Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 39
Гостей: 36
Пользователей: 3
T89623722962, osmyslova2016, Зулька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 28 » Стефани Майер

Комментарии режиссера о съемках фильма про Сумеречную Сагу

21:24
сагаЭто удовольствие для меня.

Мы недавно свернули съемочный процесс «Мы с вами встречались раньше», я сняла короткометражный фильм, основанный на событиях произошедших во «Вселенной Сумеречной Саги», съемки спонсировали компания Lionsgate и «Женщины в кино» (прим.: профессиональная организация, основанная в Лос-Анджелесе в 1973 году с обязательством признавать, развивать и активно продвигать уникальные видения женщин в киноиндустрии). Попозже я собираюсь сделать еще один пост с фото, за кадром, ну а эти немного специфические – они акцентируют внимание на всех необыкновенных и трудолюбивых девушках в нашей команде.

Я говорила это раньше – было много моментов, когда я чувствовала себя неловко из-за того, что стала режиссером. Долгое время я не могла сопоставить свой стереотип режиссера с собой, так как представляла его немного седым, с чашкой кофе в руке, увешенного гарнитурой прикольного парня, который постоянно сыплет шутками, понятными только братьям из операторского отдела. В конце концов, я поняла, что это глупо, и единственный способ стать менее застенчивой состоял в том, чтобы двигаться и зарабатывать заслуженное звание «режиссера» благодаря работе, которую я делала.

Честно говоря, я даже не уверена, откуда такая мысленная картина взялась. Этот образ у меня появился благодаря операторскому факультету? Все намного по-другому происходило на съемочных площадках инди-фильмов, над которыми я работала, здесь мое воображение заставило меня верить в себя. Я работала в группах, в которые почти все были мужчины, но я также работала в командах, которые были практически исключительно женскими. Мне больше всего нравятся те группы, в которых все сбалансировано и команда состоит из моих друзей, тогда мне не приходится тратить время на размышления о гендерной политике, когда мне следовало бы сконцентрироваться на руководстве актерами и следить за съемкой.

В то время как каждая новая статья о женщинах в кино нас радует, общая статистика удручает, я чувствую, что есть необходимость напомнить людям, что есть много женщин, работающих в кино прямо сейчас. Теперь более чем когда-либо. Я думаю, что эти статьи направлены на изменение в сознании привратников более высокого уровня, которые могут быть менее склонны нанимать женщин, благодаря каким-то бессознательным предубеждениям, которые у них имеются. И это хорошо, это то, что должно быть сделано, и Голливуд не должен игнорировать ужасающее число женщин в этой индустрии.

Но как молодая женщина, которая занимается кино, и среди нескончаемого потока информации каждый день, я должна ощущать ободрение и налаженность, назло всей необъективности, или же чувствовать себя обескураженной и несколько напуганной ими? Я могу говорить только за себя, но это смесь того и другого, в зависимости от моего настроения.

Моя точка зрения, я полагаю, заключается в том, что на вершине индустрии должно быть намного больше талантливых молодых женщин, которые сейчас работают в кино и идут вверх по карьерной лестнице. Посмотрите на эти фотографии. Мы не «будущее кино», мы уже делаем кино. Молодые девушки, которые рассматривают потенциальную карьеру в кино, должны знать, что они не пытаются попасть в закрытый клуб для мальчиков, где им придется постоянно вести себя как «одна из парней», чтобы ее воспринимали всерьез. Вероятно, таковой была реальностью несколько лет назад, но я имею роскошь пользоваться плодами десятков лет работы женщин до меня. (Вообще, эту мысль выразила гораздо более красноречиво и красиво Шонда Раймс (прим.: американский сценарист, режиссёр и продюсер, глава производственной студии ShondaLand.) в своей выступлении «Стеклянные потолки» в Hollywood Reporter, и я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним в полном объеме.)

Так что да. Можно считать эти фотографии моим камешком, который я бросила в пережиток прошлого, где «вся съемочная группа состоит из мужчин». Моя благодарность «Женщинам в кино»/ Lionsgate/Стефани Майер за предоставление нам такой невероятной возможности, и спасибо всем моим леди в фильме. Мы упорно работаем, мы любим работу, и когда мы находимся на съемках, у нас нет времени, чтобы разбираться с бесконечными разногласиями, которые могут обернуться против нас.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Twilight Russia Translations Awards, комментарии, Сумеречная сага, Режиссер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 kotЯ   (29.05.2015 10:12) [Материал]
Коломийка, спасибо за перевод этой статьи.
Не забываем, как все начиналось.А все было задумано, как возможность дать показать себя-женщинам- режиссерам.

1
3 tatyana-gr   (29.05.2015 07:07) [Материал]
Лучше бы она побольше про сами съемки рассказала.

1
4 Коломийка   (29.05.2015 07:55) [Материал]
Согласна. Мне тоже было бы интересно почитать о непосредственной съемке короткометражки. Надеюсь, скоро появятся интервью и об этом.

3
2 ЕвинаЕ   (29.05.2015 06:54) [Материал]
Интересно, что из этого получится)

1
Хотелось бы еще больше узнать про эту идею, после прочтенной статьи. Не знаю, заинтриговали мысли этой девушки. Но по сути концепции здесь нет, а любопытство уже во всю работает biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: