Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 104
Пользователей: 4
tatyana-gr, romanovamarishka1985, sladkaya, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 13 » Актеры

Эмо-Бэтмен поколения миллениалов: почему Роберт Паттинсон — самый странный в Голливуде

23:42
 Почему Роберт Паттинсон — самый странный в Голливуде Актеру исполнилось тридцать пять лет.

Роберт Паттинсон всегда был неоднозначной фигурой: он покорил сердца миллионов, каждый его выход на публику вызывает истерику у фанатов, журнал Times назвал его одним из самых влиятельных людей в мире, а в Голливуде он числится среди самых высокооплачиваемых актеров. При этом он настоящий кошмар пиарщика — Паттинсон не скрывает своего снисходительного отношения к «Сумеркам», которые сделали его знаменитым, и постоянно говорит странные вещи на интервью. Во время промотура фильма «Воды слонам!» актер рассказал историю о клоуне в цирке, у которого загорелась его маленькая машина, и он умер. Вскоре выяснилось, что Паттинсон все придумал, и это вошло у него в привычку: актер может неожиданно заявить о том, что у него слишком тяжелая слюна, или что внутри него живет балерина, или во время интервью начать готовить макароны с сыром и сахаром, а потом спалить микроволновку. Последний эпизод, описанный в прошлом году в журнале GQ, окончательно убедил всех, что Паттинсон живет в своем мире и голливудская слава ему нипочем.

Кажется, что известность пришла к Паттинсону случайно и он ее совсем не ждал. В детстве он играл в театре и даже получил небольшую роль красавчика Седрика Диггори в «Гарри Поттере», но его актерская карьера закончилась, почти не начавшись. Успеха после этого фильма так и не произошло — Паттинсону предлагали роли в небольших проектах за 20 фунтов в день, а с приходом пубертата закончилась и другая его карьера — модельная. По словам актера, он стал слишком мужественным для модельного бизнеса, который был заинтересован исключительно в андрогинной внешности. Паттинсон увлекался музыкой, подумывал пойти учиться на спичрайтера, но, в общем-то, не имел никаких конкретных планов.

«Мне понадобилось много времени, чтобы найти свой голос или даже поверить в то, что у меня есть право говорить… Многие люди в молодости считают, что им есть что сказать, и они хотят, чтобы их услышали. Но я никогда не хотел, чтобы люди слышали, что я говорю, потому что, скорее всего, я говорил глупости», — вспоминает актер.

Паттинсон по-прежнему вяло пытался пробиться в Голливуд, но за три года прослушиваний его никуда не пригласили. В двадцать один год он хотел окончательно покончить с актерством, когда ему подвернулся проект по книге некоей Стефани Майер. Молодой человек не читал книгу или даже сценарий и записал кассету со своими пробами дома в Лондоне, где жил вместе с актером Томом Старриджем. Тот помог своему другу, сыграв Беллу. Агент Паттинсона уговорила его приехать в Лос-Анджелес, чтобы познакомиться с режиссером фильма Кэтрин Хардвик и продюсерами, хотя шансы его были малы. На роль уже пробовалось более 5 тыс. актеров, в том числе Орландо Блум, Хейден Кристенсен и Генри Кавилл. Все они показались Хардвик слишком старыми для роли вечно молодого вампира, который в сотый раз идет в одиннадцатый класс. Впрочем, Паттинсон тоже был далеко не шестнадцатилетним юношей. Агент посоветовала ему раз двадцать побриться перед встречей, и это сработало.

Паттинсон явно не представлял, во что вписывался. Ему казалось, что «Сумерки» — это чуть ли не артхаус, небольшой фильм для специфической аудитории. Тогда серия книг Майер уже стала бестселлером, и на картину выделили, конечно, не самые большие, но довольно приличные деньги — тридцать семь миллионов долларов. Вместо героя артхауса Паттинсон стал покорителем сердец всех девушек мира. Художественные достоинства проекта вызывали вопросы у почтенных критиков, однако это было не столь важно.

Майер вывела идеальную формулу современного принца: красивый, молодой, беззаветно влюбленный, но при этом загадочный и недоступный. И недоступный не потому, что у него детские травмы и сложные отношения с мамой, а потому, что он вампир. Так гораздо романтичнее! Неважно, что он мог бы съесть главную героиню в любую секунду, он же все-таки этого не сделал. Он желает Беллу, но должен находиться от нее как можно дальше, чтобы не покалечить. Что может быть притягательнее? Как сказал Стивен Кинг, «Гарри Поттер» говорит о том, как противостоять страхам, найти силу сделать то, что правильно, «Сумерки» же говорят о том, как важно иметь бойфренда.

Такой же скепсис по отношению к книгам и их героям выражал сам Паттинсон. По его словам, Эдвард похож на бывшего преступника, который рано или поздно сойдет с ума и пойдет всех расстреливать. Во время промотуров «Сумерек» он не стеснялся шутить над проектом и не скрывал свое раздражение: «[Эдвард] довольно ограничивающий персонаж. Ты хочешь сделать его настолько драматичным, насколько это возможно, но он никогда не выходит из себя, так что ты думаешь: "Как, блин, вообще это играть?" Я думаю, это одна из самых сложных моих ролей». Но пути назад уже не было — Паттинсона захватила бездушная голливудская машина, и он стал пленником франшизы на долгих шесть лет. Все это время Паттинсон экспериментировал с жанрами и искал себя, хотя ему упорно продолжали предлагать романтические роли — мелодрамы «Помни меня», «Воды слонам!» и «Милый друг». «Тебя очень быстро определяют в какую-то категорию по твоей внешности. Так что, если ты высокий англичанин с растрепанными волосами, ходил в частную школу и решил стать актером, тебя определяют в исторические фильмы. Но я не люблю исторические фильмы, так что приходится с этим бороться… На самом деле я всегда хотел роли, которые дают худым парням с темными волосами».

Странно звучит, но актер оказался прав, и практически во всех фильмах после «Сумерек» он перекрашивал волосы в темный цвет. Свое настоящее лицо Паттинсон показал в «Космополисе» режиссера Дэвида Кроненберга, который известен своей любовью к гротеску. Затем вышел «Ровер» австралийца Дэвида Мишо, «Звездная карта» Кроненберга, «Затерянный город Z» Джеймса Грэя. Паттинсона чаще можно было увидеть не на голливудских вечеринках и обложках модных изданий, а на дорожках европейских кинофестивалей. В 2017 году на Каннском фестивале прошла премьера фильма братьев Сэфди «Хорошее время», где Паттинсон сыграл мелкого и, мягко говоря, не очень далекого преступника, который пытается вызволить своего младшего брата из рук полицейских.

Сэфди всегда были трикстерами — в каждом их фильме создается впечатление, что они сделали его исключительно для того, чтобы поиздеваться над зрителями. Иногда такое же впечатление складывается и о самом Паттинсоне — он как будто никогда не бывает серьезным, все время издевается и даже роли выбирает соответствующие.

Некоторые считают, что актер это делает в знак протеста, чтобы максимально дистанцироваться от безвкусной франшизы, которая сделала его знаменитым, сам же Паттинсон утверждает, что у него просто такой вкус. Он всегда хотел поработать с этими режиссерами, просто не думал о том, что это действительно можно сделать. Его герои далеко не самые лицеприятные персонажи с не самыми высокими моральными установками. В фильме Антонио Кампоса «Дьявол всегда здесь» актер и вовсе играет священника, растлевающего малолетних. Правда, большинство поразило даже не это, а скрипучий голос со странным южноамериканским акцентом, которым Паттинсон наградил своего персонажа. А в гениальном «Маяке» Роберта Эггерса Роб ударяется во все тяжкие: убивает чаек, спит с русалками и напивается до беспамятства с Уиллемом Дефо: «Играть героев, которые находятся в серой зоне с точки зрения морали, гораздо любопытнее. Таких персонажей я нахожу только в небольших фильмах».

Подобные роли — явно не то, чего ждут от него поклонники «Сумерек» и голливудские студии, всегда нацеленные на прибыль. Однажды актер проснулся и понял, что у него нет работы. По словам агента, он просто не находился в списке востребованных актеров, и даже не из-за того, что студии не хотели делать с ним новые проекты, а потому что считали, что он сам в них не заинтересован. Тогда на помощь актеру пришел главный креативщик Голливуда Кристофер Нолан, предложивший ему роль в проекте «Довод». Началось обратное движение Паттинсона — из небольших проектов к голливудским блокбастерам.

В первый съемочный день «Довода» он узнал, что его взяли на главную роль в «Бэтмене» Мэтта Ривза, что вызвало недовольство фанатов комиксов о Брюсе Уэйне. В какой-то степени их можно понять: странноватый параноик Паттинсон, который предпочитает проводить время дома, изобретая блюдо из пасты для своего фастфуда, а не ходить в спортзал, — не самый очевидный кандидат на роль Темного рыцаря. Более того, Паттинсон страдает тем же, чем и большинство миллениалов: ему никак не дашь тридцати пяти лет. И несмотря на то, что тому же Кристиану Бейлу был всего тридцать один год, когда вышел «Бэтмен: Начало», он выглядел гораздо внушительнее и солиднее Паттинсона. После первого же тизера фильма Роба окрестили «эмо-Бэтменом». Ну по крайней мере это необычно. Выход картины не раз откладывался из-за пандемии, и ходят слухи, что съемки усложнялись не только ковидом, но и непростым характером Паттинсона, который спорил с режиссером по поводу своего персонажа. Все-таки Голливуд — это не независимое кино, и британцу снова придется привыкать к его правилам.


За статью благодарим сайт ТАСС
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: история успеха, день рождения, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
2
2 gruzdevanastasia   (15.05.2021 10:45) [Материал]
А мне напротив, понравилось как окрестили любимого Роба. И Сумерки это однозначно не про поиск бойфренда, а скорее о том, что любовь возможная с*кса! Как бы он недолюбливал Эдварда, но персонаж сам по себе весьма глубокий. И все последующие его роли такие же. С днём рождения, Роберт!

1
1 MissElen   (14.05.2021 12:32) [Материал]
Какой-то неприятный осадок от этой статьи, где Роберта представили, мягко говоря, странным, чудаковатым и малопонятным типом, играющим таких же странных персонажей у режиссеров-трикстеров, создающих фильмы чтобы поиздеваться над зрителями wacko А его популярность вообще непонятно как получилась после участия в недалекой и бесталанной франшизе и вот уже столько лет после не уменьшается, а все больше возрастает, играет ли Роберт в в авторских небольших фильмах или многомиллионных блокбастерах. Прямо человек-загадка cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: