Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
siliniene7, N_e_a, elenatkachenko19910715, kristina_andreeva83, Blondy-nka, Galactica, Румынка, baymler9076, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Guarding Edward/Защищая Эдварда. Пролог.

2024-4-26
16
0
0
Пролог.

Десять лет назад.


Молодая женщина бежала по парку. В действительности она не ожидала здесь кого-либо встретить, так как было четыре часа утра. Птицы уже начинали пробуждаться. Они её не замечали, потому что девушка слишком тихо передвигалась. Лёгкий весенний ветерок ласкал её гладкие, ровные щёки, пока она быстро двигалась по главной тропинке парка.

Вдруг она остановилась и повернула свою голову по направлению к звуку, которого здесь было быть не должно. Это был звук ускоряющегося ритма сердца… затем шлепок и всхлипывания.

- Я же говорил, что это случится, если ты не послушаешь меня! – другой звонкий шлепок раздался в темноте, и всхлипы возобновились. До неё донёсся звук ноги, соприкасающийся с чем-то мягким. Не раздумывая, девушка двинулась в этом направлении. Она замедлилась, когда приблизилась к свету, исходящему от уличного фонаря. На земле стояла женщина на коленях, мужчина возвышался над ней, он уже замахнулся, чтобы снова ударить женщину.

- Я говорил, что никуда тебя не отпущу, но нет, ты должна бежать, ты должна залечь на дно, - с ухмылкой издевался он. Женщина закрыла свое лицо руками, голова была наклонена вниз, а плечи периодически содрогались от рыданий.

- Да куда бы ты пошла? Никто не хочет тебя видеть, - с этими словами он опять хотел замахнуться и ударить женщину кулаком, но вместо этого рука замерла. Чья-то маленькая бледная рука схватила кулак мужчины.

Он был удивлён и посмотрел вниз, чтобы увидеть лицо ангела… Очень рассерженного ангела.

- На твоём месте я бы остановилась, - сказала она тихим мелодичным голосом. Он был шокирован тем, насколько холодная у неё рука, насколько она была сильна, и какая ослепительная у неё улыбка.

- Хэй, детка, позволь мне закончить с этим, и мы с тобой найдём какое-нибудь укромное местечко, чтобы узнать друг друга получше, - он наклонился ближе. Девушка учуяла специфический запах: мысли в его голове были полны желания. Но в то же время он был в замешательстве, потому что она была хрупкой и маленькой. Как она могла остановить его? И, подождите, был ли тот запах приятным? И было ли это причиной того, что все его волосы на затылке встали дыбом?

С лёгкой улыбкой на лице ангел взмахнула своей рукой, и теперь уже мужчина стоял на коленях со скрученной рукой. В лучшем случае, это только вывих, но вероятнее всего, что это перелом.

Он пристально, скорее даже шокировано смотрел на неё, слёзы боли стояли у него в глазах. Его первой мыслью было, что это демон в обличье ангела: губы плотно сжаты, был слышен ее рык, а зубы, которые отражали свет, щёлкнули рядом с его лицом.

- И ещё. На твоём месте я бы держалась подальше от этой женщины. Не заставляй меня завершить начатое. Не заставляй меня прикончить тебя, - со звуком, схожим с рычанием, девушка опять щёлкнула зубами, неотрывно смотря в глаза мужчины.

- Ты понял меня? – спросила она.

С гримасой боли и слезами, которые катились по его лицу, он кивнул.

- Отлично, - она повернулась к избитой женщине, лежащей на земле. Рыдания женщины превратились в хлюпанье носом, но смотрела она на свою спасительницу с восхищением.

- Ты можешь встать?

- Думаю, да, - ответила бедная женщина. Ангел наклонилась ниже и подала ей руку. Когда женщина взялась за неё, то очень удивилась тому, какой холодной была эта рука, но она, на удивление, почувствовала себя очень комфортно.

- Пошли, - сказала ангел, обхватила женщину рукой вокруг израненной талии и повела её прочь из парка. – Мой отец работает в клинике здесь неподалеку. Я думаю, он должен взглянуть на твоё лицо, возможно, нужно будет наложить швы, - женщина кивнула головой и позволила увести себя из этого места.

- Я Белла, - добавила ангел.

- А я Кендра, - женщина прислонилась чуть ближе к Белле, испытывая боль от ударов, которые недавно поразили её тело.

- Хочешь поговорить об этом? – спросила ее защитница.

Приводя мысли в порядок, женщина ответила:

- Я ушла от него две недели назад, после того как он снова избил меня. Я не знала, куда идти, и пошла к подруге. Но вчера он нашёл меня там и буквально вытащил из дома. Мелиссы в то время не было дома. Вероятно, она догадалась, что он пришёл, но не знала, где меня искать, - она прекратила рассказывать, споткнувшись. – Он притащил меня в парк и держал в одном из тех маленьких зданий около карусели, - она снова начала плакать, а Белла крепче схватила женщину за талию. – Он сказал, что убьёт меня, что я никого не достойна, что по мне даже скучать никто не будет.

И снова что-то отдалённо похожее на рычание вырвалось из груди Беллы.

- Пошли, надо показать тебя моему отцу, - Белла наконец-то вывела женщину из парка, и они повернули за угол. Приветливые огни клиники осветили тротуар.

Здесь было чисто и довольно тихо. Большинство людей, пришедшие сюда, чтобы провести ночь в относительно тихом месте, уже бодро шагали по коридорам, так как рассвет был уже близок. В
одной руке они держали стакан горячего кофе, а в другой пакеты с ланчем.

Когда дежурная медсестра подняла глаза вверх и увидела их, её глаза расширились от вида крови на одежде Кендры. Еще до того как она успела позвать доктора, он сам зашёл в комнату. Медсестра лишь спросила:

- Как он смог сделать это?

- Белла? – задался доктор вопросом, пока переводил взгляд то на Беллу, то на Кендру. Женщина пристально вглядывалась в его доброе лицо. Оно было таким красивым, что она с трудом могла дышать. – Давай-ка мы тебя отведём в смотровую.

Белла повела Кендру в смотровую. Когда Кендра села на стол для осмотров, она посмотрела на Беллу, а потом на свет от ламп. Она снова вздохнула. Перед ней стояла молодая девушка, возможно, ей было около двадцати лет, с длинными золотисто-каштановыми волосами, которые были аккуратно собраны в конский хвост. В её золотистых глазах таилась тревога, а кожа была бледной, словно зеркальной и была чем-то похожа на фарфор. Маленькие синяки виднелись под глазами.

Её отец, доктор, зашёл за ними в комнату.

- Меня зовут доктор Каллен. Давайте я осмотрю ваши раны.

Кендра внимательно смотрела на обоих, а они, в свою очередь, мягко ей улыбались.

- Теперь ты в безопасности, - сказала Белла.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~


Позже, тем же днём, дома Белла разговаривала с отцом, Карлайлом, и матерью, Эсми.
Карлайл проинформировал их насчёт Кендры.

- Доброволец из WAN (Прим. переводчика: Я бы перевела это так: Общество женщин, которые когда-либо подверглись насилию, над которыми надругались.) пришёл и поговорил с ней. Она решила, что нужно себя как-то обезопасить, - он остановился и стал вглядываться в темноту, сгустившуюся над парком. - Волонтер также послал за кем-то, чтобы поговорить и с подругой этой женщины. Им обеим нужно оставаться в безопасности. Я слышал сирены, когда ты сегодня утром ушла, Белла. Видимо, полиция получила сведения, что по парку разгуливает грабитель. Они схватили его, когда он ковылял по парку со сломанной рукой.

Белла рассмеялась.

- Он счастливчик. Ему повезло, что это всё, что ему сломали. Когда я увидела, как он её бьёт, я просто невероятно хотела прикончить его на месте. Я даже не испытывала жажды, но яд заполнил мой рот.

Эсми погладила руку Беллы. Белла сильно схватила ее руку в ответ.

- Ты думаешь, почему я там бегала. Чтобы поиграть в супердевушку? – она пожала плечами и продолжила: - Так ведь? Уже в десятый раз за этот год полиция получает данные о том, что плохие парни ошиваются по парку, - засмеялась Белла, обнажив при этом свои белоснежные зубы, - Не то чтобы мне нужны были деньги, но моё имя должно быть в их платёжных ведомостях.

Эсми мягко рассмеялась.

- Не может быть хуже способа, чтобы так проводить вечера, - женщина мельком посмотрела на мужа, который незамедлительно кивнул головой в знак согласия, - Мы знаем, что ты ждала, что случится на этот раз. Наверно, это и есть то самое, - Белла посмотрела маму с слегка растерянным выражением на лице.

- Что может быть лучше для тебя, чем работа телохранителя, - сказал Карлайл. У Беллы отвисла челюсть. – Ты быстрее и сильнее, чем все эти “плохие парни”. Возможно, тебе посчастливится встретить много интересных людей, - он посмотрел в удивлённые, заинтригованные глаза дочери. – И до тех пор, пока другой вампир, оборотень или шайка преступников не захотят поохотиться на твоих клиентов, никто не сможет причинить тебе боль.

Белла на секунду загорелась этой идеей, но вдруг она разразилась хохотом.

- Я уже даже вижу свою визитную карточку: “Вампир-телохранитель. Угрозы как слишком великой, так и слишком малой, не существует”, – она посмотрела на улыбающихся родителей. – Это будет весело. Могу поспорить, что Эммету понравится ваша идея. Он отпугнёт головорезов сразу же: ему будет достаточно напрячь мышцы живота, - Белла задумалась на минуту. – А Розали будет отвлекать преступников. Должно сработать, - засмеялась девушка.
Она снова фыркнула от смеха и посмотрела на удивлённых родителей.

- Что? Я не буду носить плащи с накидкой! Зато Эммет захочет, могу поспорить.

Вот такая Белла-Супермен) Вам понравился пролог? Интересно, как белла встретится с Эдвардом? Тогда жду вас на ФОРУМЕ. И давайте поблагодарим Анюту за редакцию главы ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10199-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (04.01.2012) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 4644 | Комментарии: 49 | Теги: Guarding Edward


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 MOSIFE   (18.09.2017 18:11) [Материал]
Замечательное начало. Мне удалось прочитать только один кроме этого фанфика, где родители Беллы - Карлайл и Эсми, я обожаю такую расстановку героев. Спасибо

0
48 kristyusha   (11.04.2016 12:04) [Материал]
Спасибо))Классное начало. Давно хотела почитать про Беллу-вампира и Эдварда-человека)

0
47 Alex-Stella   (06.07.2015 17:51) [Материал]
Да, у Беллы так сказать "талант", и как же можно таким не воспользоваться? biggrin
Спасибо за перевод!

0
46 tanya0836   (19.03.2015 10:56) [Материал]
Интересный пролог.И написано хорошо и интересно.Спасибо за перевод!

0
45 Olga01   (02.07.2014 08:00) [Материал]
Спасибо за пролог . Принимай в читатели . С удовольствием останусь . Так странно читать про Беллу вампиршу .

0
44 ♥KrasotulkA♥   (06.12.2013 17:06) [Материал]
Спасибо за интересный пролог!
Такого точно не читала Белла телохранитель! smile

0
43 Helga2918   (24.11.2013 21:09) [Материал]
Интересный пролог!
Спасибо!

0
42 чиж7764   (07.11.2013 15:51) [Материал]
Очень боевое начало. Вкусно написано. Вампир-телохранитель это крутое решение проблемы занятости...

1
41 Акито   (07.01.2013 14:12) [Материал]
А Элис с Джаспером у нас тоже вампиры или как?:3

1
40 LanaLuna11   (30.09.2012 11:56) [Материал]
Вампир телохранитель здорово.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: