Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 44
Пользователей: 2
григ, Зулька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 29 » Разное

О фильме "На дороге". Интервью актеров

16:00
На дорогеКристен Стюарт понимает, чем так привлекательны "свободные" дороги. Так же, как и ее коллеги по фильму «На дороге» Гаррет Хедлунд и Сэм Райли.

Благодаря полученному опыту, трое молодых актеров, участвующих в любовном треугольнике киноадаптации Уолтером Саллесом романа Джека Керуака о поколении битников, поняли, почему книгу принимают именно как классику.

История о желающем стать писателем Сэле Парадайзе (он же заменитель самого Керуака) и его друге Дине Мориарте, путешествующих по Соединенным Штатам в поисках неуловимой свободы, была опубликована в 1957. По словам Стюарт, она захватывает опьяняющим чувством бесконечной молодости.

«Вы просто переполнены чем-то, что сложно понять в этом возрасте», - говорит звезда «Сумерек», исполняющая роль невесты-подростка Дина – Мэрилу, свободный нрав которой разрывается между приключениями и мечтой о «постоянстве».

«Ты такой взрывной, и это очень ценится другими героями, - говорит 22-летняя Стюарт. - Они не игнорируют это. Это торжество молодости и постоянного исследования окружающего мира, то, чему вы завидуете».

«Я прочитала эту книгу как раз в тот момент, когда собиралась получить водительские права, и подумала «Вау! Я хочу встретить людей, которые подтолкнут меня к чему-либо, так как обычно люди влияют друг на друга. Я хотела стать такой же, как они».

Рожденный в Минессоте Хедлунд («Трой», «Трон: Наследие») исполняет роль чувственного и энергичного Мориарти, являющегося прообразом друга Керуака – Нила Кессиди. Он говорит, что что-то изменилось с тех пор, как Керуак написал эту раскованную и импрессионистскую историю.

«Мы возвращаемся в то время, когда машина стоила сто баксов, вам нужно было выбирать лишь между радио и печкой, и многое казалось проще, - говорит 27-летний актер. - Дороги кажутся более открытыми, чем они есть сейчас, но амбиции молодого человека все те же. Каждый, кому от 17 до 21-22, считает, что он может добиться в этой жизни всего, чего хочет, если он достаточно целеустремлён».

«На Дороге», премьера которого состоялась на этой неделе на Каннском Кинофестивале, имеет довольно долгую историю. Керуак, ушедший из жизни в 1969, надеялся на экранизацию, а за десятилетия кастинга на главные роли пробовались актеры такого уровня как Марлон Брандо и Брэд Питт.

Бразильский режиссер Саллес, снявший «дорожный фильм» «Че Гевара: Дневники Мотоциклиста» и вовлеченный в проект с 2004, потратил годы на разговоры с живыми представителями поколения битников для еще не выпущенного документального фильма о книге.

Наконец, вместе с сыном Френсиса Форда Копполы – Романом Копполой - он начал снимать фильм, четырьмя основными столпами которого «является» Американский ландшафт – Саллесу пришлось уезжать довольно далеко, чтобы воссоздать жизнь Америки времен 1940-х. Помимо США, фильм снимался в Канаде, Чили и Мексике.

Премьера фильма состоялась во Франции на этой неделе, и он также будет показан в США.

Актеры ощущают на себе тот вес ожидания миллионов поклонников книги, но говорят, что это помогло им стать единой командой – хотя это было менее эротично, нежели у их героев.
«Мы просто были теми, кто действительно знал и понимал, какими способностями нужно обладать, будучи ответственными за исполнение этих ролей, - Говорит Райли, чьим прорывом оказалась роль Иэна Кертиса, участника группы «Joy Division» в «Контроле». - И у нас действительно было ощущение, словно мы находимся отдельно от остальных».

«Мы с Гарретом провели шесть месяцев практически друг у друга в «карманах», - говорит 32-лений Британский актер. - Я не уверен, что смогу провести столько времени с кем-то из своих друзей. Для йоркширца и парня из Миннесоты - двух актеров с их собственными амбициями – это могло стать настоящим бедствием, столкновением «эго». Но я всегда мог положиться на Гаррета, как и он на меня».

У Саллеса существовали определенные представления о тех, кого он хочет видеть в фильме. В актерском составе присутствуют: Кирстен Данст, звезда «Безумцев» Элизабет Мосс, Эми Адамс, Том Старридж и Вигго Мотренсен, воплощающие реальных людей поколения битников.

«Я думал, что есть какой-то подвох – ведь у нас собрался лучший состав из всех возможных, - говорит Хедлунд. - Может, в каждом из нас что-то было, или все мы были в какой-то степени похожи, только так я могу объяснить то, что мы собрались вместе. И в этой группе не оказалось никакого «тухлого яйца», а это бывает нечасто».

Режиссер говорит, что он заметил Стюарт еще до того, как «Сумерки» сделали из нее звезду, после отзывов о ее игре в аляскинской драме Шона Пенна 2007 года «В диких условиях».
«Я записал ее имя, - говорит Саллес. – Поэтому, я ее и не забыл».

Перевод выполнен SuperMom специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Сэм Райли, Уолтер Саллес, на дороге|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Doritta   (29.05.2012 17:26) [Материал]
Сейчас перечитываю "Дневники вампира" (что-то потянуло), а там фигурирует одна весьма скабрезная шуточка в исполнении Мередит, одной из подруг Елены. На вопрос Бонни, что можно делать с двумя парнями, чего не сделаешь с одним, последовал несколько тривиальный ответ: "То же самое, но в два раза дольше"... Закон получения удовольствия правил бит-поколением, пропагандируя свободу во всём, о чём повествует "На дороге" со сценами секса втроём. Но когда любишь - свобода не нужна, ты больше всего на свете жаждешь стать одновременно вечной пленницей и госпожой, когда двое принадлежат исключительно друг друг помыслами, телами и душами.

2
1 Lady_in_Dreams   (29.05.2012 16:16) [Материал]
спасибо за перевод )))

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Потерянный рай


Новости по теме: