Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 98
Пользователей: 6
siliniene7, Лен4ик1315, kuprienkonadezda20, Saturn2763513, LinaPo11, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 17 » 50 оттенков серого

Новая рецензия на "50 оттенков серого"

11:15
Чем можно пожертвовать ради любви?
Книги и фильмы учат нас тому, что искренне любящие люди должны все прощать друг другу – от мелких недостатков до измен. А если вы любите человека, жизнь с которым для вас невыносима? Терпеть или уйти? Это становится порой неразрешимой дилеммой…

Меня буквально поразила недавно прочитанная трилогия Эрики Леонарды Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Его героиня, в общем-то не склонная к садомазохизму, потакает сексуальным желаниям любимого мужчины, который практикует БДСМ. И даже начинает находить удовольствие в боли, потому что любит этого мужчину… Но когда муж не радуется предстоящему появлению ребенка, она все же делает свой выбор в пользу еще не рожденного существа, которое носит под сердцем… Значит, и у любви есть свои границы.

Очень многие романы начинаются с того, что люди влюбляются друг в друга. Но со временем взаимное восхищение, нежность, желание постоянно быть рядом переходят в стадию «остывания». Обоих засасывает быт, работа, воспитание детей, если они появляются в семье… И хорошо еще, если партнеры или супруги «сродняются». Ведь бывает и так, что розовые очки падают и они видят друг друга «во всей красе». Мужчина оказывается жадным тираном, женщина – капризной стервой…

А то еще любовь может быть вмиг перечеркнута каким-нибудь ужасным поступком одного из партнеров. На первом месте, конечно, измены. Человек не получает полного удовлетворения от секса с постоянным партнером, или просто хочется разнообразия – вот и отправляется искать отношений на стороне.

Или вы узнаете, что ваш благоверный участвует в каких-то темных делах, связан с криминалом… И что делать – закрыть на это глаза и продолжать жить с ним, продолжать отношения?

К сожалению, очень часто мы верим в то, что любовь должна быть сопряжена со страданиями. Он периодически бросает вас и уходит к любовнице, а потом возвращается? Он приходит домой в полночь, дыша перегаром, и набрасывается на вас с кулаками? Он решает все за вас двоих, мало интересуясь вашим личным мнением? И вы терпите все это, так как уверены, что любите его… Вопрос: а любят ли вас?

Люди, которые действительно любят друг друга, стараются выстраивать отношения, учитывая потребности партнера. Но, поскольку люди бывают разными, то и потребности могут быть разными. Одному нравится жесткий секс, другому нет. Один – сторонник полигамии и свободного брака, а другой по натуре моногамен… Если взгляды на жизнь и на отношения примерно одинаковы, то союз может получиться гармоничным. Если же нет, то возникают страдания, и партнер, чьи потребности не удовлетворяются, воспринимает свою любовь как жертву.

Между тем, любовь сама по себе, в «первозданном» варианте, является позитивным чувством. Она окрыляет человека, заставляет его ощущать душевный комфорт и гармонию со всем миром. Если же партнер заставляет нас страдать, то любовь трансформируется в болезненное чувство, далекое от счастья… Недаром у специалистов есть термин «психологическая зависимость». Заметьте: не любовь, а зависимость!

Почему мы цепляемся за человека, с которым нам плохо, который вытирает о нас ноги или превращает нашу жизнь в ад? Потому что нам нравится чувствовать себя жертвой, это возвышает нас в собственных глазах. Но какое отношение это имеет к любви?

Такие отношения всегда разрушительны. Рано или поздно, даже если вы не расстанетесь, они скажутся на вашем здоровье или других сферах вашей жизни. Женские болезни, рак, диабет, депрессия – вот неполный перечень проблем, подстерегающих тех, кто привык «терпеть и прощать».

Почему бы нам не заменить слово «жертва» словом «компромисс»? Ведь и между любящими друг друга бывают моменты взаимонепонимания. Вы привыкли строить свою жизнь так, а он – по-другому… Его может взбесить не приготовленный вовремя ужин, а вас – то, что он прошел на кухню в грязных ботинках… Но это как раз те вещи, о которых можно договориться.

Впрочем, договариваться следует и о более серьезных вещах. Прежде чем связывать с кем-то свою жизнь, не поленитесь выяснить его взгляды на мир, на верность или неверность, на семейные отношения, наконец, моральные принципы… Если поняли, что это явно не «ваше», задумайтесь – сможете ли с этим смириться, или все-таки в глубине души никогда этого не примете? Помните, что любовь проходит, а горечь и боль остаются… И, скорее всего, вы не выйдете из этой ситуации легко и без потерь.

Стоит задуматься и в том случае, если любит только один из вас. У того, кто не любит, всегда есть свобода маневра. Не удивляйтесь, если в один прекрасный день он вам объявит, что уходит от вас, потому что «встретил женщину, которую полюбил». И его не остановит, что у вас общие дети и материальные проблемы. Потому что он любит другую… Если же любят вас, а вы не любите, то очень скоро и вы и ваш партнер почувствуете себя несчастными. Вы – потому что приходится строить отношения с нелюбимым. Он – потому что будет постоянно ощущать вашу нелюбовь: сердце не обманешь.

Жизнь – сложная штука. И не всегда мы можем быть рядом с теми, кого любим по-настоящему. Но готовность любить, умение радоваться жизни, искать компромиссы, а не жертвовать собой увеличат ваши шансы на счастливый и гармоничный союз.

Автор: Дарья Любимская
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: Кейт | Теги: 50 оттенков серого, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Lugasha   (22.04.2013 09:21) [Материал]
А по-моему, трилогия "50 оттенков" - это сказка... Ну подумайте сами... натуральная "Красавица и чудовище" - вариант для взрослых smile

0
8 РобоКрис   (20.04.2013 22:37) [Материал]
Тяжелая жизнь у автора рецензии(

1
7 ira2760   (19.04.2013 15:15) [Материал]
Согласна - начала "за здравие" ,пару раз упомянув главную героиню ПОС, а закончила не понятно о чем. Вернее понятно, но как то все очень заученными и общеизвестными понятиями. И да, книга никого не оставила равнодушным -от полного неприятия, до полного обожания. В любом случае, благодарность автору за труд и за то что попыталась донести до нас свое мнение.

3
6 kara1009   (17.04.2013 23:09) [Материал]
Похоже, что эта "очень плохая книга", не дает покоя никому! biggrin
От ругани к психологическим эскападам, что же - нехило зацепило книженцией народ! biggrin

8
4 MissElen   (17.04.2013 17:05) [Материал]
Похоже к концу статьи 50 оттенков вылетели у неё их головы. wacko Ах, память наша девичья...

P.S. А статья очень умная и правильная, спасибо.

8
2 Nikki6392   (17.04.2013 14:21) [Материал]
А это точно рецензия на книгу?
А то больше похож на глубинно-психологический анализ отношений biggrin wacko

4
3 RobMina   (17.04.2013 15:22) [Материал]
Согласна. В начале ещё помелькали ПОС, а дальше пошло поехало. Хотя мне понравилось. Очень грамотно

2
5 GASA   (17.04.2013 21:29) [Материал]
грамотно да,но у нас в стране большое кол-во семей где пьют и вся это грамотность летит в тартарары

2
1 Валлери   (17.04.2013 12:49) [Материал]
Эх, это все просто мечты!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: