Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 133
Пользователей: 14
анс95, Rirysha, Milochk@1504, ВядрО, 1992, mistyurinaviktoria, ollaa, Румынка, 97sabino4ka, правовед, Rumi, Феяяяя, 77777Змейка77777, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Guarding Edward/Защищая Эдварда. Глава 2. Выбор

2024-3-29
16
0
0
Глава 2. Выбор


- Ребята, простите меня, - я сидела на диване, придерживая руками мою ноющую голову. У вампиров не может быть головных болей, но я точно не чувствовала себя хорошо. Джаспер посылал успокаивающие волны в мою сторону. Я посмотрела на него с благодарностью, он просто кивнул.

Эсми и Элис сидели напротив меня. Эммет откинулся назад, облокотившись на ногу Розали, которая сидела в кресле. Джаспер и Карлайл сидели на стульях по обе стороны стола.

- Я даже не могу выразить словами, насколько я вам благодарна за то, что вы оказались там. Со мной ничего подобного никогда не случалось, - я покачала головой, вспоминая запах – он до сих пор звал меня, спустя часы. – Что это было?

Карлайл мягко заговорил.

- Il tuo cantante, - мы все сразу с интересом уставились на него.

Эсми перевела.

- Il tuo cantante – Твой певец? Никогда не слышала о таком.

- Позволь мне попробовать объяснить, - сделал паузу Карлайл и посмотрел на каждого из нас. – За то время, что я был в Италии много-много лет назад, я заинтересовался историей и тем, почему мы, с научной точки зрения, такие, какие есть. Я проводил часы, внимательно изучая бумаги в Вольтерре.

Карлайл опять замолчал, пока мы вспоминали Вольтерру. Место правителей, так сказать, нашего вида. Дьявольское трио Аро, Кая и Марка рассматривало вопросы по поводу остальных. У них был передовой отряд солдат с различными вампирскими способностями. Они не выпускали остальных из виду. Также они занимались проблемами на стадии возникновения. Правило вампира номер один – хранить секрет.

Вольтури существовали для того, чтобы заставлять всех выполнять это правило. Из тех историй, что я слышала, они получают удовольствие от этой части своей жизни.

Карлайл был в Вольтерре сотни лет назад, мы же ни разу там не побывали. Никто не ищет встречи с Вольтури. Лучше вести себя тихо и думать о себе. Вольтури не придерживались нашей диеты, и каждый из нас в этой комнате задрожал, подумав об их образе жизни.

- Когда-то я слышал о влиянии человеческой крови на вампира. Это случается очень редко, об этом очень мало информации, но это заинтриговало меня, и я разузнал всё, что мог о ситуации. Мне было интересно, может ли произойти такое со мной, - Карлайл кивнул головой. – К счастью, этого не произошло, - Карлайл наряду с Розали, Элис и мной не придерживались “традиционной диеты” вампира.

- Да, Эсми, Il tuo Cantante – Твой певец. Так называют человека, чья кровь зовёт, поёт для вампира настолько сильно, что он только и хочет, что поддаться этому. Почти ничто не может остановить тебя от того, чтобы пить кровь, пока она не закончится. Потом тебя начинает мучить жажда и хочется ещё больше, - глаза Карлайла потемнели.

Эсми окинула взглядом всю семью. Её глаза задержались на Эмметте, чьё лицо было таким грустным. Выглядел он пристыженным.

- Эмметт, – спросила она, - что случилось?

Эмметт кивнул головой. Розали положила ему руку на плечо.

- Однажды это случилось со мной около пятидесяти лет назад. У нас с Розали был второй медовый месяц. Мы были на юге Франции, гуляли по какой-то деревушке, когда нас настиг шторм. Когда мы бежали к нашему домику, то ветер сдул шарфик Розали. Шторм закончился, и я решил вернуться, чтобы отыскать его для неё, - тут он улыбнулся своей прекрасной жене. – Я нашёл шарф, он оказался в Хермсе, - он посмотрел вниз на свои руки и продолжил: - Сгущались сумерки, было очень тихо после шторма. В яблоневом саду убирали урожай. Я чувствовал запах созревших плодов – он был чудесен. Воздух был чистым и свежим. Я увидел пожилую женщину во дворе. Она развешивала простыни на верёвки для сушки. Я понял, что ей тоже хотелось вдохнуть тот запах, - Эмметт закрыл глаза, пока вспоминал. – Подул ветер, я учуял её запах, - он глубоко вздохнул. – Я пил кровь животных уже более пятнадцати лет, но, когда запах буквально ударил по мне, я не мог остановиться.

Эмметт снова сглотнул.

- Спустя несколько часов Розали пошла меня искать. Она нашла меня там, где собирали урожай яблок. Она говорила со мной, сказала, что это было случайностью, что всё ещё любит меня, - он благодарно улыбнулся жене. – Мы продлили наш медовый месяц, пока мои глаза снова не стали золотистыми. Мне так стыдно рассказывать обо всём этом, - он пристально вглядывался в нас, словно интересовался, найдёт ли он тут осуждение.

Но нет. Каждый из нас смотрел на него с любовью и заботой. Эсми присела к нему и взяла в свои руки его ладонь. Она смотрела ему прямо в глаза и улыбалась. Её любовь освещала сердца как маяк. Она его понимала, потому что сама убивала и чувствовала угрызения совести за те же ошибки.

Карлайл кивнул головой.

- Как я уже сказал, это редко очень случается. За время моих поисков я узнал, что документально подтверждено пятнадцать случаев.

- Я и не знал, что этому есть название, - сказал Эмметт, - так даже лучше. Я надеялся, что это никогда не случится со мной.

Низкое рычание внезапно вырвалось из моего горла. Все взгляды сразу обратились ко мне.

- Так нет никакой надежды? – посмотрела я на мою семью. – У меня нет выбора? До тех пор, пока я не перейду на тёмную сторону луны, я убью Эдварда Мейсена?

Карлайл поднялся и подошёл ко мне. Он взял меня за руки и посмотрел мне в глаза.

- Я не верю, что это было случайностью, Белла, - сказал он. – Я думаю, что частично это шок из-за запаха, внезапность ситуации. Вот, что случилось и с Эмметтом, - он перевёл взгляд на сына.
Эмметт кивнул в знак согласия.

- Да, вот почему всё произошло. Бум! И запах. Он застал меня врасплох. У меня не было времени подумать, как правильно поступить.

Карлайл снова посмотрел на меня и помрачнел.

- Теперь ты предупреждена и у тебя есть выбор. Ты должна решить, что делать дальше – поддаться зову его крови… или бороться с этим, - он остановился, тем самым давая мне время на размышление.

- Здесь нет запаха этой крови, но ты знаешь, где её найти. Ты обязана принять решение, - я кивнула, а он продолжил: - Ты одна из самых сильных людей, которых я когда-либо знал. Знай, что мы поддержим твоё решение. Не важно, каким оно будет.

Я посмотрела на людей, сидящих рядом со мной… моя семья. Совершенно не имеет значение то, что мы не связаны одним ДНК. Мы связаны любовью и уважением. Мы пережили тяжёлые времена. Эмметт, будучи новорождённым, полностью справился с трудностями. Было очень тяжело, но мы прошли через это… вместе. И поэтому мы были сильнее.

Позволила бы я этому мужчине, этому человеку заставить нарушить меня своё же обещание, которое я дала много лет назад? Поддалась бы я жажде крови и, в конце концов, после девяноста лет «вегетарианской» образа жизни выпила ли бы я человеческой крови?

Только подумав об этом, я почувствовала закипающую во мне злость и ярость. Как он смеет? Как он смеет искушать меня таким способом?

Затем я рассмеялась, что всех удивило. Они смотрели на меня так, словно я сошла с ума, и, может быть, так оно и было.

Эдвард Мейсен не имел даже понятия о том, что он творит со мной. Конечно, он не планировал, что его кровь будет искушать меня. Это случайный поворот судьбы, который привлёк моё внимание на какой-то момент в моей жизни. Но это может оказаться и благом.

- Нет, - сказала я, принимая решение, - я не позволю монстру внутри меня вырваться наружу. Я больше, чем всё это.

Я снова посмотрела на членов своей семьи и увидела гордость и облегчение на их лицах.

- Мне нужна ваша помощь. У меня завтра в три встреча с этим парнем, и я вообще не имею понятия, как смогу выдержать это.

Они адресовали мне слова любви и одобрения, и мы разработали план. Во время паузы я обратилась к Элис.

- Я знаю, что ты злишься оттого, что не увидела всё произошедшее, но я благодарна тебе, - Элис выглядела удивлённой. – Если бы ты не сказала мне заехать в офис Джаспера, то не открылась бы вся ситуация. Я пошла бы завтра на встречу, столкнулась бы с этим запахом, а потом, скорее да, чем нет, убила бы парня, – вздохнула я. – Я должна беспокоиться о его ситуации со сталкером, но не таким же способом!

Элис рассмеялась и обняла меня.

- Рада, что оказала услугу, Белла. Теперь я знаю всю ситуацию, я попробую лучше сконцентрироваться, - она замолчала на мгновение, и мне стало смешно от её выражения лица. –
То, что я вижу, уже сбивает с толку меня.

- Как же так? – спросила я. Все прекратили разговоры, чтобы послушать, что она скажет.

- Я вижу тебя счастливой, даже весёлой. И я тоже вижу его. Кстати, он великолепен, подмигнула мне Элис. Джаспер заворчал, и Элис сразу повернулась к нему. - Но не настолько великолепен, как ты, мой любимый муж, - она ухмыльнулась и продолжила: - У меня такое чувство, что всё идёт как надо. Я что-то вижу, и это хорошо, но и плохо. Несколько вспышек красного? Эту часть я неотчётливо вижу. Не хотела бы я, чтобы всё было туманным, - покачала она головой. – Я дам тебе знать, если увижу что-то конкретное.

Она повернула голову в сторону, потом подскочила и понеслась к двери.

- Идёт курьер с пакетом для завтрашней встречи с Эдвардом.

Она замолчала на секунду, так как раздался стук в дверь, и Элис уже открыла её, чтобы увидеть Тайлера, одного из наших постоянных курьеров.

- Привет, Тайлер, - сказала сестрёнка, - есть что-нибудь для нас?

Он улыбнулся Элис, но выглядел он немного поражённым её улыбкой.

- Привет, Элис, - пробормотал он, пока стоял с пакетом в руках. Элис снова послала ему убийственную улыбку, забрала пакет и поблагодарила его.

- Спасибо, Тайлер, увидимся в следующий раз.

Она закрывала дверь, а я слышала, как он бормотал:

- Следующий раз, да, ээмм… следующий раз, - он всё ещё был слегка удивлён. Она захихикала и подошла к нам.

Пока Элис несла конверт, моё тело разом напряглось. Я могу чувствовать запах Эдварда на бумажках. Пахло уже не так сильно, как ранее, но я всё улавливала.

Я вздохнула, так как мой рот снова наполнился ядом. Пришлось громко сглотнуть.

- Будет тяжелее, чем я думала. Как я собираюсь всё это преодолеть? – спросила я у Карлайла. – Что мне делать, если я хочу вырвать эти бумаги из рук Элис!

Карлайл любил планировать наперёд – это одна из причин, почему он был таким чудесным доктором. Он всегда заранее продумывал свои дальнейшие действия, и у него была идея.

- Прежде всего, тебе до определённого уровня нужно снизить чувствительность. Может быть, если ты растворишься в этом запахе, то сможешь добиться контроля, - он взял конверт из рук Элис. – Здесь есть его адрес. Эмметт и Джаспер поедут туда и возьмут, ну, я не знаю, что-нибудь из его одежды или одну из его подушек, - Эмметт и Джаспер в согласии кивнули головой.
Карлайл уставился на меня и продолжил.

- Ты сможешь держать эту вещь, вдыхать запах. Затем, завтра, когда ты увидишь его, ты не будешь шокирована, - к тому времени конверт уже был открыт, и Карлайл бегло просматривал бумаги в надежде найти адрес. Он дал адрес моим братьям, а также дал и возможность понюхать бумаги. Они стояли и вдыхали этот запах.

- Вау! А он хорошо пахнет! – сказал Эмметт. В грудной клетке зарождалось неодобрение, и я пыталась сдержать себя.

- Мой! – была моя первая мысль, и я поняла, что сказала это во всеуслышание, потому что Эмметт сделал шаг назад, поднимая руки вверх и сдаваясь. Джаспер снова направил волны спокойствия на меня.

- Спокойней, Беллс. Я просто сказал… ничего такого не имел в виду, - я понимала это, мой контроль постепенно возвращался ко мне.

- Мальчики, - Карлайл обратился к обоим братьям, - будьте незаметны, - братья кивнули и испарились.

Следующей была Эсми.

- Белла, тебе нужно поохотиться… сейчас. Розали, ты и Элис пойдёте с ней? – обе согласились.
Я стояла, пытаясь убедить себя не красть бумаги с запахом Эдварда, из рук Карлайла.

План начал формироваться в моей голове. Я смогу отбиться от мальчиков. Я могу пойти сейчас. Подождите! Это ведь не то, что я действительно хочу, правда? Нет. Мне нужен контроль над всей ситуацией. Чёрт, и я смогу себя контролировать!

Пока я принимала окончательное решение, Элис улыбалась. Она знала, а будущее, казалось, прояснялось.

- Охота, возможно, хорошая идея. Лучше хорошо поохотиться, насытиться, прежде чем я увижу его, - моя решимость крепла ещё больше. – Вперёд, покажем шоу на дороге. Может быть, мы придумаем план, когда вернёмся, - я знала, что Карлайл уделяет этому много внимания, как и остальные.

Все трое вышли на улицу через задний ход и через несколько мгновений были в горах. Наш дом располагается близко к предгорьям, что было удобно и позволяло нам быстро и легко добираться в нашу охотничью территорию.

Сёстры позволили мне быть первой, пока мы бежали быстрее, чем мог уследить человеческий глаз. Через несколько минут мы были далеко от города. Наступали сумерки, звуки природы зазвенели в моих ушах. Ещё мгновение – и мы там, куда не все отважные путешественники рискуют сунуться.

Я наткнулась на след, который немедленно привлёк моё внимание. Пах он мускусом и был частым. Кивнув Розали и Элис, я отделилась от них, чтобы идти по следу. Я замедлилась, при этом все звуки стихли. Сделав ещё несколько шагов, я остановилась. Здесь, на дереве, на высокой ветке сидела моя жертва. Это рыжевато-коричневый кот, пума. Он был огромным, и его внимание привлёк лось, который приближался прямо к нам. Кончик хвоста зверя дёрнулся. Зверь лежал, ожидая свой обед. Очень жалко, что он не знал, что именно он будет моим обедом. Лося возьмём позже, на десерт.

Прыжок – и я на одной ветке с моей жертвой. Он обернулся зарычав. Я вскочила на него, и мы упали на землю. Он пытался ударить меня, но я была слишком быстра. Я высасывала из него жизнь. Это хорошо, но недостаточно удовлетворило мою жажду, которая полыхала во мне днём ранее.

Когда я закончила, то оттянула огромный булыжный камень в сторону и спрятала тело в образовавшуюся яму. Мы не любили оставлять обескровленные туши на видных местах. Если бы их заметили, то власти начали бы расследование. Я бросила булыжник и повернулась в другую сторону, вдыхая запах. Лось бежал не очень быстро. Вскоре я уцепилась за его острые рога, позволяя инстинктам завладеть мной.


Тяжелы вампирские будни. Как же по-вашему произойдёт встреча Эдварда и Беллы? Готова выслушать ваши мнения на ФОРУМЕ. Благодарим все Аню за редакцию!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10199-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (11.08.2012) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 4529 | Комментарии: 28 | Теги: Guarding Edward


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 MOSIFE   (18.09.2017 18:36) [Материал]
Как здорово иметь любящую и понимающую семью!

0
27 Alex-Stella   (06.07.2015 18:27) [Материал]
Бедная Белла, ох, намучается она в будущем с ним и его запахом...
Спасибо.

0
26 Olga01   (02.07.2014 08:23) [Материал]
Ну не позавидуешь Белле . Такой должен быть самоконтроль , а это так сложно . Все равно придется держаться . Деваться некуда . Спасибо большое .

0
25 чиж7764   (07.11.2013 21:35) [Материал]
Пока что я читаю СП наоборот. Огромное спасибо переводчику за вкусный язык.

1
24 Lesley_27   (24.06.2013 04:27) [Материал]
Собственница. Ох, Как я такое люблю.

Пума. Они офигенные.

1
23 НастяП   (15.01.2013 11:56) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1
22 Vero_Nika   (04.01.2013 12:57) [Материал]
Оооуууууууууу, собственница tongue

1
21 LanaLuna11   (30.09.2012 12:31) [Материал]
Спасибо за главу.

1
20 nefelim   (25.08.2012 22:24) [Материал]
спасибо большое!
smile smile smile smile

1
19 Loriana   (22.08.2012 09:31) [Материал]
Ужасно хочу продолжения)

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: