Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 138
Пользователей: 8
mashenka1985, Елена3259, lakunat, Macrida, sashaloskutova89, Волчица9464, ya-aranid, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Guarding Edward/Защищая Эдварда. Глава 1. Часть 1. Певец.

2024-3-29
16
0
0
Глава 1. Часть 1. Певец.

Я тихо закрыла дверь офиса за собой. Вздох удовлетворения сорвался с моих губ. Ещё одна хорошо выполненная работа. Как только я села за рабочий стол, я мысленно вернулась к заданию, которое только что мы закончили. Одному бизнесмену угрожал его партнёр. Этот идиот парковался перед домом моего клиента и тупо пялился на его дом. Когда на его действия перестали реагировать, он буквально обмотал туалетной бумагой дом нашего клиента! Было бы смешно, если бы это сделал подросток, но совсем странно, когда так делает тридцатисемилетний мужчина!

Когда он прокрался во двор и украл семейную собаку, лающего померанца (1) (который, кстати, стоил тысячи долларов), бизнесмен позвонил нам, Элитным Телохранителям, чтобы посмотреть, что мы сможем сделать в такой ситуации. Проблема была в том, чтобы застать этого чокнутого с поличным, а у полиции не было времени заниматься этим. Кстати, бизнесмен не сделал ничего плохого своему компаньону.

В течение нескольких часов Эмметт нашёл дом, в котором держали украденную собаку. Розали нащёлкала сотню снимков грабителя вне его дома и рядом с домом нашего клиента, даже во время прогулки с украденной собакой!

Преступники теперь какие-то глупые, что, конечно, хорошо для тех, кто охотится на них. Прослушивающее устройство в телефоне нашего клиента зафиксировало около дюжины телефонных звонков, которые были записаны на плёнку и сохранены для полиции.

Сегодня утром все улики я отправила SPD (2), и теперь парень находится в тюремной камере, ожидая передачи дела в суд.

И снова Элитные Телохранители победили. Мы спасли и свой день, и собаку.

Я снова вздохнула. Это задание было слишком простым, как и большинство наших заданий. Но потом вдруг появляются очень интересные, тяжёлые задания. Например, шайка Магуайера, которая похищала детей. Парень делал это, чтобы затем продать детей по высокой цене некому покупателю. Мы увидели заметку в газете после того, как четверо детей пропали из Сиэтла в течение недели. Приложив нечеловеческие усилия, мы всё-таки выследили и поймали парня. По крайней мере, парень догадался нанять двух женщин, чтобы те присматривали за детьми.

Ребята были в достаточно хорошем состоянии, кода их спасла полиция. До сих пор не могу забыть воссоединение тех семей. К слову, те женщины-нянечки были тоже арестованы. Хорошо, хоть за детьми следили, но, Господь Всевышний, о чём они думали? Они же тоже соучастники, поэтому заплатили цену за содеянное.

Это дело, скорее, для общественного блага. Розали настояла на том, чтобы мы не брали денег – у неё особенное отношение к детям. Полиция была очень благодарна и теперь, если что, обращается к нам за помощью. Часто люди спрашивают у полицейских насчёт служб телохранителей в нашем городе, и они всегда дают людям наш номер.

Кроме обязанностей телохранителей, мы также ищем потерянные вещи для людей. Всё: от украденных предметов, до потерянных котов и собак. Мне действительно нужно поднапрячь свои мозги, чтобы вспомнить всех домашних животных, которых мы находили. В таких случаях наличие вампирского нюха очень удобно.

Да, команда Элитных Телохранителей, состоящая из Розали, Эмметта и меня, могли выполнять как маленькие заказы, так и крупные.

Запищал мой интерком (3), и я нажала на кнопку.

- Да, Анжела.

- Белла, здесь на проводе Джессика Ньютон по поводу своего босса Эдварда Мейсена, - Анжела остановилась, быстро сглотнула и продолжила: – Он на обложке последнего «People»… Один из самых завидных женихов в округе…

Я ждала, пока Анжела выговорится.

- И?

- О, да, - продолжила она, - он получил несколько угрожающих писем, и с ним произошло несколько странных случаев. Его ассистентка беспокоится за него и хочет назначить встречу с ЭТ (4). – Анжела снова остановилась. – Давай я назначу встречу на завтра? Он готовится к большому концерту здесь, в Сиэтле, в эти выходные. Концерт будет в концертном холле университета.

Я ничего не слышала про этого парня, но то, что рассказала мне моя ассистентка, заинтересовало меня.

- Да, давай на завтра, в три часа. Ладно? – Анжела согласилась, а я добавила: - Вышли им факс с уведомлением. Они потом смогут прислать ответ, а наш мессенджер (5) перенаправит сообщения ко мне домой. Я просмотрю их вечером.

- Да, конечно. Ммм… Может быть, возьмёшь меня с собой завтра на встречу? Я могла бы всё записывать.

Я округлила глаза от просьбы Анжелы.

- Если получим заказ, то, думаю, тебе ещё представится возможность встретиться с ним, - сказала я.

- Отлично! Назначаю, значит, на завтра, - с этими словами мой интерком стих.

Я тихо засмеялась. Я могла слышать Анжелу через стены в офисе. Говорила она со мной серьёзно, как профессионал, но я различила нотки энтузиазма в её голосе.

Должно быть, интересный парень, раз так волнует Анжелу. За десять лет мы уже не раз охраняли вип-персон: рок-звёзды, актёры и актрисы, главы государств, знаменитые люди и не очень. Мы охраняли вещи колоссальной стоимости и не такие дорогостоящие. Никогда ещё не слышала, чтобы Анжелу кто-то так волновал. Конечно, кроме Пола МакКартни. Признаться честно, я сама была слегка шокирована тем делом.

Я решила, что сейчас самое время поохотиться. Я не охотилась уже три недели, и если я сейчас не займусь этим, то потом ещё долго не представится такой возможности. Ещё только час дня, есть много времени, чтобы махнуть куда-нибудь в горы и вернуться. Я схватила сумочку и вышла из кабинета.

- Анжела, - сказала я, - меня не будет целый день. Можешь заканчивать дела и уходить.
Моя ассистентка кивнула и сказала:

- Отлично. Сегодня у Бена выходной. Мы собираемся на ужин к его родственникам.

- Думаю, я сейчас пойду и тоже поймаю себе ранний ужин, - сказала я улыбаясь.

Зазвонил телефон. Элис – высветилось на дисплее. Я попрощалась с Анжелой и вышла из офиса.

- Привет, сестрёнка, что случилось? – спросила я.

- Привет, Беллз. Джаспер сегодня допоздна в университете. Он взял мой Порше, пока Розали там что-то чинит в его машине. Я и не думала, что моя крошка мне сегодня понадобится, но заказчик перенёс встречу, а у меня в машине образцы ткани. Сможешь взять их? Они на заднем сидении,

- Элис на секунду остановилась. – У тебя же есть ключи, да?

- Конечно, я собиралась домой, а потом поохотиться. Так и быть, забегу к нему в офис, - я сделала паузу. – Да, заберу образцы и поеду домой. Не хочешь со мной присоединиться ко мне на охоте?

- Спасибо, но я в порядке. Мы с Джасом планируем провести эти выходные в Канаде, - она захихикала и продолжила, - Он получит пару дней выходных, и мы решили воспользоваться этим. Так как мою встречу передвинули на сегодня, значит, завтра утром мы уезжаем.

Я улыбнулась и покачала головой.

- Итак, в Канаде у вас только охота на повестке дня?

На том конце провода раздался смех:

- Так, и что ты там думаешь?

- Ладно, я и правда не хочу знать. Я уже в машине. Буду дома, когда заберу твои образцы, - я свернула с главной улицы, направляясь к офису Джаспера.

- Прекрасно. Машина Джаспера припаркована рядом с его офисом… - неожиданно Элис замолчала, а мне стало интересно, что там у неё происходит.

- Элис, ты ещё здесь? – спросила я.

- Да, скоро увидимся. И, сестрёнка, будь осторожна, - предупредила меня она.

- Хорошо. Ты что-то видишь? – задала я свой главный вопрос.

У Элис был дар: она могла видеть будущее. Она всегда правильно предсказывала погоду. Но будущее зависит от наших решений. Если человек уже твёрдо решил, что он будет делать, тогда Элис ясно могла видеть исход событий.

Но не все вампиры имели какой-либо дар, кроме необыкновенной силы, быстроты и бледности. Джаспер мог чувствовать и влиять на эмоции людей. А я была тем, что мы называли щитом. Я могла защитить себя от умственной атаки, и никто не мог читать мои мысли. Также, я легко могла защитить себя и физически. Привилегия моей работы телохранителя заключается ещё и в том, что свой “щит” я могу перекинуть на тех, кто находится на близком расстоянии от меня. Этот маленький трюк позволил выжить одному нашему клиенту, когда кто-то кинул в него нож. Это было в первый год нашей работы.

- Да, я что-то вижу, но не чётко, - я могла даже видеть лицо Элис в своих мыслях: её маленький носик сморщился, брови тоже напряжены.

- Не беспокойся, - я перестроилась в другой ряд, - дай мне знать, когда увидишь что-то яснее. Завтра мы встречаемся с новым клиентом возле офиса Джаспера, в концертном зале университета. Я скоро буду дома. Может, чуть позже ты увидишь, что происходит.

Примечания:

(1) Померанский шпиц (также померанец) - декоративная порода собак, самый маленький представитель шпицев (примечание редактора);
(2) SPD (Seattle Police Department) – Департамент Полиции Сиэтла (примечание переводчика);
(3) Интерком – переговорное устройство в офисах, самолётах и т. д. (примечание переводчика);
(4) ЭТ (здесь и далее) – Элитные телохранители (примечание переводчика);
(5) Мессенджер (англ. Instant messenger - Средство обмена мгновенными сообщениями) — способ обмена сообщениями через Интернет в реальном времени через службы мгновенных сообщений, используя программы-клиенты (примечание редактора);


Всем привет. И что же увидела Элис? Жду ваши предположения на ФОРУМЕ. И ещё одна важная деталь. Пожалуйста, не забывайте поблагодарить плюсиками в репутацию Анюту за редакцию главы. Поверьте, она этого достойна!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10199-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (19.01.2012) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 4510 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 MOSIFE   (18.09.2017 18:18) [Материал]
Очень удобно читать подобные фанфики. Спасибо за это Автору

0
38 Alex-Stella   (06.07.2015 18:02) [Материал]
Они прямо, как "Чип и Дейл спешат на помощь", мне нравится biggrin
Спасибо за перевод!

0
37 tanya0836   (19.03.2015 11:05) [Материал]
О,Элис с Джасом тоже здесь.А то я немного удивилась,когда их не упомянули в прологе.Они видимо не участвуют в агентстве? Спасибо!

0
36 Olga01   (02.07.2014 08:08) [Материал]
Спасибо девочки . Какая приятная работа у всей семьи . Телохранители. Так понимаю Эдвард здесь человек ? А Белле придется его охранять . Надеюсь справится . Спасибо .

0
35 ♥KrasotulkA♥   (06.12.2013 18:13) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Так интересно наблюдать за активной Беллой ,будем ждать её встречи с Эдвардом...
Мысли то есть,что увидела Элис(ох,уж эта Элис!) biggrin

0
34 Helga2918   (24.11.2013 21:19) [Материал]
Спасибо!

0
33 чиж7764   (07.11.2013 18:39) [Материал]
Ее рассказ был безумно увлекателен. Я буду с удовольствием следить за развитием сюжета. Люблю активную, действующую Изабеллу.
Клиент, про которого она поведала, заставил меня расхохотаться. Ох, уж эти мужчины!
Это нормально, что ассистентка в ЭТ понимает их сущность?

0
32 НастяП   (15.01.2013 11:34) [Материал]
Спасибо за главу. Начало заинтриговало! Вампиры телохранители-супер!!!

1
31 LanaLuna11   (30.09.2012 12:08) [Материал]
спасибо.

1
30 Sveta25   (14.03.2012 18:09) [Материал]
Спасибо за перевод,очень интересно как же пройдёт встреча с Эдвардом и что увидела Элис smile

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]