Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
catten07, Natasha123, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 17 » Актеры

Los Angeles Times: «Ровер», снятый в обжигающей солнцем глубинке, холодит сердце и душу

17:56
РоверБеспокойство кинорежиссеров за съемочную площадку – не нечто новое, но Дэвид Мишо, чьей «Ровер» дебютирует на Каннском кинофестивале в субботу, опасался, что его условия будут из ряда вон выходящими. «Я беспокоился», - сказал он, - «что актеры умрут».

В первой картине Мишо после ошеломляющего выхода «По волчьим законам» в 2010 году, «Ровер», сыграли Гай Пирс и Роберт Паттинсон, а снят он был в глубинке Южной Австралии, где температура в самые жаркие периоды годы буквально негуманна.

«Мы проводили техническую разведку за неделю до съемок, и местность показалась нам опасной, ведь температура здесь поднималась к 50 градусам», - вспоминал режиссер, сидя в прохладном интерьере бара шикарного отеля.

«Вы не могли бы работать в такой жаре, если вы проводили больше 20 минут снаружи, иначе могли бы просто умереть… Мы с продюсерами обсудили это, разговор был коротким, потому что мы даже не хотели рассматривать возможность переноса съемок в другое место. К счастью, температура во время съемок опустилась к 40-45 градусам. Она находилась в пределах, пригодных для человеческой жизни».

Необъяснимо показываемый в рамках «Полуночных показов», не основной конкурсной программы, «Ровер» самый впечатляющий кинопроект, напряженный и безжалостный, холодящий как кровь, так и душу.

Этот фильм снесет вам голову не только игрой Пирса, мужчины, горящего яростной решимостью вернуть свою украденную машину, и Паттинсона, которого тот должен тащить за собой, этот фильм разворачивается в совершенно пугающем мире. Десять лет спустя после неназваного мирового экономического коллапса, и в этом мире Австралия стала мрачным и безнадежным опустошенным обществом, которое Мишо и его команда великолепно создали.

«Я не хотел делать пост-апокалиптический фильм, где вы оказываетесь, живете после катастрофы настолько непредвиденной, что зрители могут расслабиться и наслаждаться своим попкорном», - объясняет режиссер.

«И я не хотел сводить мир к полной анархии, я хотел создать мир, как например у богатой ресурсами страны третьего мира, где финансовые интересы некоторых защищены, а все другие оставлены на произвол судьбы. Я хотел, чтобы этот мир напоминал тот, который может поджидать и нас за очередным поворотом, был напряженным и угрожающим в своей правдоподобности».

К сценаристу-режиссеру Мишо и его со-автору Джоэлю Эдгертону идея «Ровера» пришла в голову в 2007. «Мы набросали костяк истории, я написал первичный вариант, когда мы были в Лос-Анджелесе, болтаясь без дела и не зная толком, зачем мы там».

«Мы начали с мужчины и машины в пустыне. Я всегда начинаю с чего-то общего, и это становится моей целью - сделать сюжет менее обычным, подробным, конкретным. Если есть какие-то предпосылки или краеугольные камни, я стараюсь отложить их в сторону и создать нечто, чего вы никогда раньше не видели».

Успех «По волчьим законам» 2010 года, сначала на «Sundance», а затем и на Оскаре (где коллега Джеки Уивер получила номинации как «Лучшая актриса второго плана»), был неожиданным и карьеро-изменяющим опытом для 41-летнего режиссера.

«Я отправился на «Sundance», не имея ни малейшего представления, что будет дальше с этим фильмом, я совершенно потерял перспективу», - вспоминает Мишо. – «Я готовил себя к неодолимому смущению».

Вместо этого пришло возбуждение от успеха, и «неожиданно целый мир возможностей открылся для меня. Я решил оставаться открытым для идей, так как мой следующий фильм мог появиться откуда угодно».

«Так что я провел - или потратил впустую – пару лет, читая сценарии других людей. Но мне нравится строить фильмы с нуля, и я не смог уложить себе в голову фильмы, которые были уже наполовину головы. Я хотел сделать что-то свое, на своих условиях».

Это привело Мишо обратно к «Роверу» и ужасающему персонажу Эрику, сыгранному Пирсом, «убийственно озлобленному мужчине, пытающемуся выследить людей, которые украли его машину. Он – парень в середине своих 40 лет, достаточно старый, чтобы помнить жить до коллапса, но достаточно молод и полон жизни, чтобы быть опасным. Его персонаж медленно открывается вам, у него была сложная эмоциональная жизнь, которая почти подошла к своему концу».

Пирс был одной из звезд «По волчьим законам» и Мишо написал эту роль специально для него, но режиссеру все же пришлось бороться, чтобы заполучить его, бороться так, как «приходится почти каждому фильму, в который вы хотите заполучить одного из восьми парней в мире, которых хотят все».

«Гай прекрасный, милый и привлекательный человек, но есть в нем что-то скрытое, что-то таинственное, как в актере, и он мастер брать за себя минималистичные роли и наполнять их деталями», - говорит Мишо. – «И он профессионал, он действительно хорошо играет, когда берется, и также хорошо он расстается со своим персонажем, если ему не нужно больше быть своим героем, когда камеры выключены».

Едва контролируемая ярость Пирса в роли Эрика исключительна, но это не такое откровение для нас, как неузнаваемая работа Паттинсона в роли Рэя, раненного, несосредоточенного человека, нежелательного сообщника старшего мужчины.

«Я встретился с ним в Лос-Анджелесе, во время своих 400 000 встреч, что были у меня после выхода «По волчьим законам»», - говорит Мишо. – «Я научился не отказываться от актеров, основываясь на общем предубеждении, и он стал классическим примером».

«Я понимаю, какими молодые актеры могут казаться в роскошных условиях, и я знал, если я смогу снять этот фильм и Роб сыграет этого персонажа, мир увидит те его навыки, которые, как мне кажется, он никогда ранее не демонстрировал».

«Игра Роба и Гая была невероятно экстраординарной. Я хочу, чтобы они победили», - продолжает режиссер, и это еще одна причина, почему исключение «Ровера» из конкурсной программы Канн настолько прискорбно.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Канны 2014|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 LOst   (30.05.2014 22:06) [Материал]
Условия не то что жуткие, они ужасающие просто! Но у них там явно влажность другая и переносится их 50, нааамного легче, чем наши, Питерские biggrin Здорово, что Мишо доверят только своим впечатлениям и своему чутью в подборе актеров, а не толпе)

0
9 Shantanel   (29.05.2014 23:57) [Материал]
Для меня такие условия - адово пекло. Просто снимаю шляпу в уважении!
Хотя, вижу плюс в этой работе - в Канны Роб прибыл загорелым, слегка окрепшим, что, безусловно, ему было очень к лицу wink

0
8 ССღ   (29.05.2014 21:54) [Материал]
Да уж, столько всего прошли во время этих съёмок, но это всё окупилось с лихвой! smile

0
7 Evgeniya82   (21.05.2014 18:41) [Материал]
surprised Да уж, ну и условия у них были, может поэтому мне Роб кажется каким-то похудевшим dry Совсем измотали парня, но я думаю фильм того стоил это совсем новый образ для него)

0
6 Pinenuts   (21.05.2014 15:51) [Материал]
Ни фига себе условия для работы surprised жуть просто! Тут при 30 градусов уже падаешь, а они бедные почти при 50 работали sad Но их старания полностью окупились замечательным, я уверена, фильмом smile

0
5 love-raging1   (21.05.2014 15:42) [Материал]
Ничего себе. В такую жару работать, просто немыслимо. surprised Теперь ясно откуда такой шикарный загар. happy Но судя по отзывам, такой труд того стоил. Так держать. cool

0
4 ღЧеширикღ   (21.05.2014 13:22) [Материал]
Ну ничего себе у них были условия для работы! surprised surprised
Вот тебе и творческий процесс с риском для жизни...
Да им всем только за то, что они смогли снять фильм в таких погодных условиях, надо памятники при жизни поставить!

0
3 Tesoro   (21.05.2014 13:15) [Материал]
Ох, так вот где Робка так загорел. Бедные актеры. Тут в +21 не высунуть нос из дома, а там до 50 градусов. Ужастики какие. Актеры просто герои! happy

0
2 Crazy_ChipmunK   (21.05.2014 12:09) [Материал]
Ох нелегкая это работа... (с)
Оказывается, они там в таком пекле адском работали.
Цитата Текст новости
«Я научился не отказываться от актеров, основываясь на общем предубеждении, и он стал классическим примером».
И это здорово. Благодаря такому здравому подходу, другие смогу увидеть Паттинсона в другом свете.

0
1 GASA   (17.05.2014 19:15) [Материал]
Пускай мне снесет голову,я хочу это увидеть.Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: