Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
marikabuzuk, sashaloskutova89, leser, Stasia_june, miroslava7401, romanovamarishka1985, Ryabina, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 14 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм «Джейн берет ружье» (Бойд Холбрук): Женская версия «Омерзительной восьмерки»

10:17
фотоДикий Запад, семидесятые годы XIX века. Тяжело раненый Хэм чудом добирается до ранчо и, вконец обессилев, падает с коня. Жена Джейн (Натали Портман) стоически вытаскивает из него пули, а Хэм её предупреждает, что банда отморозка Бишопа вновь появилась в этих краях, и если они обнаружат этот дом, то никому не сдобровать. А у Джейн маленькая дочка…

Спрятав ребенка, Джейн готовится к обороне. Поняв, что одной ей не справиться, она обращается за помощью к своему бывшему возлюбленному Дэну Фросту. Мужчина колеблется, так как считает, что Джейн его в свое время предала. Однако врожденное благородство и перспектива неплохого заработка вынуждают его принять непростое решение.

Казалось, всё шло к тому, что «Джейн берет ружье» никогда не снимут. Отваливались кассовые актеры (Майкл Фассбендер, Джуд Лоу, Джейк Джилленхол, Джефф Бриджесс), а в итоге и режиссёр Линн Римси умыла руки. Пришедший на ее место Гэвин О’Коннор довольно оперативно довел дело до конца, но перед самой французской премьерой ленты в ноябре 2015-го Париж сотрясли теракты. Прокатчики были вынуждены перенести мировую премьеру на март этого года.

Вряд ли вся эта производственная чехарда была случайной. Ноосфера и так слишком засорена, поэтому без очередного средненького вестерна запросто можно бы было обойтись. Тем более, и в соответствующие жанровые рамки картина втискивается с трудом. Весь экшн здесь сосредоточен фактически на последних двадцати минутах, а остальное - бесконечные флешбэки да довольно рутинная подготовка к обороне дома. Психологические моменты сведены к грубому дележу алкоголя и топорным попыткам как-то уязвить противника.

В то же время, стоит отвлечься от жанровой привязки, как перед нами начинают разверзаться драматические глубины. По большому счету, «Джейн берет ружье» - это трагедия сильной женщины, имевшей несчастье выживать в эпоху больших потрясений. Если бы картину снимали, скажем, на российском материале, то получилась бы что-то вроде эпопеи Андрея Смирнова «Жила-была одна баба» с гражданскими войнами, коллективизациями, раскулачиваниями и красным террором. А здесь на выходе имеем войну Севера и Юга, грабежи, бордели и освоение новых земель. Женщинам тут не место, но они сами учатся отстаивать право на самоидентификацию.

Минувшие два века показали, что все эти старания и страдания даром не прошли. И вот уже Голливуд считается с женской аудиторией, снимая для нее своеобразную лайт-версию «Омерзительной восьмерки». Тарантиновская кровавая каша не для всех, а тут можно порыдать и посочувствовать вдоволь.

Автор: Денис Ступников, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Джейн берет ружье, Рецензия, Бойд Холбрук, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
2 Герда   (14.03.2016 20:28) [Материал]
Очень интересная и информативная рецензия. Немного об истории рассказали, немного о самом фильме, и главное всё в меру, вот могут же заинтересовать. Интересно узнать побольше и об его истории, почему так долго не могли решиться на съемку этого фильма, но вот наконец воплотили свои задумки в жизнь. Да, и еще Натали там участвует, интересная роль, любопытно, как всё получилось. wink

2
Хм, неоднозначная рецензия. Вот пока читала, фильм интриговал, было интересно посмотреть на Натали в этой роли, да и декорации впечатляющие. Но вот, если все действительно сводиться к 20 финальным минутам, в которых и скрывается вся динамика и напряжение фильма, это как-то настораживает. Опять же надо смотреть, но в кино я идти на фильм не планировала, а вот дома можно будет глянуть после wink

0
3 leverina   (14.03.2016 20:53) [Материал]
и если всё сравнимо с коллективизацией и гражданской войной - тоже не сильно надо... лучше уж тарантино, имхо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: