Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Guarding Edward/Защищая Эдварда ((Он - человек, она - вампир...))
Guarding Edward/Защищая Эдварда
amberitДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:






2 место в номинации Самое долгожданное возвращение истории



Победитель: в номинации BEST SUPERNATURAL AWARD (за самый сверхъестественный сюжет); фанфик месяца в августе 2009; второе место в номинации MYSTIC AWARDS (мистическая история).




За обложку спасибо LanaLuna11!


Шикарнейшая обложка от Зубик!

Название и ссылка на оригинал: Guarding Edward
Автор: katmom
Разрешение на перевод: тут
Переводчик: Teo, с 34 главы amberit
Экс-Переводчик: Лиза-love-Сумерки (до 5 главы)
Бета: barsy (с 12 главы), с 34 главы Діана22
Экс-Бета: Champagne (пролог - глава 2); LanaLuna11 (главы 3-4)
Дисклеймер: Сумерки - Стефани Майер, характеры героев - автору, перевод - переводчику.
Рейтинг: Т
Жанр: Romance/Humor.
Пэйринг: Белла/Эдвард и др.
Саммари: Кто-то пытается подобраться ближе к двадцатичетырёхлетнему Эдварду Мейсену, известному пианисту. Он нанимает Элитных Телохранителей, чтобы защитить себя и выяснить, кто охотится на него. Белла Каллен владелица этого агенства. Она - стодесятилетний вампир...
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: Исключительно на Twilight Russia. ru!

Содержание:
  • Пролог.
  • Глава 1. Певец: Часть 1, Часть 2.
  • Глава 2. Выбор.
  • Глава 3. Лицом к лицу.
  • Глава 4. Кто она? (EPOV)
  • Глава 5. Любовные письма?
  • Глава 6. Я люблю его. Он мой. (POV Сталкер)
  • Глава 7. Насколько быстрая эта малышка?
  • Глава 8. Слишком близко к дому
  • Глава 9. Открытия
  • Глава 10. На страже
  • Глава 11. Перед рассветом Часть 1, Часть 2
  • Глава 12. Его верная помощница Часть 1, Часть 2
  • Глава 13. Поглощенные
  • Глава 14. Богоявление
  • Глава 15. Просто исчез
  • Глава 16. Допрос
  • Глава 17. Пытаясь сосредоточиться
  • Глава 18. Спасение
  • Глава 19. Позже
  • Глава 20. Первый вопрос
  • Глава 21. Пришло время
  • Глава 22. Ответы
  • Глава 23. Не нужно хранить тайны
  • Глава 24. Ожидание
  • Глава 25. Компания
  • Глава 26. Скрытые таланты
  • Глава 27. Варианты
  • Глава 28. Привилегии
  • Глава 29. Недостатки
  • Глава 30. Соседи
  • Глава 31. Захват флага
  • Глава 32. Мы отправляемся в часовню
  • Глава 33. Согласны
  • Глава 34. Обращение
  • Глава 35. Новая жизнь
  • Глава 36. Приготовления
  • Глава 37. Кочевники
  • Эпилог 1-2
  • Эпилог 3-4
  • Эпилог 5
  • Эпилог 6
  • Эпилог 7
  • Эпилог 8.1
  • Эпилог 8.2
  • Эпилог 9
  • Эпилог 10.1 Эпилог 10.2
  • Эпилог 11.1 Эпилог 11.2






    Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 29.10.2017, 14:21
  •  
    MiMaДата: Вторник, 03.02.2015, 01:44 | Сообщение # 526
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4788


    Статус:

    Клубы:


    Жду следующую главу, предсказывать дело не благодарное, но я верю в Эда. Спасибо за продолжение.


     
    Sveta25Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:06 | Сообщение # 527
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3066


    Статус:




    Teo, спасибо большое за новую главу!
    С нетерпением жду приезда Розали в надежде что она подправит прическу Тани...
    А чтоб не зарилась на святое wink biggrin biggrin
    А вообщем -то Эдвард держался молодцом так сказать не ударил в грязь лицом wink tongue


     
    natik359Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:56 | Сообщение # 528
    Повелитель вампиров

    Группа: Закаленные
    Сообщений: 5624


    Статус:

    Клубы:


    Тео, большое спасибо за новую главу! Таня та еще штучка, надеюсь Белла устроит ей веселую жизнь! Да и семья тоже скоро подключится! А как было бы здорово, если бы она не смогла бы на Эдварде свой дар применить. Жду с нетерпением продолжения!

     
    sonadorДата: Вторник, 03.02.2015, 21:00 | Сообщение # 529
    Любовь - это Глагол

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3141


    Статус:




    спасибо за продолжение.
    да-а-а, Таня превзошла саму себя. пытаться соблазнить Карлайла лишь забавы ради wacko
    спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink


     
    LOstДата: Четверг, 12.02.2015, 23:50 | Сообщение # 530
    бестия

    Группа: Delivery
    Сообщений: 6193


    Статус:




    Teo, спасибо большое за продолжения!
    Я очень рада, что Элвард и Белла признались друг другу в своих чувствах) Давно пора! Белле было очень непросто во всей этой ситуации... Эдвард - лакомый кусочек, такой притягательный и такой манящий... Но вместе с тем ее пугает вся эта тяга к нему... да и последствия всего этого не могут не пугать... sad
    Но мне нравится, что они все-таки перешли от касаний и взглядов на новый уровень - поцелуи) Этого у них никто не отнимет! А с каждым разом они становятся все откровеннее и горячее tongue Но пока дальше они не заходят - и хочется и колется biggrin Для обоих - это любовь что-то такое, чего не было никогда!
    Элис так вообще красотка! Такие планы уже настроила на расстоянии! Хорошо, что есть Джаспер, который может свою благоверную, нет ни удержать, но хотя бы на какое-то время отвлечь от запланированного в отношении Беллы и Эдварда)))
    А вот появление Тани и КО ни к чему хорошему не приведет и не может привести dry Она не внушает доверия с первых слов...( Надеюсь, наша парочка выстоит! и что-то мне подсказывает, что Эдвард нас еще удивит!


     
    TeoДата: Суббота, 21.02.2015, 13:30 | Сообщение # 531
    *Брumaнoманка*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1971


    Статус:




    Цитата робокашка ()
    У Беллы не было шансов просветить его побольше относительно вампирского мира.

    У них вообще еще толком времени ни на что не было. Белла все откладывала правду на потом, а тут рассказала и они еще не успели все выяснить. А тут уже и гости едут. Ужас.
    Цитата робокашка ()
    Таня быстро его сделает его джентльменство и воспитание в этом случает абсолютно излишни.

    Это да, джентельменские замашки с Таней Эдварду не помогут. Надеемся, что у него все же есть жесткий стержень внутри.
    Цитата MiMa ()
    предсказывать дело не благодарное, но я верю в Эда.

    Я тоже надеюсь на лучшее.
    Цитата Sveta25 ()
    С нетерпением жду приезда Розали в надежде что она подправит прическу Тани...

    О-о, это была бы эпичная сцена. biggrin
    Цитата natik359 ()
    А как было бы здорово, если бы она не смогла бы на Эдварде свой дар применить.

    Ну тогда у Эдварда должен был бы быть щит. Хотя... может она его вообще как женщина не будет привлекать? И никакие силы тут не помогут.
    Цитата sonador ()
    да-а-а, Таня превзошла саму себя. пытаться соблазнить Карлайла лишь забавы ради

    Мне тоже понравился этот полет фантазии автора. С кем там Таню еще не сводили, но вот с Карлайлом...
    Цитата LOst ()
    Эдвард - лакомый кусочек, такой притягательный и такой манящий... Но вместе с тем ее пугает вся эта тяга к нему... да и последствия всего этого не могут не пугать...

    Все к нему лезут, всем он нужен. Бедный парень, вот это жизнь.
    Цитата LOst ()
    А с каждым разом они становятся все откровеннее и горячее Но пока дальше они не заходят - и хочется и колется

    Может такими темпами до конца истории они куда-то и дойдут дальше. biggrin
    Цитата LOst ()
    Элис так вообще красотка! Такие планы уже настроила на расстоянии! Хорошо, что есть Джаспер, который может свою благоверную, нет ни удержать, но хотя бы на какое-то время отвлечь от запланированного в отношении Беллы и Эдварда)))

    Да, Элис тут типичная Элис. Всюду лезет, всем помочь хочет. И все знает наперед. Но в этом и ее шарм.




     
    робокашкаДата: Суббота, 21.02.2015, 14:30 | Сообщение # 532
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9290


    Статус:




    После знакомства и "откровенностей" Беллы ее родня приняла Эдварда безоговорочно smile
    Но возможные проблемы с Волтури в буквальном смысле стоят на пороге. Необходимо посвятить Эдварда во все аспекты вампирской жизни и обозначить планы на будущее.
    Может, Элис как-то в состоянии подсказать, что готовит грядущее...
    Спасибо за продолжение!
     
    Sveta25Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:37 | Сообщение # 533
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3066


    Статус:




    Спасибо за продолжение и прекрасный перевод smile
    Денали помогли ещё больше сблизится Белле с Эдвардом tongue
    Жду следующую главу smile


     
    natik359Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:06 | Сообщение # 534
    Повелитель вампиров

    Группа: Закаленные
    Сообщений: 5624


    Статус:

    Клубы:


    Teo, большое спасибо за новую главу! Элезар сразу узнал дар Эдварда, и Эдвард все подтвердил, он еще человеком все ощущал, и даже слова некоторые мог услышать! А вот о Вольтури ему и правда надо сказать. Таня конечно попыталась использовать свой дар, но Белла это пресекла! И мне очень понравилась вспышка Эдварда на Таню! Жду с нетерпением продолжения!

     
    MiMaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:16 | Сообщение # 535
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4788


    Статус:

    Клубы:


    Обломилось Тане совратить Эда и ее бесит. А Эд с Беллой счастливы и не думаю что Эд откажется от обращения. Спасибо за продолжение.


     
    LOstДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:41 | Сообщение # 536
    бестия

    Группа: Delivery
    Сообщений: 6193


    Статус:




    Teo, спасибо большое за новую главу!
    Очень рада, что знакомство с Таней и другими родственниками прошло без эксцессов! Эдвард, несмотря на все ухищрения вампирши, остался верен своей любимой) Я очень рада за Беллу! Она заслужила это счастье! А уж то, что Эдвард оказался еще и весьма талантливым - это не может не радовать! Белла показала ему, как он дорог ей, сняв свой щит личный, а это очень личное и важное событие! Она доверяет ему на все сто) Но есть еще и такие как Волтури...( вот с ними-то придется считаться, тем более, если пронюхают что-нить о таком талантливом и многое знающем, как Эдвард... dry
    И эта дилемма - изменить/нет... Она важна по многим параметрам... но все зависит только от арня... захочет ли стать таким, как Белла и ее семья, или же все-таки останется человеком... Выбор не из простых, но многое решит даже, наверное, не только чувства, но один момент... как мне кажется... Очень надеюсь, что все-таки станет ее вечной второй половинкой!
    wink


     
    TeoДата: Среда, 25.02.2015, 12:28 | Сообщение # 537
    *Брumaнoманка*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1971


    Статус:




    Цитата робокашка ()
    После знакомства и "откровенностей" Беллы ее родня приняла Эдварда безоговорочно

    Еще бы не приняла. Эдвард у нас завидный жених. happy
    Цитата робокашка ()
    Но возможные проблемы с Волтури в буквальном смысле стоят на пороге. Необходимо посвятить Эдварда во все аспекты вампирской жизни и обозначить планы на будущее.

    Вечно эти Волтури приходят со своими проблемами. Не хочется ожидать чего-то плохого, но думаю без этого не обойтись.
    Цитата робокашка ()
    Может, Элис как-то в состоянии подсказать, что готовит грядущее...

    Думаю, рано или поздно она увидит что-то.
    Цитата Sveta25 ()
    Спасибо за продолжение и прекрасный перевод

    Спасибо за ваше внимание к истории. wink
    Цитата Sveta25 ()
    Денали помогли ещё больше сблизится Белле с Эдвардом

    Ага, смешно получилось.
    Цитата natik359 ()
    Элезар сразу узнал дар Эдварда, и Эдвард все подтвердил, он еще человеком все ощущал, и даже слова некоторые мог услышать!

    Эдвард и вправду оказался сильным человеком с сильным даром. Противостоять Тане и ее соблазнению, хоть как-то, потом еще и мысли читать...
    Цитата natik359 ()
    И мне очень понравилась вспышка Эдварда на Таню!

    Да, это было прелестно. biggrin
    Цитата MiMa ()
    Обломилось Тане совратить Эда и ее бесит.

    Бедная женщина. Она только позарилась, ожидая новую забавную игру, и ее так жестоко обломили.
    Цитата LOst ()
    Эдвард, несмотря на все ухищрения вампирши, остался верен своей любимой)

    Любит он эту вампиршу, которая умудрилась его потерять.
    Цитата LOst ()
    Белла показала ему, как он дорог ей, сняв свой щит личный, а это очень личное и важное событие!

    Мне нравится это развитие их даров.
    Цитата LOst ()
    Она важна по многим параметрам... но все зависит только от арня... захочет ли стать таким, как Белла и ее семья, или же все-таки останется человеком... Выбор не из простых, но многое решит даже, наверное, не только чувства, но один момент... как мне кажется... Очень надеюсь, что все-таки станет ее вечной второй половинкой!

    В этой ситуации Эдварду проще принимать решение про изменению. У него нет семьи, как было у Беллы в Сумерках, поэтому не думаю, что он будет слишком долго колебаться.




     
    робокашкаДата: Среда, 18.03.2015, 18:32 | Сообщение # 538
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9290


    Статус:




    Эдвард попал в фэнтэзи. Вампиры, столько возможностей и удивительных даров, вечность впереди...
    То, что Эдвард задает вопросы о вампирах, конечно, не значит, что он хочет стать бессмертным. Но мне все-таки кажется что он не просто любопытен, а даже загорелся этой идеей.
    Ясное дело, что наверняка правда об укрывательстве Калленов и их секреты выйдут наружу для вампирского социума, и угроза для жизни Эдварда уже обострилась в несколько раз.
    Спасибо за продолжение!
     
    sonadorДата: Среда, 18.03.2015, 19:23 | Сообщение # 539
    Любовь - это Глагол

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3141


    Статус:




    спасибо за продолжение.
    вот и прозвучал один из самых важных и значимых вопросов cool


     
    MiMaДата: Среда, 18.03.2015, 20:51 | Сообщение # 540
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4788


    Статус:

    Клубы:


    Теперь все будет зависить от решения Эдварда, он теперь знает обо всем. Только пока Эллис не видит его вампиром. Спасибо за продолжение.


     
    natik359Дата: Четверг, 19.03.2015, 00:21 | Сообщение # 541
    Повелитель вампиров

    Группа: Закаленные
    Сообщений: 5624


    Статус:

    Клубы:


    Teo, большое спасибо за новую главу! Эдвард узнал о Волтури теперь он должен решить, и у меня складывается ощущение, что он уже хочет, чтобы его обратили! но вот причина? Чтобы Белла не пострадала? или чтобы быть с ней рядом? Или все вместе? Жду с нетерпением продолжения!

     
    tanya0836Дата: Четверг, 19.03.2015, 12:10 | Сообщение # 542
    Вампир

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389


    Статус:




    Увлекательно написано,мастерский перевод и занимательный сюжет.Интересно,а сколько глав в истории?
    Порадовало,что в этой истории,вся семья помогает Белле,справиться с запахом.И Эммет,намного совестливей и чувствительней.Он не говорит,что вечность большая и если ошибешься,раскаяться есть время. Интересно наблюдать за повзрослевшими героями.Им не нужно ходить в школу.Они могут спокойно работать и взаимодействовать с людьми.Все,а не только Карлайл.Это интересно и необычно.Спасибо! Первая встреча Эдварда и Беллы...Что же все таки вспомнил Эдвард? Надеюсь,что скоро все прояснится.Спасибо за перевод и редактуру этой интереснейшей истории!
     
    Sveta25Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:24 | Сообщение # 543
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3066


    Статус:




    Спасибо за перевод и редакцию!
    Ну вот Эммет,зачем задержал Элис...такую встряску она бы Тане устроила...ЭЭэх...


     
    tanya0836Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:10 | Сообщение # 544
    Вампир

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389


    Статус:




    Да,вовремя Джес обратилась за помощью.Страшно представить,что могло бы уже случиться,не окажись Роуз рядом.
    Вот и разгадка Эдварда-картина.Что то Белла тормознула.И Эдвард это уловил. Могла бы и на бабушку-прабабушку сослаться.Потомки бывают просто удивительно похожи на предков.Видимо,даже вампирские сверх-способности не устояли перед таким потрясением.
    Просто супер! Теперь Белла охраняет сон Эдварда.А вот интересно-он то во сне разговаривает?
    И еще интереснее,поймет ли Джаспер,что чувствует Белла к Эдварду.И просто замечательно,что она наслаждается тем,что стала вампиром.Нет в ее прошлом непоправимых ошибок и смертей.И это-здорово! Спасибо за перевод и редактуру! Большущее Спасибо!

    Добавлено (20.03.2015, 10:10)
    ---------------------------------------------
    Невероятно интересная история.Спасибо! Перевод прекрасен! Так замечательно,что наши влюбленные,признались друг-другу в своей любви.Что вся семья рада за них.Очень удивило и поразило поведение Денали.Вот,как так можно относиться к членам своей семьи!? А они считают оба клана-семьей.Так хочется,что бы Таня сама влюбилась и на своей шкурке почувствовала боль,от возможной потери половинки.Но сомневаюсь,что такое возможно.Тревожит и то,что слишком много посторонних узнали о Эдварде и его даре.Так не хочется встречаться с Вольтури.Еще раз-спасибо большущее,за перевод,за редактуру.

     
    TeoДата: Суббота, 21.03.2015, 11:35 | Сообщение # 545
    *Брumaнoманка*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1971


    Статус:




    Цитата робокашка ()
    Эдвард попал в фэнтэзи. Вампиры, столько возможностей и удивительных даров, вечность впереди...

    О-о, это идеальное определение ситуации Эдварда. Жил себе спокойно, ни о чем таком не знал. А тут бац - и он уже главный участник пьесы.
    Цитата робокашка ()
    То, что Эдвард задает вопросы о вампирах, конечно, не значит, что он хочет стать бессмертным. Но мне все-таки кажется что он не просто любопытен, а даже загорелся этой идеей.

    Он именно что рассматривает варианты. Пока Белла не рассказала ему о всей этой ситуации с вампирами, не прояснила все, он не может оценить ту пропасть длинною в вечность, что лежит между ними. Поэтому ему нужно как можно больше узнать к моменту принятия решения. По крайней мере можно сказать одно - Эдварду сама мысль интересна.
    Цитата робокашка ()
    Ясное дело, что наверняка правда об укрывательстве Калленов и их секреты выйдут наружу для вампирского социума, и угроза для жизни Эдварда уже обострилась в несколько раз.

    И не это беспокоит Эдвард. Не его жизнь. Он спросил сразу же, пострадают ли Каллены. Чувствую огромный процент "да" в его решение будет зависеть именно от их дальнейшей судьбы.
    Цитата sonador ()
    вот и прозвучал один из самых важных и значимых вопросов

    И чувствую очень скоро мы узнаем ответ Эдварда.
    Цитата MiMa ()
    Только пока Эллис не видит его вампиром.

    Он еще не принял решение. Всего лишь взвешивает варианты.
    Мне кстати нравится, что в этой истории Белла не пытается переубедить Эдварда оставаться человеком. Она не против его превращения.
    Цитата natik359 ()
    но вот причина? Чтобы Белла не пострадала? или чтобы быть с ней рядом? Или все вместе?

    Да, думаю процентов 60% решения будут зависеть от благополучия Беллы, остальные от благополучия ее семьи. biggrin
    Цитата tanya0836 ()
    Увлекательно написано,мастерский перевод и занимательный сюжет.

    Спасибо огромное, что так высоко оценили этот перевод.
    Цитата tanya0836 ()
    Интересно,а сколько глав в истории?

    Самих глав - 37. Но есть еще 10 эпилогов, написанных от лица каждого из персонажей.
    Цитата tanya0836 ()
    Он не говорит,что вечность большая и если ошибешься,раскаяться есть время. Интересно наблюдать за повзрослевшими героями.

    Да, Эммет сохранил свою непосредственность, но при этом придурком его не сделали. Он любит свою семью и переживает за Беллу. Не хочет, чтобы она сделал то непоправимое, что до конца вечности будет лежать тяжелым камнем у нее на сердце.
    Цитата tanya0836 ()
    Все,а не только Карлайл.Это интересно и необычно.

    Совершенно другая вселенная Калленов, и пока вы не подметили этого, я даже и не замечала. Действительно, они все взрослые, сдержанные. Живут нормальной жизнью и наслаждаются своей вечностью. Я не застряли в школах. И это интересное развитие.
    Цитата Sveta25 ()
    Ну вот Эммет,зачем задержал Элис...такую встряску она бы Тане устроила...ЭЭэх...

    Ну... Таня вроде как семья. Нельзя разрывать семью на кусочки.
    Цитата tanya0836 ()
    Вот и разгадка Эдварда-картина.Что то Белла тормознула.И Эдвард это уловил. Могла бы и на бабушку-прабабушку сослаться.

    Вы правы, даже вампирскому мозгу сложно справится с этой ситуацией. У мужчине, который вас влечет, находится ваш портрет. Интересный поворот сюжета. Судьба или что-то другое?
    Цитата tanya0836 ()
    Теперь Белла охраняет сон Эдварда.А вот интересно-он то во сне разговаривает?

    Простите, я забыла. sad Но мне кажется да, он разговаривает.
    Цитата tanya0836 ()
    И еще интереснее,поймет ли Джаспер,что чувствует Белла к Эдварду.

    Определенно. Будет просто замечательный разговор между Джаспером и Беллой. Один из моих любимых в этом переводе.
    Цитата tanya0836 ()
    Нет в ее прошлом непоправимых ошибок и смертей.

    В отличие от оригинального Эдварда, она не бросала свою семью и не пыталась отрицать их способ жизни. У нее чистая душа, не омраченная смертями. Может это и сдерживает ее, может именно поэтому она не пытается сохранить человеческую жизнь Эдварду. Она не рассматривает его перерождение как еще одну смерть на своих руках.
    Цитата tanya0836 ()
    Так замечательно,что наши влюбленные,признались друг-другу в своей любви.

    Да, в этом плане они двигаются быстрее любых других пар.
    Цитата tanya0836 ()
    .Вот,как так можно относиться к членам своей семьи!?

    Они вампиры, у них впереди вечность. Они могут дразнить своих родственников, как и мы всегда это делаем. Но только дразнят их они на совершенно другом уровне. Потому что если не сделают ничего непоправимого, то у них будет вечность, чтобы все исправить. Поэтому и шутки у них более... странные, скажем так.
    Цитата tanya0836 ()
    Тревожит и то,что слишком много посторонних узнали о Эдварде и его даре.

    Это да, очень тревожит. Слишком много вариантов дальнейшего развития судьбы. И ее уже никто не может контролировать.




     
    LOstДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:56 | Сообщение # 546
    бестия

    Группа: Delivery
    Сообщений: 6193


    Статус:




    Teo, спасибо за продолжение!
    Было интересно покопаться в мыслях и у другой части семейства))) Посомтреть их глазами на всю эту ситуацию с Эдвардом! Ведь и их мнение ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов! очень рада, что все только ЗА их отношения с Беллой! Все хотят, чтобы их сестренка наконец-таки обрела свое положенное счастье! Слишком долго она была одна и была лишь наблюдателем за счастливыми парами вокруг... Но сейчас рядом ОН - ее вторая половинка ее судьба, и независимо от его решения, она всегда будет рядом с ним) но, как показала концовка, он намерен разделить с ней вечность happy
    Очень понравилась Элис - такая боевая малышка! Такую бы взбучку устроила Таньке, если б не Эммет! Та бы улепетывала только так - до Европы рукой подать biggrin От Элис не так-то просто избавиться wink
    Концовка заставляет задуматься! Эдвард, выслушав все за и против, и многое узнав о подноготной жизни вампира... а еще и прослышав про Вольтури, решил стать таким как они - вампиром... Вот только что это - страх за себя, Беллу и семью, или все-таки желание быть с любимой вечность - важно расставить приоритеты правильно, иначе никак... dry


     
    PandaKetДата: Пятница, 17.04.2015, 01:40 | Сообщение # 547
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7458


    Статус:




    Ну надо же сколько плюсов в вампирской ипостаси! Слова Эммета были предсказуемы: самый лучший плюс - есть на что потратить время для сна biggrin И все же, каким Эдвард будет после обращения...
    Спасибо огромное за продолжение! victory
     
    Helen77Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:23 | Сообщение # 548
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4706


    Статус:




    Спасибо огромное за главу, надеюсь минусы вампирского существования не испугают Эдварда.
     
    робокашкаДата: Пятница, 17.04.2015, 17:46 | Сообщение # 549
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9290


    Статус:




    Эдвард влюблен, чувства взаимны, и сейчас он согласен практически на все. А шанса повернуть все назад и стать человеком не будет, и поэтому надо его основательно просветить на этот счет. Будущие возможности дают предвкушение эйфории, но готов ли он к вечности?
    Спасибо за продолжение
     
    MiMaДата: Пятница, 17.04.2015, 18:31 | Сообщение # 550
    Повелитель вампиров

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4788


    Статус:

    Клубы:


    Радует что нет препятствий и разногласий в обращении Эда и никто не отговаривает его. Спасибо за продолжение.


     
    Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Guarding Edward/Защищая Эдварда ((Он - человек, она - вампир...))
    Поиск:


    Продолжение истории Асмодей