Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
ангелочек8752, twilight-fan7945, Катерина15, Blondy-nka, Amely8012, Виттория109, Hello8806, aslanyashka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 26 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Шейлин Вудли в последнем номере журнала «Marie Claire»

19:44
ШейлинОна запрыгивала в движущиеся поезда, залазила на колесо обозрения, изучала боевые искусства, рукопашный бой и метание ножей для роли экшен-героини в картине «Дивергент». Самой сложной задачей для практичной Шейлин Вудли будет устоять перед неизбежной суперславой, но мы не волнуемся.

За неделю до своего двадцать второго дня рождения Шейлин Вудли живет на чемоданах, содержащих все, что осталось в ее собственности: немного старой одежды, несколько украшений, безделушек и картинок, напоминающих ей о доме, биодобавки и скакалка. «В этом году я была дома только девять дней, — говорит актриса, находясь в своей комнате лондонского «Soho Hotel», — в некотором роде это и стало тем, что вдохновило меня избавиться от всего».

Вина за столь стремительный рост популярности Вудли ложится на темп ее работы. Девушка провела большую часть своей юности, играя ведущую роль в сериале «Втайне от родителей», а в 2011 году прошла кастинг на роль в фильме Александра Пэйна «Потомки» и сразу же доказала, что могла бы достичь многого на большом экране. Мудрая, угрюмая, убитая горем и гипнотизирующая, она затмила всех, начиная ни с кого иного как с Джорджа Клуни. С тех пор актриса стала девушкой, которую каждый хочет увидеть перед камерой.

Преувеличение «горячей ожидаемости» фильма — стандартное явление в Голливуде, но если говорить о двух следующих ролях Вудли, то это определение кажется вполне правдивым. Она стала экранным воплощением двух обожаемых персонажей молодежных бестселлеров. В этом месяце выходит «Дивергент», преподносящийся как новые «Голодные игры», в нем девушка исполняет роль Трис, девушку в антиутопическом мире, которая является слишком человечной для того, чтобы вписаться только в одну из пяти социальных фракций: Отречение, Дружелюбие, Искренность, Бесстрашие и Эрудиция. [Вторую часть трилогии Вероники Рот «Инсургент» начнут снимать уже в мае, дата официального релиза третьей части пока не озвучена]. В июне на экраны выйдет фильм «Виноваты звезды», экранизация книги Джона Грина, в которой актриса исполняет роль Хейзел, подростка, который влюбляется, умирая от рака. Обучение боевым искусствам, рукопашный бой и метание ножей для «Дивергента», это одно, а безжалостное огромное горе «Звезд» — совсем другое. То, что Шейлин Вудли способна постепенно воплотить и то, и другое, так или иначе, невероятно.

Те, кто знает Вудли, говорят о ее способности бесконечно излучать тепло, но это не означает, что она мягкая. На самом деле, судя по всему, она является довольно жестким человеком. Тео Джеймс, партнер актрисы по «Дивергенту», рассказал мне: «Шей вдохновляет, она сильная актриса. Она не похожа на девушку в голливудском смысле. Однажды мы делали трюк: нужно было бежать рядом с поездом, а потом запрыгнуть в него, тогда она упала с поезда и ударилась головой. Но минут через пять она привела себя в порядок и сказала: «Я в порядке».

Одетая в черные леггинсы, черную майку и без макияжа, Вудли похожа на рекламу йоги [ее предпочтительная форма упражнений]. Она складывает себя без усилий, словно редкая, длинноногая птица, и проводит по волосам, остриженным ради съемок в фильме «Виноваты звезды». Актриса говорит, что однажды хотела бы сбрить их или сотворить что-нибудь в стиле Джин Сиберг: «Это было бы так задиристо».

Можно сказать, что то же самое, что в свое время известная феминистка Глория Стайнем сделала для изменения способа восприятия женщин, который сложился в 40-х годах, Шейлин Вудли делает для подростков. Актриса собирается стать лучшим голливудским символом этого нового этапа с тех пор, как в 50-е годы подростки оказались в «первых рядах» индустрии развлечений. «Я думаю, что сейчас появляется больше возможностей продемонстрировать подросткам всю их ценность, — объясняет актриса. — До сих пор девушки, например, были изображены и по сей день изображаются в кино и телесериалах как зависимые нытики, красивые, богатые, усыпанные бриллиантами дочери или глуповатые черлидеры. Однако подростки так умны. В свои 16 я, вероятно, была умнее, чем сегодня. В этом возрасте у вас существует невероятный интерес к жизни, и это так прекрасно».

Как ни странно, Вудли только начала чувствовать, что окончательно оставила позади свои подростковые годы. «Я впервые ощущаю, что вхожу в период своей женственности, — говорит она. — Я решила на несколько месяцев отстраниться от творческой деятельности, просто чтобы узнать, каково мне будет женщиной в этом мире, потому что я никогда не имела возможности испытать это за пределами индустрии».

Все это время Шейлин ходила кипятила чайник и ходила взад-вперед в ванную, где она уже подготовила некоторые травы для того, чтобы мы могли заняться совместным уходом за лицом. Девушка принесла пакетики органического зерна, французской глины бурых водорослей, приобретенные у компании «Mountain Rose Herbs», которая в 2011 году организовала фестиваль «Rootstalk» [«Праздник растений, людей и планеты»] в Орегоне, где Вудли встретила людей, ставших ее лучшими друзьями. Она любит лечение травами, ходить босиком и жить в доме в Каньоне Топанга [пока актриса не отдала его бабушке]. Она хотела бы жить «вне системы», где можно было бы разводить кур и овец.

Вудли на удивление спокойна по поводу упражнений и питания [хотя она пристрастилась к шоколаду и делает его сама]. Если это не занятие йогой или сеанс 5Rhythms, то актриса не отправится в спортзал. «Всю свою жизнь я стыдилась худобы. И вот недавно мне стало все равно. Вся неуверенность возникает из-за того, что выдумаете о том, что другие говорят о вас, но на самом деле они не имеют вообще никакого значения. В действительности мою неуверенность вызывали столь длинные ноги и густые волосы — то, за что я очень благодарна сейчас». Мы размещаем полотенца на наших лицах, когда актриса продолжает: «Несколько забавно находиться в этой области, потому что все мои речи, так или иначе, сводятся к этому: На какой диете ты сидишь? Какие продукты одобряешь? И говорю: «Ребята, диета не самая здоровая в мире вещь». Спокойствие Вудли становится примечательнее от того, что девушка страдает от сколиоза. Будучи подростком, она должна была носить скобы 18 часов в день в течение двух лет. «Это не беспокоило меня, — говорит актриса, пожимая плечами. — Я подумала: «У некоторых людей кривые зубы, у некоторых сломаны пальцы, а у меня, — девушка усмехнулась, — есть собственные инициалы на спине».

«Как тебе удается быть настолько земной?» Это, по мнению Вудли, всеми любимый вопрос. Девушка может видеть причину только в том, как ее воспитывали. «Не было никакого выбора». Оба ее родителя являются психологами: мать работает в средней школе, а отец, бывший директор школы, семейный врач. И хотя они разведены, Рождество семьи справляют вместе. «Мы как большая греческая семья, только мы не греки», — говорит Вудли, которая вместе со своим младшим братом Таннером росла в Сами Вэлли, Калифорния.

Кейт Уинслет, которая в «Дивергенте» играет «плохого парня», лидера фракции эрудитов, хвалит стабильное ощущение собственного «я» у Вудли. «Она честна и открыта, это действительно редко встречается в девушках этого возраста, не говоря уже о девушках в стремительно развивающейся индустрии, которая может пережевать вас и выплюнуть, как только вы поздороваетесь. Можно видеть молодых актеров и актрис, которые приходят, и сначала все хорошо, а потом они понемногу начинают запутываться и забывают самих себя. С Шейлин у меня создается ощущение, что чем больше она делает и видит в мире, тем многограннее она становится».

Шейлин говорит, что ее постоянно спрашивают, чувствует ли она себя странно из-за вновь обретенной карьеры. «На мой взгляд, это ново и не ново в то же самое время. Я имею в виду, что для того, чтобы получить роль в полнометражном фильме, которым стали «Потомки», мне понадобилось 13 лет. Потребовалось 10 лет для того, чтобы получить роль в сериале. Ничего из этого не происходило для меня моментально. И я чувствую себя счастливой оттого, что эти детские шаги были небольшими, потому что если бы я увидела эту сторону индустрии прежде, чем повзрослела то, вероятно, сказала: «Нет, спасибо, я не буду этого делать». В детстве я думала: «Я не хочу когда-нибудь оказаться на страницах журналов. Я не хочу присутствовать на «Оскаре». Сейчас к этому легко относиться рационально и получать удовольствие от подобных вещей. Когда я была моложе, я бы сказала: «Но это же не актерство!».

После того, как мы очищаем свои лица от грязи и меда, Вудли предложила пройтись до «места с удивительным мороженым». Девушка натягивает резиновые сапоги, идеально подходящие для английской погоды, и мы идем. Интересно, а как актриса готовится к натиску общественного внимания, связанного со своей возрастающей известностью. «Я не обращаю внимания на фанатские штучки, потому что я считаю это очень странной вещью настоящего времени, — говорит Шейлин, предполагая, что «Сумерки» сделали из этого явления нечто более чрезвычайное, чем было раньше. — Люди всегда были поклонниками людей, но я не могу взаимодействовать со всеми этими кричащими мальчиками или девочками. Это идеализация того, кого вы не знаете. Ни один из этих людей не знает меня». И социальные сети усугубляют все это «на сто процентов. Через Интернет намного легче общаться с кучей людей, которых вы не знаете. Это такой красивый подарок, но дело в том, что все эти социальные сети... — голос девушки снижается до шепота, — немного слишком странны для меня».

Теперь мы находимся в «Snowflake» на Уордор Стрит, где производители мороженного регулярно узнавали Вудли в течение нескольких последних дней. Она выбирает шарики со вкусом фисташек и латте и объясняет, почему недавно удалила свой аккаунт в «Instagram'e». «Все, что я отправляла туда, выглядело скорее как «Посмотрите, какая я интересная». Это вызывало у меня чувство отвращения. Обостряется ощущение того, как мы оторваны от реального человеческого общения. Также я избавилась от своего телефона. Мы все невероятные нарциссы, а социальные сети подпитывают это. Общество учит нас быть независимыми планетами, и это великолепно. Независимое мышление тоже важно, но все мы ожидает, что все вокруг нас станут нашими Лунами».

Несколько месяцев спустя — после того, как Вудли побывала в Италии, отправилась домой, «напитавшись» энергией своей семьи и вообще отдохнула от киноиндустрии — мы с актрисой пообщались на кинофестивале «Sundance». Триллер, который представляла девушка, называется «Белая птица в метели», отзывы были разнообразными, много болтовни возникло вокруг ее обнажения на экране. Можно было услышать также слух о том, что Шайло Фернандес, партнер по «Птице», является ее парнем. «О боже, нет! Шайло мой приятель! — отвечает она, смеясь. — Вы только сфотографировались с кем-то, и вот вы уже встречаетесь. Это смешно». Девушка знает, что это род сплетен, который неизбежно будет преследовать молодую красивую актрису. Вудли повторяет мне то, что сказала, когда мы встретились: она была одна в течение четырех лет. «Я просто не встретила никого, о ком я могла бы сказать: «Ничего себе, я определенно могу себе представить, как провожу с тобой период своей жизни. Я даже не знаю, предполагает ли генетика возможность всегда быть с одним человеком». Я спрашиваю, приняла ли актриса для себя какие-либо новогодние решения. «Я предпочитаю называть их новогодней эволюцией, — отвечает девушка. — Это китайский год лошади, я всегда думала, что лошадь — очень сильное, игривое существо. Так что я смотрю на этот год как на возможность своего рода весело провести время и воспользоваться своими способностями. Теперь, когда у меня было время без работы, я определенно чувствую, что смотрю на мир новыми глазами. Я чувствую себя очень живой прямо сейчас. Живее, чем я когда-либо себя чувствовала».

Об отпускании негативных чувств: «Ничто не учит нас тому, что беспокойство — продукт будущего, которое мы не можем гарантировать, а чувство вины — продукт прошлого, которое мы не можем изменить».

О физической форме: «Я потеряла мышечную форму, работая над фильмом «Виноваты звезды». Я утратила свою задницу, я привыкла к тому, что нахожусь в спортивной форме, а теперь иду вверх по лестнице, и мои ноги болят. Единственное, что я делала, это ходила. Мне это нравится. Я стараюсь ходить по два часа в день».

О графике съемок: «Мне нравится мысль о том, что в течение нескольких месяцев года — в течение следующих нескольких лет, если фильм преуспеет — я буду сниматься в «Инсургенте», а затем будет свободное время для того, чтобы сняться в независимом кино, или путешествовать, или стать официанткой, или что-то еще, что я захочу сделать».

О своем первом поцелуе: «Я была самым последним распустившимся цветком. В свои четырнадцать я все еще играла в Барби и не поцеловалась впервые, пока мне не было пятнадцать с половиной. У меня были большие красивые губы, и я думала: «Я не знаю, что собираюсь делать с ними».

О Джордже Клуни: «Он по-прежнему является одним из моих любимых людей. То, что он рассказывал прессе о нахождении в Африке, составляет примерно одну тридцатую того, что он действительно делал. Моя мама и Джордж, вероятно, единственные два человека из тех, кого я знаю, они действительно стремятся отдавать».

О Майли Сайрус: «Я действительно не знаю ничего о тверкинге. Я восхищаюсь тем, что она делает то, что хочет сделать. Раньше я действительно не была ее поклонницей, но сейчас я очарована ею. Мне нравится, что все закатывают истерику из-за того, что не является их жизнью».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Marie Claire, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ♥Sweet_Caramel♥   (24.04.2014 14:16) [Материал]
Вот это обложка, она ней просто бомба! smile
Как всегда очень интересно читать про нее, такая милая! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: