Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
Saturn2763513, kuprienkonadezda20, siliniene7, LinaPo11, datashasmart, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Guarding Edward/Защищая Эдварда. Глава 1. Часть 2. Певец

2024-4-20
16
0
0
Глава 1. Часть 2. Певец.


Ярко-жёлтый «Порше» Элис было совсем несложно заметить на парковке. Здесь были машины разных классов и марок, так как был самый разгар утра. Джаспер занял небольшое место рядом с самим зданием. Я примостилась около него.

Как только я вышла из машины, моему взору предстал тёмно-синий «Вольво S60R». Я едва слышала, как кто-то играл «Лунный свет» на пианино. Мягкая мелодия доносилась из концертного зала неподалёку. Зал и офис Джаспера делили одну и ту же парковку.

Я остановилась. Музыка была такая прекрасная, такая глубокая. Когда-то на определённом этапе моей очень долгой жизни, я научилась играть на фортепиано, но я всегда чувствовала, что у меня нет особого таланта. Да, у меня имелись технические навыки, но моё сердце не принадлежало этому. Это был способ, чтобы чем-то разбавить длинные ночи. Я не играла уже много лет, несмотря на то, что у нас дома есть пианино. Эсми поддерживала его настроенность, так как она и Розали любили сыграть что-нибудь.

Совершенно спонтанно мои ноги сами повели меня в зал. Когда я открыла дверь, музыка зазвучала в моих ушах. Началась другая прекрасная мелодия. А вот эту я не узнала. Тихонько я открыла одну из двойных дверей, ведущих в аудиторию. К звуку пианино присоединился целый оркестр. Эта музыка словно обрушилась на меня как волна цунами. Затем, снова, она стала очень тихой и нежной.

Я плавно заняла одно из мест тёмно-коричневого ряда. Мои глаза пробежались по музыкантам, пока не задержались на одном, сидящем за великолепным фортепиано. Он был полностью поглощён музыкой, его глаза закрыты, в то время как длинные пальцы порхали над клавишами. Свет на сцене был включён, и блики света мерцали в его бронзовых волосах. Они были не слишком длинные, но находились в каком-то беспорядке, будто бы чьи-то руки пробежались по ним несколько раз. На нём были тёмно-синие джинсы и голубая рубашка на пуговицах с рукавами, закатанными по локоть.

Прозвучал финальный аккорд, и он замер на мгновение, затем откинулся назад и повернулся к оркестру.

Он слегка поаплодировал и улыбнулся им.

- В этот раз всё намного лучше, чем в прошлый, - повернувшись к дирижёру, он спросил: – Что думаешь, Виктор?

Виктор, мужчина среднего роста с длинными струящимися седыми волосами, положил дирижёрскую палочку на пюпитр и зашагал к фортепиано.

- Я думаю, что первые четыре песни мы отработали прекрасно.

Он посмотрел на одного из скрипачей и сказал:

- Тот переход на последний припев был усилен прекрасно, Эрик. Хорошая работа, - скрипач с благодарностью улыбнулся.

- Что ж, Эдвард, может, отпустим их на сегодня?

Я быстро перевела взгляд на мужчину за пианино. Так ЭТО Эдвард Мейсен, мой будущий клиент. Если бы я знала заранее, что он будет здесь, то перенесла бы встречу на сегодня.

Эдвард кивнул, улыбнулся и сказал:

- Да, на этой хорошей ноте и разойдёмся.

Несколько музыкантов фыркнули, поднялись с мест и стали складывать музыкальные инструменты. Особого шума это не производило, но вот множество ненужных звуков было. Я заметила, как несколько молодых женщин слишком долго разглядывали Эдварда.

- Увидимся здесь завтра утром в девять, - в группе сразу закивали в знак согласия. – Я хочу всех поблагодарить за возможность сыграть с вами. Действительно, одно удовольствие, - он опять улыбнулся и продолжил:- Концерт в субботу, что даёт нам ещё два дня на подготовку, - он снова захлопал, – и, судя по тому, что было сегодня, я совсем могу не волноваться. - Эдвард поднялся и подошёл к краю сцены.

Теперь я могла заметить, что его рост шесть футов, возможно шесть футов два дюйма (прим. перев.: 189 см). Он крикнул:

- Освещение зрительного зала, пожалуйста, - и обернулся к людям, сидящим посередине аудитории. Когда в зале зажглись огни, я впервые заметила там двух мужчин и женщину. Будучи увлечённой музыкой и Эдвардом Мейсеном, я даже не обратила на них внимание. Это странно – я всегда замечала подобные вещи.

Эти люди шли к нему и улыбались, а я смогла хорошо рассмотреть его лицо. Он прекрасен. Совсем неудивительно, что Анжела сегодня без умолку щебетала о нём. Точёные скулы с небольшой тенью на них. Кривоватая улыбка на его лице заставила замереть моё дыхание. И звук его голоса был таким же великолепным, как и мелодия, что звучала чуть раньше… мягкий, шелковистый, с оттенком бархата. Музыка для моих ушей.

Я помотала головой, пытаясь избавиться от этих мыслей. Я слушала и наблюдала, как это трио приблизилось к Эдварду. Заметно было, что женщина беременна. Мужчина слева положил ей руку на спину. Она держала планшет с зажимом для бумаги.

- Эдвард, это фантастика. Знаешь, когда ты упомянул о “возвращении”, и у тебя был мозговой штурм насчёт совместных выступлений с местными оркестрами во время тура, я думала, что всё провалится, - теперь они стояли внизу перед сценой, и женщина подняла голову, чтобы смотреть ему прямо в лицо. – Слава богу, что мы не в проигрыше. Я только что получила ещё три запроса на расширение тура или, по крайней мере, чтобы мы разрешили им участвовать в следующем году. Ты помогаешь оркестрам засветиться в обществе. – Женщина кивнула головой и ухмыльнулась Эдварду: - Ты вкладываешь столько денег в эти школы!

Мейсен засмеялся и спрыгнул со сцены. Он положил руку ей на плечи и по-дружески обнял женщину.

- Что ж, это МОЯ идея, но ты дала ей жизнь, - Эдвард нагнулся и нежно поцеловал её в лоб.
И тут я поняла, что слишком ревностно отреагировала на столь дружеский момент. Качнув
головой, я вновь попыталась отделаться от этих мыслей. Что всё это значит? Я даже не знаю парня!

Мужчина, который ранее положил руку на спину женщине, сказал:

- Хэй, держи свои руки и губы при себе, дружище! – с этими словами он сжал кулаки и встал в боксёрскую позу. – Это моя беременная жена, а ты её тут целуешь.

Эдвард только рассмеялся, шагнул назад и поднял руки в примирительном жесте.

- Извини, Майк. Ты же видишь, какая она горячая прямо сейчас, - он подмигнул женщине. – Джессика, он хоть понимает, как ему повезло с тобой?

- Да, понимает, но я ему периодически напоминаю, чтобы не забывал, - все рассмеялись и пошли к боковой двери.

Другой мужчина рядом с ними решил заговорить.

- Эдвард, у меня есть контракты от музыкальных лейблов, - Эдвард моментально перевел взгляд на мужчину. Его лицо выражало чистое удивление. – Можем обсудить, если хочешь.

- Вау, Роберт, очень быстро, - все остановились у двери.

- Ну, после статьи в «People» они хотят, чтобы вся эта суета вокруг тебя продолжалась. Они хотят, чтобы сделка состоялась, а потом будут грести деньги лопатой, зарабатывая на твоей популярности.

Лицо Эдварда слегка скривилось.

- Я догадываюсь об этом. Пользуйтесь всякой бесплатной хренью, пока вы не обязаны платить за неё, - он повернулся к Майку и Джессике. – Я просмотрю бумаги с Робертом в гримёрной, а потом мы можем пойти поужинать. Звучит неплохо? – он переводил взгляд то на женщину, то на мужчину. – Могу ли я отгадать, что бы ты хотела поесть, Джесс? – он пристально всматривался в её лицо. – Я думал, что будет мексиканская кухня, но… теперь тайская?

Джессика засмеялась и спросила:

- Как ты это делаешь? Я на самом деле думала утром про мексиканскую кухню, а теперь с нетерпением жду тайскую! – она покачала головой, не веря в происходящее.

- Да, я могу читать твои мысли, - он смеялся и пожимал плечами.

Все тихо засмеялись, пока Майк придерживал дверь, позволяя всем выйти наружу. Я слышала, как они сказали, что поедут домой, переоденутся, а затем встретятся с Эдвардом в ресторане.

Порыв ветра словно пронёсся через коридор, потом обратно в аудиторию, к заднему ряду, где сидела я.

Я вскочила на ноги, когда дверь тихо прикрылась.

Прежде чем я успела хоть что-то осознать, мой рот моментально наполнился ядом. Запах, ни на что не похожий, будто растёкся надо мной, наполнил меня всю. Глаза расширились, я поняла, что стою в такой же позе, как на охоте. Этот запах… это всё, это - центр моей вселенной.

Он звал меня как никогда прежде.

Мускус… немного ванили… льняная пряжа на солнце. Блаженство…

Я не поняла, как оказалась у двери. Мне потребовалось приложить все усилия на то, чтобы не открыть эту дверь, сломав её тем самым, и не пойти за этими людьми. Кто из них так приятно пахнет?

С трудом отвернувшись от закрытой двери, я последовала за запахом за сцену, которая сейчас была пуста. Я передвигалась, следуя за запахом. Он был едва уловим на месте дирижёра. Я двинулась дальше.

Достигнув фортепиано, я присела на стул. Здесь настолько насыщенный запах, что он угнетал меня и занял все мои мысли. Я чуть пододвинулась ближе к пианино и вдохнула воздух над клавишами. Я схватила ноты, что лежали здесь, и пробежалась пальцами по страницам. Я почти что чувствовала его отпечатки пальцев на страницах.

Эдвард Мейсен был источником моего вызова. Эдвард Мейсен - мужчина, который хочет нанять меня для того, чтобы я его защищала. Эдвард Мейсен - мужчина, которого я хочу убить и испить его кровь до последней капли.

Мне пришлось нечеловечески напрячься, чтобы не поддаться непомерному желанию развернуться и побежать за ним. Запах звал меня, у меня спёрло дыхание. Никогда ещё такого не было. Ни разу за девяносто лет вампирской жизни я не чувствовала этого зова человеческой крови.

Когда начал звонить мой телефон, я понимала, что у меня слишком мало времени на принятие правильного решения. Я уставилась на телефон. СМС от Элис.

Сиди на месте. Джаспер уже идёт.


Передышка. Если только бы я смогла продержаться так долго. Я взяла листки бумаги и поднесла их к лицу, глубоко вдыхая запах. Я смогу с собой бороться. Просто сидеть и ждать Джаспера. Я хочу идти, идти за запахом. Я хочу охотиться.

Он не устоит против меня. Изначально это я хищник, и не важно, что это при моих-то пяти футах четырех дюймах роста. (прим. перев.: 165 см) Я буду улыбаться, а он будет поражён. Он пойдёт за мной куда-нибудь в укромное местечко и потом…

План стал приобретать очертания. В офисе будет только он и этот Роберт. Я смогу позаботиться о Роберте: послать его куда-нибудь или убить. Это не важно. Если я отошлю куда-либо, у меня будет больше времени для…

Я наслаждалась моментом. Мне так сильно, так отчаянно хотелось этого. Я хотела испить его до дна. Я хотела, чтобы эта горячая, соблазнительная кровь стекала вниз по моему горлу. Это будет раем… который точно приведёт меня в ад.

Должно быть, это стоит того.

Мой телефон зазвонил снова, но на этот раз я проигнорировала его, вскочила на ноги и полетела к двери. Прежде чем я добралась до неё, она открылась, и в зал ворвался Джаспер, который схватил меня своими сильными руками.

- Нет! – шипела я. Он боролся не против меня, а против моих желаний, нужды, инстинкта охотника.

Джаспер не всегда был профессором истории. Он прожил даже больше, чем я, и когда-то был одним из самых зловещих охотников, которые когда-либо ходили по этой земле. Он всё ещё удерживал меня, пока я боролась. Дверь открылась снова, и появился Эммет. В считанные секунды он оказался на сцене, и его руки тоже оказались на мне.

- Пошли, Джас. Нужно отвезти её домой.



Всем привет. Ваш блудный переводчик вернулся с продолжением. Наконец-то! Глава очень насыщенная такая. Только вот интересно, почему Беллу никто не заметил на заднем ряду? Странно. В следующей главе мы поподробнее узнаем, что же происходит с Беллой. А пока переживаем за Эдварда и сочувствуем Белле на ФОРУМЕ. И ещё Анюту благодарим за прекраснейшую и быструю редакцию.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10199-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (12.07.2012) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 4137 | Комментарии: 26 | Теги: Guarding Edward


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
25 Alex-Stella   (06.07.2015 18:12) [Материал]
Ну, вот. Получилось, что они махнулись, теперь она жаждет его крови. Трудно же ей придется при работе с ним...
Спасибо за перевод!

0
26 MOSIFE   (18.09.2017 18:25) [Материал]
Очень точно подмечено!

0
24 Olga01   (02.07.2014 08:16) [Материал]
Спасибо за перевод . Как интересно , Эдвард читает мысли ? Белле будет трудно совладать с собой , но видимо справится. Мальчики и родители помогут . Спасибо большое .

0
23 чиж7764   (07.11.2013 21:25) [Материал]
Блестяще обыгранный эпизод из СП!! Браво переводчику за чудесную работу!
Как же хорошо, что у них есть Элис... Не случилось беды. Она теперь откажется от этого клиента или наступит на горло собственной жажде?
Интересно Эд с четой Ньютонов разговаривает. Джессика настолько читаема?

0
22 Lesley_27   (24.06.2013 04:15) [Материал]
ух, круто) правда я удивилась, прочитав, Как Эдвард обхаживает Джессику.
Пошла читать дальше:)

0
21 НастяП   (15.01.2013 11:45) [Материал]
Спасибо за главу! Ну Белла теперь держись!

0
20 Saffronka   (13.01.2013 19:01) [Материал]
Хм... Я думала, она будет более сдержанной...

1
19 Vero_Nika   (04.01.2013 12:53) [Материал]
Спасибочки за главку... smile

1
18 LanaLuna11   (30.09.2012 12:19) [Материал]
Оу бедняжка.

1
17 Loriana   (22.08.2012 09:11) [Материал]
Спасибо. Откажется ли Белла от клиента теперь?

1
16 Maryy85   (12.08.2012 06:09) [Материал]
Да,теперь Белла подумает,браться ли за это задание.Ведь теперь она сама представляет для него угрозу.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: