Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
katen0k, nasty31029, siliniene7, Валерьянка9792, dasha_merzlikina10, innamiroshnychenko, Ryabina, LAVRVALENTINA
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 5 » Актеры

«Зильс-Мария»: Новое интервью о фильме для NY Times

14:04
Стюарт и БиношНесколько лет назад актриса Жюльет Бинош связалась со своим старым другом Оливье Ассайасом, французским режиссером. Он был со-автором сценария к фильму «Свидание», который и вознес Бинош к славе три десятилетия назад.

Жюльет сказала ему, что они должны сделать еще один фильм вместе – сосредоточенное на женщине кино с отсылками к работам одного из кумиров Ассайаса – Ингмара Бергмана, со-автором книги о котором являлся сам Ассайас. Бинош и Ассайас уже сотрудничали вместе в 2009 в составе коллектива, работающего над фильмом «Летнее время», но Бинош хотела большего.

- Мне казалось, что у нас не было возможности узнать друг друга, не было того момента, когда вы действительно, на уровне осязания, узнаете друг друга, понимаете? - вспоминает она.

- Да, ты права, Жюльет, - припомнил Ассайас свой ответ, - есть что-то, чего не хватает в наших отношениях.

Таким образом, в течение следующих нескольких лет, между съемками своего знаменитого фильма об Ильиче Рамирес Санчесе Ассайас написал для Бинош фильм «Зильс-Мария», презентованный в пятницу. Снятый на английском языке, он рассказывает историю Марии Эндерс, актрисы, не желающей мириться со старостью и переживающей потерю своего наставника. Десятилетия назад этот самый наставник сделал ее звездой, выбрав для пьесы на роль беспомощной инженю Сигрид, которая доводит зрелую любовницу Хелену до самоубийства. 

Бинош – в роли Марии; Кристен Стюарт – ее персональный ассистент, американка Валентина; и Хлоя Грейс Моретц в образе восходящей юной американской актрисы собирается сыграть Сигрид, занимая противоположную сторону от Хелены, персонажа Марии, в постановке этой определяющей пьесы.

- Я не хотел написать роль для Жюльет, - сказал Ассайас. – Я хотел сделать фильм в духе Жюльет, взяв ее образ за основу. - И добавил: - И я действительно писал так все время; один из уровней этой работы заключается в том, что вы никогда не потеряете связь с тем, что смотрите на Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлою Моретц, - это факт.

И хотя фильм выпустили только сейчас, его премьера прошла в Каннах в прошлом году, когда картина заработала похвальные отзывы, но не награды, и была показана на Нью-Йоркском кинофестивале осенью прошлого года. («Манера Ассайаса трогает за душу, а его режиссура гениальна» , - написала Манола Даргис (ведущий кинокритик газерты) в The New York Times после дебюта «Зильс-Марии» в Каннах.) Бинош, Ассайас и Стюарт по отдельности встретились с нами в Нью-Йорке, чтобы поговорить об этом фильме.

Хоть сюжет «Зильс-Марии» и намекает на фильм «Свидание», где персонаж Бинош - неопытная актриса «на гребне успеха», Жюльет сказала, что ей не знакома почти парализующая тоска, которую испытывает Мария на протяжении большей части фильма. 

- Ее переживания связаны с чем-то из прошлого, с чем, так или иначе, она не может смириться, - сказала Бинош, попивая кофе со взбитыми сливками на углу Кросби Стрит Хотел. – Она пытается держаться за него [прошлое]; так что в каком-то смысле это кусок жизни, в котором она застряла, всеми покинутая.

Перешагнув отметку в 50 (не так давно ей исполнилось 51), Бинош производит впечатление женщины, находящейся в ладу с самой собой. 

- Я не говорю, что старение – это не сложно, но мне нравится быть такой, какая я сейчас, - продолжила она. – Каждый период времени своей жизни я действительно жила, не пытаясь перескочить. Так что я не чувствую, что упустила что-то.

В «Зильс-Марии» главные и сложные отношения складываются между персонажами, которых играют Бинош и Стюарт, в кадре нет кого-то ведущего, что понравилось Стюарт. 

- Если вы думаете о типичных отношениях, которые обычно видите в кино, даже о тех, которые называют «отношениями», то здесь это лишь малая часть, - сказала она. – У вас есть друзья, мама, папа, парень, девушка, муж, жена – это Мария и Валентина, - сказала Стюарт. - Все они часть единого целого, и, в то же время, все они никто друг другу.

Тщательно настроенная, с весьма напряженной осанкой, Стюарт пришла на встречу, чтобы пообщаться с нами в этом залитом солнцем зале Международного отеля Трампа на Коламбус Серкл, и с грустью бросала взгляды на зеленеющий Центральный парк, находящийся через дорогу. Это был один из тех дней, пробормотала она, когда ей хотелось бы быть снаружи. Конечно, если какая актриса и будет узнана в мгновение ока в этом переполненном туристами уголке Манхеттена, то это она. Эта действительность жизни Стюарт, с ненасытными до ее личной жизни таблоидами, вдохновляет ее роль Валентины, которая работает помощницей Марии, с особым юмором отражает ее нападки, выполняя работу, граничащую с унизительной, и, в то же время, помогает начальнице управлять ее капризами и «звездной» вульгарностью, что в определенном смысле напоминает саму Стюарт.

- Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова, - сказала Стюарт, которая в конце прошлого года получила «Сезар» (награду, называемую «французским Оскаром») за исполнение роли Валентины, став первой американской актрисой, выигравшей этот приз. – Но вся эта [кино]индустрия, признание ее нелепости буквально заставили меня испытать головокружение. Я едва сдерживала веселье, просматривая каждую строчку.

По словам Стюарт, работа с Бинош не давала ей расслабиться. 

- Она словно эксцентричная, чумовая, странная, но блестяще умная и своевольная, величественная сильная женщина – она крутая, - заключила Кристен. – Она сочетает в себе все, что вы хотели бы видеть в Жюльет Бинош.

На протяжении большей части фильма Валентина и Мария проводят время в уединенной швейцарской деревушке Зильс-Мария, где Валентина помогает запутавшейся Марии подготовиться к роли Хелены, которую изначально играла актриса, презираемая Марией. Ассайас выбрал направление своей работы, когда во время прогулки увидел феномен, происходящий с облаками, которые, подгоняемые ветром, подобно змеям вились между горными хребтами.

- Неожиданность происходящего вылилась в идею о месте, где время, олицетворенное этим одновременно красивым и пугающим облаком, запечатлелось в памяти, - сказал он прошлой осенью для этой статьи.

В конце концов, после борьбы против самой себя, а также против Валентины, Мария, наконец, находит «точку покоя», репетируя с героиней Моретц и придавая роли молодой актрисы новую трактовку.

- Единственное будущее для нее – измениться, и благодаря этому конфликту она выросла, отпустила прошлое, - сказала Бинош. – Это очень тронуло меня. Такое отдаление всегда болезненно. Болезненнее только, на самом деле, неприятие, сопротивление этой боли. И когда мы перестаем сопротивляться – происходит волшебство.

Перевод выполнен Shantanel специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Интервью, NY Times, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
2
6 ღSensibleღ   (06.04.2015 17:16) [Материал]
спасибо за вью happy очень приятно было читать)))

3
5 Sveta25   (05.04.2015 20:24) [Материал]
Спасибо за прекрасный перевод и интересное интервью:p

3
4 elenakrav38   (05.04.2015 14:31) [Материал]
Жаль. что фильм не получил наград в КАННАХ. хотя были разговоры о том. что надо бы отметить КРИС за лучшую роль второго плана ( Крис в одном из интервью упоминала об этом) Как видно. все хорошее видно на расстоянии! Надеюсь. что новая совместная работа доставит удовольствие и нам-зрителям и всевозможным критикам tongue

4
3 робокашка   (05.04.2015 13:17) [Материал]
отличная возможность

5
Цитата Текст новости
Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова

У Крис, Жюльет и Ассайас - очень хорошая команда. Их первый совместный фильм и как тепло и высоко он был встречен! А победа на Сизаре?
Я понимаю, почему Крис не будет разбрасываться такими предложениями - это ведь такой опыт, такой рост, такое наслаждение wink

5
1 Pinenuts   (05.04.2015 12:52) [Материал]
Прекрасное интервью smile
Читать его одно удовольствие. Оливье, Жюльет и Кристен они такое прекрасное трио. Они выступили прекрасным тандемом и благодаря им фильм получился просто потрясающим smile

Цитата Текст новости
- Я ухвачусь за любую возможность поработать с Оливье снова

Я так рада, что она снова будет с ним работать, уверенна следующий их фильм будет ни капли не хуже Зильс-Марии smile

Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: