Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 79
Пользователей: 10
Илина0821, Bad8864, Дюдюка, adri, Adell, Seriniti, anstfrolova17, Юрана-Файлин, Жизель5848, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 23 » "Голодные игры"

Создатели "Игры престолов" снизят градус насилия в сериале

11:01
наталиС момента своего выхода "Игра престолов" славилась обилием обнаженных сцен, крови и насилия, за что создатели сериала регулярно подвергались критике. В ответ продюсеры ленты обычно отвечали, что прообразом сериала и исходной книги служила эпоха Средневековья, когда нравы были суровы.

Но в последнем сезоне создатели картины включили в нее сцены, которых не было в оригинальном романе Джорджа Мартина "Песнь Льда и пламени", что вызвало справедливое негодование поклонников. Зрители отметили, что сцены, где бастард Рамси Болтон подвергает насилию Сансу Старк в их первую брачную ночь в присутствии ее названного брата Теона, в книге не было. Более того, в романе Санса вообще никогда не становилась женой Рамси.

Спустя несколько дней после выхода эпизода сам Джордж Мартин защитил режиссеров ленты, объяснив такие изменения в сюжете:

"Санса - ожесточившаяся женщина, которая стоит перед выбором. В этом она видит способ вернуться на родину".

Сцена с изнасилованием была настолько жестокой, что даже стала предметом дискуссий в американском Сенате. В результате продюсеры ленты Давид Бениофф и Д.Б. Вайс решили все же прислушаться к критике. По крайней мере, так говорит Джереми Подесва, режиссер последних двух эпизодов пятого сезона и первых двух серий предстоящего шестого.

"В сериале показан жестокий мир, где могут произойти ужасные вещи. Создатели шоу не хотят полностью зависеть от критики, которой они подвергаются, но они воспринимают ее и сделали некоторые выводы", - говорит Подесва. 

Продюсеры заявили, что "готовы к дискуссии и потому поменяли пару вещей". Каких именно - нам предстоит узнать весной, когда выйдет шестой сезон "Игры престолов".

Кстати, канал HBO недавно опубликовал короткий тизер с кадрами из нового сезона шоу. На видео показана Мать Драконов - Дейенерис Таргариен, Рамси Болтон и Серсея Ланнистер, обнимающая своего сына Томмена.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, Натали Дормер, Создатели, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
3
8 ElSi5   (23.12.2015 21:23) [Материал]
Давайте начнем с того, что сериал для взрослых. Так что снижение или наоборот повышение рейтинга жестокости ничего не меняет. Просто уже будет зависеть от интереса самого зрителя. Во-вторых, как-никак взята тема Средневековья. Этот век не отличается мягкостью, это вам не 19-21 века. Это кровавые бойни, жестокое обращение с женщинами, убийства, насилования, сжигания....и тд и тп. И если уж мужчины того времени еще и хотели какую-то женщину, то им было плевать на все: хотели взять - взяли силой. И никакой романтикой это время особо не отличалось. Так что в Играх еще культурно показано.
Но посмотрим... что же они там изменили... dry

0
6 Fleur_De_Lys   (23.12.2015 18:39) [Материал]
По сравнению с тем, как показывают сцены изнасилований в других картинах, в "Игре..." это было еще довольно смотрибельно. хоть и жестоко по сути. Но эпоха средних веков, взятая за основу сериала, была в сотни раз жестче и суровей, так что о какой мягкости спорят, сериал не для детей.

3
Сериал сам по себе всегда был жестокий, да он и написан про суровое время, когда все решалось силой и тот, кто был сильнее, получал все, что хотел. Пока не находил более сильного соперника. Так и жили. Никто не говорит, что было просто и весело, легко. Нет! Женщин ни во что не ставили, если он ее супруг - он мог делать, все что захочет с женой.
И как бы странно не звучало это, в этом была фишка сериала - он правдоподобно описывал ту эпоху, в которой происходит развитие истории.
И по сути, ничего жуткого не показали в той сцене, там вообще практически ничего не показали! Были образы, звуки и тени. Все. И кстати, по мне так сцена, когда кастрируют Теона, была более жестокой cool

-1
4 Lonely   (23.12.2015 15:01) [Материал]
Как по мне ИП прошли все этапы критики, после кровавой свадьбы удивляться вообще нечему. Они берут только насилием и жестокостью... Не смогла досмотреть последний сезон до конца, надоело все. Очень обидно, так как в начале сюжет был на первом месте, сейчас же как бы сделать побольше жестоких сцен и всякой мерзости dry

0
3 fly▲with▲me   (23.12.2015 12:54) [Материал]
Цитата Текст новости
Сцена с изнасилованием была настолько жестокой

Да ну? dry бывали по телевидению и похлеще сцены, и ничего) бреед)

1
2 Кейт   (23.12.2015 12:25) [Материал]
И что уж там там супер-жесткого в этой сцене было, что так критиков потрясло, чего в других фильмах не было?
Очень даже аккуратно показали.

0
Серьёзно?) А как же спойлеры со съёмок, что Дени попытаются изнасиловать?)))

0
7 MaryKent   (23.12.2015 19:21) [Материал]
Ну, попытаются - это не изнасилуют biggrin

1
Всё равно, судя по всему, у них теперь, когда книга над душой не висит, будет больше жести богу жести biggrin Но Дени вряд ли изнасилуют, это да) А вот кого-нибудь ещё - за милую душу )))
Как когда-то Софи Тернер шутила в интервью - мол, родители хотели со мной поговорить на взрослые темы, а я напомнила, в каком сериале снимаюсь biggrin
Что касается самой сцены изнасилования - она вышла не жестокой, но очень мерзкой. Поэтому у людей так и пригорело, хотя если вспомнить, что Рамси творил с Джейни Пуль, то сериальной Сансе ну очень повезло. Ну и лично у меня горит от разницы между сериальной Сансой и книжной - какая она в спойлерной главе из "Ветров"! )



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние


Новости по теме: