Понедельник  12.01.2026  13:45
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 192
Гостей: 187
Пользователей: 5
Supernikitina-n2018, rina_, Велиар, селена3466, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Февраль » 20
Блог Роджера Эберта:

Это последний из моих списков лучших фильмов 2010 года, и самый сложный. Называется - Лучшие Некоммерческие Фильмы. Я не могу точно определить некоммерческий Фильм, но я знаю, что это были именно они, когда посмотрел эти картины. Я также мог бы назвать их Фильмами для Взрослых, если этот термин не был обесценен порно-индустрией. Эти фильмы основаны на тщательном наблюдении поведения. Это не механическое построение бесконечных острых ощущений. Они рассчитывают на понимание и сопереживание, что будут оценены. Они также нуждаются в точном исполнении, совсем ненужном во многих массовых развлекательных проектах. Они предусматривают режиссеров с четким представлением сложных результатов. Они требуют тонкости освещения и звука, которые создают отдельный мир. Больше всего им необходимо сопереживание. Режиссеры заботятся о своих героях, и просят нас видеть их людьми, а не эмблемами жанра. Для этого мы должны видеть себя отдельными зрителями, а не "членами аудитории". Это может быть личным переживанием. Я нашел подобное в этих фильмах, которые по какой-либо причине не были в моих ранних списках. Может быть, в следующем году я придумаю только один алфавитный список всех лучших фильмов года и назову его "Лучшие Фильмы 2011 года, от А до Я".

"Желтый платочек счастья":

Это история о трех неуверенных "бродягах", которые делят большой кабриолет и направляются в Новый Орлеан спустя некоторое время после Урагана Катрина. Водитель машины - подросток Горди (Эдди Редмэйн), который сомневается в каждом своем поступке и кажется просит прощение просто за то, что находится там. В сельско-хозяйственном магазине он сталкивается с Мартин (Кристен Стюарт), бегущей от своей жизни. Он рассказывает, что направляется в Новый Орлеан. Без причины. Она решает отправиться с ним. Без причины. Они встречают тихого, замкнутого мужчину по имени Бретт (Уильям Херт), и она решает, что он должен поехать с ними. Без особой причины.

Теперь у нас есть задатки классической дорожной картины. Три аутсайдера, выдуманное предназнаение, проселочные дороги Луизианы и большой старый кабриолет. Уильям Херт является молчаливым лидером фильма. Во многих фильмах мы интерпретируем его молчаливость скрытием острого ума. Здесь мы понимаем, что это "чистая доска", и может скрывать что угодно.

Кристен Стюарт - замечательная актриса. Я не должен предъявлять ей претензии за Сумеречные фильмы. Последнее время, фильм за фильмом она демонстрирует твердую руку и подлинную силу. Последний раз я видел ее в "Добро пожаловать к Райли", где она сыграла беглянку, работающую стриптизершей в Новом Орлеане. В обоих фильмах у нее было множество сцен с опытными взрослыми актерами (Херт, Джеймс Гандольфини). В обоих она была настоящей.

История Редмэйна, который играет Горди, неожиданная. Он без усилий входит в роль худенького, неуверенного 15-летнего Луизианского парнишки. Но все же я знаю, что ему 27 лет, он британец, который ходил в Итон, "ветеран" Шекспира и Эдварда Олби (Он выиграл премию в номинации "Выдающийся начинающий актер" на 50-ой церемонии Critics' Circle Theatre Awards за роль Эдварда Олби).

В течение их одиссеи они постепенно доверяют друг другу свои секреты. Они узнают что-то о себе, что обязательно в таких фильмах, но здесь это происходит так медленно, но столь убедтельно, что мы прощаем их. Прасад создал замечательный британский фильм в 1997 году - "Мой сын - Фанатик". С тех пор я не видел ни одной его работы. И теперь выходит этот обыденный "кусок жизни". Поскольку герои очень далеки от жизненного опыта актеров и режиссера, это создание воображения. Как и должно быть.

Концовка имеет мелодраматичный оттенок, но какого черта. Где один желтый платочек, там и сотня.

Перевод Юли _leaf_ Гришиной специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!
Категория: Разное | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (11)

Дорогие друзья!
Во вторник, 22 февраля, будет произведена массовая чистка всех закладок.
К сожалению, не смотря на то, что мы призывали всех пользователей месяц назад почистить свои профили от старых и ненужных закладок, к нашему призыву прислушались не все.
У многих так и продолжают "висеть" от 100 и выше закладок. Чистить каждого, из почти 70 тыс пользователей, вручную не представляется возможным. Поэтому 22 февраля все закладки будут удалены.
Не забудьте сохранить ссылки на важные для вас страницы на форуме, потому что после чистки эта информация не будет доступна.
Напоминаем, что массовое удаление закладок из профилей повлечет за собой сбой счетчиков, для восстановления правильного количества закладок нужно будет обратиться в эту тему.
Также для тех, кто испытывает неудобства с закладками на форуме, сообщаем, что вы можете воспользоваться подобной функцией в своих браузерах, а не на сайте, добавив страницы сайта в закладки на Опере, Мозилле или IE.
Категория: Сайт | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (51)

Сегодня мы объявляем новый конкурс фотографий "Волшебство мостов"! Приглашаем к участию всех пользователей нашего сайта!

От вас требуется не просто фото, а фото в антураже моста: вы можете находиться непосредственно на мосту, или поблизости от него.

Условия участия читаем здесь.

Ваши фотографии принимаются до 05.03.2011г.
Объявление победителей 08.03.2011.

Категория: Сайт | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (38)