Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 375
Гостей: 367
Пользователей: 8
Yuli596, sasha0860, aliya10110393, Saturn2763513, roshaksvetlana, monya6005, kudryashovanb, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 17 » Актеры

The Guardian: «Ровер» - Роберт Паттинсон теперь в апокалипсисе

18:36
РоверДэвид Мишо представил нам свой первый фильм со времен премьеры «По волчьим законам» в 2010 году – поразительный и вызывающий восторг фильм-дорожное путешествие по выжженной земле Паттинсона и Гая Пирса, отчаянно пытающихся выжить.

Новая картина Дэвида Мишо, показанная в рамках особой программы Каннского кинофестиваля, может, вероятно, быть помечена как мрачный антиутопичный нуар: жестокое, отчужденное самокопание, испещренное ужасными подробностями. Его первая картина, «По волчьим законам» в 2010, стала мощным криминальным триллером, события которого разворачивались в Мельбурне; надежды на второй фильм не могли быть еще выше. Но ожидания нужно немного приспустить, совсем немного. «Ровер», несомненно, является атмосферной и брутальной драмой, разворачивающейся в апокалиптическом будущем после «коллапса»: на бесконечных просторах Австралии, поросших кустарником, стоят телеграфные столпы с распятыми на них телами, обвиняемых в мятеже, а сама экономика теперь полностью зависит от американских долларов. Этот фильм намного мрачнее и злее «Безумного Макса», обвеянный ароматом картин новой австралийской волны, таких как «Опасное пробуждение», и даже имеет нечто общее с «Дуэлью» Спилберга. После потрясающего старта, фильм начинает блуждать, теряет свой путь и свою хватку.

Мишо писал сценарий вместе с актером Джоэлем Эдгертоном, который возможно ожидал получить одну из главных ролей – возможно, ту, которая досталась Роберту Паттинсону, чей персонаж Рэй родом из американского Юга. Так и не объяснили, как он и его брат Генри (Скут МакНэйри) приехали в эту разрушенную Австралию. Рэй и Генри, вместе с парочкой других ребят, Калебом (Таванда Маниймо) и Арчи (Дэвид Филд) убегали после жестокого неумелого вооруженного ограбления: и Рэя бросили умирать на обочине пыльной дороги. Банда разбивает свой грузовик и импульсивно крадет припаркованный автомобиль. Он принадлежит седому, озабоченному, бородатому одиночке, сыгранному с напряженным и пылающим взглядом Гаем Пирсом. С фанатичной решимостью вернуть свою машину, он использует раненого Паттинсона, чтобы тот помог ему найти его брата, и покупает оружие, чтобы осуществить свою страшную месть в пустынной глубинке.

Для Пирса, кажется, что кража его машины является последней каплей. Может быть, это последнее, что осталось от его самоуважения, или возможно где-то в своей выжженной душе он чувствует, что жестокая и насильственная месть за похищение его машины является надлежащим самоубийственным прощанием со всеми человеческими радостями. Кем именно он является, и как именно он достиг этой стадии – не понятно. Ближе всего к демонстрации человеческих эмоций или симпатии он подбирается, когда видит полдюжины собак, запертых в клетке в гараже, принадлежащих раздраженному доктору. Возможно, это является ключом к его личности. На самом деле, фильм сам по себе напоминает историю бродячей собаки.

Сценарий наполнен поворотами, которые сталкивают Пирса вместе с бедным, невежественным, некомпетентным молодым грабителем Паттинсоном. Пирс фактически отправляется в погоню за бандой на их же грузовике, который, оказывается, прекрасно ездит: вполне вероятно, что грабители отказались от их автомобиля с той же легкостью, с которой бросили раненого Рэя, хотя почему они просто не потребовали вернуть его, как только поняли, что он не поврежден – это тоже не объясняется. На его пути к Рэю и позже, персонаж Пирса проводит для нас тур по всем жутким и пугающим персонажам, населяющим этот пустырь: людей в разрушенных лачугах, пытающихся продавать, и людей, которые стали дикими в это странном мире Дианы Арбус.

В одной сцене он натыкается на нечто, напоминающее бродячий цирк, который больше не путешествует по миру – и находит там каких-то гномов, спрашивая у них, не видел ли кто-то его машину, и не может ли он купить оружие. Это определенно очень жуткая и очень продуманная сцена в этом странном и жестоком мире. Напряжение убывает, пока Пирс колесит по этой пыльной пустыне, делая эти тревожные и странные остановки.

Мишо создал отличную угрожающую среду в «Ровере»; Пирс – кипящее присутствие. Но я чувствую, что немного запутался и чистые линии конфликтов и напряжения оказались размыты: антиутопичное будущее не много добавило к общей истории, и было не очень сурово описано. У меня даже возникло подозрение, что сценарий, возможно, прошел еще одну или две переделки, или наоборот вернулся к первоначальному варианту, когда был закончен кастинг. Что ж, Мишо определенно представил нам очередную мозго-изматывающую картину с беспросветным отчаянием.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Канны 2014|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Shantanel   (30.05.2014 00:03) [Материал]
С каждой новостью узнаю все больше и больше. А ведь даже не предполагала, что меня так заинтересует этот фильм. Даже когда знала, что Роб сыграет в нем, не так прилипала к экрану. А теперь просто как путник, жаждущий глотка воды, зачитываюсь новыми и новыми статьями!

0
7 Caramella   (24.05.2014 20:33) [Материал]
Начитаешься интервью и потом бежишь искать фильм, что бы оценить а что же это такое.
Все таки интерес проснулся и охота познакомится с его фильмами пока ждем Ровера. biggrin

0
8 Ereneda   (29.05.2014 21:03) [Материал]
Первый интерес был от того, что там играет Роб. Потом уже интервью, которое еще больше подогрело наше желание. А фото и видео вообще добивают)

0
6 Evgeniya82   (21.05.2014 19:08) [Материал]
Так, на повестке дня посмотреть фильм "По волчьим законам", заинтриговали happy
Эээ, так много информации о фильме, что кажется я скоро уже все буду знать о нем tongue

0
5 Adel_Shirman   (21.05.2014 16:18) [Материал]
А я думала, что это не постапокалепсический фильм wacko
Но статья очень информативная и интересная!
Спасибо за перевод!

0
4 Pinenuts   (21.05.2014 16:03) [Материал]
Очень подробно и хорошо описано....даже такое ощущение, что ненадолго окунулась в просмотр фильма smile Нуу поскорее бы уже премьера, очень уж хочется посмотреть этот шедевр biggrin

0
9 ССღ   (29.05.2014 21:44) [Материал]
Даша, мы могли бы его уже увидеть через две недели, но наши прокатчики дату перенесли! sad Теперь ждём начало июля.

1
3 Tesoro   (21.05.2014 14:08) [Материал]
Так много упоминаний фильма "По волчьим следам", что уже даже поставила фильм на закачку, чтобы оценить этот фильм. biggrin

0
2 ღЧеширикღ   (21.05.2014 13:01) [Материал]
Ух, ты, ну я прям как посмотрела этот фильм сейчас! Столько подробностей, кадры так и встают перед глазами! Реальность этого фильма оказалась мрачнее, чем я воображала себе ранее...

0
1 Crazy_ChipmunK   (21.05.2014 12:23) [Материал]
С каждой статьей открываются все новые подробности...
Цитата Текст новости
и находит там каких-то гномов, спрашивая у них, не видел ли кто-то его машину, и не может ли он купить оружие.
Да конечно, в чем проблема)) Они только этим и торгуют
biggrin
Цитата Текст новости
мозго-изматывающую картину

думаю, именно так все и будет) Но все равно менее интересно не становится.

Спасибо smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: