Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
marisha1738, Лен4ик1315, yulya_42, lidia2489, НР, Ulyana_Kallen, Луня, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 25 » Разное

Режиссер «Белоснежки и Охотника» хотел больше реальных ощущений

18:27
Белоснежка и охотникMARLOES SANDS, Уэльс – Почти сто солдат на лошадях бегали по пляжу здесь прошлой осенью, уворачиваясь от стрел и огненных шаров катапульты. Несмотря на многочисленные жертвы, армия «Белоснежки и Охотника» перешла в наступление, на штурм замка злой королевы Равенны, которая не только высасывала красоту из молодых женщин, но и превращалась в ворона-убийцу.

Оценивал бой из вездехода Руперт Сандерс, режиссер, снимающий свой первый фильм. Никто не мог обвинить его в робком освоении новой территории, но он для этого выбрал не какой-то любой первый фильм начального уровня, а 175-миллионный амбициозный пересказ "Белоснежки".

Лишенный детсадовского интереса и доверху заполненный молодыми сердцеедами вроде Сумеречной Кристен Стюарт и Криса Хемсворта из "Тора", фильм содержит массу сложных сцен экшена, фэнтэзи и визуальных эффектов, что делает его, скорее, историей о супергероях, вращающейся вокруг женской силы, нежели детской сказочкой.

«Вы выглядываете из-за угла и видите, что в город приехал цирк, - говорит Хемсворт о хаосе, развернувшемся на пляже. - Это эпос по-крупному».

Задача Сандерса была в том, чтобы придать классической истории о «Белоснежке», которая уходит корнями в начало 19 века, актуальность, не теряя ключевые моменты повествования. Он также должен был работать в тесном контакте с актерами – с чем-то из этого он мимолетно сталкивался в своей телевизионной коммерческой карьере – и дать аудитории фильм, который был бы не похож на сухую костюмированную постановку или детский фильм.

«Такое ощущение, что это мог бы быть девчачий фильм, - сказала Шарлиз Терон, которая играет Равенну. - Но больше всего это приключенческий боевик, снятый в эпическом пейзаже».

В то время как типичный летний блокбастер может занять три года от начала до релиза, Сандерс имел лишь половину этого времени, чтобы довести «Белоснежку» до финиша для Universal Pictures, которая определила в окончательной летней программе студии, что фильм должен выйти до 1июня.

Найм Сандерса Universal Pictures не был безусловным громом среди ясного неба. Долговязый 41-летний британец, который делал рекламы, получившие награды, для Сирс (прим. пер. «Сирс» — американская международная торговая сеть), Тойоты и видео игры "Halo 3: ODST", также был рассмотрен для работы в известных фильмах, в том числе и в «Голодных играх».

Другие режиссеры, такие как Дэвид Финчер и Майкл Бэй, тоже хотели попробовать, но им успех вряд ли гарантирован.

«На каждого Ридли Скотта есть 20 парней, которые не смогут этого сделать", - сказал продюсер «Белоснежки» Джо Рот со ссылкой на режиссера, снявшего такие фильмы как «Гладиатор», «Черный Ястреб» и «Гангстер». Рот сказал, что был уверен, что для этой работы выберут Сандерса после того, как просмотрел его режиссерский тематический ролик о Второй мировой войне для DirecTV.

«Здесь были толпы людей, сотни статистов, взрывов, - сказал Рот. - И он был очень спокойным и собранным. У него не была страха публики».

Но Сандерс не был уверен, что был готов находиться в центре внимания и поначалу сомневался, был ли он тем человеком, кто снимет «Белоснежку». Он подписал договор после осознания того, что он может объединить два мира в фильме – реальный и фантастический – и представить существенное сообщение 21 века. «Сказки – это притча, - сказал он. - Они учат нас о том, как себя вести, о состоянии человека". Сандерс сказал в ходе монтажа в Лос-Анджелесе: «Один из персонажей «Белоснежки» претерпевает сильные потери и смерть, пока другой претерпевает потери и жизнь».

Как адаптация сценаристов Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона»), Хоссейна Амини («Драйв») и новичка Эвана Доэрти (который написал свой проект в киношколе), история «Белоснежки» следует настоящим очертаниям легенды. Хотя в истории есть отравленное яблоко и волшебный поцелуй принца, фильм все же повествует с тематическими отступлениями.
Белоснежка (Стюарт) была заключена в тюрьму кровожадной Королевой (Терон), чья жажда вечной жизни и красоты сделала ее гораздо более вампирской, чем царственной. Когда Белоснежка сбегает, королева нанимает пьяного охотника (Хемсворт), чтобы вернуть свою падчерицу.

Белоснежка бежит в лес и находит полесье – предвестник беды и восторга. Есть веселые гномы (которых сыграли полномерные актеры: Боб Хоскинс, Рэй Уинстон и Ник Фрост) и страшные, созданные на компьютере тролли. Но использованные Сандерсом визуальные эффекты, созданные 18 компаниями, отличают «Белоснежку» от весеннего фильма «Белоснежка: Месть гномов» - гораздо более робкой и не такой дорогой версии той же сказки от Relativity Media, что потерпел неудачу в прокате.

В фильме «Белоснежка и охотник» Королева меняет возраст за секунды, растения вянут и расцветают мгновенно, волшебное зеркало - это золотое человекоподобное пятно, Королева изменяет свой внешний вид (превращается в птиц и другого человека), а осколки потолка похожи на неукротимых воинов.

Такая кинематографическая ловкость рук стала необходимой компонентой летних фильмов, представленных студиями для аудитории, которые требуют сногсшибательных действий. Если рейтинг PG-13 «Белоснежки» оправдывает его огромные затраты, он должен быть ориентирован на мужскую аудиторию «Людей в черном-3» и «Прометея», премьеры которых состоятся в выходные до и после «Белоснежки». И они должны привлечь зрителей: мужчин и женщин, молодых и старых – то, что не может сделать каждый фильм с принцессой.

«Это была тяжелая азартная игра, - сказал Сандерс о взятии чего-то настолько рискового в качестве своего первого фильма. - Этот фильм - тюрьма или провал».

Учитывая все эти действия фильма и компьютерные трюки, Сандерс и его каст надеются, что аудиторию тронет сердце фильма и взволнует женская роль. «Я решил сделать эмоциональный боевик, - сказал Сандерс. - Так много блокбастеров, которые интересно смотреть, но от них нет ощущения, что они питают вашу душу».

Чтобы создать чувственную историю, Сандерсу пришлось работать в тесном сотрудничестве с исполнителями ролей, - это то, чего он не делал при разработке продаж машин и видеоигр. «Это была трудность для режиссера, - сказал продюсер «Белоснежки» Сэм Мерсер. - Он использует свое воображение при работе с изображениями, а не с актерами, у которых много диалогов».
«Белоснежка» была открыта для идей каждого – «Мы были помешаны на изменении вещей каждый день, - сказала Стюарт, - это была заинтересованность как историей, так и кинематографом".

Съемки продолжались 80 дней, и кроме Уэльса, съемки проходили в Английских Bourne Woods и Burnham Beeches, а также в Лондонской Pinewood Studios.

«Если бы его волновали только спецэффекты, я не хотела бы стать частью этого, - рассказывала Терон о том, почему она решила работать с новичком. - Он очень хотел исследовать эмоциональную основу истории и перенести это в реальность. Он хотел, чтобы герои были настоящими».

В эпоху, когда персонажи кино стали такими жесткими, чтобы выходить победителями – вспомните любой боевик Анджелины Джоли - Сандерс предупредил Стюарт, что «Белоснежка» не «надиратель задниц» в исторических костюмах.

«Она не какая-то неубедительная имитация парня, не какая-то… крикунья, - говорит Стюарт о ее характере. - Каждый раз, когда я упивалась хореографией боя, Руперт говорил: «Нет, ты не сможешь сделать этого, ты действительно крошечная». Идея была в том, что легче было спрятаться за спину того, кто на самом деле чувствовал себя как девчонка».

Сандерс сказал: «Самые умные люди понимают, что женщины правят балом в любом случае. Но все еще есть иллюзия кино, так что здесь все наоборот».

Перевод выполнен Ins_a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Белоснежка и охотник, Руперт Сандерс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: