Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 36
Пользователей: 12
Svetochka6474, sashashevcenko592, anstfrolova17, Gella2349, суфле, podolnikovaaaa, svetik276, Saturn2763513, Велиар, Madam5846, Natasha123, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 13 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" (Зои Кравиц)

12:22
Безумный МаксЧто за день! Какой чудесный день!

Сегодня вечером во Франции стартует 68-ой Каннский кинофестиваль, в рамках которого уже завтра гостям смотра будет представлена новая работа Джорджа Миллера - боевик "Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road).

Редакции сайта посчастливилось посмотреть нашумевшую картину за два дня до премьеры, и теперь мы спешим поделиться своими впечатлениями.

Сюжет

Мир рушился, и люди теряли рассудок. Трудно было понять, кто же свихнулся больше... я или все остальные.

Постапокалиптическая экшн-лента "Безумный Макс: Дорога ярости" является четвертым проектом во франшизе о Максе Рокатански и служит интерквелом между событиями первого и второго фильмов.

Отомстив за смерть жены и сына, главный герой покидает ряды "Основного силового патруля" и перебирается в глушь - подальше от людей. Преследуемый кошмарными воспоминаниями, он верит в то, что лучший способ выживания - это одиночество.

Макс хочет вернуться домой, вот только у него больше нет дома. Не осталось ничего, кроме тишины, боли и разрушений. Он живет в месте, где человечность никому не нужна, хотя он по-прежнему тоскует по ней. Но в этом будущем отношения стоят слишком дорого, - рассказал Том Харди, исполнивший в боевике главную роль.

Но даже здесь Макс находит неприятности: теперь ему предстоит сразиться с жестокими, безжалостными воинами, которые подчиняются Несмертному Джо - тирану, управляющему Цитаделью...

Игра актеров

Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон, Николас Холт, Рози Хантингтон-Уайтли, Хью Кияс-Берн, Зои Кравиц, Райли Кио и, конечно, Том Харди, которому выпала нелегкая задача - в предыдущих частях франшизы роль Макса исполнял Мел Гибсон, а превзойти этого тяжеловеса не так уж просто.

Интересно было бы узнать мнение самого Гибсона относительно работы Харди. Пока же актер не давал комментариев, поэтому осмелимся предположить, что он оценил бы и игру Тома, и картину в целом.

Не меньшей похвалы заслуживает и Терон, которой досталась роль героини со сложным внутренним миром - воительницы Фьюриосы:

Будучи актрисой, ты готовишь себя к определенным особенностям каждого проекта, но в этом фильме были моменты, когда ты видишь вещи, увидеть которые ты явно не готов.

Ты действительно находишься внутри этого мира. Здесь нет зеленого экрана. Только режиссер, который дает тебе возможность создать целую вселенную. Вот такой замечательный шанс.


В фильме минимум диалогов, но и без этого он смотрится на одном дыхании. Пожалуй, только с появлением титров можешь позволить себе расслабиться и отвести глаза от экрана.

Трюки и спецэффекты

"Безумный Макс: Дорога ярости" - это один большой и невероятно сложный трюк, лоска которому Миллер добавил при помощи спецэффектов.

Обдумывая особенности боя воинов, Миллер вспомнил про уличных артистов, балансировавших на шестах, а также долго готовился к съемкам гонок:

Есть нечто завораживающее в машинах, сталкивающихся друг с другом в пустыне. Вы будто перестаете мыслить, остаются лишь инстинкты и чутье. Это не значит, что вы сошли с ума. Но перефразируя старую поговорку, "не обязательно быть сумасшедшим, чтобы снимать кино про Безумного Макса", это не помешает.

Поверьте, вас ждет действительно что-то новенькое, неизбитое. Каждый кадр - это напряжение.

Грим, костюмы и реквизит


Работая над картиной, режиссер установил три основных правила, которым в последствие подчинялась каждая область проектирования и дизайна, каждая их стадия:

Представьте, что в следующую среду происходят сразу все катастрофы, о возможности которых мы регулярно читаем в новостях. А затем мысленно перенеситесь на 45 лет вперед. Больше нет массового производства и конвейеров. В пустыне любой искусственно созданный предмет - лишь найденная и переделанная вещь из прошлого. И всегда должна быть логика, которая бы объясняла, как она пережила апокалипсис.

Так что, в нашем фильме все должно не только иметь свое значение, но и быть создано с большим почтением, иметь свою индивидуальность. Эти найденные предметы пережили то, с чем не смог справиться человек, поэтому они приобрели почти сакральное значение.


К реализации задумки были привлечены десятки художников, почти две сотни каскадеров, 65 из которых на время съемок превратились в армию бойцов Несмертного Джо, более 1 700 человек съемочной группы. А на создание 150 вручную изготовленных транспортных средств и вовсе ушло 10 лет. Вы только представьте это!

Отдельного внимания заслуживает работа гримеров: порой на лицах людей, сидящих по соседству в кинотеатре, было видно отвращение - наросты на теле, язвы, шрамы... Брр, это вам не конкурс красоты.

Режиссерская работа

Джордж Миллер, как многие из вас наверняка знают, занимался постановкой предыдущих частей о приключениях Макса Рокатански. Теперь же, спустя 30 лет, у него появился шанс вдохнуть в свое детище новую жизнь.

Оказывается, работать над четвертой частью франшизы Миллер начал еще 15 лет назад. Его стремление приобщить сегодняшних зрителей к безумному будущему, которое четко вырисовалось в его голове, растянулось на десятилетие. Но он все-таки сделал это - перенес на экраны то, что хранилось в его голове.

Создатель "Безумного Макса" в очередной раз сумел расширить границы современного кино, показав нам красоту и хаос созданного им постпокалиптического мира и легендарного Воина дороги.

Общая оценка фильму "Безумный Макс: Дорога ярости" по версии сайта: 9 из 10 


За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Зои Кравиц, Дорога ярости, Безумный Макс, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ink_Heart   (14.05.2015 19:07) [Материал]
Смотрела Макса, фильм настоящая бомба! Форсаж, по сравнению с ним просто нудная недо-мелодрама.
С первых же кадров начинаются погони, стрельба и огонь, никакой резины, но в то же время нет постоянного экшна и боевика! Ну а девушки там....понятно, почему сокровищами их называют)))

0
2 Lady_Katrina   (13.05.2015 22:43) [Материал]
Завтра иду смотреть) Даже не читала отзывы) Хочу удивиться)

0
Высокая оценка - это радует. Хотя мне кажется такой фильм не провалился cool

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что есть, и даже больше


Новости по теме: