, как хочется побольше отношений папочки и дочки happy Мне всё время вспоминается как Тина писала,что Джейми будет своё дитя чуть ли не в зубах таскать, но помимо того, что реакция Джейми понятна и за своим ребенком он пойдёт на всё... Я хотела бы увидеть именно шажки Дэлли к своему папе, как она поймёт,что вот он наконец-то рядышком, как она впервые подойдёт и самостоятельно обнимет его, попросится на ручки, и конечно как она назовёт его папой cry
А уж,как поймёт, что папа на всё готовый, то можно и веревочки из него вить biggrin

Что касается семьи,то я бы, сама не верю,что это пишу, но хотелось бы увидеть разговор Клэр и Дугала. Не знаю,что там могло бы быть, но в целом хотелось бы чтобы он действительно извинился перед ней за всё,что натворил,за угрозы, за 4 года разлуки, да просто за то,что он такой дурак влез в чужую жизнь.

Реакция бабушки, вот честно, меня мало волнует... wacko

Дженни, вот эту девчушку, уже девушку, хотелось бы увидеть)Она именно та, кто всегда была близка с Джейми, соответственно знала о нем больше других, поэтому и встреча с его уже настоящей семьей стала бы и для неё праздником)

Ну, наверное ещё и вопросы насущные,а где бы обосновалась наша семейка, НЙ или всё-таки Лондон? Такие мелочи,как первый семейный ужин, поход в магазин, игрушечный надо не забыть,чтоб папа там свою кредитку опустошил biggrin Совместный просмотр кино для папы и мамы или мультфильм, но это уже втроём..

Не знаю, в голове уйма мыслей того, что хотелось бы, если буду писать дальше, то губа сильно раскатается и назад уже не скрутится biggrin

 
GASAДата: Среда, 30.03.2016, 18:03 | Сообщение # 2668
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Вот, интересный момент бы был.. Хотя, не думаю,что Дугал извинялся бы, но разговор имел бы место быть, и довольно интересный..

по логике он просто обязан состояться...не будет же Дугал от нее во Франции прятаться

Добавлено (30.03.2016, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Не знаю,что там было бы у Роберта, но Джейми бы ему впетушил по самое не могу Так и вижу его ревнивого,разъяренного, готового в момент разорвать бедного Роберта и всё... Вспоминай потом этого Роберта добрыми словами

не обязательно...у Роберта есть контраргументы: что же ты свою девушку бросил на произвол судьбы...когда она нуждалась в помощи....где ты был "волк" в то время?
а на бешенство Джейми у врачей имеется длинная игла tongue


 
onix1676Дата: Среда, 30.03.2016, 18:14 | Сообщение # 2669
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а должон сказать спасибо парню за поддержку духа в своей девушке


хм ... wacko интересная мысль и подход к ситуации. wacko м.б. вы и правы, Галина. Но тогда я бы тут немного усложнила и добавила, что Роберт одновременно и помог Клэр своим вниманием, поддержал и в то же время, показал, что без любви она своё замуж отвыходила (извиняюсь за неправильное слово) biggrin т.е. Роберт сработал как посох - она об него опёрлась и потыкала им дно опять же - ага опять болото, трясина - не, не хочу, мне хватило. Как то так ... я думаю ... wacko но не уверена ...

Цитата GASA ()
просто и не просто одновременно...так сразу и не скажешь чья лепта в этой жизни больше


я очень рада, что вы так думаете. happy happy biggrin

Цитата GASA ()
Цитата irenaluchinina ()
.Она - везунчик по наследству!

гены ни куда не делись.....


я надеюсь, что она будет счастливой и такой ... ну вот действительно - цветок!! Такая ... любовательно-умилительная, но палец в рот не клади. Тооочный папа. Вся в отца. Копия! biggrin

Цитата GASA ()
хоть в чем то Джейми должен был покусать Дугала


мда ... Дугал ушел из-под удара. Но компанию Джейми у него всё-таки увёл. Этот мальчик будет только к той стороне иметь дело, Джейми подсунул Дугу ложного наследника. А Дуг просто очень умело решил для себя вопрос приоритетов - семья или компания. Скорее всего, он понял, что перегнул палку с Джейми, увидел, что если за двумя зайцами погонится, то останется и без семьи и без компании, и решил выбрать семью. За это он сохранил себе хотя бы племянника и видимость участия фамилии в бизнесе. smile Но тут - да, вы правы, всё очень сложно и неоднозначно. Пусть будет так. biggrin

Цитата GASA ()
Цитата irenaluchinina ()
Да Дуг если увидит его с Клэр и поймет,что все насмарку -нууу.. знаю...ярость будет...скорпионья..сожрет сам себя...

а я думаю он теперь скорее обрадуется...чем разозлиться


wacko а я вот сижу и даже понять не могу - что я об этом думаю. Наверное ... wacko у Дуга будут очень сложные и такие многослойные чувства - Во1, как оказалось, его сделали даже больше, что могло ему присниться в самом страшном сне:Эдельвейс существует!! Она часть клана МакКензи, она их кровь и поэтому она для Дуга священна, да ещё и точная копия папочки Джейми. Но тут к.м.к. у него будут чувства и за себя и за Джейми, обида за Джейми, но тут же и понимание, осознание того, что сам виноват. Кароч, опять всё сложно .. (вот я замороченная, а sad cry surprised wacko )

Цитата GASA ()
а я так и ожидала корриду между мужчинами за право обладания прекрасной дамы....


видите ли, Галина, smile устроить корриду - нивапрос. Но. Тогда всё смешается в доме Облонских и чувства и реакцию всех персонажей будет чоень трудно выписать, посмаковать, перебрать им косточки. Кроме того, они, находясь в одном простанстве, буду сдерживать сами себя. Чего, сопсно, и хотела Эшли. Она хотела, чтобы Клэр при ней и Алисе постеснялась послать Джейми подальше, чтобы Джейми при ней и матери постесняется расправить плечи, выкатить грудняк колесом перед этим бедным неприделах - Робертом, Алиса постеснялась вызвериться на Клэр, что эта старая перечница совратила её сына, этого молоденького мальчика и пр. и пр.

Цитата kotЯ ()
наплевать им на Дугала и всё что им сделали-они сами себя перепрыгнули и тем уделали всех. Я в своё время очень боялась, как мама Джейми примет известие о их любовной связи, теперь все страхи отпали- кто не растечётся лужицей...перед Эдельвейс и их, прошедшей испытание временем, любви?


Флавик, Я ТЯ АБАЖАЮ. happy smile Вот коммент, о котором может только мечтать автор, решивший закончить и не продолжать историю.
В том-то всё и дело, что я решила закончить историю любви в той самой точке, после которой всё не так уж и важно и всё вполне себе предсказуемо. Ну если Алиса поворчала, что не привезли внука, значит она хочет внучат уже, значит, она будет рада Дэлли. Да и Флавик права - как можно не растаять перед копией себя и своего сыночка. Если Джейми вернулся и прослезился перед Дэлли, значит - всё. Его песенка спета. Он практиццки готов. Дальше - лирика. Если Роберт так ничего и не добился от Клэр за почти год, то значит, там тупик. Если .. и т.д ... smile Всё в последней главе доведено до того момента, когда физика закончена. Дальше уже лирика.

Цитата kotЯ ()
Но хорошо помню ощущение того, что это должно прочитать как можно больше пользователей-потому как интересно написано.


Спасибо, Флавик. smile Мурррр ... biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Среда, 30.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2670
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата GASA ()
по логике он просто обязан состояться...не будет же Дугал от нее во Франции прятаться

Так-то да, но вот как пройдёт сей разговор, вот что интересно)
Цитата GASA ()
не обязательно...у Роберта есть контраргументы: что же ты свою девушку бросил на произвол судьбы...когда она нуждалась в помощи....где ты был "волк" в то время?

Позицию Джейми мы уже увидели, он её как бы бросил, чтоб избавиться от долгов, чтобы увести её от возможного удара, чтобы после вернуться к ней лучшим, тем кого она достойна. Да и не знал он об Эдельвейс, а то его "ссылка" могла бы закончится намного раньше.
Цитата GASA ()
а на бешенство Джейми у врачей имеется длинная игла

Вовремя вспомнили о его "любви" biggrin
Цитата onix1676 ()
ага опять болото, трясина - не, не хочу, мне хватило. Как то так ... я думаю ... но не уверена ...
После того,что было с Джейми,а если совсем коротко,то после настоящей любви, крайне тяжело перейти к другому wacko Это новое, а оно уже не твоё, не родное. Не так спит, не так сопит, не так ест,да и вообще он весь другой...Он просто не мой.
Да и любила она Джейми всё равно, надеялась,что он ещё вернётся, поэтому, возможно,дальнейшего не допустила..
Цитата onix1676 ()
ну вот действительно - цветок!! Такая ... любовательно-умилительная, но палец в рот не клади. Тооочный папа. Вся в отца. Копия!

Реальная дразнилка tongue Всё больше и больше хочется этой малютки)
Цитата onix1676 ()
Всё в последней главе доведено до того момента, когда физика закончена. Дальше уже лирика.
А мне всё равно грустно,что история закончилась cry
 
onix1676Дата: Среда, 30.03.2016, 21:26 | Сообщение # 2671
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
как раз настоящий: сам себе подумал и решил,а о душе своей любимой заботится ни надо-сиди и жди его "свет в окошке" и думай что хочешь....


biggrin biggrin Галин, ну так он же не просил себя любить. А если бы он вообще не ответил ей на чувства? Ну вот она и так и сяк: " в угол -на нос - на предмет" biggrin а он - умножает всё это на ноль и хочь плачь. biggrin Получается, что он и не должен думать о её чувствах или если не пордумал, она была вправе его послать "по пид три чорты" и ручки стряхнуть. А не получается так ... по справедливости .. cry biggrin

Цитата GASA ()
а просто историю двух людей???? и почему им не зваться Беллой и Эдвардом??? :D


нууу ... я подумаю ... wacko sad

Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
А ведь мог остаться вот таким вот воспоминанием, приключением, по краешку его судьбы. Лично для меня так он выглядит более круто, брутально, загадочно, отталкивающе-притягательно, жестко, классно!! Но есть ещё и Клэр и Дэлли. Так что .. у Джейми не было шансов.

ни чего брутального в этом не вижу:.....пришел,увидел,победил....и сбежал,а женщина остается у разбитого корыта с прошедшими воспоминаниями.....и жизнь продолжается без ярких красок...одни серые будни


ну как ... он не поддался на любовь. Вернее, поддался этому бабскому чувству, но вовремя одумался и вернулся в лоно своих, волков. biggrin Для меня эти ситуация была бы тогда срисована с "Безымянной звезды". Знаете этот фильм. Как там сыграл Казаков!!! Бесподобно. Так вот там приехала эта .. дамочка и давай умываться у колодца и рассматривать звёзды и решила: "Остаюсь!" А потом приехал Казаков и ещё там вот этот монолог Светланы Крючковой, когда она говорит, что город сер и уныл, ничего интересного, все друг друга знают, из развлечений - проследование скорого поезда мимо, "а когда идёт дождь ... ". И эта дамочка-Вертинская разворачивается и едет в Питер назад. Вот примерно это же делает и Джейми, после того как ему вправил мозги Дуг. И если бы не Клэр ... Я же говорила, что Дуг опоздал. Ему нужно было чуть раньше встрять. Хотя бы до хайлэндса ...


Цитата GASA ()
ага....вернулась из Кабардинки,не поверишь- жила в ожидании продолжения истории


biggrin biggrin а я ... уже не помню какую главу писала в машине на пути к морю ... ну там ещё и на свадьбу заскочили в Анапу. biggrin

Цитата GASA ()
поддерживаю....наследник будущей империи то нужен обязательно или опять очередного племянника натаскивать будут....


Точно! Ну если племянника, то это же от Дженни. Нууу ещё не известно за какого фрукта она выйдет замуж. biggrin Может он Джейми скрутит и скажет: "Дёргай давай отсюда. Будешь ты ещё к моим детям клинья подбивать. Вали!" cool biggrin

Цитата GASA ()
а я в ожидании кассу Геленджикскому винному заводу сделала :D


мы и без Привода делаем кассу заводу шампанских вин Абрау-Дюрсо. Причём сразу же, на месте. Там дешевле. И на весь год! biggrin

Цитата GASA ()
а зуб остался....не умеет он ценить женские чувства,не научился еще


biggrin biggrin biggrin Галина, я и вас обожаю!! Такое постоянство, такой контроль! biggrin
Не-а. не умеет Джейми ценить чувства. Он только-только научился ценить саму Клэр. Как женщину, которая смогла под него заточиться. Которая и Фрэнка смогла устроить и Кэм сказал: "Я на ней женюсь" и в этой шутке была только доля шутки. о которой и Дуг сразу же просёк что такая залезет под кожу и побежит по венам охнуть не успеешь, потому как уж больно хороша. Вот её Джейми пока оценил. И дал шанс "ожиданием своим ты спасла меня. Как я выжил будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать ...." biggrin Короче, Клэр проверку прошла у него. Не ну если он - приз, то что уж поделаешь. biggrin biggrin

Цитата GASA ()
Только мне хотелось,чтобы Клер ни сразу бы сдалась,у нее ведь за плечами козырь был,спрятанный в рукаве...А она в миг растаяла и всё простила. Четыре года он молчал,держал ее в напряжении,эгоист-не умеющий ладить с близкими,вот где гарантия что и в будущем он так снова не поступит???


лично я просто уверенна, что Джейми ещё не раз обидит Клэр и заставит страдать. По другому и быть не может. Люди, которые заставляют страдать, они умеют делать счастливыми. А если требовать от человека, чтобы он только доставлял счастье и не заставлял плакать, то это ... не, ну можно, конечно ... wacko но эт вряд ли. Высоцкий вон какую любовь Марине подарил и сколько она с ним намучилась, сколько хлопотала, вытаскивала его. Вот такие они, мужчины, которые умеют любить.
А на другой чаше весов Фрэнк ... так что ... "думайте сами, решайте сами ..." smile

Цитата GASA ()
неужели ради компании надо было лишать парня любви???


да не верил Дуг в его любовь! Парню 18! Что это за ситуация для проженного волка Дугала. Да это так ... гормоны разшалились у пацана и всё. А вот когда Дугала самого тюкнуло в темечко, да когда он м.б. просёк, что Джейми что-то затевает и м.б. сын не его, т.е парень доказал дяде, что это именно любовь и себе заодно, и Клэр ему доказала и себе тоже, что способна дождаться, вот тогда Дуг его чувства зауважал.

Цитата GASA ()
Зачем тогда молчание Джейми? Почему тогда не появиться было раньше???


и бросить всё на полпути? Эта Тэсс была беременная, а он бы попёрся за Клэр? Или ещё до этого? Когда Тэсс ещё не было? И чего он добился? Только лишь заставил страдать и тут же отступил? Не, ему нужно было всё довести до логического завершения - аспирантура есть, с женой можно развестись, и компанию он прибрал. cool Ящитаю, самое время семьёй озаботиться. А до этого он что был? Студент? И чо? Клэр, по сути, рано его встретила, слишком он молод для создания семьи с такой как она. Он конечно взрослый, серьёзный, амбициозный напористый, уверенный в себе "сучий потрох", который на многое клал с прибором, но не такой достоин такой как Клэр. А вот сейчас он нюхнул пороху, поработал мозгами, зауважал себя уже за что-то конкретное, а не априорно, теперь можно и к такой как Клэр.

Цитата GASA ()
И к чему тогда это у тебя убийство лошади? Показать как он умеет разрубать не поддающиеся


Это ещё одно доказательство способности Джейми на поступок. Любой: положительный, отрицательный - без разницы. А Донас к тому же, это последняя цитадель уверенности в том, что Джейми - плохой, от него нужно шарахаться и его нужно скидывать. Но здесь вообще-то можно многое увидеть, в этом поступке, но есть здесь и налёт трусости Джейми, отсутствия великодушия. Ну что поделать .. вот такой он ... Джейми этот ... biggrin

Цитата GASA ()
Мне кажется эпилог все таки требуется

Цитата GASA ()
эпилога явно не хватает...хотя бы малюсенького

Цитата tatka5904 ()
Прям обеими "лапками" ЗА!


девочки, ну как тут можно с моей антикраткостью обойтись чем-то малюсеньким. Когда здесь: Алиса, Эшли, Марго, Дугал, Дженни, Жак. А ведь есть ещё и Тэсс. Тоже ведь интересно ... wacko
Нет, я конечно смогу их вот так вот провести всех ... нанизать как бусы на нитку, но ... это будет выглядеть куцо и торопливо и неестественно. Скомкано наверное ... wacko smile А писать Привод2 что-то как-то не тянет меня.
Честно скажу: я знаю продолжение и оно мне нравится, но ... кстати, у меня опять нет беты. Я обещала Наташе, что после окончания истории её не побеспокою, так что, кто хочет проду, ищите мне бету. biggrin

Ещё могу честно признаться, что мне самой больше всего интересно вот это:

Цитата tatka5904 ()
До безумия, прямо умолять готова, как хочется побольше отношений папочки и дочки happy Мне всё время вспоминается как Тина писала,что Джейми будет своё дитя чуть ли не в зубах таскать, но помимо того, что реакция Джейми понятна и за своим ребенком он пойдёт на всё... Я хотела бы увидеть именно шажки Дэлли к своему папе, как она поймёт,что вот он наконец-то рядышком, как она впервые подойдёт и самостоятельно обнимет его, попросится на ручки, и конечно как она назовёт его папой cry
А уж,как поймёт, что папа на всё готовый, то можно и веревочки из него вить


и вот это:

Цитата tatka5904 ()
Дженни, вот эту девчушку, уже девушку, хотелось бы увидеть)Она именно та, кто всегда была близка с Джейми, соответственно знала о нем больше других, поэтому и встреча с его уже настоящей семьей стала бы и для неё праздником)

Танюшик, пасибки!!

Что касаемо вот этого:

Цитата tatka5904 ()
Как-то я уже говорила,что я любитель всего "первого", поэтому лично мне были бы интересны их первые шаги к сближению, то как бы они заново открывали друг друга, как подстраивались к общему ритму жизни,да и просто к тому, что она наконец-то есть друг у друга)
Тот же первый поцелуй, первые сильные и такие нужные "никому не отдам" объятия, первая близость, хотя конечно можно и без неё...Думаю, учитывая их прошлый опыт там было бы всё очень громко, главное звукоизоляцию в комнатке сделать,чтобы чудо их не проснулось


то тут теперь всё очень сложно. biggrin (блин, у меня всё сложно. я уже сама ржу тут сижу biggrin )
Это уже не то как раньше - пришел увидел уложил. и столы - в хлам. Сейчас тут ребёнок!! Понятное дело, что желание-тысяча возможностей. нежелание - тысяча причин, но Теперь вот это вот Джейми :"Кричи, малыш" не канает. biggrin К тому же, нужно приучить девочку, что мама будет спать с папой в одной кроватке. biggrin biggrin Ну кароч, тут одни спотыкачки. biggrin
Но я с тобой согласна, Танюш:

Цитата tatka5904 ()
Плюсом, я не думаю,что до первой близости пройдёт много времени, они сейчас свободны, по-прежнему любят и хотят друг друга, уже никто на пути не встанет, так что... Прямо дома у Клэр, ну...пару дней и они готовы, ИМХО


Я тоже думаю, что Джейми т.с. воочию убедившись, какие милые последствия имеет его секс с этой женщиной, должен просто сойти с катушек. Она родила ему такое чудо. Мне кацца в его поползновениях или как их там назвать, в его натисках теперь должна сквозить и благодарность что ли ... как-то так ... wacko smile

Цитата tatka5904 ()
поход в магазин, игрушечный надо не забыть,чтоб папа там свою кредитку опустошил


Дэлли его в голом виде в Африку пустит. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Совместный просмотр кино для папы и мамы или мультфильм, но это уже втроём..


хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз! biggrin biggrin
Кстати, хотела заметить, что Джейми-то в принципе вовремя пояивлся именно для Дэлли. Она как раз в таком возрасте, когда начинает воспринимать себя и помнить. Кароч, вряд ли она будет помнить себя без папы. А Джейми - тут - да. Он конечно, многое пропустил. biggrin
biggrin biggrin Это как у моей подруги муж ходит в море стармехом. Как только их ребёнок начинал болеть, их папа тут же начинал в море собираться. Не выдерживал все эти температурки. сопли, сыпи, кашли и пр. biggrin "Да лучше бы я в море ушел!!" biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Это было бы очень даже интересно,как по мне happy Был бы уже взрослый, самодостаточный Джейми и милая,молодая девушка Клэр)


тебе интересно да, Танюш? я очень рада.
я теперь хотю вот такого Джейми





опять-таки честно признаюсь, я уже начал кумекать над другой историей. Но только если я её и буду писать, то только если она мне ОЧЕНЬ понравится, если я смогу разработать отношения, которые меня действительно зацепят. Писать ради писать ... wacko это только для оооочень трудолюбивых людей. к которым я увы не принадлежу. Но пока я ещё ничего не знаю и не понимаю ... пока только кумекаю... вынашиваю ... расставляю силки. сети ... для читателей ... biggrin biggrin шутка. sad biggrin

Цитата tatka5904 ()
Не трави душу cry Я обожаю Катрину и то как она приподнесла нам Клэр, но вот эта прическа, которую ей сделали для Парижа, прям... пфф, честно слов нет.. sad Вроде все и аккуратно, но как-то приподняли и уложили так, что... ну,на старушку,блииин


угу, Танюш, вот и я об этом . cry не озаботились кмк гримёры этим моментом. Хоть бы какие-нибудь такие легкомысленные завлекушки оставили что ли .. или ... ну хоть что-нибудь!!
Но я всё равно очень жду и буду смотреть. smile

Цитата tatka5904 ()
Вот, интересный момент бы был.. Хотя, не думаю,что Дугал извинялся бы, но разговор имел бы место быть, и довольно интересный..


я бы обязательно втулила сюда Жак. wacko

Цитата tatka5904 ()
ак и вижу его ревнивого,разъяренного, готового в момент разорвать бедного Роберта


biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Вспоминай потом этого Роберта добрыми словами cool


biggrin biggrin а ведь Роберт очень нехило старше Джейми. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Среда, 30.03.2016, 22:42 | Сообщение # 2672
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Точно! Ну если племянника, то это же от Дженни. Нууу ещё не известно за какого фрукта она выйдет замуж. Может он Джейми скрутит и скажет: "Дёргай давай отсюда. Будешь ты ещё к моим детям клинья подбивать. Вали!"

ну это уже в другой жизни....так что давай наследника biggrin
Цитата onix1676 ()
Как я выжил будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать ...." Короче, Клэр проверку прошла у него. Не ну если он - приз, то что уж поделаешь.

она то прошла...а вот он у нее прошел ли? wink
Цитата onix1676 ()
лично я просто уверенна, что Джейми ещё не раз обидит Клэр и заставит страдать.

о..ну это точно...сколько там она поварешек об него сломает biggrin
Цитата onix1676 ()
т.е парень доказал дяде, что это именно любовь и себе заодно, и Клэр ему доказала и себе тоже, что способна дождаться, вот тогда Дуг его чувства зауважал.

вот и охота на этот разговор посмотреть
Цитата onix1676 ()
я теперь хотю вот такого Джейми


ну этот парниша хорош.....во всей зрелой красе
Цитата onix1676 ()
девочки, ну как тут можно с моей антикраткостью обойтись чем-то малюсеньким. Когда здесь: Алиса, Эшли, Марго, Дугал, Дженни, Жак. А ведь есть ещё и Тэсс. Тоже ведь интересно ...
Нет, я конечно смогу их вот так вот провести всех ... нанизать как бусы на нитку, но ... это будет выглядеть куцо и торопливо и неестественно. Скомкано наверное ... А писать Привод2 что-то как-то не тянет меня.

да тебе надо встречу клана с малышкой показать...ну не хватает её....говорю же эпилог напрашивается
Цитата onix1676 ()
Ещё могу честно признаться, что мне самой больше всего интересно вот это:

так в чем же дело.....напиши...раз руки чешутся smile
Цитата onix1676 ()
я бы обязательно втулила сюда Жак.

так и мы не против ее.... втуливай smile

Добавлено (30.03.2016, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Не, ему нужно было всё довести до логического завершения - аспирантура есть, с женой можно развестись, и компанию он прибрал. Ящитаю, самое время семьёй озаботиться. А до этого он что был? Студент? И чо? Клэр, по сути, рано его встретила, слишком он молод для создания семьи с такой как она.

так то оно так....мог бы ведь роман в письмах организовать....Клер бы с сознанием дела ждала бы его....а так по путного ветра у моря
Цитата onix1676 ()
ля меня эти ситуация была бы тогда срисована с "Безымянной звезды". Знаете этот фильм. Как там сыграл Казаков!!! Бесподобно.

да знаю и помню....но на то она и любовь: не важно как...лишь бы с ним


 
onix1676Дата: Среда, 30.03.2016, 23:35 | Сообщение # 2673
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
После того,что было с Джейми,а если совсем коротко,то после настоящей любви, крайне тяжело перейти к другому wacko Это новое, а оно уже не твоё, не родное. Не так спит, не так сопит, не так ест,да и вообще он весь другой...Он просто не мой.


воооооот вооот ... золотые слова. я понимаю, что любовь встретить дано не каждому. И узнать её при встрече тоже. Тем более что за любовь иногда люди принимают всё что угодно - восхищение, жалость, благодарность, боязнь одиночества и пр. но я видела как люди живут без любви. мне это напомнило такое знаете .... wacko таких ходячих живых мертвецов. Вот я видела как муж любит жену, а она его - нет. Вот он к ней и так и эдак, а она возле него вот мёртвая и всё. Такой живой труп. Вот в моих глазах он был намного её счастливее, хоть и видел, что его не любят.
Поэтому я думаю, Клэр не должна обижаться на меня или Джейми. Я ей подарила такую любовь, ей ТАК повезло!! Что эти 3-4 года ожидания вместе с Дэлли, по сравнению с жизнью с Фрэнком. Как сказала Ирен: врагу не пожелаешь, каторжные галеры а не жизнь. Вот это действительно страдания.

Цитата tatka5904 ()
А мне всё равно грустно,что история закончилась


Танюш, ну так у тебя в душе, в голове герои-то живы! Ты же вон как классно представляешь как Дэлли начнёт знакомиться с Джейми, как примет его. А представьте как она будет им гордиться когда вырастет, станет красивой молодой девушкой, а у неё ещё такой молодой и красивущий папа. Ведь Джейми будет в возрасте Сэмы, когда Дэлли стукнет-грюкнет 18. biggrin :D А Джейми-то будет как гордиццоо!! cool B) Заделал такую красотку. biggrin Что-то на ум пришла мадам Бовари. Как её муж, мсье Бовари гордился, что сумел зачать ребёнка. :)

Цитата GASA ()
ну этот парниша хорош.....во всей зрелой красе


других не держим. :D

эх, люблю я всё-таки вот такую вот, прямолинейную красоту. Хоть о ней часто отзываются как о глупой, неумной, неважной такой, главная красота внутри, и я согласна, но и такую тоже люблю.

Цитата GASA ()
ну это уже в другой жизни....так что давай наследника


йа?! surprised ничо не знайу cry это уж как природа решит. cry :D

Цитата GASA ()
она то прошла...а вот он у нее прошел ли?


Ну она же сказала ему "спасибо" за Дэлли. Без него бы у неё не было дочери. :D
А месть, это блюдо которое едят холодным. Но я думаю Клэр не будет вот прям банально и прямолинейно мстить. Она просто Джейми обернёт вокруг пальчика так ... чтобы у него ещё и осталось ощущение чего-то бархатного, нежного. И парень ещё будет счастлив, что его взяли в оборот. Я верю в Клэр, она сможет так сделать. :D

Цитата GASA ()
так то оно так....мог бы ведь роман в письмах организовать....Клер бы с сознанием дела ждала бы его....а так по путного ветра у моря


нууу впринципе, да. Вы правы. Мог бы. И м.б. Клэр их даже читала. Но вы думаете ей стало бы намного легче ждать? Ладно ждать подонка и предателя, а вот ждать любимого и единственного. Это неизвестно что сложнее. К тому же, там опять же много нюансов, их нужно утрясти. Допустим, чтобы Дуг не заподозрил поначалу ну и т.д.

пыс.пыс. фух ... ну вот теперь кажется я выговорилась на счет своего Привода. biggrin :D спасибо вам девочки за общение, за компанию мне и моим героям. biggrin кстати, в пятницу будет год как я начала выкладывать историю. Я специально сделала это 1 апреля, чтобы и относиться к этому как к шутке, авантюре, лёгкому приключению. Наивная. biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 30.03.2016, 23:55
 
tatka5904Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:41 | Сообщение # 2674
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
лично я просто уверенна, что Джейми ещё не раз обидит Клэр и заставит страдать.

Вот даже ни на минутку в этом не сомневаюсь, но мне кажется, что Клэр себя в обиду уже не даст happy Если что и сама коготки сможет выпустить, тем самым ещё больше Джейми введёт в состояние "стояния" biggrin
Цитата onix1676 ()
Честно скажу: я знаю продолжение и оно мне нравится, но

Эх, вот всегда и везде есть какое-то "но", прям не люблю его angry
Цитата onix1676 ()
кто хочет проду, ищите мне бету.

А вот и загвоздка dry
Цитата onix1676 ()
хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз!
Пытаюсь себе представить Джейми в этот момент и меня смех пробирает biggrin
Цитата onix1676 ()
я теперь хотю вот такого Джейми
Черт,какие же у него глаза
Ещё и в купе с таким сурьезным выражением лица..
А есчё руки, не знаю,что за фигня такая, но очень нравятся эти венки на руках...Но чтоб их не сильно много было, а в меру,как у Сэма-Джейми happy
Цитата onix1676 ()
опять-таки честно признаюсь, я уже начал кумекать над другой историей. Но только если я её и буду писать, то только если она мне ОЧЕНЬ понравится
Меня радует уже даже то,что ты просто раздумываешь над возможной историей
Цитата onix1676 ()
Но я всё равно очень жду и буду смотреть.
Присоединяюсь smile Даже не верится,что уже год пролетел, что ещё 10 дней и наконец-то долгожданное продолжение...Как вспомню,что в момент выхода первого сезона я вставала в воскресенье в 5 утра, так страшно этого повторения biggrin
Цитата onix1676 ()
а ведь Роберт очень нехило старше Джейми.
Разве Джейми это остановит? Пфф, ему только повод дай,а тут прям само напрашивается biggrin
Цитата onix1676 ()
ей ТАК повезло!! Что эти 3-4 года ожидания вместе с Дэлли, по сравнению с жизнью с Фрэнком
Она выстрадала своё счастье,не иначе)Она его дождалась и получила)
Только теперь он полностью её, он попробовал жить без неё и не смог, тоже всё не его было,так что теперь он в ней так же,как и она в нем) Ну, ещё и Дэлли в придачу очаровала папочку happy
Цитата onix1676 ()
Танюш, ну так у тебя в душе, в голове герои-то живы!

А всё равно грустно tongue
Цитата onix1676 ()
спасибо вам девочки за общение, за компанию мне и моим героям.
Тебе спасибо за написание этой истории,за таких настоящих героев,которые не оставляют равнодушными и заставляют вновь и вновь перечитывать их историю. Просто спасибо за то,что ты такая хорошенькая есть, хоть и с небольшими элементами садизма tongue
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 31.03.2016, 12:55 | Сообщение # 2675
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
Честно скажу: я знаю продолжение и оно мне нравится, но ... кстати, у меня опять нет беты. Я обещала Наташе, что после окончания истории её не побеспокою, так что, кто хочет проду, ищите мне бету.

Тина, ты обратилась по адресу! Следствие ведут колобки biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office