Пятница  29.03.2024  18:44
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 148
Пользователей: 7
Malvina_Malvina, jekaterinakrasnova, Seriniti, Fitaminka, 97sabino4ka, Феяяяя, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Февраль » 28

Перевод Fill_a.
Субтитры Rebelde_Chica.

Видео подготовлено специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Видео | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (17)

В Новом Орлеане уже вовсю празднуется Масленица, однако, многие семьи, дома которых были затоплены во время урагана Катрина пять с половиной лет назад, до сих пор не могут вернуться в свои разрушенные дома.

Именно поэтому, я решил кое-что сделать. Я - главнокомандующий Проекта Святого Бернарда и я активно занимаюсь его продвижением. Так же я нахожу разрушенные дома семей и выделяю свои деньги на финансирование проекта, деньги берутся и с кассовых сборов фильма Сумерки.

А сейчас, мне нужно, чтобы мои поклонники присоединились ко мне. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь?

Проект Святого Бернарда - это удивительно, и мне хотелось бы, чтобы каждый приобщился к этому делу. Празднование масленицы плавно перетекает в активное обсуждение проекта Святого Бернара и пожертвованию денег. Нам хочется, чтобы хотя бы две семьи вернулись в свои дома. И мы можем достичь своих целей, если у нас будет еще сорок тысяч долларов.

До того как я посетил Новый Орлеан, и пока не увидел разрушенные дома своими глазами, у меня не было никаких представлений о масштабах того, что мне предстоит сделать. Я встретил много семей, которые на протяжении пяти лет после "Катрины", до сих пор живут в FEMA (Федеральное агентство по управлению страной в кризисных ситуациях) трейлерах или в своих разрушенных домах.

Хорошая новость - у этой проблемы есть свое решение: Проект Святого Бернара сможет восстановить один дом для семьи в течение двенадцати недель приблизительно за 15.000 долларов. Благодаря этой программе, было восстановлено уже более 350 домов!

Пожертвовать деньги через этот сайт очень просто, быстро и абсолютно безопасно. Пожалуйста, помогите мне, пожертвовав свои деньги. Благодаря вам, еще две семьи смогут получить свои дома обратно.

Большое спасибо за вашу поддержку - и не забудьте передать это сообщение тем людям, которых, как вы думаете, может заинтересовать наш проект и они тоже пожертвуют свои деньги!

Перевод выполнен Rien специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Актеры | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (7)

Категория: Видео | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (14)

Дорогие пользователи, многие из вас помнят, как поднималась тема качественного исполнения фанфиков и как поступали предложения сформировать оценочную комиссию или такую систему, как на Хогнете. Однако мы пришли к выводу, что такого рода действия приведут, в конечном счете, только к лишним спорам и разногласиям. Именно поэтому было принято решение усовершенствовать процесс рецензирования, добавив к нему оценку фанфиков по нескольким критериям.


Критерии следующие:
 - оригинальность сюжета;
 - раскрытие сюжета;
 - раскрытие образов главных героев;
 - раскрытие образов второстепенных персонажей;
 - соблюдение канона для тех, кто пишет по нему;
 - грамотность автора;
 - логичность изложения;
 - композиционная структура, использование средств речевой выразительности.

Оценка будет  выставляться по шкале от 1 до 5.


Те авторы, кто уже оставил заявку на рецензию и ждут ее написания, но не хотят, чтобы их фанфики оценивали, могут отозвать ее, написав мне в ЛС.

Кроме того хотелось бы попросить авторов отписываться под рецензиями, сказать хотя бы простое спасибо, ведь для рецензентов очень важны ваши комментарии. Если вы не согласны с мнением рецензента, то всегда можете оспорить его, вступив с ним в дискуссию, попытаться аргументировано доказать, что он был не прав, если вы так считаете.



И помните: оценивают не вас как человека, не ваши личные качества, а оценивают ваш текст для того, чтобы помочь вам совершенствоваться и не допускать промахов в дальнейшем.




Категория: Фанфикшен | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (22)

Сумеречная звезда Эди Гатеги (Лоран) очень занят с тех пор как закончил работу над Сагой. Он исполнил роли в новых фильмах "Люди-Х: Первый класс" и "Атлант расправил плечи". Также он принял участие в театральной постановке к Дню Святого Валентина "Hearts Aflame" ("Пылающие сердца").
 
А теперь он получил главную роль вместе с актером Гари Коулом в постановке "Superior Donuts", на сцене Geffen Playhouse в Лос-Анджелесе, которая будет представлена позднее в этом году.

Гари Коул и Эди Гатеги возглавят актерский состав пьесы Западного Побережья обладателя Пулитцеровской премии Трейси Леттса под названием "Superior Donuts", которая будет представлена с 31 мая по 10 июля в Geffen Playhouse. Производство, под руководством режиссера Рэндалла Эрни, официально начнется 8 июня.
Категория: Актеры | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (4)

Напоминаем вам, что примерно неделю назад всем нам известный своими интервью с сумеречными звездами, журналист канала МТВ, Джош Хоровиц поделился в своем твиттере следующей информацей:

- "Вчера мы подтвердили супер захватывающее событие в ближайшем будущем, отчего многие из вас могут начать сходить с ума".

- "И да, это связано с "Сумерками", но это пока всё, что я могу рассказать (надо подождать несколько недель). Поверьте мне..."

- "Я знаю. Я знаю. Такое поддразнивание действительно раздражает. Но по-крайней мере вы знаете, что скоро мы вам кое-что покажем, что не оставит вас равнодушными".
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (32)

Ноэль Фишер играет в кино с 1999 года, но даже если вы и узнаете его лицо, вы можете все еще не знать его имени. Скоро будете знать. Наряду с его текущей ролью в ‘Shameless’, как хулиган окрестностей Мики Милкович, Ноэль исполняет центральные роли в двух главных предстоящих фильмах этого года.

В триллере «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» Ноэль играет Шона Лениана, чья первая битва могла бы стать последним противостоянием человечества и пришельцев, которые хотят захватить нашу планет.

Затем в продолжении «Сумерек», в «Рассвете», Ноэль исполняет роль Владимира, вампира из Румынского клана, который вместе со Стефаном (Гури Уинберг) приходит на помощь Калленам, когда тем угрожает опасность от Вольтури.

Daemon’s Movies поговорили с Ноэлем и спросили, чем, по его мнению, Билл Кондон должен подразнить «сумеречных» фанатов на этот раз:

- Затем после этого ты переходишь к «Рассвету». Насколько это круто?

Фишер: В смысле, да. Эта пара лет была нереальной. Также было очень весело. Это реально большой взрыв, и опять в Луизиане, в Батон Руж.

- Теперь вы уже закончили с Батон Руж, так ведь?

Фишер: Да, я там закончил. Мы будем доснимать кое-что в Ванкувере, но да, с Батон Руж закончили. Я провел здесь еще два месяца, и это было прекрасно проведенное время, потому что многие остановились в том же отеле, где были парни из ‘Battle’ , и все помнили Джино (Энтони Песи) и Уилла Ротхара. Все были в этом отеле. Так что было очень хорошо.

- Чем ты можешь подразнить нас из того, где ты уже снялся?

Фишер: На самом деле я не имею права много говорить об этом. Мы сняли много чего крутого. Я знаю, что будут хорошие эпизоды экшена. Визуальный аспект фильма довольно выдающийся, как и вся команда, занимающаяся всем этим: Билл Кондон и все остальные, это будет очень круто. Вам стоит дождаться и увидеть все самим.

- Я так понимаю, что визуальных и специальных эффектов в «Рассвете» больше, чем в остальных фильмах саги. Можно так сказать?

Фишер: Абсолютно. Это конец. Это конец этого мира, по крайней мере пока, и все заканчивается красиво и с размахом. Здесь много важных моментов.

- Билл Кондон и продюсеры выпустили несколько фотографий, чтобы не ослаблять хватку фанатов. Как думаешь, какое фото они должны выпустить следующим?

Фишер: Я не знаю. Я думаю одно из интересных вещей в фильме ив книге – разнообразные вампирские кланы, с которыми предстоит познакомиться. Это довольно-таки расширяет мир Стефани (Майер). История охватывала только Форкс, а теперь можно сказать, что открывает весь мир. Думаю, будет круто увидеть разные вампирские кланы.

Перевод Мадины _immortal_ Доховой специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!
Категория: Актеры | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (6)

Еще одна группа фотографий со съемок картины «Сумерки. Сага. Рассвет» выложена в интернет Мэнди Майнд. На этот раз это фотографии декораций для съемок на улице.

«Некоторые считают, что фото сделано позади дома Калленов (вполне может быть, в любом случае в предыдущих фильмах нам это место не показывали), и что декорации будут использоваться для съемок сцен на заднем дворе».

Может быть! Если это декорации позади дома Калленов, то, скорее всего, их будут использоваться для сцены первой охоты Беллы, в которой она спрыгивает из окна верхнего этажа и приземляется аккуратно на обе ноги, в первый раз в своей жизни («Даже для вампира это было очень изящно». «Рассвет», стр. 409).

Конечно, будут ещё сцены около резиденции Каленов и многие из них, судя по всему, будут сниматься на заднем дворе, так что декорации пригодятся и не один раз (на следующей неделе в Ванкувер приедут оставшиеся актеры Саги).

Что любопытно, в качестве опор для декораций используются упавшие деревья. Возможно, что деревья повалил недавно прошедший по Канаде циклон. А вы что думаете об этом?

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (15)

Историческая драма «Король говорит» получила 4 премии «Оскар», включая награду за лучший фильм 2010 года. Режиссер Том Хупер был признан лучшим, тогда как Колин Фёрт увезет в Великобританию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Одна из самых коротких церемоний за последнее время (вручение золотых статуэток длилось три часа десять минут) завершилась триумфом малобюджетного фильма о короле-заике. «Король говорит» получил в общей сложности 4 премии Американской Киноакадемии: фильм, режиссура, актер и оригинальный сценарий.

Сюрпризы все-таки были. Ожидалось, что лучшим оператором станет Роджер Дикинс за «Железную хватку», однако в самом начале церемонии Том Хэнкс назвал имя Уолли Пфистера, работавшего над фильмом Кристофера Нолана. В результате «Начало» заработало все те же 4 «Оскара», поравнявшись с «Королем», вот только номинации были технического характера: две за звук, плюс спецэффекты и операторская работа.

В актерских номинациях, как и ожидалось, победили Мелисса Лео, Кристиан Бэйл, Натали Портман и Колин Фёрт. Получая «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, Мелисса Лео не удержалась и выругалась. Звукорежиссеры трансляции оказалось на высоте и успели заглушить эмоциональную актрису на первой же букве.

Кристиан Бэйл пообещал, что ругаться не будет, в отличие от коллега по «Бойцу», а также не собирается больше издеваться над своим телом. «Больше не буду так худеть, — сказал Бэйл за кулисами. — Я потихоньку старею. Если хватану лишнего, то возврата назад не будет. У меня больше нет ощущения неуязвимости, как прежде». Также актер сообщил, что сейчас снимается в Китае и по окончанию работ приступит к третьему «Бэтмену».

Вели церемонию Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй, причем вся нагрузка легла на плечи будущей Женщины-Кошки: Франко слишком часто отвлекался на то, чтобы отписаться о происходящем в Твиттер, а под конец и вовсе казалось прибег к помощи то ли алкоголя, то ли чего покрепче. Актеры всячески педалировали тот факт, что они — самые молодые ведущие «Оскаров» и призваны привлечь к экранам дополнительную аудиторию.

И все-таки «Оскар» не обошелся без ветеранов. Всех покорил 94-летний Кирк Дуглас, вручавший премию за лучшую женскую роль второго плана. Кирк сделал комплимент Энн: «Она роскошная! Где ты была, когда я снимался в кино?» Шуток из уст Дугласа удостоились Хью Джекман и Колин Фёрт.

Другой легендой «Оскара» стал Билли Кристал. Он восемь раз вел эту церемонию, и уступает только Бобу Хоупу, на чьем счету 18 вручений премий Американской Киноакадемии. Как раз ради Боба Хоупа Кристал и появился на сцене. «Кое-что остается неизменным! Продюсеры попросили меня закругляться, так что вот победитель в номинации «Лучший фильм»! — эту шутку Билли вряд ли кто-то воспринял всерьез. Затем комик рассказал о временах, когда Боб Хоуп вел церемонию, а устроители шоу фактически вернув Хоупа на сцену при помощи голографии.

В общем церемония прошла весьма бодро, без запинок. Натали Портман плакала, Колин Фёрт под конец речи тоже расчувствовался. Аарон Соркин получил «Оскар» за сценарий «Социальной сети» и теперь боится писать следующий сценарий. Лауреат «Оскара» за лучший оригинальный сценарий Дэвид Сайдлер сказал спасибо английской королеве за то, что не посадила его в Тауэр за использование в фильме слова на букву F.

И последнее. Лауреат «Оскара» Колин Фёрт за кулисами заявил, что не поддерживает версию «Короля», прошедшую цензуру на предмет ругательств. «Я вожу своих детей на футбол, и во время матча они слышат много нецензурных слов. Мне это категорически не нравится, но не буду же я из-за этого лишать детей возможности посмотреть игру на стадионе! Но в контексте фильма эти слова звучат не оскорбительно».

Полностью список победителей выглядит так:
 
Лучшая актриса: Натали Портман — «Чёрный лебедь»
Лучший актер: Колин Фёрт — «Король говорит!»
Лучший фильм: «Король говорит!»

Лучший оператор: Уолли Пфистер — «Начало»
Лучший художник-постановщик: Роберт Стромберг, Карен О’Хара — «Алиса в стране чудес»
Лучшая актриса второго плана: Мелисса Лео — «Боец»
Лучший анимационный короткометражный фильм: «Потеря»
Лучший анимационный фильм: «История игрушек: Большой побег»
Лучший адаптированный сценарий: «Социальная сеть» — Аарон Соркин Лучший оригинальный сценарий: «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер
Лучший фильм на иностранном языке: «Месть»
Лучший актер второго плана: Кристиан Бэйл — «Боец»
Лучший композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс — «Социальная сеть» Лучший звук (sound editing): «Начало»
Лучшее сведение звука (sound mixing): «Начало»
Лучшие костюмы: «Алиса в стране чудес»
Лучший грим: «Человек-волк»
Лучший короткометражный документальный фильм: «Здесь нет чужих» Лучший короткометражный фильм: «Бог любви»
Лучший документальный фильм: «Внутреннее дело»
Лучшие спецэффекты: «Начало»
Лучший монтаж: «Социальная сеть»
Лучшая песня: «We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег» Лучший режиссер: Том Хупер — «Король говорит!»

Отдельно хочется выделить Мелиссу Лео. Она сыграла с Кристен Стюарт в фильме "Добро пожаловать к Райли". Поздравляем!
Категория: Важные даты и события | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (35)