Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
GASAДата: Четверг, 10.03.2016, 15:04 | Сообщение # 2576
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Чую,что при последней главе надо будет пить и совсем не корвалол

сопьемся мы тут нафиг все..... biggrin

Добавлено (10.03.2016, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
в полку Ирены прибыло

biggrin
Цитата onix1676 ()
Повествование будет называться: "Как я была автором, или Размер имеет значение"

любопытно почитать..... smile

Добавлено (10.03.2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
бегу аж спотыкаюсь исправляться....не-не-не..не надо про меня думать плохо, я только учусь...

опоздала уже... biggrin
Цитата irenaluchinina ()
тю, ну ШО там интересного, кроме бизнеса...?Такая же акула как и Дуг - два сапога и оба с левой...Дуг же по себе искал - расчетливую, умную, чувства подчинены разуму...умеет давать чаевые и носит Лабутен...

нет.... Жак, конечно, интересна.....как это она подмяла под себя "махрового гея" smile

Добавлено (10.03.2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Таак, пить будем все вместе) Тина за окончание, а мы... Толи от горя,толи от радости)

лучше все таки от радости....
Цитата irenaluchinina ()
Тина об этом ни слова..пока...Джейми как закрытая книга - что-то там есть ценное внутри, но вот что...?
Сначала такая радость, что он нашел свою Клэр, столько он готов был ей дать, так готов был защищать, и ...? Клэр ребенок буквально спас, а как стресс Джейми пережил...? Это же удар такой силы, что можно онеметь всерьез и надолго, это и здоровье резко убывает. и силы...чтобы там внешне он не показывал...

надеюсь нам обрисуют мысли и поведение Джейми во всей красе..... чем там думал гусь фруктовый,какие наполеоновские планы строил?


 
tatka5904Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:39 | Сообщение # 2577
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




irenaluchinina, нееет, ты меня не так поняла)
Я про Дугала написала,что этот змей теперь сидит с любимой женщиной и ребенком)В то время,как сам заставил Джейми сделать выбор, и тот его сделал:'(
А уж что касается любви, с Клэр это было настоящее... А жена, да шут его знает, он действительно сейчас в тени,мы знать-не знаем как он провел эти года, лишь обрывки, которые не дают полной картины..

Но, как я поняла, осталась последняя глава, и там всего одна часть будет, как там все уместиться, прямо интересно)


Сообщение отредактировал tatka5904 - Четверг, 10.03.2016, 15:45
 
onix1676Дата: Четверг, 10.03.2016, 19:52 | Сообщение # 2578
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Тина, а как он мог не зацепить, Дугал этот? Я понимаю,что он в этой ситуации не главный, Джейми выбор сам сделал, но он сыграл свою немаловажную, сволочную роль, а сам теперь сидит с любимой женщиной и ребенком...
Что за несправедливость такая?


Танюш, а почему ты решила, что жена и ребёнок для Дуга это счастье? Может он спился уже давно справляя поминки по своей холостяцкой жизни. И ребёнок этот ему как шел так и ехла. У его папашки их четверо было, а он каким был таким и остался и не сделали его счастливым даже четверо детей, весь только в бизнесе в своём. И дочь лишил наследства когда она ему поперёк характера встала. Так что ты даже можешь утешиться представлениями о том, что Дугал несчастен с этой Жак. Она ему .... так ... что-то к хвостику прилипло ... biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Тина же ничего вообще о переживаниях Джейми не говорит...


вы не заметили, но Тина позапрошлую главу переполовинила метаниями Джейми!! angry .... "не говорит" ... . angry
Дайджест: он понял, что его выбор в пользу себя любимого и сам чуть не подох от отвращения к себе т.е. он признаёт, что он кааааазёл! каких мало, сволочь и поддонок. Вы не заметили, но он не извинился перед Клэр и не попросил прощения, потому что понимает, что не на ногу ей наступил. По его убеждениям нет ему прощения. Ну вот такой он ... хочешь ешь его, хочешь смотри .... Но я не зря его метания оборвала на мыслях о ревности. Вот не зря, но все же были так увлечены своими разочарованиями, что не оправдал ожидания, и конечно же, не заметили .... tongue

Девочки, это не Джейми влюбился в Клэр и бегал за ней по всему Оксфорду, это она его потянула на себя, она влюбилась. Он её об этом не просил. Ему было и так хорошо. Пусть он был Каем из Снежной королевы, но это его жизнь и он имел право распоряжаться своей жизнью как сочтёт нужным. И уж конечно же, не в соответствии с нашими представлениями о том, что для него лучше.
А вообще, из двух любящих один любит, другой позволяет. Но тоже типа любит.

Цитата irenaluchinina ()
Вот как же после ТАКОГО он смог жить без Клэр???


Ирен, ты не учитываешь один нюанс. Он главный в этом. Но тебе пока трудно, нужно дождаться окончания и тогда будет понятно, как он с этим справился.
К тому же, девы, мальчик уехать работать и учиться одновременно. А вы знаете какой ритм жизни в Нью-Йорке? Бешеный. Так что, там бедный Джейми ... только и успевал ... фирма-учёба-бокс-футбол- ... ну не знаю .. м.б. бабы! biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Тина описала настоящую страсть, такое раз в жизни и бывает и после такого спать может и можно, а вот чувствовать...не-а...


я тоже считаю, что - всё, о чувствах со стороны Джейми речи идти не может. Ну так об этом у него и до Клэр речь не шла. Он, в принципе, с чего начал, к тому и вернулся. Ему не привыкать. wacko

Цитата irenaluchinina ()
Беда таких как Джейми в том, что красота - она действительно страшная сила..Не может он просто влюбится и быть счастливым...только вот так, в омут головой...со страстями...и смертоубийствами...
Вот уж действительно - "кому многое дано, с того многое и спросится..." хых...


воооооот, воооооооттттттт!!! ВОТ! Блин, надо эти слова в шапку занести ... Ирен, ты не против? cry Пожалуйста, официально прошу твоего разрешения занести твою фразу в шапку форума. cool smile
Это у нормальных всё нормально, а у человека выпадающего из линейки, да ещё и так, как Джейми, и судьба выпадает из линейки. Ну если бы они с Клэр вот сейчас поселились, нарожали кучу детишек, миловались там, нет, ну нормальное человеческое счастье конечно же, это хорошо, но это же Джейми!! Как ты говорила, он и в стакане воды бурю устроит. Тот, кто просто влюбляется и просто живёт, просто приезжает и отставляет у дяде его мащину во дворе, а Джейми идёт на таран. Другой берёт свою девушку за руку и роворит: "Любимая, пойми меня правильно, но нам нужно расстаться", а Джейми приходит к мужу с фотками. Я ещё раз повторяю, что я не верю в то, что мальчик может ахаться как бог, в 18 лет потянуть отношения с женщиной старше себя на 8 лет, не стесняться вникать в серьёзный бизнес, вести аукционы как профи, а потом жить в болоте скучной семейной жизни. Ну не бывает так! Клэр прошла по краешку его судьбы и будет теперь вспоминать.

Кстати, я считаю, что очень хорошо, что она узнала о его свадьбе, она тут же смогла его послать. Эта свадьба м.б. даже поможет ей его забыть быстрее. Даже сам Джейми считал, что чем хуже она будет о нём думать, чем более поддонком он будет выглядеть в её глазах, тем ей будет легче. отпустить ... забыть,

Добавлено (10.03.2016, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
"махрового гея"


biggrin biggrin biggrin

Цитата GASA ()
надеюсь нам обрисуют мысли и поведение Джейми во всей красе..... чем там думал гусь фруктовый,какие наполеоновские планы строил?


я к Джейми отношусь очень трепетно. Ну вот люблю я его, ну вот что поделать. Любого люблю. Сволочью, гнидятиной, каааазлом поганым, наделавшего туеву кучу ошибок и причинившего хренову гору страданий. Признаюсь честно, я бы не хотела выйти за такого замуж. Чтобы потом быт и привычки "съела" такую любовь???!! Да ни в жизнь!!! Неееет, такую любовь, такого фрукта я бы берегла в воспоминаниях, он бы так и остался ... "тем сумасшедшим, который разбил моё сердце" .... Поэтому и выписывать его буду под завязку. Он этого достоин. biggrin Нууу по крайней мере, в моих глазах. biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:41 | Сообщение # 2579
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Танюш, а почему ты решила, что жена и ребёнок для Дуга это счастье?

А черт его знает wacko Ну, такого "мраморного" мужчину просто так нельзя захомутать, он в этом не нуждается. А тут, Жаклин его реально зацепила, вот и результат)Не захотев он быть там, его бы и не было...
Цитата onix1676 ()
вы не заметили, но Тина позапрошлую главу переполовинила метаниями Джейми!!

Заметили,Тиночка, конечно заметили) Мы говорим о том, что в его жизни творилось в года после их расставания cry
Цитата onix1676 ()
Я ещё раз повторяю, что я не верю в то, что мальчик может ахаться как бог, в 18 лет потянуть отношения с женщиной старше себя на 8 лет, не стесняться вникать в серьёзный бизнес, вести аукционы как профи, а потом жить в болоте скучной семейной жизни.
В нём слишком ярко кипит жизнь, чтобы быть только семейным человеком.Надо двигаться, развиваться и вверх,вширь,вглубь и т.д...
Цитата onix1676 ()
Клэр прошла по краешку его судьбы и будет теперь вспоминать

cry
 
onix1676Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:06 | Сообщение # 2580
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Заметили,Тиночка, конечно заметили) Мы говорим о том, что в его жизни творилось в года после их расставания


а ... sad ну да ... что-то я туплю ...
ой, девочки, я наверное тут влетаю на форум как ведьма на метле, да?
может даже резко пишу. Но это всё влияние реала - не успеваю переключаться biggrin , прасю пардону cry smile

Цитата tatka5904 ()
Не захотев он быть там, его бы и не было...


ну в принципе, да, ты абсолютно права, Танюш. wacko smile
ох уж этот Дугал ... и кто его только придумал на мою голову biggrin ... я ещё его не определила точно ... чуть позже .. wacko sad

Танюшик вон плачет, так что, девочки, я наверное уже опять всё написала про главу, поэтому пойду писать следующую. smile Не поминайте лихом. smile


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:26 | Сообщение # 2581
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
ой, девочки, я наверное тут влетаю на форум как ведьма на метле, да?

Почаще залетай, это интересно, всё-таки ты человек знающий, мы путающиеся biggrin
Цитата onix1676 ()
ох уж этот Дугал ... и кто его только придумал на мою голову

Хоть он и сыграл свою роль, но наверное это и впрямь хорошо cry Джейми бы "закис" в семейной жизни,этого боялись и Клэр, и Джейми,неспроста значит..
Зато они имели ту самую любовь, та которая бывает единожды, им уже есть что вспомнить. Это был фейерверк их жизни,они испытали друг с другом почти всё, что можно. Такого им уже не пережить и не повторить. Одно конечно радует больше всего,что у этой любви есть огромнейший подарок, маленькая Дэлли cry
 
GASAДата: Четверг, 10.03.2016, 23:11 | Сообщение # 2582
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Другой берёт свою девушку за руку и роворит: "Любимая, пойми меня правильно, но нам нужно расстаться", а Джейми приходит к мужу с фотками. Я ещё раз повторяю, что я не верю в то, что мальчик может ахаться как бог, в 18 лет потянуть отношения с женщиной старше себя на 8 лет, не стесняться вникать в серьёзный бизнес, вести аукционы как профи, а потом жить в болоте скучной семейной жизни. Ну не бывает так! Клэр прошла по краешку его судьбы и будет теперь вспоминать.

и что..по твоему Джейми не способен любить? не может чувствовать тепла и нежности к женщине? один только стояк волновал? понятно что ему как стервятнику надо летать... все увидеть и знать...но возвращатся то хочется в теплый дом....а в не опостылевший...Ты его сначала описывала как взрослого мальчишку....а теперь он тебе не зрелым кажется?....или все таки умудренным?


 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.03.2016, 00:37 | Сообщение # 2583
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата irenaluchinina ()
бегу аж спотыкаюсь исправляться....не-не-не..не надо про меня думать плохо, я только учусь...

опоздала уже...

неужели??? подожду по второму кругу, мож..успею...

Цитата tatka5904 ()
Я про Дугала написала,что этот змей теперь сидит с любимой женщиной и ребенком)В то время,как сам заставил Джейми сделать выбор, и тот его сделал:'(

ааа..Семён Семёныч..туплю...от волнения...
Цитата onix1676 ()
Девочки, это не Джейми влюбился в Клэр и бегал за ней по всему Оксфорду, это она его потянула на себя, она влюбилась. Он её об этом не просил. Ему было и так хорошо. Пусть он был Каем из Снежной королевы, но это его жизнь и он имел право распоряжаться своей жизнью как сочтёт нужным. И уж конечно же, не в соответствии с нашими представлениями о том, что для него лучше.

ну вот - НИФИГа этого, прости уж Тина, щас ругаться буду!!!
Не может никто никого влюбить в себя...Еще раз напомню -
"мы не властны над своими чувствами, мы властны над своими поступками"...
бегал Джейми за Клэр, ни за кем так не бегал. как за ней...и не было ему хорошо, тоска у него внутренняя и пустота...Опять же цитируем - сидел в баре и думал, что ему на хрен надо??? и ни Дуг, ни дрочка (сорри, из песни слов не выкинешь..), ни друзья, ни Хайленд...
Клэр ему понадобилась, очень!!!и чем дальше, тем больше..Она под него сделана, она для него родилась...
Вот судьба была - встретить ЕЕ, смысл своей жизни..Недаром Эшли сразу поняла - Джейми стал другим...совсем...
Но и Дуга Джейми знает не один день, и тем более, когда Дуг открыто завил - хотел убить заразу...
То, что мысли вразброд у Джейми - так извините..сначала отец, потом Лири, теперь и вовсе по живому режут - это что???Фунт изюма??? И это в 18 лет!!!
Да Клэр тайно увидела и что-то кайфа в Джейми не обнаружила...не медом жизнь...
По мне - так затаился на время, театры устроил, комбинация многоходовая...а по факту впереди еще испытание - Джейми-младшая...и встреча с ней...

Цитата onix1676 ()
Пожалуйста, официально прошу твоего разрешения занести твою фразу в шапку форума.

давно вопрос..сикока угодно!!!

Цитата onix1676 ()
Даже сам Джейми считал, что чем хуже она будет о нём думать, чем более поддонком он будет выглядеть в её глазах, тем ей будет легче. отпустить ... забыть,

не стала бы так категорично сбрасывать Джейми со счетов - не козлятина он, ну никак...
хотя и "тот" мальчик...

Цитата tatka5904 ()
Почаще залетай, это интересно, всё-таки ты человек знающий, мы путающиеся

солидарна! wink

Добавлено (11.03.2016, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
и что..по твоему Джейми не способен любить? не может чувствовать тепла и нежности к женщине? один только стояк волновал? понятно что ему как стервятнику надо летать... все увидеть и знать...но возвращатся то хочется в теплый дом....а в не опостылевший...Ты его сначала описывала как взрослого мальчишку....а теперь он тебе не зрелым кажется?....или все таки умудренным?

Ни убавить, ни прибавить - все в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тина, ответствуй...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 11.03.2016, 00:35
 
onix1676Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:40 | Сообщение # 2584
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
Другой берёт свою девушку за руку и роворит: "Любимая, пойми меня правильно, но нам нужно расстаться", а Джейми приходит к мужу с фотками. Я ещё раз повторяю, что я не верю в то, что мальчик может ахаться как бог, в 18 лет потянуть отношения с женщиной старше себя на 8 лет, не стесняться вникать в серьёзный бизнес, вести аукционы как профи, а потом жить в болоте скучной семейной жизни. Ну не бывает так! Клэр прошла по краешку его судьбы и будет теперь вспоминать.

и что..по твоему Джейми не способен любить? не может чувствовать тепла и нежности к женщине? один только стояк волновал? понятно что ему как стервятнику надо летать... все увидеть и знать...но возвращатся то хочется в теплый дом....а в не опостылевший...Ты его сначала описывала как взрослого мальчишку....а теперь он тебе не зрелым кажется?....или все таки умудренным?


ой, Галин, прочитала свой отрывок, на который вы ответили и всё поняла, а потом читаю ваш и ничего не понимаю .. wacko

Цитата GASA ()
и что..по твоему Джейми не способен любить?


почему не может? он же влюбился в Клэр. Как же после такого говорить, что не может. Он не только может, но и умеет. А это разные вещи.

Цитата GASA ()
но возвращатся то хочется в теплый дом....а в не опостылевший..


в 18 лет? wacko нет, не думаю. Чхать он ещё хотел на то, какой у него дом. Если бы он не влюбился в Клэр, он бы и не помыслил никого впускать в свою жизнь и в свой дом. Об этом овер 9000 фанфов написано - как Эдвард жил себе жил и никого к себе не подпускал, оберегал свою холостую жизнь, а потом - бац и случилась Белла. biggrin А если Беллы нет, то и дом не важен.

Знаете, я слушала как-то Кончаловского. Он рассказывал про свою Юлию Высоцкую. "Я очень рад, что встретил женщину своей жизни, когда научился ценить отношения. Раньше я не ценил отношения. Уходишь? А, иди! Молодость! А сейчас я ценю отношения" цитата не точная. Я вообще пообщавшись в тырнетах с противоположным полом, поняла, что женщинам свойственно преувеличивать свою роль в жизни мужчины. Воооот он юбез меня пропал бы, я ему тут уют создала, он очень ему нужен ... Да, конечно, нужен, но это уже позже, когда старость на носу. Вот тогда они ВСЕ ценят и дом и отношения, а пока молодость ...

Цитата GASA ()
ы его сначала описывала как взрослого мальчишку....а теперь он тебе не зрелым кажется?.


я уже где-то писала, что взрослость и зрелость с моей т.з. это не одно и то же. Взрослым он родился, а зрелым родиться не возможно, зрелым можно стать только со временем. я уже писала, что - да, я считаю Джейми взрослым но не зрелым. Зрелость - это опыт для меня, это время.

wacko а вот если бы Джейми уродился дитём, ну вот был бы таким вот весёлым светлым человечком, смешным, контактным, может быть у него вообще не было бы шансов стать зрелым. Это был бы такой вот большой ребёнок и в 40, чудик, любящий мультики и голубей, как Вася из Любовь и голуби. Ну и конечно же, это была бы уже совсем другая история. Дугал бы к такому на пушечный выстрел не подошел бы, и опыт Джейми получил уже совсем другой.

Цитата GASA ()
.или все таки умудренным?


и это я уже тоже писала. Я считаю Джейми опытным, но опыт его однобокий. У него опыт отношений с девушками - как вести себя, как послать, это он учит Клэр, что хоть в лицо говори, о том, что между нами быть ничего не может, хоть за лицо, всё равно не понимают. Он знает, какую из них можно поцеловать сразу, какую через 10 минут, какую лучше вообще не целовать, а ... сразу ... А что касается именно семейного, житейского опыта, тут он всё время полагается на Клэр, потому что тут он -ноль без палочки. Он едет в машине с ней с хайлэндса и говорит ей, что боится, что она начнёт ему в Оксфорде предъявлять аргументы, и такие, которым он будет верить, он как слепой котёнок тыкается в этом. Я уже писала, что он привык как в бизнесе: "человек человеку волк" потому что Дугал его там неплохо поднатаскал, вот Джейми и в жизни действует как в бизнесе - пришел: зови мужа, будем решать дела. Потом сам пришел и решил.

Цитата irenaluchinina ()
ааа..Семён Семёныч..туплю...от волнения...


biggrin biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
бегал Джейми за Клэр, ни за кем так не бегал. как за ней...и не было ему хорошо, тоска у него внутренняя и пустота...Опять же цитируем - сидел в баре и думал, что ему на хрен надо??? и ни Дуг, ни дрочка (сорри, из песни слов не выкинешь..), ни друзья, ни Хайленд...


ух ты хитренькая какая. - связала два момент не связанные межде собой. впихнула-таки!! да вот нифига!!

Цитата irenaluchinina ()
Опять же цитируем - сидел в баре и думал, что ему на хрен надо??? и ни Дуг, ни дрочка (сорри, из песни слов не выкинешь..), ни друзья, ни Хайленд...


и что? и он встал и побежал к ней в дом дядюшки и сказал: "Ваня, я ваша на веки?". biggrin Он сцепил зубы и сидел, а вот дальше, позволь уж тебе напомнить, и подавно забыл о ней а через сколько -то там и не вспомнил. tongue

он сильно встрял в неё только лишь после Кэма и №5. Потому что собственник до мозга всего. Но и то, сцепил зубы и сидел и если бы она (!!!!) опять же она ему на счет яблока не позвонила, не исключено, что и тут победил бы себя. А потом когда плюнул, тогда - да. Она заточена под него, этого не отнять.


Цитата irenaluchinina ()
Вот судьба была - встретить ЕЕ, смысл своей жизни.


ой, неееет, девы. нееееет. Для меня мужчина ставящий женщину в цент своего мироздания, как Эдвард Беллу и делающий из неё ту самую иголку в яйце - чмо! Причём полное!! Нет, для моего Джейми Клэр ни разу не смысл его жизни и пока я жива этому не бывать. Увольте меня от этого, меня подташнивать сразу начинает. Джейми цельный и самодостаточный. Он нормальный, влюблённый мужчина. Он любит нормальной, здоровой любовью ( я это тоже писала), но не растворяется в НЕЙ. Он не идёт у неё на поводу и когда она спрашивает о чём мечтает, честрно признаётся, что не о ней, а о компании, хотя мог бы сделать девушке приятное. Я считаю, что это совершенно не обязательно. Он себя ценит и себя тоже любит, и насколько я знаю, именно такие и держат женщину в своей орбите, не отпускают. А те которые становятся "заями", "котиками", "лапочками" и няшами, как правило оказывают в конце концов неитересны и их меняют на вот таких вот цельных, свободных, самодостаточных, не прогибающихся под бабские розовые сопли и 3,14.дострадания.

Цитата irenaluchinina ()
Джейми стал другим...совсем...


для того, чтобы стать другим, не обязательно делать перецентровку своего мира. Можно и в своём мире измениться, не изменяя себе самому. Я думаю, это даже объяснять не надо, это и так понятно. smile cry biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Но и Дуга Джейми знает не один день,


воооот! вооооот! ну как этого можно не понимать, это же очевидно!! Это для нас с вами Дуг это - ужас летящий на крыльях ночи, особенно для Танюши, biggrin а для Джейми это дядя, который, хоть ты разорвись, но многое ему дал. и как раз то, чего уже не отнять - знания в бизнесе, и даже позволил получить кое-какой опыт, он действительно вложился в Джейми как не все отцы вкладываются. И что? Джейми вот всё это загрёб в охапку сказал, "Спасибо, Дуг, Было клёво, а теперь мне пора?" Нет, это не по-мужски ящитаю. Так нормальный мужики не поступают. Это нечестно. Хоть и знаю, что Дуг может и сам был честен только по пятницам и постным дням, но это на его совести и это его карма. А Джейми главное себя соблюсти и не быть гондолой. biggrin



Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.03.2016, 16:05 | Сообщение # 2585
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, ага...хотите по гамбургскому счету - будет вам.. :D

Цитата onix1676 ()
Цитата GASA ()
и что..по твоему Джейми не способен любить?

почему не может? он же влюбился в Клэр

он не влюбился - он попался по уши, он полюбил один раз , по-настоящему, как бы он от этого не прятался за Дугом и бизнесом...Клэр его судьба и все тут...
это как говорится - душа лежит или не лежит..это уже не в его силах допустить или нет Клэр в свою жизнь, чтобы там ему не казалось, что он "забыл" или избавился...

Цитата onix1676 ()
А если Беллы нет, то и дом не важен.
- а я про что???!!!

Цитата onix1676 ()

он сильно встрял в неё только лишь после Кэма и №5.

вот именно! Он знал, что такое Кэм и ни минуты не сомневался,что тот не упустит такую женщину...тут чисто мужская стадность проявилась...Но Кэм просто катализатор того процесса, который УЖЕ запущен! И если до этого Джейми еще трепыхался,то после этого он осатанел...

Цитата onix1676 ()
Для меня мужчина ставящий женщину в цент своего мироздания, как Эдвард Беллу и делающий из неё ту самую иголку в яйце - чмо! Причём полное!!

это мне страшно напоминает разговор А.Вертинского со своим приятелем Ю.Морфесси, когда Вертинского обвиняли, что такой любви, о которой он поет в жизни не бывает и это преувеличение в угоду женщине..Прошло однако совсем немного времени и тот же Морфесси (красавец и дикий баловень , по которому дамы в обморок падали от любви, хотя он ими вовсе не дорожил) сам дико, страстно, до умопомрачения полюбил и пришел к Вертинскому с покаянной исповедью - сказал, что тот был прав, абсолютно прав...
так что не дано предугадать - как оно повернется...

Цитата onix1676 ()
Это для нас с вами Дуг это - ужас летящий на крыльях ночи, особенно для Танюши, а для Джейми это дядя, который, хоть ты разорвись, но многое ему дал. и как раз то, чего уже не отнять - знания в бизнесе, и даже позволил получить кое-какой опыт, он действительно вложился в Джейми как не все отцы вкладываются.

И Эшли вложила ,кстати, только почему-то не стала из этого дивиденты грести..И Клэр бы сколько вложила...Дуг просто раньше заграбастал и вовсе не ради Джейми, а ради себя любимого - Джейми это и понял, сказал Дугу, что между ними все...
Благодарность - одно, а ложиться под Дуга - другое..Джейми с Клэр был хозяином положения, а это то, что он всегда хотел...Дуг его просто придавил - и следа благодарности после этого...
Осталась только Эшли...все знающая и понимающая обоих...И вмешиваться не будет, и глупостей не даст наделать...
Но как только Джейми поймет, что его никто не держит и за ним плача не бегает, а еще если увидеть какого-то оленя рядом с Клэр - опять взбесится...недоеденный бутерброд самый сладкий...это уже аксиома...
Так что ситуация совсем не закончена...
Если Джейми не будет стремится к Клэр - значит это не такая любовь, как Тина описывает, просто, мягко говоря, преувеличение литературное. А если то самое, уникальное -никуда им друг от друга не деться...будут по жизни маяться...
(Чехов А.П. "Дама с собачкой) biggrin


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 11.03.2016, 16:08
 
digivikaДата: Пятница, 11.03.2016, 16:48 | Сообщение # 2586
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата onix1676 ()
что женщинам свойственно преувеличивать свою роль в жизни мужчины

Я согласна, Тина. Да, и Клэр, судя по повествованию, об этом догадывается, что ее чувства гораздо сильнее чем у Джейми ( не в плане эмоциональности, Джейми гораздо эмоциональнее во всех и сексуальных и романтических сценах, может потому что его чувства не так сильны? когда все рвется внутри не будешь кричать, а просто сожмешь зубы и будешь терпеть), она тоже пытается с собой бороться, хотя потом машет на это рукой. Ей страшно от этого, потому что до этого у нее было все гладко ни с кем она не испытывала сильных чувств.

Женщинам вообще свойственно преувеличивать ненамеренно чувства, чувственный опыт, эмоции, которые исходят от мужчин, да и свои тоже, мы ими упиваемся, живем в них, вспоминаем, перемешиваем в голове, как варево и смакуем по ложечке. Мужчины другие, они с другой планеты или реальности, по другому у них цепочки в головном мозгу работают. И как только они становятся похожими на нас женщин, так сразу становятся для нас "тряпками". Грустно, но факт. В чем успех Стефани Майер и ее саги полуночной? В том что она придумала сказку для женских сердец, захватывающую, кровавую, но совершенно не реальную, ну не может быть так в жизни, засунула ее в красивую современную упаковку и успешно продает. А бедные изголодавшиеся женщины, девушки, девочки клюнули почти все, как на подбор, во всех странах - это интернационально, всем женщинам нужна вот такая всепоглощающая, отдающая, безвременная любовь красивого, сильного, быстрого, богатого мужчины, которая потом еще может быть продлится всю вечность и сделает тебя молодой и бессмертной, а все заигрывания с тем, что Эдвард не хотел ее перерождать и т.д. - это все для продления чтива и интриги. Майер гениальна не в литературе а в главном осознании маркетинговых преимуществ этой темы. Тема беспроигрышная, очень денежная, купят почти все. А по вредоносности она тоже сильна, все теперь грезят о таких Эдвардах, которых в жизни просто не бывает. Но тут уже вопрос чего каждый хочет, чтобы отдохнуть? Думаю, что большинство дев на этом сайте именно любители уйти от реальности. Нас и так в жизни окружают эти вот мужики, которых хрен поймешь, с нашей женской, эмоциональной, любящей точки зрения. "Ну что им нужно, то козлам?" и так вопрошаем мы на протяжении всей нашей жизни. Нам хочется сказки. Хочется, чтобы Джейми нуждался в Клер, как она в нем. Пускай по-своему, но сильно нуждался, пускай терпит, но не перетерпит, пускай гуляет на длинном поводке, но возвращается все равно к ней. Ну есть же примеры из жизни, в конце концов, Гала и Сальвадор Дали. Они встретились, когда ему было 26 или 25, а ей уже за 32, точно не помню, и красавицей она не было, талия тонкая, да спина сильная, вот чем он в ней восхищался, но там был характер и сумасшествие, которое ему импонировало. Дали отбил Галу у мужа - французского поэта и увез в Испанию. До глубокой старости он ей поклонялся и зависел от нее, возвращался всегда к ней, купил настоящий замок древний, терпел в ее 60 лет рядом с ней молодого, очень симпатичного *(судя по фоткам) молодого любовника-водителя-фотографа, осыпал драгоценностями и деньгами, писал почти в каждой своей третье картине. И умерла она на его руках, он завернул ее в ковер и похоронил, долго не отдавая. Он всю жизнь зависел от этой женщины, но "тряпкой" его назвать было нельзя. Может быть он был зависим от ее независимости от него? Тут Клэр, конечно, далеко до Галы, скорее всего это образ Жаклин с Дугалом. Спасибо, Тина за ваш труд, пишите как вам хочется. Но мы хотим сказки. smile
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 11.03.2016, 17:16 | Сообщение # 2587
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




digivika, поддерживаю отношение Виктории относительно женской сказки... мы ведь действительно ее хотим, поскольку в реале мы ее никогда не получим, не прочувствуем и не увидим sad , вот поэтому мы и упиваемся женскими романами и нереальными вампирскими сагами... уж такая у нас душа, чувственная и нежная cool

 
onix1676Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:30 | Сообщение # 2588
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
он не влюбился - он попался по уши, он полюбил один раз , по-настоящему, как бы он от этого не прятался за Дугом и бизнесом...


один раз ... wacko да откуда тебе знать один или два, если я сама этого не знаю? ему 18. у него ещё впередиииии ..... любить неперелюбить.
Я ещё раз говорю, что я описывала то, что Клэр влюбилась " как любят в жизни раз", а Джейми просто её полюбил и всё. Один или два, это ещё не ясно.

вот почитай у Вики. человек не натягивает ситуацию под себя, а принимает её такой, какая есть, какой её описала я:
Цитата digivika ()
Джейми гораздо эмоциональнее во всех и сексуальных и романтических сценах, может потому что его чувства не так сильны? когда все рвется внутри не будешь кричать, а просто сожмешь зубы и будешь терпеть)


И Джейми думает, что Клэр та самая не потому что он полюбил раз в жизни, а потому что Клэр ему сумела всё так преподнести. Я же говорю, что я считаю, что Клэр как персонаж мне не очень удалась, она тоже немного картонная, слишком правильная - она слишком продумана. Она сумела для Джейми стать той, которая ему нужна. Она же не пришла к нему и не сказала: "Я тебя люблю. Радуйся!" Прям благодетельница, млин. Она ему говорит: "Я хочу, чтобы ты был рядом не потому что я тебя люблю, а потому что ты меня любишь. И я всё для этого сделаю". И она делает. Она становится "заточенной" под него, потому что умная. Она не вручает яблоко на днюхе, а получает дополнительное свидание. Она продумала медосмотр, она исчезает на похороны сверкови, она понимает, что Джейми охотник и не вешается на него, а доводит его до белого каления тем, что "горит на работе" и вынуждает приехать за собой к Эшли. Она манипулирует мастерски. И говорит ему "Я постараюсь быть для тебя разной". Она же не говорит: " Ты меня любишь раз в жизни, значит потерпишь". Она понимает, что мужчину нужно не обязывать, а побуждать. С такой любой дурак будет уверен, что она "заточена" под него. Уверенна, что Жак такая же. И если бы Клэр влюбилась в Дуга, она и для него смогла бы быть единственной. раз в жизни, которая. Мозги нужны!! такие дела. :p

Цитата irenaluchinina ()
Но Кэм просто катализатор того процесса, который УЖЕ запущен! И если до этого Джейми еще трепыхался,то после этого он осатанел...


Ирен, не сливай нить спора. biggrin Я говорю, что Клэр первая начала бегать за Джейми. Ты говоришь: "нифига. он тоже за ней бегал". Я тебе говорю, что он терпел до последнего и боролся с собой. И даже после Кэма, когда процесс УЖЕ шел, а Джейми всё ещё СИДЕЛ, он дождался её звонка. И поскольку история не терпит сослагательного наклонения, то ни ты, ни я не знаем, чтобы было, не позвони она опять первой. А когда он уже пошел ва-банк, тогда его конечно прорвало ....

Цитата irenaluchinina ()
это мне страшно напоминает разговор А.Вертинского со своим приятелем Ю.Морфесси, когда Вертинского обвиняли, что такой любви, о которой он поет в жизни не бывает и это преувеличение в угоду женщине..Прошло однако совсем немного времени и тот же Морфесси (красавец и дикий баловень , по которому дамы в обморок падали от любви, хотя он ими вовсе не дорожил) сам дико, страстно, до умопомрачения полюбил и пришел к Вертинскому с покаянной исповедью - сказал, что тот был прав, абсолютно прав...
так что не дано предугадать - как оно повернется...


и?
я что-то не пойму ... biggrin wacko что ты хочешь сказать? Что вот я поставлю мужчину в центр своего мира и тогда пойму, что можно и не быть тряпкой? Или что? Ну так я же женщина. Я слабая. И почему ты думаешь, что я его ещё не поставила? biggrin Но я говорю о зеркальной ситуации. Или ты хочешь сказать, что как только меня поставят в центр мироздания, я нахлобучу на голову корону поверх нимба и признаю, вот именно я это заслужила и мужчина центром вселенной которого я являюсь, не тряпка? А почему ты решила, что со мной такого не было? biggrin Может и я пишу это потому что знаю, какая это грёбанная ответственность - быть чьим-то миром, центром. Именно эту ответственность Клэр и не хотела вешать на голову Джейми, потому что умная и понимала, что задушит, не даст дышать.

Цитата irenaluchinina ()
Если Джейми не будет стремится к Клэр - значит это не такая любовь, как Тина описывает, просто, мягко говоря, преувеличение литературное.


ой, Ирен, не дави на меня ради бога. Авторы этого не любят. Что за шантаж: если .... то ... >(

Стремиться и быть рядом это очень разные вещи. Высоцкий всю жизнь стремился к Марине, но Таганку не бросил. Потому что дело его жизни ему важней любви его жизни. Ах, да! Это же преувеличение - говорить, что он её любил. Прасьти!! И Ральф де Брикассар всю жизнь стремился к Мэгги, но польстился деньгами и "лёг" под Папу Римского и всю жизнь там пролежал. Потому что служение богу для него важнее любви всей его жизни, а ведь он был под целибатом - там вообще ... всё серьёзно. Но Макк .... блин, забыла её фамилию точно .. всё конечно же, "мягко говоря" преувеличила и Ральф на самом деле не любил Мэгги. Точно!! И Эшли Уилкс любил Скарлет так, что в этом не сомневалась даже его жена, но женился на Мэлани. Ах, да!! прасьти, опять забыла. Преувеличение Митчел! Маргарет которая. Ну тогда значит и я преувеличиваю. Уж простите мне, что лезу в такую компанию. :D

Цитата digivika ()
И как только они становятся похожими на нас женщин, так сразу становятся для нас "тряпками". Грустно, но факт.


ППКС! :)

Цитата digivika ()
В чем успех Стефани Майер и ее саги полуночной?


:D biggrin полуночная сага!!! этапять!! точно !

Цитата digivika ()
Майер гениальна не в литературе а в главном осознании маркетинговых преимуществ этой темы.


да, я с вами совершенно согласна, Вика. Но лично для меня тут есть ещё один момент. Майер сумела переплести миры: вампиров и людей. Лично я вижу именно в этом её главный успех. Даже Роулиг отправляла своего Гаррри в Хогвардс, а там уже волшебная страна - твори и вытворяй. А Майер - нет. Она выстроила мир вампиров прям тут, у нас под носом. Ведь на Беллу может себя спроецировать почти любая, среднестатистическая школьница, молоденькая девушка. И та, которая когда-то была таковой. Мало того, она сумела мир людей как бы вывернуть черед мир вампиров, как если бы свитер вывернуть через его рукав. т.е. у вампиров все те же семьи, любовь, они работают среди людей, они верят в бога, ходят в школы, ездят на обычных машинах, короче, всё как людей - никакого волшебства, почти научная фантастика. Мне кажется именно вот этим вот умелым вмонтированием мира вампиров в мир людей и перплетение, Майер знаменательна. Историй про любовь тьма тьмущая и в любую из них может окунуться любая женщина в любой момент, отдохнуть, помечтать, расслабиться, подпитаться эмоциями, любовью. Но не все они так популярны как Сумерки.

Цитата digivika ()
но "тряпкой" его назвать было нельзя.


по-моему, он был помешан на ломке стереотипов и мог терпеть её любовника только в пику общественному мнению. Назло! Это его муравьед на поводке ... wacko biggrin И если вы говорите о центре его мира, то его всё-таки занимала живопись и творчество, а не Гала кмк. Галда это так ... причуда, странность, подтверждение эпатажности, странности ...

Цитата digivika ()
Спасибо, Тина за ваш труд, пишите как вам хочется. Но мы хотим сказки. smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
поддерживаю отношение Виктории относительно женской сказки..


ну вот поэтому я всё время прошу прощения и говорю, что из меня пейсатиль фанфиков - никакущий. Я не смогу писать сказки, хотя против них абсолютно ничего не имею. И против шаблонных персонажей тоже. Вот моя Мэри, допустим, это сплошной шаблон, но всё равно мне она интересна. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 11.03.2016, 18:38
 
GASAДата: Пятница, 11.03.2016, 21:02 | Сообщение # 2589
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
и говорю, что из меня пейсатиль фанфиков - никакущий

не прибедняйся ласточка и зубы нам не заговаривай.....мы тут вьюном крутимся вокруг твоей истории.....а ты все-не писатель biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 11.03.2016, 21:08
 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.03.2016, 22:12 | Сообщение # 2590
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
мы ведь действительно ее хотим, поскольку в реале мы ее никогда не получим, не прочувствуем и не увидим , вот поэтому мы и упиваемся женскими романами и нереальными вампирскими сагами... уж такая у нас душа, чувственная и нежная

Ага..как говорил Горбатый - "бабу не проведешь, она сердцем чует"..вот и мы все - живем сердцем...так природа такая...более тонкая душевная организация... :p

Цитата onix1676 ()
да откуда тебе знать один или два, если я сама этого не знаю?

ты себе не знай и дальше, а я ,как читатель, так воспринимаю..для меня они реальные и живые, любят, радуются, страдают...вот я их и домысливаю...в силу своей личной испорченности...

Цитата onix1676 ()
. Я тебе говорю, что он терпел до последнего и боролся с собой.

ага, как же...такой как он не терпел бы ни в жисть!!! Он в силу своего уже немалого опыта нюхом учуял....и был счастлив, что не ошибся...как себя радостно везунчиком называл...и позволил Клэр то, что никогда и никому не позволял...

Цитата onix1676 ()
я что-то не пойму ... что ты хочешь сказать? Что вот я поставлю мужчину в центр своего мира и тогда пойму, что можно и не быть тряпкой? Или что? Ну так я же женщина. Я слабая. И почему ты думаешь, что я его ещё не поставила? Но я говорю о зеркальной ситуации. Или ты хочешь сказать, что как только меня поставят в центр мироздания, я нахлобучу на голову корону поверх нимба и признаю, вот именно я это заслужила и мужчина центром вселенной которого я являюсь, не тряпка? А почему ты решила, что со мной такого не было? Может и я пишу это потому что знаю, какая это грёбанная ответственность - быть чьим-то миром, центром. Именно эту ответственность Клэр и не хотела вешать на голову Джейми, потому что умная и понимала, что задушит, не даст дышать.

да вообще при чем здесь тряпка, что категории, мон анж...?
Если для меня с мужчиной открылся не просто мир, а Вселенная и я в центре - так это счастье и сказочное везение...Сто раз можно влюбиться,можно ***ахаться, но если повезет хоть раз испытать вот такую крышеносную любовь - при чем здесь нахлобучивать корону? Да, счастлива буду безмерно, по облакам ходить - это нечто...и гордиться собой буду, что вот такой, неземной и особенный меня выбрал и да еще и мне в любви признался..значит я оказалась то, что ему надо...А ответственность - ну не знаю, не думала о таком, просто летала...

Цитата onix1676 ()
ой, Ирен, не дави на меня ради бога. Авторы этого не любят. Что за шантаж: если .... то ... >(

давлю,Солнце, давлю..пользуюсь читательским бессовестным правом пороть отсебятину и ждать лакомства от автора...ну что делать - взрослая. а в сказки верю ;)
"Курсив мой" ...как говорил Илюха Сохатых в "Угрюм-реке"...
Цитата onix1676 ()
Историй про любовь тьма тьмущая и в любую из них может окунуться любая женщина в любой момент, отдохнуть, помечтать, расслабиться, подпитаться эмоциями, любовью. Но не все они так популярны как Сумерки.

ага..щас..много...я вот в Сумерки не заглядываю вааще...не надо...и других не осилила...тоска зеленая... а вот попробуй - найди такое, чтобы за душу..нетути....
Один Джейми, любовь моя...


Цитата onix1676 ()
И Эшли Уилкс любил Скарлет так, что в этом не сомневалась даже его жена, но женился на Мэлани

всеобщее заблуждение!!! Эшли Уилкс любил именно Мелани и восхищался Скарлет, но..не любил...ну никак...

Цитата onix1676 ()
ну вот поэтому я всё время прошу прощения и говорю, что из меня пейсатиль фанфиков - никакущий. Я не смогу писать сказки, хотя против них абсолютно ничего не имею.

ЧЕГООО...??? Это с какого перепугу...? Вот еще здрасьте вам...
не...вы так не ходили и я так не ходила...все сначала...продолжаем разговор...о Джейми...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 11.03.2016, 22:14
 
GASAДата: Суббота, 12.03.2016, 12:26 | Сообщение # 2591
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
всеобщее заблуждение!!! Эшли Уилкс любил именно Мелани и восхищался Скарлет, но..не любил...ну ника

и я того же мнения...это она по нему почему то сохла


 
onix1676Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:04 | Сообщение # 2592
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
не прибедняйся ласточка


:D biggrin "ласточка" biggrin так меня ещё не называли. :D

Цитата GASA ()
мы тут вьюном крутимся вокруг твоей истории.....а ты все-не писатель biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Цитата onix1676 ()
ну вот поэтому я всё время прошу прощения и говорю, что из меня пейсатиль фанфиков - никакущий. Я не смогу писать сказки, хотя против них абсолютно ничего не имею.

ЧЕГООО...??? Это с какого перепугу...? Вот еще здрасьте вам...
не...вы так не ходили и я так не ходила...все сначала.


:D нууу наверное просто в моём понимании, фанфики - это всё-таки больше фанфики - сказки. Ну вот как ИрисI, она так и говорит: "Пишу сказки для взрослых" и умница!! Делает она это на 5+, мне очень нравится. А у меня наверное фанф-история, всё-таки больше, чем сказка. Хотя и от сказки в моём Приводе кое-что есть. wacko Мне иногда мой Оксфорд очень напоминает Хогвардс. biggrin :D

Цитата irenaluchinina ()
ты себе не знай и дальше, а я ,как читатель, так воспринимаю..для меня они реальные и живые, любят, радуются, страдают...вот я их и домысливаю...в силу своей личной испорченности...


Цитата irenaluchinina ()
ага, как же...такой как он не терпел бы ни в жисть!!! Он в силу своего уже немалого опыта нюхом учуял....и был счастлив, что не ошибся...как себя радостно везунчиком называл...и позволил Клэр то, что никогда и никому не позволял...


ну вот что с ней делать ... cry biggrin это не читатель, это подарок небес просто!! biggrin :D Прыз!! :D

Цитата irenaluchinina ()
Если для меня с мужчиной открылся не просто мир, а Вселенная и я в центре


Ирен, ты путаешь, центр любви и центр жизни, мира. Это для тебя, как для женщины, любовь занимает такое огромное место, что для тебя это одно и то же. А для мужчин немного по другому. У них там всё чётко: любовь это любовь, жизнь это жизнь, а я это я. Как сказала одна моя подруга - дипломированный психолог: "Такова их быдлячья психология". biggrin Женщина может быть для него единственной любовью его жизни, но не единственно важным явлением в его жизни. И лично я нахожу это абсолютно правильным, потому как если бы они так же окунались в любовь как в омут, они были бы женщинами. Они же отвечают за "вертикаль", а мы за "горизонталь". :)

Цитата irenaluchinina ()
давлю,Солнце, давлю..пользуюсь читательским бессовестным правом пороть отсебятину


мдя ... %)

Цитата irenaluchinina ()
Эшли Уилкс любил именно Мелани и восхищался Скарлет,


ну значит Мэлани заблуждалась. Ну хоть кто-то отличает восхищение от любви и слава богу, уже радует. :)

Цитата irenaluchinina ()
ага..щас..много...я вот в Сумерки не заглядываю вааще...не надо.


Ирен, это потому, я думаю, что тебе абсолютно неинтерсны истории о молоденьких девочках, ты взрослая, зрелая женщина, при чём по моим подозрениям, зрелая в лучших традициях этого понятия, поэтому, конечно, что тебе там эти молодняковые переживания, всех этих девочек - Белл. Хотя, на самом деле истории эти не плохие, далеко, не плохие. Просто тебе ближе Клэр. Она взрослая, умная, продуманная, она действует, она добивается, что-то получается, что-то - не очень, но она отскребает себя совочком от асфальта, после того как по ней проехались катком, и ... живёт. её чувства направлены на молоденького сэкси. biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 12.03.2016, 15:06
 
irenaluchininaДата: Суббота, 12.03.2016, 13:32 | Сообщение # 2593
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
и я того же мнения...это она по нему почему то сохла

держи пять, красота моя!!! нас много и мы в тельняшках :p

Цитата onix1676 ()
:D нууу наверное просто в моём понимании, фанфики - это всё-таки больше фанфики - сказки. Ну вот как ИрисI, она так и говорит: "Пишу сказки для взрослых" и умница!! Делает она это на 5+, мне очень нравится. А у меня наверное фанф-история, всё-таки больше, чем сказка. Хотя и от сказки в моём Приводе кое-что есть. Мне иногда мой Оксфорд очень напоминает Хогвардс. :D

ну до чего ты, милый автор, социозависма! да на фиг тебе чужие фанфики - у тебя ФАНФ, даже нет, не это..
У ТЕБЯ - КНИГА!!! Своя, отдельная...и нечего мне тыкать нос,что я взрослая, я девочка была и буду (в душе tongue )...А сопли можно жевать и в 90,толку то...?

Цитата onix1676 ()
Ирен, ты путаешь, центр любви и центр жизни, мира. Это для тебя, как для женщины, любовь занимает такое огромное место, что для тебя это одно и то же. А для мужчин немного по другому. У них там всё чётко: любовь это любовь, жизнь это жизнь, а я это я. Как сказала одна моя подруга - дипломированный психолог: "Такова их быдлячья психология". Женщина может быть для него единственной любовью его жизни, но единственно важным явлением в его жизни. И лично я нахожу это абсолютно правильным, потому как если бы они так же окунались в любовь как в омут, они были бы женщинами. Они же отвечают за "вертикаль", а мы за "горизонталь". :)

О, добрались...А.Курпатов "5 великих тайн мужчины и женщины"...ты всерьез так обо мне думаешь? что я не понимаю ихнюю мужескую душу...? :p
Мне Клэр интересна тем,что она имела счастье полюбить, не сопли развести, а по-настоящему..Ни в коей мере не ассоциирую ее с собой- у меня все по-взрослому с детства...и борьба другая, даже война...
Но я люблю проявления истинных чувств от любви до ненаисти и по-максимуму...
Джейми и Клэр - это Ирен и Боссини, это роман "Путь наверх", это Лиззи и хозяин Пэмберли, это индийский эпос, где юноши умирают от страсти, а девы от страданий...это испанский король и прекрасная еврейка, это Тристан и Изольда и т.д...
Это новое проявление настоящего - вот в чем наслаждение книгой! И когда ты, прекрасный мой автор, ведешь нас по тернистому пути их любви, я фигурально выражаясь, умираю от счастья и страдаю вместе с ГГ..В этом главная ценность для меня - меня они зацапили и заставили пережить их страсть во все полноте..А другие - ну не цепляют и все тут, потому что литературное, не настоящее...
Твои герои - живые, реальные...и мне они - нравятся!!!
Чьерт тебя подери,Тина!!!
P.S. Вот какой момент не ясен для меня уже давно...
В главе "Джейми" ты пишешь:
"Попадались, правда, и такие, которых не впечатляла внешность этого красавца, и они держали дистанцию с первых минут знакомства и сокращать её, судя по всему, не собирались. Таких Джейми оставлял в покое сразу же, раздумывая едва ли четверть секунды, и примерно столь же быстро забывал о них. "
А с другой стороны,тот же Джейми уже будучи с Клэр в Хайленде, говорит, что если бы его хоть какая -то сразу отшила, он бы мгновенно влюбился и носился бы за ней как влюбленный пудель...
Это как вообще...??? Не понимаю... wacko


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 12.03.2016, 13:35
 
onix1676Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:30 | Сообщение # 2594
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
ну до чего ты, милый автор, социозависма!


чойт ... wacko если я читаю другие фанфы и они мне нравятся, то я социозависима? :D
но в одном, ты права - уже хочицца серьёзного чонить .. cry и совсем о другом ...

Цитата irenaluchinina ()
P.S. Вот какой момент не ясен для меня уже давно...
В главе "Джейми" ты пишешь:
"Попадались, правда, и такие, которых не впечатляла внешность этого красавца, и они держали дистанцию с первых минут знакомства и сокращать её, судя по всему, не собирались. Таких Джейми оставлял в покое сразу же, раздумывая едва ли четверть секунды, и примерно столь же быстро забывал о них. "
А с другой стороны,тот же Джейми ужеПопадались, правда, и такие, которых не впечатляла внешность этого красавца, и они держали дистанцию с первых минут знакомства и сокращать её, судя по всему, не собирались. будучи с Клэр в Хайленде, говорит, что если бы его хоть какая -то сразу отшила, он бы мгновенно влюбился и носился бы за ней как влюбленный пудель...
Это как вообще...??? Не понимаю...


"Мне так хотелось подойти к какой-нибудь тёлке... ну, вернее, к девушке, и чтобы она меня вот прямо сразу же возненавидела и послала. Сразу же! – юноша вертикально ударил кулаком в пол. - Грязно, зло и подальше. Думаю, что я тотчас влюбился бы в неё как пудель и носил бы на руках. – Парень посмотрел на свою слушательницу. - Но ничего из этого не случалось, Клэр. Даже близко. Они все расплывались в улыбках, - он высокомерно скривился, - все начинали кокетничать и требовать внимания, в лучшем случае попадались такие «рыбы мороженые», которые ни послать, ни полюбить не в состоянии."

Это вот те самые "рыбы мороженные" : "Попадались, правда, и такие, которых не впечатляла внешность этого красавца, и они держали дистанцию с первых минут знакомства и сокращать её, судя по всему, не собирались."

"Лири была первой. Она посмотрела на меня с высокомерием и отвернулась. Это было неслыханно и таааак круто!! Я завёлся".

Лири его послала уже первым взглядом, у неё уже было к нему презрение, а не холодный пофигизм. Она сделала ему вызов.
Я кстати думаю, что о самой Клэр тоже можно такое сказать, что она "рыба-мороженная" по отношению ко всем другим М, потому что она действительно равнодушна и далека от кокетства и женских всяких вот этих завлекушек и примочек .. Но пришел Джейми и откуда чо взялось .. biggrin :D

но у меня там есть противоречия в повествовании ... wacko сейчас уже не помню ... но если вспомню, то притащу ...


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 12.03.2016, 15:32
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 12.03.2016, 15:46 | Сообщение # 2595
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
О, добрались...А.Курпатов "5 великих тайн мужчины и женщины"...ты всерьез так обо мне думаешь? что я не понимаю ихнюю мужескую душу...? :p

спасибо за наводку-пошла углубляться в чтение


 
irenaluchininaДата: Суббота, 12.03.2016, 15:51 | Сообщение # 2596
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
чойт ... если я читаю другие фанфы и они мне нравятся, то я социозависима? :D

не а..не поэтому...а потому, что свои успехи сравниваешь с другими авторами...да тебе какая разница - кто чего мыслил и как читает..ты создала шедевр, а дальше -
"хочешь режь
а хочешь - плюй,
все равно получишь ***уй!!!!
Твое уже есть и будет читаться...в зависимости от настроения читателя - будет восторг, будет и раздражение...но это как оценка Монны Лизы Джоконды - " она столько лет потрясала умы и сердца людей, что уже сама выбирает - кому понравится"...

Цитата onix1676 ()
Я кстати думаю, что о самой Клэр тоже можно такое сказать, что она "рыба-мороженная" по отношению ко всем другим М, потому что она действительно равнодушна и далека от кокетства и женских всяких вот этих завлекушек и примочек .. Но пришел Джейми и откуда чо взялось .. :D

ага..все мы - рыбы мороженые и спящие, пока не появится ПРЫНЦ или фрукт....и какое же это счастье, если он появится и сложится дуэт...хотя бы не надолго...чтобы в омут с ушами или по уши...
Вот в чем ты безусловно права - нас хоть сто раз люби, ни холодно, ни жарко...а вот когда сама иглу в сердце примешь - тут уж взрыва не избежать..тут тебе и муки, и радости....
Не даром говорят - жизнь состоит из мгновений..как в "Ищите женщину" - между 35-ю и 36-ю я прожила долгих 10 прекрасных лет" (ну или что-то в этом роде)...
но ведь бывает и не проживаешь..в этом главный ужас...если не дано такое ни разу...и муж есть, и дети, и нравится женщина - а вот основное свое предназначение - любить не раскрыла...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 12.03.2016, 15:53
 
GASAДата: Суббота, 12.03.2016, 16:39 | Сообщение # 2597
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




скорее Дугал - Салазар Слизерин :D

Добавлено (12.03.2016, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
Твои герои - живые, реальные...и мне они - нравятся!!!

и мне тоже..... они интересны своей не предсказуемостью

Добавлено (12.03.2016, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
но в одном, ты права - уже хочицца серьёзного чонить .. и совсем о другом ...

по пробуй почитать фик Его женщина....мне очень понравилось....Написано от лица мужчины: как он привыкал к женщине в своем доме http://twilightrussia.ru/forum/196-16311-1

Добавлено (12.03.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
"Мне так хотелось подойти к какой-нибудь тёлке... ну, вернее, к девушке, и чтобы она меня вот прямо сразу же возненавидела и послала.

Вот я жираф....я только сейчас поняла почему Джейми притащился к ее мужу... biggrin Все по той же методе: что не сам он бросает ее...а девушка бросает его от злости biggrin это он просто решил так поставить жирную точку в отношениях.....вот что злость от такого поступка делает-разум затмевает...Так какого рожна подарок ей решил прислать...принц хренов???? ну она ему разбитое счастье вернула получается.....
так он просто "собака на сене"....ни себе - не людям....он что думал,что она с разбитым сердцем будет жить всю оставшуюся жизнь любя его????.....махровый эгоист однако!!!




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 12.03.2016, 17:03
 
irenaluchininaДата: Суббота, 12.03.2016, 18:49 | Сообщение # 2598
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
Так какого рожна подарок ей решил прислать...принц хренов???? ну она ему разбитое счастье вернула получается.....

ага...вот какого...???!!! значит все не так просто...еще предстоит экстрим от Тины...крепче привяжите ремни...
 
onix1676Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:35 | Сообщение # 2599
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за наводку-пошла углубляться в чтение


ага. а я прошлась обновила себе индийский эпоз. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
.а потому, что свои успехи сравниваешь с другими авторами


Ирен, "королевы не соревнуются"

это конечно же шутка, но я всегда соревнуюсь сама с собой. и всё это под настроение, вот примерно как ты описала.

Цитата irenaluchinina ()
и будет читаться...в зависимости от настроения читателя - будет восторг, будет и раздражение..


мне сейчас приходится очень много бегать по моим предыдущим главам, посокльку в последней главе "выстреливают" те самые "ружья". Вот я иногда заскочу в какую-нибудь главу и .... .... и меня накрывает и мне плохеет. Боже ..... хто это, шо это? Хото это написал? Какой идиот? и какой дурак это всё читает? .... боже ... мы все больны ... спасите наши души ... наш сос всё глуше, глуше ... cry

но потом это как-то так проходит ... и ничего ... даже отпускает ... думаю - не ну а чо ...ну бывает ... чо .. biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
а это правда, что есть такие женщины, которые получают удовольствие от мужчин, если те их целуют...???!!!


biggrin sad cry ну в 54 я бы уже сказала: "Нет, не бывает. Идите с миром". Даже если лучше поздно, чем никогда, но ложка всё равно хороша к обеду. Хотя ... говорят 45-55 лет самый лучший возраст: дурь уже прошла, а маразм ещё не наступил. biggrin biggrin

Цитата GASA ()
Цитата irenaluchinina ()
Твои герои - живые, реальные...и мне они - нравятся!!!

и мне тоже..... они интересны своей не предсказуемостью


спасибо девочки. biggrin

лично мне в моём Джейми больше всего нравится - способность на ПОСТУПОК. вот прям как наша Жаклин говорила о Фоксе (в эпохальном фильме про Жиглова) "Он дерзок, он силён, он способен на поступок".
А в Клэр мне нравится её отношение к жизни, и как к процессу, и как к явлению. Клэр ценит сам факт жизни, ценит всё то, что может дать жизнь, ценит жизнь как возможность, как шанс, ценит жизнь как нечто святое, высшее, абсолютное. ну как-то так ... biggrin

Цитата GASA ()
по пробуй почитать фик Его женщина....мне очень понравилось....Написано от лица мужчины: как он привыкал к женщине в своем доме


ой, Галин, спасибо, но я же говорю, что хочу что-то совершенно другое, притомили меня отношения М+Ж. я хочу сто-нибудь про социум, социальное неравенство, асоциальные проявления, там .... проблемы "маленького" человека ... ну что-то такое кароч ... wacko biggrin


Цитата GASA ()
а девушка бросает его от злости


ага .. и девушка прямо так и бросила ... припёрлася к нему полудохлая, в разобранном виде. smile
Галина, потерпите. Скоро вы всё узнаете. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 12.03.2016, 19:46 | Сообщение # 2600
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Хотя ... говорят 45-55 лет самый лучший возраст: дурь уже прошла, а маразм ещё не наступил.

протестую....я не согласна что у меня маразм наступает biggrin

Добавлено (12.03.2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
притомили меня отношения М+Ж. я хочу сто-нибудь про социум, социальное неравенство, асоциальные проявления, там .... проблемы "маленького" человека ... ну что-то такое кароч ...

там как раз и есть все это....Обособленное общество.Мужик привел не знакомую даму на правах рабыни.. показаны психологические проблемы...секса практически нет...одни проблемы на выживаемость


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Прикосновение одиночества