Итака - это ущелья (Новолуние Калленов) После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
И боги умеют шутить Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…
Свободная узница Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
Кровные узы Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.
140 символов или меньше «Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.
Коалесценция Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи. Фантастика.
Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун: фильм «Воды слонам» могут выдвинуть на «Оскар»?
15:03
Первые сообщения, распространяемые немногими счастливчиками, которым
удалось увидеть ещё не завершенную картину «Воды слонам», утверждают,
что у ленты есть все возможности стать одним из лучших фильмов года и
что Роберт Паттинсон демонстрирует замечательную актерскую игру.
Смогут ли Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и сама картина получить номинации на получение наград Киноакадемии в следующем году?
Давайте не будем забывать, что в фильме уже есть один недавний лауреат
премии «Оскар». Кристоф Вальц получил награду в прошлом году, как «лучший
актер второго плана», за ленту «Бесславные ублюдки».
На данный
момент в актерских кругах Роберт Паттинсон не получает такого же
уважения, каким его одаривают фанаты саги «Сумерки». Не сложно понять
почему. Фантастические фильмы редко выдвигаются на соискание премии «Оскар». Именно поэтому Паттинсон доказывает, что может успешно играть
героев, отличных от Эдварда Калена. Пока актер не получил каких-либо
значительных наград за участие в саге «Сумерки» и других картинах.
Таким образом, фильм «Воды слонам» - это шанс Паттинсона доказать
критикам, что они заблуждаются на его счёт. Выдающая отдача в серьезном
фильме вместе с поддержкой, которую имеет один из обладателей «Оскара»,
поможет Роберту укрепить свое положение среди великих актеров и,
возможно, даже получить статуэтку, которую он сможет забрать домой.
Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru.
При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и
автора перевода.
Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун: фильм «Воды слонам» могут выдвинуть на «Оскар»?
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
"Не масштабный он, не глубокий"... Трудно судить, пока мы его не видели. Но вспомните сколько Оскаров "срубил" "Английский пациент"-всего лишь история человеческих взаимоотношений и чувств на фоне (подчеркиваю это) именно на фоне Большой Мировой Войны. В "Воды Слонам", по-моему, те же чуства, взоимоотношения, любовь на фоне времен великой депреесии в стране. Учтите, американцы "прямо прутся" имеено от своей истории, а не то, что там в мире происходило. Да и концовку, а может они это в начало вставят-то же можно обыграть-прожил человек достойную жизнь, вырастил детей, состарился и...оканчивает ее в доме для престарелых (слезу и мораль можно выдавить). А чем больше будут кассовые сборы у фильма-тем больше шанс на выдвижение...А что уж там у кинокритиков сложится аль нет, это да как фишка ляжет. Но вот тема, я все же придерживаюсь своего мнения, выиграшная.
Ох. Ну выдвинуть то может выдвинут, но выберут вряд ли. И на мой взгляд даже не из-за того, что как пишут в предыдущих комментах, не зрелищный или не глубокий (я не могу ничего сказать, фильм еще не видела, надо оценить). На мой взгляд не дадут, потому что Оскар - это лотерея. Кто знает, что сегодня этим академикам в голову взбредет, а что взбредет завтра....
Не знаю, я фильм еще не видела, как и все остальные... Но... Не пинайте меня, но Оскар фильм вряд ли получит. Не масштабный он, не глубокий. Зрелищный - да, там наш любимый актер, другие оскароносцы... Фильм должен получиться нааамного лучше, чем книга. Читать было интересно, но ничего прямо-таки сверхъестественного я там не нашла.
Сейчас сложно что-либо предсказывать, в этом я согласна со многими здесь высказавшимися. Я читала саму книгу и могу не согласиться с тем, что этот фильм рассчитан только на кассовые сборы(хотя подбор актеров наводит на эту мысль). Конечно, на Оскар этот фильм, может, и не пройдет, но то, что он будет стоящим и не пройдет незамеченным у критиков это точно! А Роберт, он молодой и очень талантливый актер, если не в этом фильме, то за другую работу, он обязательно получит Оскар! У него такой рост по актерской стезе после "сумерек", что я уверена, он получит еще свою награду обязательно.
Ну что же думаю что фильм будет очень интересным и будет иметь хорошие отзывы, но что бы говорить об Оскаре еще очень рано,ведь фильм еще почти никто не видел, но будем надеяться на лучшее
Ну что же... Не буду изменять себе и скажу просто, Оскар фильм не получит. Как бы хороша не была игра актёров, сценарий и т.п Оскар присуждают как правило умным фильмам. Т.е тем которые затрагивают серьёзную, злободневную проблему. А воды слонам это скорее кассовый фильм, да и к тому же если не ошибаюсь, снятый по книге. Да и потом, год только начался, и я больше чем уверена, что фильмов мы увидим хороших не мало. К тому же скоро выходит "Чёрный лебедь" и вот у него шансов на статуэтку куда как больше
"Чёрный лебедь" номинирован на Оскар в этом 2011 году. А здесь разговор идёт о следующей церемонии в 2012. Так что, шанс есть, хотя бы в номинациях посвящённым адаптациям.
Вальц-отличный актер. Риз тоже хороша. Только вот не думаю, что этот фильм возьмет приз. Ну как-то слабо в это верится. Хотя, думаю, фильм должен получится очень даже ничего.
я уже как то говорила свое мнение по этому поводу и получил кучу минусов...ну ладно... я верю что фильм будет стоящим....и игра будет хороша..что Роба ,что Риз и уж тем более Кристофа) но...номинацию фильму не дадут...к сожалению я в этом уверена( ладно бум надеяться на лучшее..спасибо за новость
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ