Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 108
Пользователей: 2
Alla-read, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Академия вампиров

Книга «Пламенное сердце» (Серия: Кровные узы – 4): Рецензия

17:53
фотоРайчел Мид «Пламенное сердце» 

Серия: Кровные узы – 4
Дата выхода: 19 ноября 2013
Жанр: мистика
Страницы: 438
Формат: твердая обложка
Рейтинг на Goodreads: 4 из 5

В «Заклинании Индиго» Сидни разрывалась между жизнью алхимика и тем, что говорило ей сердце. И в один захватывающий миг, который никогда не забудут поклонники Райчел Мид, она приняла решение, которое потрясло даже ее…

Но битва Сидни еще не закончена. Идя по пути своего изменяющего жизнь решения, она все еще понимает, что идет в слишком разных направлениях сразу. Приехала ее сестра Зои, и в то время как Сидни стремится быть ближе к ней, все равно есть столько всего, что она должна держать в секрете. Работа с Маркусом изменила то, как она представляла себе алхимиков, и Сидни должна действовать осторожно, используя свою сложную магическую способность, чтобы разрушить образ жизни, для защиты которого она была воспитана. Поглощенная страстью и местью, Сидни изо всех сил пытается держать свою секретную жизнь в тайне, когда как угроза раскрытия – и перевоспитания – намного ближе, чем когда-либо.

Пульсы умчатся вскачь, пока вы будете читать четвертую книгу бестселлера «Нью-Йорк Таймс» «Кровные узы», в которой ни один секрет не в безопасности.

Готовы позволить Адриану воспламенить ваше сердце?

Несмотря на то, что «Пламенное сердце» рассказывается от двух лиц – Сидни и Адриана – это точно история Адриана. Пока Сидни продолжает следовать своему пути алхимика, Адриан пытается бороться и выживать с побочными эффектами его силы духа – это движущая сила этой книги. (Или, по крайней мере, это первое, что безумно меня заинтересовало.) Очевидно, что серия «Кровные узы» стала чем-то вроде механизма для автора, чтобы исследовать некоторые серьезные предметы, включая расстройство питания, образ тела, предрассудки, алкоголь, привыкание к чему-либо и даже биполярную манию и депрессию; некоторое из этого сложнее других, но интересно видеть, как герои справляются с этим в рамках сверхъестественной серии.

Сидни глазами Адриана очень привлекательная. В ней есть мягкость, которую, кажется, никто больше не ценит; для меня она очень повзрослела, и мне нравятся сцены, в которых она учится работать с магией. К концу она собирает всю свою храбрость, и было приятно наблюдать за тем, как она становится уверенной в себе и своих способностях.

И все же… должна признаться, я все еще скучаю по Розе. Они с Дмитрием оба ненадолго тут появляются, и когда я читала о них здесь, я была настолько переполнена тоской по искре и огню их истории. Я все еще люблю Адриана, но даже он, кажется, пылает не так ярко; есть что-то более приглушенное в чувствах, пришедших после прочтения «Кровных уз», и после приключения «Академии вампиров». Кажется, что это немного грубо, когда ты так сильно скучаешь по предыдущей серии, потому что я действительно уважаю то, что автор отправилась в новом направлении и попыталась сделать что-то другое с ее персонажами, я просто все еще думаю, что писать активных персонажей у нее получается гораздо лучше, чем замкнутых. (И, эй, в один момент Адриан произносит слова «маленькая дампирка», и я практически превращаюсь в лужицу.)

Однако очень мило наблюдать за тем, как Адриан трясется над свиданиями с Сидни, и в этой книге есть некоторая серьезная химия между Сидрианом, которая нехило поднимет вашу температуру. Физические сцены между ними пропитаны пробуждением и безотлагательностью и выполняют обещание, хорошо прописанное в «Заклинании Индиго».

Я приник своими губами к ее, и казалось, все, что когда-либо происходило со мной, было всего лишь разминкой перед этим мгновением – вот где моя жизнь действительно началась.

Ох, Адриан.

И последняя жалоба: жаль, что мы не проводим меньше времени с Джилл и ее замысловатой личной жизнью, а также с Зои. Почему сестры ВСЕГДА такие раздражающие в этих книгах?

Но кроме этого, «Пламенное сердце» интересная книга, переполненная удовлетворительной романтикой и хорошим началом. Я даже не возражаю против концовки, потому что знаю, что рано или поздно все утрясется. Будет интересно увидеть, как автор повысит ставки в двух финальных книгах. А я? А я жду больше сексуальных пьющих-кровь сцен. В этой книге нас немного подразнят, но мы всегда можем получить больше…

Для этого отзыва был прислан издателем предварительный экземпляр.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Кровные узы, Пламенное сердце|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Жду, очень жду книгу) этот так называемый спин-офф нравится мне не меньше основной серии АВ)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: