Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
katen0k, TashaD, kolobasa, Milochk@1504, miroslava7401, Виттория109, In3s, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 23 » Актеры

Канны: Оливье Ассайас возвращается в конкурсную программу с «Зильс-Марией»

16:00
Оливье АссайасПосле «Карлоса», который со спорами был снят с конкурса кинофестиваля в 2010 году, Ассайас возвращается на фестиваль с Жюльет Бинош в главной роли, подняв шумиху своим фильмом, премьера которого состоится в предпоследнюю ночь кинофестиваля.

Прошло десять лет с момента, когда французский режиссер Оливье Ассайас представлял фильм в конкурсной программе – его эпичный «Карлос» был со спорами снят с конкурса почти в последнюю минуту в 2010 году. Он известен своей мастерской работой с актрисами: Клин забрала домой приз лучшей актрисы за роль Мэгги Чун в 2004 году, а его «Зильс-Мария» - одна из самых ожидаемых картин этого фестиваля, которую уже ранние слухи назвали мастерским исполнением от Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Он поговорил с «THR» о возвращение в Канны после споров, независимой режиссуре и французской системе финансирования.

Каково это, возвращаться в Канны после полемики о «Карлосе», снятом с конкурсной программы в 2009 году?

«Карлос» должен был участвовать в конкурсной программе и до последней минуты участвовал. В основном это было решение Тьерри Фремакса в то время, но затем его рада, среди которой было много представителей профсоюзов, блокировала этот фильм, потому что «Карлос» финансировался в большей части за счет телевизионных денег, и они посчитали, что если позволить показать его в Каннах, то на следующей год кинофестиваль будет завален телевизионными проектами со всего мира. Этого, конечно же, никогда не случилось бы, потому что «Карлос» был очень особенным проектом. И был просто слишком политическим. Так что в конце, мы показали фильм, и он оказался невероятно успешен, но мы не участвовали в соревновании. Это было невероятным разочарованием для меня, и думаю, также и для Тьерри Фремакса, но я счастлив, что мы можем двигаться дальше.

Как возникла идея «Зильс-Марии»?

Все началось с того, что Жюльет Бинош позвонила мне. У нас есть очень долгая история. Мы начали вместе с «Рандеву». Это был мой первый сценарий и ее первая большая роль. Он был показан в Каннах, и мы были детьми в той группе. Но, так или иначе, мы никогда не работали вместе над проектом, сосредоточенном именно на ней. Так что она позвонила мне два или три года назад и спросила: «Почему бы нам не сделать что-то?». Обычно, когда я получаю такие звонки, отвечаю: «Да, конечно, но сейчас я занят», и это неудобно. Но на этот раз что-то подсказало мне, что здесь что-то большее. Фильм сформировался, и это стало историей о переосмысливании, и я подумал, что воспользуюсь самой Жюльет в качестве прототипа. Она более интересная актриса, когда играет на английском, потому что тогда почему-то менее застенчивая, нежели когда у нее французскоговорящая роль, и с этого мы и начали все развивать, и в конце это превратилось в нечто, чего я никогда себе и представить не мог.

Как Кристен присоединилась к этому проекту?

Это была довольна долгая история, потому что вначале она не могла сняться из-за конфликта графиков. Ей понравился сценарий, но время было не подходящим, так что мы двинулись дальше и выбрали Мию Васиковски; но затем она подписала контракт с «Диснеем» на сиквел «Алисы» и как только проект запустили, ей запретили сниматься в любом другом проекте на протяжении этого периода. Затем график Кристен освободился, так что мгновенно мы вернулись назад и готовы были снимать. Это техническая сторона вопроса, но более волнительная и человеческая часть – она потрясающая. Я надеюсь, каждый разделит мой энтузиазм касательно того, что она сделала с этой ролью, свободой, которую она обрела в своей игре, и юмором, которого мы не ожидали здесь увидеть – я не знаю, откуда и как он здесь появился. Это действительно замечательно, когда вы снимаете молодую актрису и видите ее реакцию на ваш материал, как она взрослеет прямо у вас на глазах.

Значит, съемки были сотрудничеством. Каким был график?

У нас были довольно непродолжительные съемки и довольно интенсивные из-за графиков актрис, и мы должны были все сжать и снимать в странном порядке. Если у вас действительно сжатый график, это придает интенсивности, которая может быть очень выматывающей, потому что вы действительно не обладаете никакой страховкой. Вы испортите сцену и тогда вы мертвы. У вас нет шансов на дополнительный день, потому что такого дня попросту не существует. Думаю, этот фильм только выиграл из-за этого, потому что это очень актерский фильм. Думаю, что актеры по-особенному отреагировали, в сильном и положительном понимании, на это напряжение. Ваша работа как режиссера - это направить их в лучшее для вас русло, и думаю, что эта энергия всегда окружала их.

Каково было работать с двумя очень сильными актрисами на площадке?

Это действительно опасная зона и, в конце концов, я был просто поражен. Кристен большой фанат Жюльет. Она любит ее работу и чувствует, будто должна научиться у нее, и я думаю, что Жюльет понравилось это положение, иметь возможность поделиться опытом с другой актрисой. Жюльет изобрела свой стиль и по-своему трансформировалась в своего персонажа. Кристен много наблюдала за ней, многому научилась у нее и использовала это. Это совершенно не было конкуренцией; это был какой-то симбиоз.

Вы пытаетесь сказать что-то о том, как Голливуд рассматривает актрис и старение?

Я не очень хорош в обсуждении того, о чем мои фильмы. Фильмы представляют мир, который вы видите. Я никогда не чувствовал, что мои фильмы когда-либо представляли какую-то определенную точку зрения. Моя цель – мы снимаем фильм об актерстве и театре, мы не снимаем фильм о торговле. Вы снимаете фильм, где все рассматривается с точки общечеловеческих принципов, и я был в основном озабочен персонажами, тем, что им нравится, их самоидентификацией, что их веселит, а что печалит. Все это о человеческих эмоциях. Фильм посвящен времени становления и старения, но во многом это комедия. Я был бы счастлив, если бы услышал, как люди смеются на премьере.

Каково ваше мнение о Голливуде? Вы никогда не снимали большой американский фильм?

Эта промышленность делает фильмы, в значительной мере стандартизованные, что не имеет отношения к их качеству, но функционально у них всех довольно схожие понятия о том, каким должен быть фильм. Если вы снимаете независимое кино, вам, конечно, будет трудно его снять. Сложным это является сейчас и будет таким и впредь. Если бы это было легко, это было бы не так весело. Что вы создаете – прототип. Независимые фильмы - они как исследование и развитие мэйнстримных фильмов. Так что понимаете, вы пробуете новые вещи и продолжаете пробовать дальше.

Франция по-прежнему поддерживает режиссеров так, как не делает этого США. Что вы думаете о нынешней дискуссии во Франции о системе финансирования?

Французские режиссеры испорчены. Дебаты о французской киноиндустрии до нелепости сложные, но, в конце концов, во Франции кино является более важной частью культуры и уважаемой как искусство, нежели где либо еще, факт есть фактом, французские режиссеры – это привилегированная каста, если сравнивать их с режиссерами других стран. Такая поддержка оказывается не во многих культурах. Поэтому нет смысла сравнивать. Вы можете снимать независимое кино во Франции 10 недель – в других местах это длится 10 дней. Я снимал этот фильм 30 дней, потому что это международный фильм во многих смыслах. Но посмотрите на графики привозимых французских фильмов, они действительно хорошие.

У вас есть стремления уехать из Франции и снять большой американский фильм, снять голливудский фильм?

На самом деле, что ж, я не могу слишком много говорить об этом, потому что проект еще не утвержден и не все переговоры завершены, но мой следующий фильм будет сниматься в США. В Чикаго, и это жанровый фильм, основанный на реальной истории под названием «Глаз Идола», как и известный алмаз. Если все пойдет согласно плану, съемки начнутся в конце осени.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Канны, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Оливье Ассайас, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Shantanel   (30.05.2014 01:58) [Материал]
Стоит ли говорить, что участие Кристен для меня куда приятнее в этом фильме, чем Мии? Ничего не имею против нее, но, пусть это жестоко, но вряд ли бы я стала интересоваться этим фильмом, если в нем не было Стюарт.

0
7 Ereneda   (29.05.2014 22:19) [Материал]
Смотрю у него на все есть длинная история. Интересный человек. Хорошо что отказ в прошлый раз его не особо огорчил и он вернулся в Канны всем доказать чего он стоит)

0
6 Evgeniya82   (29.05.2014 12:12) [Материал]
Ничего себе, так Крис могла и не сыграть в этом фильме... Все-таки раз получилось, значит, так должно было быть, и это ее роль)

1
5 Tesoro   (25.05.2014 04:57) [Материал]
Очень интересное интервью вышло. Но все-таки рада, что Валентину сыграла Крис, а не Мия. happy Как-то теперь мне и другой в роли Валентины и не представляется, кроме Кристен

1
4 Caramella   (24.05.2014 19:39) [Материал]
Ничего не имею против Мию Васиковски, но рада что все таки в конце концов, волей судеб или потому что так получилось в этом фильме сыграла Кристен.
Не устают нахваливать Кристен это здорово, она реально растет и такой опыт ей поможет в дальнейшей карьере. smile

1
3 kolomar   (24.05.2014 17:17) [Материал]
очень интересно. Валентину могла сыграть Мия?неожиданно.Рада что графики совпали.и всё так шикарно получилось...

1
2 Pest   (24.05.2014 15:08) [Материал]
Ммм такие милые слова сказал о Кристен. Я и не знала что Мия могла играть эту роль, несомненно, я рада что она все таки досталась Кристен.

2
1 Pinenuts   (23.05.2014 19:46) [Материал]
Прекрасно интервью smile Очень здорово слышать его слова о Кристен, видно, что они очень хорошо сработались happy И я очень рада, что именно она исполнила эту роль!
И опять же вижу сравнение....Зильс-Мария фильм об актёрах, и Звёздная карта тоже....Фильмы всё-таки пересекаются по сюжету cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: