Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:26 | Сообщение # 2551
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата irenaluchinina ()
Эх...и я такое же хочу, ффффффффффсЁ...полностью...и пусть даже месяц...а потом и ...ой даже не знаю...но точно не отчаяние...

а как же секс хотя бы? а если не хватает сил и здоровья?

так секса хватает, а вот любви...и ТАКОЙ!!! Нету...пока... biggrin

Цитата onix1676 ()
вы знаете, у меня есть реальные случаи в жизни с подругами, когда влюбились в школе, всю жизнь помнили друг друга и на пенсии всё-таки поженились. Так что эти 3-4 года - как говорит дядя моего мужа: "Для матросов это - пыль"

ага...фильм "Письма к Джульетте"... tongue

Цитата onix1676 ()
Цитата tatka5904 ()
И вот еще, Тина сказала,что по окончанию многое опишет об их любви,я правильно поняла?) Вот тут я снова пессимистка,

Танюш, выше нос. И вспоминай, что я говорила про Дугала - вечного опоздуна

так и Эшли почему-то что-то срывает...и недовольна была, что Алиса язык распустила...
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:00 | Сообщение # 2552
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika ()
Только что посмотрела "Чужестранку", до этого даже не могла понять, где же взяты фотографии героев в обложке фанфика, никогда не видела никого из них на экране и не знала об этих актерах и сериале?))) Спасибо, открыли еще один шедевр.


ура! в нашем полку прибыло! biggrin ^_^

Цитата digivika ()
Какой красивый и тяжелый сериал!!!


вот люблю я, когда кто-нибудь двумя словами - рррррааз и сформулировал всё. Вот именно - красивый и тяжелый. :)

Цитата digivika ()
Но как-то к празднику все ж тянет душу на романтику. Прочитала вчера и даже не знала, что написать?


девочки, я не специально. Простоя пока у меня было время, я закончила главу, а потом у Наташи время на выходных на этих - вот мы и подоспели к выходным.

Цитата digivika ()
на скрипку и фортепьяно в Гнесинку, сидела на первом ряду, видела руки, выражение глаз, лиц исполнителей, поэтому накрыло полностью и с головой.


скрипка с роялью!!! мамадарахайааа ... happy ^_^ happy тоже хотю ... :'(

Цитата digivika ()
Поняла одно, я музыку живую слушаю не разумом, наверное сердцем или душой, она меня накрывает с головой, как огромный, теплый океан и я там плаваю в разноцветных течениях в параллельной реальности, а всплываю, когда звуки прекращаются.


я живую музыку слушаю кожей. Вот вы правильно Виктория написали про тёплый океан - действительно как тёплая морская вода по коже ...

Цитата digivika ()
Вот, с главами так, вынырнула и не пойму мозгами, что же все-таки произошло?


:D happy сразу вспомнила, как Ирена написала, что мой Привод - это не чтение за чаем зажевывая бутерброд, его нужно читать под торшером, чтобы вот так занырнуть и вынырнуть только с последним предложением. аааа ... это лучшие похвалы в моей жизниииии cry smile ^_^

Цитата digivika ()
Один вопрос меня мучает, почему Джейми ни разу не пытался узнать, есть ли у нее ребенок.


Цитата digivika ()
ведь и в интересах Клэр было, чтобы он узнал о ребенке.


интересы интересами, но и гордость ни кто не отменял. Она вообще могла заключение УЗИ принести не только своему начальству, но и Джейми. И сунуть ему под нос. Но она ... понимаете ...я думаю, здесь ещё у неё взыграло желание отомстить - ты мол не захотел меня, ну тогда и дочь - твою копию ты хренушки получишь. как-то так ... А ещё Клэр боялась, я думаю, что если узнает Джейми, то узнает и Дугал. А она если и перестала его всё время бояться, то иметь с ним дело ... а вдруг бы он начал свою линию какую-нибудь гнуть ... замутил что-нибудь плохое...
*шепотом* но на самом деле здесь спойлер. :)

Цитата digivika ()
Ну, допустим, он забыл адрес Клэр, но не поверю, что для мужчины, который действительно хочет, что-то найти, будет помехой плохая память. Если бы он хотел, то нашел бы,


ППКС!! вообще для такого как Джейми найти Клэр в Челси - это вопрос небольших усилий и напряга мозгов - и всё, она у него в руках. B)

А вообще, я вот читаю ваш отзыв, Виктория, и вижу как он отличается - если другие делают анализ главы, то вы вся уже в следующей главе, вся уже там ... а что будет? а как вот это? а как вот то? biggrin Вот что значит, продуманный человек. :)

Цитата digivika ()
Значит Джейми не хотел знать о ребенке, тогда какая-то не состыковка, так любить, а потом стало удобно забыть.


Не думаю, что Джейми способен её забыть. Он может найти в себе силы её отстранить от развития событий, чтобы не втягивать в разборки с Дугалом, ... ну и т.д но вот забыть ... не думаю.

Цитата digivika ()
А туфелька эта ужасная, просто молодец Клэр, разгромила ее вдребезги, Джейми насмехался что ли над ней? Вот хотелось эту туфельку ему засунуть в одно место, так по-доброму, чтобы не повадно было подарки такие присылать, после всего, что натворил.


Да!Да! туфелька ужасна!! я тоже считаю, что эта туфелька, это можно расценить проверка на вшивость что ли. Ведь он её предал, а она всё равно пришла к нему ии ... потом тут спойлеры-спойдеры-спойдеры у меня скоро истерика будет от этих спойлеров - и он как бы даёт ей возможность красиво его послать. Т.е. Джейми опять манипулирует - он написал ноты, а Клэр сыграла мелодию и опять, как всегда, не разочаровала его своей реакцией. Зато теперь она будет жить с ососзнанием, что сумела-таки его послать. Он ведь не знает про Дэлли. Глубоко, да? biggrin :D Ну а как вы хотели ... :D

Цитата digivika ()
Эх, грустно, то как! Тина, милая, ну сделайте, чтобы уже они как-то встретились и любовь продолжалась. Жаль, конечно, ту семью и рожденного ребенка, и пускай это будет отступлением от жизненных "реалей", но так хочется счастья!


ну а я для чего здесь сижу. biggrin
А вот если бы они уже были счастливы, чего бы вы хотели в эпилоге? :)

Цитата digivika ()
Сказал бы Эшли раньше Джейми о его дочери, он бы вернулся после аспирантуры и


ну так аспирантура ещё же не закончена. Это только весна. Что будет летом одному богу известно ... может он и вернётся :)

Цитата digivika ()
Но, если все-таки скрывали, по не понятным для меня причинам, зачем теперь ехать на эту летнюю встречу. Что демонстрировать, что так удачно до этого скрывали? Что изменилось? Вот, что я не понимаю?


ну есть ещё и такой фактор, как банальное время. Пришло время/не пришло время ....

Цитата digivika ()
Да и ситуация все какая-то дурацкая.


нуу я бы так сказала, что ситуация сложная, запутанная, потому что люди все эти не простые, сложные, у них не всё просто, они хотят и себя не уронить, и не уязвить ни себя, ни кого-то другого и чтобы все состоялись, потому что и это нужно учитывать. и пр. и пр.

Цитата digivika ()
Знаю такие острые реакции Джейми на все знаки внимания к Клэр, зачем Эшли устраивать эту встречу?


может острой реакции и добивается ... biggrin ;)

Цитата digivika ()
Нужно было ей раньше проговориться о дочери Джейми, пока он был свободен, и он бы приехал, наверное, не знаю, ну а если бы не приехал, так и встреча эта летняя не нужна, только себе душу бередить.


Ну тут Эшли со своей волей больше ... это даже не Джейми и Клэр ... я так думаю ... smile Но Эшли тоже тонкая штучка, её мотивы и поступки тоже нужно делить на 10.

Цитата digivika ()
Что изменится, что он бросит семью с ребенком, все чего добился благодаря этому выгодному браку и останется с Клэр и ребенком, да не будет этого, он же столько трудился и боролся над собой, и с собой.


спойлер ... cry angry biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 08.03.2016, 22:41
 
tatka5904Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:18 | Сообщение # 2553
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
У Танюши сегодня уже в отзыве всё по полочкам, всё аккуратненько. :D

Это было утро,мозг ещё свежий biggrin Сейчас снова каша,а я всё думаю и думаю wacko
Цитата onix1676 ()
для меня, как для автора именно вот это вот и было самым главным в этой главе. Может быть я волшебная на всю голову и неисправимая оптимистка.

Не знаю,что сейчас мной движет, но будь я на её месте,я бы тоже радовалась той любви.Конечно хотелось бы без всей драмы, насилия и прочего, но как говорится "Главное не победа,а участие", это сюда тоже подойдёт %)
Ведь такие чувства даются раз в жизни, как мне кажется, и иметь такое это огромнейшее счастье. Клэр изначально и вовсе не надеялась на то,что он ответит ей взаимностью, а тут не просто ответил,но и полюбил, показал все эти чувства,эмоции.Он подарил ей сказку, но даже в сказке случается плохое, и тут не обошлось без этого.
Цитата onix1676 ()
Как по мне так Эшли для Клэр - самый оптимальный вариант. к тому же, Джейми ещё когда сказал, что Эшли - кремень.
Хм, было такое дело, но в тот момент большинство пытались понять саму ситуацию wacko Да и мстю хотели,чтоб и Джейми было больно, мол вон какой защитник у Клэр появился.
Цитата irenaluchinina ()
Цитата onix1676 ()
Ирена, какие бомбы!! та ты шо!! наоборот ...отбомбили ужо :D

в след главе будем жечь напалмом :D

Да ???!!! Неужели??? !!!!Ждать просто невыносимо...

Поддерживаю...
Цитата onix1676 ()
боже мой, Галина, вы думаете, что Джейми мог бы жениться на девушке не с его ребёнком? что такому как Джейми нужено чужое дитя? Что-то я не представляю такого ...
Представить сложно такое cry Но,как по мне,то Джейми не уйдёт от жены, которая только родила, это просто неправильно... Хотя,что вообще бывает правильным :'(
Цитата onix1676 ()
это аванс. Ну пусть ещё одним счастливым человеком на земле станет больше.
Башкой об асфальт его!!! Прям требую cry Сам живёт себе счастливо,а другим жизнь сломал.
Цитата digivika ()
сама тоже не представляю эту вот летнюю встречу

Я рядышком с вами cry
Цитата irenaluchinina ()
но Джейми закаляется и выстраивает свою собственную, не зависимую ни от кого судьбу...

Свою то судьбу он выстроил, да только теперь от него зависят другие,а именно жена и сын.. Вот я сижу и думаю,и вообще не представляю,что должно произойти,чтобы они с Клэр сошлись сейчас,и основной аргумент,это именно новая семья Джейми. Расчёт или нет, но его не заставишь сделать то,что он не хочет, значит он хотел эту семью, этого малыша.. Ему ведь сколько сейчас? 22 получается? Он вполне с семьёй и наследником мог подождать, но нет, у него теперь есть весь багаж, который просто раствориться в воздухе не сможет.
Цитата onix1676 ()
Танюш, говорят здесь с телефона цитаты не выделяются. Так только ... сплошняокм. Мож правда с айфона если програмки есть на нём ... Но я профан в этом деле ..
Ладно,я уже и сама натыкала и ничего не получилось,будем с телефона потом общее стряпать)
Цитата onix1676 ()
Танюш, выше нос. И вспоминай, что я говорила про Дугала - вечного опоздуна
Дугала конечно бить и бить, но сейчас мне совсем другое покоя не даёт cry


Сообщение отредактировал tatka5904 - Вторник, 08.03.2016, 21:23
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:23 | Сообщение # 2554
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
.не замужество - а каторжные галеры ...


:D :D

Цитата irenaluchinina ()
.Ушел...заметьте - не сбежал, честно открыто ушел..


вот это вот тоже очень важно. Для меня очень важно, что он не стал скрываться. Он скрыл Клэр. Он знал, что не будет бегать ни от кого, поэтому постарался так её оттолкнуть, чтобы быть свободным и не прятаться и ... спойлеры ... .

Цитата irenaluchinina ()
У Клэр все-таки поддержка, Эшли, детеныш


А Джейми остался один. Только Дженни, но она далеко. Джейми, действительно, закаляется. Тут и Дугал егго муштрует и он сам себя ..

Цитата irenaluchinina ()
Потрясающие отношения, потрясающие герои,


Мирси *делает книксен* :)

Цитата irenaluchinina ()
зверски-захватывающая интрига


:D biggrin Это всё Тина - ваш ласковый и нежный зверь. или как ты там написала, Ирен, я уж и не запомнила ... а! "редкий ЗВЕРЬ!" кажется ...

Цитата GASA ()
И зачем его привязывать к себе ребенком..


да-да, вот согласна ... Клэр не будет его привязывать именно к себе ребёнком. Она это она, а дочь, это дочь. От дочери отталкивать не будет, но и к себе ... даже не знаю как она сможет его подпустить, ей нужно будет уйма оправданий и туева куча доказательств ... кмк %)

Цитата GASA ()
она дала ему свободу выбора.....это было его решение?


вот именно. Она его послушалась - всё. Это уже последствия его воли и его решений.

Добавлено (08.03.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Цитата tatka5904 ()
Башкой об асфальт его!!! Прям требую .



ааааа ... всёёёё выносите меняяя мой хладный труп ... ой не могу, слёзы от смеха из-под очков вытираю ..


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 08.03.2016, 22:43
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 21:39 | Сообщение # 2555
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цитата digivika ()
Знаю такие острые реакции Джейми на все знаки внимания к Клэр, зачем Эшли устраивать эту встречу?

может острой реакции и добивается ...

Ох,Тина жару приготовилааааа...запасаемся пожароутушителем... biggrin

Цитата onix1676 ()
А вообще, я вот читаю ваш отзыв, Виктория, и вижу как он отличается - если другие делают анализ главы, то вы вся уже в следующей главе, вся уже там ... а что будет? а как вот это? а как вот то? Вот что значит, продуманный человек.

ну вот ни капельки - мы уже до зуда дошли от нетерпения, заглядывая в будущее!!!

Цитата tatka5904 ()
Ведь такие чувства даются раз в жизни, как мне кажется, и иметь такое это огромнейшее счастье. Клэр изначально и вовсе не надеялась на то,что он ответит ей взаимностью, а тут не просто ответил,но и полюбил, показал все эти чувства,эмоции.Он подарил ей сказку, но даже в сказке случается плохое, и тут не обошлось без этого.

Классно сказано - ну прям мои мысли!!! Именно!!!


Цитата tatka5904 ()
Но,как по мне,то Джейми не уйдёт от жены, которая только родила, это просто неправильно... Хотя,что вообще бывает правильным

Да скрыла Тина козырь в рукаве, как пить дать...

Цитата tatka5904 ()
Цитата digivika ()

сама тоже не представляю эту вот летнюю встречу

Я рядышком с вами

Ияяяя.......
Цитата tatka5904 ()
Свою то судьбу он выстроил, да только теперь от него зависят другие,а именно жена и сын.. Вот я сижу и думаю,и вообще не представляю,что должно произойти,чтобы они с Клэр сошлись сейчас,и основной аргумент,это именно новая семья Джейми. Расчёт или нет, но его не заставишь сделать то,что он не хочет, значит он хотел эту семью, этого малыша.. Ему ведь сколько сейчас? 22 получается? Он вполне с семьёй и наследником мог подождать, но нет, у него теперь есть весь багаж, который просто раствориться в воздухе не сможет.

так ведь женился, поди, на капитальце..и детеныша сострогал заранее,чтобы папик не отказал доче...взял в семью миллионщиков зятя -новобранца...

Цитата onix1676 ()
Мирси *делает книксен*

красиво это у вас получается... wink
Цитата onix1676 ()
"редкий ЗВЕРЬ!" кажется ...

так уж уникум как есть - хотя и живодерка !!!

Цитата onix1676 ()
Клэр не будет его привязывать именно к себе ребёнком. Она это она, а дочь, это дочь. От дочери отталкивать не будет, но и к себе ... даже не знаю как она сможет его подпустить, ей нужно будет уйма оправданий и туева куча доказательств ...

а то Джейми сегодня родился - это для него как афродизиак...

Чувствую - повеселится Тина за счет наших нерьвостерьвиков...
 
tatka5904Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:47 | Сообщение # 2556
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Ох,Тина жару приготовилааааа...запасаемся пожароутушителем...

Я в прошлый раз говорила,что корвалолом запасусь,не запаслась, в следующий раз не забуду точно cry
Цитата irenaluchinina ()
так ведь женился, поди, на капитальце..и детеныша сострогал заранее,чтобы папик не отказал доче...взял в семью миллионщиков зятя -новобранца...

Но это уже не совсем самостоятельно своё дело он сделал, всё-таки через койку дочки к богатому зятю sad Нет, я не хочу видеть Джейми таким, это была мечта Дугала, не его wacko Даже сама Клэр представить себе не могла,что Джейми жениться на богатом кошельке... Не хочу
Цитата irenaluchinina ()
Цитата onix1676 ()
"редкий ЗВЕРЬ!" кажется ...

так уж уникум как есть - хотя и живодерка !!!

Прям под каждым словом подписываюсь tongue
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:46 | Сообщение # 2557
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




я вот всё ждала, что кто-нибудь что-нибудь скажет, про Клэр и доктора Абрамсона ... насколько неожиданным/ожидаемым был его поступок ... Вот он-т о оказался настоящим мужчиной - сказал уйдёт на пенсию после её родов - сделал!! smile и нянчился. Я уже это знала ешё когда писала "Разлуку" biggrin 6-ю главу. Нет, что ни говорите, но автором быть очень интересно ... biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Цитата irenaluchinina ()
Цитата onix1676 ()
"редкий ЗВЕРЬ!" кажется ...

так уж уникум как есть - хотя и живодерка !!!

Прям под каждым словом подписываюсь tongue


садистко tongue biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:59 | Сообщение # 2558
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




onix1676, Тина, ты погоди, мы маленько в себя придем и тогда уже доктора Абрамсона обсудим)

Сообщение отредактировал tatka5904 - Вторник, 08.03.2016, 23:08
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 23:26 | Сообщение # 2559
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
садистко
дык..у кого учимся...

Цитата tatka5904 ()
Но это уже не совсем самостоятельно своё дело он сделал, всё-таки через койку дочки к богатому зятю Нет, я не хочу видеть Джейми таким, это была мечта Дугала, не его Даже сама Клэр представить себе не могла,что Джейми жениться на богатом кошельке... Не хочу

вот и я почему-то все еще верю в Джейми, хотя не ясно - что он там намудрил...
загадочно то, что Эшли разгребает их с Клэр "косяки".чтобы ничего не столо между Джейми и Клэр (есть такая фразочка у Тины...

Цитата tatka5904 ()
onix1676, Тина, ты погоди, мы маленько в себя придем и тогда уже доктора Абрамсона обсудим)

ну стопро!!! Погодите, автор уважаемый, мы тут по каждой буквочке пройдемся - чтобы от ожидания с ума не сойти...

А Клэр то какова - узнала про женитьбу и вместо слез и обморока как послала!!! Наконец-то нашла коса на камень...она еще даст Джейми жару...у нее теперь какой весомый аргумент есть - Фрэйзер-младшая...
Ох, две обожаемые девочки против одного Джейминого сердца - да они его на сотню маленьких медвежат разберут...!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.03.2016, 23:27
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 09.03.2016, 13:05 | Сообщение # 2560
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Так, Тиночка, я наконец пришла к Приводу и до сих пор не могу поднять челюсть с пола surprised cool
вот сейчас только в голову пришла одна мыслишка.. что возможно Джейми и не надо пинать и давать ему волшебных щелбанов за такое отношение к Клэр и их связи, а наоборот, сказать спасибо! ведь благодаря такому его поведению, которое стало своего рода толчком, Клэр наконец полностью изменила свою жизнь. Каждый человек, который приходит в нашу жизнь, приходит в нее не случайно-он играет свою роль и мне кажется, что Джейми должен был стат своего рода катализатором, сигнальной лампочкой о том, что пора что-то менять! и Клэр обрела новую себя, новую жизнь! и самое главное-ребенка, то, о чем грезила очень давно, да еще и такого ангела Эдельвейского, который до конца жизни будет напоминать от кого он был зачат!
сейчас мысли все сумбурны wacko и дядю очень и очень жаль - не хотела я его ухода cry он наш маяк, на который мы всегда ориентировались и к которому тянулись! но! жизнь вносит свои коррективы cry
Фрэнк... мне как и Клэр глубоко наплевать, как сложилась или не сложилась его жизнь. он свою роль в жизни нашего доктора уже сыграл. Спасибо-все свободны!
Джейми... этот подлец таки получил свое! и выгодное место под солнцем, и брак по расчету и кое какую видимость семьи-ведь не исключено, что ребенок вовсе не его кровинка...
хочу отдельно подчеркнуть и отметить мужество Клэр. Я ей горжусь biggrin Цветы в студию она смогла! смогла начать новую жизнь! смогла пережить все те несчастья и одиночество, что на нее свалились и получила в подарок - свое личное Эдельвейское счастье! имя вообще сказка biggrin как впрочем и тот, кто его носит cool я понимаю, что ее любовь к Джейми, больше чем любовь, но... ка кона сама уже успела заметить, она уже не может думать только о себе и своих чувствах, пора подумать и о малышке - ей ведь действительно нужен отец, достойный отец, взамен тому, кто никогда похоже не узнает о таком горном цветке sad да, понимаю, что сердце ее занято и к хорошему казалось бы кандидату в мужья-отцы чувств как таковых не может быть априори, но... раз ты взяла на себя такую тяжелую роль матери, то пора свои желания прятать в сундук и делать то, что НАДО!что правильно,а не то, что приятно и хочется!
эх, как надумаю что-то еще, обязателньо вернусь,а пока.. спасибо автору за продолжение и непередаваемые эмоции от прочтения и развития событий
как я понимаю нас ожидает еще эпилог и усе? cry


 
onix1676Дата: Среда, 09.03.2016, 18:29 | Сообщение # 2561
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
я наконец пришла к Приводу и до сих пор не могу поднять челюсть с пола


моя любимая реакция ... biggrin *голосом ослика Иа* :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
вот сейчас только в голову пришла одна мыслишка.. что возможно Джейми и не надо пинать и давать ему волшебных щелбанов за такое отношение к Клэр и их связи, а наоборот, сказать спасибо!


ну вот видите!! в том -то всё и дело, что в реакции читателей на повествование ечть две составляющие как я поняла: радение за интересы своего любимого героя и свои собственные интересы в истории. Как оказалось, это не всегда одно и то же. Это как с детьми: ты хочешь для них вот всего самого лучшего, комфортного, но хочешь при этом, чтобы дети были сильными, чтобы их было за что уважать. А комфорт может сделать как счастливым так и избалованным. Так что, так и с Клэр. Хотелось, чтобы её Джейми на руках носил до самой их смерти, но ... но тут очень много но ... :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
и Клэр обрела новую себя, новую жизнь! и самое главное-ребенка, то, о чем грезила очень давно, да еще и такого ангела Эдельвейского, который до конца жизни будет напоминать от кого он был зачат!


да. Для Клэр началась новая жизнь. И она начала с малого. Не стала сразу бросаться на обустройство быта, а начала просто с ремонта. Даже без телевизора обошлась и без ноута. Как говорят у нас в России: Москва не сразу строилась. :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
сейчас мысли все сумбурны wacko и дядю очень и очень жаль - не хотела я его ухода cry он наш маяк, на который мы всегда ориентировались и к которому тянулись!


дядюшку конечно жалко, Это был единственный человек, который в истории Клэр учитывал интересы именно Клэр. Эшли она всё-таки посредник, хоть м.б. это и к лучшему. Но Эшли любит и Джейми тоже, она его знает с первого его дня рожения, он дорог ей. А дядюшка вот ...

Цитата ДушевнаяКсю ()
Джейми... этот подлец таки получил свое!


кто-то сомневался? biggrin :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
и выгодное место под солнцем, и брак по расчету и кое какую видимость семьи-ведь не исключено, что ребенок вовсе не его кровинка...


Вот знаете что, я прям гордюся - я таки заставила своих читателей "читать" моего героя между строк. Когда он пришел к Фрэнку и показал фотки - это был Апокалипсис и всемирный потоп слёз и стенаний на овер 10 страниц. Теперь он жонилсо!! и у него родился сын!!! Но теперь все начинают думать, что это всё не спроста, что у Тины джокер в рукаве а Джейми мутит как дышит.
Приучила! biggrin :D Теперь, я так понимаю, чтобы вас удивить, мне нужно подтвердить родство Джейми с его сыном, и только с результатами генетической экспертизы в зубах. В противном случае - это всё ложь и - бунт на корабле и Показать насколько Джейми любит свою жену и что он связал себя узами брака по великой и чистой и до гроба. Вот будет номер, а!!! biggrin :D :D

Цитата ДушевнаяКсю ()
свое личное Эдельвейское счастье! имя вообще сказка


вообще-то, я очень хотела назвать девочку Мерседес. Раз уж у нас автомобильная тема. biggrin Но тогда нужно было бы и Джейми сажать на Мерс, но тогда это была бы уже совсем другая история. :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо автору за продолжение и непередаваемые эмоции от прочтения и развития событий


не за что, Ксюш. Всегда рада твоему душевному отзыву на события. и тебе тоже спасибо. happy :)

Цитата ДушевнаяКсю ()
как я понимаю нас ожидает еще эпилог и усе?


ну можно это считать и как эпилог, но у Тины жеш эта как её ... антикраткость, которая враг таланта. Поэтому, скорее всего, получится нормальная такая глава ... wacko :D

Добавлено (09.03.2016, 18:29)
---------------------------------------------
и ещё вот там под главой Ириша с Ксюшей заговорили о том, что Клэр поехала повидать Джейми. Ириша говорит, что понимает её, Ксюша говорит, что это было лишним.

а вот и не знаю ... точно ... но как я понимаю, если ты уехала от человека, которым ты живёшь и дышишь всего на расстояние часа езда на скоростном поезде, то у тебя помимо воли будут возникать желания поехать и повидать его. Я лично с трудом предствавляю что было бы, если бы Джейми её не выпроводил в Ло. У него опыт, не будем забывать об этом, ему уже не давали проходу, он знает что это и как оно бывает. И Клэр всё это подтвердила. И мне кажется, она смогла с ним попрощаться .... wacko наверное ...

и ещё Ириша написала про реакцию Дугала.
Дугал всю жизнь был Джейми другом. Вся родня знала, что Дугал любит Джейми, сам Джейми об этом говорит. И вот такой демарш. Он показал всей родне, что не всё так радужно и так гладко между дядей и племяшом то бишь в Датском королевстве. Поэтому, конечно же, Дугал сделал хорошую мину при плохой игре и всё списал на гормоны. Хотя, не исключено, ему на самом деле понравилась реакция Джейми. Если бы племяш сопли жевал, Дугал бы в нём разочаровался. А тут! Таран!! На почтичтотанке! Красота!! biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 09.03.2016, 19:22
 
GASAДата: Среда, 09.03.2016, 19:22 | Сообщение # 2562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вообще-то, я очень хотела назвать девочку Мерседес

за то Эдельвейс с горами Шотландии ассоциируется....горный цветочек

Добавлено (09.03.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Теперь, я так понимаю, чтобы вас удивить, мне нужно подтвердить родство Джейми с его сыном, и только с результатами генетической экспертизы в зубах. В противном случае - это всё ложь и - бунт на корабле и Показать насколько Джейми любит свою жену и что он связал себя узами брака по великой и чистой и до гроба. Вот будет номер, а!!!

даааа.......так кого у нас Джейми больше любит????? жену или Клер??? а из детей кого любить будет больше? сына или дочь?

Добавлено (09.03.2016, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Поэтому, скорее всего, получится нормальная такая глава ...

в 2-х частях? smile

Добавлено (09.03.2016, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И вот такой демарш. Он показал всей родне, что не всё так радужно и так гладко между дядей и племяшом. Поэтому, конечно же, Дугал сделал хорошую мину при плохой игре и всё списал на гормоны. Хотя, не исключено, ему на самом деле понравилась реакция Джейми. Если бы племяш сопли жевал, Дугал бы в нём разочаровался. А тут! Таран!! На почтичто танке! Красота!!

а толку от этого демарша....пошел ведь все равно по стезе дяди.....


 
irenaluchininaДата: Среда, 09.03.2016, 20:06 | Сообщение # 2563
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
тата onix1676 ()
Поэтому, скорее всего, получится нормальная такая глава ...

в 2-х частях?

Ой, улет!!! Одобрямс!!!!!!!! Yes. It is...
Тина - не будь главной сволочью в доме, это мое место, твое - на пьедестале!!!!!!!!! Оправдай милостью к подданным...
 
onix1676Дата: Среда, 09.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2564
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Цитата GASA ()
тата onix1676 ()
Поэтому, скорее всего, получится нормальная такая глава ...

в 2-х частях?

Ой, улет!!! Одобрямс!!!!!!!! Yes. It is...


ага, напишу вам там "воды" tongue будете читать всю эту фигню и поминать меня тихим ... незлобливым .. на все лады. нет уж. Сколько получится - всё наше.

Цитата GASA ()
а из детей кого любить будет больше? сына или дочь?


ой да эти папочки они всю жизть хотют сыновей умирають прямо не можуть, а потом дочерей любят и тоже умирають не можуть ... так что, тут двух мнений быть не должно!
Дочь! cool

Цитата GASA ()
а толку от этого демарша....пошел ведь все равно по стезе дяди.....


знаете ... декабристы разбудили Герцена, а Герцен разбудил революцию. Не исключено, что Джейми разбудит Эшли, а Эшли вломит Дугалу по первое число. smile


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Среда, 09.03.2016, 21:07 | Сообщение # 2565
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
а Эшли вломит Дугалу по первое число.

уже поздно ему вломить,разве что для профилактики


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Среда, 09.03.2016, 21:28 | Сообщение # 2566
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
уже поздно ему вломить,разве что для профилактики


а вот это кстати, самый трудный для меня вопрос .. я уже там писала где-то чуть раньше, когда отвечала ...
я понимаю, что вы читатели и вам главное что будет с Джейми и Клэр, как, когда, чего?
но я - автор, я должна продумать и выписать правильно всех персонажей. Вплоть до Дугала. Мне очень, очень хочется его перевоспитать, cry но я понятия не имею : перевоспитываются такие как Дугал или нет. И если перевоспитываются, то до какой степени и на что они способны перевоспитанными. Впервые за всю историю написания я признаюсь, что ни черта не понимаю ...
wacko ииии wacko ... не исключено, что Дугала мне придётся под конец слить, смазать ... ну не знаю ... cry жалко будет такого злодея шикарного ... cry biggrin


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Среда, 09.03.2016, 21:56 | Сообщение # 2567
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
я понимаю, что вы читатели и вам главное что будет с Джейми и Клэр, как, когда, чего?

а что будет с Джейми??? он женился и у него семья, ты предполагаешь что если он увидит свою дочь,то сразу разведется или будет приходящим папой? по мне так пусть будет так как есть и если честно он меня сейчас меньше заботит,у него есть семья вот пусть о ней и заботиться, а вот Клер ??? как то ей в жизни не так везет, как хотелось бы...вот что будет с ней в дальнейшей жизни меня больше заботит....

Добавлено (09.03.2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
но я понятия не имею : перевоспитываются такие как Дугал или нет

ему не 15 лет и перевоспитать такого,у которого, уже выработался принцип в жизни ,очень трудно...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
GASAДата: Среда, 09.03.2016, 22:05 | Сообщение # 2568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
не исключено, что Дугала мне придётся под конец слить, смазать ... ну не знаю ... жалко будет такого злодея шикарного ...

э...нет....лучше посоветуйся со специалистами...или хотя бы с Котей...это она хотела видеть влюбленного Дугала biggrin

Добавлено (09.03.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Ой, улет!!! Одобрямс!!!!!!!! Yes. It is...

Ирэна.....ты так и не открыла нам личика....и осталась без веночка опять biggrin

Добавлено (09.03.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Golden-daisy ()
по мне так пусть будет так как есть и если честно он меня сейчас меньше заботит,у него есть семья вот пусть о ней и заботиться,

мне вот тоже будет не приятно...если он очередную подругу бросит....и опять же ребенку любовь отца нужна....он же не виноват... в том что родился из за упражнений папы с мамой


 
digivikaДата: Среда, 09.03.2016, 22:17 | Сообщение # 2569
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата onix1676 ()
но я понятия не имею : перевоспитываются такие как Дугал или нет. И если перевоспитываются, то до какой степени и на что они способны перевоспитанными. Впервые за всю историю написания я признаюсь, что ни черта не понимаю ...

А мне кажется, что такие никогда не меняются, в плане душевной мягкости и веры в "чудеса и любовь". Они такие и остаются циничные, знающие всему цену, думающие, что все в жизни можно купить, даже счастье (и я в какие-то периоды своей жизни иногда склоняюсь на их сторону, но потом передумываю) даже когда с ними самими случается вот такая "любовь", они думают, что за все свое счастье заплатили своим трудом, продуманностью, ловкостью, жесткостью, умом, в конце концов. И ты стоишь и думаешь: "Ну почему, почему вот такому гаду, а еще и счастье бывает, наверное, он "гад" нужен для чего-то в нашем бренном мире, для каких-то планов Господних, чтобы жить и здравствовать, а не сгореть на месте за свои грехи многочисленные?"
Даже если в жизни Дугала и появилась семья, сын, Жаклин, не думаю, что он смог бы изменить свое отношение к устройству жизни, своему месту в ней, образу жизни, который формировался у него десятками лет и тысячами реакций этой вот действительности на его собственные решения и действия. Он будет думать, что вот эта семья пришла к нему, потому что он такой замечательный, а Джейми тоже должен быть таким. Люди не меняются, любые, иногда они перерождаются, становятся другими кардинально, в результате какого-то стресса (например, бросить бизнес и наркотики и уйти в монастырь замаливать грехи), но не меняются. Человек таким же и остается, что он в бизнесе был волком, что в монастыре себя изматывает постами и молитвами, благость на него вряд ли сходит там, хотя не мне судить.
Вот, персонаж третьего плана, наверное, очень интересный Жаклин. Мало что про нее сказано, мало она выписана, не понятно, как она смогла самого Дугала заинтересовать до такой степени, чтобы он родил сына с ней и стал жить? Что в этой женщине такого? Деньги и связи у нее есть - это несомненно, но не только же они?
Так, что уважаемая Тина, как это только 2 последние части? нет, не пойдет, не порядок, еще, пожалуйста 22 части, про все, и что думали все, включая Джейми, Дугала, Эшли, Жаклин и даже Мэри))))))) все эти четыре года и дальше, когда начнется наше настоящее "читательское" счастье))))) Я понимаю, автор устает от героев и их истории, хочется как-то так закруглиться быстро красиво и "загадошно", но пожалейте нас, мы не хотим прощаться, хочется еще и про совместное проживание двух голубков почитать. Интересно как Джейми себя будет папой чувствовать? Как он будет Клэр к педиатрам, воспитателям, учителям ревновать))) У меня в жизни реальная история была с моей родственницей симпатичной, к которой молодой врач стал чуть ли не каждый день приходить домой, чтобы ребенка проведать, о здоровье спросить, ни словом не намекал ни на что, а просто ходил, чтобы увидеть, наверное, муж, конечно, ревновал страшно))))) Ну и вообще, столько всего можно еще написать про жизнь их счастливую. как Джейми с ребенком будет гулять, мамочек то молодых вокруг полно, как будет от них отбиваться?
А на концерт скрипки и фортепьяно я бы с вами Тина вместе сходила с удовольствием. Жаль, что мы в разных городах живем. Интересно было бы услышать мнение ваше. Все-таки, в моем случае слушать кожей музыку не получается. Кожа - покров внешний, а у меня все мышцы, и позвоночник, все тело ощущает, как накрывает с головой вода - музыка. Я еще сравнила музыку с океаном и водой, потому что вода она имеет вес, а когда ее много, то вес немалый, как бы придавливает слегка. А когда еще слышу виолончель, то этот инструмент из глубины естества моего вытаскивает всполохи, которые за звуками этой виолончели и понимаются куда-то ввысь, как мне кажется, переплетаясь, и я сама за ними, трепеща, пытаюсь подняться. Все же, думаю, внутри нечто похожее описанием на душу существует, от куда всполохи эти и берутся))))) все думала, с чем по ощущениям можно сравнить вот этот улет от живой музыки? Сначала пришла к выводу, что с кульминацией в сексе. Но, потом передумала. Все-таки, секс более физическое и физиологическое явление, он подразумевает наличие тела, как такового. А вот экстаз от музыки, он более душевного уровня, эх, не могу правильно выразиться. Конечно, чтобы услышать музыку тоже нужно тело, то есть уши, как минимум, ну там голова и мозг. Но всего тела, с его органами и функциями не нужно. Музыка она менее материальна - это некие вибрации, которые мы могли бы может быть слышать еще как-то, не будь у нас ушей. Ладно. слишком много разглагольствований, я решила, что музыка - это не секс, а любовь, во всех ее гранях, вариациях и значениях.

А еще, вы спрашивали, чтобы я хотела бы еще в повествовании, если бы не было этого грандиозного разрыва между Клер и Джейми. Я бы хотела их жизнь почитать. С вашим талантом даже простая жизнь этой пары будет описана интересно и захватывающе.
 
onix1676Дата: Среда, 09.03.2016, 22:18 | Сообщение # 2570
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
а что будет с Джейми??? он женился и у него семья, ты предполагаешь что если он увидит свою дочь,то сразу разведется или будет приходящим папой? по мне так пусть будет так как есть и если честно он меня сейчас меньше заботит,у него есть семья вот пусть о ней и заботиться, а вот Клер ??? как то ей в жизни не так везет, как хотелось бы...вот что будет с ней в дальнейшей жизни меня больше заботит....


понимаешь, Ириш, то, что будет с Джейми и Клэр, я знаю точно. Они, как персонажи, у меня укладываются как число 69 в коробочку повествования, и когда я дам последнюю главу и вы меня начнёте спрашивать: "А почему так? А как это? А что вот здесь?" я смогу ответить на любой ваш вопрос и буду уверенна в своём ответе. Джейми и Клэр у меня, даже живя собственной жизнью как герои, не упираются рогом, когда я пишу. А Дугал упирается!! Понимаешь, я точно знаю, что напишу и вы меня начнёте о нём спрашивать, а я не буду знать, что говорить, вот просто мне захотелось так и всё. Ну кароч, получится, что Джейми и Клэр это вродь как объёмные жизненные живые такие персонажи, а Дугал плоский, картонный, сказочный. Причём безотносительно того, хороший он будет в конце или плохой - он всё равно получается .... никакой. Если будет хорошим, то это из разряда сказки - такие вродь как не перевоспитываются, если будет плохой, то тоже получится, что он просто сказочный злодей да и всё, потому что даже в самом плохом человеке есть что-то хорошее. wacko


Цитата GASA ()
и опять же ребенку любовь отца нужна....он же не виноват... в том что родился из за упражнений папы с мамой


не виноват.
вот именно из-за этой неприятности я и отказываюсь писать продолжение. Но это потом будет яснее виднее понятней ... smile


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Среда, 09.03.2016, 22:42 | Сообщение # 2571
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Теперь, я так понимаю, чтобы вас удивить, мне нужно подтвердить родство Джейми с его сыном, и только с результатами генетической экспертизы в зубах. В противном случае - это всё ложь и - бунт на корабле и Показать насколько Джейми любит свою жену и что он связал себя узами брака по великой и чистой и до гроба. Вот будет номер, а!!!

Ну,может и не великой и чистой любви, но что-то есть wacko Сам Джейми говорил,что он хочет захотеть своего ребенка, это с Клэр он пошёл на уступки в этом плане,но он её полюбил. Получается, что тут либо тоже полюбил,либо ребёнка захотел... Всё равно, думки эти мало меняют, у него своя семья, уже официальная...
Цитата GASA ()
а толку от этого демарша....пошел ведь все равно по стезе дяди.....

cry cry cry
Цитата onix1676 ()
я понятия не имею : перевоспитываются такие как Дугал или нет.

Я не спец, но мне кажется,что только в своей среде, со своей семьёй,он будет мягче. На людях же, это тот же злодей wacko
Цитата Golden-daisy ()
вот Клер ??? как то ей в жизни не так везет, как хотелось бы...вот что будет с ней в дальнейшей жизни меня больше заботит....
Даа,эта девочка через такие "горбатые горы" прошла, что надо дать ей счастье,она его заслужила, выстрадала cry Да, теперь у неё есть Дэлли, но надо и любовь, мужскую,чтоб была поддержка и опора, чтобы она смогла быть слабой,а то она всё сама,да сама... Да,это хорошо, но и отдых в этом нужен.
Цитата onix1676 ()
А Дугал упирается!!

Тина, сломай его рога упирающиеся и бей! cry Блин,да ударьте его кто-нибудь, пусть его Жаклин прижмёт и по яйкам даст,чтоб больно было...Хоть кто-нибудь,сделайте и ему больно cry
Цитата digivika ()
Я бы хотела их жизнь почитать. С вашим талантом даже простая жизнь этой пары будет описана интересно и захватывающе.
Поддерживаю)
Цитата onix1676 ()
вот именно из-за этой неприятности я и отказываюсь писать продолжение

Чую,что при последней главе надо будет пить и совсем не корвалол wacko cry
 
onix1676Дата: Среда, 09.03.2016, 23:36 | Сообщение # 2572
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika ()
Люди не меняются, любые, иногда они перерождаются, становятся другими кардинально, в результате какого-то стресса (например, бросить бизнес и наркотики и уйти в монастырь замаливать грехи), но не меняются. Человек таким же и остается, что он в бизнесе был волком, что в монастыре себя изматывает постами и молитвами, благость на него вряд ли сходит там,


вот вы знаете, Виктория ... wacko вы меня натолкнули на мысль ... перерождаются говорите ... %)
Я понимаю, что бывают люди, которым, для того, чтобы быть хорошими, им не нужно прикладывать усилий, а есть те, кто должен стараться, чтобы быть хорошим. Но хоть страться и на том спасибо. Прада из него всё равно вылезет то, что есть, но ... старался же!! Так что может мы Дугала переродим ... biggrin Пусть он не изменится, но с таким как Дуг перерождение это уже роскошь, это уже почти победа. smile Спасибо, Вика! :)

Цитата digivika ()
Вот, персонаж третьего плана, наверное, очень интересный Жаклин. Мало что про нее сказано, мало она выписана, не понятно, как она смогла самого Дугала заинтересовать до такой степени, чтобы он родил сына с ней и стал жить? Что в этой женщине такого? Деньги и связи у нее есть - это несомненно, но не только же они?


ой, ну вот хоть кого-то заинтересовала Жак!! ура!! :D
вы знаете, мне она безумно интересна!! вот просто очень-очень. Все переживают что будет с Клэр и это абсолютно понятно, но вот я бы посочувствовала ещё и Жак. Во1 она решилась заиметь совместного ребёнка с таким как Дугал. А если они разбегутся и Дуг его захочет отобрать! И как она смогла? Жак господь наградил/наказал любовью к такому как Дуг? И что? И каково это - любить монстра, жесткого, прогматичного, бездушного. Что можно в нём найти? откопать? К тому же, она ведь приехала именно с Кэмом, а выбрала Дуга. У неё у самой бизнес, насколько я знаю - семейный. скорее всего, она такое же дитя своей семьи как и Дуг. Или Дуг умеет быть другим? И каким же? если не секрет ...
короче, Жак мне тоже интересна. Спасибо за внимание к ней. :)
не говоря уже о Мэри. То вообще - пестня, а не женщина!! :D

Цитата digivika ()
Так, что уважаемая Тина, как это только 2 последние части?


одна, Виктория. Одна часть. :)

Цитата digivika ()
нет, не пойдет, не порядок, еще, пожалуйста 22 части, про все, и что думали все, включая Джейми, Дугала, Эшли, Жаклин и даже Мэри)))))))


в полку Ирены прибыло. :)

Цитата digivika ()
про все, и что думали все, включая Джейми, Дугала, Эшли, Жаклин и даже Мэри)))))))


а вот если в продолжении я выдам Эшли опять замуж, вы будете ревновать? ведь дядюшка всем так понравился .. wacko :)

Цитата digivika ()
"загадошно"


:D всё-то вы знаете, Виктория. :D

Цитата digivika ()
Я понимаю, автор устает от героев и их истории, хочется как-то так закруглиться быстро красиво


понимаете ... wacko автор пишет и развлекает себя. И будет он интересно писать только до тех пор, пока это будет его развлекать. Если ему надоест и станет скучно - всё, он и сам сдохнет от скуки и вы с ним.
я - читатель, получающий опыт авторства. Мне было любопытно пройти этот путь, попробовать.
Я попробовала. Когда допишу и дам последнюю главу, подробно напишу о своих впечатлениях в этом "путешествии". Повествование будет называться: "Как я была автором, или Размер имеет значение" :D

Цитата digivika ()
А еще, вы спрашивали, чтобы я хотела бы еще в повествовании, если бы не было этого грандиозного разрыва между Клер и Джейми. Я бы хотела их жизнь почитать.


Вика, ну вот смотрите. Я заканчиваю повествование. Вот даже сейчас, не будь меня, вы бы могли закончить их историю у себя в голове по своему усмотрению. Вы бы взяли и мысленно соединили бы их под одной крышей, вы бы думали, что брак Джейми по расчету, что ребёнок не его. А вот прихожу я, автор, и делаю всё по-своему. Вот оно вам нада? А если я напишу, что Джейми выберет не Клэр? А если захочу, чтобы Клэр заболела и умерла и Делии осиротеет? Мне просто кажется читателям не выгодно, чтобы автор писал продолжение. Без его больной фантазии, читатель может сам всё обустроить по своему вкусу. Танюшик вон Дугала башкой об асфальт, а потом кааак заедет ему ... между ног! biggrin :D Ну или у неё Жак окажется женщиной практикующей садо-мазо сеансы и у Дуга серьёзные проблемы. biggrin :D Разве нет? :D

Цитата tatka5904 ()
Сам Джейми говорил,что он хочет захотеть своего ребенка, это с Клэр он пошёл на уступки в этом плане,но он её полюбил. Получается, что тут либо тоже полюбил,либо ребёнка захотел..


Джейми пошел на уступки Клэр, потому что она старше, она уже состоялась, ей в самую пору иметь ребёнка. Он не хотел быть с ней эгоистом и говорить" Ты в своём уме? Мне только 18 стукнуло, дай пожить, а!"

Цитата tatka5904 ()
Я не спец, но мне кажется,что только в своей среде, со своей семьёй,он будет мягче.


но его папашка бесценный, дед Яшка, у него их было четверо и это не сделало его мягким. Он только внуков любил. Но у него и жена была ... такая ... как стнка, которую подвинуть можно. Жак не такая.

Цитата tatka5904 ()
Даа,эта девочка через такие "горбатые горы" прошла, что надо дать ей счастье,она его заслужила, выстрадала


вооот! :)

Цитата tatka5904 ()
Тина, сломай его рога упирающиеся и бей! cry Блин,да ударьте его кто-нибудь, пусть его Жаклин прижмёт и по яйкам даст,чтоб больно было...Хоть кто-нибудь,сделайте и ему больно


Танюш, от твоей реакции на Дугала я просто ... это просто чистейший каааайф для меня, как для автора. Это же надо так персонажем зацепить! :D

Цитата tatka5904 ()
Чую,что при последней главе надо будет пить и совсем не корвалол


ойййй .... ойй ... ой девы, когда я его закончу, это Привод, когда он перестанет иметь мой моцк я честно признаюсь, я ужрусь вусмерть и буду тут пестни горланить на весь сайт!!
Потому что, я-таки сделала ЭТО!!!!

а потом отдохну немного и заскучаююю. вона Ирма говорила, что скучает по временам Вызова. А она его два года писала, казалось бы, должен утомить неслабо. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 09.03.2016, 23:48
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.03.2016, 01:44 | Сообщение # 2573
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
знаете ... декабристы разбудили Герцена, а Герцен разбудил революцию. Не исключено, что Джейми разбудит Эшли, а Эшли вломит Дугалу по первое число.

агааа! намечается таки "хатаки коми" - удар под дых...! Жду эту пестню - Дуг против Эшли...Ставлю на Эшли...
Мне кажется (волнуюсь и несу пичуху..) - если Дуг поймет, что Джейми его переиграл (вот как - тут Тине карты в руки) и не оставил свою Клэр, а остался с ней (ну говорю же вечными любовниками, причем ревнуя и переживая с кем она сейчас и не бросит ли его ,если пожелает) и при этом и с карьерой удался,т.е . совместить смог приятное с полезным - то Дуг съест собственную шляпу...

Цитата GASA ()
Ирэна.....ты так и не открыла нам личика....и осталась без веночка опять

ой..ШО я опять натворила..? расскажите в подробностях - бегу аж спотыкаюсь исправляться....не-не-не..не надо про меня думать плохо, я только учусь...

Цитата tatka5904 ()
Чую,что при последней главе надо будет пить и совсем не корвалол

Я с тобой - чую, ящиком не обойдемся, надо два брать (коньяку или вискарика...или...?)
Дооолго мы будем Тиночку вспоминать...

Цитата onix1676 ()

ой, ну вот хоть кого-то заинтересовала Жак!! ура!! :D
вы знаете, мне она безумно интересна!! вот просто очень-очень

тю, ну ШО там интересного, кроме бизнеса...?Такая же акула как и Дуг - два сапога и оба с левой...Дуг же по себе искал - расчетливую, умную, чувства подчинены разуму...умеет давать чаевые и носит Лабутен...

Цитата digivika ()
Так, что уважаемая Тина, как это только 2 последние части? нет, не пойдет, не порядок, еще, пожалуйста 22 части, про все, и что думали все, включая Джейми, Дугала, Эшли, Жаклин и даже Мэри))))))) все эти четыре года и дальше, когда начнется наше настоящее "читательское" счастье))))) Я понимаю, автор устает от героев и их истории, хочется как-то так закруглиться быстро красиво и "загадошно", но пожалейте нас, мы не хотим прощаться, хочется еще и про совместное проживание двух голубков почитать. Интересно как Джейми себя будет папой чувствовать? Как он будет Клэр к педиатрам, воспитателям, учителям ревновать

Тина, вот послушала бы что умные люди говорят!!!!! Хоть раз бы послушала... Это же наши мысли и чувства коллективные!!!

Цитата tatka5904 ()
Тина, сломай его рога упирающиеся и бей! Блин,да ударьте его кто-нибудь, пусть его Жаклин прижмёт и по яйкам даст,чтоб больно было...Хоть кто-нибудь,сделайте и ему больно

Ну как этого хочется, ну прям когти чешутся с утра и до утра...
Цитата onix1676 ()
ойййй .... ойй ... ой девы, когда я его закончу, это Привод, когда он перестанет иметь мой моцк я честно признаюсь, я ужрусь вусмерть и буду тут пестни горланить на весь сайт!!

та мы подпоём - не боись, одна не сопьешься, все рядом уваляемся...
а потом не будем пить
будем денежки копить
как накопим рублей пять -
так нарежемся опять...

и будем дооолго ждать и преданно продолжения банкета...с Джейми...
 
tatka5904Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:52 | Сообщение # 2574
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




По поводу того,что Джейми пошел на уступку Клэр по поводу ребенка, да тут сыграл роль ее возраст, его понимание всей ситуации, но он не тот человек, которого можно просто повести за собой... Вести будет он,да и как потом оказалось, с его же слов,что он понял,что и сам бы хотел ребенка, что она будет идеальной матерью для его малыша.А тут уже любовь,как ни крути, но это мне так видется)
Что до новой его семьи, чёрт его знает, я уже столько передумала и ничего разумного:'(

Тина, а как он мог не зацепить, Дугал этот? Я понимаю,что он в этой ситуации не главный, Джейми выбор сам сделал, но он сыграл свою немаловажную, сволочную роль, а сам теперь сидит с любимой женщиной и ребенком...
Что за несправедливость такая? Да,счастья заслуживают все, все его хотят, но не все получают((

Таак, пить будем все вместе) Тина за окончание, а мы... Толи от горя,толи от радости)


Сообщение отредактировал tatka5904 - Четверг, 10.03.2016, 08:55
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.03.2016, 13:56 | Сообщение # 2575
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




tatka5904, Тина же ничего вообще о переживаниях Джейми не говорит...
Мы, понятное дело, женским корпоративом всей душой переживаем вместе с Клэр - она ближе, ее чувства и описывать не надо, сами такие...
А вот фрукт редкий - до сих пор в тени..ничЁ не понятно, дело ясное,что дело темное...
Вначале славных дел - испугался такой, настоящей, попытался жестко ,по-дуговски отфутболить..
Не вышло, Клэр не из тех оказалась и действительно - НАСТОЯЩАЯ.
Мальчик сглотнул голодную слюну и ринулся проверять -неужели, в самом деле...? И опять обломать...
А тут Кэм помог, змей еще тот...защита любви сработала...
Джейми начал подбираться поближе, изучать предмет.так сказать...А предмет то оказался самым что ни на есть счастьем!!! И...пропал...Бац..фффсё...пошла скачка с препятствиями...но Джейми уже играл вместе с Клэр, не сам..кто кого...а уж как добрались до тела - все, как пишет Тина - их "накрыло"...
Вспомни, как Джейми жадно стал захватывать территорию Клэр и подминать под себя, сразу признался открыто,что любит, завоеватель...владел девушкой на все 100%, бесился,что она пока не с ним...
Вот как же после ТАКОГО он смог жить без Клэр???
Разом лишился всего смысла жизни - любви, тела, души, запаха любимой, облюбованной и завоеванной женщины...? Вот как он жил..?
Это же каждый день начинать с тоски, горечи, боли - он же живой , Джейми, закрытый,скрытный, но он живой и любящий...был...
И при этом нагрузки то дай Бог каждый день...
Тина об этом ни слова..пока...Джейми как закрытая книга - что-то там есть ценное внутри, но вот что...?
Сначала такая радость, что он нашел свою Клэр, столько он готов был ей дать, так готов был защищать, и ...? Клэр ребенок буквально спас, а как стресс Джейми пережил...? Это же удар такой силы, что можно онеметь всерьез и надолго, это и здоровье резко убывает. и силы...чтобы там внешне он не показывал...

Цитата tatka5904 ()
Джейми выбор сам сделал, но он сыграл свою немаловажную, сволочную роль, а сам теперь сидит с любимой женщиной и ребенком..

да не может он любить вообще после такого!!! Иначе - получается,что Тина все преувеличила...не думаю..Тина описала настоящую страсть, такое раз в жизни и бывает и после такого спать может и можно, а вот чувствовать...не-а...

Они же друг другу душу вынули, оба, теперь Клэр для Джейми как заноза в сердце - постоянно ныть будет...какой бы покерфейс он не цеплял...
Беда таких как Джейми в том, что красота - она действительно страшная сила..Не может он просто влюбится и быть счастливым...только вот так, в омут головой...со страстями...и смертоубийствами...
Вот уж действительно - "кому многое дано, с того многое и спросится..." хых...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 10.03.2016, 14:04
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Лишь для твоих глаз