Расталкивая всех конкурентов, в американский прокат врывается проект Marvel Studios «Стражи Галактики», знакомящую широкую публику с менее очевидными, чем Капитан Америка или Халк, героями легендарного издательства.
«СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ»
Похищенный инопланетянами и теперь вполне обжившийся в межпланетной атмосфере, космический пират Питер Куилл (Крис Прэтт) обретает таинственный артефакт, необходимый вовсю поглощенному мегаломанскими планами злодею Ронану (Ли Пейс). В противостоянии с негодяем герою придется объединиться с наемной убийцей Гаморой (Зои Салдана), древоподобным Грутом (Вин Дизель), генетически модифицированным енотом Ракетой (Брэдли Купер) и не особо смекалистым силачом Драксом (Дэйв Батиста), движимым жаждой местью за убитую семью.
Marvel Studios продолжает заниматься формовкой грандиозной кинематографической вселенной, выведшей кинокомиксы на новый уровень развития и окончательно утвердившей экспансию жанра в сегодняшней голливудской повестке дня.
Шаг за шагом компания пришла к единоличному лидерству в своей сфере, отставив в сторону такого признанного авторитета, как Warner (тяжело представить, что пришлось бы испытать этому гиганту на данном поле, если бы не нолановская трилогия о Бэтмене), все же планирующего догнать конкурента благодаря сотрудничеству с Заком Снайдером.
«Стражи Галактики», как и «Мстители», еще одна сборная команда супергероев, но состоящая из специально придуманных в конце 1960-х персонажей. Сорок лет спустя произошло ее возвращение, пусть и в совершенно обновленном виде. Именно на эту позднюю версию и опирается фильм Джеймса Ганна, формально не связанный с предыдущими лентами студии, но наследующий их легковесной и яркой манере.
«„Звездные войны" для нового поколения», — Чарльз Коплински, Illinois Times.
«Дает летнему сезону хороший всплеск адреналина», — Боб Грим, Reno News and Review.
«Персонажи великолепные, а фильм часто очень смешной», — Питер Хауэл, Toronto Star.
«Смешной и довольно свежий космический вестерн», — Глен Кенни, RogerEbert.com.
«Самый рискованный и наиболее удивительный успех Marvel», — Мэтт Рисли, Total Film.
«Возможно, один из самых забавных (и странных) фильмов Marvel, Джеймс Ганн и его актерский состав сделали бесконечно развлекательную космическую оперу, что действительно превращает ленту в нечто совершенно особенное», — Эдвард Дуглас, Comingsoon.net.
За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.
«Стражи Галактики» стартовали в американском прокате
|