Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
laraburaja, коваленко, Saturn2763513, marisha1738, roshaksvetlana, Baldusya1461, Велиар, vavilinanastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 8 » "Голодные игры"

Женщины наносят ответный удар

16:41
Голодные игрыЛето этого года можно считать своего рода поворотным этапом для западной киноиндустрии: Голливуд, наконец, окончательно признал зависимость кассовых сборов от степени «феминизации» фильмов. Студия Sony планирует перезапустить франшизу «Охотники за привидениями», сделав главных героев героинями. Эта задача поручена режиссеру «Девичника в Вегасе» Полу Фейгу.

Ранее та же студия объявила о своем намерении выпустить фильм из вселенной Человека-паука с женщиной-супергероем в качестве основного действующего лица в 2017 году. Это намерение логично, ведь экранизации комиксов стали привлекать все большее число зрительниц. К примеру, «Стражи Галактики» компании Marvel Studios в первый же уикенд проката собрали аудиторию, 44% которой составляли дамы. Эта цифра является рекордной по сравнению с аналогичными показателями других фильмов компании. В процессе разработки находится также отдельный блокбастер, посвященный марвеловскому персонажу Черная вдова со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Не отстают и производители боевиков. Продюсер «Неудержимых» Ави Лернер сообщил о своем намерении снять в 2015 году «женский» спин-офф «Неудержимые красавицы» с участием Сигурни Уивер. 



Все перечисленные примеры — не совпадение. Несмотря на то, что общие доходы от проката этим летом упали на 18%, кинобалом продолжают править женщины. Вспомним «Малефисенту» (общие сборы в мировом прокате — $727.5 млн), «Виноваты звезды» ($263 млн), «Люси» ($43.9 млн в США в день премьеры), не говоря уже о «Голодных играх» и «Холодном сердце». «Раньше люди считали успех отдельно взятых "женских” фильмов исключением из общего правила, — делится своими соображениями исполнительный директор студии Columbia Ханна Мингелла. — Настала пора менять этот стереотип».



Сейчас самое подходящее время снимать фильмы про женщин-супергероинь. Еще десять лет назад это было невозможно: в 2004 году с треском провалилась «Женщина-кошка», а в 2005-м — «Электра». Теперь ситуация изменилась: дамы все чаще посещают кинотеатры, чтобы посмотреть экшен вроде «Голодных игр», созданный для прекрасного пола. Однако не будем голословными: в первый уикенд домашнего проката число зрительниц блокбастера «Люси» составило 50% от всей аудитории, что в разы больше, чем результаты маскулинного «Геракла».

Компания Disney, работающая совместно с Marvel над экранизацией комиксов, уже давно приветствует сюжеты, главной движущей силой которых оказываются женщины. «Холодное сердце» и «Малефисента» — лишь очередные проекты в длинном списке диснеевских анимационных и художественных фильмов с сильными героинями у руля. «Сейчас Disney, как и всегда, стремится отыскать и показать людям достойные примеры для подражания», — комментирует ситуацию исполнительный директор компании Шон Бэйли.



Действительно, студии, как по команде, ринулись снимать кино с женщинами на лидерских позициях. К слову, в случае успеха фильмов «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» Warner Bros. планирует создать спин-офф про Чудо-Женщину с Галь Гадот в главной роли. А Fox располагает целой плеядой потенциальных кандидаток на соло из вселенной «Людей Икс». Взять хотя бы Мистик (Дженнифер Лоуренс)… 



Сообщается также, что руководство компании Marvel подумывает о том, чтобы посвятить целый фильм героине Зои Салданы после выхода «Стражей Галактики 2» в прокат. «Если мне предложат поучаствовать в создании спин-оффа, то я соглашусь, — говорит Салдана, сыгравшая в «Стражах» зеленокожую убийцу Гамору. — Мне хочется видеть больше женщин в искусстве в целом и в кино в частности. Неважно, что они делают на экране: задают всем жару или, наоборот, страдают. Нам нужно больше историй, рассказанных от лица женщин и для них». Что ж, с Гаморой спорить опасно.



За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Люди икс, Дженнифер Лоуренс, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ✿Meloni✿   (10.08.2014 12:56) [Материал]
Цитата Аврора3163
Женщины спасут мир

Это наша задача)) biggrin biggrin biggrin

Сколько интересных фильмов про женщин-супергероинь ждет нас в будущем)) biggrin

0
Женщины спасут мир cool Спасибо за статью wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


Новости по теме: