Осторожно, двери закрываются! Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!
Второй шанс Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно: - Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.
Шаг в бездну Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Наперегонки со смертью Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека? Мистический мини-фанфик.
Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Идеальный носитель Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни. Любовь и путешествия во времени
Ярчайшие героини самой востребованной актрисы планеты.
На этой неделе в российский прокат выходит «Джой» — третья коллаборация режиссера Дэвида О. Расселла и актрисы Дженнифер Лоуренс, принесшая ей четвертую (!) номинацию на «Оскар» за пять лет. Не уставая восхищаться 25-летней звездой «Голодных игр», «Людей Икс» и красных ковровых дорожек, ELLE выбирает самые значительные из ее актерских побед. «ПЫЛАЮЩАЯ РАВНИНА» (The Burning Plain), 2008:
Свою первую заметную роль 17-летняя на тот момент Дженнифер сыграла в фильме, ставшем режиссерским дебютом Гильермо Арриаги, сценариста «трилогии смерти» Алехандро Гонсалесу Иньярриту. Премьеры «Пылающей равнины» — душной драмы с традиционным для Арриаги нелинейным нарративом — прошли в Венеции и Торонто, однако вместо фестивальных призов фильм ждали разгромные рецензии и ничтожные сборы. Что не отменяет эффекта, произведенного не по годам уверенным дебютом Лоуренс, сыгравшей ни много ни мало Шарлиз Терон в юности.
«ЗИМНЯЯ КОСТЬ» (WINTER'S BONE), 2010
Карьерным прорывом Дженнифер стала ее номинированная на «Оскар» роль в этой могучей и суровой драме о несовершеннолетней девушке, вынужденной решать далеко не детские (или девичьи) проблемы. Прежде чем научиться рубить дрова и разделывать белок в незабываемой роли Ри — дочери Уолтера Уайта деревенского разлива, — Лоуренс пришлось изрядно постараться, убеждая продюсеров «Зимней кости», что она на нее подходит. Когда ее сочли «слишком симпатичной», на повторные пробы Дженнифер явилась без макияжа и с красными от недосыпа глазами: «кажется, с моих бровей свисали сосульки».
«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ» (THE HUNGER GAMES), 2012-2015
В рекордные сроки покорив кинокритиков, модных экспертов и примерно всех остальных, Лоуренс была утверждена на главную роль в «Голодных играх» — подростковой антиутопии, поначалу рекламировавшейся как альтернатива «Сумеркам», но за четыре года на экранах заработавшей свое — на порядок более приличное — место в иерархии голливудских франшиз (особенно, вопреки ожиданиям, удался ее совсем недавний финал). Играя смелую, самоотверженную и феноменально меткую Китнисс Эвердин, Дженнифер выросла в суперзвезду — и стала самой высокооплачиваемой актрисой планеты. «МОЙ ПАРЕНЬ — ПСИХ» (SILVER LININGS PLAYBOOK), 2012
Невероятно, но в это же самое время Лоуренс исправно подтверждала и заработанную «Зимней костью» репутацию талантливейшей драматической актрисы. Особенно важным оказалось в этом смысле ее сотрудничество с новоявленным голливудским классиком Дэвидом О. Расселлом, первым делом приведшим Дженнифер к «Оскару» за роль распутной вдовы Тиффани, не сразу, но уверенно влюбляющей в себя психически неуравновешенного соседа (Брэдли Купер). Взрывоопасная, но уязвимая Тиффани остается самой интересной из героинь Лоуренс.
«АФЕРА ПО-АМЕРИКАНСКИ» (AMERICAN HUSTLE), 2013
Не обошелся без Дженнифер и следующий фильм Расселла, записанного в книгу рекордов американской Киноакадемии как единственный режиссер, дважды подряд заполнявший своими звездами все четыре актерские категории «Оскара». Играя скучающую жену отпетого мошенника (Кристиан Бейл), в «Афере по-американски» Лоуренс уходит на второй план, но не устает высекать искры — если не эффектным внешним видом (прически, меха, декольте), то бурными истериками или выдающимся исполнением «Live and Let Die».
«ДЖОЙ» (JOY), 2015
Третий «Золотой глобус» из трех возможных Дженнифер принесла ее последняя коллаборация с Расселлом, Купером и Робертом Де Ниро — не очень смешная и не особенно удачная трагикомедия, вдохновленная биографией всамделишной Джой Мангано (сколотившей многомиллионное состояние изобретательницы чудо-швабры и других полезных в быту приблуд). Очередная оскаровская номинация Лоуренс — наименее заслуженная из четырех, но если к сценарию и ритму фильма вопросов много, то вновь играющая зрелую женщину Дженнифер, как всегда, превосходна.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Планирую посмотреть новый фильм Джен "Джой", потому что уж заинтересовал про сильную девушку, которой надоело влачить жалкую жизнь и перебиваться от зарплаты до зарплаты, таща за собой груз главы семьи. И прочитав описание "Пылающей равнины" и "Зимней кости", поняла, что и эти фильмы мне стоит посмотреть с участием Джен. Это начало ее картины, поможет лучше узнать девушку и понять, какой путь с 2008 года она совершила в карьере, как менялась и чему научилась в процессе
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ