Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 57
Пользователей: 10
hel_heller, lakunat, Лен4ик1315, spaceismylove, Blondy-nka, правовед, rimmakudoar66, valerianikolaevna471@gmai, yulya_42, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 2 » Актеры

Кристен Стюарт о «Пойдём поплаваем»: «Это подробный фильм о глубокой печали»

16:40
фотоПрославленная актриса присоединилась к исполнительному вице-президенту по производству британской компании Scott Free (п. п.: основана братьями-режиссёрами Ридли и Тони Скоттом)и исполнительному продюсеру «Пойдём поплаваем» Майклу Пруссу для обсуждения своего режиссёрского дебюта на фестивале короткометражек «Сандэнс», заявив: «Это подробный фильм о глубокой печали».

Джош Кей сыграл в фильме, который по большей части снимали в Лос-Анджелесе и два дня – в Аризоне прошлым летом, и который описан на сайте кинофестиваля как «диптих дня из жизни одного человека – наполовину импрессионистский и наполовину реалистичный портрет».

Scott Free и Starlight Studios занимались постановкой «Пойдём поплаваем», Refinery 29 финансировала проект, а Дэйв Шапиро из Starlight его спродюсировал. Премьера состоялась в этот четверг, показ пройдёт дважды в субботу, затем – в среду и субботу в последний уикенд. Стюарт стоит справа, рядом с Пруссом.

Ваши ощущения после премьеры?

Кристен Стюарт: Мне очень повезло, что так много людей увидели этот фильм на большом экране и, что важнее, услышали его, поскольку звук составляет значительную часть этой короткометражки. Звук движется, проходит через вас; вибрация ощутима, отчего вас подташнивает и усиливается тревога, что ещё более удовлетворительно. У меня пять киносеансов. Так круто. Уже только это делает меня счастливой. Голоса раздаются по всей комнате, отражая синдром «рассеянного мозга», и кажется, что вас атакуют воспоминания. Словно голоса идут отовсюду.

Первые кадры с волнами такие мощные и кажутся гиперреалистичными. Вы прибегали к спецэффектам?

КС: Всё невероятно реалистично. Я писала о обсыхающем мужчине, и, казалось, что всё сработает, если зритель увидит обильные водные миражи, демонстрирующие то, что герой тщетно пытается впитать. Мои сценаристы были возмутительно амбициозными, а продюсерская команда не позволила мне сократить изначальную задумку. Мы нашли подводного фотографа в Сиднее, чья камера снимает на скорости тысяча кадров в секунду. Вы можете замедлить время так, создав эффект сильного угнетения, будто вы «оседаете» во времени, а волна всё растёт и растёт и ни черта не прекращается. В цифровом формате всё выглядело бы низкосортно. Мы часами перелопачивали материал в поисках этих нескольких секунд. Тридцать секунд съёмок на той камере равняются трём часа киноматериала.

Что надоумило вас снять эту историю?

КС: Изначально всё было довольно мутно. Я была одержима идеей о мужчине, сидящем на дне океана, удовлетворения от этого, изоляции и темноты, поскольку в определённый период это всё было родственно мне. Вы не увидите свет, пока не откроете глаза, – эта история о том, чтобы позволить себе видеть то, что есть всегда.

Это подробный фильм о глубокой печали. Я не увиливаю от того, что породило страстное желание снять эти кадры. Это то самое первое падение. Вами движет некая сила, не давая остановиться, а потом внезапно всё рушится, и ты думаешь: «Как мне теперь жить?» Вы атакуете себя воспоминаниями, под разным углом гадая, могло ли это быть иначе, что я могла бы сказать, а что – он. Тут ещё другой человек, и вы делаете два шага назад, понимая, что, в общем-то, всё не так плохо. Вот почему во второй раз, когда слышите те же строчки, но переориентированные, – они ласкают слух и не горчат. В зависимости от взгляда на жизнь можно и убить себя оценками и лишним анализом.

Является ли фильм ответом на какие-то конкретные отношения?

КС: У меня четыре раза были очень публичные отношения. Фильм затрагивает их все. Пять лет я размышляла обо всем этом и том, через что прошла с любовью. Там присутствуют ситуации, способствующие новым отношениям, и некоторые травмирующие случаи, которые дали вам определённый жизненный опыт. Мне приходится считаться с тем, что я проживаю каждый день и пытаюсь выжить. Я одинока, как и все мы, и мне очень хотелось донести до зрителей, что это нормально.

Можно превозносить свою боль и считать себя одиноким, и что вас никто не понимает, но в конце дня есть нечто утешительное в мысли, что все мы одиноки... Перед сном, в эти последние две секунды, возникают вопросы, на которые у вас нет ответов и через которые вам нужно «проплыть». Важно быть посредником между этими явлениями, но при этом не погружаться в них. Фильм о том, чтобы отдать контроль и осознать: чтобы наслаждаться жизнью, нужно участвовать в ней. Вы не можете писать историю своей жизни. Было бы приятно, но это не жизнь.

Майкл Прусс: В ретроспективе отношения не линейны, как и воспоминания о них, которые настигают вас осколками. Зачастую мелочи в настоящем провоцируют оглушительные воспоминания. Этот фильм рассказывает о том, как понять такие сокрушительные явления, как пережить их и найти решение. Все мы [создатели проекта] рассматривали этот путь как цепочку от распада до удовлетворённости.

КС: Да, наравне с тем, чтобы не быть обременённым. Фильм словно течение. Если ты сопротивляешься воде, то устанешь и утонешь.

МП: Роковой парадокс: самая главная потребность человека может убить его – это центральный мотив, о котором мы говорили. Таков центральный парадокс любви: ты хочешь принадлежать кому-то, и это может уничтожить тебя. Он также о том, чтобы принимать непостижимые аспекты жизни и осознавать, что не под всем можно подвести черту.

Когда вам пришла идея снять фильм?

КС: Пару лет назад. В голове появился образ парня на полу, которого мучила жажда и у которого не усваивалась вода. Перечитав все свои стихотворения за последние пять лет, я поняла, что пишу об одном и том же. Мне нужно было переориентироваться и писать о другом. Мы с Майком находились в Сингапуре, снимая «Равных», и я записала идею в блокнот, и отправила этому парню [указывает на Прусса]. Я хотела снимать фильмы ещё с десяти лет. Однако для этого нужно иметь своё мнение. Это невероятно личное и одновременно простое. Это общая проблема развитых стран и белых людей говорить о масштабах грусти и её поглощающем эффекте.

МП: В этом есть нечто универсальное. Мы все бываем одиноки, подавлены и ощущаем хаос в отношениях, и все мы перебарываем это.

Сочинительство – внутренний процесс, каково было режиссировать?

КС: Кайфово, поскольку когда образуется нечто стоящее и лично прожитое, которое потом превращается в нечто связное, целостное, как актриса и режиссёр я чувствую себя чудотворцем. Я снимала много плохих фильмов, но меня пробирает гордость не от создания чего-то со своим клеймом – актрисы или режиссёра, а скорее от потрясения проишествием и участием в нём. Здорово, что эта идея прошла через всех нас, вылившись в «Пойдём поплаваем». Актрисой я испытывала нечто схожее.

Распределяются обязанности – это сродни чаше с водой в руках. Неглубокой, тяжёлой чаше с водой, а финишная черта находится за милю, и всем нужно придерживать эту чашу, чтобы не расплескать, а в конце она становится легче – это знакомо мне по актёрской и режиссёрской стезе. Стоило мне запустить этот проект, как всем пришлось поддерживать его. В одиночку не справиться. Съёмки – коллективная работа.

Вам понравилось?

КС: Я здорово повеселилась. Маниакально счастлива. Когда всё получается и идёт как по маслу, я напоминаю сумасшедшую с безумным взглядом. Это такой кайф. Я осилила эту дорогу. Нельзя думать об этом глобально, иначе вы застопоритесь. Я не особо заинтересована в результате, честно говоря, меня больше привлекает опыт, идея-фикс. Стена не лезет вам в голову – приходится разбирать её по кирпичикам, а потом вы смотрите со стороны – вы возвели эту стену.

Как всё случилось?

МП: В Scott Free мы сдружились, работая над «Равными», несколько лет назад Кристен работала с сыном Ридли, Джеком, над «Добро пожаловать к Райли», что стало органичным продолжением сотрудничества. Мы выручали друг друга. Наш партнёр по этому фильму студия Starlight и Дэйв Шапиро привлекли финансирование из Refinery 29. В Scott Free мы считаем Кристен членом семьи. Когда мы показали фильм Ридли, он первым делом послал ей записку, в которой назвал фильм фантастичным и что она стала членом семьи.

КС: Он сказал, что это качественная лента. Я буквально скакала по комнате.

МП: У нас сложилась замечательная команда. С нами работал оператор-постановщик Джон Галесериан. Я познакомил Кристен с другом, чей редактор позвонил Якобу Секеру Шульзингеру, который снимал для Ларса фон Триера и монтировал «Отведи меня к реке». Интуиция подсказывала мне, что они поладят, вот я и свёл их.

КС: Я преклоняюсь перед Якобом. Он тот ещё художник.

Как соавторы вы на одной волне.

МП: В свободное время мы оба много читали и обсуждали прочитанное, что нас вдохновило, взгляды на мир. Наша дружба развивалась естественно. Мы держим хороший ритм, что порой важно в кинопроиводстве.

КС: Есть продюсеры, которые просто делают фильм, а есть люди вроде Прусса, чьи мотивы съёмок фильма я понимаю. Некоторые продюсеры гонятся за деньгами, что нормально. Однако посмотрите на историю Майка, который начинал в Focus Features, разнося чай. Мне нравятся такие люди. Шаг за шагом он продвигался вперёд, и теперь занимается удивительными проектами. Он и продюсер «Зильс-Марии», Шарль Жилибер, мои офигенные парни.

Вы посидите ещё в режиссёрском кресле?

КС: Я хочу превратить этот фильм в полнометражную ленту. Мы просматриваем материал. Я сниму ещё фильм. Хочу ещё парочку короткометражек. [Следующий короткометражный фильм Стюарт планирует снять о контроле над оружием.] Я обожаю актёрство и не вижу особой разницы. Я могу работать на людей с разными тематиками, но если это твоё, то и выйти оно должно естественным путём. Так и вышло. Первая версия фильма длилась сорок минут. Я запросто могу превратить его в двухчасовой фильм.

Кто такой Джош, единственный актёр в «Пойдём поплаваем»?

КС: Он просто мой друг, который в прямом смысле слова ничего не делал. Мне до жути хотелось сыграть эту роль, и я ассоциировала её с ним. Из нас получились бы неплохие родственники, так что звёзды сошлись идеально. Я была рада, что если сыграю не я, так он.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Сандэнс 2017, Кристен Стюарт, больница, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
-1
3 MissElen   (03.02.2017 17:07) [Материал]








Цитата Текст новости ()
Я была одержима идеей о мужчине, сидящем на дне океана


Такие похожие фото (Я даже подумала - что фото из Диор тут делает?), когда увидела в первый раз стил из фильма Пойдем поплаваем wacko

0
4 Rara-avis   (03.02.2017 19:02) [Материал]
У меня тоже были такие ассоциации. wink happy
Кто знает, какой именно мужчина витал в голове Крис в то время? happy biggrin
Спасибо за подборку фото. happy wink

4
Для Крис съемки ее первой короткометражки стали настоящим событием, к которому они долго и тщательно готовилась и трудилась. И конечно ей приятно понимать, что Санденс стал той площадкой, где зритель впервые увидел ее фильм. Это самое благоприятное место для дебютантов. Спасибо за перевод wink

2
2 Rara-avis   (02.02.2017 21:13) [Материал]
Сандэнс, как по мне, подготовительная площадка для "взрослых" и более суровых фестивалей, как Канны, Берлин, Венеция. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: