Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 136
Пользователей: 9
lenyrija, Катерина15, Шоколадница, Nuka, Macrida, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, Rirysha, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 17 » Актеры

The Guardian: «Ровер» - Роберт Паттинсон теперь в апокалипсисе

18:36
РоверДэвид Мишо представил нам свой первый фильм со времен премьеры «По волчьим законам» в 2010 году – поразительный и вызывающий восторг фильм-дорожное путешествие по выжженной земле Паттинсона и Гая Пирса, отчаянно пытающихся выжить.

Новая картина Дэвида Мишо, показанная в рамках особой программы Каннского кинофестиваля, может, вероятно, быть помечена как мрачный антиутопичный нуар: жестокое, отчужденное самокопание, испещренное ужасными подробностями. Его первая картина, «По волчьим законам» в 2010, стала мощным криминальным триллером, события которого разворачивались в Мельбурне; надежды на второй фильм не могли быть еще выше. Но ожидания нужно немного приспустить, совсем немного. «Ровер», несомненно, является атмосферной и брутальной драмой, разворачивающейся в апокалиптическом будущем после «коллапса»: на бесконечных просторах Австралии, поросших кустарником, стоят телеграфные столпы с распятыми на них телами, обвиняемых в мятеже, а сама экономика теперь полностью зависит от американских долларов. Этот фильм намного мрачнее и злее «Безумного Макса», обвеянный ароматом картин новой австралийской волны, таких как «Опасное пробуждение», и даже имеет нечто общее с «Дуэлью» Спилберга. После потрясающего старта, фильм начинает блуждать, теряет свой путь и свою хватку.

Мишо писал сценарий вместе с актером Джоэлем Эдгертоном, который возможно ожидал получить одну из главных ролей – возможно, ту, которая досталась Роберту Паттинсону, чей персонаж Рэй родом из американского Юга. Так и не объяснили, как он и его брат Генри (Скут МакНэйри) приехали в эту разрушенную Австралию. Рэй и Генри, вместе с парочкой других ребят, Калебом (Таванда Маниймо) и Арчи (Дэвид Филд) убегали после жестокого неумелого вооруженного ограбления: и Рэя бросили умирать на обочине пыльной дороги. Банда разбивает свой грузовик и импульсивно крадет припаркованный автомобиль. Он принадлежит седому, озабоченному, бородатому одиночке, сыгранному с напряженным и пылающим взглядом Гаем Пирсом. С фанатичной решимостью вернуть свою машину, он использует раненого Паттинсона, чтобы тот помог ему найти его брата, и покупает оружие, чтобы осуществить свою страшную месть в пустынной глубинке.

Для Пирса, кажется, что кража его машины является последней каплей. Может быть, это последнее, что осталось от его самоуважения, или возможно где-то в своей выжженной душе он чувствует, что жестокая и насильственная месть за похищение его машины является надлежащим самоубийственным прощанием со всеми человеческими радостями. Кем именно он является, и как именно он достиг этой стадии – не понятно. Ближе всего к демонстрации человеческих эмоций или симпатии он подбирается, когда видит полдюжины собак, запертых в клетке в гараже, принадлежащих раздраженному доктору. Возможно, это является ключом к его личности. На самом деле, фильм сам по себе напоминает историю бродячей собаки.

Сценарий наполнен поворотами, которые сталкивают Пирса вместе с бедным, невежественным, некомпетентным молодым грабителем Паттинсоном. Пирс фактически отправляется в погоню за бандой на их же грузовике, который, оказывается, прекрасно ездит: вполне вероятно, что грабители отказались от их автомобиля с той же легкостью, с которой бросили раненого Рэя, хотя почему они просто не потребовали вернуть его, как только поняли, что он не поврежден – это тоже не объясняется. На его пути к Рэю и позже, персонаж Пирса проводит для нас тур по всем жутким и пугающим персонажам, населяющим этот пустырь: людей в разрушенных лачугах, пытающихся продавать, и людей, которые стали дикими в это странном мире Дианы Арбус.

В одной сцене он натыкается на нечто, напоминающее бродячий цирк, который больше не путешествует по миру – и находит там каких-то гномов, спрашивая у них, не видел ли кто-то его машину, и не может ли он купить оружие. Это определенно очень жуткая и очень продуманная сцена в этом странном и жестоком мире. Напряжение убывает, пока Пирс колесит по этой пыльной пустыне, делая эти тревожные и странные остановки.

Мишо создал отличную угрожающую среду в «Ровере»; Пирс – кипящее присутствие. Но я чувствую, что немного запутался и чистые линии конфликтов и напряжения оказались размыты: антиутопичное будущее не много добавило к общей истории, и было не очень сурово описано. У меня даже возникло подозрение, что сценарий, возможно, прошел еще одну или две переделки, или наоборот вернулся к первоначальному варианту, когда был закончен кастинг. Что ж, Мишо определенно представил нам очередную мозго-изматывающую картину с беспросветным отчаянием.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Канны 2014|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Shantanel   (30.05.2014 00:03) [Материал]
С каждой новостью узнаю все больше и больше. А ведь даже не предполагала, что меня так заинтересует этот фильм. Даже когда знала, что Роб сыграет в нем, не так прилипала к экрану. А теперь просто как путник, жаждущий глотка воды, зачитываюсь новыми и новыми статьями!

0
7 Caramella   (24.05.2014 20:33) [Материал]
Начитаешься интервью и потом бежишь искать фильм, что бы оценить а что же это такое.
Все таки интерес проснулся и охота познакомится с его фильмами пока ждем Ровера. biggrin

0
8 Ereneda   (29.05.2014 21:03) [Материал]
Первый интерес был от того, что там играет Роб. Потом уже интервью, которое еще больше подогрело наше желание. А фото и видео вообще добивают)

0
6 Evgeniya82   (21.05.2014 19:08) [Материал]
Так, на повестке дня посмотреть фильм "По волчьим законам", заинтриговали happy
Эээ, так много информации о фильме, что кажется я скоро уже все буду знать о нем tongue

0
5 Adel_Shirman   (21.05.2014 16:18) [Материал]
А я думала, что это не постапокалепсический фильм wacko
Но статья очень информативная и интересная!
Спасибо за перевод!

0
4 Pinenuts   (21.05.2014 16:03) [Материал]
Очень подробно и хорошо описано....даже такое ощущение, что ненадолго окунулась в просмотр фильма smile Нуу поскорее бы уже премьера, очень уж хочется посмотреть этот шедевр biggrin

0
9 ССღ   (29.05.2014 21:44) [Материал]
Даша, мы могли бы его уже увидеть через две недели, но наши прокатчики дату перенесли! sad Теперь ждём начало июля.

1
3 Tesoro   (21.05.2014 14:08) [Материал]
Так много упоминаний фильма "По волчьим следам", что уже даже поставила фильм на закачку, чтобы оценить этот фильм. biggrin

0
2 ღЧеширикღ   (21.05.2014 13:01) [Материал]
Ух, ты, ну я прям как посмотрела этот фильм сейчас! Столько подробностей, кадры так и встают перед глазами! Реальность этого фильма оказалась мрачнее, чем я воображала себе ранее...

0
1 Crazy_ChipmunK   (21.05.2014 12:23) [Материал]
С каждой статьей открываются все новые подробности...
Цитата Текст новости
и находит там каких-то гномов, спрашивая у них, не видел ли кто-то его машину, и не может ли он купить оружие.
Да конечно, в чем проблема)) Они только этим и торгуют
biggrin
Цитата Текст новости
мозго-изматывающую картину

думаю, именно так все и будет) Но все равно менее интересно не становится.

Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: