Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 70
Пользователей: 3
Elena9787, Bad8864, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Guarding Edward/Защищая Эдварда. Эпилог 1-2

2024-4-27
16
0
0
Эпилог 1. Эдвард
Жизнь с Калленами не могла сравниться ни с чем, что я переживал раньше. Не имело значения, какими были наши настоящие фамилии, мы были семьей, и это самое главное. Наша вампирская семья выросла, присоединив к себе оборотней. Молодые волки прибились к Эсме после нашей битвы с кочевниками.
Вернувшись после продолжительной охоты в Канаде, мы обнаружили, что Сет, Джаред, Эмбри и Квил заполняют машину Эсме контейнерами с едой. Эсме много готовила для центра бездомных в Порт-Анжелесе, и мальчики вызвались пробовать эту еду. Квил собирался поехать в город вместе с ней, чтобы помочь разгрузить.
- Эй, Эммет, Эсме говорила: ты считаешь, что тебя никто не может побить в Хало 3, - сказал Сет после отъезда Эсме. – Клянусь, что любой из нас сможет это сделать.
Эммет рассмеялся, сообщил, что принял пари и повел ребят в комнату с играми. Джаспер, ухмыльнувшись, пошел за ними, сказав, что не может это пропустить. Вскоре из игровой стали доноситься громкий смех и звуки выстрелов.
Это стало началом нашей повседневной рутины. Эсме и Карлайл всю неделю проводили в Сиэтле, возвращаясь на выходные. Эсме готовила печенье и плюшки для подростков-оборотней. Еще она выслушивала их. Она стала для них матерью, и очень гордилась этим. У Сета была родная мать, но не всем так повезло. Но это не удерживало его от появления на нашем пороге при любой возможности. Не знаю, что сильнее притягивало его: печенье или игровая приставка. На самом деле неважно. Мы все отлично проводили время.
Джаспер на несколько дней вернулся в свой офис, после чего на месяц уехал вместе с Элис на рождественские каникулы. Они хотели поехать на Миссисипи и попробовать проследить ее прошлое. Но перед их отъездом он посоревновался со мной в беге. Меня восхитило, что я смог победить его. Никто из нас не мог сказать, останутся ли мои скоростные качества после того, как я перестану быть новорожденным. Возбуждение от бега быстро забирало мое и так несуществующее дыхание.
Эммет после нашего возвращения из Канады проверил записи в службе охраны природы, которые вели подсчет крупных плотоядных животных. Он решил, что каждую пятую охоту мы можем убивать одно крупное плотоядное в округе. Причем округой считалась местность в тысячу миль на север, восток и юг от нас. Мы не хотели причинять природе слишком большой вред. Вокруг бродило много оленей и ланей, и я мог получить от них все, что требуется. Я все еще охотился каждый день. Мы с Беллой добегали и до Олимпийских лесов, чтобы не причинять поголовью вблизи дома слишком большой урон. Попробовав черного медведя и горного льва в Канаде, я желал большего. Но пока травоядные вполне удовлетворяли меня.
Я все еще не поддерживал близких контактов с людьми, постоянно уговаривая себя, что не буду ни на кого нападать. Мысль, что любой человек, которого я могу выпить, был членом чьей-нибудь семьи, держала меня на коротком поводке. Один из Калленов всегда проверял местность, куда мы с Беллой бегали охотиться. Волки тоже помогали мне. Они наслаждались бегом и не хотели, чтобы я случайно нарушил договор.
Карлайл и Джейкоб пару раз встречались, чтобы обсудить детали нового договора. Старейшины сказали, что мы встретимся с ними двадцатого декабря. Это большой шаг вперед в наших отношениях. Еще ни одного вампира не приглашали в ДОС Советов в резервации. Мы решили, что я останусь дома и проведу конференцию по скайпу. У Карлайла еще не было шанса проверить мою программу десенсибилизации, и я отказался проверять наличие или отсутствие контроля над собой в резервации.
Старейшины согласились с нашими предложениями, они тоже не хотели любых проблем. Эммет и Джаспер поставили камеры с обеих сторон, так что я видел и слышал все, и индейцы видели и слышали меня. Белла осталась со мной.
Когда все были представлены друг другу, старейшины попросили Эммета рассказать свою точку зрения на свое изменение. Потом Розали, держа его за руку, рассказала свою версию истории. Все видели, как они влюблены друг в друга. Наконец, Карлайл рассказал, насколько сильными были повреждения у Эммета. Он бы непременно умер, если бы не обращение.
Я слушал Розали и Эммета, и, точно так же, как во время спарринга Джаспера и Элис, в моей голове зазвучала музыка. Я определенно запишу ее позже… а потом подарю на Рождество. Это будет нежная мелодия, пронизанная нотками силы и страсти. Я четко и ясно представлял ее…
Старейшины собрались в кружок и заговорили на языке Квилетов.
Следующей выступила Элис, рассказав про свои видения кочевников. Она поведала об огромных разрушениях и опустошении, которые они бы оставили в радиусе сотни миль от Сиэтла в стремлении уничтожить нас.
Потом наступила моя очередь рассказывать. Джейкоб уже рассказал им обо мне после нашей первой встречи, но старейшины хотели услышать все от меня. С Беллой рядом со мной, сплетя вместе наши пальцы, я рассказал, как мы встретились и полюбили друг друга. Я рассказал о видениях Элис, относящихся ко мне. О моем решении остаться с моей семьей навсегда, о необходимости защитить их. Они немного знали о силе новорожденных, и я рассказал, что надеялся, что моя сила поможет сохранить безопасность моей семьи, а так же тех людей, которые могли попасться на пути кочевникам. Я сказал, что, если мое обращение спасло бы хотя бы одну жизнь, оно того стоило.
Старейшины опять совещались. Мне хотелось быть там, чтобы подслушать их мысли.
Через несколько минут Билли Блек повернулся и сообщил, что они приняли решение. Потом он протянул руку Карлайлу. Карлайл перегнулся через стол и торжественно пожал ее.
Я услышал вздох облегчения, сорвавшийся с губ Беллы.
- Он протянул руку! – Она повернулась ко мне. Ее золотые глаза сияли. – Думаю, что мы подпишем новый договор! Мы должны отпраздновать! Кажется, пора сбегать к горе Гота и поймать там гризли!
Подхватив ее на руки, я закружил жену. Ее волосы развевались вокруг нас.
- А Эммет не обозлится?
- Может найти своего собственного… - Ее губы встретились с моими, и я решил, что мы можем воспользоваться уединением в доме, по крайней мере, следующие тридцать минут. А вот ПОТОМ пойти охотиться…

Эпилог 2. Элис
Все то время, пока мы в Канаде охотились после битвы с кочевниками, я думала об информации, которую Эдвард выудил из Джеймса. О том, как меня обратили. О старом вампире, который укусил меня, а потом погиб. Джеймс сказал, что видел мое обращение в Билокси, штат Миссисипи. Похоже, я пребывала в ужасном месте до своего обращения.
Я радовалась, что Джеймс тогда убежал и не стал брать меня в свой ковен. Мои первые воспоминания после того, как я очнулась, были видениями о Джаспере. А вторые – о том, как я присоединяюсь к Карлайлу и его семье.
Хотя хорошо было бы узнать, откуда я родом. Обдумав все, я поговорила с Джаспером и решила, что надо попробовать найти моих родственников. Может быть, я узнаю, почему очутилась в том приюте безумных.
На вторую неделю декабря в Миссисипи обещали дожди и ветер. Мы с Джаспером полетели туда, чтобы попробовать найти любой след моей жизни там.
После недолгих поисков мы нашли, что у меня была сестра Синтия! У нее родилась дочь. Сама Синтия умерла в 1984 году в возрасте семидесяти восьми лет. Мы нашли в архиве объявление в местной газете о ее свадьбе, некрологи моих родителей и объявления о рождении моих племянника и племянницы. Мы даже нашли парочку фотографий моих родственников, сделали копии всего, что смогли найти о Брендонах. Я была потрясена тем, как много значила для меня эта информация.
Мы съездили и на местное кладбище, найдя там могилы родителей и Синтии. Удивительно, но моя мать и сестра были похоронены в одной могиле, тогда как отец лежал на противоположном конце кладбища.
Я была в шоке, встав перед могилами. Синтия лежала слева от своего мужа, справа от нее – моя мать. А еще правее стоял могильный камень с моим именем.
Я подошла ближе, встала на колени и коснулась букв на нем.
Мэри Элис Брендон.
Любимая дочь и сестра.

Там не было даты. Прослеживая пальцами очертания букв, я видела совсем не сумрачное утреннее декабрьское небо.
Легкий, весенний ветерок овевал меня. Я видела женщину, склонившуюся над камнем. Теплый солнечный свет освещал ее хрупкую фигурку. Каменщик с долотом в руках обратился к ней: - Мэм, я закончил.
- Спасибо, - с улыбкой проговорила она, проходя мимо него.
Она встала на колени между моим камнем и камнем мамы и провела пальцами по словам. Потом прочитала их вслух: - Любимая дочь и сестра.

Я задохнулась, услышав ее речь.
- Мэри Элис, я просто хочу, чтобы ты знала, что никогда не забуду тебя. Ты моя старшая сестра, и я люблю тебя. Мама тоже любила тебя. Иногда, когда отец уходил по делам, я видела, как слезы текут по ее лицу. Я спросила один раз, о чем она думает.
Это было видение не из будущего, а из прошлого.
Теперь по лицу женщины текли слезы. Это была моя сестра, Синтия. Я внимательно рассмотрела ее. Около пятидесяти лет, темные волосы с седыми струйками доходили до ее плеч.
- Она сказала, что скучает по тебе. Она знала, что ты другая, но не сомневалась, что ты - не ведьма. Но отец не хотел ничего слушать. Выбросив тебя из дома, он разбил наши сердца. Но мы перестали говорить о тебе, потому что за каждое упоминание он бил нас.
Ох, Мэри Элис, когда мы услышали, что тот приют безумных сгорел, и выживших не осталось, мне показалось, что мы с мамой умерли.
Рука Синтии опять провела по словам на камне.
- Я всегда надеялась, что в конце концов ты найдешь свое счастье.
Повернувшись, она положила руку на камень моей мамы.
- Мама, я знаю, что ты ждала, пока я выйду замуж, чтобы уйти из этого мира. – Синтия посмотрела в сторону могилы моего отца. – Отец умер месяц назад. Я много лет не видела его. Моя семья не могла находиться рядом с ним. Его горечь была слишком тяжелой.
Она опять приласкала слова на моем камне.
- Я написала эти слова, Мэри Элис, чтобы будущие поколения знали, что мы любили тебя.

Видение исчезло, я обнаружила себя уткнувшейся в грудь Джаспера.
- Они любили меня, Джас, по-настоящему любили.
~!~!~!~
Мы вернулись в Сиэтл и продолжили поиски моих родных. Удивительно, но у меня нашлась праправнучка в этом городе! Ее звали Ванессой. Ей было двадцать два года, и она училась в университете Висконсина. И собиралась пойти в ту самую школу, где преподавал Джаспер… потрясающе, просто потрясающе. Я засмеялась, узнав, что она учится на дизайнера. Очевидно, у нас общие гены.
У Ванессы была страничка в Фейсбуке. Я посмотрела на ее фотографию. У нее тоже были темные волосы, но они доходили до ее талии. Глаза – синие, темно-синие.
Джаспер понимал, что я хочу встретиться с ней, поэтому придумал историю о нашем дальнем родстве, подготовив вместе с мистером Дженксом поддельные документы. Я послала ей запрос в друзья, сказав, что являюсь ее какой-то-там-юродной сестрой, и очень обрадовалась, когда девушка приняла его. Вначале я не упоминала, что живу в Сиэтле, но, когда наши разговоры дошли до этого, Ванесса пришла в возбуждение и предложила встретиться.
Мы договорились о встрече после Нового Года, незадолго до начала лекций. На праздники она улетала домой, во Флориду. Мы договорились, что посидим в кафе напротив университета. Может быть, нам удастся подружиться и в реальной жизни.
Не знаю, почему я так нервничала. Я не видела ее ясно в видениях, но надеялась, что она похожа на нас. Похожа на меня.
Мое найденное прошлое стало лучшим подарком мне на Рождество.

Эпилогов впереди еще много, почти от каждого персонажа, так что история закончится не скоро. smile


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-14064-25#3446617
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (13.08.2017) | Автор: перевод amberit
Просмотров: 2080 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 чиж7764   (08.01.2018 04:54) [Материал]
Приятно читать о том, что есть нормальная жизнь и после команды "Снято!"

0
27 Ice_Angel   (07.09.2017 10:56) [Материал]
Огромное спасибо за чудесную историю и такой счастливый эпилог!!! Элис узнала своё прошлое, а такое редко у кого встретишь!

0
25 pola_gre   (16.08.2017 19:40) [Материал]
Куча эпилогов - как приторно счастливо smile
Даже ложки дегтя не будет в этой бочке меда? biggrin
Хэппи-хэппи-энд!

Несколько странно, что природные враги так быстро и сильно сблизились... Тем более, что Эдвард еще не научился жить среди людей... и мало ли что? Да и у некоторых остальных были жертвы?

Спасибо за перевод!

0
26 amberit   (16.08.2017 21:15) [Материал]
Пожалуйста smile

0
23 natik359   (15.08.2017 22:19) [Материал]
Все налаживается! И Даже Элис нашла свое прошлое, так что все получили свой подарок на рождество!

0
24 amberit   (16.08.2017 09:59) [Материал]
Все будет хорошо smile

0
11 kotЯ   (14.08.2017 23:10) [Материал]
Хоть на что-то хорошее сгодился Джеймс в этой жизни.

0
12 amberit   (15.08.2017 12:05) [Материал]
Не поспоришь smile

0
10 Маш7386   (14.08.2017 18:51) [Материал]
Большое спасибо за эпилог и за всю историю! Перевод замечательный!

0
13 amberit   (15.08.2017 12:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

0
9 Kitten-D   (14.08.2017 13:43) [Материал]
Спасибо smile

0
14 amberit   (15.08.2017 12:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

0
8 mamamis   (14.08.2017 13:27) [Материал]
спасибо большущее

0
15 amberit   (15.08.2017 12:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

0
7 Korsak   (14.08.2017 10:49) [Материал]
Спасибо))

0
16 amberit   (15.08.2017 12:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

0
6 Стефания   (14.08.2017 08:26) [Материал]
История Элис тронула, спасибо!

0
17 amberit   (15.08.2017 12:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]